Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!


Мне очень нужна Ваша помощь!

Сообщений 501 страница 550 из 590

501

Valya написал(а):

Счастье, спасибо! Набралась сил еще на месяц работы и в отпуск!!

И мне тоже)
Сплю и вижу))))

502

ВАЛЮША! ПРИВЕТ, МОЯ ХОРОШАЯ, ДОБРАЯ, МИЛАЯ!!!

ПОЛГОДА СЕГОДНЯ!!!

Хочу поздравить тебя с этой датой!
За это время было много светлых и в тоже время нереально тяжёлых дней!
Но ты прошла эти испытания, ты справилась!
Ты стоишь сегодня по ту сторону отсчёта, когда дни будут бежать к дате - 1 ГОД!!! И я верю и это время наступит! По другому и быть не может!
Мы здесь для того, что бы бороться и не сдаваться!!!
Спасибо, что ты есть! Твоё внимание и поддержка очень помагали мне в первое время, когда я пришла на форум!
Помни, Валечка, я иду следом за тобой! И таких как я очень много! Мы обязательно справимся ВМЕСТЕ!!!

Поэтому ещё раз тебя поздравляю с этой ДАТИЩЕЙ! И штурмуем следующие вершины!

http://s50.radikal.ru/i129/1107/e1/1a5967a739a3.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1107/03/dde7189d06c7.jpg

503

Ух, ты, полгода!!!
Валюша, желаю тебе, чтобы следующее полугодие было легким, приятным  и счастливым!!!

504

И я присоединяюсь ко всем поздравлениям)))

Валюшка!!!! Пол года уже!!! УРААА)))

Ты умничка! Так держать)

505

Девочки!!!! Спасибо, родные! Спасибо вам за все! За вашу доброту, советы,  понимание, поддержку!!! За все! Я вас очень люблю!!!
http://i03.fsimg.ru/3/tlog_box/1699/1699526.jpg

Отредактировано Valya (2011-07-10 18:23)

506

Валюшка, открытка уникальная!!!

Valya написал(а):

Я вас очень люблю!!!

Мы тебя тоже очень любим!

Знаешь Валь, я сегодня утром ещё раз прочитала твои последние сообщения. Ведь у меня  те же волнения сейчас, не так заростает как хотелось бы. Давай держаться вместе, друг за дружку! Ведь знаем, что всё равно всё заростёт. Только нужно очень потерпеть. Было бы нам лет по 20, давно бы кучерявые ходили, а так... Всё таки стаж не маленький...
Верим и надеемся, что и на нашей улице будет праздник!
А ведь и настанет для нас тот день, когда пойдём в парикмахерскую!

Вот хочу по интернету заказать одно средство - оно борется с затвердением коллагена, который скапливается вокруг волосяной фолликулы и мешает закреплению корня волоса в коже головы. Это из серии Лореаль. Попробую, обязательно отпишусь!

507

Валечка, приветик!
На форум заходишь. Напиши, как твои дела!
Я часто думаю о тебе!
И когда захожу на форум, всё надеюсь прочитать от тебя сообщение.

508

Валюшка! АУУУУУ!
Очень прошу, отпишись!
Может ты на отдых куда уехала?

509

Влюша, милая, напиши...
Как лето прошло? Как настроение? Чем занимаешься? Что у тебя сейчас на работе?

510

Валюшечка, милая и родная!
Возвращайся на форум, мы очень ждём тебя!

511

Привет,мои родненькие! Я очень по всем вам соскучилась! Долго не писала, потому что была в отпуске. А потом,если честно, почему-то боялась сюда заходить..., потому что я снова не верю в себя. За мой отпуск двое похорон,я не смогла, я сорвалась и очень сильно. Я и сейчас нахожусь в каком-то отвратительном состоянии. Не понимаю что к чему.

512

Valya написал(а):

Привет,мои родненькие! Я очень по всем вам соскучилась! Долго не писала, потому что была в отпуске. А потом,если честно, почему-то боялась сюда заходить..., потому что я снова не верю в себя. За мой отпуск двое похорон,я не смогла, я сорвалась и очень сильно. Я и сейчас нахожусь в каком-то отвратительном состоянии. Не понимаю что к чему.

Валя, практика показывает, что не надо уходить с форума) не обязательно писать, но заходить сюда нужно обязательно!!!

так что давай, начинай все заново!!! находит себе подшефных и ждем к новому году новых положительных и счастливых сообщений))

где в отпуске была??? как отдохнула?? рассказывай подробно, ждем фоток)

513

Валя держись! В жизни много бывает печальных моментов, но волосы, тем более данные тебе такой ценой не должны страдать! И правильно пишет Ева, форум помогает держаться на плаву, приходи сюда почаще! И не сдавайся, я уверена все образуется!

514

Валечка, спасибо, что откликнулась!!!
Много чего в жизни не вернуть и не изменить... И Бог посылает человеку столько испытаний, сколько может он вынести.
Но многое в жизни можно исправить, доделать, переделать, начать с начала.
И это только в твоих руках! и твоих силах и желании!
Вспомни, когда я пришла на форум, разуверившись в себе полностью, ненавидя себя. И благодаря вам, ТЕБЕ, я нашла в себе силы бороться, верить в себя. Ведь до того тоже держалась по полгода и срывалась.
Найди в себе силы начать снова бороться, постепенно, по чуть чуть. Но будь с нами, не уходи. Ты нам нужна!!!
Заходи почаще, общайся с нами, и постепенно у тебя вернётся желание побороть ттм окончательно. А может всю жизнь нам придётся себя контролировать? Кто знает... Но пусть лучше контроль и присутствие на форуме, чем отчаяние, ненависть к себе и сльозы...

515

Девочки, привет! Я с вами! Я очень хочу идти вместе с вами в ногу навстрече нашей общей мечте! Люблю вас! Спасибо!

Отредактировано Valya (2011-09-16 09:11)

516

Valya написал(а):

Я очень хочу идти вместе с вами в ногу навстрече нашей общей мечте!

пошли))

517

Спасибо, Жень! ))) Догоняю вас!))

518

Валюшка, в добрый путь!!!
Сил и терпения тебе!
Я в тебя верю!!!

http://s42.radikal.ru/i097/1109/76/6ce414a9e688.gif

Будет желание напиши как прошло лето.
Нет, пиши как проходит каждый день.

519

Valya написал(а):

Девочки, привет! Я с вами! Я очень хочу идти вместе с вами в ногу навстрече нашей общей мечте! Люблю вас! Спасибо!

И тебе спасибо!
Двигаемся вперед!!!)

520

Ну, вот... сегодня 4-й день моей новой борьбы против ттм :-) Пыталась проанализировать свои прошлые ошибки, читая свой дневник и пришла к выводу, что было слишком много фанатизма.  В один день я включилась в бешеную гонку - контроль, маски каждый день, постоянный анализ....и наступил другой день, когда я не выдержала эту гонку и не смогла остановиться. Может я снова не права, не знаю, время покажет... Хочу признаться, что маски не сделала еще ни одной. Хочу попробывать сделать курсом по 10 штук. Вообщем вот такие у меня дела. Девочки, напишите свое мнение относительно моей новой тактики- поругайте или поддержите. Напишите как у вас.

521

Валя) я считаю, что темп может быть любой, если ты от этого получаешь удовольствие)
но,ты права, загнанных лошадей пристреливают)

не нужно делать маски каждый день - делай их в тот день, когда моешь голову. просто наноси заранее)

контроль тоже может быть "точечный", тем более, что ты уже всю технологию знаешь) и если у тебя возникает желание редко (например, смотришь телек) - то и контролировать себя надо именно в эти моменты.

что касается анализа - то тут сложно сказать, ведь очень трудно управлять своими мыслями. Понаблюдай за собой - если ты погружаешься в анализ, но при это всё "ярко и позитивно" - то можно продолжать, но если чувствуешь, что погружаешься в какую-то кучу... то лучше переключать свое внимание, для это достаточно посмотреть мультик, принять ванну, выпить кофе, и д.р.

Почитай свой дневник)) ты была на подъема в своей борьбе) но когда перестала приходить сюда, тебя "засосала" бытовуха, и все постепенно вернулось. Тут не знаю, что посоветовать - но наш форум, он как маяк чтоли... постоянно напоминает нам о наших успехах, о том, ради чего мы собрались, о том какими мы были и какими стали, и какими можем стать))

Борьба с ттм похожа на творчество)) из-под палки не получается, только от души))

Отредактировано Ева Адамс (2011-09-19 14:28)

522

Valya написал(а):

Девочки, напишите свое мнение относительно моей новой тактики- поругайте или поддержите. Напишите как у вас.

