Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))


Мой 2011-борьба за красоту)))

Сообщений 51 страница 100 из 331

51

Сегодня почему-то очень тяжелый день был в плане удержаться, постоянно в голове ковырялась.Но у меня табу-ни одного волоска!Где первый там и второй!!!Не хочу больше так жить!!!

52

Знаешь, в идеале хорошо вообще их не трогать!
Постарайся контролировать себя и применять механические барьеры!!!
Такой соблазн, лучше сразу предостеречь себя и от греха подальше, не прикасаться.
Только позыв- сразу принимайся за отвлекающее дело, сразу на голову платок, на руки перчатки (пластырь, клей) и никаких компромиссов!!!!

Отредактировано александрия (2011-01-26 11:37)

53

Да, Маша, когда тянутся руки, лучше сразу переключаться. Говорить-то об этом сейчас хорошо, а когда ты копаешься, ты погружаешься в себя и закрываешься. Есть предел, после которого уже нельзя себя остановить. Он у тебя свой, ты его точно знаешь. и когда начинаешь копаться и рвать, просто скажи себе, что до предела не дошла и легко остановишься.

Лук делать каждый день не вредно, только есть ли особый смысл? Он же воняет... Я вот не могу себя заставить даже раз в неделю мазаться. За месяц 2 раза делала, и то с отвращением. Столкнусь с кем-нибудь в коридоре с такой головой - и неудобно становится... Мне кажется, от смеси масел с витаминами толку столько же, а запаха нет, и на ночь можно оставлять. Перцовка тоже приятнее лука. А вообще - питаться надо правильно! Это для волос лучше всяких масок - крупы, молоко, творог, фрукты! И спорт, конечно же!

54

девчонки,я вот у кого-то писала и здесь напишу-ускоряет рост волос сахарная вода!мажетесь и часик ходите такие сахарные,сладенькие))))или до утра под косыночку и смыть можно просто водой.делать можно каждый день .вреды никакого,кроме пользы))))волосы реально быстрее растут!

55

о, Женя, спасибо, я попробую!!
я вот впервые слышу такой рецепт)

Машка, как ты там?? перестала в голове копаться??

Отредактировано less (2011-01-29 22:53)

56

женя, о, спасибо, что напомнила про сахар! это именно то, что сейчас нужно )

57

александрия написал(а):

Знаешь, в идеале хорошо вообще их не трогать!

Александрия, ты права...но чем больше себя уговариваю тем хуже.Ладно хоть не рву волосы)))

58

Веда написал(а):

Он же воняет...

Веда)))) Ну я не знаю..у меня не воняет)))Я даже подругу просила понюхать - нет говорит!Я после мытья бальзамом обрабатываю..может поэтому))))

59

Девочки-солнышки, приветик!!! Я благодарю Вас за поддержку))) Тяжело скажу в послднее время!!!Чуть было не сорвалась, не знаю даже почему!!!Как будто отключилась!!!Но потом все таки смогла удержаться и не вырвала.Мне очень давно посоветовали кокосовое масло, года три назад, я что только не видела и бальзамы и маски, а масла не было!И вот я гуляла вчера с подругой по торговому ценру и увидела это масло ё моё!!!А денег не было уже!!!Я их в якитории прокушала, обажаю суши и роллы!!!!Придется в следующи раз)))))))))))))))
       Еще в книге народных рецептов еще вычитала что от седины помогает вода настоянная с ржавым железом!!!!

60

Машуль, держись!!!! Временами-то накатывает, но ты отвлекайся и подавляй это желание, вырывать!!

61

Приветик, девочки.Вчера был срыв.Вырвала 5 волосков!!!Я просто в шоке!!!Блин ну что за напасть такая.1 февраля отмечу как красный день.У меня была температура, может это поэтому спровоцировало.Еще я заметила что когда я вырываю, я хочу избавится не только от волоса. а от сального железа вокруг корня!!!Я не переношу когда появляются маленькие волоски на подбородке, пытаюсь выщипать пинцетом, потом лезу иголкой что бы достать корень до конца и это вещество вокруг.Бее как это противно.Но я не могу уснуть даже из=за этого.А на голове после вырванных волос сделала луковую маску с маслом, пыталась так себя успокоить.Это когда-нибудь кончится?...

62

Маш, возьми себя в руки, активизируй борьбу!!! И не насилуй себя мыслями о том, что вырвала. Ну разве раньше ты бы остановилась на 5 волосах? Уверена, что было бы вырвано гооораааздо больше. Так что не вырывать как раньше, это тоже определенный успех.
Молодец, что сразу сделала себе маску.
Будь начеку! Все хорошо) Ттм к тебе не вернется, как раньше, просто она ооочень не хочет уходить, и придумывает предлоги,типа, вещички свои забрать и все. Твои вещички!!!!)) Не позволяй ей этого)

Отредактировано александрия (2011-02-02 12:49)

63

mari120585 написал(а):

А на голове после вырванных волос сделала луковую маску с маслом, пыталась так себя успокоить.Это когда-нибудь кончится?...

просто когда в следующий раз потянет вырывать, глубоко осознай эту ситуацию. спрашивай себя каждый раз - надо ли мне это? зачем? чтобы потом мучиться, чтобы снова оказаться в этом аду, в этом болоте?? из него все равно придется выбираться и все равно рано или поздно придется проявить те же усилия воли, которые можно проявить сейчас, а не после мучительного срыва, который тоже надо будет адекватно пережить. но это тоже опыт, Маш. 5 волосков долой, но ты уже на чеку, ттм рядом и пока еще тебя не покинула, тебе нужно быть очень внимательной!! давай, Машенька, мы все за тебя болеем, ты молодец, такая веселая, такая неунывающая, не можешь ты не выйти победителем!

64

Маша, это был просто рефлекс, не более. А так как ты себя не хорошо чувствовала, твое внимание было ослаблено.
Так что ты умничка, ты остановила ттм, победа за тобой, 100%!!!

mari120585 написал(а):

Я не переношу когда появляются маленькие волоски на подбородке, пытаюсь выщипать пинцетом, потом лезу иголкой что бы достать корень до конца и это вещество вокруг.Бее как это противно.Но я не могу уснуть даже из=за этого.

Как я тебя понимаю(( Только у меня другая проблема: уже недели две у меня ужасная чувствительность зубов. Целый день они меня беспокоят. Это ноющая боль сумасводящая, в то же время у меня началось навязчивое, раздрожающее ощущение сухости ладоней и ступней. Даже крем не помогает избавится от этого ощущения. На самом деле все хорошо.  Я поняла, что все эти ощущения нервного характера, объяснимые тем, что за последнее время мой организм переживает ужасный стресс, связанный с отвыканием от самых глубоких и властных привычек. прекратить эти ощущения я не могу, но могу изменить свое отношение к ним. Я просто игнорирую все это. Не заостряю свое внимание на этом, просто живу.

Отредактировано Юленька (2011-02-02 19:15)

65

маша,работай над самоконтролем.ты сможешь по-любому!я тоже частенько в голове роюсь,но слава богу срабатывает уже другой рефлекс-контроль над руками-трогать разрешаю,дальше-ни-ни)))))у тебя все получится,разреши себе это))))

66

mari120585 привет. Прости что так поздно отвечаю... времени совсем в обрез
я купила Розмариновое масло. я прочитала во многих источниках что оно лучше всего согревает кожу головы и способствует росту волос и укрепляет луковицы. причем аромат отменный. Мечтаю попробывать все все все эти масла. с ними и ванну можно приниматьи капать в лампы ммм...
Посмотрела твои фото. у тебя очень красивые густые волосы!!! кажуться такими толстыми и крепкими !!!!
Береги их !!!
А скажи пожалуйста какая маска больше всего тебе понравилась чесночная или луковая? и какая их них воняет больше))))
так интересно))))

67

less написал(а):

ты молодец, такая веселая, такая неунывающая, не можешь ты не выйти победителем!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!Я постараюсь)))))))))))))

68

Ira написал(а):

Посмотрела твои фото. у тебя очень красивые густые волосы!!! кажуться такими толстыми и крепкими !!!!Береги их !!!А скажи пожалуйста какая маска больше всего тебе понравилась чесночная или луковая? и какая их них воняет больше))))так интересно))))

Ирочка !!!!А мне сегодня подарили лимонное масло!!!Написано что тоже помогает!!!А вообще мне одна целительница в городе посоветовала кокосовое масло!!!!Вообще луковая маска конечно пахнет и режет глаза когда я ее делаю, но когда я смываю всё улетучивается.Я подругу просила понюхать мои волосы и она сказала что нет никакого запаха.Чесночную делала, но там уже кашицу накладывала.Очень сложно было смывать, хотя это уж не такая большая беда))))Волосы к стати выросли!!!!

69

Приветик девочки!!!! А вот иА)))))))))))) Ой ...тут у меня такое....болела гриппом вообщем последнюю неделю....рвала рвала и рвала....ну штук 20 вырвала вообщем.Мыть голову нельзя было, маски тоже. температура, от этого жирная голова. сознание слабое, вот и повредила.БЛИН БЛИН БЛИН!!!!Ну ладно.Сейчас уже лучше, бошка соображает.Сегодня терплю и буду терпеть.Я хочу отростить.Даю вам слово!!!!Без него никак.Фото показать хочу, ща опять буду долго думать как грузить))) Сегодня 28 день.Состояние:могу и не выдерать, единственное что мешает, это постоянно воспаленная кожа головы, болячки так и не проходят.Купила вчера шампунь Фридерм, буду лечить еще и им)))

70

то что было неделю назад....

71

и то что сейчас...

72

вспышка все слепит...

73

Маш, а ты подстричь волосы не хочешь? У тебя вроде дырок нет... Или тебе именно длина нужна?

74

Привет! Мари , давай всё с начала , заболела -грипп да , очень тяжело , но нужно настроить , что в след раз никакой грипп тебя не сломит! Давай отчет с сегодняшнего дня. Заведи тетрадь масок(у меня такая) и одновременно она будет означать дни без ттм. Мари , давай , мне 40 лет а я всё дергала , дергала - и так жалко те груды волос что вырвала за это время!! А форум реально помогает , главное вообще не дергать!!! Перетерпеть первую неделю особенно трудно.. Я ещё не все дневники прочитала , но заметила закономерность - у кго был срыв -ну волосиков 5 -кажется ерунда , то обязательно последует более большой((( Поэтому после срывов надо всё с нуля , с первого дня считать  и больше НЕ ДОПУСКАТЬ!!!  День на 3-й когда меня ломало (я только 11 дней не дергаю , а пишу  уже как опытная , но первая неделя для меня была ооочень сложной) - я с ТТМ разговаривала и материла ее , чтоб уходила!!))-может поможет кому совет такой прикольный))

Насчёт болячек - ух КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!! Сама такая же дурня , я их ещё потом и лопаю(( В детстве у меня диатез был на голове - ух как я х ковыряла((( а сейчас просто болячка появляется - ну на ноге , например , расцарапаю - и всё... буду ковырять , ковырять -только заростет - опять(((( Может девочки подскажут как тут бороться...

75

manuna написал(а):

Маш, а ты подстричь волосы не хочешь? У тебя вроде дырок нет... Или тебе именно длина нужна?

Не не не...видно проплешины!!!Так хоть я с прической.О том что я лысая никто не знает!!!Смешно, но даже делают комплименты, какой у меня длинный хвост..но только "хвост")))))))))))))))))))))))))))))

76

счастливая мамочка написал(а):

Поэтому после срывов надо всё с нуля , с первого дня считать

ДА ДА ДА !!!!!!Именно это у меня кружилось в голове, не знала как и считать теперь...Сегодня мне подарили лиммонное эфирное масло. я им помазала болячки.Должно помочь!!!!В инструкции всё лечит написано!!!

77

mari120585 написал(а):

лиммонное эфирное масло. я им помазала болячки.Должно помочь!!!

Маш, оно вообще очень хорошая вещь. Я его во все маски добавляю. И после луковой маски с лимоном даже запаха нет!
Ты умница, так держать!

78

mari120585 написал(а):

Незабудка)))а это масло чьего производства не знаешь?

Маш, прости, что сразу не ответила. Малого отучали от груди, забегала сюда на чуть-чуть. Аевит - Уфимский завод.

Кстати, твои фото мне очень понравились :cool: . То, что неделю назад еще торчало, сегодня уже прилегает, следовательно волосики подросли и шевелюра становится гуще  :yep:

79

Вот насчет болячек... могу порекомендовать одну аптечную мазь, бабушка (правда у нее расчесы аллергического характера) использует ее. она не гармональная, но ей очень помогает. Гистан называется.

80

привет, Маш!
Спасибо большое за поздравления))
Посмотрела твои фотографии - мне кажется у тебя все нормально с волосами, все хорошо, правда, со стороны ничего ужасного нет. И ты не лысая и проплешин не видно!! Перестань уже комплексовать, некоторые тут мечтают о таких волосах, как у тебя. Так что давай, хватит уже о себе так говорить, у тебя прекрасные волосы и тебе нужно их полюбить именно сейчас, а не ждать, пока они станут ну уж совсем идеальными, как ты хочешь. Твое недовольство волосами только на руку ттм. Она этим пользуется.

81

Спасибо девочки...ну не три сантиметра уже всю жизнь на макушке(((((Не надо бороться!!!!!

82

Nezabudka написал(а):

Гистан называется.

Надо попробовать)))

83

margo666 написал(а):

лиммонное эфирное масло

К стати после того как помазала через два часа воспаление прошло))))

84

mari120585 написал(а):

К стати после того как помазала через два часа воспаление прошло))))

Ну вот видишь, как хорошо. А скоро вообще все супер-пупер будет. У тебя вполне все сносно на голове. А остальное уже дело терпения.

85

Замечательно) Все растет) И пахнет))))

86

спасибо девочки, а я вот волосы покрасить хочу безаммиачной краской, что можете посоветовать?

87

Привет, Маша! Читаю твой дневник, смотрю фотки. У тебя не самая страшная ситуация. Молодец, что держишься! А при болезни любой может сорваться. Я когда болею, хожу в платке, руки всё равно под него лезут. Так что нам главное выстоять тяжелые времена. Я так понимаю, что у тебя завтра 1 мес без ттм. Так что с наступающим!

mari120585 написал(а):

волосы покрасить хочу безаммиачной краской

Я бы тоже с удовольствием послушала совет девочек на счёт краски, к весне хочется седину закрасить.
А ты тоже смотрю майская - телец! Счастливая мамочка и Магро тоже тельцы!

88

Приветик, девочки! Сегодня исполняется 1 месяц борьбы с ттм.Результат: могу останвливаться, хотя волосы выдерать в итоге не перестала.Очень странно, держалась 2, 5 недели и не одного волоса, а потом сорвалась.Сейчас не могу взять себя в руки , но останавлиаюсь на каком то промежутке времени.Луковые маски очень помогли в росте волос, шампунь фридерм успокаивает кожу.Лимонное масло лечит быстро болячки.Выдераю седые.Видимо нужно срочно краситься))))

89

Машуль, прогресс есть! Ты не выдираешь как раньше. Теперь нужно обязательно покрасится и усиленно следить за собой.
В идеале не рвать и не трогать волосы вообще.

И все равно, я поздравляю тебя с твоим первым месяцем! Это только начало твоей борьбы, но все результаты, в любом случае, они только благодаря твоему терпению и силам! Ты молодец!!!!

Но давай признаемся, что ты можешь и лучше. Ждем твои еще более успешные результаты!!))) Уверена, у тебя все получится!!!! Потому что ты боец)))

90

александрия написал(а):

В идеале не рвать и не трогать волосы вообще.

Александрия, ты такая молодец.Я прям так и жду когда ты мне напишешь.Так права так права!!!Спасибо огромное!!!Мне так нужно то что ты мне пишешь.Да..раз смогла и значит и дальше могу, это наверно гадкая лень большая подруга ттм сбивает с толку!!!Целую)))))

91

Машенька)))

Да я вот хожу на всех вайдошу, кто трогает волосы)) У меня такая задача))

Еще поменьше смотри в зеркало и обращай внимание на них.

Дааа, лень она спутник всех зол)) Поэтому вместе с ттм прощаемся и с ленью. Туда же ее, за дверь, навсегда))

А как твое настроение и настрой в общем?))

92

Александрия. девочки)))Все вроде бы налаживается))) У меня эти пол года были проблемы и сейчас стало все разрешаться, хотя состояние все таки еще на перепутье.Будто на лево  пойдешь- тото получишь, в право пойдешь-другое)))Я с детсва рисую, казалось бы...малюй картины ..займи руки!!! но нет...творческого человека не так то просто заставить, нужен порыв, нужна идея))) Нужно что бы это было нужным другим)))...Всю жизнь рисую, в институте обрисовалась так сильно что аж всё желание отбилось.Наступил кризис.Устроилась в строительную фирму менеджером в очень для нашего города людный магазин, научилась общаться с людьми, стала активным впаривателем продукции, вообщем отдыхала от какртин....и тут на третьем году опять случился срыв.Кризис...Заскучала душа по творчеству, каждый день приходила в офис и чувствовала что я не там где должна быть, захотелось опять стать художником.Очень долго искала такую работу, но случилось чудо : в городе создавалась новая фирма по росписям интерьеров.Быстро не раздумывая уволилась и перешла на новое место.Была счастлива.Но через пол года поняла, что зарплату стали затягивать, что картины нужны переодически, что очень много сижу дома и жду появления заказа.Как раз это произошло на новогодних какникулах, тут-то я и стала драть свои волосы так сильно, что пришлось искать ВАС!!!КАК Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ВЫ СПАСЛИ МЕНЯ!!!!Сейчас решила вернуться назад в строительную фирму, точнее меня попросили.Вот сижу сейчас и строчу вам письмо из офиса)))

93

Маша, поздравля с первым месяцем без ттм! Это первый серьезный результат, гордись собой! Ты умница, что смогла это сделать. Понимаю, что не всем ты довольна и не все было гладко. Но пусть то, что не еще получилось, будет твоим стимулом - есть куда расти :) Сделай так, чтобы, когда будешь отмечать два месяца, ты гордо сказала: все, волосы больше не трогаю! У тебя получится, верь в себя :)

94

mari120585, поздравляю тебя с месяцем!!!!! УРА!!! УРА!!!! УРА!!!! Продолжай в том же духе! ТОлько голову не трогай, и все будет ок  :cool:

95

ТО,ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС-ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ РАСТЕТ И ЗАРАСТАЕТ))))))МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!

96

Маруся, поздравляю с первым месяцем! Желаю тебе и дальше так активно зарастать!!! :cool:

97

Так ты у нас еще и художник?! Выставляй, похвались.

98

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

99

С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!!!!!! [color=red][/color]

100

Nezabudka написал(а):

Так ты у нас еще и художник?! Выставляй, похвались.

Ну да)))))))))))))))))))Сейчас выложу похвалюсь)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))