Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 101 страница 150 из 399

101

А вот  и мой фотоотчет)))
1 - лоб. никак не зарастает пятно размером с 50 копеек и полоса неподалеку. это были мои излюбленные места :surprise:
2 - бок. тоже мое "любимое" место не заростает. остальные волосы растут активно.
3, 4, 5- макушка. там, где было выщипано за последнее время, по прошествии месяца без ттм признаков роста не подает :shine: Подросло то, что уже проклевывалось месяц назад

102

manuna все у тебя хорошо зарастает!! Так держать :cool:

103

Маша, с вебки было намного хуже. Бок ваще отличный.
А макушку,кстати, так фигурно оформила)))
Так вот, половина сердечка хорошая, а вот верхушка только просыпается)) Ну ниче, пару месяцев и просвета не будет абсолютно, вот увидишь)))

104

Маша! Очень хороший результат! Так держать! Молодчина!!!  :cool:

105

Юленька написал(а):

А макушку,кстати, так фигурно оформила)))

Ага, специально старалась ко дню Святого Валентина :D

106

manuna написал(а):

Ага, специально старалась ко дню Святого Валентина

вот тоже прям хотела написать что лысинка у тебя очень милая (:
самоирония - великое лекарство кстати!!!!
а еще хочу добавить - у тебя шикарные волосы! такие толстые, такие густые!!

107

странно,писала ниже фоток,а пост висит выше )))

108

Лана написал(а):

странно,писала ниже фоток,а пост висит выше )))

Лана, я просто создала новый, а тот который был удалила, а то там все вверх тормашками было)))

109

less написал(а):

а еще хочу добавить - у тебя шикарные волосы! такие толстые, такие густые!!

Анюта, правда твоя! И в детстве были обалденные волосы, только я сейчас это понимаю, а тогда они меня бесили. Пишут же, что ттм может развиться еще и от того, что родные очень много внимания обращают на волосы ребенка, нахваливают постоянно... Так и было. А я ненавидела свои волосы. Долго думала, откуда же всетаки берет начала моя напасть. Пришла к выводу, что причиной послужила ненависть к отцу, который был очень сложным человеком и маме от него доставалась частенько ни за что, ни про что. Причем скандалы носили односторонний характер. т.к. мама даже разговаривать громко не умеет, а не то что ругаться. И я видела, как ей плохо и тихо ненавидела своего отца, который сделал ей больно. А отец лепил из меня свою мать - и имя мне дал, как у нее ( свое имя я тоже, кстати, до поры до времени не очень любила) и говорил, что я на нее очень сильно похожу, и волосы у меня должны быть тоже как у бабушки, т.е. даже вопроса не стояло, чтобы носить что-то кроме косы. отсюда, я считаю и возникла ненависть к волосам. Причинно-следственная связь такова: обида за маму - ненависть к отцу - ненависть к волосам, потомучто для отца мои волосы были очень дороги... Отца нет уже на этом свете без малого 9 лет, а проклятый рефлекс остался. Если возникала проблема и я никак не могла повлиять на ее решение, то в ход шли все те же волосы...

Отредактировано manuna (2011-01-27 04:27)

110

Маш, ты наберись терпения!
Все зарастет! Ухаживай за ними, люби их) Они обязательно ответят тебе взаимностью)) Только не торопи их)

Вообще, это нормально хотеть сразу же результата) Но раз мы столько времени бедные волосы травмировали, значит, должны тоже дать им максимальное время для восстановления)))

111

машка!!!!!!!!!!!!реально у тебя так все зарастает замечательно!!!!!!!!!!!!!!бок вообще суперский!макушка тоже!а вот спереди всегда медленнее растут....но все же-растут!))))
(зря ты говоришь,что не зарастает-я все фотки сравнила,очень даже зарастает!)
маша,ты-молодчина!у нас все получается!

Отредактировано женя (2011-01-27 20:10)

112

manuna написал(а):

Причинно-следственная связь такова: обида за маму - ненависть к отцу - ненависть к волосам, потомучто для отца мои волосы были очень дороги..

какая печальная история, Маш! вот я часто задумываюсь о том, что мы ищем причины в детстве и как ни странно находим реальные подтверждения, что ттм спровоцирована там, в семье, и скорее всего это так!
все-таки так обидно становится за детишек, ведь они беззащитны перед жестоким миром взрослых, который никак не ограждает детей от своих больших проблем, а потом дети растут с еще большими проблемами и калечат свою психику и здоровье уже сами....
когда у меня будут дети, я все силы свои брошу на то, чтобы у меня была здоровая обстановка в семье!! и мои дети никогда не услышат криков, скандалов, выяснения отношений, чего бы мне этого ни стоило (((

113

Присоединяюсь к поздравлениям! Это так классно - смотреть и видеть прогресс!
Но, наверное, ты сама думаешь, что это безбожно медленно. Что бы ты делала на месте луковицы?) Я бы испугалась, что меня так долго не трогают, и затаилась.  :confused:
Удачи! Ещё 11 раз столько же, и будет год... Всё будет хорошо.

