Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))


Мой 2011-борьба за красоту)))

Сообщений 151 страница 200 из 331

151

Настя написал(а):

ты действительно хочешь прекратить рвать волосы,или тебе это действительно нравиться,а сюда ты зашла просто пожалеть себя и почувствовать о себе,пусть неоднозначную,но всё-таки заботу? Только надо ответить честно.
            Плюс,ты уверена в том,что ТТМ-единственное,что тебя беспокоит,а не часть комплекса различных симптомов? Как бы ты на этот вопрос  не ответила,стоит обратиться к специалисту,возможно он тебе поможет лучше в себе разобраться и расставить всё по своим местам.

НастенькаЮ, спасибо огромное за внимание!!!Ты права!!!И про краску для волос и про психологические моменты.Да Я ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ.Но в моей голове каша.Сегодня снова начинаю борьбу, с нового дня.

152

margo666 написал(а):

Что каждый человек на планете — уникальный, и просто нельзя себя сравнивать с другими. Что каждый из нас, такой, какой он есть, — уже хороший и ценный человек. И даже если мы что-то сделали неправильно — не беда. Надо просто понять, — как сделать правильно, и начать так делать. Что каждый из нас — и взрослый и ребенок — растет, развивается, улучшается. И у нас есть возможности научиться всему и стать лучше...

Маргош)))Это совершенно верно и я об этом постоянно думаю.

153

Приветик, девочки.Вчера драла волосы как безумная.Что со мной вообще не пойму.Но вот что интересно....
  Мой директор обладает ясновидением, но на работе он не хочет это дело впутывать и разговоров особых на эту тему не ведет.Но если человек его что то спросит он обязательно пофилосовствует на эту тему.Я много с ним общалась но только чисто о моем таланте рисовать, о работе вообщем.Много раз он меня хвалил и все такое.И вот на днях, когда я сорвалась и теперь дру волосы как безумная, меня начали одолевать беспереснанные мысли ПОЧЕМУ??? Я так устала бороться, что намекнула ему о том что когда у меня проблемы, на коже головы вылезают болячки и я постоянно в ней копашусь. ОЙ ДЕВОЧКИ ВИДЕЛИ БЫ ВЫ КАК ОН ПОСМОТРЕЛ НА МОЮ ГОЛОВУ, НУ БУДТО СТРЕЛОЙ ПРОНЗИЛ И ВСЁ ПОНЯЛ. Я БЫЛА ТАК УДИВЛЕНА. Я ЕМУ НИЧЕГО ТАКОГО ПРО ТТМ НЕ СКАЗАЛА! НО БЛЕСК ЕГО ГЛАЗ ТЕПЕРЬ У МЕНЯ В ПАМЯТИ))))))) ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕРВОПОТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.Я ОТВЕТИЛА ЧТО С ЭТИМИ ПРИВЫЧКАМИ НУЖНО БОРОТЬСЯ САМОЙ, НА ЭТО ОН ДАЛ СОГЛАСИЕ И СКАЗАЛ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ И УДИВИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ: ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ.ЗАТЕМ ЭТО КАК ВИНДА НА КОМПЕ.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ ЧТО ОН БОЛЕН И НАЧИНАЕТ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, ПЫТАЕТСЯ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ.КОГДА ВИНДУ НА КОМПЕ МЕНЯЮТ ТО КОМП ОСТАЕТСЯ СОВЕРШЕННО ЧИСТЫМ, ОН ИЗБАВИЛСЯ ОТ ВИРУСОВ, НО ТУТ ТО САМОЕ И НАСТУПАЕТ ОПАСНОЕ:КОКДА ОН ЧИСТ , ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ ВИРУСОВ И ЧТО БЫ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ НУЖНО ПРОДЕЛАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ, ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.оТ ЭТОГО МОЖНО ИЗБАВИТСЯ, НО ОНО МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ.вООБЩЕ ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ПЕРВОЙ БОРБЫ ПРИМЕРНО НА 40 ДЕНЬ ОЩУЩАЕТ В ГОЛОВЕ ПЕРЕЗАГРУЗКУ, ОН СПРАВЛЯЕТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ, ЕГО СОЗНАНИЕ ПОНИМАЕТ И ОТКРЫВАЕТСЯ.нО НУЖНО ЭТОТ ПРОЦЕСС ДЕРЖАТЬ И УМЕТЬ КОНТОРОЛИРОВАТЬ.
  Вообщем он сказал, что может помочь снять это заболевание своими сеансами, но в первую очередь я должна точно знать что я этого хочу и сама должна себе тоже помогать и без этого никак.
  Девочки, некоторые слова я изменила и передала своими словами, если что-то не понятно ПАРДОН))))Я не очень красноречива.Иной раз читаю ваши дневники и удивляюсь как логично и красиво вы излагаете свои мысли.Я переживаю за нас всех и хочу что бы те кто сейчас только начинает бороться с этим, не допускайте моей ошибки, если начали держаться, держитесь не здавайтесь.А на счет себя, я попытаюсь снова бороться с ТТМ  и  буду делать эти попытки неоднократно, пока она совсем не уйдет.Возможно мне и правда понадобится помощь мудреца, целителя, но все таки только мы сами сможем с этим справиться.Удачи!!! :flag:

154

mari120585 написал(а):

НУЖНО ЭТОТ ПРОЦЕСС ДЕРЖАТЬ И УМЕТЬ КОНТОРОЛИРОВАТЬ.

Да, интересная трактовка и сравнение нашей болячки, но как всё правильно сказано!
И опять же преславутый САМОКОНТРОЛЬ! Ну никуда нам без него!
А ещё желание, огромное!

mari120585 написал(а):

он сказал, что может помочь снять это заболевание своими сеансами, но в первую очередь я должна точно знать что я этого хочу и сама должна себе тоже помогать и без этого никак.

Я считаю, что любые методы хороши в борьбе с ттм. Только бы был результат. Так что соглашайся Мари, а вдруг это тот шанс, который нельзя упустить. И у тебя в голове произойдёт какой то щелчок, перезагрузка мышления.
Но всё равно не забывай, что многое зависит от тебя!
Давай, Машенька бери себя в руки! Мы с тобой! Держись!

155

Маша, все только в твоих руках. Но это не значит, что ты должна отказаться от поддержки. Если человек может и хочет тебе помочь - прими его помощь. Иногда просто доброе слово, подержка (не обязательно "сеансы") могут придать нам силы в борьбе.
Маша, не отчаивайся, бери себя в руки - и за работу!

156

Машенька! С приходом ВЕСНЫ тебя! Верь в свои силы и у тебя всё получится!

157

Галечка, Людочка спасибо!!!!Да весна пришла-силы принесла!!!

158

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

159

mari120585 написал(а):

Мой директор обладает ясновидением

А ты уверена,что он ясновидящий,а не просто очень тонкий психолог,который решил нажиться на твоей проблеме?

Зачем ты рвёшь волосы? Поячему ты рвёшь волосы? Когда ты рвёшь волосы?   Ответь на эти вопросы и старайся по-другому относиться к ситуациям,которые вызывают приступы. Если же приступы спонтанны,то попробуй найти их причину в своих мыслях. Попробуй избавиться от тревоги, устранить её корень,ты должна понять,чтотебя волнует,и действительно это что-то стоит того,чтобы ТАК волноваться,и действительно ли твоё волнение(даже оправданное) может как-то помочь в твоей проблематичной ситуации.

160

Настя написал(а):

А ты уверена,что он ясновидящий,а не просто очень тонкий психолог,который решил нажиться на твоей проблеме?
Зачем ты рвёшь волосы? Поячему ты рвёшь волосы? Когда ты рвёшь волосы?   Ответь на эти вопросы и старайся по-другому относиться к ситуациям,которые вызывают приступы. Если же приступы спонтанны,то попробуй найти их причину в своих мыслях. Попробуй избавиться от тревоги, устранить её корень,ты должна понять,чтотебя волнует,и действительно это что-то стоит того,чтобы ТАК волноваться,и действительно ли твоё волнение(даже оправданное) может как-то помочь в твоей проблематичной ситуации.

Настенька, блин все намного ужаснее.Я спокойна.Я не могу понять почему рву их.Рву отдыхаю, отдыхаю рву.Да что б ёё.Какой день в себе копаюсь.Сегодня снова терплю.Хочу не сорваться.А на счет директора, это так и есть!!!Поэтому идти к нему я и не рвусь.Сама хочу справится.))))

