Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 51 страница 100 из 399

51

Юльчик, да пусть они растут на здоровье! Уж избавиться то от них мы знаем как  :surprise: (шутка)

52

Маша, если тебе не комфортно ходить с отросшими некрашеными корнями, значит все правильно, что покрасилась - главное быть довольной своей внешностью (хотя бы так).

53

2 недели!!!! поздравляю!!!!! так держать и не сдаваться))))  :jumping:
лук - наше спасение!!!))

54

Забабахала витаминную масляную маску, прямо чувствую, как волосы растут :jumping: Прикончила очередную бутылку репейного масла, развеселилась даже! Раньше масло я  иногда покупала в порыве взяться за ум, иногда мама покупала что-нибудь новенькое. Это все стояло, пылилось, хламилось, а потом просто портилось и летело в помойку. А сейчас банка масла ровно на неделю. Прогресс прямо таки на лицо :)

55

Маша, я тебя так понимаю! Сама 3 баночки из-под масел выкинула вчера. А как приятно покупать новые масла! Очень радуют надписи на коробочках "стимулирует рост волос", "укрепляет корни", "питает, разглаживает, обогащает витаминами". Ты молодец, что не забываешь про маски и не ленишься их делать!

56

Опустошаю аптеки))) Слава богу есть с кого пример брать ;)

57

manuna написал(а):

Я так в свое время похудела на 20 кг. Просто призналась себе в том, что у меня есть лишний вес, перестала стесняться говорить об этом, взяла себя в руки и навсегда распрощалась с ним!!! Так же я планирую поступить с ттм

это поступок самый настоящий поступок и волосики очень скоро отрастут и ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

58

маш,а что за витаминная маска?

59

«Экстра-маска» для волос от Эйфории (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)
20 мл витамина Д (масляный раствор), 20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор), 30 мл касторового масла, 50 мл репейного масла+2-5мл эфирного масла лаванды. Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтать. Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем.
Можно наносить и днем на 1-2 часа (вместо ночи).
Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса.

Я добавила туда еще масло зародышей пшеницы, масло лаванды добавлять не стала

Вычитала в интернете еще про касторовое масло: •Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

100% касторку не решилась намазать, разбавила репейным маслом 50:50, вот, хожу, выжидаю:)))
А про касторку - на личном опыте испытала, что ей очень хорошо снимать воспаления кожи и заживляет раны. Этим летом сгорели очень сильно в египте и арабы в аптеке продали нам мазь MEBO - маслянистую, вонючую дико, но все как рукой сняло. Сейчас то я понимаю, чем она пахла))))

60

Решила отчитаться, не спится что-то, устроила "фотосессию" на ночь глядя))))
1. Вид сверху
2. Вид слева
3.Вид спереди

61

Повеселее, чем 2 недели назад! Результат есть и это очень придает сил! :flag:

62

Машунька, то, что я вижу - это очень хорошо. Жаль что через вебкамеру. А волосы у тебя такие здоровенные и густющие. Когда позаростает ващщщщще красотища будет. Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

63

сбоку ваще супер!!!маш,молодец!!!!
спасибо за маску))))
тут еще я решила на овсянку подсесть:болтала с клиенткой про кошек и собак,она взяла с улицы себе...говорит,хуже тряпки половой были,ни рожи,ни кожи,ни шерсти)))))так вот сейчас они у не лохматые,а кормит она их овсянкой))))вот и думаю свою лохматость повысить))))овсянкой!

64

бок шикарный!! прет!!

65

Юленька, женя, less
Зарастаю!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

женя написал(а):

тут еще я решила на овсянку подсесть

Женька, ты мне друг, товарищ и брат! Только что кипятком залила в кастрюльке, чтобы завтра быстрее сварилась! Каша иго-го - это наше ВСЕ, так же, как и лук!!! Вот что пишут: Овсяная каша содержит большое количество витаминов и микроэлементов, то есть веществ, повышающих сопротивляемость организма различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклидам, солям тяжелых металлов, стрессам). Также каша является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а также железа.
Я её потребляю во всяком виде: хлопья заливаю соком, ночь стоит - утром можно есть, варю с яблоком, бананом, просто так варю. Даже ребенок стал уважать овсянку. А еще есть хорошая мне нравится - пятизлаковая. Там более мелкие хлопья.
А шерсть (ну и волосы), при поедании овсянки, должно быть прут с метионина (незаменимая аминокислота, регулирует обмен веществ). У меня кошачка была, так ей Айболит прямо таблетки выписывал Метионин, заросла она как на дрожжах и прожила до 20 лет:))))