Отредактировано Веда (2011-01-28 00:27)

114

Девочки, спасибо вам большое!
Сегодня на работе так и тянуло запустить руки в голову((( И запускала, и гладила, и тянула((( Нашла "интересный" волос, тянула его и наглаживала, потом хотела срезать, чтоб не смущал, видимо натянула сильно и случайно выдернула(( Жалко и стыдно((( Дала себе установку:РУКИ ПРОЧЬ ОТ НЕПРИКОСНОВЕННОГО!!!
Решилась попробовать таки маску с димексидом, пойду стругать лук :'(  :D

115

Все-таки дала себя уговорить, да? Сначала только потрогать, потом только потянуть.. Ну вот, о чем и речь. Не надо их вообще трогать!!!
Все-все. Никаких компромиссов больше с ттм!!!!

116

александрия написал(а):

Все-таки дала себя уговорить, да? Сначала только потрогать, потом только потянуть..

да она же случайно ))
хотя вот у меня первый раз тоже случайно все произошло, так что от случайностей нужно себя беречь, Машунь!!

117

Ну я сразу навайдосила)))) Чтобы она больше "ни-ни")))))

118

Да, девочки! Вы правы, как всегда!

119

Саш, да так меня! Я и сама на себя разозлилась за этот волос! Но, как только вырвала, сразу же выбросила его и в голову больше не полезла.

120

Только что смыла маску димексид+витамины+касторка. Это жесть:))) Как-будто тысячи иголок вонзили в поры головы :crazy: Ну ничего, смыла, высушилась и вроде все нормально - мягкая, пушистая и довольная :flirt:

121

александрия написал(а):

Ну я сразу навайдосила))))

аххахах какое слово хорошее )) Саш, навайдось и мне, если что (ттт)!!

manuna написал(а):

Это жесть:))) Как-будто тысячи иголок вонзили в поры головы

это ты димексида ливанула, поменьше его лей, он гадость еще та!

Отредактировано less (2011-01-28 21:27)

122

manuna написал(а):

Но, как только вырвала, сразу же выбросила его

Это было правильным решением! Ты молодец! Главное вовремя остановится, пресечь. Реально, для этого нужны силы и характер!

Анют))) Я думаю, случая (Слава Богу) не представится больше))))

Отредактировано александрия (2011-01-28 22:44)

123

less написал(а):

это ты димексида ливанула, поменьше его лей, он гадость еще та!

точно, с димексидом надо быть аккуратнее, я им себе немного кожу на голове пересушила, потом как перхоть кожа сползала и были небольшие корочки.

124

маша!больше-ни-ни!тоже руки застаю в волосах...,но они у меня под контролем(что радует).я вот димексид даже пробовать боюсь...от горчичной маски(хоть там масел было много)волосы стали вылезать...((((больше не делаю,только витаминчики и масла...

125

Не была 3 дня на форуме, а столько новостей, столько новых девочек появилось! Очень рада, что люди осознают свою проблему и встают на путь исцеления! Очень часто думаю о том, а что если бы я нашла форум раньше, были бы у меня уже сейчас волосы на всей голове :idea: Хотя, я больше склоняюсь к тому, что всему в этой жизни отведено свое время:)
Вчера сказала маме:"Посмотри, я ведь уже месяц не вырываю!" Мама сказала: "Покажи бок!?" Посмотрела, переплюнула через левое плечо и постучала по дереву :D

Отредактировано manuna (2011-01-31 20:51)

126

manuna написал(а):

Вчера сказала маме:"Посмотри, я ведь уже месяц не вырываю!" Мама сказала: "Покажи бок!?"

Я своей каждый раз показываю)) Вот, мол, посмотри, я такая же пушистая, как и кот (а надо сказать, что кот у нас жутко волосатый))) у него повышенная густота))))))
(кот, кстати, пару рази подкрадывался ко мне и лизал шевелюру))) Типа, ему кажется, что моя шуба нуждается в помывке))) (хехехе, есть что мыть))).

127

александрия написал(а):

(кот, кстати, пару рази подкрадывался ко мне и лизал шевелюру))) Типа, ему кажется, что моя шуба нуждается в помывке))) (хехехе, есть что мыть))).

