Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!


Мне очень нужна Ваша помощь!

Сообщений 101 страница 150 из 590

101

Valya написал(а):

Оказалось 25

Почти МЕСЯЦ!!! Представляешь???
Ты молодец!!!!) Так держать)

102

валюш!молодчина!!!!!ура,ура!у тебя все отлично получается!через 5 дней с тебя новые фотки))))

103

Сашенька, Женечка, спасибо! Фотки будут в срок))) И самой интересно сравнить, есть ли прогресс?

Отредактировано Valya (2011-02-04 10:58)

104

Здесь на форуме читала, что рефлекс пожно погасить за 20 дней, если контролировать себя и не делать определенных действий. Сомневалась, при стаже почти 15 лет ттм, что такое возможно. Но, действительно, сначала три недели были мысли, но контроль не позволил упасть ни одному волосу с моей головы. А вчера поняла, что уже примерно около недели вообще не думаю о ттм, и руки не тянуться к волосам вообще. Я конечно, расслабляться не собираюсь, но начинаю верить в то, что в сознании возможно сделать перезагрузку. Желаю всем, мои родные, терпения, успеха в нашей нелегкой борьбе! Мы будем верить в себя и все получиться! Переживаю за каждую из вас и всем сердцем искренне радуюсь успехам! Вы все молодцы!

Отредактировано Valya (2011-02-04 11:18)

105

Так держать!!!! Ждем фото!

106

Valya привет. а представляеш что будет дальше? справляться будет ещё легче. ты совсем забудеш что такое рвать волосы. а главное ведь результаты твоей борьбы будут с каждым днём всё лучше и лучше.
я думаю что ты уже сделала свою Перезагрузку. И всё получаеться !!!
С нетерпением жду фото.

Я конечно, расслабляться не собираюсь

КОНЕЧНО !!!!

107

Яночка, Иришка, спасибо!

Да, думаю, что перезагрузка за 26 дней у меня произошла) Когда начинаю думать, что я САМА, СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ вырывала СВОИ волосы, Боже мой - ВЫРЫВАЛА ВОЛОСЫ, одно это словосочетание наводит на меня ужас, появляется чувство отвращения и непонимания саму себя. Как-будто, я - это два разных человека: я, ттмщица и я - которая сейчас. Я-ттмщица- себя не любит, не верит в свои силы, считает, что силы воли нет никакой и я, которая сейчас - смотрю на деревья, небо- и чувствую все каждой своей клеточкой, мне ХОРОШО, ЛЕГКО, люблю себя ( ухаживаю за волосами, при этом замечаю, что меняется структура волос, становиться такой, как была до ттм, ужаживаю не только за волосами, но и за лицом, хожу к косметологу- я белокожая, с чувствительной кожей, любое покраснение сразу очень заметно, завтра пойду к косметологу второй раз. Конечно, рада, что муж поддерживает, и когда видит, что я в постели вечером с компом, спрашивает: "Ты с девчонками своими?" :cool: отвечаю: "Да, с МОИМИ девочками!", понимает, что вы все для меня значите и с идеей цветочка, которую Анюта предложила, поддержал, сказал, что в этом "есть смысл, интересная идея", поедем в выходные за моим гиацинтом)))))))) а еще от моего настроя я, наконец- то, немного похудела :cool: , при моем росте 1.72, весила 70, сейчас 66:-), при этом и диеты никакой не было))) Вообщем, хорошее настоение и внутренняя гармония с самой собой творят чудеса! Мне стало нравиться свое отражение в зеркале! ) Теперь на меня смотрит довольная и уверенная девушка, со светящимися глазами!

Девочки- вы все волшебницы!!! Это вы превратили меня в ту, которой я становлюсь! Хорошего настроения вам, как я уже писала выше,внутренней гармонии и просто отличных выходных! Всех люблю!  :love:

Отредактировано Valya (2011-02-04 16:16)

108

Валя, ты большая умница!!!! Почти месяц - это ого-го!!!

109

Valya
Валюш,умница,прям вообще молоденчик, старалась,вот и результат))уже отвыкается?
Не останавливайся на достигнутом :) и не забывай отписываться нам!!!
Ты ещё один  пример тому, что ттм победима!
:blush:

110

Valya как приятно тебя читать !!! продолжай в том же духе !!! Зарядила своим постом искренним позитивом. Умничка !!!
Скоро месяц, а потом два, три, шесть и волосатая вся жизнь)))))
от всей души так рада за тебя.

111

Valya написал(а):

Девочки- вы все волшебницы!!! Это вы превратили меня в ту, которой я становлюсь

Я тоже хочу подписаться под этими словами.Огромная благодарность всем девочкам и тебе , обязательно, Валечка, за то что вы есть,за вашу доброту и поддержку. И за тот пример, который вы нам подаёте.
Валюша, какая ты молодечина! Таким оптимизмом веет от твоих слов! Почитаешь твои посты и как то легче становится на душе.

112

Да рада ни нарада вашим успехам....они на лицо!!!
Что-то ещё изменилось.
На мой взгляд тоже, если от бросания курить толстеют, то когда завязываешь с ттм становишься более активной, значит и вес должен уменьшаться. Ох! Вот это жизнь начнётся!!!

Вы вдохновляете на успех!!! :flag:

113

Валюша!!!! УРА!!!!

Какие слова!!! Какой результат!!!!

Ну какая же ты умница!!!! Просто не нарадуюсь))))

114

Valya написал(а):

Должно пройти время, сколько... никто из нас не знает, но я верю, что это время обязательно наступит в нашей жизни

И все мы в это верим! Держись, не опускай руки!

115

Ого!! Валя, я никогда не думала, что можно такие штуки вставлять в сообщения!!
Спасибо!! Так приятно))
Большое тебе спасибо за эту песенку, вспомнила детские дни рождения со свечками и подарками, я сегодня всему всему всему так радуюсь!! и так хочу поделиться этим, Валь, если тебе сегодня почему-нибудь грустно или вдруг ты сегодня расстроилась или думаешь о плохом - не думай, улыбнись, хоть на минутку и станет гораздо лучше)) спасибо тебе)

116

less написал(а):

я сегодня всему всему всему так радуюсь!! и так хочу поделиться этим, Валь, если тебе сегодня почему-нибудь грустно или вдруг ты сегодня расстроилась или думаешь о плохом - не думай, улыбнись, хоть на минутку и станет гораздо лучше))

Анечка, ты даже не представляла, когда написала мне эти слова, как ты меня поддержала. У меня дочка болела, с высокой температурой, настроения никакого, вся в переживаниях. И вдруг неожиданно читаю твои слова "Валь, если тебе сегодня почему-нибудь грустно или вдруг ты сегодня расстроилась или думаешь о плохом - не думай, улыбнись, хоть на минутку и станет гораздо лучше)", я правда улыбнулась и мне стало лучше) Спасибо тебе, солнышко мое!) Ты такой солнечный и добрый человечек, я это ощущаю, даже не зная тебя лично. Ты хотела подарить кусочек своей радости всем нам и у тебя это получилось!)

Отредактировано Valya (2011-02-08 13:51)

117

оо Валюша я так рада что чуть чуть тебя подбодрила, когда у тебя действительно были проблемы!
Надеюсь твоя дочка уже выздоровела? Больше не болеет?? А как справлялась с ттм во время стресса?? Получилось выдержать??

118

less написал(а):

оо Валюша я так рада что чуть чуть тебя подбодрила, когда у тебя действительно были проблемы!
Надеюсь твоя дочка уже выздоровела? Больше не болеет??

Дочка идет на поправку, Слава Богу)

less написал(а):

А как справлялась с ттм во время стресса?? Получилось выдержать??

Проверка была для меня, но я выдержала - ни одного волоса, я даже не вспомнила ни разу, что можно волосы драть. А раньше бы.....ох.....

119

Valya написал(а):

Дочка идет на поправку, Слава Богу)

Вот и хорошо!

Valya написал(а):

Проверка была для меня, но я выдержала - ни одного волоса, я даже не вспомнила ни разу, что можно волосы драть. А раньше бы.....ох.....

урраа Валь победа!! В этом небольшом сражении ты разгромила ттм в пух и прах)))

120

Валя ты в активности борьбы меня победила!!!Вырастут вырастут!!!Молодец!!!!

121

Валюша, привет!  :flag: читаю твой пост - вот это настрой!!! :jumping: Не сдавайся ни за что!!! ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!

122

Спасибо, вам девочки, что находите минутку, чтобы зайти ко мне и за ваши добрые искренние слова! Дала вам слово - не подведу!  8-)

123

Valya, ты умница, что справляешься в сложные минуты! Так держать!!!!

124

Хожу сейчас благоухаю лучком :flirt: ))))))) Муж уже привык, как-то перестала делать луковую маску, так он затосковал у меня :question: )))))))))))))))

Отредактировано Valya (2011-02-08 20:16)

125

margo666 написал(а):

Valya, ты умница, что справляешься в сложные минуты! Так держать!!!!

Марго, спасибо!! Я стараюсь!)

126

Valya написал(а):

Хожу сейчас благоухаю лучком

А ты добавляй в лук эфирное масло лимона, очень хорошо запах перебивает! И не будешь благоухать))))

127

margo666 написал(а):

А ты добавляй в лук эфирное масло лимона, очень хорошо запах перебивает! И не будешь благоухать))))

Я добавляю)))))))))

128

Valya написал(а):

Я добавляю)))))))))

А ты кашицу на голову наносишь или сок отжимаешь?

129

Кашицу кладу в марлю, которая в несколько слоев), отжимаю сок, добавляю сок лимона,  массирующими движениями втираю, а потом, марлю смачиваю оставшимся соком и на голову, сверху полиэтиленовую шапочку и обычную шапку)))

Отредактировано Valya (2011-02-08 21:07)

130

Девочки, делюсь своей "находкой", пользуюсь неделю, очень нравиться. Густой шампунь Агафьи для укрепления, силы и роста. Цена не всегда качество) - http://www.1reshenie.ru/index.php?page=339. Написано, что не содержит sls и парабенов.
И еще, черное мыло Агафьи, понравилось волосы мыть- http://www.1reshenie.ru/index.php?page=277   -в баночке наверху лежит березовый листик).

Отредактировано Valya (2011-02-08 22:13)

131

Спасибо большое, Валюша, за поддержку!!! Я знаю, что всё будет хорошо и мы выкарабкаемся! Я по себе знаю, что испытание никогда не приходит одно. Поэтому я как бы сейчас сдаю экзамен по теме"борьба с ттм в стресовых ситуациях". Всё будет хорошо - я его сдам на отлично!
Я тоже желаю твоей доченьке выздоровления!Пусть всё у вас будет хорошо! :flirt:
И ещё - эфирное масло лимона не сушит волосы? Я ополаскивала волосы водой с лимонным соком, то немного сушило.

132

Valya, спасибо за ссылочки, я раньше как-то пользовалась средствами от бабушки Агафьи, потом забыла. Надо будет повторить.

133

Галуня написал(а):

И ещё - эфирное масло лимона не сушит волосы? Я ополаскивала волосы водой с лимонным соком, то немного сушило.

Я не заметила, что сушило. Но может потому, что я не каждый день луковые делаю и ополаскиваю соком лимона... Чередую с питательными.

134

Valya написал(а):

Девочки, делюсь своей "находкой", пользуюсь неделю, очень нравиться.

я нигде не могу найти эти рецепты Агафьи (( все пишут о них, а я нигде не вижу. Валя, ты не в москве?

135

less написал(а):

я нигде не могу найти эти рецепты Агафьи (( все пишут о них, а я нигде не вижу. Валя, ты не в москве?

Да, Анют, в Москве. Агафью встречаю в совсем в маленьких магазинчиках,  в Ашане есть и в сети магазинов "Подружка".

136

Валечка , привет! Уже несколько раз пытаюсь написать и всё сообщение "спрыгигает"(( у меня часто так бывает - обидно )) Сейчас копировать стараюсь перед тем как отправить...  Может я что-то не так делаю? Может выждать надо какое -то время? Ничего не понимаю((((
Валя , у тебя месяц уже получается? Ты умница! Ава у тебя замечательная , всегда на нее любуюсь)) а скоро и фотами твоими все любоваться будем!!!!!!!!! Прогресс уже есть , главное не бросай маски , волосики твои очень нуждаются в помощи -сильно ты их помучала -но ЭТО ВСЁ В ПРОШЛОМ!!!! УРРРААА!!

137

Наточка, привет! да, у меня завтра, ой, уже сегодня))), можно сказать праздник- я месяц, как свободна от ттм!) и я уверена, что это только начало! Никогда мы с ттм больше не встретимся, завидев ее, я сразу перейду на другую сторону дороги. Маски делаю каждый день, дарсонваль еще. Я научилась за этот месяц относиться к себе по-другому. Я научилась любить себя. И уверена, что не нашелся бы в мире ни один врач, который бы смог помочь так, как мне помогли выкарабкаться из этого состояния души здесь, на эйфории!) у тебя, Наточка, тоже все получиться! Когда читаю твой дневник, твои посты, то чувствую огромный заряд энергии, решимости, оптимизма! Так и держи, пусть чувство эйфории, которое к тебе пришло здесь, никогда не покидает тебя! Ттм- это в прошлом! Ттм- больше не про нас!)

Отредактировано Valya (2011-02-10 00:03)

138

Валя, поздравляю!! Теперь штурмуем второй месяц!!
У меня тоже месяц будет через 4 дня, с тех пор как я брилась.
Не расслабляемся и побеждаем ттм каждый день !!  :shine:

139

less написал(а):

Валя, поздравляю!! Теперь штурмуем второй месяц!!
У меня тоже месяц будет через 4 дня, с тех пор как я брилась.

Анюта, спасибо! Идем с тобой ногу! Так просто мы не сдадимся! ;-)

140

Valya написал(а):

Так просто мы не сдадимся!

да да!!! вот хочу подарок волосам сделать))) дарсонваль
как он кстати помогает??

Отредактировано less (2011-02-10 01:04)

141

less написал(а):

дарсонваль
как он кстати помогает??

Да, мне нравиться, кровообращение хорошо стимулирует. Я давненько его купила в "Созвездии красоты".

142

По случаю 1 месяца без ттм выкладываю отчетные фотки. Первая фотка - 1 день без ттм, вторая и третья - ситуация на сегодняшний день, 1 месяц.

Отредактировано Valya (2011-02-10 02:24)

143

Valya написал(а):

Да, Анют, в Москве. Агафью встречаю в совсем в маленьких магазинчиках,  в Ашане есть и в сети магазинов "Подружка".

оо спасибо!! в подружке я не искала, зайду!

Valya написал(а):

Первая фотка - 1 день без ттм, вторая и третья - ситуация на сегодняшний день, 1 месяц.

я думаю для тебя очевиден этот прогресс, я его вижу просто невооруженным глазом, даже изучать фотографии не нужно, сразу бросается в глаза твоя "колосящаяся" голова!! Видишь, Валь, они растут, они тебе благодарны!! И только время время время нас излечит ох  :rolleyes:

Отредактировано less (2011-02-10 01:07)

144

less написал(а):

даже изучать фотографии не нужно, сразу бросается в глаза твоя "колосящаяся" голова!!

Эх, Анют! Каждому новому волоску мы теперь рады! Жаль, только, что столько времени понадобилось, чтобы это осознать!( Но, с другой стороны, главное, что это произошло...)

less написал(а):

И только время время время нас излечит ох

Да, самое главное не ждать скорых результатов, набраться терпения. Сейчас осознаю, что главная моя ошибка раньше была именно в этом. Навыдираешь - расстроишься - впадешь в депрессию -просветление - бегом за разными средствами для роста и восстановления, зачастую дорогущими - проходит немного совсем времени, а результат еще не так очевиден - руки опускаются - и новый круг....выдираешь....- расстраиваешься...-... больше по этому алгоритму я жить не желаю.. Теперь, наконец-то, я это озознала, Слава Богу!!!!

Отредактировано Valya (2011-02-10 01:17)

145

ВАУ!! Результат на лицо!! А что будет дальше!! Дальше -больше!!! Поздравляю -так держать! Маски рулят! ))

146

Valya написал(а):

Да, самое главное не ждать скорых результатов, набраться терпения.

Точно подмечено. Поздравляю с месяцем! Ты умница!!!

147

Ната, Марго, спасибо, девочки!

148

Прогресс прогресс! Поздравляю Валюш пушистик!!))

149

Спасибо, Танюш! ))) Пушистость немного повысилась! Здешняя поддержка дает мне много новых сил!)

150

Ты еще фанатеешь от масок! ООО чудо-маски низкий вам поклон))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!