Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))


Мой 2011-борьба за красоту)))

Сообщений 101 страница 150 из 331

101

это Сызрань!!!!

102

а вот это нарисовано в спальне)))Рисовала с напарницей аэрографом)))

103

))))уххухух никак)))

104

margo666 написал(а):

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

Спасибо!!!!!!!!!!

105

mari120585 написал(а):

это Сызрань!!!!

mari120585 написал(а):

а вот это нарисовано в спальне)))Рисовала с напарницей аэрографом)))

Вау! Классно! Умница! (бурные и продолжительные аплодисменты  :whistle: )

106

вот бы мне такую спальню ))
здорово!!!

107

Маша, Маша - это чудесно!!!!!!!! Сызрань мне напомнила "Московский дворик" (что-то есть) Поленова.
А дельфины - просто сказочно красивы и цвета такие глубокие. мне кажется, что я на глубине и смотрю на резвящихся дельфинов на поверхности! А что такое аэрограф? :question:

108

Машенька!!! Какая ты талантливая!!!!

Душевно нарисовано!!! А море синее-синее, будто сейчас упаду прям в эту глубину к дельфинам)))

109

Маша, как красиво! У тебя талантище! Завидую белой завистью!
Радуй нас переодически своими творениями!
Смотрю на них и душа радуется!

110

Люда написал(а):

Вау! Классно! Умница! (бурные и продолжительные аплодисменты   )

Люда!!!Спасибо!!!Чувствую себя на сцене!!!

111

less написал(а):

вот бы мне такую спальню ))

Лесс, и мне !!!!

112

Nezabudka написал(а):

А что такое аэрограф?

Незабудка))) Спасибо!!! Такие сравнения меня убили на повал!!!Мне очень приятно!!!!А аэрограф- это инструмент похожий на ручку, который при подаче давления из небольшого компрессора выдает воздух,и если в него заправить краску то будет распыляться очень равномерно. Им еще рисуют автомобили!!! Мы используем светящиеся краски которые горят при темноте, но с неоновой лампой)))

113

александрия написал(а):

Душевно нарисовано!!! А море синее-синее, будто сейчас упаду прям в эту глубину к дельфинам)))

Александрия, огромное спасибо!!!!Глубина и правда смотрится красиво!!! Это считается 3D кариной, за счет светящихся красок.Это новый вид искусства.В нашем городе Тольятти фирме всего пол года, но такая же есть в Москве.их еще совсем мало)))

114

Галуня написал(а):

Смотрю на них и душа радуется!

Галуня, спасибо огромное, меня прям захвалили)))Я сейчас дома делаю лепнину))))Руки грязные в шпаклевке, к волосам просто не пробраться))))Вот доделаю выложу!!!

115

Приветик, девочки-сестренки)))) Всем огромное спасибо, кто пишет и кто просто читает...Я сама большая читательница, но ответить не всегда получается!!! Просто реально нет дома компа, а на работе не всегда отдыхаю)))
   Покрасила волосы в терракотовый))) ....Волосы продолжаю выдергивать.Почему-то после срыва всё усилилось и взять себя вруки никак не получается. Но по вашим советам, использую барьеры, раз не могу убрать свои руки буду ходить в масках)))) Хожу в пакете и в вязанной шапке, ржу над собой))))Вот вчера решила продолжить ремонт. Я делаю у себя лепнину из шпаклевки, вообщем старинную фреску или можно сказать барельеф. Факт в том , что руки так вообще в этот момент грязнючие , что в волосы просто не залезть!!!Да мало того потом руки и вовсе не отмыть))))))))))))))))))))))Но перед сном всё-таки я деранула.Блииииин доооосстаааалоооооо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

116

А я и думаю.. что-то в этом рисунке есть, что отличает его от других. А вот оно - 3D.
Очень круто!!!

mari120585 написал(а):

Волосы продолжаю выдергивать.Почему-то после срыва всё усилилось и взять себя вруки никак не получается.

Машулька!!! Пора перейти к новому этапу. Ты уже стала меньше вырывать. Теперь надо перейти на новую стадию - не вырывать совсем.

