Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 151 страница 200 из 399

151

manuna написал(а):

Бок потихоньку начинает кудрявится

это же здорово! Ты такая красивая! И скоро у тебя будут новые шикарные волосы. Главное держаться дальше!

152

manuna написал(а):

На макушке есть два места, которые ни в какукую не хотят зарастать( Будем будить)))

Все волосы проснутся, обязательно. Просто там где мы вырывали чаще, они дольше спят.
Маша, а не мешает волосам каждый день маску делать, или только польза?

153

Галуня написал(а):

а не мешает волосам каждый день маску делать, или только польза

Галя, думаешь, они из-за этого затаились? Незнаю даже... Но основная  масса волос в прекрасном состоянии))) Блестят, пахнут луком и радуются жизни :D  Вчера жутко вонючий луковый экземпляр попался, видно сорт такой. Ребенок мой понюхал меня и говорит: "Пирог, ты сегодня с чем? А... с луком... Лучше, когда ты бываешь булочкой с корицей!!!" :rofl:

154

manuna написал(а):

Лучше, когда ты бываешь булочкой с корицей!!!"

:rofl: МОЛОДЕЦ ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!! И ТЫ МОЛОДЕЦ! НЕ СДАВАЙСЯ!!!!

155

Насмешила:) Держись!

156

manuna написал(а):

и говорит: "Пирог, ты сегодня с чем? А... с луком... Лучше, когда ты бываешь булочкой с корицей!!!

аааа Машаа у тебя сын как ты совсем - как скажет так все лежат от смеха ))))))))

Галуня написал(а):

а не мешает волосам каждый день маску делать, или только польза?

думаю, что лук им точно не мешает! я уже 7-ую подряд маску делаю, каждый день, пока есть время и настрой, хочу сделать 40 штук!! но это как у меня моего запала хватит уж не знаю))

157

Всем привет! Сегодня хожу счастливая и довольная! Купила себе куклу))) Давно мечтала))) Правда сынок сказал, что я лялька. Однако помогал мне ее причесывать и одевать! Такая радость непередаваемая! Никакая покупка холодильника или телевизора не сравнится с покупкой куклы! Может быть потому, что я исполнила свою самую заветную детскую мечту??? :blush:  :jumping:

158

manuna написал(а):

Сегодня хожу счастливая и довольная! Купила себе куклу))) Давно мечтала)))

Прикольно )))) Меня от этих кукол уже тошнит) я бы себе машинку купила))) Хорошо , наверно , иметь девочку и мальчика) Маша , рожай девочку, кукла уже есть!!

159

manuna написал(а):

Сегодня хожу счастливая и довольная! Купила себе куклу)))

Маш, поздравляю!!! Мечты сбываются рано или поздно  :cool: покажешь?!

160

manuna написал(а):

Такая радость непередаваемая! Никакая покупка холодильника или телевизора не сравнится с покупкой куклы

А я вот тоже люблю подарки для души! Так что очень тебя понимаю, Маша!
Надо бы и мне подумать, чем бы себя маленьким и приятным порадовать!

161

Здорово, Маш))
Я на днях себе купила новый фотоаппарат - старый пленочный советский, и тоже на седьмом небе))
Нужно себя радовать, девочки!!

162

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

163

Маруся, с Днем Св.Валентина!Любви и понимания!

164

manuna написал(а):

Может быть потому, что я исполнила свою самую заветную детскую мечту??? :blush:  :jumping:

молодец)))
я вообще считаю, что нужно нам всем исполнить свои детские мечты!!!!
я вот сейчас мечтаю купить себе сарафан!! длинный! в пол!!! на бретельках!!!

165

Маша. на днях испытала какое-то просто жуть желание.. купить себе куклу с длинными-длинными волосами! Куклу хорошую, качественную, с качественными волосами)))
Так теперь хожу и обдумываю)) Зачем она мне?
Ну правда, так захотелось этой кукле сделать разные прически.. накрутить ее и прочее)))

(ЭЭэээ.. может уже даже дело не в том, что свои не такой длины, для данных манипуляций, а как говорится "барин, жениться тебе пора" ахаха)) может мне просто уже хочется свою ляльку???)))

166

александрия написал(а):

на днях испытала какое-то просто жуть желание.. купить себе куклу с длинными-длинными волосами! Куклу хорошую, качественную, с качественными волосами)))

Слушай,я так и сделала года 2,5 назад. Вот очень захотелось и купила.А потом узнала,что жду малыша ))) Так что,про барина,может,ты и права )))))))

167

Ланочка :-*

168

Машуль, с опозданием...тебе

169

Счастья!!!

170

:love:

171

Машенька, ты уже пару дней не заглядываешь в дневничок. У тебя всё хорошо?

172

александрия написал(а):

Маша. на днях испытала какое-то просто жуть желание.. купить себе куклу с длинными-длинными волосами! Куклу хорошую, качественную, с качественными волосами)))

Саш, надо пойти и купить! Я это поняла! Мечтала с самого детства. А тут Женя меня сподвигла на подвиги и меня понесло по кукольным сайтам))) Такого я там насмотрелась, такиииих красавиц (ни в сказке сказать, ни пером описать), а цены огого!!! А у Жени в контакте увидела вот этих замечательных девочек и влюбилась))) Ни есть, ни спать не могла))) А самое главное, что раньше мне было как-то не по погонам что-ли, если бы я вот такая взрослая тетка вдруг ни с того, ни с сего пошла и купила бы себе куклу... Я почему-то думала, что мама меня не поймет, а сын и подавно, не говоря о моем любимом мужчине))) И тут, после многодневного зависания на различных форумах про кукол я понимаю, что возраст совсем не помеха! В субботу приехали в торговый центр и куда я первым делом пошла? В отдел игрушек... А там она! Говорю: я ее хочу и я ее сейчас куплю! Беру и покупаю! И приношу домой! И никто надо мной не смеется, и никто меня не осуждает))) Я очень счастлива))) Ведь так сильно хотелось в детстве настоящую дорогую барби, а не китай-базар, но мои родители не могли мне ее купить! А на душе стало так спокойно спокойно, как-будто еще одна моя невыполненная в детстве миссия наконец-то свершилась))) Сначала решила отрастить волосы, сейчас вот куклу купила))) Следующим номером - хочу научиться кататься на велике :idea:

Отредактировано manuna (2011-02-17 20:50)

173

александрия написал(а):

"барин, жениться тебе пора"

Эт точно, хочу дочку) И все сразу хором сказали: пошла по игрушки - первый признак)))

счастливая мамочка написал(а):

Прикольно )))) Меня от этих кукол уже тошнит) я бы себе машинку купила)))

Ната, а меня от машинок и от трансформеров)))) Махну неглядя куклу на ящик с машинками! Трансформеров уже тихо ненавижу! Но зато сын нового кукложителя принял к себе, определил ей место на полке и сундук под одежду  :D

Галуня написал(а):

ты уже пару дней не заглядываешь в дневничок

Галечка, у меня все отлично! Я маньяк! Я два дня после работы вязала кукле платье до самой ночи :crazy: А сейчас мечтаю о том, что скоро выходные и я его таки довяжу)))

174

Машуня, ты такая умница! Позитивная и светлая)))

manuna написал(а):

Сначала решила отрастить волосы, сейчас вот куклу купила))) Следующим номером - хочу научиться кататься на велике

Мне кажется, что с момента прихода на этот форум, наши мечты начинают осуществлятся))

175

Привет, Маша! Прочитала твой дневник, прям настроение поднялось, веселый ты человек!!! Я желаю тебе продолжать в том же духе!!! Я вот прочитала, что ты на 20 кг. похудела, я недавно тоже избавилась от лишних 11 кг. С частья было-полные штаны)) Вот теперь осталось избавиться от ттм! Вместе с вами всеми у меня получится!!! :D

176

Прочитала твой дневник ещё раз.

Помню твои фотографии и сообщения были одними из первых в тот момент, когда я впервые пришла на этот форум. Впечатление у меня изменилось после того как 2 недели я борюсь с ттм. Первый раз когда увидела твои фото, подумала ну это же с боков, это гораздо проще спрятать чем как у меня на макушке. Да да вот так и подумала. Что тебе повезло что ты с боков вырываешь и наверное в жизни этого совсем и не заметно никому. А штука то оказывается не в том где вырывать, а для чего вообще это делать?! :canthearyou:
А сегодня перечитала ещё раз и поняла что думала и испытывала что-то очень похожее. И также на головы людей в метро смотрела и выискивала какие-то признаки ттм, и сейчас, когда вторая неделя не могу отказать себе в удовольствии прикупить масок, витаминчиков и масел для волос. И вот хочу у тебя спросить утихло ли? Это и сейчас ещё с тобой?
Кукла это классно!!! Пусть заживают детские переживания. А волосы при этом ты ещё балуешь или это постепенно утихает? У меня появилась такая штука - я награждаю себя за то, что если очень хотелось рвать волосы, но я удержалась. Я тогда иду и покупаю себе что-то особенное из косметики или для волос. :hobo:
Я тоже не очень ладила с родителями с детства, а конкретнее с мамой. Она любит резко вторгаться в мою жизнь и выдавать свои оценки. Ты так спокойно пишешь "мама посмотрела, мама сказала..." не могла бы себе такого представить. Здорово когда тебя поддерживают!!!
И вот ещё что обязательно ты должна с этим справиться, так как твоя история - большой стимул для меня. Я уверена, что если я с этом не справлюсь, то ттм достанется в наследство и моим детям. Ты молодец!

Всего тебе доброго. Так держать и пусть ничто тебя не остановит на пути к красивым волосам :rain:

177

manuna написал(а):

А сейчас мечтаю о том, что скоро выходные и я его таки довяжу)))

Покажешь нам своё творение?
Как я рада , Машунь, что у тебя всё хорошо! Так и продолжай!
А мне вот пока приходится выбирать - на форуме посидеть или вышивать. Такую салфетку красивую вышиваю к Пасхе!
Девочки! Нужно придумать тему, у кого какие увлечения и таланты.И в той теме фотки сбрасывать с разной красотищей. Вот Мари, например, такие картины рисует, просто сказка.

178

katja написал(а):

тебе повезло что ты с боков вырываешь и наверное в жизни этого совсем и не заметно никому.

Катюш, и с боков и на макушке - огромные поляны. Сейчас все активно зарастает. Трудно было только первые дни, когда руки по инерции тянулись. И я тоже, когда только пришла, читала дневники и думала, что вроде-бы есть такие случаи, что и не видно ничего, подумаешь - волосы редковаты, но они ведь есть на всей голове, чего заморачиваться... Но это только первое время, потом пришло понимание того, что любая форма проявления нездорового внимания к волосам и является трихотилломанией. У всех проявляется по разному, но итог всегда один - нет волос, ресниц, бровей. За почти два месяца деранула порядка пяти волос. Не могу сказать, что я сейчас "без греха". Бывает иногда запускаю руку, но тут же одергиваю себя. Если нахожу "особенный волос", который не дает мне покоя - обрезаю его. Это происходит достаточно редко, но в такие моменты во мне все начинает переворачиваться, сердце начинает чаще биться, я не нахожу себе места, как-будто это не я, а что-то страшное внутри меня хочет вырваться наружу, как в фильме ужасов. Беру ножницы, обрезаю и успокаиваюсь. Я, конечно, понимаю, что ничего хорошего в этом нет и со стороны это бы выглядело тоже не очень нормально (сродни ттм), можно такого себе настричь, что ого-го! Но еще раз повторяю, это бывает достаточно редко, не чаще одного раза в неделю. И я еще и еще раз убеждаюсь, в том, на сколько правы девочки, говоря о том, что нечего вообще трогать свою голову лишний раз.
Чувства сейчас испытываю неоднозначные: понимаю, что я не рву, ухаживаю за своими волосами как никогда раньше, вижу, что состояние волос очень хорошее, люблю свои волосы, не бегаю, как раньше, каждые полчаса к зеркалу для того, чтобы посмотреть и зачесать лысину, не боюсь тем про волосы, разрешаю своим родным прикасаться к волосам, вообщем. живу, как нормальный волосатый человек.... но мне порой бывает непонятно и дико, что у меня - нормального волосатого человека все еще недостаточно волос на голове)) нестыковки какие-то))) Волосы вроде бы уже и есть в моем сознании, но по факту их не ОЧЕНЬ МНОГО)))) Ну ничего, я думаю, что скоро эти две реальности сровняются в одну плоскость! :nope:

Юляшка написал(а):

Прочитала твой дневник, прям настроение поднялось

Очень счастлива, что поднимаю вам всем настроение! Юля, ты настоящий борец! У тебя и в этом случае все обязательно получится!

Галуня написал(а):

Нужно придумать тему, у кого какие увлечения и таланты

Галя, я согласна! Все мы здесь умницы-красавицы-рукодельницы и очень-очень талантливые :love:  :flirt:

Отредактировано manuna (2011-02-18 06:21)

179

Машенька, какая ты молодец!!!

