Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.


мы стройнеем))))кто и как.

Сообщений 201 страница 250 из 252

201

Параметры Анджелины Джоли
Рост: 172 см
Вес: 57 кг
Параметры фигуры:91-65-90

Параметры Шерил Коул
Рост: 160 см
Вес: 48 кг
Параметры фигуры: 85-59-84

Параметры Евы Мендес
Рост: 167 см
Вес: 61 кг
Параметры фигуры: 96-63-92

Параметры Бейонсе
Рост: 165 см
Вес: 62 кг
Параметры фигуры: 90-64-102

Параметры Меган Фокс
Рост: 167 см
Вес: 53 кг
Параметры фигуры: 87-61-87

Параметры Джессики Альбы
Рост: 168 см
Вес: 55 кг
Параметры фигуры: 88-61-88
Параметры Рианны
Рост: 173 см
Вес: 60 кг
Параметры Фигуры: 89-61-91
Параметры Моники Белуччи
Рост: 176 см
Вес: 65 кг
Параметры Фигуры: 92-65-91

Параметры Скарлетт Йоханссон
Рост: 164 см
Вес: 56 кг
Параметры Фигуры: 94-63-91

Параметры Николь Шерзингер
Рост: 166 см
Вес: 54 кг
Параметры Фигуры:90-59-91

Параметры Евы Лонгории
Вес - 44 кг
Рост - 157 см
Параметры 83-60-87

202

Да..уж! Малинка, ну за что ты так с нами)? Параметры Аленки: рост - 165 см, вес 58 кг( 88-65-92( ха ха...

203

А я вот без талии почти - при росте 170 имею параметры 85-70-90 ((( Зато у меня очень рельефные косые мышцы живота, горжусь ими! )))

204

http://uploads.ru/t/X/Z/z/XZz78.jpg

205

Замечательная написал(а):

Параметры Аленки:

По-моему отличные параметры))
А вот у меня такие: рост - 175, вес - сегодня 58 (ура!), параметры - 85-66-92
По моим личным подсчетам мне не хватает 2-4 кг.
Так что я активно над этим работаю!))

П.С. А вообще я тут не в тему немного)))))

206

Решила выложить упражнения)))
это самая простая и легкая разминка по Сидни Кроуфорд ))) у меня целый курс, но чего то не могу найти в инете его...

вот это уже для более подготовленных, хотя там нет ничего особо сложного....

Вот эту даму тоже люблю, но чтобы по её программе заниматься, надо много энергии))) Кармен Электра

у неё там есть и стриптиз (хотя вряд ли по видео можно научится, но весело провести время - точно) )))

207

Малина написал(а):

вот это уже для более подготовленных, хотя там нет ничего особо сложного....

вот эту я каждый день делаю! выпады рулят, однозначно! попенс так болит после них)) даже приседания такого не дают...
В любом случае 8-) :
http://uploads.ru/t/h/m/0/hm0HJ.jpg

208

SemperTiro написал(а):

выпады рулят, однозначно!

рулят - рулят))) только я вот какую штуку заметила, что чем больше вешу, тем сложнее делать...я равновесие теряю)))))

209

Малина написал(а):

чем больше вешу, тем сложнее делать...я равновесие теряю)))))

я равновесие теряю, когда она делает растяжку с приседанием в разные стороны. Держусь за то, что есть рядом, а то могу бабахнуться :rolleyes:
И еще я к ее зарядке добавляю "велосипед" после упражнений на пресс. Казалось бы такое легкое упражнение, родом из детства, но блинн...тяжело! :O

210

Разгрузочные дни:

Арбузный. Съесть по 300 г арбуза 5—6 раз в день.

Кефирный. Пить по 300 г кефира или простокваши 5 раз в день.

Молочный. Через каждые 2 часа выпить стакан нежирного молока.

Огуречный. Через каждые 3 часа съедать по 300 г свежих огурцов и 1 яйцу, всего за день 1,5 кг.

Рисово-компотный. В течение дня употребить 6 стаканов компота без сахара и дважды рисовой каши, сваренной на воде и без сахара.

Салатный. Сделать салат из свежих овощей и фруктов и есть по 300 г, добавляя по 1 ч. л. растительного масла и лимонного сока, всего за день 1,5 кг.

Яблочный. Каждые 3 часа съедать по 300 г яблок, всего за день 1,5 кг.
http://uploads.ru/t/7/h/p/7hpj1.jpg

211

http://uploads.ru/i/O/X/0/OX0H7.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-21 22:43)

212

Малинка, спасибо за информацию)))
я себе распечатала, буду вникать))

213

SemperTiro написал(а):

Разгрузочные дни:

Алиночка, в теории это всё классно, конечно)) но какую силу воли нужно иметь, что бы следовать этим рекомендациям))

214

хочется грызть лед?  :D
а вообще полезная табличка, мне подходит многое :writing:

215

Галуня написал(а):

но какую силу воли нужно иметь, что бы следовать этим рекомендациям))

вижу цель - не вижу препятствий)

216

Просто прикол из интернета)))
Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно: Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.
Тазики с оливье и бабушкин наполеон помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.
День первый
Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении "лёжа" последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.
День второй
Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.
На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю "могло бы", потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.
День третий
На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: "Тебя что, жена не кормит?!". Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.
Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!
День четвёртый
Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.
День пятый
А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. "Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?" - ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая:"
Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.
День шестой
Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое.
Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: "Я сыт!" Да в нём актёр пропадает.
День седьмой
Ура, пятница! После работы - пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю: "Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут:" Нет, ну какова стерва: жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?
Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал "Спасибо, мама". Вот героическая женщина. И где она его прячет?
День восьмой
Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем кафе.
Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску, и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.
День девятый
Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах - сказала "дорогая, ты похудела".
Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучатся. Спасибо, Люда, воодушевила.
День десятый
Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И - джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя - нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.
А "эталонные" джинсы я спрятал подальше. Куда - видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

217

Напишу вкраце про то, как я худею, что ем и что не ем! (Галуня просила)
Начала менять своё питание основательно с августа 2011 г.! Сначала ходила на фитнес, нерегулярно месяца 2, потом забила на это дело, бегала по вечерам достаточно долго (месяц)! Сейчас спортом не занимаюсь вообще!

Про еду
1.Главный принцип - это съедать очень маленькую порцию!
2. Утром ем каждый день, кроме выходных, кашу овсяную с молоком, кофе с молоком ( но сейчас от коФе отказалась, пью чаи)
3. Вместо сахара- сахарозаменитель или ничего
4. Хлеб не ем вообще, и бутерброды тоже, колбасу ем тока чужую)) На прошлой неделе захотела селедки, купила хлеб))
5. Вот я позавтракала, еду на работу, пью там чай утром, могут угостить конфеткой, никогда не отказывалась, часов в 10 съедаю фрукт (яблоко, груша, мандарин, апельсин), но не банан, примерно в 11-11:30 опять фрукт! Ровно в 13:00 обед - очень маленькая порция, через час опять чай, попозже фрукт, в 5 часов закончиваю работать!
6. Дома разгреваю маленькую порцию еды, часов в 19:30-20:00 пью чай, могу ложку варенья или мёда заглотить)
7. Что ем? Ем всё практически!!! Сосиски, вареники, пельмени, макароны с обжаренным луком, рис, гречку, тушу кролика с морковью и луком, жульен мой любимый, просто приготовленная куриная грудка, котлеты на пару! Супы варю, но сейчас редко! Только  ем этого мало, не как раньше - с горкой на терелке!
8. Если пришла домой вечером в 7 или 8, то я ем всё равно! С утра на весах нет плюса!
9. Отказалась полностью от сладкого, тоесть если раньше могла зайти в магаз, купить 100 гр. конфет, шоколадку и схомячить с чаем, то уже давно этим не занимаюсь!
10. Но иногда на выходных пеку себе пирог, пью алкоголь, если в кафе - могу и пирожное съесть! Когда это происходит не часто, то вес не набирается! Потому что в удовольствии не возможно себе отказать полностью!
11. Не питаюсь, по диетам и шаблонам, так как начинаю всё время думать о еде : "когда же уже подойдет время и я съем это гребанное яблоко")) тяжело это для меня
12. После нового года похудела еще на 3 кг и продолжаю

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-22 11:31)

218

Диета доктора Дюкана
Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака») рассчитаны на здоровых людей.
Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов.
1. Фаза «атаки»
Можно есть: говядину, телятину, белое мясо (курятину без шкурки, индейку), печень, почки, любую рыбу, морепродукты, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно смешивать между собой. Выпивать до 2 литров воды ежедневно. Рекомендуется ввести овсяные (2ст.л) и пшеничные (1ст.л) отруби для нормальной работы кишечника. На первом этапе наблюдается самое активное похудение.
При излишке веса менее 10 кг продолжительность фазы составляет 3 дня;
от 10 до 20 кг 3 - 5 дней
от 20 до 30 кг 5 - 7 дней
от 30 и более кг - 5 -10 дней
2. Фаза «чередования» или круиз
В рационе остаются все продукты, разрешенные на первом этапе плюс сырые или вареные овощи в неограниченном количестве: помидоры, огурцы, редиска, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль, капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачки, перец, морковь и свекла.
Схема такова: чередование «протеиновых» дней с днями «протеины плюс овощи». Можно чередовать по желанию – 1/1, 2/2 (если хотите сбросить до менее 10 кг), 3/3 (10-20 кг), 5/5 (более 20 кг).
Схему чередования можно поменять в любой момент.
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 ст. ложка крахмала
-2 ст. ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла для жарки
-30 гм сыра меньше 6% в сухом весе
-3 ст. ложки белого или красного вина
-1 ст. ложка кетчупа
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ!
3. Фаза «закрепления» или консолидация.
Настало время закрепить полученный результат и вернуться к нормальному питанию. Главное – не допустить возврата утраченного веса. Длительность этого этапа напрямую зависит от количества сброшенных килограммов. Каждый потерянный килограмм предполагает 10 дней «закрепления».
В течение этой фазы разрешаются следующие продукты: все, что позволялось в первом этапе, овощи из второго этапа, 1 порция фруктов в день (кроме бананов, черешни, винограда), 2 ломтика хлеба в день, 40 г сыра, 2 порции крахмалистых в неделю (картофель, макароны, рис, фасоль, горох, кукурузная каша). Кроме этого, позволяется 2 раза в неделю (но не подряд 2 дня) есть все, что душа пожелает, как это называет Дюкан – «устроить праздничный пир». Но не целый день, а лишь один прием пищи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1 раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
Если произошел срыв
Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика:
Четыре дня по фазе Атаки – только белки
Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме)
Увеличьте потребление воды до 2 литров в день
Спите больше обычного
Гуляйте по часу каждый день в течение этих 4 дней
4. Фаза «стабилизации»
Главной задачей этого этапа – стабилизация веса. Вы возвращаетесь к нормальному питанию, но при этом соблюдаете следующие правила:
Цель этого этапа- стабилизировать вес.
Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов;
- 3 ст л отрубей овса в день;
Продолжительность данного этапа: вся жизнь!
Плюсы диеты Дюкана
- диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты.
- быстро уходят первые килограммы, что способствует мотивации.
- не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть.
- нет ограничений в количестве пищи и времени приема
- диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе.
Минусы
- в организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней
- дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов
- дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения.
- диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.

219

Понравился еще вот этот вариант, но тут я лично, просто не люблю молочку.....
Диета Кима Протасова
Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба,
В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.
В третью и последующие недели налегаем на мясо, птицу и рыбу. Сыры и йогурты не исключаем, но уменьшаем их долю в рационе.
Данный вид специального питания требует «выхода»: вот несколько вариантов:
• Постепенно вводим в рацион растительное масло, затем постепенно – все привычные продукты
• Включите в рацион орехи (жирность молочных продуктов при этом придется понизить)
• Возьмите за правило завтракать кашей. Через несколько дней дополните ее творогом.
• Постепенно включайте в рацион апельсины, груши, киви, смородину, крыжовник (другие некрахмалистые фрукты и ягоды)
Пять замечаний
- 5 % жирности по Протасову не всегда совпадают с эквивалентами жирности продуктов в наших странах. Например, в продаже могут быть или совсем обезжиренные, или очень жирные, или 5-процентные, но с сахаром. Зато кефир, творог и так называемый домашний сыр (зернистый) - вполне "по Протасову".
- Мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0, 3 до 7 %. Увы, в эту диету такие продукты никак не вписываются, так как в них добавлены крахмал и сахар. Поэтому внимательно читайте этикетку! Нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.
- Распространенная ошибка - в первые две недели есть исключительно молочные продукты! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - чуть-чуть. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и, главное, бесполезно для похудения. Поэтому не забывайте об овощах! Их должно быть никак не меньше молочных продуктов.
- Другая ошибка - объедаться брынзой или соленым сыром. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а наоборот, приобрести отеки.
- Не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное или индивидуальная непереносимость предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого ее количества может подняться артериальное давление. И не забудьте посоветоваться с врачом, если у вас нарушены обменные процессы.

220

Тоже прикол)))
Дневник худеющей“
“Первая неделя.
День первый.
10-00 Он назвал меня Тумбой. Очень обидно, но при взгляде в зеркало, складывалось впечатление, что я действительно напоминаю корпусную мебель.
- Сам козел, - пробурчала я. Но мысль запала.

15-00 Еду в магазин, чтобы расставить все точки над i.
18-00 Полный крах. У них не шьют чехлов для роялей. А гадостный взор продавца в ответ на мою просьбу принести брюки 44 размера, я буду помнить даже на смертном одре. Сунулась было к Кляйну в надежде что у них есть 44.5. Лучше бы я этого не делала! Выдрюченная девочка носилась к моей примерочной, как загородная электричка между Пендюкино и Мамырями. 44.5, 45, 46, 46.5. Процесс остановился на 48.
Приду домой, нажрусь слабительного и умру.

23-00. Слабительного не было. Ищу всяческие отговорки. Да и вообще, какая свинья выдумала ‹идеальную фигуру›? Подхожу к зеркалу, и пытаюсь втянуть живот. Живот не проявляет никаких признаков жизни и висит, как мотня у ночного сторожа. Ну и что? Что в этом, спрашивается такого? Я родила 3 месяца назад, и вполне имею право немножечко поправиться.
- Ты слышишь, я родила тебе ребенка!
- Ага. Но вид у тебя такой, как будто внутри, к нагрузку в ребенку, находится детская кроватка ‹Можга› и комод с пеленальным столиком.
- Козел, - бурчу я. И понимаю что повторяюсь.
Надо что-то делать.
24-00. Я в Интернете. Сообщество любителей морских свинок, клуб фанатов Микки Мауса, движение ‹Пробурим землю насквозь›: Диеты! Вот! Это именно то, что мне нужно. Итак, углубляемся.
0-15. Хм:
Раздельное питание в духе ‹не ешьте козинаки с козьими каками› отметаю сразу же. - Во первых, его недавно обосрали по ящику, а во вторых - такая система поедания пищи, требует привязки к определенному времени. Со своими привычками производить дегустацию содержимого холодильника после 23-х, я явно не выдержу.
Рисовая китайская диета: Даже звучит как полное гавно. Во первых, я не китаец, а во-вторых ходить в сортир с отверткой - развлечение не для слабонервных. Посему тоже отметаем.
В ту же корзину отправляются ‹яйца с апельсинами›, ‹кофе с отрубями› и ‹божий дар с яичницей›. Я, конечно, понимаю, что даже от одного названия этих диет можно похудеть наглухо, но быть первопроходцем не желаю.
‹Диета от Муси› с ‹Кулинара› тоже не катит. Может быть Муся и способна заедать салатные листья морковной ботвой: Но я решусь на это только в том случае, если меня назначат главной кобылой в городском зоопарке.
А может ну ее нах эту диету?
1-00. Вот она! 5 недель - 5% молочные продукты и сырые овощи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Четыре последних слова на столько поднимают тонус, что я ломлюсь в соседнюю комнату, и сообщаю супругу, что он должен немедленно отправляться в магазин, дабы с утра у меня начинается новая жизнь.
1-30. Пока супруг ездил в ‹Рамстор› пришлось сожрать пачку Ферейро Роше. Кто его знает: все таки 5 недель впереди:
Заодно прочитала комменты к диете. Какая-то девица ухитрилась сбросить целых 15 килограмм, потому что попутно ходила в тренажерный зал, и теперь одевается в ‹Детском мире› секция ‹Для новорожденных›: Это ж надо, как свезло, блин! Завтра же запишусь в ближайший спортклуб!!!
2-00. Засыпала, представляя себя телкой из рекламы средств от пота. Красота!

День второй.

23-00. Настроение бодрое, как никогда. Хочется всю жизнь питаться йогуртами и пекинской капустой!
Кстати, отличная идея (это в смысле на всю жизнь).
Да, записалась в тренажерный.
Инструктор выглядит как совратитель из ролика Плейбоя сцена ‹в конюшне›. По этому поводу пришлось купить умопомрачительную спортивную форму - красные штаны и черный топик. Правда, немного раздражал собственный супруг. - Дескать, зачем отваливать такую кучу денег на один раз? Ну ладно, он меня еще узнает!

День третий.

23-00. Мда: Боюсь меня не узнает не только супруг, но и родная мама. Какой пи*** придумал скамейку для пресса?
Я там еще кажется что-то про инструктора писала: Короче, я почуяла недоброе, когда этот гитлерюгенд, подвел меня к беговой дорожке. Ты, грит, в целях ознакомления беги по ней минут 10 или даже 20, включил 11 скорость и слился со стенами.
На третьей минуте марафона я догадалась что, кажется, уже со всем ознакомилась, и с ознакомлением пора бы завязывать.
Еще через минуту я поняла, что если эта фигня не остановится, то я пробью стену и окажусь в Воронеже.
Через 10 минут мне и правда начало казаться, что я на 11 скорости вбегаю в ворота Воронежа, а впереди маячит девочка с венком и ключом от города.
Во всем этом радует только то, что когда этот пи*** (я об инструкторе) пер меня до скамейки, весила я по-прежнему полтонны.
2-00. Заедаю позор йогуртом с изюмом. Спать, видимо, не получится.

День четвертый.

10-00. Лежу в кровати. Напоминаю Буратино, изнасилованного Артемоном - потому что руки и ноги деревянные, а на душе хреново. С ребенком сидит прабабушка. Предлагает сварить супчик, или хотя бы яичницу. Мужественно отказываюсь. Горе заедаю ‹Каратом› и тертой морковкой.
17-00. Ломаю голову, что бы сказать супругу, по поводу того, что в тренажерный зал назавтра, меня не выпихнешь и бульдозером Катерпиллер.
18-00. Прихожу к выводу что отговорка ‹ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ›, подкрепленная парой битых вазочек, звучит достаточно убедительно.
23-00. Боже, Как я ошибалась! Меня не только не пожалели, но и сообщили, что если я ‹не прекращу ныть по поводу спорта›, меня стреножат и отвезут в спортклуб лично.
2-00. Выковыриваю изюм из йогурта и мечтаю о разводе.

День седьмой.

23-00. Если все пойдет такими темпами, то на день святого Валентина вместо кольца с брулем, можно будет требовать парочку буковых костылей с резиновыми ручками.
Жрать хочется неимоверно, но эта сволочь даже хлеб выкинула В холодильнике - сплошной ‹Карат› и репчатый лук.
2-00. Маленький праздник! Нашла заветренный кусочек колбасы. Ничего, что хавать его пришлось в туалете. Зато первый раз заснула спокойно.
2-30. Тетка из рекламы средств от пота - дура!

Вторая неделя.

День третий.

10-00. Сегодня в первый раз встала на весы. Надо же! Я стала легче на 2 кг.
Жру капусту с утроенной силой, попутно запивая ее ‹Тан›-ом.

День пятый.

17-00. Как жалко, что венгерские колбаски - это не 5%-ный молочный продукт.
19-00. Ура! Я кажется нашла выключатель этой противной беговой дорожки!
23-00. Жизнь кончена. Сегодня заезжала Ленка с тортом ‹Полет›. Мы зафигачили его на пару ровно за 30 минут до прихода супруга. Как раз, когда он звонил в дверь, я выкидывала в форточку коробку с бечевкой.
2-00. Жизнь и вправду кончена. Коробка осталась лежать на подоконнике с другой стороны.
2-30. Вот и женился бы на телке, которая рекламирует средства от пота.

Третья неделя.

День второй.

17-00. Я скинула еще 2 кг: Хм: Значит с ‹Полетом› прокатило. Не попробовать ли еще?

Четвертая неделя.

День пятый.

23-00. Вообщем-то скамейка для пресса - не такая уж страшная хреновина.

Пятая неделя.

День седьмой.

10-00. Сегодня контрольный поход в магазин. Позади - 7 кило унижений и издевательств. Пью валокордин и жду часа ‹икс›.
17-00. I did it! Робко взглянув на консультантку в ‹ХЦ› попросила джинсы 46 размера. Презрительно меня окинув с головы до ног, тетка поперлась к кронштейну. 46 на мне висел. Ага, как мотня у ночного сторожа. Не веря своему счастью, как одесский минер, неожиданно закусивший фугасом, я попросила принести мне 44. Стоит ли говорить, что он был в самый раз! Ну а дальше все пошло по-старому, а соответственно, по-доброму. Домой я возвратилась с кучей барахла самого приятного содержания.
23-00. Супруг сидит и подсчитывает убытки от шопинга. Убытки велики, но он молчит. Молчит, потому что знает, что со своими новыми формами я запросто выйду замуж за парня, рекламирующего лосьон для бритья!!!“

221

Zлатовласка
Мне понравилась твоя идея, про сокращение количества порции))) Возьму на заметку!!!)))
Главное, что мне опять же очень нравится, это не жесткая диета, а скажем так ... просто разумные ограничения)))

222

Кстати Малина мне еще нравится то, что практически не трачу денег на еду, экономия существенная! Знаю, что дома есть приготовленная еда, зачем покупать! Вчера увидела в палатке такую красивую булочку с начинкой, а еще голодная была, так хотелось! Но думаю про себя:"Нет, Таня это обман!" Не купила! Пришла покушала и организм доволен и не хочет ничего!
Маленькие порции отношу к любой еде, будь это салаты! Потому что бывает съешь салат особенно обощной и живот вздувается, пипец какой-то)

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-22 11:52)

223

Zлатовласка написал(а):

обощной и живот вздувается, пипец какой-то)

во-во, тоже заметила...

224

Не хотела тут писать, пока "на себе" не попробую. У меня это...аппетит пропал наконец!!! Я много читала на разных форумах про повышенный аппетит и часто встречала там совет попить йодомарин. Честно говоря, мало верилось, что от него будет результат. Принимаю уже вторую неделю, и вот уже пару дней, как по вечерам я себя не мучаю мыслями о еде. ттт, чтобы так и дальше было.
После 18.00 - ничегошеньки не ем.
Пью соки. Яблоки и апельсины закончились, пошли в ход огородные морковка и свекла. Добавляю воду и масло растительное.
Ева, все, как ты меня учила - пью по чуть-чуть, начинала с 50 гр.
Вот это меня больше всего радует - намного улучшилось самочувствие и появилось море энергии.
Рыбий жир в капсулах еще пьем с мужем. Тоже уже вторую неделю...даже больше. Дальше планирую каждое утро кушать овсянку. С первого апреля муж на работе поспорил на торт, что мы будем бегать по утрам. Так что посмотрим, какой он им купит - шоколадный или наполеон? :D

Отредактировано SemperTiro (2012-03-27 18:42)

225

http://cs303415.userapi.com/u2014024/-14/y_3a1a726c.jpg

226

SemperTiro написал(а):

часто встречала там совет попить йодомарин. Честно говоря, мало верилось, что от него будет результат. Принимаю уже вторую неделю, и вот уже пару дней, как по вечерам я себя не мучаю мыслями о еде. ттт, чтобы так и дальше было.

Алинка, перед тем как принимать Йодомарин, нужно обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). не советую принимать его, пока не узнаешь, что они у тебя в норме!

227

Замечательная написал(а):

сдать анализы

мы сдавали - прописали и мне и мужу пить по одной табл в день!

228

SemperTiro написал(а):

мы сдавали - прописали и мне и мужу пить по одной табл в день!

ну тоды отлично)))

229

http://s12.radikal.ru/i185/1204/14/a2054b42b4ab.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1204/e5/e615943890a9.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1204/82/3c42017ab655.jpg

230

Для тех, кто на диете))

http://uploads.ru/t/O/z/f/Ozfp5.jpg

231

Джилиан Майклс...ммм...просто увидела (на том ресурсе про худения, где зарегилась)....результаты потрясающие...там девушка выкладывала фотографии своей фигуры КАЖДЫЙ ДЕНЬ! сразу после занятий....я под впечатлением....мммм...но даже это мою ленивую попку не поднимет...но может кому то пригодится) ссылка - вот

вступление

1 уровень

2 уровень

3 уровень...
Но сразу предупрежу, она монстр)))

232

http://uploads.ru/t/p/C/L/pCL7a.jpg

233

))))))))))) Сметанка - это шикарно!))))))) мяуууу!!!))))))

234

И главное не обидно как-то))))))))

235

Встретила)
Отговорки, которые мешают нам держать себя в хорошей форме и выглядеть красиво

Мы, конечно, дамы важные, сильные и отважные, только вот порой теряемся в суете будней, в зеркало забываем посмотреть... И отговорки у нас на все находятся. Но стоит задуматься, перед кем мы оправдываемся? Подругами или коллегами, мамой, вздыхающей при встрече, супругом, или, быть может, только собой?

Вот они, наши любимые «отговорочки», которые оправдывают наш не лучший внешний вид, утратившую тонус фигуру и нежелание худеть:

Отговорка первая: нехватка времени

Самая часто встречаемая отговорка «нет времени купить новое платье, нет времени следить за ногтями, укладывать по утрам волосы, делать зарядку, ходить в бассейн или спортзал, даже нет времени на вечернюю пешую прогулку перед сном»… Потому что «я устала и нет сил, много дел по дому, нужно заниматься ребенком, взяла работу на дом, муж требует внимания, по телевизору идет любимый сериал». К сериалу мы еще вернемся – это отдельная история. В остальном ответ прост – научитесь планировать. Распределите время на работу, детей и обязанности по дому, а лучше всего распределите все домашние дела по-честному: себе, мужу, старшим детям. Посмотрите на свою подругу Любу (или Дашу), которая успевает не только ходить на работу, быть любящей женой, хорошей матерью и умелой хозяйкой, но и всегда выглядит ухоженной и подтянутой без волшебной палочки.

Отговорка вторая: отсутствие мотивации

Самое ужасное, когда одинокие девушки и женщины «запускают» свою внешность с отговоркой «а кому это надо?». Прежде всего, это нужно именно вам! Разве только мужчины могут побуждать нас выглядеть хорошо? Разве отражение в зеркале не кричит нам, что пора начать следить за собой? Ведь именно внешний вид помогает нам добиваться успеха, поднимает настроение и способствует в поиске своей половинки.
Вы готовы похудеть? Поборите страхи! Поставьте перед собой цель и продумайте этапы по ее достижению. Это как в бизнесе: хочу – могу – сделаю!

Отговорка третья: зимняя спячка

Зиму обвиняют во всех бедах. Холодно гулять в парке, хочется больше есть, проще быть малоподвижной, укутавшись в любимый плед перед телевизором. Не буду углубляться в эту отговорку, скажу лишь одно: весна, мои дорогие, весна за окном! Не успеете оглянуться, как в заморских странах откроется пляжный сезон, а вам таки придется сбросить шубки и пальто, сменив их на короткие юбки, открытые маечки и купальники. Море – самый лучший мотиватор! Да и на пирожных придется экономить, чтобы денежек хватило на новый купальник взамен прошлогоднего.

Отговорка четвертая: затянувшаяся депрессия

Знаете, а это серьезная отговорка и имеет под собой прочную основу. Психологи уже давно сошлись во мнениях, что продолжительный стресс чаще всего становится причиной лишнего веса. Проблемы на работе, ссоры, развод и все этому подобное делают человека ленивее и неуверенным в себе. В поисках искорки удовольствия и возможности приглушить душевную боль, мы находим лишь одно решение – вкусно покушать. Но выход ли это? Ведь еда, поглощаемая в больших количествах и днем, и ночью приведет лишь к очередным проблемам, неуверенности в себе, поглотит как морская пучина всю нашу сущность, раздувая воздушный шар затянувшейся депрессии.

Возможно, что вы просто не знаете о существовании других способов снятия стресса, либо просто не задумывались о них. Прямо сейчас отбросьте негативные мысли, настройтесь на позитив, сделайте добро близким людям, помиритесь с друзьями, запишитесь в салон красоты и купите абонемент в фитнес-центр. И голодать при этом не обязательно. Выстройте свой рацион так, чтобы продукты питания препятствовали появлению лишних килограммов. К антидепрессантам относятся: брокколи, форель, баранина, мясо кролика, морская капуста, черника, миндаль и фисташки, зеленый чай.

Отговорка пятая: зачастившие гости

Если вы не любите принимать гостей, тогда все в порядке, эта отговорка не для вас. Но в большинстве своем мы все хорошие хозяйки, любим своих друзей, которые, в свою очередь, обожают к нам заглядывать, чтобы отведать запеченное в духовке до золотистой корочки мясо и ароматные пироги. Здесь может быть два выхода. Выгонять гостей не в счет. Решение первое – отказаться от употребления в пищу всего приготовленного. Решение второе – готовить только диетические блюда. Главное, чтобы друзья после этого не перестали вас навещать.

Отговорка шестая: большой холодильник

Ответ до банальности прост: важен не размер, а содержимое. Загляните в свой холодильник. Что вы видите на полках? Если это курочка-гриль, купленная в ближайшем супермакете, высококалорийные йогурты, салат «Оливье» с большим количеством майонеза, торт и коробка пирожных, то «все пропало, доктор, все пропало». Или еще не так поздно? Пересмотрите свои покупки, изучите калорийность продуктов, составьте диетическое, но при этом сбалансированное меню на неделю или месяц. Или, если где-то в кладовой комнате затерялся большой амбарный замок, просто повесьте его на холодильник.

Отговорка седьмая: малоподвижная работа и лень-матушка

Против малоподвижной работы, конечно, не попрешь, но все же для нее есть достойное противоядие. Зарядка в офисе! А если вы работаете дома, то решить данную проблему еще проще. Другое дело, если вам просто лень делать какие-либо лишние телодвижения. И не бойтесь быть осмеянными коллегами, если навернете пару кругов по кабинету, сделаете несколько упражнений, сидя в офисном кресле, разомнете руки и шею, порелаксируете, закрыв уставшие от компьютера глаза. Как говорится, смеется тот, кто смеется …

Отговорка восьмая: личный автомобиль

Заставить человека, постоянно передвигающегося на автомобиле, пересесть на общественный транспорт или пройтись до работы пешком, уже просто нереально. Порой до абсурда доходят ситуации, при которых человек едет на машине в магазин за хлебом, находящийся на соседней улице. Постоянно передвигаясь на автомобиле, мы почти не расходуем энергию, полученную от пищи, при этом еще умудряемся и есть прямо в салоне.

Я всегда симпатизировала немецким и австрийским студентам, добирающимся до университета на велосипедах. Можно посетовать на то, что в Западной Европе для велосипедистов все уже предусмотрено, да и погода позволяет пользоваться велосипедом на протяжении всего года. Только, во-первых, все начинается с малого – нужно просто привить нам эту традицию. А во-вторых, не смотрите на других, начните с себя. И если у россиян, придя домой после работы, принято сесть перед телевизором, то в Европе люди любых возрастов предпочитают вечерние пешие прогулки.

Отговорка девятая: фаст-фуд и сладости

Гамбургер, картошечка фри, холодная кола – все так притягивает и заставляет урчать в желудке. А эти шоколадки в цветной обертке или пирожные со сливками и фруктами – разве можно пройти мимо? Они так искусно насыщают, дарят заряд положительных эмоций и вводят в эйфорию счастья. «Я не виновата, – будете настаивать вы. – Они сами напросились ко мне на завтрак / обед / ужин». Скажите себе: «Стоп!» К сожалению, фаст-фуд не только портит вашу фигуру, но и плохо сказывается на общем состоянии психологического здоровья. Если отказаться от гамбургеров и картошки фри за один день не получается, делайте это постепенно, как и уменьшая количество сахара в своем рационе. Исключите выпечку, сладкие напитки, конфеты, мороженое, сладкие консервы и сиропы. Организм всегда найдет необходимое ему для создания энергии количество сахара в свежих фруктах и овощах, в орехах, злаках и молоке.

Отговорка десятая: новый диван и теплый плед, а по телевизору любимый сериал

Думаю, что это из той же истории, что и малоподвижная работа, личный автомобиль, затянувшаяся депрессия и нехватка времени. Сначала вы покупаете новый диван и не можете им налюбоваться. Затем вспоминаете, что в 7-8 вечера будет очередная серия любимого фильма, укутываетесь в теплый плед, поджав под себя ноги, ставите перед собой большую тарелку с чипсами и начинаете…полнеть. Нет, конечно, это не факт, что вы обязательно начнете полнеть. Все зависит от того, что вы делаете, кроме сидения на диване. Если вы весь день порхали как бабочка, работали как пчелка, а после работы еще успели на занятие по аэробике, то сериал вы поистинне заслужили, правда, луше без чипсов. Да и чудесно будет, если после окончания вы отправитесь на прогулку перед сном. Хуже, когда вся ваша физическая активность за день в совокупности сойдется в числе 30-60 минут и то, когда это были вынужденные передвижения: до остановки или автомобиля, затем в офис и на обед, потом снова домой. Подумайте над этим!

Отговорка одиннадцатая: любимый муж

Как он тут оказался, еще стоит обсудить, хотя муж должен быть именно мотивом, ведь в том числе и для него мы стремимся быть самыми красивыми и стройными. Только в данном случае муж выступает злостным нарушителем нашего стремления к совершенству. С одной стороны, его ласковые слова, что «ты самая лучшая, самая красивая и самая любимая», держат нас в тонусе, в хорошем настроении и желании сокрушить горы. С другой стороны, слова «я тебя люблю такая, какая ты есть» позволяют расслабиться, махнуть на себя рукой – «ведь все равно любит».

Ну и еще, повеселило)))
Диета:
завтрак - кекс
обед - кекс и секс
ужин - секс
Если вес не уходит, кекс исключаем

236

Прикольно, Малина! Мои причины - 7 и 11.
Вес после праздников стоит на месте - пасочки по утрам до 12 все-таки дают свое. А до праздников все шло просто супер -ттт! Сегодня же возващаюсь к тренировкам и в основном белковой пище с овощами. :jumping:

237

Так-с. Решила я Мириманову -60 назначить любимой системой, но мне нужно построже питание, особенно до обеда.
Наглядный пример, который я вижу каждый раз в офисе - сотрудницу Олю, которая с 65 спрыгнула на 49. А может уже и меньше. Выкладываю ее диету. Попробую повторить успех. Желание просто огромное! :flag:

Если верить многочисленным врачам и диетологам, в настоящее время в мире самой действенной, полезной, эффективной и «вкусной» считается диета, разработанная американским кардиологом Артуром Агатстоном. Больше она известна как «Диета Южного пляжа», некоторые называют ее и «Пляжной диетой», и «Диетой Южного берега», однако в последнее время ее все чаще гордо именуют «Президентской диетой» — поскольку, как стало известно, ее приверженцем недавно стала семья Клинтонов. И в России, и за ее пределами Президентская диета становится все более популярной, и с каждым днем все больше и больше людей убеждаются в ее несомненной эффективности. Помимо всего прочего, данный способ похудания хорош не только для тех, у кого проблемы с лишним весом, но и идеально подходит для защиты сердца и сосудов от атеросклероза. Кроме того, эта система питания нормализует обмен веществ, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, оздоравливает весь организм в целом.

Вот уж воистину, без преувеличений, Президентская диета — это способ быстро похудеть для любителей вкусно поесть! Особенно если вы в своем привычном питании отдаете предпочтение мясу и рыбе и привыкли есть овощи в любом виде. Тогда эта диета — для вас. Единственное, что от вас потребуется — ограничить себя в мучном и в сладостях. И, кстати, через месяц-другой вам и самим уже не захочется есть булочки, шоколад и мороженое — поскольку ваш организм перестроится и уже не будет испытывать потребности в этих продуктах.

Президентская диета была разработана в 1999 году и изначально была призвана помочь пациентам клиники Артура Агатстона сбросить лишний вес, таким образом уменьшая нагрузку на сердце. Как это ни покажется удивительным, но именно сочувствие и понимание человеческих слабостей натолкнуло доктора на создание рациональной системы питания, результаты которой (потерю 3 — 6 килограммов) можно ощутить уже через две недели, А дальше — выбор за вами: вы можете ограничиться достигнутым результатом, а можете придерживаться предлагаемой диеты хоть всю жизнь, с пользой для фигуры и здоровья! Кстати, эта диета отнюдь не так строга, как может показаться на первый взгляд.

Итак, чем же отличается метод Агатстона от множества других диет? Во-первых, доктор не требует от своих последователей жестко сократить количество съедаемой задень пищи. Да это, в общем-то, и не нужно. Он всего лишь предлагает задуматься над тем, что вы едите, и понять, как эта пища влияет на вашу внешность и фигуру. И тогда уже вполне осознанно выбирать, что и в каком количестве принимать в пищу!

Проанализировав причины появления у своих пациентов лишнего веса и, как следствия — сердечно-сосудистых заболеваний, кардиолог пришел к выводу, что самая главная причина появления лишних килограммов — это так называемые «быстрые» углеводы, к которым относятся рафинированный сахар, выпечка из пшеничной муки высшего сорта, а также всевозможные торты, пирожные, печенье, сгущенное молоко, мороженое, джемы, сиропы, сладкие напитки, покупные фруктовые соки и кетчуп. Все эти продукты в нагнем организме мгновенно превращаются не только в энергию, необходимую мышцам, но и в ненавистные жировые отложения!

Чтобы замедлить усвоение сахара из овощей и фруктов, прошедших термическую обработку, необходимо сочетать их с животными жирами. Поэтому к мясу, рыбе и птице следует подавать овощные гарниры, а к сладким фруктам — творог, натуральный йогурт или кефир.

Доктор Агатстон советует переходить на «правильную» пищу постепенно, поэтому предлагает своим пациентам в течение 14—15 дней придерживаться довольно строгих ограничений в питании, гарантируя, что после этого курса желание есть «неправильные» продукты заметно уменьшится, а то и пропадет совсем!

За две недели наш организм привыкает получать умеренную дозу углеводов и в дальнейшем сам будет диктовать человеку, сколько и какой полезной и вкусной пищи ему следует давать.

Выбрав эту методику похудения, старайтесь соблюдать прежний режим питания: со спокойной совестью ешьте завтрак, обед, ужин и обязательно устраивайте легкие перекусы в перерывах между едой, чтобы не переедать во время основных приемов пищи. К тому же не стоит ограничивать себя и в количестве жидкости! В изобилии пейте зеленый и черный чай, кислый квас, минеральную воду и овощные соки. Но следует иметь в виду, что в течение первых двух недель вам придется отказаться от всех сладких напитков, включая фруктовые соки, а также от алкоголя и пива! Дело в том, что эти напитки содержат большое количество легкоусвояемого сахара, а это не что иное, как «строители» лишнего веса. К счастью, «сухой закон» будет действовать недолго, и уже через две недели вы сможете позволить себе бокал-другой легкого алкоголя. На третьей неделе можно позволить себе раз в день 200 г сухого красного вина. В отличие от других диетологов, доктор Агатстон не запрещает своим пациентам пить кофе! Несмотря на то что этот напиток стимулирует аппетит, вполне допустимо сохранить в дневном рационе 1 — 2 чашки бодрящего напитка.

В течение первых двух недель не рекомендуется есть хлеб и прочую выпечку (особенно печенье, торты и пирожные), рис, макаронные изделия, крупы, сахар, кетчуп, жирные молочные продукты и даже фрукты. Но не пугайтесь: этот запрет будет действовать только две недели, а потом эти продукты снова вернутся на ваш стол — конечно, лишь в том случае, если вы сами этого захотите.

Что же тогда есть? — спросите вы. Ответ очень прост: ешьте без ограничений любые овощи, кроме моркови, свеклы, картофеля и кукурузы. Не отказывайтесь и от мяса — только выбирайте нежирные филе, вырезку, край, куриную грудку, Каждый день можно понемногу баловать себя нежирными сырами, творогом, бобами, орехами и соевым сыром тофу.

И запомните: доктор Агатстон рекомендует готовить пищу только на оливковом масле! Соблюдая эти несложные условия диеты, вы за две недели легко расстанетесь со своими первыми шестью килограммами. Через 14—15 дней вы можете постепенно включать в свой рацион больше углеводов. В первую очередь это относится к кашам, коричневому и нешлифованному рису, хлебу из цельного зерна и отрубей, молоку, натуральному йогурту без добавок и фруктам. Но не стоит увлекаться: пока вы не достигли желаемого веса, по-прежнему не стоит употреблять бананы, ананасы, дыню, виноград, «запрещенные» овощи, сладости и мучное. Если будете придерживаться этих рекомендаций, вы продолжите худеть, но куда менее стремительно — до килограмма в месяц. Кстати, на этом этапе изредка можно баловать себя порцией мороженого или кусочком шоколада, и на снижении веса это не отразится, так как в результате изменения углеводного обмена организма резко снизится ваша индивидуальная потребность в сладком. . И наконец-то, достигнув желаемых результатов, можете не отказывать себе ни в чем: списки рекомендованных и запрещенных продуктов вас больше не касаются! Отныне вы сами будете регулировать свои рацион.

Три основные фазы Президентской диеты

Диета Южного Пляжа, или, как мы ее называем, Президентская диета делится на три фазы. Первая фаза довольно - таки строгая, и длится она две недели. При неукоснительном соблюдении списка разрешенных кардиологом продуктов вы сможете сбросить до 5-6 кг. Вторая фаза длится до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса. Третья фаза — уже не диета как таковая, а ваш новый образ жизни. Можно есть почти все, но нужно избегать хлеба и других мучных изделий из муки высшего сорта, картофеля и белого риса, а также ограничить употребление различного рода сладостей. Время от времени вы можете возвращаться к первым двум фазам. Агатстон утверждает, что, привыкнув питаться правильно, в дальнейшем вы уже не захотите употреблять вредные для вашей фигуры продукты, вам не будет грозить чувство голода, которое заставляет многих отказаться от соблюдения диеты, так как можно три раза в день полноценно поесть и два-три раза перекусить. Давайте поподробнее разберем, каковы особенности каждой фазы:

Первая фаза Президентской диеты

Первый этап диеты, как вы уже поняли — самый сложный, но и самый важный. Он длится всего две недели, но эти две неделя станут переломными в вашей жизни, Ваш организм перестроится на новый лад, внутри вас пробудятся скрытые ресурсы, а ваше тело и ваше сознание начнут резко меняться в лучшую сторону. Количество принимаемой пищи необходимо контролировать самому: не стоит переедать, а достаточно лишь заглушать чувство голода.

На первой стадии этой диеты вес — не главное. Конечно, от вас потребуются ограничения — это необходимо на первой стадии, когда вы входите в диету. В течение первых двух недель необходимо отказаться не только от конфет, пирожных, мороженого — абсолютно от всего сладкого, но и от любого алкоголя, включая пиво. Еще вам придется отказаться от хлеба и любых продуктов из муки, от картофеля, макарон, риса и прочих круп, от соков и фруктов. На первый взгляд это кажется чудовищным и невыполнимым. Но не пугайтесь! Потом вы вернетесь к полезным и привычным дарам природы, и даже частично к крупам и вашим любимым мучным изделиям, но... это будет потом.

Эти вынужденные, но столь необходимые ограничения вам сгладят полноценные порции нежирного мяса, курицы, индейки, рыбы, морепродуктов. Лучше всего их делать вареными, паровыми, запеченными, но только не жареными. Можно есть яйца, нежирный сыр, орехи. Что касается овощей и зелени —- ешьте сколько душе угодно! Как можно чаще готовьте салаты, но только на настоящем нерафинированном оливковом масле. Молочные продукты должны быть только обезжиренные. В течение двух недель вы будете по-новому реагировать на те продукты, которые откладывались в виде жира именно у вас. Помните, что режим приема пищи при данной диете — это трехразовое питание плюс два «перекуса» в течение дня. Возможен даже десерт после ужина!

Что происходит на первом этапе? Все достаточно просто. По теории доктора Агатстона, внутри нашего организма находится своеобразный «переключатель». Когда он стоит на позиции «вкл», мы предпочитаем есть продукты, которые заставляют наше тело набирать вес. Две недели непривычной диеты заставляют переключатель щелкнуть и оказаться на позиции «выкл». Образно говоря, мы как будто «перезагружаемся», избавляясь от излишков углеводов, перестраиваем свой организм, а затем начинаем питаться в новом, здоровом режиме.

Вот пример недельного рациона для первой фазы Президентской диеты. Причем стоит отметить, что он абсолютно адаптирован к продуктам, распространенным в России.

Понедельник
1-й завтрак
Стакан томатного сока.
Яйца вкрутую, 1 — 2 шт.
Два кусочка любого нежирного мяса.
Кофе с обезжиренным молоком.

2-й завтрак
70 —80 г обезжиренного творога (жирность не более 8 %) с половинкой помидора и зеленью.

Обед
Салат «Цезарь» (без гренок): куриная грудка, листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло.

Полдник
Обезжиренный творог (120 г) примерно с таким же количеством салата из помидоров и огурцов.

Ужин
Любая морская рыба с гарниром из цветной капусты или брокколи. Готовить лучше на пару. Салат из помидоров, огурцов с зеленью. Можно добавить сладкий перец.

Поздний ужин
Нежирный творог. Можно посыпать его лимонной цедрой.

Вторник
1-й завтрак
Яичница с помидорами. Кусочек обезжиренного сыра. Чай без сахара.

2-й завтрак
Стакан томатного или любого овощного сока (покупайте только сок без сахара).
Любой нежирный сыр, например «домашний», или» творог — 100 г.

Обед
Грудка цыпленка с огурцом и зеленью в качестве гарнира. Готовить лучше на пару или на гриле, чтобы не накапливался жир.

Полдник
Шампиньоны или вешенки с капустой. Можно заменить овощным салатом.

Ужин
Нежирная рыба с гарниром из овощей. Салат из капусты.

Поздний ужин
Нежирный творог. Можно посыпать порошком какао

Среда
1-й завтрак
Яйцо всмятку.
Два кусочка любого нежирного мяса или птицы.
Кофе без кофеина.

2-й завтрак
Стакан овощного сока.
Творог или любой сыр жирностью до 8 % (обезжиренная моцарелла или рикотта).

Обед
Стакан томатного сока.
Овощное рагу.
Нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов.

Полдник
Легкий сыр или нежирный творог.

Ужин
Филе судака на пару.
Запеченные в духовке или на гриле овощи.

Поздний ужин
Нежирный творог или сыр.

Четверг
1-й завтрак
Стакан любого овощного сока.
Омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью.
Чай без сахара. Можно использовать подсластители,

2-й завтрак
100 г творога или сыра с половинкой помидора.

Обед
Нежирное отварное мясо. В качестве гарнира — любой листовой салат или салат из овощей.

Полдник
Полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов

Ужин
Отварная морская рыба (камбала, судак, лосось) с гарниром из цветной капусты или брокколи. Салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени

Поздний ужин
Лимонный мусс.

Пятница
1-й завтрак
Яйца всмятку, 1 —2 шт.
Два кусочка нежирного мяса или птицы.
Кофе без кофеина, Можно с заменителем сахара,

2-й завтрак
Стакан томатного сока. Нежирный сыр или творог.

Обед
Рыбный суп.
Греческий салат (помидоры, вымоченная брынза или сыр фета, лук, оливки, зелень).

Полдник
Нежирный творог с помидорами и зеленью.

Ужин
Куриная грудка с овощным гарниром. Готовить лучше на пару или на гриле. Салат из огурцов с растительным маслом.

Поздний ужин
Лимонный мусс.

Суббота
1-й завтрак
Яйцо всмятку.
Два кусочка бекона.
Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай.

2-й завтрак
Любой сыр жирностью до 8 % или творог. Стакан томатного сока.

Обед
Суп из спаржи.
Салат из цыпленка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла.

Полдник
Обезжиренный творог (120 г) с помидором.

Ужин
Рыба на пару или на гриле с овощным гарниром. Овощной салат + 2 столовые ложки заправки для салата.

Поздний ужин
Нежирный творог.

Воскресенье
1 -й завтрак
Омлет с зеленью и грибами. Чай без сахара.

2-й завтрак
Стакан любого овощного сока.
Любой нежирный сыр или творог, 100 г. Можно добавить зелень.

Обед
Запеченный лосось.
Цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке, можно с растительным маслом или нежирным соусом.

Полдник
Нежирный творог с зеленью и помидором.

Ужин
Мясо гриль с овощным гарниром и зеленью

Поздний ужин
Нежирный творог.

Вторая фаза Президентской диеты

Главная цель второй стадии — потеря килограммов Она может продолжаться долго, пока вы не достигнете желаемого веса.

На этой стадии ограничения уже не такие жесткие, как в первые две недели: разрешается есть все, что было запрещено раньше.

Просто не следует увлекаться — все должно быть в меру. В это время вам необходимо произвести «перезагрузку» углеводистой пищи. Вы начинаете включать в питание фрукты, ягоды, соки, хлеб грубого помола, чуть-чуть картофеля, макарон или каш — что вам больше нравится. Если после этого ваш вес не увеличивается — вы на правильном пути!

Если же вы слегка прибавили в весе — от некоторых продуктов все-таки придется отказаться. Но такой отказ уже будет не столь тяжелым, как в начале диеты. Главное — не надо делать картошку или макароны основой каждодневного меню. И — самое главное! — откажитесь от хлеба или сведите его потребление к минимуму. Ведь если вы смогли прожить без этой пищи целых две недели — значит, она не является критически необходимой для вашего организма!

Второй этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса. Примерное меню для второй фазы может выглядеть так:

1-й завтрак
Свежая клубника.
Овсянка (на нежирном молоке) с чайной ложкой измельченного грецкого ореха.
Кофе без кофеина с нежирным молоком без сахара или травяной чай.
2-й завтрак
Яйцо вкрутую.
Овощной салат с оливковым маслом или уксусом.
Обед
Овощной суп. Куриное рагу.
Полдник
Свежая груша и легкий сыр.
Ужин
Лосось со шпинатом и овощами.
Поздний ужин
Яблоко или грейпфрут.

Третья фаза Президентской диеты

Как только вы достигаете оптимального веса, можно переходить к третьей стадии Президентской диеты. И этот режим питания желательно сохранить как можно дольше, если вам повезет — вы станете придерживаться его в течение многих лет! Как это ни покажется удивительным, но это просто возвращение к привычной жизни, к рациональному питанию. Ваша основная задача — не набрать вес снова! И для этого достаточно придерживаться нескольких несложных правил, которые помогут вам оставаться в отличной форме.

Вот 10 советов, следуя которым, вы всегда сможете самостоятельно контролировать свой вес.

Придерживайтесь сбалансированной здоровой пищи.
Избегайте «плохих» углеводов и выбирайте «хорошие» жиры.
Отдавайте предпочтение натуральным продуктам и свежеприготовленным блюдам, избегайте консервов и полуфабрикатов.
Между приемами пищи выдерживайте интервал не менее 3—4 часов.
Не отказывайтесь от завтрака, желательно - легкого, овощного.
Утром натощак выпивайте стакан воды, можно с лимоном.
Не переедайте.
Пейте в течение дня минеральную или чуть подкисленную воду.
Не запивайте еду — пить лучше до еды или через полчаса после.
Не наедайтесь на ночь.
Если же по каким-то причинам вы не сможете дальше питаться так, как советует Агатстон, и почувствуете необходимость сбросить вес, просто вернитесь к первой фазе Поверьте: если вы будете строго следовать всем предложенным рекомендациям, вы будете вознаграждены не только стройной фигурой и снижением веса, но и отличным самочувствием!

Примерное меню для третьей фазы может выглядеть так.

1-й завтрак
Грейпфрут.
Омлет с мексиканским соусом.
Кусок хлеба из разных злаков.
Кофе с нежирным молоком без сахара или травяной чай.
2-й завтрак
Говядина, запеченная в тесте. Свежее яблоко.
Обед
Рыбный суп. Вареная спаржа.
Ужин
Цыпленок - гриль.
Овощной салат с оливковым маслом или уксусом.
Поздний ужин
Лимонный мусс или клубника с ванильным йогуртом.
А теперь, собственно, списки того, что можно и чего нельзя. Последний, кстати, очень короткий.
Нельзя: любые фрукты, алкоголь, сладкие напитки и фруктовые соки.
Можно: перечисленные ниже продукты.
Продукты первой фазы:
говядина (филе и вырезка, отварная говядина);
телятина (филе, вырезка, отбивные, отварная телятина);
свинина (вареная ветчина, вырезка, отварная свинина);
птица (только без кожи): грудки курицы или индейки, жареная индейка, индюшачий бекон (не более 2 кусочков в день);
морепродукты (все виды);
мясные продукты (только обезжиренные или мало-жирные, диетическая колбаса); сыр (только обезжиренный или маложирные сорта) — брынза, моцарелла, чеддер, пармезан, рикота, проволлоне, обезжиренный или маложирный тофу, домашний сыр (творог) не более чем 8%-ной жирности;
орехи — арахис (20 шт.), фисташки (30 шт.), грецкие орехи (7 шт.), 1 столовая ложка арахисового масла в день;
яйца (если позволяет здоровье, без ограничений и в любом виде, но только куриные); овощи и грибы — баклажаны, болгарский-перец, репа, шпинат, любой салат, сельдерей, кабачки, не больше 1 помидора в день, спаржа, фасоль и бобовые, артишоки, брокколи, цветная и белокочанная капуста, огурцы;
жиры — подсолнечное, оливковое масла;
специи — все, в которых нет сахара; экстракты (ванильный и миндальный), лимонный сок, хрен и перец;
десерт (не более 75 ккал в день) — леденцы без сахара, леденцовая карамель, какао - пудра или какао -порошок, желе без сахара.

Продукты второй фазы
(в дополнение к продуктам первой фазы):
фрукты и ягоды — яблоки, абрикосы (свежие и курага), дыня, вишни, виноград, киви, черника, манго, груши, апельсины, персики, грейпфруты, клубника, сливы;
овощи — картофель, зеленый горошек;
углеводные продукты (но не злоупотреблять) — хлеб с отрубями, овсянка (но не моментального приготовления), цельнозерновой рис, цельнозерновые макароны , ржаной формовой хлеб, зерновой хлеб, попкорн без сахарной пудры;
молоко и молочные продукты —- обезжиренное или нежирное молоко, соевое молоко (нежирное), обезжиренный или нежирный йогурт (натуральный или фруктовый);
десерты и алкогольные напитки — горький шоколад, красное вино, обезжиренный пудинг.
Рецепты Президентской диеты

ЗАВТРАКИ

Ковбойский омлет

1 cт. ложка мелко нарезанного болгарского зеленого перца, 1 ст. ложка мелко нарезанного болгарского красного перца, 1 ст. ложка мелко нарезанного лука, 2яйца, Зет. ложки тертого нежирного сыра, l ст. ложка зелени.
Слегка сбрызните пан смажьте тефлоновую сковороду оливковым маслом. Обжарьте на нем перец и лук. Затем, хорошо взбейте яйца п вылейте полученную смесь на овощи.
За несколько минут до готовности посыпьте омлет тертым сыром и зеленью, сложите пополам.

Овощной пирог

3 яйца, 300 г шпината (замороженною), 150 г нежирного сыра, натертого на терке, 1/4 зеленого болгарского перца, нарезанного кубиками, 2 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лика, по желанию можно добавить острый соус.
Разогрейте духовку до 200°С. Приготовьте шпинат в микроволновой печи (примерно 2,5 минуты). Слейте лишнюю жидкость из посуды со шпинатом. Смажьте растительным маслом форму для запекания. Взбейте яйца и соедините их с сыром, луком, перцем, шпинатом и соусом. Хорошо перемешайте. Переложите смесь в форму и запекайте 20 минут.

Сэндвичи без хлеба с ветчиной

1 ломтик вареной ветчины, 1 лист салата-латука, 2 кусочка зеленой стручковой фасоли или консервированной спаржи, 2 ломтика красного болгарского перца.
Положите ветчину на салатный лист, сверху разместите перец и фасоль либо спаржу.
Сверните трубочкой и закрепите шпажкой или зубочисткой.

Сэндвичи без хлеба с рыбой

1 ломтик красной или другой слабосоленой рыбы 1 лист салата-латука, 1 долька лимона, 1/4 помидора.
Положите рыбу на лист салата, сверху полейте лимонным соком и положите помидор. Сверните в трубочку и закрепите шпажкой или зубочисткой.
ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Куриный суп с кабачками

1 литр куриного бульона, 500 г отварных куриных грудок без костей и кожи, 1/4 ч. ложки соли, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 луковица (крупно порезать), 2 болгарских перца (зеленый и красный), 2 кабачка, 1 стакан протертых помидоров, 3 зубчика чеснока (нарезать тонкими ломтиками), 1 ч. ложка сушеного майорана, перец — по вкусу.
Обжарьте лук на небольшом огне в одной столовой ложке масла до мягкости, затем добавьте чеснок и готовьте еще минуту. Порежьте перец кубиками, положите в кастрюлю вместе с луком и чесноком и тушите 5 минут, накрыв кастрюлю крышкой, периодически помешивая. Кабачки также порежьте кубиками и вместе с майораном положите в кастрюлю с перцем, тушите под крышкой 7 минут. Влейте в кастрюлю с овощами бульон, положите протертые помидоры, доведите до кипения. Нарежьте куриные грудки кубиками, положите в кастрюлю, накройте крышкой и готовьте на медленном огне 5—8 минут. Посолите и поперчите по вкусу.

Капустный суп

3 луковицы, 1 стручок зеленого перца, половинка корня сельдерея, половина кочана капусты, 3 шт. очищенных помидоров, 2стебля сельдерея, зелень петрушки, укропа и кинзы.
Овощи вымойте, капусту мелко нашинкуйте, корень сельдерея нарежьте соломкой, а очищенный репчатый лук — кольцами. Стебли сельдерея мелко порубите. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, измельчите. Слегка обжарьте нарезанный соломкой сельдерей на оливковом масле. Подготовленные овощи положите в большую широкую кастрюлю, влейте воду (4 литра), доведите до кипения и варите на слабом огне без крышки 10 минут. Затем накройте крышкой и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. За пару минут до того, как снять суп с огня, добавьте измельченную зелень, посолите и поперчите. Дайте супу настояться.

Овощной суп со спаржей и шпинатом

300 г шпината, 300 г молодой спаржи, 2 корня петрушки, половинка корня сельдерея, 2ст. ложки оливкового масла, 2 яйца, зелень петрушки и укропа, зеленый лук, щепотка мускатного ореха, 2 гвоздики, соль и перец по вкусу.
Промойте шпинат, проварить его, откинуть на сито и протереть или измельчить в блендере. Очистить корень петрушки и сельдерея, нарежьте их тонкой соломкой. Спаржу промойте и нарежьте кусочками. Спассеруйте на сковородке нарезанный сельдерей и петрушку. Из спас-серованных кореньев сварите в 2 -х литрах воды овощной бульон. Добавьте гвоздику и мускатный орех, посолите и поперчите. Минут за 5 до окончания варки положите в суп пюре из шпината и спаржу. В конце варки добавьте измельченную зелень.
При подаче супа на стол положите в тарелку кружо -чек лимона и половинку сваренного вкрутую яйца, посыпьте зеленым луком.

Рыбный суп

400 г филе морской рыбы, 1 ч. ложки лимонного сока, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка соли, 200 г красной или белой фасоли, 2 луковицы, 2 помидора, 2 спг, ложки оливкового масла, 140 г очищенных креветок, 16го-товых мидий ^измельченная петрушка и зеленый лук.
Отварите фасоль до полуготовности. Филе рыбы про -мойте, нарежьте кусочками, залейте водой и сварите бульон. Добавить фасоль и 10 минут варите в слабоки-пящем бульоне.
Лук покрошите и поджарьте на оливковом масле до прозрачности. Присовокупите мелко наре -занные помидоры без кожицы. Прожарьте все вместе. Положите овощи в бульон. Добавьте в кастрюлю креветки. Мидии извлеките из ракушек и тоже положите в суп. Все вскипятите еще раз и снимайте с огня.
Перед подачей на стол посыпьте петрушкой и зеленым луком, можно добавить лимонный сок и хрен.
ВТОРЫЕ БЛЮДА

Запеченный лосось

250 г свежего лосося, по одному пучку петрушки и укропа, 1 /2 ч. ложки соли, перец по вкусу.
Очень мелко порежьте или измельчите в блендере зе -лень. Посолите, поперчите филе лосося и хорошо обваляйте в зелени. Разогрейте духовку до 200°С. Заверните рыбу в фольгу и запекайте в духовке 20 минут. Подавайте с любыми разрешенными по списку овощами.

Куриная грудка в имбире

2 куриные грудки, разрезанные пополам (без костей и кожи), 1/2ч. ложки свеженатертого имбиря, lent, ложка масла, 1 ст. ложка лимонного сока, соль ~ по вкусу, 1/2 ч. ложки черного перца, 2 зубчика чеснока.
Соедините вместе имбирь, перец, измельченный чеснок и лимонный сок. Положите грудки в глубокую емкость, залейте полученным имбирным маринадом. Хорошо помешайте, чтобы грудки были покрыты маринадом со всех сторон. Поставьте емкость на холод, закройте крышкой и выдерживайте в маринаде 30—40 минут. Разогрейте сковороду с 1 ст. ложкой растительного масла и обжарьте грудки с двух сторон до готовности.

Говядина со специями

800 г говяжьей вырезки (целый кусок), 1 ст. лож-ка растительного масла, 200 г томатов, консервированных в собственном соку, 1 луковица, мелко порезан-пая, 1 ст. ложка порошка чили, 1/2ч. ложки базилика, 1/ 2ч. ложки тмина, 1/4 ч. ложки чесночного порошка; красный перец на кончике ножа.
Смешайте чили, базилик, чеснок, тмин и перец. Хорошо вотрите смесь специй в мясо.
Разогрейте духовку до 180°С, обжарьте мясо на решетке до полной готовности. Перед подачей на стол, прежде чем нарезать мясо, дайте ему настояться в течение 5 минут.
Приготовьте к мясу соус: обжарьте измельченный лук до мягкости, добавьте томаты вместе с жидкостью, доведите до кипения, уменьшите огонь и готовьте 10 минут до загустения.

Куриное рагу

500 г куриных грудок без костей и кожи (порезать на маленькие кубики), 1ч. ложка соли, Зет. ложки томатной пасты, 1 cm. ложка рас?пительного масла без запаха, 2зубчика чеснока (измельчить), Луковица, крупно порезанная, 4 стакана воды, 1 стакан белых грибов, порезанных пополам, 1/2 стакана бобов или фасоли (замочить на 6часов), 1 кабачок, специи — по вкусу, зелень.
В большой миске смешайте соль и томатную пасту. Положите в смесь грудки и маринуйте 20 минут. Обжарьте лук и чеснок. Добавьте куриные грудки и обжаривайте около 5 минут. Налейте в кастрюлю воду, добавьте кабачки, порезанные кубиками, лук, чеснок и грудки, грибы, фасоль и тушите до полной готовности (около 20 минут) на умеренном огне. Добавьте специи и зелень.
САЛАТЫ

Салат из кальмаров

500 г замороженного кальмара, 4 зубчика чеснока (мелко измельчить), 1 луковица (порезать тонкими кольцами), 1/4 ч. ложки соли (или соевого соуса) ,3 ст. ложки сока лайма, 2 красных острых перца чили (мел -ко порезать), по пять веточек мяты и укропа (мелко порубигпь), 4 больших салатных листа.
Вымойте и очистите кальмары от внутренних пленочек. В кастрюле средних размеров вскипятите шесть стаканов воды. Положите кальмары в кипящую воду и варите 3,5 минуты. После варки ополосните кальмары холодной водой, откиньте через дуршлаг или обсушите салфетками. Порежьте кальмары кольцами или кубиками. В миске смешайте чеснок, лук, сок лайма, соль (или соевый соус), кальмары. Оставьте на 20 минут. Перед подачей еще раз перемешайте, затем выложите на тарелку, украшенную листьями зеленого салата, посыпьте мятой и укропом, мелко порезанным красным перцем чили.

Пряный салат из огурцов

3 свежих огургщ (порезать кружочками), 1 неболь -тая луковица (топко нарезать кольцами), 1/4 стака-па белого уксуса, 1/2ч. ложки соли, 1/4 стакана воды, мелко нарезанная зелень петрушки или кинзы, 1 кай -ейский перец, нарезанный.
В миске среднего размера соедините вместе уксус, воду, соль. Влейте смесь в миску с порезанными огурцами, луком и перцем. Хорошо перемешайте и охладите. Украсьте готовый салат зеленью. Употребляйте отдельно или как гарнир к говядине, свинине, куриным грудкам.

Садовый салат

10 веточек петрушки, 10 веточек мяты, 10 вето -чек базилика (молено заменить любой травой) 1/2 го -ловки пекинской капусты или пучок зеленого салата, 1 огурец, тонко порезанный, стакан бобовых ростков (по желанию).
Соедините вместе капусту, зелень, бобовые ростки и огурец. Добавьте любую нежирную салатную заправку или сбрызните лимонным соком. Подавайте отдельно или к любому мясному блюду.

Салат «Цезарь»

1 большой зубчик чеснока, яйцо 1 гит,, оливковое масло 1 ст. ложка (для сухариков), оливковое масло 3 cm. ложки (для заправки салата), хлеб 3 кусочка, са -латный кочан 1 маленький, лимонный сок 1 ложка, ворстчерский соус 1/2ч. ложки, сыр пармезан 100 г, анчоусы, 4ги?п., нарезанные маленькими кусочками (для гурманов)
Приготовьте крутоны. С белого хлеба снимите корку, нарежьте кубиками. Чеснок крупно нарежьте, выложите в оливковое масло. Дайте маслу постоять минут 15, чтобы оно приобрело чесночный запах, затем чеснок вытащите из масла. С помощью кулинарной кисточки обрызгайте кусочки хлеба этой «чесночной вкуснятиной». Выпекайте сухарики в духовке, разогретой до 180 градусов.
Листья салата вымойте, обсушите. Выложите дно салатницы листьями салата (крупными), а оставшиеся листья порвите на кусочки.
Заправка для салата, соедините яйцо, масло, сок лимона, добавьте ворстчерский соус (или замените его горчицей) и перемешайте. Сыр натрите на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, соедините листья салата, 1 /2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложите на тарелку. Сверху салат посыпьте оставшимися сухариками и тертым сыром.

238

http://uploads.ru/t/w/I/U/wIU0c.jpg

239

)))))))))))))

а меня начальник "на слабо" разводит...мол, у меня нет силы воли))))
а еще, в деле похудания очень ценная штука - лестница... я вот теперь в офис иначе как пешком - не хожу...5 этаж...очень тонизирует)))

Отредактировано Малина (2012-05-04 23:38)

240

делюсь рассылкой от Е. Миримановой (от 3 мая)

это письмо на майл:

Здравствуйте!

В прошлом письме я рассказала о самых распространенных ошибках-причинах, которые мешают нам худеть. Как их можно избежать?

1) Чаще всего мы выбираем мотивацию извне: похудеть к свадьбе, отпуску, ради любимого мужчины, платья, чтобы с кем-то познакомиться или кого-то заинтересовать, к встрече с одноклассниками. Такая мотивация может сработать только на время. Чтобы вам хотелось всегда работать над собой, нужно построить внутреннюю мотивацию, основанную, прежде всего, на любви к себе. Сделать это очень непросто.

2) Когда мы худеем, то ждем поддержки от всех и каждого, однако это неправильно. Ваш муж, мама и собака совершенно необязательно должны разделять ваши пищевые привычки. Поддержку можно и нужно найти в других местах.

3) Иногда мы стараемся похудеть всеми фибрами своей души, но почему то ничего не получается, один спад сменяется следующим, и мы впадаем в затяжную депрессию, думая, что нам никогда не удастся похудеть. На самом деле, вполне вероятно, что вы просто выбрали неправильный момент.

4) Некоторые, едва закончив читать книгу, сразу же самоотверженно бросаются соблюдать все правила системы за один день. Такой подход приводит к очень быстрому охлаждению желания похудеть. Чтобы этого не происходило, на систему нужно переходить постепенно.

5) Многие думают, что, перенося ужин на 4 часа дня, они похудеют быстрее. Все не так просто. Ужин вообще очень сложная и емкая тема. Есть способы сделать его более эффективным для похудения. И это точно не перенос его на обеденное время.

6) Многие думают, что не допускают ошибок, но чаще всего, просто не замечают их. Например, кто-то варит суп на мясном бульоне без картошки, а потом ест корнеплод на второе. Кто-то ест макароны с морепродуктами, полагая, что морепродукты не относятся к запрещенным сочетаниям с пастой. Таких вариантов множество и все они нуждаются в коррекции для успешного похудения.

7) Часто худеющие думают, что, если я не говорю о том, что нужно заниматься по три часа в день, можно вовсе воздержаться от их выполнения, ведь «5 минут в день погоды не сделают!». Еще как сделают! Нужно постараться делать хоть что-то каждый день. А как себя заставить – на этот вопрос существует множество ответов и прежде всего – это правильный эмоциональный настрой, который можно сформировать.

8) Нет сил, чтобы что-то делать? Снова ошибка мотивации. Когда привыкаешь делать упражнения, они, напротив, наполняют энергией, без них чувствуешь себя разбитой. Как выработать правильную мотивацию? Делать психологические упражнения, которые помогут подтянуть физические.

9) Многие люди внедряют диетные принципы в систему, например, исключая сладкое, или устраивая разгрузочные дни. Да, быть может таким образом вы похудеете быстрее, но при этом, насколько скоро все вернется обратно? Есть способы ускорить похудение, но они не имеют ничего общего с отказом от сладкого и голодными истязаниями.

10) Очень часто выбор продуктов на ужин и на обед могут повлиять на скорость снижения веса. Нужно внимательно следить за тем, что дает лучшие отвесы в течение, хотя бы недели, или пользоваться уже имеющими наработками в этой области.

Ну а что насчет практики? В ближайшее время будет большая новость о том, как можно внедрить в жизнь все принципы системы "минус 60" шаг за шагом в течение 7 дней, избегая при этом возможных ошибок. Самые внимательные читатели уже догадываются, о чем я говорю.

241

У меня проблема, обратная похудению - мне надо набрать вес, но цель у нас общая - красивое тело. Физическая нагрузка нам в помощь! 2 неделю хожу в тренажерный зал, у меня расписана программа занятий, и вот уже мыщцы не заставляют себя ждать, попа стала кепче, на ножках и ручках появляются отдельные группы мышц.
Я читала, что главное для диеты - не есть с включенным телевизором (газета, книга - тоже табу), закрывать рот во время приема пищи (т.к. вместе с едой в желудок попадает воздух и дополнительно растягивает желудок), и тщательно пережевывать пищу, а еще за 20 мин до еды выпивать 1-2 стакана воды, а вот после еды 20 мин не запивать, т.к. это плохо влияет на пищеварение. В общем, эти советы просто полезные, а не только для похудения.

242

Семь написал(а):

мне надо набрать вес,

О!!!! Слышала, что это посложнее, чем его сбросить, особенно девушке, т.к. у нас не особо мышцы расти любят....но, ты права, цель - ОДНА!!!! Красивое тело и не только, так что я бы даже обобщила наша цель - КРАСОТА))) И волосы, и кожа, и фигура, и мысли))))
Кстати, советы и правда полезные, не только для фигуры, а скорее для общей культуры жизни.....
(У меня правда другая проблема - еда для меня священна, т.е. я вообще не могу есть на ходу, мне надо сесть и капитально так поесть...вот и получается много)
К советам, я бы еще добавила, что надо обязательно все красиво сервировать, ну во-первых пока это делаешь тот стакан воды доходит до желудка и начинается процесс пищеварения, желудок подготавливается к приему пищи, а во-вторых, это просто здорово есть что-то очень красивое))) и все внутри радуется от этого))) в-третьих, очень сложно переборщить с порцией, красиво все раскладывая и украшая))) ну, т.е. вряд ли положешь на тарелку 1,5 порции, скорее меньше, потому что так лучше смотреться будет....
ТВ и газеты за столом - вообще дурной тон и глубокое оскорбление желудка!!!!! (если он обидится, то придется не сладко) НО...ммм...можно включить приятную музыку....ахахаха...я вот за столом могу "залипнуть" надолго, поэтому с меня пример, конечно, не стоит брать, но все таки, прием пищи должен быть в приятной обстановке, без напряжения, должен радовать!!!! расслаблять и умиротворять...стол - не место для спешки! Поэтому да, медленно пережевывать))) В идеале ввести по максимуму правила этикета за столом...пусть это будет целая церемония)))) (желать друг-другу приятного аппетита, пользоваться всеми приборами, переливать суп в супницу, восхищаться мастерством кулинара, благодарить за еду и.т.д.) да, поначалу будет очень смешно и непривычно, но потом...ммм... поверьте, оно того стоит))) Вообще если по полной соблюдать, то очень сильно замедляется прием пищи, а следовательно ускоряется насыщение) Точнее так, успеваешь меньше съесть, до того как насытишься (сигнал медленно от желудка в голову идет, у меня вот вообще не идет, я только по времени проведенном за столом догадываюсь, что как бы все, пора завязывать) ....и еще, это дает возможность РАСПРОБОВАТЬ вкус еды...а это такое наслаждение...даже если еда это - обыкновенная редиска или еще что то в таком духе))) Ева где то писала, смачно так...какого это... распробовать вкус еды....мммм...это просто не передаваемо...
Чем лучше вы будете знать вкус каждого продукта,  тем проще он будет угадываться в блюдах...ммм....почему бы не стать гурманом?...ведь это так классно - пробовать мир на вкус))) да-да, все имеет свой вкус))))) Это, кстати, тоже из области "любви к себе"...когда вы пробуете и даете себе возможность понять, нравится вам или нет, вы заботитесь о себе, проявляя внимание и чуткость к вашим собственным предпочтениям))) Любите себя!!!)))) Любите себя настолько, чтобы заботится о себе, делать приятное, радоваться и получать наслаждение)))
http://s47.radikal.ru/i116/0902/a0/f30807db868c.jpg

один из моих любимых кулинарных блогов
Обратите внимание, у девушки, которая его ведет - потрясающая фигура))) Бон аппетит)))

Отредактировано Малина (2012-05-07 00:43)

243

Про голодание, статья вот отсюда Ссылка (не истина в последней инстанции, а скорее информация к размышлению)...
Голодание

Чудо-тренажеры, сжигающие жир, пока вы сидите на диване, чудо-белье, создающее красивую фигуру без вашего участия, и другие способы быстро сбросить вес – все это очень увлекает худеющих.
Одной из наиболее популярных идей является голодание.
Почему оно не помогает создать более стройное и красивое тело, и к каким последствиям способно привести, рассказывает Юлия Чехонина, кандидат медицинских наук, сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, эксперт-диетолог телепроекта «Подари себе жизнь».
Обратная реакция
Один или два «голодных» дня в неделю многими считаются надежным средством снизить вес и приучить себя к меньшим порциям еды, не отказывая в остальные дни в любимых блюдах.
Однако это не работает. Вместо того, чтобы уничтожить жировые запасы, голодание только подхлестывает их отложение.
«Коварство голодных дней заключается в том, что организм реагирует на отсутствие поступления пищи как на стресс и сразу снижает скорость обменных процессов, начинает экономить расход энергии», – замечает Чехонина.
В результате при возвращении на обычный режим питания жир начинает накапливаться еще быстрее.
Побочные эффекты
Часто люди, пробующие голодать, испытывают после дня или двух без еды ощущение радости, легкости во всем теле, эйфории. Это новые ощущения. Естественно, они приписывают начавшемуся оздоровлению. Но на самом деле вызываются психоактивным эффектом воздействия кетоновых тел на головной мозг.
«Это органические соединения, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена, — объясняет Чехонина. — Они образуются преимущественно в печени при неполном окислении жирных кислот в результате нарушения обмена веществ».
Еще одно последствие регулярного голодания – изменения пищевого поведения. Человек начинает больше интересоваться едой в дни, свободные от голодания, и иногда незаметно для себя переедает. Результатом может стать даже новый набор веса.
Если голодание затягивается
При длительном голодании организм начинает питаться за счет своих собственных тканей, расщепляя не только жиры, но и белки. Последствием этого становятся ослабленные мышцы, дряблая кожа, а иногда и истощение и развитие белково-энергетической недостаточности различной степени тяжести.
Главное на портале:
Решение для тех, кто предрасположен к ожирению
Когда спортзал не помогает: совет офисным работникам
Где искать витамины
Как сохранить спину здоровой: рассказывает эксперт
Большой город: инструкция по выживанию
Также ослабляется иммунитет, чаще возникают инфекционные и простудные заболевания. Сниженный иммунитет повышает риск развития опухолей.
На фоне длительного голодания из-за острого дефицита питательных веществ нарушается работа эндокринной системы, возникают расстройства пищеварения, расстройства нервной системы, ослабление умственных способностей, может даже развиться бесплодие.
Особенно тяжело голодание переносится при ожирении. Оно приводит к учащению судорог, расстройствам сознания, снижению артериального давления и нарушению сердечной деятельности. Поэтому при ожирении сброс веса должен проводиться под контролем специалиста и включать в себя разумную сбалансированную диету и физическую нагрузку.
Голодание с врачом
Прежде лечебное голодание прописывалось при ряде острых заболеваний – таких, как острый аппендицит, желудочно-кишечные кровотечения, при последствиях тяжелых травм, сопровождающихся бессознательным состоянием.
Но даже таким пациентам внутривенно вводят растворы глюкозы, аминокислот, электролитов для того, чтобы обеспечить организм хотя бы минимальным количеством энергии и питательных веществ.
«Сейчас единодушно принято мнение, что все пациенты нуждаются в полноценном питании, даже в бессознательном состоянии», — поясняет Чехонина. С этой целью разработаны специализированные смеси, которые в своем составе имеют полный набор аминокислот, легкоусваиваемые жиры, углеводы, и вводятся через зонд, если пациент не способен самостоятельно есть.
О чем надо помнить
Организм реагирует на стрессовые состояния (каковым является и голод) мобилизацией всех ресурсов для выживания. При наличии запасов легче перенести голод, поэтому голодание приводит не к уменьшению жира, а к его ускоренному запасанию. Помните, что правильное, сбалансированное и ежедневное питание приведет к желанной цели быстрее, чем мучительные голодные дни.

244

все тип-топ! конфеты, грильяж,
все тип-топ! и этот жир наш!
этот жир только твой,
если сникерс с тобой!
доедаем, оп! смотри!
стильные складки
на попе, груди.
все сожрала? круто, да?
и от пресса ни следа!

сестра прислала))) очень насмешил :D

245

http://uploads.ru/i/w/u/f/wufvV.jpg

Пока качала фильм, нашла еще приколов не много сюда)))

И вот это очень понравилось))))
Вы еще не готовы к летнему сезону - выход прост!!!))))
http://uploads.ru/i/z/I/r/zIroy.jpg

246

Во, типично моя фигурка))))))))
Я тоже загорать люблю!!! Спасибо за советик)))

247

И снова рекорд побит =) У меня рост 182, вес 65.
История довольна банальна. Стрессы с учебой, с переменой места жительства, это соответственно приводит к тому что волос выдирается все больше и больше. На залысинки косятся окружающие и перешептываются за спиной, что снова и снова провоцирует новые нервные срывы. Соответственно все это заедалось, временами я могла просто придти и опустошить холодильник. Так за зиму стрелка весов начала плавно приближаться к 74 кг. В один момент я сказала себе стоп, так больше нельзя. Как не странно проблема с весом оказалась самая легко решаемая. Сначала я попробовала разрекламированное средство "Турбослим", слава богу сделала это в выходные! Весь  день просидев на унитазе и промучившись с болью в животе еще два дня поняла что этот способ явно не для меня. Потом нашла диету Миримановой, которая мне очень понравилась, вот только от ограничения "не ем после шести" пришлось отказаться, потому что ближе к ночи зверела. Потом здоровое питание дополнилось бегом. В начале бегала 21 день без перерыва, чтобы выработалась привычка, теперь сократила до двух раз в неделю. И о чудо! Если в первый раз я пробежала всего 200 метров, то через две недели уже спокойно наматывала 5 км(!). В общем, бег оказался не только самым бюджетным и удобным вариантом, но и еще действенным - в норму я пришела где-то за три месяца.

248

Еще недавно нашла на одном сайте полезную заметку:
Отрицательная калорийность
Отрицательная калорийность – условный термин, объединяющий продукты, соответствующие следующим характеристикам:
- сравнительно невысокая калорийность;
- число калорий, которое организм затрачивает на переработку/переваривание этих продуктов, существенно превышает то число калорий, которое в них содержится.
- абрикосы, ананас, апельсин, арбуз;
- баклажаны, брокколи;
- грейпфрут;
- дыня;
- ежевика;
- зеленый чай;
- имбирь;
- клубника, клюква, красный острый перец, кресс-салат;
- лайм, лимон, листья салата, лук порей, лук репчатый;
- малина, манго, мандарины, морковь;
- огурцы, одуванчик (его молодые листья станут отличным составляющим овощного салата или супа);
- папайя, персики;
- ревень, редис, репа;
- свекла, сельдерей, слива, смородина, спаржа;
- томаты, турнепс, тыква;
- цветная капуста, цикорий, цуккини;
- черника, чеснок;
- шпинат;
- яблоки.

249

И да, вдогонку могу посоветовать скраб, тоже вычитала его у Екатерины Миримановой: кофе смешивается с любым косметическим средством (я использую молочко для тела), после скраба наносится любой крем, с добавлением толченых таблеток мумие. Эффект замечательный! Кожа гладкая и ровная и упругая!

250

у меня рост 168,вес48,я могу есть все что угодно и не толстеть :nope: меня это раздражает хочу поправиться на кг10 :cool: у меня параметры 87-60-87 :mad:

Отредактировано серафима (2012-11-24 13:43)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » мы стройнеем))))кто и как.