На самом деле это проще, чем нам кажется.
В последнее время часто испытываю на себе то, что происходило со мной раньше. Стресс - руки в голове- вырывают- мнимое успокоение- пробуждение-апатия-унылое состояние-ненависть к себе-уродство на голове.
Так вот, каждый раз при стрессе мне жутко хочется выдирать (а иногда и без него, и тоже жгучее желание).
Но я тут же думаю- а как другие в моем случае справляются? Ведь они тоже переживают, но они не дерут свои волосы.
=> значит и я могу их не драть и держаться.
А со стрессами я стараюсь теперь справляться адекватно. Нахожу выход. Предпринимаю какие-либо дей-я. Или просто пускаю на самотек (так часто бывает в работе- фиг что поменяешь и тратить нервы бесполезно, себе же в ущерб). Проще говоря, я забиваю)))

Стоит один раз справится со стрессом без ттм и ты уже вполне реально знаешь, что тебе по силам. В след.раз уже все легче и легче не прибегать к этому сомнительному и вредному способу расслабления и отрешения.

Побори свое желание вырывать.
Побори ломку.
Когда ты преодолеешь мостик от "я вырываю" и до "я могу не вырывать", мостик этот шаткий, когда ты по нему идешь, то так и хочется вцепится в "спасительную" волосину. Но если волевым усилием это дей-е пресекать, не поддаваться искушению, с каждым разом тебе уже все меньше и меньше хочется цепляться за волосы, и с каждым новым шагом появляется больше уверенности и сил.

Или ты ттм или она тебя.
Тут среднего не дано.

Надо избавится от навязчивой привычки.
А как следствие этого избавления, как подарок- будут прекрасные волосы.
И ни с чем несравнимое чувство свободы!!!!!!
Это правда!!!! ПОПРОБУЙ! НЕ БОЙСЯ!! ПОБОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ!))))
ВСЕ  П О Л У Ч И Т С Я ! ! !

Отредактировано александрия (2011-02-16 15:49)

117

Александрия...ты так права.Пора включать мозги.Думать.А я не думаю вообще.Я заметила четко для себя что я вообще не контролирую начало желания. Вот стою вчера смотрю на краски , задумалась, отключилась.так на секунд 15, будто я устала и замерла и вот когда очухалась- руки в голове . Я должна и правда побороть ттм...Хочу как раньше в детве. девочки...Помню стою в деревне на солнышке с сестрой (у нее тоже длинные волосы были) после баньки и развиваю, мотаю своей шевелюрой по воздуху, кайфую от свежести своей копны, от ее тяжести.Волосы были густющие пригустющие. длиннющие!!!Господи , дай мне сил справиться и покорить своей красотой какого-нибудь принца!!!))))))))))))))))))))))

118

фото  случайное попалось

119

Маш, читала сегодня твой дневник. Обратила внимание на твою фразу

mari120585 написал(а):

Еще я заметила что когда я вырываю, я хочу избавится не только от волоса. а от сального железа вокруг корня!!!Я не переношу когда появляются маленькие волоски на подбородке, пытаюсь выщипать пинцетом, потом лезу иголкой что бы достать корень до конца и это вещество вокруг.Бее как это противно.Но я не могу уснуть даже из=за этого

У меня вырванные с корнем волосы в местах где вроде бы можно вырывать волосы и все вырывают-запускало механизм ттм. Мне кажется,тебе надо для начала изменить отношение ко всем(заметь всем),волосам. Если ты где-то делаешь депиляцию или дергаешь волос, то только без корня...я просто вспомнила себя в начале борьбы...мне очень сложно было отучиться не выдергивать волосы в бровях с корнем, не выискивать толстые, неровные волосы с области бикини, отказаться от депилятора и перейти на крема и т.д...я очень долго отучала себя от вырывания волос с корнем..это табу.... Давала установку, что я люблю свои волосы...любые...если раздражает седина-покрась, если раздражает разница в длине-подровняй...раздражает толстый корявый волос-обрежь его аккуратно ножницами у корня. вот..извини...что-то я разумничалась...просто я увидела в этой ситуации себя...

120

Маша, когда ты хочешь пить - ты пьешь, когда хочешь спать - спишь. Сейчас ты хочешь НЕ вырывать волосы. Конечно, это действие не на уровне рефлексов, как есть, спать и пить. Это труднее. Это осознанные усилия. Но ты ведь не хочешь вырывать - так и не вырывай. Сейчас у тебя трудный период - так придумай, что нужно сделать, чтобы рука ну никак не попала в голову. Можно сделать такой механический барьер, что мама не горюй :))) (маска, на нее пакет, на него косынку, на косынку - шапку). Короче говоря, думай в сторону достижения результата, делай, пробуй - и  все получится!

Отредактировано Люда (2011-02-17 15:04)

121

mari120585 написал(а):

Пора включать мозги.Думать.А я не думаю вообще.

Машенька, держись, не сдавайся! Если бы ты вообще ничего не думала, то не писала бы здесь. А так ты всё понимаешь. Просто это ттм коварна! Знает, когда подползти))))
Как я хочу, что бы ты взяла себя в руки!! Крепись , дорогая!!! Сил тебе и терпения! Мы за тобой горой стоим!

122

mari120585 написал(а):

А я не думаю вообще.Я заметила четко для себя что я вообще не контролирую начало желания.

Маша, осознание это ключ к успеху!
нужно следить за собой, за своими чувствами, за своими нервами - называть их своими именами. например тебе грустно - нужно сказать себе или написать, мне сейчас грустно, потому что ....
и так со всем что с тобой происходит, особенно с порывом руки к голове. ты научишься его отслеживать. это не сразу, нужна тренировка! один раз отследила, второй, потом будет на автомате.
не ленись!!
Лень - это второе лицо ттм.

123

mari120585 написал(а):

Господи , дай мне сил справиться и покорить своей красотой какого-нибудь принца!!!))))))))))))))))))))))

Маруся, все так и будет! наши мысли материальны! Главно вбить себе в голову: у меня шикарные волосы! Я вот уже вбила, даже бывает причесываться лень, кажется, что на голове все в порядке :blush:
А принц - я думаю, не заставит себя долго ждать!

124

Машуня! 3-й день не вижу тебя на форуме! Напиши, что у тебя всё хорошо, и легче нам будет!

125

Да, Машуль!!!! Объявись!!!!)

126

Привет,девочки!Всем огромное спасибо! Очень тронута, что даже замечаете что меня нет. На самом деле всё намного лучше! Я несилько раз в день захожу на наш сайт,но без входа в систему, читаю новые дневники с телефона!Обязательно читаю перед сном и раза три четыре в день,так что про всех и про всё знаю и переживаю за вас!Поражаюсь новеньким!как много же таких как мы! Этот сайт практически стал любимым, вы не выходите у меня из головы! Вчера делала луковую маску,и хотела спросить.Я добавляю в сок лука масла разные и кто-нибудь так еще делает?Еще
Честн признаться хочу что месяц прошел но я не увидела особо как подрос мой ежик!короткие волосы по прежнему кажутся такими же!А как у вас?Заранее благодарю,спасибо!

127

Простите за ошибки,зашла через телефон наконец то!поэтому так безграмотно!тороплюсь!делаю картину:-)

128

mari120585 написал(а):

Вчера делала луковую маску,и хотела спросить.Я добавляю в сок лука масла разные и кто-нибудь так еще делает?

Маша, я так делаю))) Добавляю в сок лука ложку касторки и ложку витамина Е. Думаю хуже не будет))))

129

Простите за ошибки,зашла через телефон наконец то!поэтому так безграмотно!тороплюсь!делаю картину:-)

130

Маняш, не отчаивайся!

mari120585 написал(а):

Честн признаться хочу что месяц прошел но я не увидела особо как подрос мой ежик!короткие волосы по прежнему кажутся такими же!

Волосы растут, но не так быстро как мы хотим! Луковичке восстановиться надо, войти в рост, а мы тут все равно продолжаем прореживать. Все отрастет, поменьше в зеркало заглядывай, тогда точно быстрее попрут! Удачи!!!

131

Маша,ты талантище!!! Всегда мечтала рисовать,но Бог не дал ))) Дельфины-потрясные. Тож хочууууууу А ежик отрастет-и не заметишь. Ты его,главное,пореже измеряй )

Отредактировано Лана (2011-02-21 20:18)

132

mari120585 написал(а):

Простите за ошибки,зашла через телефон наконец то!поэтому так безграмотно!тороплюсь!делаю картину:-)

Не извиняйся))) У всех бывает)

А какую ты делаешь сейчас картину????

133

Машуня, ты нам покажешь свою работу? Очень интересно....
Молодец, что находишь время делать масочки!;-)

134

Nezabudka написал(а):

поменьше в зеркало заглядывай

Спасибо, Незабудка!!!!Постараюсь))

135

Лана написал(а):

Маша,ты талантище!!!

Ланочка)))Спасибо огромное!!!! А мне бог не дал почему-то вязать))))Сколько раз не бралась не могу, руки как крюки за спицами)))

136

Девочки,  спасибо))))Работу (картину) покажу, как доделаю))) Делаю у себя в комнате.Буду выставлять разнообразные работы, что бы не скучали))))

137

Вот к стати , девочки. что я делала в зале у одной семьи

138

mari120585 Я балдею от дельфинов.
Вот последняя картина тоже хороша, но дельфины меня как заколдовали.
Всегда восхищалась людьми которые умеют рисовать. я пыталась научиться, но видимо как и у тебя с вязанием так и у меня с рисованием. Буду ждать твоих следующих работ !