66

ооооо овсянка
моя тетя кормит меня каждое утро этой кашей
я ем через силу  :sceptic:
но ем

67

less написал(а):

но ем

Анютка, ты настоящий силач! А тетушке респект и уважуха! :cool:

68

less написал(а):

моя тетя кормит меня каждое утро этой кашей
я ем через силу  :sceptic:

я тоже.... меня даже уже ее вид бесит))

69

Ева Адамс написал(а):

меня даже уже ее вид бесит))

вид у нее по мне куда хуже чем вкус....  :insane:
но что делать что делать..  :disappointed:
кушаем и терпим терпим и кушаем

70

less написал(а):

вид у нее по мне куда хуже чем вкус....  :insane:
но что делать что делать..  :disappointed:
кушаем и терпим терпим и кушаем

а в нее стала варенье добавлять)) а то вообще тяжко))

71

Ева Адамс написал(а):

а в нее стала варенье добавлять)) а то вообще тяжко))

Ржуууууууууууууууу))))))))))
Я ж вам говорю - фруктов в нее и понеслась!!! Можно еще глаза прикрыть или  смотреть куда-нибудь не на неё))) Я так и делаю обычно :D

72

ОО девчёнки давно я овсянку не ела. Спасибо напомнили :)

manuna отличные результаты !!! Растёш))) так держать !!!! жаль на фото макушка оствечиваеш - ничего толком не видно. А  вот бок покрываеться волосами))))
Скоро скоро и волосы отрастиш и цвет сровняеш :)
Успехов !!!

73

manuna написал(а):

Судьба подкидывает порой неприятные и неожиданные сюрпризы. Казалось бы ничто не предвещало, праздник удался. Но... Утром сегодня мамуля моя угодила в больницу - ногу сломала   Целый день сегодня в бегах: травмпункт - больница - дом - больница.

оо...я недавно такое пережила со своим парнем. Уже, слава Богу, гипс сняли, начинаем по-немножко разрабатывать пальцы и кисть. так что искренне сочувствую и передаю твоей маме самые наилучшие пожелания! пусть скорее косточки срастаются! ;)

manuna написал(а):

радуюсь от того, что волосы растут даже там, где их раньше не было в помине))) Скоро на пальцах начнут расти от луковых примочек:flirt:

вот так и надо! весело и с юмором! читаю твой дневник и не могу нарадоваться! чувствуется желание жить, любить и растить волосы! так держать, manuna!!!

74

manuna написал(а):

Ржуууууууууууууууу))))))))))
Я ж вам говорю - фруктов в нее и понеслась!!! Можно еще глаза прикрыть или  смотреть куда-нибудь не на неё))) Я так и делаю обычно

во-во,главное на кашу не смотреть)))))))

75

less написал(а):

бок шикарный!! прет!!

классная фраза)) подписываюсь)))

Ira написал(а):

ОО девчёнки давно я овсянку не ела. Спасибо напомнили :)

А какая она поооолеееезнаааая)
Сама ее кушаю) Если не ленюсь с утра, что-то готовить)

76

Девочки, милые мои, спасибо вам за понимание и поддержку! Маму вчера забрала из больницы, на работе аврал, по вечерам учу уроки с сыном... Жизнь бьет ключем, скучать не приходится:))) тем не менее, сегодня 3 недели свободы от ттм! И как же я счастлива! просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью. Не проходит ни дня без того, чтобы я не покупала что-нибудь для волос, не проходит ни дня без того, чтобы я не делала маски.Все это напоминает новую привычку, но эта мания мне намного больше нравится, чем старушка ттм)))

77

Машь, ты бросала курить с помощью "легкого способа"?

Как легко тебе это далось? Когда именна ты выбросила последнюю сигарету? Раскажи пожалуйста.

78

А какая она полезная новая "мания")))

(ржу над "старушка ттм"))))))

79

Уууу! 3 недели - поздравляю! И такой позитивный настрой!
Да, овсянка - это вещь! Особенно с рыбьим жиром - он содержит омега-3 жирные кислоты, их, кстати, тоже животным для шерсти прописывают))) сама принимаю, советую. Волосы так и прут!