161

Отдыхать можно физически, а вот,что ты ДУМАЕШЬ,когда даже ничего не делаешь? Возможно,что тебя что-то беспокоит,и ты с этого беспокойства переключаешься на физическую деятельность и причиняешь себе боль ТТМ,просто тебе иногда трудно себе самой признаться,что ты чего-то боишься, потому что страх это стыдно, плохо и т.д. и т.п. хотя именно его (в той или иной форме) ты подавляешь.

162

Маш, он все так тебе правильно сказал, будто у самого ттм))
Я бы к нему пошла, но не с полной уверенностью, что он мне поможет.
Просто бы осмотрелась и освоилась на его "сеансе" и объективно решила бы - есть ли в них смысл или нет.
Я тоже сейчас рву волосы. И так необходима какая-то надежда извне на то, что с этим реально можно справиться и остановить срыв. Я пока нахожу эту надежду, просто перечитывая форум. Но ты можешь найти гораздо большую надежду в этом человеке. Одно только помни - не он тебя избавит, это ты сделаешь! Своими руками и своей головой. Ты сама себя излечишь. Он может только помочь тебе, настроить на нужную волну, запустить твой процесс перезагрузки, но это ты сама себя излечиваешь, Машенька. Избавься от срыва с такой установкой и потом в будущем самоконтроль будет даваться тебе легко!

163

Ага, Настюш, я не о чем не думаю когда рву))))наверно мне так легко в этот момент поскольку обычно я очень много думаю думаю думаю...все и обо всем))))))))))

164

less написал(а):

Маш, он все так тебе правильно сказал, будто у самого ттм))

Лесс, ага точно!!!Я ему и говорю, и откуда вы все знаете, так он мне и отвечает что у него по всему телу были болячки и засмеялся)))А сегодня бухгалтер сказала что когда нервничает постоянно чешется))))

165

Приветик, девочки.Я начала новую борбу с ТТМ....посмотрела на свою голову и ужаснулось.стало хуже чем было когда я сюда пришла.Поэтому решила попытаться во второй раз с самого начала.Перезагружу свой "компьтер" и попытаюсь внимательнее работать со своими мыслями и не засорять выдранными волосами)))Сегодня уже второй день.Распечатала таблицу с днями.Отмечать буду.Делать маски намерена чаще чем было в первый раз, поскольку не могу не вертеть рукой в голове.
  Всем желаю скорейшего избавления от ТТМ и свободы, женской свободы в волосах!!! :flag:

166

Давай! Вместе-мы сила! и Мы все сможем! я вот на эти выходные к маме в деревню еду. паника ужасная-а вдруг сорвусь. там-не дома, от безделья начинаю маяться и-хоп-готово..... Но я буду стараться! И ты старайся! а после выходных сравним! :surprise: хорошо мы старались или нет)))))

167

Cerrie написал(а):

а после выходных сравним!  хорошо мы старались или нет)))))

Уговорила!!!!

168

2 дня - уже хорошо!
А перезагрузка очень даже полезна иногда. Уже врядли захочешь наступать на одни и те же грабли. Будешь  теперь более внимательна к своим ощущениям. Пресекай любой позыв ттм!
Месяцем раньше, месяцем позже всё равно ты распрощаешься с ттм.
Машенька, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!

169

Маша, главное, что ты действуешь, ищещь и находишь пути решения проблемы. Успехов тебе и много сил в борьбе!

170

Машулька!!!!

У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!)

Ты молодец, что так позитивно относишься ко всему!))

Мне нравится твой настрой и твоя решительность)

171

Галуня написал(а):

Месяцем раньше, месяцем позже всё равно ты распрощаешься с ттм.

Галунчик, спасибо.Согласна.Для этого все мы тут!!!

172

Люда написал(а):

Успехов тебе и много сил в борьбе!

Люда, спасибо за поддержку!

173

александрия написал(а):

Ты молодец, что так позитивно относишься ко всему!))

Спасибо!!!!!!!!Хочу хочу перестать завидовать другим, в этот раз пусть все смотрят на меня!!!!

174

Машуня! С прошедшим праздником тебя!
Не пропадай надолго, пиши как дела?
http://s61.radikal.ru/i172/1103/6e/445d4a863b88.gif

175

Галуня написал(а):

Машуня! С прошедшим праздником тебя!
Не пропадай надолго, пиши как дела?