Куклешки классные!! Я тоже себе обязательно куплю)) Твои понравились)

А меня все гладят))) Я ж говорю, как кота)))
А муж недавно подстригся, такой был ежик, под машинку, и все время меня со своим газоном доканывал- ну погладь меня, ну?? как газон??? Утомил просто)))

180

александрия написал(а):

А меня все гладят))) Я ж говорю, как кота)))

Саша, так здорово, когда есть, что гладить!!!
Ха, вспомнила детскую песню)))

Почему на голове не растут цветочки,
А растут они в траве и на каждой кочке
Если волосы растут, значит, их сажают,
Почему сажать цветы мне не разрешают?
Хорошо бы сделать так -
Срезать все кудряшки.
На макушке - красный мак,
А вокруг - ромашки.
А сестренке бы своей посадил я розы -
Нет цветов прекрасней роз, а сестренка в слезы:
«Я все маме расскажу, расскажу и спрячусь».
Вот возьму и посажу ей за это кактус!
Хорошо бы сделать так -
Срезать все кудряшки.
На макушке - красный мак,
А вокруг - ромашки.
А себе б я посадил ландыш и гвоздику,
Научиться бы еще сеять землянику.
Вот была бы голова - голова что надо!
Лес, кусты, цветы, трава, тишина, прохлада.
Хорошо бы сделать так -
Срезать все кудряшки.
На макушке - красный мак,
А вокруг - ромашки.

181

Галуня написал(а):

Девочки! Нужно придумать тему, у кого какие увлечения и таланты.И в той теме фотки сбрасывать с разной красотищей. Вот Мари, например, такие картины рисует, просто сказка.

да да Галуня классно!! заведите кто-нибудь такую тему)) будем постить туда всякое разное, получится очень интересно)

182

less написал(а):

заведите кто-нибудь такую тему

Готовченко!

183

manuna написал(а):

Готовченко!

оооо Маша так моя мама всегда говорила и улыбалась во весь рот при этом ))))
блииин я так вспомнила
ох, детское воспоминание ))))))

184

Ой какой малыш одуван! Милашка! Маша обязательно волосики выровняются, только не рви...

185

Машенька! Читала, что ты пользуешься средствами от Бабушки Агафьи( может неправильно написала название). Оно у вас продаётся в магазинах или в аптеках. У нас , на Украине пока не могу найти их!

186

машшшшшшшшш,в среду-2 месяца!!!!!!как там твои волосы?готовы к фотоотчету?))))))))

187

Какая клевая песенька)))))))))

188

Машуня!!! Завтра  уже 2 месяца!!!!! Урааа!!!! Как твои дела? Как настроение? Я с огромным нетерпением жду твой фотоотчет!:-)

189

Машунь! Действительно, СЕГОДНЯ 2 МЕСЯЦА !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А я всё хотела перечитать твой дневник( меня интересует вопрос твоего похудания на 20 кг. Будет время расскажи)
А тут такое СОБЫТИЕ!
Ты умница! Ты наш пример! Ты наша гордость!
Молодечинка, так держать!!! :flag:  :love:  :cool:

190

Машенька!!! Напиши нам!!!! Ты такая молодец!!!!! ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА! Вот видишь же ж, можешь же ж))))))))

МОЖЕШЬ) И ЭТО ТАК ЕСТЕСТВЕННО И ТАК ЗДОРОВО!!!))) И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА)

191

Девочки, привет, а вот и я! Женя, Валя, Саша, Галя, спасибо! Действительно два месяца! Выкладываю фотоотчет о зарастинии))) Интернет зараза очень плохо работает, грузит дневники по полчаса, про фотографии я вообще молчу(((( Буду вставлять по одной!

192

Центральная поляна. Зарастает потихоньку. Мама сказала, что у меня голова с двумя макушками - родилась я такая))) как раз вокруг макушек ооочень тихо растет... Ну ничего, прорвемся!

193

Бочина. Зарастает хорошо, закудрявливается. Маша причесалась)))

194

Лоб. Зарастает)) Проклюнулись маленькие волосики

195

Маша, в первом своем посте ты поставила цель: голова с волосами. И ты очень здорово к ней продвинулась!! Отличные результаты!!! Продолжай в том же духе и будь настоящим бойцом!!!!

196

Вау! Просто отлично! Честно, ты просто настоящая героиня! Так хорошо все заросло! Поздравляю! Там, где челка, вообще ничего уже не заметно, а по боках через пару месяцев будет такая копна, что уже будешь хвалиться полной победой! Ура!!!  :cool:

197

Маша, все отлично зарастает! Умничка!!!!

198

:cool: Маша,держишься молодцом. И волосы тебя не подводят. Бока и лоб-супер,а макушка-подтянется. Это любимое место,наверно? 2 макушки? Интересно,впервые такое вижу )))

199

Машулька!!!! Какие хорошие волосики!!!!

Зарастает все отлично!!!!!!

А что у тебя за цвет такой интересный?

200

Манюня, все просто суперски заростает! Челка и бок ваще отлично. Одним словом МоЛоДцА!!
Как приятно видеть такие фото, радуюсь за тебя как за себя)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы