Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы


Маша, не рви волосы

Сообщений 351 страница 399 из 399

351

:music: 23 июня стукнуло полгода, как я распрощалась с ттм:))) Немного с опозданием - фотоотчет.
Завтра иду в парикмахерскую :D  :jumping:
http://s41.radikal.ru/i093/1106/46/8e9e29a06e55.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1106/a7/51ca9187b50f.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1106/cd/2fc236d4537d.jpg
http://i080.radikal.ru/1106/3e/e1ce25de7767.jpg

352

manuna? вот это у тебя гривка отросла!  :jumping: Такая ровная и густая, загляденье! Прекрасно, что в прошлый раз ты решилась отрезать длинные волосы и сровнять их.
Что будешь делать в парикмахерской?

353

Привет, Манюнька-Машунька!
Как же это мы прохлопали такой праздник!!!

Поздравляю, моя хорошая!!!

ПОЛГОДА СВОБОДЫ И СЧАСТЬЯ!!!
Пусть это состояние будет с тобой всегда!!!
По тому как ты уверенно фотографировалась, видно, что ты действительно СВОБОДНА!!!
Ещё раз поздравляю!

http://s50.radikal.ru/i128/1106/39/7d037941f0f2.jpg

И ещё, после стрижки прошло совсем немного времени, а волосы так отросли хорошо! Значит лёгкая рука у парикмахера!
Удачного тебе похода! И ждём новых фоток!

354

manuna написал(а):

23 июня стукнуло полгода, как я распрощалась с ттм:))) Немного с опозданием - фотоотчет.
Завтра иду в парикмахерскую :D

как здорово))) я вчера была в салоне на Гагарина)) и Елена из меня сделала куколку)))

Маша) я ваще прямо так за тебя рада)) тем более что ты моя землячка, и к одному парикмахеру ходим))
если еще будут девочки из ЕКБ - будем их туда отправлять)))

355

manuna написал(а):

23 июня стукнуло полгода, как я распрощалась с ттм:)))

Густые и блестящие волосы! Маша, ты просто настоящий боец! Очень тебе идет такая стрижка и цвет волос! Ярко и харизматично!  :shine:
Пол года без ттм! Поздравляю![взломанный сайт]

Отредактировано SemperTiro (2011-07-01 11:55)

356

ААааааа!!!

Какие классные волосы!!!! ТАКИЕ ГУСТЫЕ))

Растрепанные)) Воробушек)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)) КЛАСС!!!  :cool:

357

Машенька, с полугодиками тебя!!!!
А волосищи как быстро отросли!
Одним словом - М О Л О Д Е Ц !!!!!

358

Выдрала три волосины сегодня... Вчера позвали замуж, подарили кольцо с бриллиантом и букет белых роз :huh:  Нахожусь в легком неадеквате, если честно. Я очень счастлива! Согласилась, конечно же, но выпадаю в осадок, как только подумаю, что предстоит. Прошу своего жениха не торопить события, т.к. лично у меня планы выйти замуж были только летом 2012 года :tired:  И не потому, что я этого не очень хочу, а потомучто есть очень много НО, самое большее из которых - жилищный вопрос.
Главное в нашем деле - не скинуть шерсть! Сегодняшний день тому показатель. Пошла мыться и заматываться неглухо, иначе удачи не видать!!!
А с другой стороны - очень довольна с тобой, потомучто когда бы у меня была голова без волос, для меня бы весь мой шок был помножен на 1000!!! Какой был бы ужас всетаки идти под венец непонятно с чем на голове... Собственно, тот самый факт, что это рано или поздно должно было случится, потому что все к тому медленно, но верно продвигалось, и сподвиг меня взять себя в руки и распрощаться с ттм!
Любовь спасет мир :D Жизнь прекрасна :jumping:

359

Машенька, поздравляю!

Уже вторая невеста на нашем форуме :)

360

manuna написал(а):

Я очень счастлива!

Поздравляю, Маша! Не переживай ни о чем, если тебе сделали предложение в этом году, значит и жениться на тебе хотят в этом году! Отпусти все страхи и начинай подготовку к свадьбе! А волосы не трогай, хотя я сама, когда ездили ресторан выбирать, вырвала столько волос, что потом в машине весь коврик пришлось чистить. У тебя долно быть все по-другому! Не два, не три волоса, ни одного вырванного! У тебя все получится - ты теперь невеста!
http://s59.radikal.ru/i165/1107/4c/086d796837ac.jpg

361

Машенька, привет!
Очень рада за тебя!
Приятно, что на форуме всё больше и больше  невест! Хороший знак!
Давно хотела поздравить с новой авой! Всё никак руки не доходили!
Ты такая жизнерадостная!!! Оставайся такой всегда!!!

Конечно, выпал тебе вчера волнительный день! Нужно время, что бы мысли привести в порядок! Всё обдумать.
Для любой девушки, мне кажется, это огромное счастье и конечно, естественный ход событий - выйти замуж!
И не волнуйся по поводу свадьбы, я думаю всё нужно решать сообща, со своим будущим мужем. и я уверенна, что всё будет, так как нужно. Но будешь долго обдумывать ситуацию, не дай Бог, пострадают ещё волосы! Так что, ты умница, что сдержалась дальше. Больше НИ НИ!

manuna написал(а):

иначе удачи не видать!!!

А удача обязательно будет! Только в это нужно ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ!

362

Маша, я тебя от души поздравляю! На форуме жизнь меняется, не стоит на месте! И ты - еще одна прекрасная яркая звездочка, пример того, как работа над собой и положительные изменения неизбежно влекут за собой цепочку других волнительных и серьезных изменений в жизни.
Счастье притягивает счастье! Поздравляю =)

363

Машуня!!! Вот это новости!!! Поздравляю ))) Шерсть-то ты, точно не скинешь. Ибо теперь ну никак нельзя ее скидывать. А если серьезно,Маш,это начало новой жизни. Туда уж ты ттм не возьмешь. Ааааааа,как здорово,я вот тоже вспомнила свой "легкий неадекват" после предложения замуж ))))
Желаю безоблачного счастья!!!!!!!!!!!!!!

364

МАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

365

Машенька, поздравляю тебя!!!!

У нас просто форум невест))

Это так классно))))

366

ааааа, как здорово!!!!! Машенька, я сто лет тут не была, а тут прихожу и столько радости)))
ты такая красотка!!!! большущая молодец!!!! шикарная прическа!
и конечно поздравляю!!!!! пусть все-все получится!!!!!! счастья вам)))))
:shine:  :shine:
:jumping:

367

Девочки! Спасибо вам! Вы - лучшие!!!
Мои 7 месяцев:) В парикмахерской после первой стрижки побывала еще два раза. Крашусь сама:)
http://s56.radikal.ru/i151/1107/3b/cc1c2248a2a2.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1107/e7/4e1beaed46f5.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1107/b7/ae744bfe52ff.jpg

368

Маша, отличный результат!
   Поздравляю с 7-ю месяцами!
   А ты хочешь, чтобы у тебя была совсем короткая стрижка? Мне очень понравились фоты от 30. 06. 11. Там у тебя немного отрасло и было очень - очень мило.
   В любом случае, какую бы ты ни состряпала теперь себе причёску - потрясающе то, чего ты достигда за 7 месяцев! Желаю тебе идти в том же направлении и вдохновлять всех нас своим примером!

369

Какой прекрасный ежик!!! И цвет мне нравится) Необычный)
Как называется?

Поздравляю тебя с твоими 7-ю месяцами свободы и красоты!

Так держать! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!))))

370

Маша, просто класс! Ты не только извела ттм, но и черный цвет! Не знаю, просто ли именно тебе было решиться и срезать отросшие после последней стрижки волосы, но с моей точки зрения ты совершила практически подвиг! Твои семь месяцев прошли не даром, теперь у тебя прекрасная шерстка! Поздравляю =)

371

Машенька!
Поздравляю с СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ!!!!
Ты просто красавица и такая хорошенькая!!!
Ты умница, горжусь тобой!!!

http://s45.radikal.ru/i108/1107/1c/e08cb9e877dc.jpg

372

Девочки, привет!

Мася написал(а):

А ты хочешь, чтобы у тебя была совсем короткая стрижка?

Срезаю черный цвет:) Как только приду в норму - буду ростить косы:)))

александрия написал(а):

Какой прекрасный ежик!!! И цвет мне нравится) Необычный)
Как называется?

Сашуль, цвет этот - толи арктический блонд толи чето тип того... Ну белый-белый как лист бумаги... А на меня вот так легло:) Это моей подружки мама-парикмахер мне ипорекомендовала: два раза шлифануться блондом, а потом уже красить в русо-пепельный, как я и хочу, чтобы наверняка:)))
Так что, медленно, но верно приблежаюсь к идеалу :D
Ксюша, Галечка, спасибо большое!
Но, всетаки, думаю, что не мое это:))) Я, безусловно, себе такая нравлюсь, все очень хорошо на моей голове, но... Девочка должна быть с длинными волосами :love: А сейчас я не девочка, а сорванец:)))

373

manuna написал(а):

Девочка должна быть с длинными волосами

Теперь ты будешь такой, какой захочешь сама, а не такой, как вынуждают тебя обстоятельства, ттм и проч.и проч.
Ты хозяйка)

374

manuna написал(а):

А сейчас я не девочка, а сорванец:)))

Очень даже симпатичный сорванец!
Правильно Саша говорит, какой захочешь, такой и будешь! Это называется - СВОБОДА!!!

375

Мои поздравления  семью месяцами! Превращения из сорванца в принцессу с длинными волосами!

376

Машенька! Прошло уже три месяца, как ты к нам заходила.
Напиши, как сейчас твои дела, порадуй нас фотками, а я уверенна будет чем.
Хоть периодически наведывайся.

377

Девочки, всем привет! Это я - блудная дочь :( На ватных ногах и с трясущимися руками захожу на форум. Не могу передать всего того, что чувствую сейчас, прежде всего - это отвращение к себе. Ругаю себя. Можно много оправдывать себя и говорить, что нервы на пределе, потому что все не слава Богу с моей долгожданной свадьбой, потомучто все идет не так, как хотелось мне, а так как ПОЛОЖЕНО и ЗАВЕДЕНО. Потомучто мне - великовозрастной невесте, у которой за плечами уже есть один весьма неудачный брак, очень трудно впустить в свое пространство кого-то кроме меня самой:( Результат всего этого - самобичевание, капание в себе, в волосах, дурацкие мысли о том, что что-то во мне не так...
Волосы сейчас опять крашу в темный цвет, поняла что в русый мне не переделаться, как ни крути, получается все, что угодно, только не то, что мне нужно:(  Волосы отращиваются к 26 апреля, к свадьбе, на голове сейчас что-то невообразимое... Волосы раздражают, цвет раздражает, еще больше раздражает то что я наделала... Кошмарный сон первого года борьбы с ттм - опять вырвать волосы! успокоилась, расслабилась, отрастила то, чем можно прикрываться - и по новой! Зачем? Почему? Почему это опять со мной? Потомучто надо было бороться и не забывать о ттм, а я пустила все на самотек:(
Что делать - вспомнить всё! Снова бороться и побеждать:)
Девочки, я снова с вами!
Вот такое безобразие - мой любимый драный бок :tired: Ругайте меня :smoke:
http://s019.radikal.ru/i636/1204/ef/2c98ca5b9201.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1204/f5/9e09bedd6148.jpghttp://s018.radikal.ru/i504/1204/f8/f93e0ecdc953.jpg

Отредактировано manuna (2012-04-02 17:40)

378

Привет, Маша!
Да, недовольство собой - наш первый враг, он тут всех время от времени посещает...оттого и срывы бесконечное количество раз. Только у тебя на руках уже есть козырь - удачный опыт борьбы и красивые волосы (мне оч нравится цвет и здоровый блеск твоих волос)!
Значит переступаешь сейчас через весь негатив, который в голове крутится от волнения перед свадьбой и стараешься только любить себя-любимую! Улыбнись и начинай делать маски для роста волос! Ты все сможешь!

379

Маша) с возвращением) часто тебя вспоминаю!!
Алинка права, "недовольство собой, уныние, отчаяние, страх" - это лучшая почва для ттм!!!
просто как навоз для помидор!!!

Ты знаешь врага в лицо. Ты уже проходила этот путь. Прочти свой дневник от начала до конца, и ты увидишь, как из пучины уныния ты вышла к свету!! прочти свое сообщение "как я узнала что у меня есть волосы"!!
Маша!! надо уметь говорить себе "да", а другим "нет"!! Если у тебя не получилось первый раз - получится второй!!
Вон Том Эддисон около 2000 опытов провел прежде чем лампочка загорелась!

Ты видишь свою цель, и, даже если придется 2000 раз начинать все сначала, иди к ней!!!

И прическа у тебя чудесная)) Мой волосы чаще, т.к. чистые реже рвут.
давай, у тебя полно времени, приходи в себя))) мы с тобой)

380

Ева, очень рада тебя видеть в своем дневнике! Мозги на место становииииись!!! Ровняяяяяяйсь! Смииирно!!! :flag:

381

Мою каждый день утром и вечером, ибо по другому мне не расчесаться:) Правда маски задвинула и мое любимое репейное масло... Ну что же, будем вспоминать:):):)
А вот так бывает после помывки:)
Возвращение Будулая:)  Табор уходит в небо:)
http://s019.radikal.ru/i604/1204/5e/4db545bb7a90.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/48/acf4d91e356e.jpg

382

manuna

Приииивеееет)))

Все-таки согласись, на форум надо периодически заходить. Тут ты не расслабишься.
Во-первых, свой дневник мотивирует, во-вторых коллектив, в третьих истории форумчан.

Приходи почаще) Пусть ненадолго (все понятно, подготовка, загруз), но заходи просто почитать)

Цвет мне твой нравится)
Бок да.. сама знаешь. Поэтому, оперативно прекращай бездействовать. Все методы на борьбу с ттм.

Будешь у нас самая красивая!!!!

Мы с тобой!!!!

383

Маша, привет! Почитала твою историю и последние сводки с фронта)
Ты знаешь, воспринимай это как новую ступень, новый еще более сильный и крепкий этап своей борьбы. Подобные рецидивы - это ее часть и вычеркнуть их одним махом чрезвычайно сложно.
Пусть это лекго поправимое ослабление самоконтроля тебя только подстегнет к тому, чтобы мобилизоваться и взять себя в руки. Ведь ты увереннее и сильнее этой вреднючей привычки, ты ей это уже доказала! Вот и теперь пусть не радуется просто потому, что ты на мгновение отвлеклась. Ты всё сможешь и в этот раз бороться будет уже несравнимо легче, чем было раньше. Ты всё сможешь!!! Безо всякого сомнения!! Полный вперед!

384

Машенька, привет)))
С возвращением)))

Знала бы ты сколько я думала о тебе...
Как хорошо, что ты снова с нами)))

Ругать тебя не буду)) сами не очень...
Но давай дальше бороться с ттм!!!

manuna написал(а):

Что делать - вспомнить всё! Снова бороться и побеждать:)

ППКС)))

385

Машенька, привет! Слушай, у тебя сейчас самое счастливое время должно быть, пусть всё идет как идет, а ты двигайся "в потоке" и получай удовольствие.
Как тебя может раздражать такой цвет??? он же офигенный!!! и тебе очень идёт, и сами по себе волосы отличные, а дырка зарастёт.  (сижу смотрю, просто в шоке - у меня абсолютно такие же, и стрижка, и цвет, и кудри, и укладываю тоже прямо, и в июле была той же длины и цвета, что и ты)
Табор уходит в небо))))) фраза радует)))
Да брось, классные они, надо растить и радоваться!
Странно, что не получилось как хотелось, хороший мастер всегда знает, какую краску смешать и сколько подержать, чтобы вышло "как заказано". Может, ты просто не нашла своего мастера?
В любом случае удачи тебе в этой нелёгкой борьбе, будь с нами, будь непреклонной, уверенной и красивой!

Отредактировано Веда (2012-04-04 16:20)

386

Привет, Машуня! Часто тебя вспоминала.
Печально, что ттм возвращаеться, но нужно бороться, брать себя в руки, каждый раз.
У меня та же беда, как только волосы отрасли, руки тут как тут. Трудно сказать себе стоп, потому что, когда мы сказали стоп в первый раз, казалось что это навсегда. После срыва руки опускаються, кажеться, что все во что мы верили, пыль, неправда, что ттм не пройдет никогда.
Спасает одна мысль, если я смогла год не рвать, то смогу и второй, и третий... Пусть и будут некоторые потери время от времени, я себя прощу за это, ведь все мы живые люди. Главное не складывать руки, ведь наша цель не прикрыть лысины, а оттрастить длинные, здоровые, густые волосы.

387

Юленька права: Спасает одна мысль, если я смогла год не рвать, то смогу и второй, и третий... Пусть и будут некоторые потери время от времени, я себя прощу за это, ведь все мы живые люди.

Спасибо огромное, Маша, за подсказку, которую я нашла в твоих советах. Она мне очень помогла. Верю, что ты вернешься и прочитаешь эти мои слова. Буду очень ждать твоей весточки вместе со всеми.

Отредактировано Псковитянка (2012-05-23 15:38)

388

Маша, а ты куда пропала-то?!

389

И мне вот интересно, Машулька, отпишись нам!

390

Манюня, привет! Тебя давно не видно на форуме, а я тут вспомнила твою историю и то, что ты одна из первых меня поддержала. Очень хочется узнать, что у тебя происходит.

391

Привет, Машенька!!!
Твой рассказ о "ломках" по поводу кофе был для меня очень важен.
Впервые я обратила внимание, что на такое состояние очень похожи мои дрожащие руки!)) 
- А, так это всего лишь ЛОМКИ!)) -- сказала я себе. Значит, это никакой не диабет, это -- ломки, обман зависимости.))

С этого момента я поняла, что мне надо делать)) Спасибо тебе, дорогая manuna!!!!!!!!!!

Черкни нам хоть пару слов.

392

manuna
у тебя была очень классная прическа,которая тебе очень шла,прекрати уродовать себя и ты станешь счастливой,держись!!! :flag:

393

manuna

Отзовись!

394

Здравствуйте, мои дорогие! Спустя практически три года с момента начала моей борьбы с ттм я снова с вами. Чуть больше года я снова ттмщица. Конечно, сейчас все не так глобально и ужасно, как было в первый раз, но, тем не менее... Рецидив. Что случилось за это время? Вышла замуж, родила сына, все хорощо. Но руки из головы не вылазят.
Сегодня пришел племянник, 23 года, сдает на права... На голове две  лысины размером в 2 рубля. Сознался, что выскреб.  Когда сама - не так страшно, когда у близких - больно. Не хочу, чтобы моим близким было больно, ведь все думают, что для меня ттм - пройденный этап. Пускай так и будет и я снова выхожу на тропу войны с ттм!

395

День первый.
Руки тянулись. Волосы были ощупаны, но руки постоянно одергивала. Один волос пал жертвой

396

10 дней без заразы;)
Ну как сказать "без"... Иногда застукиваю руки в волосах. Ставлю себя на место (точнее руки  на место, где им положено быть, а не копошиться в голове). Благо, что в прошлом есть опыт. Сейчас все дается намного легче, чем в первый раз. Вернулась к своему любимому куклохобби и вязанию, забросила книги и блуждание по интернету (пристрастилась последнее время, пока ребенок спит полежать-почитать-волосы подергать). Волосы, которые нахожу дома при уборке - мне  жутко не нравится, что они валяются где попало, а не находятся на голове:-) :-)
Вспомнила одну девочку, у которой после беременности выпало полголовы волос и как долго и дорого она их восстанавливала (делали иньекции в очаги выпадения).  Какая все таки дурость вырывать волосы САМОй, когда подобных жутких проблем с выпадением волос или их недостаточным ростом у меня никогда. не было и нет...
Вспомнила, как летом пошла в парикмахерскую и наврала мастеру, что мой ободраный бок -  последствие беременности. Стыднно:-Видишь ли нашла уважительную причину:-)

397

Ты просто умничка!!!И волосы у тебя замечательные, густые и пышные.Не отчаивайся, всё обязательно получится, посмотри на моё достижение  фото, и ты поймёшь, что у тебя всё гораздо лучше!!!

398

Манюнечка, Машенька привет!

Рада видеть тебя на форуме!
Ещё больше рада хорошим новостям от тебя!
Поздравляю! Семья, дети - это главное, что есть в жизни!

а с ттм будем бороться вместе, для этого мы здесь!

Не пропадай!
Пиши, как сейчас справляешься)))

399

manuna

Привет))

Правильно, опыт есть и он тебе обязательно поможет жить без ттм.
Главное никогда не опускать руки (т.е. не поднимать их к голове)))))).


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маша, не рви волосы