80

manuna написал(а):

И как же я счастлива! просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью. Не проходит ни дня без того, чтобы я не покупала что-нибудь для волос, не проходит ни дня без того, чтобы я не делала маски.Все это напоминает новую привычку, но эта мания мне намного больше нравится, чем старушка ттм)))

:cool:  вообще супер! Я тоде так хочу. Смотрю фото - бок прям конкретно зарос. Начинаю маски тоже!  С 3 недельками!

81

manuna написал(а):

И как же я счастлива! просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью.

Ради этого стоит бороться! Каждый день, каждую минуту!!!

82

Машаааа, результаты просто супер!!!!!! очень за тебя рада)))) молодчина!!!! :flag:
ещё рада за твою мамочку!! здоровья ей!!
а вот на счет таблеток: Метионин - это ветеринарный препарат или человеческий?))) а то может стоит его попробовать?)))) я вот уже на все готова, лишь бы волосы побыстрее росли) у них сейчас такая длина, что так и хочется проредить :angry:
+ взяла на заметочку овсянку)

83

Всем привет! Закрутила меня совсем работа, даже не помню какой сегодня день недели :crazy:  Знаю только, что у меня 10-ый рабочий только что закончился))) Но я с вами всеми своими мыслями! В плане волосатости - все отлично! Растемс! Чего и всем вам желаю! Руки иногда тянутся. Но замечаю, что все реже и реже вспоминаю о голове. Сегодня правда приснился опять сон, что рвала и сильно рвала.... Слава Богу - только во сне))) Вижу, что много новых девочек! Обязательно прочитаю всех, когда появятся выходные! Люблю вас всех! А теперь - баю-бай)))))

84

Вчера оказывается был четверг) Соответственно моей жизни без ттм исполнилось 4 недели! Последние 10 дней забыла про голову и про волосы совсем. Приползала домой в 12-ом часу, в ванну и спать. Сил не было никаких на маски, только мыла, да прыскала сывороткой с витаминами. Каждый год одно и то же - инвентаризация. Раньше волосы киллометрами с меня облетали в  это время, особенно. если приходилось ночами сидеть за работой. Очень много приходится анализировать, думать, вычислять, сводить, а руки так и рвали-рвали-рвали!!! :smoke:  :surprise:  В этот раз не пострадало ни одного волоса! Очень боялась, как я переживу это мероприятие. Горжусь собой! Были правда попытки - нащупала сбоку неровный толстый волос, только только проклюнулся и давай его наглаживать. Сердце так и застучало! взяла ножницы и стриганула, там, где нащупала! Состригла похоже еще кое-какие, но НЕ ВЫРВАЛА! Успокоилась.
Поймала себя на интересной мысли. Я настолько уже привыкла к тому, что не рву волосы, порой мне даже кажется, что они у меня есть. Что у меня все в порядке и мне не надо ничего маскировать. Раньше, когда были проблемы, после каждого почесывания я вскакивала, бежала к зеркалу, причесывалась, прилизывалась, закалывала заколки, оценивала ситуацию на голове в проекции двух зеркал. Забыть расческу дома для меня было смерти подобно! Сейчас - заколки все в помойке, расческа в сумке и я про нее вспоминаю только по утрам. Я живу, как нормальный волосатый человек! Я не прячусь, я не боюсь косых взглядов, я не жду с опаской некорректных вопросов и рекомендаций коллег по работе в духе "зачеши пробор" :glasses: , я готова говорить на тему моей проблемы, я знаю, что для меня это больше не является проблемой!. Началась моя нормальная волосатая жизнь!!! :jumping:

85

Маша, поздравляю с приобретением волосатости!!!!!!! это так приятно!!!! Такую красоту как у тебя прятать под косынками и париками нельзя!!!!

овсянка - вещь суперская, каждый день едим всей семьей, с фруктами или молоком, любим  :rolleyes: по возможности до основного завтрака хотя бы три ложки овсянки каждый день - и желудок болеть никогда не будет. в Англии меньше всего было заболеваний желудочно-кишечного тракта.

86

Машенька!!!

Какая ты молодец! Вот видишь, и без ттм можно вполне со всем справляться! И это правильно! Это нормально! Обычно)))
С 4-мя неделями тебя. Т.е. с месяцем без ттм!)))

