Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.


мы стройнеем))))кто и как.

Сообщений 1 страница 50 из 252

1

девочки,решила здесь начать эту темку,потому как многие из нас одновременно с изгнанием из своей жизни ттм,занимаются постройнением.
предлагаю здесь вести какой-то маленький отчет друг перед другом,с советами и конечно с демонстрацией результатов)))
если конечно можно здесь вести такую темку,я буду рада.

2

попробую начать...
мне 30 лет,рост 167,сейчас вешу-67.
хочу весить-55.
прогресс с новогодних праздников-2кг(была 69)
вот и начало положено)))читаю аллена карра по совету девочек с нашего форума(легкий способ сбросить вес)

3

Мне 24, рост 158, вес  (О ГОСПОДИ ПОЗОРИЩЕ) 66 КГ!! Всю неделю после шести не ела и исключила сладкое и мучное! Утром мой вес колеблется 65,5-65,8! Может мне вообще не есть? перейти на воду?

4

после 6 мне лично не помогало вообще!
сейчас я ем,когда уже с голоду начинает воротить желудок,а не тогда,когда-перекусить что ль?время вроде пришло покушать))
жду до последнего...и кефир на всякий пожарный в холодильнике,выпью,если не проходит,значит надо покушать(порция должна умещаться в чашке 250 мл)
вот

5

и еще... 2 недели организм раздумывает))))так что не бросай(на всякий пожарный)-через недельку посмотрим на твой вес)))

6

И я с вами во мне 164 см и 60 кг.
Этот вес набрала резко и по собственной глупости. После того как бросила кормить ребенка грудью, решила начать пить гормональные контрацептивы которые принимала еще до беременности, они мне хорошо подходили. Буквально за пару месяцев испытала на себе все прелести побочных эффектов в том числе увеличение веса на 5 кг. Врач сказала что после родов и длительного кормления мой гормональный фон изменился и возвращаться к преждним таблеткам было нельзя.

В общем совершенно точно мне надо вернуть вес 55 кг, это мой постоянный вес, при нем я выгляжу как девушка нормального телосложения. И в скромных мечтах приобрести вес 50 кг - как когда-то в молодости когде я была совсем стройной

Выбрала себе диету строгую, мне так легче придерживаться. Дета вполне себе стандартная и состоит преимущественно из вареного мясо, овощей и цитрусовых.

Стоит дома велотренажер,  но я второй день не могу себя на него усадить.

7

Zлатовласка написал(а):

Мне 24, рост 158, вес  (О ГОСПОДИ ПОЗОРИЩЕ) 66 КГ!! Всю неделю после шести не ела и исключила сладкое и мучное! Утром мой вес колеблется 65,5-65,8! Может мне вообще не есть? перейти на воду?

у, всю неделю это конечно сильно, в идеале всю жизнь так надо кушать. Но на воде сидеть  тоже не выход. Хочешь я тебе напишу свою диету, я правда еще не могу точно сказать хорошая она или нет, попробуешь может тебе подойдет.

8

женя написал(а):

аллена карра

о спасибо, пойду и я скачаю

9

Zлатовласка написал(а):

Мне 24, рост 158, вес  (О ГОСПОДИ ПОЗОРИЩЕ) 66 КГ!! Всю неделю после шести не ела и исключила сладкое и мучное! Утром мой вес колеблется 65,5-65,8! Может мне вообще не есть? перейти на воду?

Мне кажется, нужно начать правильно питаться.
Я тоже быстро набираю вес - особенно это видно в праздники.

Но последнее время исключила из рациона сладкое, мучное и жареное. Предпочитаю готовить в пароварке или запекать в духовке. Так же стараюсь по меньше есть всяких солений, копченостей. Сначала хотелось, а сейчас даже запахи не возбуждают.

В качестве гарнира ем - стручковую фасоль, цветную капусту, и т.д. + кашу.

Обычно рацион примерно следующий: завтрак - каша (творог) + чай, полноценный обед, ужин - овощи + мясо (или рыба из пароварки). Исключила такие моменты как "перекусы", вернее заменил их яблоками, бананами. Пью много воды. Много сплю))) И наконец-то занялась спортом)) хожу в спортзал. Начала принимать контрастный душ, правда пока у меня так - горячая + теплая)) стараюсь утром делать гимнастику)

10

круг вот надо заставить себя крутить опять по 15 минут утром,махом прошлым летом скинула 5 кг(за месяц),завтра начну))))

11

Мне нравится идея по-поводу правильного питания. Диета - кратковременна, нужно придумать что-то такое, с чем можна было бы жить постоянно, не насилуя свой организм. Пока что для меня и моих знакомых подходит система -60 Кати Миримановой:

1) - Завтрак до 12 часов - можна есть все! И тортики тоже! :love:

2) - Обед.
- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, хрен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Кисло-молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов), но обращайте внимание на состав, например в плавленный сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

3) Ужин.
- Жарить нельзя.
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одной группы, но аккуратнее с Мясной группой, старайтесь в ней не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

ВЫБИРАЕМ ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ВАРИАНТОВ. Вы можете выбрать продукты только из одной группы, если в конце списка отсутствуют сноски о дополнительных сочетаниях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 вариант:Фрукты, ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками ЛИБО овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО крупами. Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 вариант: Овощи
Используйте любые, КРОМЕ:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
8. Бобовых
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками ЛИБО крупами (можно вегетарианские роллы) ЛИБО с фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
Из еды не сочетаются ни с чем! Только с Напитками
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 вариант: Молочные продукты
Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленный сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
Так же следует учесть, что:
1. Творог не более 5% жирности
2. Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
3. Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
1, 2, 3 пункт можно сочетать с овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей ЛИБО фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов ЛИБО криспами
4. Сыр с криспами (сыра до 50гр, криспов 3-4 штуки)

Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)

12

SemperTiro как это все сложно!))) :tomato:

13

Только так кажется, это такая же система, как в поговорке: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу!".
Утром можна кушать все и сколько хочешь, обедать уже поскромнее, ужинать еще меньше + после шести тоже можна есть - несколько кусочков нежирного сыра и сухое вино)))

14

Nan написал(а):

Хочешь я тебе напишу свою диету, я правда еще не могу точно сказать хорошая она или нет, попробуешь может тебе подойдет.

пиши конечно!!!!

15

SemperTiro,класс!!!!вот спасибо за такой рацион))))мне нравится уже заранее

16

женя написал(а):

SemperTiro,класс!!!!вот спасибо за такой рацион))))мне нравится уже заранее

Всегда пожалуйста, Женечка! Сначала будет по вечерам тяжело, а потом намноого легче! Вот вся книга: http://www.mirimanova.ru/

17

а я читала книгу по системе сжигания жира, сайт wwwbfs.ru
там идея простая - можно есть много, но при этом только правильные продукты, какие продукты правильные, описывается в книге, и главное, чтобы кол-во калорий съеденных было меньше потраченных, в книге все написано. там даже можно сладкое есть, все что угодно, только определенным образом и спортом заниматься надо, ходить в спортзал хорошо. тогда фигура будет стройнеть и мышцы будут хорошо выглядеть. я собираюсь перейти на эту систему в ближайшее время, хотя мне худеть не надо, мне бы только приобрести здоровый вид, а то у меня очень все хилое и мышцы не развитые  :(

18

ВСЕМ привет! мне 26, рост 172, вес 58. но хотелось бы как раньше 55. вот только не бросила кормить ребенка еще, хотя нам 1 год и 3 месяца. а так как люблю мучное да сладкое - постоянно растет живот, вот его бы и скинуть хотела. вот только с диетами не получается совсем и даже обруч крутить  :no:

Ева Адамс написал(а):

Но последнее время исключила из рациона сладкое, мучное и жареное. Предпочитаю готовить в пароварке или запекать в духовке. Так же стараюсь по меньше есть всяких солений, копченостей. Сначала хотелось, а сейчас даже запахи не возбуждают.
В качестве гарнира ем - стручковую фасоль, цветную капусту, и т.д. + кашу.

это мне очень нравится!!!

19

вау!!!!!утром было 65,3!!!!стройнею)))))кефир вечером на ужин делает свое дело.

20

блин а я прочла твое сообщение тоже пошла взвешиваться, 65 кг ровно!!! такое счастье, хотя вчера пришла подруга с шоколадкой и я не смогла устоять)))

21

Мне кажется, что здесь как с ттм. Нужно четко для себя уяснить, что мы едим, чтобы жить, а не живешь, чтобы есть.
Не нужно из еды делать культ. Я даже в ресторанах заказываю самую простую пищу.
Это просто еда. А в желудке - все равны. Еда должна быть вкусной, полезной и хорошо пахнуть. Не более.

Это просто еда. Конечно нужно себя баловать - готовить блинчики или пирожку. Но чтобы это не переходило грань.

Не нужно объедаться на праздниках или в гостях. Это только еда.

Это конечно мое мнение, но мне кажется, что это важно.

Я спокойно ем морскую капусту, т.к. она полезная. А многие ее терпеть не могут.

Еще хочу дать совет - не пейте сладкие напитки. Т.к. в течении дня (на работе например) я выпиваю около 4 чашек кофе (или чая) с сахором это составит примерно 8 кусочков сахара. + чай дома до работы, после работы. Накапает уже 12 кусков сахара!! а это очень много.
Уже лет 15 я пью чай и кофе без сахара. И сейчас вообще не представляю как можно пить с сахором.. бе... ведь сахар перебивает любой вкус. А вот чай без сахара имеет свой вкус!!! Я вообще не могу пить чай из пакетиков, вообще такая лажа... хотя вкус сахара уравняет любые сорта чая.

1 кусочек сахара - 25 калорий. 12 кусочков - 300 калорий. И это только сахар в чае/кофе.

Проще вечером чай с шоколадкой попить...

Конечное, многие скажут, что сахар полезен для мозгов. да это так. Но проще утром съесть конфетку.

Это ведь как с волосами, говоришь себе "сейчас будем делать маску, чтобы волосы хорошо росли", а не по принципу "вот баночка красивая, бальзам вкусно пахнет, и волосы будут вкусно пахнуть". 

Кушать нужно с позиции выгоды. Выгоды для организма. А организм за такую заботу отблагодарит)))

Отредактировано Ева Адамс (2011-01-19 12:01)

22

Кстати питание по Монтиньяку мне понравилось! основана на правильном сочетании углеводов, жиров и белков! Сама книга его интересна, много полезных советов, я на одном дыхании прочла! Советую, кто не читал

Кстати по поводу сахара - это абсолютно бесполезный продукт, отсутствие которого никакого вреда точно не принесет, ТОЛЬКО ПОЛЬЗУ если отказаться, это вредный углевод
А для мозгов лучше выбирать другие углеводы полезные - это фрукты и овощи например

Отредактировано Zлатовласка (2011-01-19 12:18)

23

А мне 25 , рост 170,вес 55....но все-равно для поддержания-необходимо правильное питание.Я каждое утро ем овсянку(экстра) или еще есть- 7-8 злаков.Очень полезно  и вам советую.
Честно говоря за весом начала следить тогда,когда бросила курить..т.к. вместо обычных 53 кг я за пол года стала весить 59 и это было очень ощутимо и заметно.Я когда шла по улице  я чувствовала как у меня пузо тряслось))))хотя, как такового пуза)))не было.
Всю жизнь ем после 10 вечера,.раньше даже хотела поправиться))
и самое главное все-таки не диета- а правильное питание.. Диетой вы свой организм подвергаете стрессу.а по окончанию диеты-ваш организм потребует все обратно..и вы через какое-то время придете в тоже положение.в котором были вначале.
Где-то смотрела видео..про диету и спорт.. в общем подопытным был какой-то американец..так вот.. смысл вот в чем- занятия спортом,даже просто ходьба, помогают нашему организму сжигать калории даже тогда,когда мы спим,не зависимо от того,как мы питаемся.
ограничения в еде ни к чему не приводят,(вернее дают только временный результат), будете только злее ,чем обычно)))и настроения не будет. Зачем оно вам надо!

PS  Это мое личное мнение,но...каждому- своё...

И не забывайте дамочки- у нас с вами основная задача- отрастить здоровые волосы- а для их роста необходимо хорошо кушать!) Приятного всем аппетита)  ;)

Отредактировано Сонька (2011-01-19 16:55)

24

женя написал(а):

круг вот надо заставить себя крутить опять по 15 минут утром

где-то я читала,что сжигание жира происходит на 20-ой или 40-й минуте занятия. 15 минут это мало

25

круг крутить больше 15 минут-почкам напряг))))все в меру и спорт тоже

26

А я при росте 172  две недели назад намеряла 56кг. Думала, что это не есть хорошо, но сейчас - намного хуже. Весов в доме нет, зато есть зеркала, и они мне каждый день говорят "заканчивай заниматся обжерством!!!!"))

А еще, я съедаю каждый день тройное баунти. Сижу на нем около двух месяцев. На это так же можно присесть)) Например, на этих выходных муж купил мне четыре штуки, в надежде, что я наконец то наемся)))Как бы не так))

Ну смех смехом, а на мою фигуру батончик безусловно влияет.

Начала борться с жирком недавно, делаю упражнения по видеокурсу, хочу начать не есть после шести, ну и естественно начинаю искать работу. Там , смотри, на нервах и на переживаниях разойдутся мои килограммчики.

Отредактировано Юленька (2011-01-19 21:33)

27

Юленька написал(а):

А еще, я съедаю каждый день тройное баунти. Сижу на нем около двух месяцев.

Вот и у меня такое бывает! Подсяду на определенную конфету и ем ее! Бывает такое, что даже думаю о ней, что вот сейчас доеду до остановки зайду в магазин и куплю, несусь домой, чтоб быстрее ее проглотить)))

28

я поддерживаю SemperTiro с системой "минус 60". год назад узнала о ней и начала применять, продержалась несколько месяцев. сбросила 4 лишних кг (больше мне не надо, а то буду дрищем). в принципе, сложно приучаться не есть после 6, но постепенно втягиваешься) сейчас я забросила это дело, обленилась))) набрала кстати опять эти 4 кг) надо вот опять взяться за ум. и за тело)
рост 1,74, вес 63 кг.

29

Женька, какая молодец!!!! Создала таки тему!!! Девочки, молодцы! Как я рада!!!! Я с вами!!! Мне 28, рост 164, вес 60... амбициозная цель - 50:)))Блин, так много хочу написать, но с ног валюсь! Если выходные когда-нибудь случатся в моей жизни, буду строчить целый день! Обещаю! Урааааа!!!!!! Мы будем стройные и пышноволосые!!!!! :jumping:  :love:  :whistle:

30

Сонька написал(а):

и самое главное все-таки не диета- а правильное питание.

Ева Адамс написал(а):

Кушать нужно с позиции выгоды. Выгоды для организма. А организм за такую заботу отблагодарит)))

Девочки, я с вами =) и не с позиции похудения (26 лет, рост 174, вес 51-52), а с позиции здорового питания. Уже полдвенадцатого, а я еще ничего не ела. Сейчас на работе нашла запрятанный пакетик овсянки "Быстров", съем хоть ее!
А вообще я стала худеть после того, как отказалась от сахара, и как стала работать. Много нервов, мало времени на еду. В 2005 году за 3 мес набрала вес 64 кг (в США), но они были явно лишними. Сбросила за 3 месяца 10 кг без всяких диет (в России).
Зато меня "уравновешивает" мой мч. При росте 196 он весит 135-138 кг, так что я даже не знаю, чем его кормить, чтобы сбросить его вес...

