Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 201 страница 250 из 399

201

маша!!!!!!!аааааааааааааа!!!!!!!!!клево зарастает!!!!!!!!!!!!!челка и бок-ваще суперски!!!!!а макушки-они у всех макушки.....тож растут,правда вреднее)))))))чтоб потом неповадно было макушку трогать)))))поздравляю тебя с юбилейчиком и достижениями!!!!!!!!!!!

202

Маша!!! здорово!!!
Ты их наверное обогащенным ураном подпитываешь))))))))))))))))))))

Здорово!!! И такие кудрявые)))))) умничка))

203

Девочки, спасибо вам! Я безумно рада, что все мы вместе! Посмотрела свои первые фотки и выпала в осадок))) Во истину - всё познается в сравнении))) Сегодня такая погода очудительная была, солнце так и жарит! Так хочется уже скинуть с себя шапки-шубы))) Душа требует весны :flag:
На волосы вообще забила последнее время, мою шампунь+бальзам+сыворотка от Агафьи. Угрызений совести по этому поводу совершенно не испытываю)))

204

Машунь!  Ещё раз спрошу - средства от Агафьи у вас в аптеках продаются или просто в магазинах? У нас не могу их найти!

205

посмотрела только сейчас фотографии - Маша!!!! тебе улыбнулась волосатая богиня афродита - растут со страшной силой!! ты наша рапунцель))

206

Машенька! С первым днём весны тебя! Пусть все мечты сбываются!

207

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

208

Машенька! Что то тебя давно не было! Где ты пропала! Как у тебя дела?

209

Машенька! Не знаю что у тебя произошло, но знаю что ты вернёшься. Ну не могла ты просто так уйти!
Некоторые из девочек тоже ушли, но единицы из них написали, что у них всё хорошо, но пока на форуме писать им не хочется. Мы понимаем их. Всем должно быть комфортно!
Дай о себе весточку.
С прошедшим праздником тебя!
Всех земных благ тебе Машуня!
http://s013.radikal.ru/i323/1103/cf/13aa832236df.gif

210

Девочки, здравствуйте, мои дорогие! Спасибо, за то, что ждали меня))) А я сама то как ждала встречи с вами!!! Компьютер  (шайтан-машина :mad: ) подвел меня и сдулся, был в ремонте целых две недели!!! Мне уже сны стали сниться, что я захожу на сайт, откапываю свой дневник в самом конце, открываю, а мне никто не писал... И мне так обидно стало аж до слез! И сейчас, открываю сайт, а сердце прямо замерло!!! Девочки, как же я соскучилась! Читать мне теперь не перечитать дневники))) Всю ночь наверное сегодня спать не буду!!!
Временная разлука с вами стала очередным испытанием на прочность))) Сначала была паника, примерно дня два. Ломало как наркомана. На работе доступ в интернет перекрыт, а у друзей как-то особо не разгуляешься, сами понимаете - это дело сугубо наше с вами ЛИЧНОЕ так сказать))) Были дни, когда руки так и тянулись, особенно на работе. Ловила себя на том, что глажу волосы. Решила, что лучше всего собрать их в шишку на затылке, купила ободок, челку отрастающую прижала к голове - от греха подальше. Дома вяжу одежду кукле - руки заняты))) Надо спать ложиться - а я все вяжу. Маме сказала, что у меня куклотерапия)))
По улице рассекаю с голой головой))) Раньше до самого лета из шапок не вылазила, а этот период переходный, когда уже пора шапку снять с трудом переносила. Чувствовала себя так, как-будто голая по улице шагаю, приходилось постоянно дергаться и переживать о том, как выглядят волосы. Этой весной все по новому!!! Урааааааааа :jumping:  :flag:

211

Ура, Маша появилась!!!!  :flag:

manuna написал(а):

Были дни, когда руки так и тянулись, особенно на работе. Ловила себя на том, что глажу волосы. Решила, что лучше всего собрать их в шишку на затылке, купила ободок, челку отрастающую прижала к голове - от греха подальше. Дома вяжу одежду кукле - руки заняты))) Надо спать ложиться - а я все вяжу. Маме сказала, что у меня куклотерапия)))

Это говорит только об одном - ты ПОБЕЖДАЕШЬ!

Успехов тебе и позитива!

212

Людочка, спасибо!

213

Скоро скоро все уже распустишь, и никаких шишек и ободков!
Хорошо, что ты вернулась)
Я тут тоже уходила, но никуда нам не деться - все дороги ведут на форум))

Отредактировано less (2011-03-12 18:41)

214

Машенька! Привет!
Как я рада, что у тебя всё хорошо!
Мы верили в тебя, что ты выстоишь против ттм!
И ТЫ СМОГЛА!!!
С возвращением!!!

Отредактировано Галуня (2011-03-12 20:52)

215

Анюта, Галя, спасибо! Я так рада, что все мы вместе!!!

216

Манюня, привет! Ну во-первых, поздравляю, поздравляю и поздравляю!!!
Во-вторых,немного не по теме, но очень уж интересно... Как ты сбросила 20 кг и за какой период времени?

Отредактировано Мася (2011-03-13 02:18)

217

Что ж я вас раньше не нашла!
На самом деле, есть один вопрос - что делать, когда случаются ремиссии до полугода ( и волосы отрастают до определенной длины), а потом случается рецидив, и все заново отращивать приходится? Причем, выдираются четко только те, которые были выдраны ранее и сейчас находятся в стадии отрастания. Более длинные (до пояса которые) никакого интереса для моей ттм не представляют, почему-то.
Вот честно - только привыкнешь, что ты нормальный человек, независимый от всяких тряпочек и заколок, и бац! - опять ходишь уродом...
Сил уже никаких нету...

Отредактировано Рецидив (2011-03-13 05:43)

218

Привет Рецидив!
Очень у многих из нас были ремиссии, но потом опять срывы.
Мы здесь для того и находимся, чтобы их не допустить и понять, почему они происходят.
Заводи свой дневник, напиши свою историю, присоединяйся к нам будем вместе бороться.
Прочитай дневник Сороки, у неё тоже чуть не случился срыв через полгода, но она справилась. И теперь живёт без ттм!

219

less написал(а):

Скоро скоро все уже распустишь, и никаких шишек и ободков!

конечно!!!!всё просто супер будет)))))главное - верить)))мне вот тоже тут веру в лучшее внушили)) и, действительно, легче))
жить хорошо, потрясающе))))))))))) мысли позитивно!!!!!!!!!!!!)))))) всё у тебя будет наилучшим образом)))**

Рецидив написал(а):

Вот честно - только привыкнешь, что ты нормальный человек, независимый от всяких тряпочек и заколок, и бац! - опять ходишь уродом...
Сил уже никаких нету...

да...понимаю...и все понимают(( это очень противно, порой себя даже бесишь!!но надо отбросит ВСЕ негативные мысли..и о себе тем более!! это пользы не приносит, лично я поняла уже это точно...так что - только позитив!!! заведи свой дневник!! и пиши, мы тоже тебе писать будем, поддерживать)) все здесь такие суперские))))) я всех уже полюбила))))так что вперёд - и всё-всё получиться..нам всё по силам!!))

Отредактировано ЮляЮля (2011-03-13 09:27)

220

Рецидив написал(а):

На самом деле, есть один вопрос - что делать, когда случаются ремиссии до полугода ( и волосы отрастают до определенной длины), а потом случается рецидив, и все заново отращивать приходится?

Рецидив, ремиссии - это НЕ твое решение, это подачки со стороны ттм.
Но когда случается срыв, то лысины на голове - это уже твоих рук дело.
Это жестко, но это так. Сама через все это прошла.

Выход, проверенный опытом многих, только один - принять решение избавиться от ттм и последовательно воплощать его в жизнь. Нести полную и безоговорочную ответственность за то, что с тобой происходит. Тогда "ремиссии" будут тебе помогать, но решение будет твоим. А на случай рецидивов и срывов разработать план и придерживаться его.  Тогда ты будешь полностью контролировать ттм.

Именно этому мы здесь на форуме и учимся, присоединяйся к нам!

Отредактировано Люда (2011-03-13 10:08)

221

Галуня написал(а):

Прочитай дневник Сороки, у неё тоже чуть не случился срыв через полгода, но она справилась. И теперь живёт без ттм!

Честно говоря, я не очень поняла, какие дневники тут упоминаются. Я-то решила, что это ЖЖ :))

Люда написал(а):

А на случай рецидивов и срывов разработать план и придерживаться его.  Тогда ты будешь полностью контролировать ттм.

За 20 с лишним лет существаования с ттм я так ничего и не придумала. Пока что единственный способ - это каким-то фантастическим образом убрать из жизни все стрессы.