о господи ведь это такой кааайф я помню помню из детства!! у меня был котик и он тоже так делал, блииин я бы все сейчас отдала за это ощущение!! Сашка, ты счастливейший человек, слышишь???

128

Спасибо, Машенька, что находиш время поддержать новеньких. Для нас это очень важно!!!!
У тебя очень красивые волосы и сама ты симпатюля. Так что при таком настрое  встретишь весну с прекрасными волосами.
Терпения тебе и веры в себя, и всё обязательно получится!

129

маша,лучше думать-как хорошо,что мы нашли этот форум,а то так дальше бы безобразиями и  занимались))))

130

less написал(а):

о господи ведь это такой кааайф я помню помню из детства!! у меня был котик и он тоже так делал, блииин я бы все сейчас отдала за это ощущение!! Сашка, ты счастливейший человек, слышишь???

Анютка))))

Этот кот просто ПОДЛИЗА!))))))

131

александрия написал(а):

Этот кот просто ПОДЛИЗА!))))))

ну подлиза конечно!! вот бы все так подлизывались, как кошки ахххаха ))))

132

маш,как дела????ты куда пропала?я соскучилась)))

133

женя написал(а):

ты куда пропала?

Жень, не успеваю добраться до компьютера, юный геймер атакует раньше)))
Приболела чуть-чуть, температура весь день прыгает 37,5 - 38,5((
По этому поводу смоталась пораньше сегодня с работы, валяюсь в кровати, читаю дневники. Наконец то появился санкционированный повод ничего не делать!
Вчера и сегодня активно общалась по аське со своей близкой подругой. Темой разговора были волосы! Она у меня любительница ставить над собой эксперименты, регулярно делает модные стрижки, меняет цвет волос. Я понятия не имею, догадывается ли она об истиной причине моей "стабильной" прически. Скорее всего, знает, что у меня есть проблемы с волосами, но корректно об этом молчит. Я очень часто обижаю ее тем, что могу не заметить ее новую стрижку или новый цвет волос. В прошлом году, когда я выстригла челку, подверглась с ее стороны жесткой критике. Очень обиделась на нее за это! Если бы она только знала, каких трудов стоило мне хоть что-то изменить на своей голове :angry:
И тут она заявляет, что к отпуску планирует отрастить длину. На что я отвечаю "А я наоборот к отпуску планирую все состричь!" Реакция: молчание... "Серьезно!?" затем дикий восторг!!! :jumping:
И что тут началось! Мне на мыло полетели тонны картинок с короткими стрижками! Целый день мы только и делали, что рассматривали, обсуждали, а не состарит ли меня короткая стрижка, сравнивали фотографии известных женщин, которые носили длинные волосы, а потом сделали короткую стрижку :crazy:  Пришли к выводу, что не старит, а только молодит))) в конце концов, она заявила: "К чертям длину! Подстригусь вместе с тобой!
Сегодня с утра было продолжение - выбирали цвет волос мне и ей!
Девочки, какое же это счастье! Жду не дождусь лета и своих волос!!!

134

manuna написал(а):

в конце концов, она заявила: "К чертям длину! Подстригусь вместе с тобой!
Сегодня с утра было продолжение - выбирали цвет волос мне и ей!
Девочки, какое же это счастье! Жду не дождусь лета и своих волос!!!

ахахха Мануна ты меня развеселила ))) теперь уже никуда тебе не деться - к отпуску зарастишь все дырки!!! а то подругу не хорошо подводить))

135

Да, Анюта! И я того же мнения! Она мне спуску не даст!

136

слушай,ваще молодцы!!!!!!!!!100 баллов!я тоже постриглась сразу,когда увидела,что это сделала эмма уотсон(гермиона из гарри поттера)-думаю-ей пошло,значит и мне пойдет(у нас с ней лица чем-то похожи))))
ты давай-ка кончай температурить))))скоро весна!!!!

137

Ты лечись!!! Сейчас такой грипп, пол страны болеет!
На ногах не переноси болезнь, отлежись!!!

История с подругой понравилась))) Приятно, правда, заниматься всеми этими "женскими штучками". Разговорами о волосах, прическах, переменах))) (знала бы она, что ты не прическу себе поменяла, а вообще отношение к жизни))).
И здорово ты ее "заразила" так своей энергией, что даже ей захотелось подстричься покороче)))) Вопреки своему желанию растить))))

138

Маша, поправляйся! Мы только что отболели - это был ужас-ужас, с температурой за 39.
Ты чем лечишься?

139

Прочитала про стрижки и подругу - какая прелесть! Представляю, какие вы к лету будете красотки! Молодец!