31

Семь написал(а):

При росте 196 он весит 135-138 кг, так что я даже не знаю, чем его кормить, чтобы сбросить его вес...

С таким парнем не страшно и на 20 кг поправится)) Все равно будешь маленькой и хрупкой рядом с ним.

А у моего при росте 174 вес 65кг. Так вот и получаю бесконечно от него "комплименты"((

32

ПРИВЕТ вот с пн придерживаюсь такой диеты

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

там еще 3 недели с небольшими изменениями
в перерывах между приемами пищи разрешено перекусывать овошами или яблоками

Ну смысл такого предельно прост, мясо, рыба, яйца  в общем белок и овощи - клечатка
цитрусовые для бодрости

Пока вроде получается но на весы я не становилась, буду взвешиваться раз в неделю
а то это как с кипящей водой - чем чаще заглядываешь под крышку тем дольше она не закипает

33

ДА И В САМОМ ДЕЛЕ НАДО ВЗВЕШИВАТЬСЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ))))СОГЛАСНА!

34

Семь написал(а):

В 2005 году за 3 мес набрала вес 64 кг (в США), но они были явно лишними. Сбросила за 3 месяца 10 кг без всяких диет (в России).

спасибо, посмеялась )) живем в России, девчонки, упитанность нам не грозит!

35

ну, вот, не утерпела, после 8 вечера съела 2 куска торта!

36

главное в удовольствие!поймай от этих кусков только прложительные эмоции,тогда ничего не прилипнет_))))))))))

37

вот на то и надеюсь. решила все - начинаю борьбу и с животом. у меня, кстати, грязь с солями после родов еще до сих пор не домазана, спасибо что напомнили  :flirt:

38

Ну, начнемс:
Моя история борьбы с лишними килограммами стара как мир:)
В 17 лет, после того, как начала принимать контрацептивы, стала весить 55 кг. Тогда для меня это казалось страшным. Я не влазила в свои вещи, казалась себе каким-то монстром. До того самого времени проблема веса меня не интересовала. Я никогда не задумывалась, сколько я вешу. Но когда я стала весить 55 кг, я была НЕРЕАЛЬНО ТОЛСТОЙ. Об этом мне не забывал ежедневно напоминать мой будующий муж. Я решила, что все мои беды от таблеток и бросила их принимать (хотя надо было бросать не таблетки, а пельмени, пироги и булочки с повидлом). Как только я это сделала, в моей жизни появился мой сын) За время беременности я набрала 30 кг. Я была этакий титаник. Врачи пугали меня, говорили, что я потом крупно пожалею, что не следила за весом во время беременности. Но я уничтожала булки с маслом и другие вкусности тоннами))) Думала, что когда родится ребенок, все встанет на свои места и вес нормализуется. Не скрою, думала даже, что буду весить меньше, чем 55 кг))) На выписку попросила привезти мне сарафан. в котором ходила предыдущим летом. Сарафан не сошелся на мне сантиметров на 20))) Через месяц был контрольный визит в гинекологичку. Весы показали 75 кг.
Мама успокаивала меня тем, что кормящие матери всегда набирают вес и я смирилась.
С таким весом я прожила 4 года. 50 размер одежды с успехом сменила на 52, одевалась в магазинах "Для полных дам" и меня это ни чуть не смущало. Что касается еды - я ни в чем себе не отказывала.
Было лето, я ехала с работы и в автобусе одна бабуля уступила мне место. Я сначала не поняла. Дошло только потом, когда бабуля сказала "Садись, садись, тебе ведь тяжело".Вот это был удар, меня приняли за беременую))) После этого я взялась за себя. Перво-наперво купила весы - 81 кг! Отказалась от мучного. сладкого, жареного, жирного. Ела только овощи-фрукты, вареную курицу, кисломолочные продукт, морскую капусту, тушеную рыбу. За три месяца мне удалось расстаться с 12 кг.
Потом вес встал. Рацион оставался прежним, но вес стоял. Были колебания + - 2 кг.
Спустя 3 года всевозможных непродолжительных попыток решила всетаки, что нужно заняться физическими упражнениями. Стала делать упражнения на пресс, бедра, мышцы рук и спины. Удалось сдвинуться с места, но не очень активно.
Спустя еще год наткнулась на Аллена Карра с его Легким способом. Отказалась от мяса, молочных продуктов. Стала питаться 2 раза в день. Рацион составляли в основном крупы, отварные и сырые овощи. Прибавила физическую нагрузку. Стала заниматься каждый день по часу. Ну и работу сменила, стала больше двигаться. Вес пошел. За 4 месяца я распрощалась с 10 кг.
Примерно год назад сорвалась. Стала позволять себе сладкое, пирожки, пельмени... мне это не особо нравится. Отказалась от занятий спортом. никак не могу войти обратно в это правильное русло и меня это просто бесит!!! Держусь дня 2-3 и опять съезжаю.
Прочитала систему -60. Со многим могу согласится. Придерживалась даже этой системы, но надолго меня не хватило. Не есть после 6 - это не для меня. могу не есть целый день, но вечером, когда прихожу с работы, обязательно ем.
Так вот и живу: утром до 12 дружу с Катей Мирамановой, которая говорит о том, что можно есть все, а вечером, после 18 дружу с Алленом Карром, который говорит о том, что можно есть в любое время, только если ты сильно хочешь есть:)))))
Решила для себя, что с завтрешнего дня снова становлюсь на путь здорового образа жизни и никаких поблажек!
Решила, что вставлю фото для мотивации)))
1 фото - 2002 год
2 фото - 2010 год

39

Сажусь на гречку по Аллену Карру http://www.alen-kar.ru/ochischenie-organizma.html
Буду целый месяц придерживаться этой диеты. О результатах буду сообщать в подробностях)

40

manuna написал(а):

Так вот и живу: утром до 12 дружу с Катей Мирамановой, которая говорит о том, что можно есть все, а вечером, после 18 дружу с Алленом Карром, который говорит о том, что можно есть в любое время, только если ты сильно хочешь есть:)))))

))))) понимаю))

Девчонки) Я конечно не худею) У меня нет проблем с весом. Чисто генетически. И мама была лет до 38 очень худой (потом у нее пошли проблемы с горманальным фоном и она оч.потолстела). Поэтому, я понимаю, что мой вес- это ненавсегда. Уже растет живот (нет бы жопа с сиськами.. но вы сами знаете, все не туда))). Так вот, все равно, если не следить за своим питанием и не делать физ.нагрузок- даже самая худая станет выглядеть не очень.
Поэтому я конечно ем как и ела. Стараюсь на ночь не нажираться, а вот спорт.нагрузки делаю каждый день.

Раньше я занималась активно футболом. У меня все было такое в тонусе. А теперь, блин, мышцы - желе)) Так что, я тоже с вами, не худею конечно, но тоже слежу за питанием и активно начала заниматься спортом.

Одна моя подруга, к слову, все время со мной спорит. Говорит, что она худеет без физ.нагрузок, используя адские диеты. Она ненавидит спорт (а по-моему, это обычная лень))). Но от этого ведь только временный эффект. Мое мнение, как человека, который имеет непосредственное отношение к спорту (и в спорт.организации я работаю) такое, что надо грамотно сочетать физ.активность с правильным питанием. Проблема в том, что таким образом, результатов надо ждать продолжительное время. А от активных тех же диет - результат может быть достаточно быстр, но он недолговременный и плохо скажется на вашем здоровье.

А вообще, мне кажется, везде нужно помнить о золотой середине- нельзя насиловать себя диетами, нельзя выматывать физ.нагрузками, нужно, исходя из своей физиологии выбрать правильный безопасный способ. И главное, не стремиться добиться тут же результатов.

41

маша,я с гречкой неделю так дружила))))потом сорвалась....с тобой что ль опять на месяц развлечься гречкой?))))а самочувствие было кстати суперское))))и есть не хотелось....просто глазки проголодались)))))
надо тоже фотки тут раз в месяц выкладывать.как с волосами))))

Отредактировано женя (2011-01-22 17:10)

42

manuna, Маша, у тебя прямо как в рекламе "до" и "после" нашей диеты ) а если серьезно, то ты сейчас ни капельки не напоминаешь ту девушку из 2002 года. и выглядишь намного, намного моложе!

43

александрия написал(а):

Она ненавидит спорт (а по-моему, это обычная лень)))

о, это про меня
я даже когда дома прохожу мимо велотренажера вздрагиваю, всю неделю не могла заставить себя на него сесть, правда была отмазка (ежемесечного характера), но на следующей неделе буду себя заставлять
Но больше всего меня убивают всякие фитнес-клубы - меня подружки не раз пытались туда затащить за компанию - я от туда приползаю злая и уставшая с осознанием того что сама за это заплатила

manuna написал(а):

Мама успокаивала меня тем, что кормящие матери всегда набирают вес и я смирилась.

а я вот наоборот худела
вышла из роддома 75кг o.O  но в основном это были отеки, и кг уходили очень быстро
в три дочкиных месяца я весила 55 как и до беременности
А в полтора года вес начал опять бешено уходить при том что аппетит был огромным и я вставала покушать ночью. В два года муж сказал - бросай кормить, а то вообще закончишься - вес тогда колебался от 48 до 50.
И вот теперь почти год прошел и здравствуй 10 кг

Диета мне дается тяжеловато, из первоначального она переросла в такую схему. В день позволяю себе один кусочек ржаного хлеба, одну ложку меда, и один прием пищи вареное мясо или рыба - остальное овощи. Вообще конечно я себя просто распустила в еде, то что раньше проходило без последствий теперь откладывается в жир.

44

я вот с Сашей соглашусь на все сто!
девчонки, диеты - зло! занимайтесь спортом.

45

less написал(а):

девчонки, диеты - зло! занимайтесь спортом.

процитирую Винни-Пуха: "И то, и другое! И можно без хлеба!"

Отредактировано manuna (2011-01-25 19:00)

46

девчонки,как успехи?

47

У меня диета вялотекущая!! Пытаюсь правильно питаться! На весы не хочу вставать, так как была дома праздновали мамино день рождение (ну сами понимаете)))!

Насчет спорта я полностью согласна! Раньше жила рядом с фитнес клубом, ходила исправно, худела! Сейчас черти где живу, на районе фитнес клуб не нашла!

Жень у тебя как?

Отредактировано Zлатовласка (2011-01-25 10:37)

48

У меня вчера был первый успех -1,5 кг. Это за неделю исправного худения. Не быстро, но я особо никуда и не тороплюсь.
Надо сказать что от режима практически не отступала. Кроме мелочей типа яблочка в 12 ночи или ложечку икры за завтраком (семью, как на зло, на деликатесы потянуло)
Со спортом тяжелее. Вчера заставила себя позаниматься, а сегодня пока никак( На этой неделе решила исключить такую радость как одну ложку меда в день.Надеюсь в следующий понедельник весы меня порадуют

49

Сегодня день начала с зарядки) Правда пришлось встать в 5 утра) Утром была гречка по Карру, обеда не было (некогда совсем) и ужин был в 20-00 - опять гречка))) Пью много воды. В воду добавляю лимонный сок. Прям даже зауважала  себя :flirt:

50

пока не взвешиваюсь))))кручу круг с утра,ем мало....пью в основном,но,блин-кофе...согреваюсь)))думаю в субботу вес посмотреть)))а так плечи стали в обьеме меньше зрительно,живот-мой предатель))))пока на месте))))
девчонки,молодцы!стройнеем.стройнеем))))по-любому!

Отредактировано женя (2011-01-25 23:32)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.