Галунчик, спасибо большое, я так и думала меня тут не забывают!!!Да вот некогда пока, то родня . то гулянки, то работа)))Времени нет даже прочитать)))А вот время для покопошиться в волосах нашла!!!!Вчера смешно получилось, переборщила с лимонным маслом и спиртом, так голову жгло , что все чаем пришлось смывать!!!Зато отбило всякое желание вообще рвать в этот момент!!!!эх блин я слобачка так и не могу бросить)))Вы, меня, девочки , извините, правда пока не могу даже найти время почитать о вас.Зашла на почту, решила хоть отметиться!!!

176

Умничка, что отметилась, но волосы не трогай!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

177

mari120585 написал(а):

Лесс, ага точно!!!Я ему и говорю, и откуда вы все знаете, так он мне и отвечает что у него по всему телу были болячки и засмеялся)))А сегодня бухгалтер сказала что когда нервничает постоянно чешется))))

ага такая штука тоже есть, когда раздирают себе кожу на теле или пальцах, брр ужас

Маш, ты давай там собирайся с мыслями, как это хуже чем было?? неужели твои длинные волосы, которые могли бы за 2-3 месяца затянуться подшерстком, не стоят того, чтобы постараться для них?
Нужно себя встряхнуть!
Отнестись как-то более серьезно - ты борешься с ттм! она мешает тебе, она тебе надоела, достала, она тебя мучает, это твой враг!! она тебя обманывает, это не ты рвешь волосы! свои волосы - ты не можешь их вырвать.
любое твое желание потрогать, подергать, погладить - это желание ттм, не твое.
не давай ей шанса, ты можешь!
выкладывай фотки, давай вместе посмотрим, где там у тебя хуже.

178

Машуль.
Ты можешь не выдирать.
И ты это знаешь)

Дело за малым, не потакать себе и своим желаниям, которые в итоге стоят тебе твоих же нервов, красоты и здоровья. Держи себя в руках. Не позволяй ттм тобой управлять.
Ты сильнее!!!!!

179

less написал(а):

Отнестись как-то более серьезно - ты борешься с ттм! она мешает тебе, она тебе надоела, достала, она тебя мучает, это твой враг!! она тебя обманывает, это не ты рвешь волосы! свои волосы - ты не можешь их вырвать.

Очень красиво написано!!!!и вновь и вновь  буду пытаться!!!!Спасибо!!!!

180

александрия написал(а):

Ты можешь не выдирать.И ты это знаешь)

Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! :flag:

181

Умница наша)))

182

mari120585 написал(а):

Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!! Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!Могу!!!!

Впечатляет!!!!
Слово дала, а теперь попробуй не сдержи!
Ты наша умница, стойкий боец!
Мы эту ттм общими силами добьём!

183

Машенька!!!

Отпишись как твои дела!!!!!!

184

Машенька! Спасибо за поддержку в моём дневнике. Так трудно перечитать сразу все другие дневники... Наконец - то добралась и до тебя.  :yep:
   Спасибо этому форуму и всем вам за поддержку и понимание, у меня сегодня 16 дней без ТТМ. И я счастлива.
   Я очень рада, что тебе тоже помогает этот форум, хотя не у всех "Щёлкает", к сожалению, в голове и не все могут бросать. Я очень надеюсь, что, если не всем, то хотя бы некоторым  этот форум поможет. А тем кому не сразу, поможет потом.
    Милая моя девочка, у тебя прекрасные волосы и судя по последним фоткам, тебе уже можно идти к парикмахеру.
Желаю тебе всего самого доброго и пусть все твои дурные привычки рассеются как туман по утру, а в сердце зацветёт весна!!!

185

Мася написал(а):

Спасибо этому форуму и всем вам за поддержку и понимание, у меня сегодня 16 дней без ТТМ. И я счастлива.

Мася)))Я тебя понимаю, отписаться всем  и прочитать обо всем тут ну просто нужно кучу времени!!!Спасибо  .что нашла время и для меня.Фото как то скрывают мои проплешинки, там не все так хорошо.Вся голова посередине сплошной ежик.Я понимаю , что это хорошо, есть корни. но этот ежик всю жизнь одного и того же размера и мне даже не понятно, как я выдераю, что ежик такой.Видать отрастают быстро, я их рву, и опять отрастают но не более 3-4 см)))
  Я поздравляю тебя с 16 днем и загляну к тебе!!!

186

Приветик, девочки, я уже ржу не могу..Походу скоро из под палки тут писать начну.Все никак времени не найду))))Для меня просто зайти сюда, это очень важное дело.Хочется прочитать все и ответить всем))))Спасибо, что не забываете)))
  Состояние мое нормализовывается.Вроде как и на работе все пошло в гору, и настроение более менее.Толи весна...Обажаю весну!!!!Это мое самое любимое время года!!!!Хоть я и не захожу сюда, но маски луковые делаю как выходной обязательно.Очень понравился способ со спиртовой настойкой, как то он обеззораживает, быстро начинают проходить болячки.Сегодня ходила стричь челку, в одноклассниках добавилась в группу "прически", в контакте добавила какого-то парикхмахера, рассказала что у меня нет волос в отдельной части головы, на что он все равно пригласил постричься, выяснял причину, поддерживал)))Правда я сказала что не знаю почему так .Купила успокаивающее лекгое, пью перед сном.На работе особо не поковыряешься в голове, на людях всегда, но моменты были не скрою.Дома усиленно пытаюсь заняться творчеством, пишу сейчас картину друзьям на свадьбу!!!
  мне кажется я знаю причину почему я не могу бросить рвать...что меня беспокоит...Не хотела жаловаться, но на днях расплакалась.Я всегда думала что в 16 лет встречу парня, будем встречаться года три, потом выйду замуж и все будет хорошо.Но сейчас мне 25 лет и я одна, я чувствую себя очень одинокой....У меня никогда не было серьезных отношений, ни один из мужчин меня не любил и я не преувеличиваю.С кем не строила отношения, все рушилось совершенно по разным причинам поэтому копаться в себе уже бесполезно.Перекопалась.Я очень прямой человек, во мне нет загадки...И откуда она появиться теперь...Я устала уже от этих мыслей, может когда я выдераю волос я как раз не думаю об этой проблеме...
  Сегодня у меня очень грустное сообщение...

187

Машенька! Я в первый раз не вполне внимательно прочитала последние твои сообщения. А сейчас пробежала глазами ещё раз и поняла,что совсем недавно был срыв. Я очень расстроилась. Почему так произошло? Ведь ты так долго держалась до того как... :'( Даже не знаю что посоветовать. У меня всё внутри содрогается, когда такое у кого - то происходит. Это такое расстройство. Если бросишь нас и не возьмёшь себя в руки, будешь опять страдать пока эта дрянь снова окончательно тебя не выведет.  Снова начнётся бег по замкнутому кругу и снова , скорее всего, придёшь сюда.
   Попробуй перечитать то,что произвело на тебя большое впечатление в первый раз, поищи что ещё не читала здесь. Наверняка что -то найдёшь...

188

Машенька!!!!

Как здорово, что у тебя все хорошо! Что ты себя контролируешь!!! Какая умничка у нас!!!!

mari120585 написал(а):

Я очень прямой человек, во мне нет загадки..

Да это же замечательное качество!!!

А то знаешь, от этих "загадок" только одни проблемы. Не знаешь, чего от человека ждать. А из него потом такое совсем, блин, незагадочное банально говно лезет)))))

Так что, ты это зря. Прямота - это хорошо. Это благо для партнера. Для мужа.

mari120585 написал(а):

Сегодня у меня очень грустное сообщение...

Разве??? А мне кажется сообщение хорошее)))

Просто от тебя всегда тепло и позитив исходит!!!

Ну, как можно тебя НЕ любить????

Не понимаю.

Не понимаю, нет, нет. Ты просто не встретила своего человека. Но ты его обязательно встретишь!!!!!

189

Маша ,всё это говорит о том, что ты не рассталась с прошлым. С надеждами, мечтами и мыслями о несуществующем будущем.
Так и бывает. Занимаемся спортом, рисуем ,вышиваем, танцуем, дома только спим... всё правильно, только вот радости никакой. Нужно по-настоящему полюбить себя, посмотреть правде в глаза. Не прячешься ли ты за занятиями, как за ттм? Это не выход.
Маша, ты попала прямо в точку. Главное - загадка. А стать женщиной-загадкой можно в любом возрасте! У меня тоже есть такая проблема, но в процессе решения! Я 4 года встречаюсь с парнем, а взаимных пламенных чувств не видела, разве только поначалу. Так, что-то полудружеское. Сначала я копалась в себе, думала ,чем же не хороша, если частенько он предпочитает мне чайную церемонию с друзьями или хождение на яхте, а меня не приглашает... Активная, творческая, красивая, эрудированная, да. Всё есть. Это не главное. Рядом со мной люди чувствуют свою неполноценность. Им неприятно находиться рядом с тем, кто отдельно, кто другой. Приятнее всего осознавать, что их развлекают, мужчина доволен, когда его девушка просто звезда, когда с ней он становится лучше, интереснее! В общем, надо отражать и усиливать их лучи, и мы будем счастливы! Я нашла у тёти "Большую книгу стервы" Е. Шацкой, и как вовремя она подвернулась! там очень доходчиво объяснена психология мужчин, и я сразу поняла, где не права. Маша, если ты думаешь, что тебя не любили, значит, не было в тебе изюминки, за которую влюбляются. Им неинтересно, когда девушку можно разложить по полочкам: занимается тем-то, любит то-то, поступает так-то... Им нужно что-то трансцендентное...
В общем, приложила на практике: постоянно меняться, больше и искреннее улыбаться, незаметно хвалить, любыми способами отвлекать его от проблем. Забыть обо всех "земных" чертах: не говорить о своей косметике-гигиене, деньгах, подружках... Стать музой во всех смыслах. Ни в коем случае не надоедать и не демонстрировать блондинистую ранимость, глупость, капризность. Некоторые девушки поражают слащавым кокетством. Считают, что это красиво! Находим золотую середину: юмор, острый ум, доброта, внимательность к мелочам, ненавязчивость и недоговорённость...
И результат сбивает с ног! Он был в шоке, он увидел другую девушку, которую никогда не знал! После 4-х лет. Мне тоже казалось ,что не любит. Для этого нужно самой работать, оставаться не раскрытой, весёлой... Женщиной-праздником.
Машенька, желаю тебе удачи в личной жизни! Это совсем не трудно, просто расслабься и приведи себя в хорошее настроение. Научись с ним жить. Все тянутся к солнцу, и скоро ты станешь Его богиней!

190

александрия
Не согласна. Прямота - это как с компьютером разговаривать. Может, ты имеешь в виду "гламуууурную загадочность"? Сначала вся таинственная и жеманная, а потом эта фея по-базарному требует шмоток, денег и развлечений?
Я, конечно, не о том. В серьёзных вопросах нужно быть прямой. Но каждый день-то зачем? Нашим милым тоже хочется отдохнуть, расслабиться...

191

Мася написал(а):

Почему так произошло?

Мася, просто тогда у меня была температура и почему-то я не выдержала и снова начала...сейчас пытаюсь постепенно отвыкнуть.К стати хороший совет, нужно и правда почитать что бы задело!!!

192

александрия написал(а):

Ты просто не встретила своего человека. Но ты его обязательно встретишь!!!!!

Спасибо за поддержку!!!! Я тоже так думаю, верю что встречу похожего человека на себя но с мужскими достоинствами))))

193

Я так поняла, что Маша не держит камня за пазухой, в лицо не улыбается тем, кого не любит, не ходит с загадочным флером "я вся такая умопомрочительная", а на поверку- простая и глупая.

Я люблю прямых людей.

Для меня прямота = честность.

По мне, так лучше знать, что о тебе думает человек (пусть мне это мнение и не нравится, предположим, или я его не разделяю), чем лицемерность и игра.

Вот про что я имела ввиду.

Машенька, ты замечательный человек!!!!! Я тебе от всего сердца желаю счастья :-*

194

Веда написал(а):

В серьёзных вопросах нужно быть прямой. Но каждый день-то зачем? Нашим милым тоже хочется отдохнуть, расслабиться...

Ну это само-собой.

Прямота и "простота - хуже воровства" - вещи для меня разные))))

Во всем нужна золотая середина.

Отредактировано александрия (2011-03-16 17:46)

195

Веда написал(а):

Находим золотую середину: юмор, острый ум, доброта, внимательность к мелочам, ненавязчивость и недоговорённость...

Ведочка)))) вот не поверишь и такой я была))))) Какой я только не была. Да была вся такая обаятельная, привлекательная, он отдыхал со мной, засыпал на коленочках, весь такой ухоженный был, халеный, трудящийся, на все темы разговаривал....а потом через пол года я узнала что оказывается отбила его у другой девушки но и ее он тоже не бросил!!! Так пришлось мне его оставить.Он был в шоке)))))Ну думаю не мое все таки раз так поступил...Но над собой нужно работать , я это понимаю)))Я столько всего перекопала. мне надоело даже знакомиться)))так как я не из красавиц, всегда пыталась покорить их своим юмором, обаянием, творчеством. но не волновало ни одного человека, что я делаю 8 марта, нг, день род, все куда то исчезали)))))Даже когда я встречалась с молодыми людьми ни одного не волновало как я добираюсь до дома)))Всех одно развлечение на уме и честно говоря - пиво.Может и город у нас такой Тольятти, парней больше всего называют ВАЗЕПОВЦАМИ (те кто работает на конвеере и делает машины, в большинстве случаев он не образованные) таких я вообще в счет не беру, сложно найти подходящего)))

196

Я и говорю, ты просто не встретила своего человека)

Все впереди у тебя))

А вот работать над собой, расти, развиваться- никогда не бывает лишним) Действуй, дорогая))

Отредактировано александрия (2011-03-16 17:49)

197

александрия написал(а):

Прямота и "простота - хуже воровства" - вещи для меня разные))))

Интересно...пожалуй статус в контакте такой поставлю!!!!))))

198

александрия написал(а):

Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

Александрия, спасибо огромное!!!!!

199

Машуль, напиши мне в личку адрес твоей странички в контакте!!!!!!

200

Машенька, привет!
Я считаю, что отчаиваться повода нет! У меня есть 2 знакомые, которые и в 40 лет нашли свое счастье, и родили в э том возрасте первого ребенка. Так что в твои 25 лет и печалиться не о чем. Понятное дело грустно понимать, что не все происходит так, как ты запланировала. Но как говорится, человек предполагает, а Господь располагает! Я больше чем уверенна, что ты найдешь своего мужчину - того, кто как раз и будет тебя любить за то, какая ты есть! А насчет простой и без загадки....знаешь, для мужчины ты в любом случае загадка. Потому что женщина - это уже загадка для любого мужчины, это противоположное для него существо, которое он любит, но  абсолютно не всегда может понять.
Да и мы далеко не всегда себя понимаем и иногда удивляемся самим себе :) А если ты человек простой или как я поняла, искренний - то это и будет изюменкой для твоего мужчины. Потому что искреннесть и прямота в отношениях - это бывает для некоторых мужчин просто кладом и находкой. Природа недаром создала людей с совершенно разными характерами, темпераментами. Поэтому каждый человек на этой планете находит то, что ему близко. Кто то ищет кокетку, кто то таинственную загадку, кто-то раскрепощенную красавицу, кто то покладистую любящую мать и жену...
Очень важно оставаться самой собой и не перекраивать себя наизнанку ради другого человека, потому что гармонии все равно не будет. Просто важно, как мне кажется, проанализирвать свое поведение и свой образ жизни и понять, что можно улучшить и подкорректировать в своем поведении, в себе, чтобы притянуть быстрее свою половинку. Потому, что половинка может быть очень рядом и близко, но не может к тебе притянуться так как ты сама не находишься в гармонии  с собой! Отпусти ситуацию...Посмотри на себя и свой образ жизни со стороны, начни получать кайф от жизни и ты будешь излучать такой позитив, что все что ты захочешь притянется к тебе! Я это не голословно говорю, я на себе это испытала! Когда начинаешь вариться в своем соку и повторяешь одни и те же мысли в голове - то ничего путного из этого  не выйдет!
Наша ттм в этом сыграла немаловажную роль...привила много комплексов и неуверенности в себе! Но она не может изменить тебя и твое стремление к счастью! Поэтому поплакала, встала, поправила корону ( :jumping: )и иди навстречу своему счатью! Ты сильная, добрая, умная, энергичная, творческая личность (Я просто тебя мало знаю, но больше чем уверенна, что список твоих качеств займет не один лист А4)!!!Поэтому все будет хорошо, главное не раскисай, а наоборот мобилизируйся и действуй!!!!
И искренне желаю тебе женского счастья!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))