222

Рецидив написал(а):

Честно говоря, я не очень поняла, какие дневники тут упоминаются. Я-то решила, что это ЖЖ )

заходишь http://trihotillomania.9bb.ru/viewforum.php?id=1 в правом верхнем углу "создать новую тему" - это и будет твой дневник. Название какое устрашающее у тебя((( Это не про нас :D Мы здесь избавляемся раз и навсегда от этой заразы, без рецидивов))) Назовись чтоли рецидив.нет)))
То, куда ты попала сейчас - это мой дневник. Я, если честно признаться, вступила в борьбу не так давно, но уже имею определенные успехи))) На этом сайте очень много девочек с такой же болезнью, как у нас с тобой. Здесь мы общаемся, оказываем друг другу поддержку, даем советы в области борьбы с ттм и не только))) Изучай сайт, на нем очень много историй победы над ттм!

223

Машенька!!!

Ура-ура, вернулась!!!

Ну как же так)) Как такое в голову могло прийти?
Мы про всех помним и переживаем, что и как)

Молодец, что не дала ттм ни единого шанса!

И я так рада за тебя и твое новое комфортное ощущение себя, раскованности, свободы от ттм. И свободы от этого вечного страха, что вдруг "что-то" обнажиться на всеобщее обозрение.

Ты умничка у нас!!!

224

Маша, я пристально наблюдаю за твоими результатми, особенно за тем, как они растут у лба. Это и мое больное место, которое беспокоит меня до сих пор. Бок у тебя заростает очень хорошо, как травка весной тянется к солнцу.

225

александрия написал(а):

Ну как же так)) Как такое в голову могло прийти?

Сашуль! Я не сомневалась ни минуты! это сон дурацкий приснился)))
Ксюш, спасибо! Растут, родимые!!!

226

manuna

ты молодец))) это было испытание, которое ты успешно выдержала!!!!
Не забывай этот опыт!! Ведь это так важно, и ты справилась!! Значит ты победила!!!!!

manuna написал(а):

. Этой весной все по новому!!! Урааааааааа :jumping:  :flag:

это точно)))) а какое будет лето!!!! а какими мы будем на НГ!!!!
я уж про следующую весну вообще молчу))

227

Маша, я так рада за тебя! Так держать! Вообще какая-то странная весна. всё видится в другом свете, волосы растут, меньше тревог, волнений и больше света, чем когда-то. Желаю удачи!

228

Блинский-блин! Сегодня на работе руки так и лезли в голову! Звоню по телефону по делам, а сама начесываю :mad: Новый слой волос начал расти - голова покрыта пеньками, колючими и жесткими, как проволока... Стоит только один раз прикоснуться к голове, сразу просыпается нездоровый интерес :mad:  Брррррр, хоть к ножке стула приковывай ее эту руку :angry: Бороться, бороться и еще раз бороться!!!

229

Маш,это весна. Весеннее обострение,так сказать... Сама вот только отошла от этого состояния. Приковывай!!! Чем угодно и куда угодно. Поняла одну важную вещь: нельзя в этом деле себя жалеть, потом только хуже. Пара-тройка все-равно пострадает в лучшем случае. А потом ругать себя начинаешь, в итоге настроение снова ползет вниз. А оно нам надо? Держиииись, изо всех сил держись!!!

230

manuna написал(а):

Бороться, бороться и еще раз бороться!!!

Молодец, Машенька! Не подпускай эту заразу ттм!
А вдруг подступит, скажи нам, вместе мы справимся!
Но тебе и самой это под силу!!!

231

Сегодня с подружкой моей опять раздували про прически) Она выдвинула предположение, что ее короткая стрижка отпугивает женихов, сказала, что будет отращивать))) Я стала говорить, что никогда не задумывалась о влиянии длины волос на личную жизнь девушки :flirt:  А она мне сказала: канешн, у тебя всю жизнь длинные волосы, ты вон и замужем побывала, да и сейчас на личном фронте все в порядке, а у меня всю жизнь короткая стрижка и не одного серьезного романа!
Вот уж никогда бы не подумала о такой взаимосвязи)))Ржу до сих пор :D

232

manuna написал(а):

Ржу до сих пор :D

:D  :D  :playful:

Ну вот так))))))

233

Девочки, а кто знает в каких месяцах - числах весной и осенью происходит это обострение. И к какому месяцу заканчивается? У меня последние пару дней руки тоже всё - время в голову лезут... o.O

234

Мася написал(а):

Девочки, а кто знает в каких месяцах - числах весной и осенью происходит это обострение

