Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без названия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет.
Не люблю говорить о своей проблеме, так же как и не люблю признавать себя больной/странной/сумасшедшей (нужное подчеркнуть) из-за имеющейся у меня ттм.
Никто из близких об этом не знает и никогда не узнает, такой уж я человек, не смогу поделиться таким. Поэтому строчу об этом в интернете, да-да.
Вырываю уже лет 10 (плюс-минус). За все это время не было ни одной долгой ремиссии, поэтому сейчас срок моего воздержания в 22 дня (!!!) считаю своей большой победой.
Конечно, не без помощи этого форума, который меня явно мотивирует держать руки подальше от головы.
Хотелось бы отрастить чего-нибудь к лету, поэтому пусть этот дневник будет моим маленьким стимулом.

2

Сейчас все это выглядит так

3

Все получится!

4

Always написал(а):

Все получится!

Спасибо! 8-)

5

Мой 29 день, почти месяц. Самые сложные дни — выходные, от безделья руки все время в волосах, но не разрешаю себе, даже одну…

Непонятно, растут ли волосы, потому что иногда кажется, что их много, а иногда, как сегодня, что там 3 волосины и миллион проплешин.

Пользуюсь перцовой маской от комплимент, никотинкой и эфирным маслом розмарина, с ним расчесываюсь и добавляю в шампунь.
Не знаю, на сколько это все действенно, но продолжаю верить, что хоть что-то из этого помогает!!

6

Привет! На фото видно результат, очень хороший причем! Так что продолжай, у тебя обязательно получится!

7

МглаИзЗаУгла написал(а):

Привет! На фото видно результат, очень хороший причем! Так что продолжай, у тебя обязательно получится!

Спасибо!🤞🏼

8

Больше месяца снова рву, но стараюсь сдерживаться и сильно не увлекаться.
Расстраивает, что волосы не растут в длину в районе челки, либо растут настолько медленно, что я этого совсем не замечаю, хотя уже столько месяцев прошло…

9

Привет
Не знаю, как именно ты подходишь к борьбе с этим, но от себя советую завести дневник/переписку с собой и писать там про каждый порыв - свои чувства, саму ситуацию, чтобы потом оценить информацию и быть готовой ко всему (мне помогает, ситуации зачастую одинаковые, нужно найти как-то иной выход эмоций)
И не фиксироваться на волосах - они будут расти в своем темпе, нужно позволить им это)
Все обязательно получится, главное не сдаваться!!

10

клюква

Через пару месяцев появится густота..будет красота...не торопись..

11

У тебя всё получится! Вперёд, потерпи, держись, всё отрастет! Пусть проходящие мимо люди думают : "Блин, она прямо светится уверенностью. Красотка! "

12

leryaych написал(а):

Привет
Не знаю, как именно ты подходишь к борьбе с этим, но от себя советую завести дневник/переписку с собой и писать там про каждый порыв - свои чувства, саму ситуацию, чтобы потом оценить информацию и быть готовой ко всему (мне помогает, ситуации зачастую одинаковые, нужно найти как-то иной выход эмоций)
И не фиксироваться на волосах - они будут расти в своем темпе, нужно позволить им это)
Все обязательно получится, главное не сдаваться!!

Спасибо) Но на самом деле, я никогда не представляла, что я могу написать в дневник, просто ступор и как будто бы стыдно. Сразу мысли, а вдруг кто-то увидит и прочтет, и моя жизнь на этом закончится)

13

Dzoj написал(а):

клюква

Через пару месяцев появится густота..будет красота...не торопись..

Эх, было бы все так просто. Она и правда появилась, но я снова все вырвала

14

Вареник =) написал(а):

У тебя всё получится! Вперёд, потерпи, держись, всё отрастет! Пусть проходящие мимо люди думают : "Блин, она прямо светится уверенностью. Красотка! "

Было бы славно☀Спасибо!

15

Говорят, отрицательный результат - тоже результат, но явно не в моем случае. Так и не выходит остановиться с начала весны. Аж бесит🤷🏼♀

16

Я не знаю, может быть есть какой-то активный чат, где каждый день делятся своими успехами? Хочется хоть какое-то средство контроля иметь за своими руками

17

клюква написал(а):

Я не знаю, может быть есть какой-то активный чат, где каждый день делятся своими успехами? Хочется хоть какое-то средство контроля иметь за своими руками

Привет)
В телеге есть чат "ТТМ и ДТМ", там все пишут о своих переживаниях, кто-то об успехах.
Никогда не поздно начать все заново.
После длительной ремиссии у меня опять началось обострение, я никогда не принимала какие-либо препараты (говорят, что могут помочь), сделала почти все сама, была помощь психолога. Он, кстати, очень помог.
Сейчас путь борьбы опять начался, с середины декабря я не трогаю волосы, веду дневник, читаю здесь дневники девочек, в телеге - это все очень помогает.
В телефоне веду заметки о своем состоянии, делаю масочки и прочие штучки для волос.
Я для себя сделала вывод, что забыв о болезни и при первом срыве, я не стала опять заниматься данным вопросом, отложила все в дальний ящик. А надо было лишь, зайти сюда и прочитать свой дневник для своей же мотивации, вспомнив все ощущения. Это стало для пинком.
Для меня в первый раз стало толчком- это признание проблемы и признанием близким об этом. Так как у меня данное состояние началось в 6 лет. конечно же, близкие видели все и не могли понять, что да как.
Было много ругани и крик. так как никто ничего не понимал. После признания мне мама помогла выйти из этого, сейчас я уже призналась себе, что это болезнь и надо решиться уже.
Так как без моего твердого решения и проработки проблемы я не уйду далеко, только будут лишь ремиссии и опять срывы.
Постарайся понять, что влияет на данное состояние. почему хочется выдергивать.
У меня получилось в первый раз уйти в ремиссию, у тебя тоже получится, главное не сдаваться.

Отредактировано Камила (2024-01-18 15:31)

18

клюква написал(а):

Спасибо) Но на самом деле, я никогда не представляла, что я могу написать в дневник, просто ступор и как будто бы стыдно. Сразу мысли, а вдруг кто-то увидит и прочтет, и моя жизнь на этом закончится)

Заметки, как вариант. Можно запаролить ее. Или создать частный канал в телеге… вообще, вариантов много, но каждый справляется по-своему)
А насчет незнания, чего туда писать - просто начни описывать _что-то_ и все польется из тебя водопадом, потому что всю жизнь молча переживать в себе такую тяжелую ношу очень и очень тяжело. Но опять же - кому как)
Удачи тебе, не позволяй себе падать духом! Попробуй прочесть книгу по ттм, она тут где-то переведена участниками -  там есть и дневник самопомощи, и просто слова, которые дают сил идти дальше
Все будет хорошо <3