140

Лечусь стандартно: парацетомол, в нос и в рот брызгаю биопарокс (мне без него никак, у меня страшний кашель при любой простуде), ну и ромашки заварила в огромном чайнике, пойду, кстати, приму)))
Сегодня валяюсь опять целый день с компьютером на пузе, выискивала в нашем городе салоны красоты, куда пойду делать прическу))) Решила найти самые элитные и дорогие! Гы-гы-гы))) Почему-то мне кажется, что там уж точно, даже если и подумают чего, будут молчать в тряпочку))) Нашла парочку. Один - известный в нашем городе салон красоты, они даже специализируются на лечении волос (бабушка как-то давным давно меня хотела к ним отправить, чтоб они меня подлечили). Я думаю, что там то уж точно сделают все в лучшем виде, потомучто мастерам приходится сталкиваться и работать с людьми, у которых есть проблемы с волосами. Ну и второе - имидж-студия, предлагает услуги визажиста-парикмахера (индивидуальный подход, возможен выезд на дом)
Есть еще и третий вариант - рвануть в Москву к Серёге Звереву :D  :rofl: Чтоб "Звезда в шоке" и "Полный фешн"  :rofl:

141

Машуня, выздоравливай поскорее!!!

manuna написал(а):

Есть еще и третий вариант - рвануть в Москву к Серёге Звереву    Чтоб "Звезда в шоке" и "Полный фешн"

Посмеялась от души)))))))))))))))))))))) а для совсем "полного фешн" нам всем вместе к нему))))))))))) :flirt:

Отредактировано Valya (2011-02-04 15:35)

142

Маша, выздоравливай скорее!!!!

143

Спасибо, девочки!

144

маша,жаришь по полной)))))звезда в шоке-это явно про нас))))

145

manuna написал(а):

Желаю тебе каждый день встречать с улыбкой и всегда оставаться жизнерадостной и целеустремленной!

Машуня, большое тебе спасибо за поздравление))  сегодня мой день прошел действительно с улыбкой, с большой, большуущщей улыбкой во весь рот, на весь следующий год мне ее хватит, я очень надеюсь))) мне сегодня хочется всех обнять крепко крепко и поделиться радостью, спасибо за то что ты есть!!!

146

Привет! Маша , получается , что у тебя уже скоро 3 месяца исполнится? УМНИЦА! МОЛОДЕЦ!  Очень красивые  у тебя волосы , понимаю твоих родных , что хвалили

manuna написал(а):

Пишут же, что ттм может развиться еще и от того, что родные очень много внимания обращают на волосы ребенка, нахваливают постоянно...

А может быть и наоборот - у меня волосы были редёхонькие , и торчали в разные стороны - слышала постоянно фразу от родителей  "ну зачем мы ее налысо не подстригли в год" .. а мне жжжжуть как хотелось длинные волосы , но мне не давали - подстригали силой - каждый раз ревела после стрижки - думала -вот вырасту и отращу!! Выросла - и рвать начала - вот где логика у человека))) Ну сейчас настрой как в детсве - видно всё , выросла наконец-то (скоро 40 лет)))
Маша , ещё спасибо за позитив и новую маску для меня  это очень актуально - тоже себя балую этим делом - результат ошеломляет - после недельки выросли волосы ,конечно , мало , но они с СОЛОМА БЛЕСТИТ И УЖЕ ПОХОЖА НА ВОЛОСЫ!! Так что делайте маски девочки обязательно! Я раньше  просто шампуни дорогие покупала - а сейчас перестала , покупаю детский "МОЯ МАЛЫШКА" с травами ))
Маша , ты очень похожа на куколку с аватарки!! И волосы совсем скоро обязательно такие же будут!!

147

Ха! НАконец-то я научилась цитировать))))

148

счастливая мамочка написал(а):

Привет! Маша , получается , что у тебя уже скоро 3 месяца исполнится?

Наташ, нет, мне только два месяца исполнится в конце февраля, но ты права, 3 месяца тоже уже не за горами!
Мне сейчас кажется, что этой дряни и не было никогда в моей жизни, даже представить не могу, что вот сейчас я выдерну волос и стану его корень обгладывать :confused:  Брррр

149

manuna написал(а):

Мне сейчас кажется, что этой дряни и не было никогда в моей жизни, даже представить не могу, что вот сейчас я выдерну волос и стану его корень обгладывать :confused:  Брррр

вот и хорошо)) я вообще считаю, что таких засидевшихся гостей надо гнать взашей!!!!!

150

Сделала сегодня вторую подряд луковую маску. Всю неделю решила делать, пока на работу не хожу:) На макушке есть два места, которые ни в какукую не хотят зарастать( Будем будить))) Бок потихоньку начинает кудрявится :blush:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы