Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беда с дочкой!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Читаю форум, читаю много сообщений и откликов. И все люди взрослые.  Я тоже взрослая, но проблема коснулась все же моего ребёнка. Это очень страшно. Что к этому привело, оборачиваюсь назад, есть пробелы, где-то стресс, где-то недопонимание. А все вроде началось с сосания пальца, далее с сосания соски. И уже после отлучения от этой соски, пошли волосы в рот, а дальше рука в эти самые волосы, которые она рвет, наматывает и есть. Я послушала стоматолога, что прикус и зубы поехали, пора отменять соску.
Дочка светлая, характерная, местами нежная и очень веселая девочка. Она общается, и ей нравится со всеми играть. Ей 2 года и 9 месяцев. Она средний ребенок в семье ( это тоже маленький пункт в состовляющий этого диагноза). Невролог
пол года назад поставила "Трихофагию" И назначила лекарства. Не дали эффекта, чтобы не травмировать подачей этими таблетками, которые заходили через истерики, решили отложить. Психиатр поставил "растройство приспособительных реакций" - не фоне сильнейшего ОРВИ с присоединением Отита и Цистита!
Попыталиаь всей семьёй минимализировать стресс дома, увеличили индивидуальное время /ласку/любовь, подключили рисование, игры и лепку. Вроде стало полегче. Но волосы все равно ела, иногда рвала. Уже реже. Сейчас чаще. Чуть позже подключу психолога детского. Но если честно, уже и не знаю, что делать дальше. Руки опускаются. Мы всей семьёй её любим. И очень хотим чтобы это не переросло в ТТМ. Может у кого был подобный опыт с маленькими детьми, поделитесь пожалуйста.

2

Здравствуйте! Если честно, даже не знаю, что Вам посоветовать (если ребенок был бы взрослее, примерно такого возраста, в каком у меня началась ттм у меня, то могла бы поделиться опытом), могу лишь поддержать! Не опускайте руки, я верю, что сможете найти грамотного детского психолога и разобраться с ситуацией. Главное, что вы готовы бороться и прислушиваться к своему ребенку. Возраст еще очень маленький, есть все шансы побороть это навсегда.

3

Здравствуйте! У меня дочь, ей 8 лет. С 2.5 лет у неё трихотилломания и примерно с 4 лет трихофагия. (((       все 6 лет пытаемся справиться с этими недугами, пока безрезультатно. Но голову не опускаем. Сейчас к 8 годам положение чуть получше чем в 5 или 6 лет, но это зависит от случая. Бывало держались по 3 месяца. А потом за раз выдергивала и съедала всё что восстанавливали. Наблюдение у меня такое, что если у ребёнка за день или неделю копятся стрессы, скоро случится что-то плохое. Когда замечаю это, вожусь с ней разговаривать об этом. Хотя психологи говорят не напоминать об этом. В быту это очень тяжело. Поэтому во время разговоров пытаюсь её стимулировать, например покупкой того чего она очень хочет. Иногда это помогает. Отпишитесь, вместе будем искать решение проблем!

4

Айдар написал(а):

Здравствуйте! У меня дочь, ей 8 лет. С 2.5 лет у неё трихотилломания и примерно с 4 лет трихофагия. (((       все 6 лет пытаемся справиться с этими недугами, пока безрезультатно. Но голову не опускаем. Сейчас к 8 годам положение чуть получше чем в 5 или 6 лет, но это зависит от случая. Бывало держались по 3 месяца. А потом за раз выдергивала и съедала всё что восстанавливали. Наблюдение у меня такое, что если у ребёнка за день или неделю копятся стрессы, скоро случится что-то плохое. Когда замечаю это, вожусь с ней разговаривать об этом. Хотя психологи говорят не напоминать об этом. В быту это очень тяжело. Поэтому во время разговоров пытаюсь её стимулировать, например покупкой того чего она очень хочет. Иногда это помогает. Отпишитесь, вместе будем искать решение проблем!

Здравствйте, получает ли девочка медикаментозное лечение? Я заболела в 12, и могу сказать, что разговоры точно не помогают, только чувство вины от этого за то, что делаешь. Лучше незаметно действовать, не оставлять одну, дома чтобы была комфортная обстановка, отвлекать, еще книги видела специально для детей о трихотилломании, поищу скину. Вот по этой ссылке книг нет, есть название https://trichotillomaniablog.com/produc … illomania/

Отредактировано Мария557 (2022-09-13 03:03)

5

Здравствуйте, я бы порекомендовала сделать МРТ головного мозга - это первое, сделать ЭЭГ.
И пройти тест на наличие или отсутствия СДВГ, если это возможно в таком возрасте. Возможно ТТМ следствие BFRB, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАНИЮ, ЭТО НАРУШЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО КОНТРОЛЯ СКОНЦЕНТРИРОВАННОЕ НА ТЕЛЕ), является веесточкой от СДВГ и лечить тогда целенаправленно от СДВГ препаратами.
Нужно пройти хорошее обследование. Мое мнение не мнение психиатра, так что обсудите это с ним.

6

Мария557 написал(а):

Здравствйте, получает ли девочка медикаментозное лечение? Я заболела в 12, и могу сказать, что разговоры точно не помогают, только чувство вины от этого за то, что делаешь. Лучше незаметно действовать, не оставлять одну, дома чтобы была комфортная обстановка, отвлекать, еще книги видела специально для детей о трихотилломании, поищу скину. Вот по этой ссылке книг нет, есть название https://trichotillomaniablog.com/produc … illomania/

Отредактировано Мария557 (2022-09-13 03:03)

Здравствуйте Мария! Медикаментозное лечение было, но не сильными препаратами а теми что выпитсываьа невролог. Это: магний б6, пантогам, фенибут( ей кстати не подошёл), кинденорм. Положительного эффекта не дало к сожалению. Сейчас мы ездим к остеопату. Изначально остеопат нашла много тонусов в лицевых мышцах, и со временем она это исправила. Это помогло но не до конца. Дочь гораздо меньше начала рвать и есть, а недавно примерно пол года у нас вообще всё прекратилось. Мы были счастливы, волосы достаточно хорошо отрасли, и мы думали что всё позади. Но вот на днях при заплетании волос жена увидели опять пролысины на висках. При распросах выяснили что она их выдернула в школе, когда перенервничала из-за того что её не спрашивают. К слову, моя дочь всё принимает близко к сердцу, любую мелочь которая происходит в жизни((( никак не может научить её не обращать внимания на эти мелочи. В общем как-то так(((

7

Nr написал(а):

Здравствуйте, я бы порекомендовала сделать МРТ головного мозга - это первое, сделать ЭЭГ.
И пройти тест на наличие или отсутствия СДВГ, если это возможно в таком возрасте. Возможно ТТМ следствие BFRB, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАНИЮ, ЭТО НАРУШЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО КОНТРОЛЯ СКОНЦЕНТРИРОВАННОЕ НА ТЕЛЕ), является веесточкой от СДВГ и лечить тогда целенаправленно от СДВГ препаратами.
Нужно пройти хорошее обследование. Мое мнение не мнение психиатра, так что обсудите это с ним.

Здравствуйте! Мы много разных обследований прошли. МРТ, ЭЭГ, сдавали анализы на дефицит чего либо в организме, но всё в порядке, ничего не выявили. Даже ездили в РКПБ. Сперва сказали что хотят оставить нашу дочь на обследование и наблюдение за её состоянием, я на отрез отказался, так как знаю и чувствую что оставив там своего ребёнка сделаю только хуже. Моя дочь адекватная, очень умная девочка. В классе чуть ли не самая умная. Затем доктор посоветовалась со своими коллегами и в итоге поддержала нас, мол может только сорваться, если останется. Прописала нам лекарства( к сожалению уже не помню какие именно) но прочитав их мануал и прочитав отзывы на эти лекарства, с женой решили не давать их, так как они очень сильно действующие и назначаются детям с явными психическими отклонениями. Затем нам случайно посоветовали съездить к остеопату. Мы начали ездить и нам становилось легче. Меньше вырывать стала, меньше есть. Волосы отрасли, что можно было заплатить косички. Примерно пол года, может больше у нас длилось счастье. И вот недавно жена обнаружила про лысины. В сообщении выше 👆 для Марии, я написал из-за чего произошёл срыв, со слов свей дочери конечно же. И теперь мы снова пытаемся найти решение.

8

Nr написал(а):

Здравствуйте, я бы порекомендовала сделать МРТ головного мозга - это первое, сделать ЭЭГ.
И пройти тест на наличие или отсутствия СДВГ, если это возможно в таком возрасте. Возможно ТТМ следствие BFRB, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАНИЮ, ЭТО НАРУШЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО КОНТРОЛЯ СКОНЦЕНТРИРОВАННОЕ НА ТЕЛЕ), является веесточкой от СДВГ и лечить тогда целенаправленно от СДВГ препаратами.
Нужно пройти хорошее обследование. Мое мнение не мнение психиатра, так что обсудите это с ним.

Подскажите пожалуйста как и где пройти тест СДВГ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!