привет Валюшь! я делаю маску практически каждый раз как мою волосы, намазюкиваю за 1-2 ч, потом мою шампунем и бальзамом, правда надо оч хорошо смывать, тк это ударная терапия для волос!!!)) или наношу ее на ночь (покупные маски), она подсыхает, я с ней сплю, а на утро волосы - пэрсик!))) еще брызгаю кожу специальной сывороткой для роста и стимуляции, которую не надо смывать! а еще мне парикмахерша посоветовала одно средство, я вчера купила- просто СУПЕР!!!!! фирма CONSTANT DELIGHT, название CRISSTALLI LIQUIDI, продается в магазинах для профессионального ухода. это специальный продукт для волос с секущимися кончиками (оно их как бы запаивает), защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы. волосы после него мягкие и эластичные, а блестят как! стоит около 300 р, 80 мл. но хватает надолго, тк очень мало расходуется и консистенция густоватая!!!! очень советую, я прям в восторге!!!!!!

523

Девчушечки мои, привет! У меня сегодня впервые за долгое время хорошее настроение! :-) Форум лечит мою душу... Хорошее настроение нисмотря на проблемы со здоровьем, нисмотря на то, что на голове катастрофа. Вчера делала маску, правда готовую, из экстракта чеснока с маслом розмарина.

524

Valya написал(а):

Хорошее настроение нисмотря на проблемы со здоровьем, нисмотря на то, что на голове катастрофа.

сейчас опять скажу свою любимую фразу "Чтобы быть счастливой повод не нужен, повод нужен, чтобы быть несчастной".

525

Valya написал(а):

У меня сегодня впервые за долгое время хорошее настроение!  Форум лечит мою душу...

Валюшка, ты молодец!
И я улыбнулась, когда прочитала твоё сообщение!
Так держать!

Ева Адамс написал(а):

"Чтобы быть счастливой повод не нужен, повод нужен, чтобы быть несчастной".

Евочка, ты как всегда ПРАВА!!!

526

С днем рождения!! БУДЬ ПРЕКРАСНОЙ И СЧАСТЛИВОЙЙ!!!

527

Валюшка, родная моя!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

http://s52.radikal.ru/i135/1109/b3/9d361afc2f6b.jpg

Пусть всё у тебя будет замечательно!
Любви, счастья, удачи, всех, всех жизненных благ!

http://s52.radikal.ru/i135/1109/29/77f83ece9c5a.gif

528

Валя! С днем рождения! Счастливых улыбок и густых волос!Валя! С днем рождения! Счастливых улыбок и густых волос!

529

Валюша!!!!! ДОРОГАЯ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!

Пусть все у тебя получается!!!! БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!!!))

530

Девочки!!!!! Спасибо, дорогие мои, за поздравления! Я вас очень-приочень люблю!!!! С волосами все в порядке, не трогаю. И вообще стараюсь о них не думать, не трогать.

531

Валя!!! как дела??

532

Валюшка, давай общайся активнее на форуме. Ты о себе совсем мало пишешь!
Я ведь тоже чуть делов не натворила. Форум - моё спасение! наше спасение!

533

   Валечка, поздравляю, хоть и с опозданием - С Днём Рождения!!!
Счастья, любви, умиротворения и новых сил в борьбе з-а светлую жизнь!!!
Пиши почаще, от того, что ты, к сожалению, сорвалась - жизнь не остановилась. Она продолжается, каждое утро наступает новый день и он требует твоего участия и мобилизации внутренних сил для новой борьбы. Если будешь рвать волосы и опустишь руки - ничего хорошего не будет у тебя. Давай успокаивайся, отряхивайся от своего падения и иди дальше- вперёд. И не оглядывайся назад. Иди вперёд только одна, чтобы рядом с тобой не было спутницы в лице ТТМ!!!
   Очень верю в тебя.
   Поверь и ты в свои силы - сама себе не поможешь - никто не поможет. Поняла?
:yep:

Отредактировано Мася (2011-10-02 19:13)

534

Девочки, привет! Спасибо еще раз всем за поздравления! Долго отсутствовала, потому что отдавала свой ноут переустановить на новую операционку.Я снова с вами! У меня все нормально, волосы не трогаю, купила новый шампуник и комплекс для укрепления волос. Шампуник прикольно пахнет крапивкой. Но,волосы меня бояться. В первый раз сразу начала замечать результаты, сейчас же все без малейших изменений. Бояться выростать, бояться, что я их снова уничтожу.

535

Valya написал(а):

В первый раз сразу начала замечать результаты, сейчас же все без малейших изменений. Бояться выростать, бояться, что я их снова уничтожу.

не волнуйся)) они просто набирают силы, чтобы кинуться в бой!!!!

536

Вырастут, вырастут)) Никуда не денутся)

Причем при такой заботе)))

537

Valya написал(а):

комплекс для укрепления волос

Какой комплекс -выложи фотки!
Я вот тоже хочу менять средства ухода за волосами, меня Лореаль уже не так радует как раньше, наверное вылосы привыкли, хотят что то свеженькое-новенькое.

Валюшка, волосы всё равно вырастут! Просто нашим нужно больше времени!

538

Привет, девочки! Спасибо за поддержку! Вчера делала горчичную масочку. Галунечка, вот этот комплекс ( ив роше) - http://www.yves-rocher.ru/control/produ … c=Category и http://www.yves-rocher.ru/control/produ … =Category. Еще купила там себе малиновый уксус для волос http://www.yves-rocher.ru/control/dlya- … c=Category

539

Ой, а я тоже себе такую шампунь заказала. Жду. Стимулирующий Шампунь от Выпадения Волос(Ив Роше) :crazy: Да и вообще ив Роше мне нравится.

Отредактировано Сысоева (2011-10-04 23:52)

540

Спасибо Валюша за ссылочку.
Как там впечатления от комплекса, мне интересно, напиши.

541

Привет, мои хорошие! Давненько я не писала..., только читала форум...вы не обижайтесь на меня... Я пытаюсь научиться и самостоятельно бороться и  жить без ттм... Как вспомню про свой срыв, с чего он начался, очень страшно становиться... Я на некоторый период осталась без интернета, без форума... И как оказалось, что без вас я не такая сильная и уверенная....,я должна и сама научиться жить без ттм... Я прошу только не обижайтесь на меня за эти слова!!! Я очень вас всех люблю и бесконечно благодарна вам!!!
Отчитываюсь за весь период моего отсутствия.... За волосами ухаживаю, не рву, комплекс Ив Роше мне понравился- волосы заблестели... Очень огорчает только то, что они совсем не хотят расти((((( я вообще не вижу результата, фотки есть, но выкладывать не хочу, одно расстройство(((( сидела сейчас в интернете и нашла вот что.... Кто-нибудь пробывал?" Очень хорошо стимулирует рост волос петрушка, которую можно купить круглый год.

 1 чайную ложку плодов петрушки растирают в ступке или размалывают в кофемолке, добавляют чайную ложку спирта, а затем разбавляют двумя чайными ложками касторового масла. Полученную смесь втирают через день в кожу головы. Курс лечения – 15 процедур, через месяц их можно повторить.

 В волосы также можно втирать кашицу (сок)  листьев и корней петрушки.

 Укрепляет корни волос также смазывание корней волос лосьоном, для которого 15-20 граммов (пучок) петрушки заливают 1 стаканом водки, настаивают в темном месте 14 дней. Действие этого лосьона можно усилить, добавив немного сушеной ромашки и чеснока."

542

Валюшка, не парься, отрастут! Осенью и зимой это происходит медленнее, но ты их масками питай, в долгу не остануться! Я не знаю, насчет самостоятельности, скажу за себя, что своей жизни без всех вас, я уже не представляю... И даже, если я избавлюсь от ттм навсегда и окончательно, на форум буду всегда заходить, потому что всех оч люблю!

543

Валечка, ищи себя, поступай так, что бы тебе это было комфортно! Заходи на форум, когда тебе удобно, и отписывайся, когда тебе удобно. И нам будет хорошо, что бы не волновались.
Мы всё равно уже другие, и спасибо форуму, он сделал нас такими. Здесь как второй родной дом, кто то по возможности может бывать каждый день, а кто реже наведывается сюда. Но я уверенна, мы всегда будем вместе! Мы столько друг для друга значим!

Valya написал(а):

Очень огорчает только то, что они совсем не хотят расти

А вот  с этим - огорчает, нужно что то делать. Я когда не задумываюсь, как они там ростут, то все норм. Но как только начинаю заглядывать, вздыхать - ооо, 8 мес прошло, а пятна всё есть. Начинается... - недовольство, неуверенность, огорчение. Ну а если подумать, когда волосы не трогаешь и они растут, как есть, то ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО, Нужно научиться нам радоваться малому, а там по чуть чуть и вырастут. Я вот у себя на макушке обнаружила совсем коротюсенькие, до 1 см, тонюсенькие, но значит - ростут, всё равно!
Валюшечка, радуемся тому что есть, а там и к большим победам путь проложим.

А твой рецепт про петрушку возьму на заметку, попробую.

Valya написал(а):

1 чайную ложку плодов петрушки

Это имеется ввиду сухие семена петрушки?

544

Валюш,привет! давно у тебя не была ))) Волосы,к счастью,растут. Но это не повод расслабляться )

Valya написал(а):

В один день я включилась в бешеную гонку - контроль, маски каждый день, постоянный анализ....и наступил другой день, когда я не выдержала эту гонку и не смогла остановиться. Может я снова не права, не знаю, время покажет...

Знаешь,тут мне кажется,у каждого свой путь. Кому-то нужен фанатизм,ведь кто-то может с ним жить постоянно. А кто-то перегорает быстро,и эйфория угасает. Лично я пришла к выводу: Меньше внимания волосам. Я сейчас все больше обращаю внимания на своих подруг,у которых обычные волосы и обычное к ним отношение. Они беспристрастно выбирают средства для ухода, не липнут к зеркалу лишний раз их разглядывая, а просто здорОво за ними ухаживают. У нас,видимо,гиперболизированное отношение к волосам,отсюда и проблемы...

Галуня написал(а):

Valya написал(а):1 чайную ложку плодов петрушкиЭто имеется ввиду сухие семена петрушки?

Тот же вопрос ))) Петрушки полон огород ))) Все, пошла драть петрушку. Для готовки-то я ее засушила-заморозила. остальное,думала оставить на грядке. Нечего добру пропадать  :D

545

Галуня написал(а):

ооо, 8 мес прошло, а пятна всё есть. Начинается... - недовольство, неуверенность, огорчение.

И как следствие срыв.
Поэтому гнать, гнать, гнать эти мысли, Валюш!!!!

Valya написал(а):

1 чайную ложку плодов петрушки растирают в ступке или размалывают в кофемолке, добавляют чайную ложку спирта, а затем разбавляют двумя чайными ложками касторового масла. Полученную смесь втирают через день в кожу головы. Курс лечения – 15 процедур, через месяц их можно повторить.

Делай! Все для волос лучше!
Особенно когда это натуральные средства.

Терпения тебе, Валечка!!!!

546

Спасибо за поддержку!) Эти рецепты с петрушкой нашла в интернете, сама еще не пробывала. Насчет плодов петрушки, я думаю, что это семяна.))

Отредактировано Valya (2011-10-26 13:24)

547

Привет, милая Валечка!!! Я тоже стала лениться и не часто отписываюсь. Но я бесконечно рада за тебя, что ты смогла совладать с ситуацией и снова взяла себя в руки. Лето, похороны и прочие неприятности... да, они, конечно, истерзали тебе душу. Очень жаль, что сорвалась. Я когда об этом прочитала в твоём дневнике просто опешила, одеревенела, просто похолодела от ужаса и неожиданности. Просто как мир перевернулся. Ведь каждая из нас является друг для друга примером на этом форуме.
   Но я бесконечно счастлива, что ты снова смогла взять себя в руки и не упасть обратно в пропасть из которой с таким трудом выкарабкивалась долгие месяцы. Я верю в тебя и  твои силы. И я действительно испытываю чувство глубокого счастья за тебя. Вера никогда не умирает. Когда её нет - заканчивается жизнь.И ты верь, что на этот раз навсегда ушла болезнь. И я верю в то, что больше такое у тебя не повторится. И у тебя , во всяком случае, будет достаточно разума, чтобы удержаться при очередном  жизненном стрессе.
  Люблю тебя, за твою мягкось, доброту, нежность, хрупкость, деликатность и утончённость  души. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!!!!

548

Приветик Валюш))) Я помню в прошлом году мы практически вместе начали борьбу! Ты все постоянно делала маски! Думаю, ну ничего себе человек приходит с работы и делает маски каждый день, умничка! И тут я взяла за маски!
Последнее время живу форумом, потому что срыв ужасный! Поняла, что так легче! Хоть у меня идет 5 день борьбы, причем на третий день я сорвалась - не отчаиваюсь!!!!

Я рада, что у тебя успехи! Продолжай в тож же духе изгонять ттм!
Как у тебя сейчас дела??

549

Валюша, милая, как дела?
Ты появляешься тут или нет???
   Как ты там? Написала бы...  :shine:

550

Привет, девчоночки мои любимые! Эх,даже не знаю с чего начать.... Дела не очень, снова был срыв и чтобы не натворить еще больше я предприняли сегодня новый шаг навстречу своей мечте - сбрила волосы на том участке, который всегда страдает. Так что сегодняшний день у меня - мой первый день без ттм. За тот период, что не была здесь было плохо и сама не знаю почему я делала из себя "страуса" и "прятала голову в песок"... Открыла сейчас форум, увидела родные имена и на душе легче стало, задышалось легче. Честно говоря очень боялась, что никто и не вспомнил, что не найду свой дневник. Вы не представляете как я счастлива, что вы меня не бросаете, тяните за собой! Спасибо за добрые слова! Я вас очень люблю всех! :love:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!