Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Я - урод, но с этим борюсь.


Дневник. Я - урод, но с этим борюсь.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем!
Я вас нашла, это чудо! Это чудо, которого я ждала 12 лет!
Хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Маша, мне 22. ТТМ страдаю уже 12 лет.
Раньше пыталась как-то с этим бороться - но не знала, как и с чего начинать. Я даже не знала, как эта бяка называется. Не знала до вчерашнего дня, представьте! А вчера в гугле ввела "вырываю волосы" и наткнулась на обсуждения на вумэне, а потом пришла к вам.
У меня все плохо, и это правда. Но хочу это исправить.
Из-за этой мании вырвала себе половину волос на голове, и теперь являюсь обладательницей шикарной лысины.
Вот фото. Зафоткалась сейчас в ванной. Извините, что замазала лицо, мне дико стыдно! Надеюсь, в дальнейшем, смогу открыться перед вами.

Отредактировано Dez (2011-12-21 20:39)

2

Парик я не ношу, я ношу шапки и кепки :(
Дома хожу в кофтах с капюшоном, а в особых случаях пытаюсь замаскироваться...
Вот так:

Отредактировано Dez (2011-12-21 20:39)

3

Машенька!!!!

Вы сделали огромный шаг, придя на форум, выложив свои фото!!!!

Так держать! Ваше желание и терпение и поверьте, скоро у вас будет прекрасная прическа!

Не бойтесь ттм, бойтесь себя и того, что вы можете сомневаться в своих силах! Все мы, как-то однажды придя сюда, поначалу боялись, что не получится, срывались, а потом понимали, что страх чувство вредное и только обостряет ттм. Потом вера, верьте в себя, свои силы и что ттм победима!
Это так!

Почитайте дневники девочек! Это просто огромная поддержка и мотивация, когда знаешь, что если получилось у других, то и у тебя обязательно получится.

Форум не панацея, конечно, надо прежде всего разобраться в себе, но уже желание разобраться это огромный шаг на пути к избавлению от ттм.

И еще, простите себя, не говорите, что вы урод!

Вы прекрасная красивая девушка! Просто вы как тот лебедь, приложите усилие, терпение, простите себя и не корите за годы с ттм, просто расстаньтесь с ней раз и навсегда!

Ощутите это ни с чем не сравнимое чувство свободы. Вы управляете жизнью, не ттм, не обстоятельства, не стресс, а вы!

Удачи вам и позитивного настроя)))

4

Сейчас, когда заканчивается год, и вот-вот наступит новый - мое желание начать-таки бороться наиболее сильно!!!
Хочу в новый год шагнуть с чувством, что я смогу. Что я начала.
И первый шаг, конечно, это этот прекрасный форум и этот дневник.
Я никогда и ни с кем не делилась своей проблемой и тщательно прятала лысины.
И вот сейчас для меня (как наверное и для всех девочек здесь) ПОДВИГ сфотографировать себя и выложить фото.
Смотрю я на фотки.... и Это чудовищно....................
Надо бороться.
Пока план таков:
1. Прекращу маньячить.
2. Буду вести дневник.
3. Буду стимулировать рост новых волос, а именно:
- пить витамины;
- делать массаж головы;
- пользоваться маслами, делать маски.
4. Поддерживать девчонок, кто также борется.
5. Ни за что не бросать начатое!!!!!

5

Прекрасный настрой и начало)))

Так держать и не отступать ни на миллиметрик))))

6

александрия
привет!!
огромное, огромнейшее спасибо за поддержку!!!! я тут совсем чуть-чуть, а мне уже пишут такие приятные слова! это очень, очень греет душу и настраивает на позитивный лад. спасибо, что вы есть!
дневники девушек читаю.. не могу оторваться, наверное, весь день тут проведу. я думала, я одна такая(
очень грустно, что нас так много.... и все страдаем от этой напасти.

7

Да Машуль (можно на ты?)).

Нас очень много, к сожалению :(

А сколько еще не регистрируются или вообще даже не знают, или еще просто не их время, и они страдают наедине с собой от ттм...

Главное, это решить - все, баста, больше не буду это делать! Почувствовать НЕнужность, никчемность этого занятия, вред от него еще больший, и перестать бояться ттм, не жалеть себя, не оправдывать, не ругать себя (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!), простить себя, и поверить, что ТТМ ПОБЕДИМА!

Машенька, у тебя все получится!!!!

8

Привет Маша :)
добро пожаловать на этот форум.
У тебя красивые волосы !!! Желание и терпения и старания и всё у тебя непременно получиться
У меня очень похожая история. Всегда в шапках кепках капишонах. Только "волосы" у меня были совсем совсем короткие а лысины совсем совсем огромные. парик не носила и маскироваться нечим было. посмотри мой дневник и ты увидиш как я выбралась с жудко критичной ситуации.
Верь в себя !!! Ты молодая девушка и вырывание своих же волос тебе совершенно не нужно. Зачем портить отравлять свою жизнь ?
Кроме тебя никто не сможет сделать эти шаги к победе !!!
а победа будет обязательно если ты останешся на этом форуме и будеш читать, нам писать, советоваться.
Я желаю тебе успехов !!!
:love:

9

александрия
спасибо! спасибо! спасибо!!!  :love:
конечно же, можно на "ты"!!! )))
это точно, тех, кто не знают о существовании форума - ещё больше... я помню несколько лет назад пыталась хоть что-то в интернете найти на эту тему - ничего. видимо, как-то не так искала. а тут, вчера, совершенно случайно взяла и нашла... до сих пор не верится)
все время теперь думаю, что я не одна и что шанс победить недуг есть.
МЫ ВСЕ ЭТО СМОЖЕМ!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

10

Ira
ох уж эти шапки, точно))) как же надоели!!!!!
Ирочка, я прочитала твой дневник!!! написала уже там, но скажу ещё раз - это потрясающе!!! вдохновляющие результаты!!!!!
Хочу также!!! Буду очень стараться, даю честное слово!!!!!!
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!

11

Маша

ты НЕ урод

никогда не позволяй себе таких слов

особенно в свой адрес

ттм очень хочет, чтобы ты думала так, но даже страдая ею, ты не урод. человек без ноги не урод, человек с врожденным уродством не урод, потому что первым делом он человек, а человек - это душа прежде всего, а она всегда прекрасна.
у тебя нет врожденного уродства, руки ноги целы. пожалуйста не надо так о себе. это не поможет твоему выздоровлению.

каждый раз, заходя сюда, ты будешь искать тему с названием "Я - урод.."

я тебе очень советую сменить название

12

Машенька,привет ;) 
Хорошо,что ты нашла этот форум! Здесь есть поддержка и понимание! А главное, можно читать дневники девочек, это помогает!!  И верить, хотеть победить ттм! И быть еще красивее!!С длинными волосами!!!!!!!!!!Я желаю тебе , выбросить эту гадкую ттм! Ухаживать за волосами, и они вырастут! И ты будешь счастлива:) Мы девушки красота для нас так важна!!!!!!!!! Не нужно ее портить!!!!своими же руками. Все получится у тебя!!!!!!!!!!!!!

13

Маша, привет, я сама не тек давно на этом форуме и прекрасно тебя понимаю
Начни бороться и у нас получится избавиться от этой напасти так же как получилось у других девочек.

14

привет)

Dez написал(а):

Я совершенный урод.

для начала перестань себя так называть. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ТАК О СЕБЕ НЕ ГОВОРИ!!!

НИКОГДА!!!!

а вообще слово "урод" - это очень хорошее слово, обозначающее "у рода" - это значит человек, принадлежащий к определенному роду. Это сейчас человек может жить один, а раньше не мог, и находиться "у рода" - это было очень почетно, это был единственный шанс выжить.
просто мы забыли истинное значение этого слова.

ТТМ излечима. Получилось у нас - получится и у тебя. Ты ни одна такая. Так что не считай себя особенной.
Ты такая же как все. Не лучше, но и не хуже.

Схема одна: пока учишься контролировать себя используй механические блокировки + питание для волос.

15

Марусечка, привет! Я тоже Маша и сегодня ровно неделя, как я нашла этот сайт! Сегодня ровно 6 дней как я не рву и не ем свои волосы! Я предлагаю тебе вместе со мной вступить в активную борьбу против ттм, тем более, что прически у нас с тобой очень похожи  :cool: Призываю тебя переименовать свой дневник, скажем на: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ и никогда больше не отзыватся о себе САМОЙ ЛЮБИМОЙ, САМОЙ КРАСИВОЙ, САМОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ в "таком" ключе :writing:  Желаю тебе легкого избавления от недуга и скорейшего достижения поставленной цели  :flag:

16

less
Ева Адамс
девушки, спасибо за поддержку!!!
действительно осознала, что погорячилась с "уродом", но, к сожалению, не смогла изменить название дневника - не нашла эту функцию.
честно говоря, я и не считаю себя уродом. но когда начинаю себя ругать - меня это как-то стимулирует к действию, что ли.... неправильно это. буду стараться изменить образ мышления и настраиваться на позитивный лад...

Полина
спасибо, Полина, за поддержку!!!
действительно, так хочется быть красивой, чувствовать, что ты красива... а не прятаться за вымышленный образ!)
надеюсь, мы сможем все преодолеть!!!!

Nan
привет!)
да, будем справляться вместе и поддерживать друг друга)
я только-только начинаю, но ощущаю огромное желание и стремление победить ттм!!!)

СПАСИБО ВСЕМ!!!! Девушки, так приятно, что вы откликнулись, что я не одна! Обещаю стараться, держаться, преодолевать и стремиться к осуществлению мечты!!! Хочу роскошные волосы!!

Отредактировано Dez (2010-12-29 19:09)

17

manuna
спасибо, Маш!!! :love:
с этого дня вступаю с тобой в активную борьбу против ттм!!!))) обещаю не отступать ни на шаг!!!!))))
ты тоже не сдавайся, верь в нашу победу!!! мы сможем!!!  :cool:

а переименовать дневник уже жуть как хочу, но не получается!! вот же досада, а)

18

Скопируй все из этого дневника, создай новый дневник с красивым названием и вставь все туда, а старый удали... Ну я так думаю :writing: если не вставится - не беда, ты уже и так с нами, а мы с тобой :jumping:

19

Dez написал(а):

но когда начинаю себя ругать - меня это как-то стимулирует к действию, что ли.... неправильно это.

это действительно не правильно. Хватит уже себя ругать...
Нужно себя стимулировать только положительным.
Положительное притягивает положительное. За каждый день без ттм хвали себя. Если не получится - то напоминай себе, что дорогу осилит идущий. Каждый твой день без ттм - работает на тебя. Каждая положительная эмоция - придает сил.

Есть только одна проблема - тебе весь путь придется пройти самой. Мы конечно будем тебя поддерживать.

20

Dez написал(а):

действительно осознала, что погорячилась с "уродом", но, к сожалению, не смогла изменить название дневника - не нашла эту функцию.

заведи новую тему, мы будем писать в ней, а эта пусть уходит вниз, так же, как и ттм пусть уходит в прошлое

21

Привет, Маша. Я так же согласна с другими девушками, зря ты так назвала днев.
Я желаю тебе удачи в борьбе с ттм. У тебя все получится!

22

всё. создала новый. надеюсь больше не совершать глупых ошибок!
я не урод.

23

Всё. Как я рада, что дневник с таким названием закрыт, а то я зашла на форум и чуть не упала с такого-то названия.

24

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

25

Dez написал(а):

Вот фото. Зафоткалась сейчас в ванной.

где фото?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Я - урод, но с этим борюсь.