Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Медленно, но верно к своей мечте


Медленно, но верно к своей мечте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем здравствуйте, даже не знаю с чего начать)  Ттм с 10 лет. Сейчас мне 31 год. Думаю, повлиял мой перевод из одной школы в другую. Всего, конечно не помню, но началось все прямо в школе, на уроке, помню залысину на затылке, как не могла объяснить маме почему так поступила. До какого то определённого момента получалось скрывать залысины волосами, после пришлось стричься налысо. В школу ходила в косыночке, объясняя каждому, что пришлось подстричься, чтобы волосы выросли красивыми и шелковистыми. О том, как мне стыдно было, я говорить не буду) Мама водила меня по врачам, трихологам, психологам, но мне помогало на время, после начинала сначала. К 9 классу каким то образом смогла отрастить волосы, поступила в колледж, вырывать волосы не прекращала. Сам волос не ела, только корни.. Это очень страшно осознавать.. Вышла замуж в 18 и родила, стрессовых ситуаций было много, поэтому в какой то момент я конкретно сорвалась и пришлось покупать парик, сколько я их поменяла не помню даже,  каждый раз обещала себе, что этот будет последнии. Не все замечают, что волосы не мои, поэтому чувствую себя увереннее. В начале года неожиданно умер мой отец, от сердца, для меня это мощный удар... Я не могла работать, есть, спать, перестала вырывать волосы.. Обещала себе, что больше не буду.. Пока держусь..очень хочется.. Руки тянутся, немного тяну волосы, но не вырываю, пытаюсь отвлекаться, как правило, если я вырываю парочку, то потом просто не могу остановиться, просто несколько часов подряд, бессонная ночь, а на утро жить не хочется, оттого, что понимаю, что все напрасно.. Такого перерыва, как сейчас очень давно не было, 3 месяца.. Плюс ко всему стараюсь делать дополнительные маски, укрепляющие, втираю в кожу головы никотиновую кислоту. Волосы начали расти, хоть и медленно, реденько, боюсь, конечно, что густыми больше никогда не станут, но все же..Хочется быть свободной во всех смыслах и ничего не стесняться, и не бояться.. Нет ни одной фотографии с родными волосами с момента начала ТТМ.. Постараюсь делиться с вами

2

Привет 😘
Всё обязательно получится,наши силы безграничны💪🏻


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Медленно, но верно к своей мечте