Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ресницы и брови- моя давняя мечта


ресницы и брови- моя давняя мечта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

извсем привет!! хочу поделиться своей историей болезни, которая к сожалению, еще не закончилась, и попросить ответа на вопрос у тех, кто поборол себя. вопрос напишу первым: те кто вырывали ресницы и брови больше 6 лет… отросли ли они у вас? всё ли получилось? я просто боюсь, что больше ничего не отрастет.. спасибо заранее за ответ. а вот и моя история:
буду говорить кратко. началось всё лет с 9, от большого стресса. переезд после войны, новые места, родители уехали на заработки и оставили меня маленькую один на один с психически нестабильной бабушкой. вот так все и началось.. сначала незаметно. одна, две реснички, три… а потом всё больше и больше. и вот, уже 6 лет получается я вырываю их дочиста. были периоды когда всё полностью отростало, 3-4 раза. но, а сожалению, долго они не продлились. сейчас я каждый день пытаюсь закончить всё это. только что вступила в марафон на этом форуме, это моя последняя и самая главная попытка. наверное, если уже так ничего не получится, то я лучшк покину этот мир. спасибо что прочитали, буду писать в своем дневнике дальше что со мной будет.. это мой первый день.

Отредактировано ли.08 (2023-06-12 19:34)

2

ли.08
Привет)начну с того,что покидать этот мир из-за ттм точно не лучшая затея,даже если вдруг тяжело будет побороть,то в конце концов сейчас можно нарастить ресницы,сделать перманент и прочее)
А что касается роста,у меня все зарасло ,причем даже ничем не мазала,не восстанавливала активно,как приходится делать с волосами)

3

Приветик!
Я рву волосы больше 10 лет, вот несколько месяцев сейчас в ремиссии, и все у меня отросло спокойно)
С бровями/ресницами такая же история будет - например, я раз в месяц брови щипаю, чтобы была красивая форма, и все отрастает вновь из месяца в месяц. Из вашего сообщения делаю вывод, что вам лет 15-16 (извиняюсь, если ошиблась!!), а в таком возрасте в любом случае организм сильнее, можете не париться по этому поводу ❤
Чтобы успокоить себя, могу посоветовать найти тут, на форуме, книгу the hair pulling problem, она прям на самом видном месте находится - там есть глава, которая посвящена всяким мифам о волосах, прочитайте ее и станет легче 💋

4

Мальвина написал(а):

ли.08
Привет)начну с того,что покидать этот мир из-за ттм точно не лучшая затея,даже если вдруг тяжело будет побороть,то в конце концов сейчас можно нарастить ресницы,сделать перманент и прочее)
А что касается роста,у меня все зарасло ,причем даже ничем не мазала,не восстанавливала активно,как приходится делать с волосами)

наверное, вы правы. спасибо за ответ на вопрос, вы даете мне надежду.. я все еще держусь кстати, 3 день

5

leryaych написал(а):

Приветик!
Я рву волосы больше 10 лет, вот несколько месяцев сейчас в ремиссии, и все у меня отросло спокойно)
С бровями/ресницами такая же история будет - например, я раз в месяц брови щипаю, чтобы была красивая форма, и все отрастает вновь из месяца в месяц. Из вашего сообщения делаю вывод, что вам лет 15-16 (извиняюсь, если ошиблась!!), а в таком возрасте в любом случае организм сильнее, можете не париться по этому поводу ❤
Чтобы успокоить себя, могу посоветовать найти тут, на форуме, книгу the hair pulling problem, она прям на самом видном месте находится - там есть глава, которая посвящена всяким мифам о волосах, прочитайте ее и станет легче 💋

спасибо большое за поддержку.. и правда легче, когда понимаешь что ты не одна такая. обязательно попробую почитать книгу по вашему совету.кстати да, возраст угадали ..спасибо что зашли в мой дневник!! не теряйте сь

6

я еще держусь.. нужно месяц держаться, я думаю что справлюсь, с этим форумом какое то.. вдохновение что ли пришло? спасибо всем за внимание,тахаххсахах

7

Кстати после месяца и правда становится легче держаться,как то привыкаешь,уже спокойнее побороть позыв)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ресницы и брови- моя давняя мечта