Отредактировано александрия (2011-01-21 23:13)

87

маша!молодец!просто супер-молодец!!!!!все-таки вместе так просто становится))))теперь у нас все под контролем))))ура нам!
растим,растим косы!
еще кой-чего откопала для укрепления и стимуляции роста волос:ринпантил-шампунь и ампулы для втирания или фитовал(тоже шампунь и ампулы),использовать надо комплексно(эти...как их...трихологи что ли знакомой посоветовали)
я решила воспользоваться)))

88

Спасибо, Жень! Сейчас почитаю. Где-то я уже видела это, мне кажется...
А я сижу кукол смотрю в интернете. Классные такие!

89

manuna, одно удовольствие читать тебя с утра пораньше, заряжаюсь бодростью и силами на весь день!

90

Маша. Всё классно. Молодчинка, так держать.
Желаю тебе любви, здоровья и счатья.
Продолжай в таком же духе, руки под контролем.

91

Маша, привет!!!Я новенькая, тоже Маша)))Давай держись!!!!

92

Машуня, молодчина!!!! Очень- очень- очень радуюсь за тебя!!! Так держать!!!

93

маша,а клевая у тебя аватарочка)))))))мы тут все превращаемся в куколок,таких красивых,стройных и с красявошными густющими волосами))))в сказочных принцесс))))
как в мультике ,,падал прошлогодний снег,,-кто тут в цари крайний?
только у нас-кто тут в рапунцельки крайний?)))))ну я за вами и с вами))))

94

Девочки, я проспала свой месяц без ттм! думала. что он сегодня, а оказывается был позавчера))) Урааааа! Значит сегодня месяц и два дня!
1 месяц без ттм - это так много! Для меня это очень большой срок. Я считала каждый час и каждый день, а потом и каждую неделю! Такой длительный период без навязчивых действий впервые в моей жизни. Я знаю точно, что нет и не будет пути назад!
1 месяц без ттм - это так мало! Впереди длительный курс восстановления и до первого похода в парикмахерскую еще несколько долгих месяцев...
Каждую минуту я благадорю судьбу, за то, что я нашла вас всех!
Я благодарна всем вам за то, что помогаете мне жить без ттм и двигаться к достижению моей, на сегодняшний момент, самой главной цели!  :love:  :flag:

95

manuna написал(а):

Э-эх, вся в раздумьях я...

Я сейчас в таких же раздумьях)))не могу смотреть на седые волосы, а красить не хочется)))А по фото видно разницу к стати!!!Молодец!

Отредактировано mari120585 (2011-01-25 20:34)

96

С месяцем тебя!С первым юбилейчиком ))) Фотки в студию!!!

97

Машуня! Ура!  От души поздравляю с 1 месяцем!!!!  Равняюсь на тебя! И конечно очень хочется увидеть твои фотки! Молодчина!!!! Я тобой горжусь!)

98

Фотографии будут позже обязательно. Фотоаппарат приказал долго жить, а с веб-камеры совсем не то... Возьму рабочий в аренду и обязательно будет фотосессия:)))

mari120585 написал(а):

не могу смотреть на седые волосы, а красить не хочется

по поводу покраски... купила безамиачную лореаль кастинг цвет миндаль... долго капалась, выбирала... нашла - вроде и не черный, а такой насыщеный темно-русый. Купила. Накрасилась на днях. Корни, там где седые волосы, приобрели рыжий цвет - ну настоящий миндаль((( Сегодня не смогла больше смотреть на это безобразие, купила швартскопф какой-то мусс, опять же без аммиака, темный каштан. Шлифанулась. Цвет хороший, ближе к черному, НО... ощущения непередаваемые!!! Кожу как-будто на барабан натянули! Зато красивая буду ходить)))))

99

маша!!!!!!!!кричали девушки ура и в воздух чепчики кидали!
поздравляю!!!!!!!!скоро мы тоже кто чепчики,кто парики выкинем на фиг и кааааааааак распустим шикарные волосы)))))))))))
идем такие королевы,а все парни падают,падают и сами в штабеля укладыааются))))))))

100

Поздравляю еще раз! Все идет как надо. Разница налицо,особенно бок.А ведь всего месяц... Так что,давай,начинаем отсчет 2-го месяца,по прошествии которого мы все любуемся волосами еще более пушистыми и густыми  :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы