Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я думала ттм уже не вернётся


Я думала ттм уже не вернётся

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет! Мне 41 год. Началось у меня это лет в 13 или 14. Примерно в 20 лет я смогла как то перестать это делать.  Потом через 3 года примерно снова. В 2015 ещё один раз я перестала. Через 3-4 года опять. Я правда думала эти 2 раза что ттм уже в прошлом.  Сейчас хочу ещё раз остановить этого пожирателя моей энергии. Почитаю здесь литературу, надеюсь поможет. Как вы справляетесь?

2

привет! спасибо что сделали этот сайт! несколько лет назад мне тоже помог такой форум чтобы остановить ттм. может даже этот. теперь не вспомнить. с того дня как зашла сюда чувствую себя лучше спокойнее. только спустя несколько дней вырвала несколько волос. стараюсь занять свое свободное время. понимаю что именно свободное время дает повод для ттм. чтение статей о ттм тоже помогает. ну и общение конечно.

3

Привет, я много раз срывалась, общий стаж примерно с 1987 года, с 2009 года не рву и вообще волосы пальцами не трогаю и руками в голову не лезу, не буди лихо, как говорится.

4

Привет! Добро пожаловать!🥰 Мне помогает только полное переосмысление и анализ. Без этого все механические барьеры будут бесполезными. Сначала работа изнутри, со своими мыслями, потом снаружи. + как выше писали, вытаскивание себя в люди тоже помогает (особенно на регулярной основе).
Дневник помогает не потерять осознанность, которая бывает в самом начале борьбы (я раньше дневник не вела и думала, что это бесполезно, и,в итоге, появлялась излишняя самоуверенность, что все позади и вскоре происходил срыв


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я думала ттм уже не вернётся