139

У тебя золотые руки, Машуня! Счастливый город Тольяти, имея таких мастеров!

140

Маша, ты талантище!!!! Очень красивые работы!

141

Машуль, я уже большая поклонница твоего таланта - художника нашего времени! Я очень люблю живопись, меня она просто завораживает. Как называется эта работа?

142

Ira написал(а):

Буду ждать твоих следующих работ !

Ира, спасибо!!!

143

Галуня написал(а):

У тебя золотые руки, Машуня! Счастливый город Тольяти, имея таких мастеров!

Только жаль город пока не развит в плане искусства)))Галуня спасибо тебе огромное что всегда находишь время на меня!

144

margo666 написал(а):

Маша, ты талантище!!!!

Да ланнн)))))Марго))))Мне очень приятно!!!Главное что бы этот талант волосы не драл)))

145

Nezabudka написал(а):

Как называется эта работа?

Незабудка)))Заметила!!! Я рада что есть такие люди понимающие живопись!!!!Не на каждом шагу такие!!!!))))Работа эта по мотивам состаренной Винеции)))Даж еще не думала об этом)))

146

Как красиво и объемно!!!!

147

александрия написал(а):

Как красиво и объемно!!!!

Ага)))Это лепнина))))Спасибо тебе за внимание!!!

148

Привет! Решила зайти в твой дневник.

Попробуй перестать красить волосы. Это на первых порах даст тебе два плюса: будет не так заметно отличие пушка натурального цвета на голове, самих волос и проплешин на их фоне. А во-вторых, всё-таки краска-химическое вещество, а если ты и так травмируешь кожу головы выдиранием волос,то ещё больше ты её раздражаешь краской,от этого и болячек больше. Когда волосы уже будут более-менее равномерными по длине и кожа не будет зудеть от выдираний,тогда можно будет опять эксперементировать с цветами))

АЦЦ, я когда-то тоже про него читала и пила,но АЦЦ не помогает. Помогает скорее самовнушение,что если ты выпьешь чудо-таблетку, то она тебе обязательно поможет. Плацебо, слышала про такое? Но если ты не слишком внушаемый человек,то подобный способ вряд ли тебе поможет.

Запомни, ты ни в чём не виновата. НИ В ЧЁМ. Так сложились обстоятельства, да,конечно, за все из них ты несёшь ответственность,т.к. некоторые из них-непосредственно твоих рук дело, это твои поступки, конкретно направленные на что-то, слова мысли, другие-результат взаимодействия с окружающими. Но ты не виновата в происходящем.Если всё сложилось именно так,то значит,что тебе это было дано,чтобы ты что-то поняла,извлекла какие-то выводы, а не как наказание за твою вину, понимаешь? Если ты уже извлекла из всего какие-то знания, выгоду для себя,ведь даже из неблагоприятных обстоятельств ты извлекаешь для себя что-то полезное,ты учишься чему-то,то иди дальше. Просто иди дальше, не думай о том,как тебе всё под себя подстроить,или самой поудачнее подстроиться под что-то. ВСЁ-это ты сама, то,что в твоей голове, поэтому, чтобы что-то изменить,достаточно начать иначе смотреть на вещи.

Не смотри на ТТМ,как на проблему, и она перестанет быть твоей проблемой. Подумай,что ты получила благодаря ей. Ты это УЖЕ получила,значит можно её отпустить и жить БЕЗ неё. Вот и начинай жить без неё. Ты можешь это. Многие бросают курить, пить, грызть ногти, а ты разве чем-то отличаешься от этих людей, в плане способности самоконтроля? Просто перед тем,как перестать быть ТТМщицой, ты должна ответить самой себе на вопрос: ты действительно хочешь прекратить рвать волосы,или тебе это действительно нравиться,а сюда ты зашла просто пожалеть себя и почувствовать о себе,пусть неоднозначную,но всё-таки заботу? Только надо ответить честно.

Плюс,ты уверена в том,что ТТМ-единственное,что тебя беспокоит,а не часть комплекса различных симптомов? Как бы ты на этот вопрос  не ответила,стоит обратиться к специалисту,возможно он тебе поможет лучше в себе разобраться и расставить всё по своим местам.

149

Настя написал(а):

Запомни, ты ни в чём не виновата. НИ В ЧЁМ. Так сложились обстоятельства, да,конечно, за все из них ты несёшь ответственность,т.к. некоторые из них-непосредственно твоих рук дело, это твои поступки, конкретно направленные на что-то, слова мысли, другие-результат взаимодействия с окружающими. Но ты не виновата в происходящем.

Подписываюсь под каждой точкой, запятой! Вина - это навязанное нам чувство, издержки неправильного воспитания. Все и всегда желают, чтобы мы за мельчайшую провинность внушали себе что мы ну очень виноваты, и чтобы мы жили с этой виной, прочувствовали ее всеми фибрами души. А потом с искалеченной психикой продолжали жить дальше. Чувство вины не самое важное чувство в жизни.

Моя настольная книга "Искусство быть родителем" Маруся Светлова. Вот отрывок:

...Однажды мой внук, пока я одевалась, чтобы вести его на прогулку, играл с мячиком (чего я просила не делать в моей комнате!) и попал этим мячиком прямо в красивую, сделанную моими руками композицию из сухих цветов. Попал — и, естественно, разрушил всю ее красоту. Просто сломал часть композиции. И тут же, осознав сделанное, горестно опустил голову и сказал трагически:
— Я не хотел…
Было видно, что он, конечно же, понимает, что он натворил, можно было уже ничего ему и не говорить. Но так сильно было мое возмущение, огорчение, что я сказала:
— Я просила тебя не играть с мячом в моей комнате! (На эти слова голова его склонилась еще ниже, показывая, как он кается!) Я очень огорчена тем, что ты сделал! (Голова склонилась еще ниже, и раздался тяжелый, горестный вздох). Ты разрушил мою любимую, самую красивую работу! (Все тело ребенка, его поза выражали полное раскаяние!). Ладно, — сказала я после паузы, — мы собирались идти гулять — пойдем гулять. Иди, одевайся!
Ребенок тяжело вздохнул, и с поникшей головой, шаркающей походкой, выражающей полное раскаяние, пошел в коридор надевать куртку. И как только он пересек границы комнаты и оказался в коридоре, я услышала: «Ла-ла… Ла-ла-ла…» — это он запел какую-то свою детскую песню. Запел радостно, как пел всегда, когда шел на прогулку. И следа не осталось в нем от его осознания вины! Действительно: ну осознал вину, ну что же теперь — всю жизнь с ней жить? Жизнь-то продолжается, вот, на прогулку идем…
А я, слушая его радостное пение, думала потрясенно: как правильно сделаны дети! Как верно они устроены! Как сохранны! Как правильно к себе относятся! Но это до тех пор, пока мы, взрослые, не объясним, что так нельзя.
Мы объясним, что надо себя ругать и критиковать, и не прощать себя. И таскать эту вину с собой по жизни.
Мы научим их, что надо всегда искать в себе недостатки и ругать себя за них.
Что надо сравнивать себя с другими (обязательно не в свою пользу!), чтобы почувствовать себя хуже других.
Что надо критиковать себя за все, за что только можно. Что надо постоянно быть недовольным собой. Этому мы учим хорошо.
Но разве хорошо то, чему мы их учим? Разве кому-то из нас в жизни от такого отношения к себе было хорошо? Кому-то из нас оно помогло быть лучше или сильнее?
Но почему мы их не учим, что каждая ошибка — всего лишь ошибка, которая чему-то нас учит. Что надо верить в себя несмотря ни на что. Что надо себя, единственного для себя и самого важного и нужного себе, — ценить, любить, беречь.
Что каждый человек на планете — уникальный, и просто нельзя себя сравнивать с другими. Что каждый из нас, такой, какой он есть, — уже хороший и ценный человек. И даже если мы что-то сделали неправильно — не беда. Надо просто понять, — как сделать правильно, и начать так делать.
Что каждый из нас — и взрослый и ребенок — растет, развивается, улучшается. И у нас есть возможности научиться всему и стать лучше...

150

mari120585 написал(а):

Вот к стати , девочки. что я делала в зале у одной семьи

Раскрыла рот и не могу его закрыть от изумления   :huh: Вот это даааааа.

margo666 написал(а):

И следа не осталось в нем от его осознания вины! Действительно: ну осознал вину, ну что же теперь — всю жизнь с ней жить? Жизнь-то продолжается, вот, на прогулку идем…

Золотые слова. Дети и правда,во многом мудрее,чем нам кажется... Я помню,как получила единственную в жизни тройку по математике. Не помню,в 8 или 9 классе. Долго мучилась,как маме-то сказать. наконец,созрела,призналась. А мама просто улыбнулась и сказала:" И что в этом трагичного? Это просто оценка, живи дальше,просто прими это как опыт". Никогда я этих слов не забуду ))) Опыт-это то,что нам нужно,а не чувство вины или стыда.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))