У всех по разному, мне кажется... у меня вот было пару дней, а потом отпустило))) А раньше не сталкивалась - вся жизнь была одно сплошное обострение :surprise:  :tired:  :smoke:

235

а у меня,когда я постриглась,наоборот любимый активизировался)))но тут скорее это связано с отпусканием негатива у меня самой-я стала другая,а он почувствовал))))ведь девушка без проблем(даже неозвученных прежде)гораздо приятнее и заманчивей)))

машшшш!!!!!!!!!!а у тебя там ведь три месяца на подходе))))))))))

236

а тристен ведь копия ты)))))))))))))))
ты свою кукляшу как назвала?маша? или мэри?(а платье-клевое!!!!)
я рада,что ты все-таки заразилась))))))

237

Маша, а каким шампунем и сывороткой ты пользуешься? У меня дегтярный шампунь и для поврежденных волос, а сыворотка с перцем и лосьон есть.

manuna написал(а):

Новый слой волос начал расти - голова покрыта пеньками, колючими и жесткими, как проволока...

Кстати можно споласкивать волосы ромашкой. И кстати от лосьона Агафьи(фото есть в моем дневнике) волосы ну такие мягкие... Как одуванчик

238

manuna написал(а):

Новый слой волос начал расти - голова покрыта пеньками, колючими и жесткими, как проволока...

используй скраб.

239

женя написал(а):

ты свою кукляшу как назвала?

Милка ее зовут))) Назвали вместе с сыном))) и играем тоже вместе :D

Лучик написал(а):

Маша, а каким шампунем и сывороткой ты пользуешься?

Шампунь и бальзам - натура сиберика, а сыворотка от агафьи с перцем ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
А колючки - их ни чем не побороть))) Это волосы такие - как борода у дядек)))

240

manuna написал(а):

А колючки - их ни чем не побороть))) Это волосы такие - как борода у дядек)))

растут)) а это главное))

241

Три месяца
http://s011.radikal.ru/i318/1103/74/73ec29483a42.jpg
http://i065.radikal.ru/1103/4f/5df04cf76c5d.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1103/3d/30b60a6cb001.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1103/b7/f94997ecb5b8.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1103/d2/2760e9a149bc.jpg

Отредактировано manuna (2011-03-23 22:26)

242

Машенька!!!!!

Какие результаты!!!! ТАК ЗДОРОВО!!!!!!

Ураааа)))

Ты просто МО-ЛО-ДЕЦ!!!

Вот твои труды! Вот твое упорство!!!!

243

спасибо, Сашуля!

244

потрясающий рост волос!
еще одно доказательство того, что 3 месяца без ттм меняют очень многое на голове)
Маш, твои волосы сейчас как неограненный алмаз - драгоценность, требующая бережных рук мастера) остается только шлифовать и совершенствовать это густющее сокровище ))

245

Спасибо, Анюта! Ты права, поменялось очень многое)))  И на голове, и в голове, и вообще в жизни :blush:

246

маша,как все поперло!!!!!!!!!!красота просто!!!!!молодец))))так держать!курс определен-двигаемся только вперед!
(а мою тристен зовут-лиза))))))

блиииииинннн!!!!!!!!!!!посмотрела твои первые фотки-ШОК!!!!!!!!!!это по-нашему))))прогресс явно на лицо,вернее.на всю голову))))и это все за каких-то 3 месяца))))))что же будет дальше....курс -знаем,двигаемся медленно и верно к цели,срастут остатки прошлой жизни и про нее мы вообще забудем,что была когда-то такая кака))))

Отредактировано женя (2011-03-24 07:47)

247

manuna написал(а):

Спасибо, Анюта! Ты права, поменялось очень многое)))  И на голове, и в голове, и вообще в жизни :blush:

Маша!!!! просто слов нет)))) ты прекрасна))))
фотки - супер!!!! Представляю, что у тебя сейчас в душе)))))) Такой восторг!!!!

248

Машуня!!! Супер!!!
Просто обалдеть!!!
Волосы ( т т т ) прекрасные!!! А хвост какой толстенный!!!
Очень рада за тебя!!!

Ева Адамс написал(а):

Представляю, что у тебя сейчас в душе)))))) Такой восторг!!!!

ДА уж)))))))))))))))))))))))))))

249

Вот это да! Красота!!!!! Машунь, какая ты умничка!!!  Поздравляю от всей души!!!!

250

Волосы просто супер! Поздравляю!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы