Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))


Мой 2011-борьба за красоту)))

Сообщений 251 страница 300 из 331

251

Девочки, Людочка, Галунчик, спасибо))) Я и сама поражаюсь как ж я со своими ручками так вот создаю прополку своих волос, чудо какое-то)))

252

mari120585

посмотрела на картину... и так захотелось закричать Я ХОЧУ ЭТУ КАРТИНУ!!!!!!!!!!!!!!
ваще классная)))))

253

спасибо, Евочка)))

254

Приветик, девочки...Я так давно не заходила...Пыталась дорваться...Это какой-то кошмар.Рву безумно.Что происходит.Сегодня покрасила волосы, сестра сказала что я сделала какой-то ужас, ну просто гнездо.Хочу взять себя в руки.Господи помоги.

255

Машенька, ну ты же можешь не рвать!
Ради нас! Мы все за тебя очень волнуемся!
Ты такая умница, такая талантливая. ТТМ нет места в твоей жизни!
Бери себя в руки и начинай сначала! Только не раскисай!

Отредактировано margo666 (2011-04-22 20:48)

256

margo666 написал(а):

Ты такая умница, такая талантливая. ТТМ нет места в твоей жизни!

Спасибо, милая!!!!
  Я в мильённый раз попытаюсь взять себя в руки!!!!Я стала менее ативной на этом сайте.Я так много перечитала, в моей голове какая-то каша, куча историй, все это очень задело меня в какое - то не то русло!!!!Я хочу быть красивой, это все что я хочу.Вы-мой выход и я его найду.Спасибо!

257

Машуль, приходи почаще на форум!!!!

Машк, ты сама знаешь, что можешь не рвать. И не рви))

Секретов нет) Все в тебе) Дерзай)

258

александрия написал(а):

Машк, ты сама знаешь, что можешь не рвать. И не рви))

Да , Сашульк, да!!!!эээхххххххх

259

Маша, начался какой-то общий спад. Нужно срочно принимать меры! Лечь спать. Освободиться. Полностью! С утра на свежую голову думать и думать о хорошем! Маску сделать. Ну нельзя срываться после такого!

260

Веда написал(а):

Маша, начался какой-то общий спад.

Да... я тоже это заметила.. что-то повально просто..

Я думаю, это временное явление) Все возьмут себя в руки и оттпинают ттм до конца)))

261

У меня просто на работе оживление конкретное, наверно и у многих так же.Маски деллаю, но смеюсь над собой!!!!!!Делаю постоянно через день обязательно, волосы выросли там где их не было и исчезли там где не надо совершенно в других местах.Зачем я делаю маски и рву. это для меня вообще головоломка!!!! Заметила, что когда ругаюсь с мамой очень сильно падает настроение, ухожу в такой депрессняк, начинаю смотреть в одну точку и потом рву рву...

262

Машуля, ты меня расстроила. Всё же надолго нельзя уходить с форума. Здесь рано или поздно ты оставишь свою ТТМ. А тебя нет было неделю, тут то злодейка болезнь тебя и схватила в свои когти. Читай почаще дневники других девчат и стремись, старайся, иди вперёд и не останавливайся, моя дорогая девочка.
   Удачи тебе, Машенька!

263

Машуня, а ну не раскисай! Держи хвост пистолетом! Весна в этом году что - то шибко холодная, дюже затянулось с теплом. Тяжёлая весна для многих, вот они и обострения...
   Подумаешь, с мамой поругалось, все ругаются и не только с мамами...
   С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ДЕРЖАТЬ ХВОСТ МОРКОВЬЮ!
   А завтра у нас начинается новый и последний день начала борьбы с ТТМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
   Поняла ли?
   Желаю УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

264

Поняла)))О да девчонки, наезжайте на меня, я тока ремень понимаю!!!Спасибо, Мася)))

265

Дело не в ттм. Ттм - это следствие. Мы это все прекрасно знаем.
Вот грипп - да. Его можно подхватить и заразиться. И от лекарств вылечится.
Ттм же не летает в воздухе, ттм провоцируют определенные жизненные ситуации и стрессы.

Машуль, нужно уметь справляться со своими стрессами не за счет своих волос!

Нужно как-то относится ко всему происходящему..ну, скажем так, кратко, по-философски))

Всегда будут те, кто испортит настроение, нахамит, унизит, обидит. Нельзя допускать, чтобы низкое поведение этих людей еще отнимало у нас нашу красоту, наше здоровье, наши волосы!
Почему, собсно, я должна думать о Пупкине, который на меня сегодня наехал просто так (может настроения не было, да кто его знает (реальный случай на работе сегодня)). Я конечно, как обычно, хотела было расстроиться. Но потом опять же подумала, что таких типов в моей жизни будет куча. И подобных ситуаций тоже. Что же я каждый раз буду себя за это истязать? Глупо. Нерационально. Бесполезно. Легче забить на Пупкина и его невежество и невоспитанность. Ведь у Пупкина своя голова и душа. А так же совесть. Или..нет, совесть он обменял на бутылку пива))) Не важно) Собсно, главное отношение к происходящему. Мир не изменишь под себя. Он часто жесток и бездушен. Нельзя уподобляться такому миру, нужно нести, как бы ни банально это звучало, свет, тепло и любовь. Козлы останутся козлами, но этот свет притянет и замечательных людей, которые оценят твое поведение и тебя по достоинству!!!

Конечно наши проблемы с близкими они самые для нас болезненные.
Но, Машуль, у вас же какое-то недопонимание? Решайте его. Если не можете решить - уходи от прямого конфликта. Игнорируй выпады.
Знаешь, иногда полезно пропускать мимо ушей весь тот бред, который порой несут и самые наши родные люди.
Они так же бывают уставшими, раздраженными, больными, злыми, обиженными и т.д.
Проще относись. Это правда помогает.
И еще помогает относится ко всему с юмором)) ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!
Я сама такая же мнительная, обо всем думаю, про каждое слово, про все-все, у меня с собой борьба пипец какая.
И что ты думаешь - стало получаться)) Когда я стала смотреть на вещи по-другому. Когда я поняла, что поведение людей, их слова, никогда не будут соот-ть моему представлению о правильном и хорошем. Ведь люди живут порой совсем по другим законам и считают для меня неприемлемое абсолютно нормальным. Так спрашивается, почему я должна особо заморачиваться, что человек считает 2+2=5, если я то знаю, как решается правильно это уравнение.
Если мне говорят то, что не соот-т действительности, почему это должно меня обижать?
Кстати, тот же принцип у меня и по поводу внешности. Я ж не рубль, чтобы всем нравится))

Грубо говоря, мне говорят гадости, а я в это время - говорите, говорите, тратьте свои нервы и свою драгоценное времечко, а я вот займусь этим вот полезным делом, а я вот пойду пообщаюсь с этим человеком, погуляю там-то, поеду туда-то. Короче, найду свою отдушину. И думать о вас не буду, ибо бессмысленно)
И ты много не думай, не мусоль в голове происходящее, если сама знаешь, что правильно и верно. Верь себе и своим ощущениям и никогда не ведись на глупые выпады пустых людей)

А вообще, надо дей-ть по принципу - проблема - решение - действие. Если оставаться на стадии - проблема. Счастья не видать. Если твою проблему решить нельзя - к ней нужно поменять свое отношение (только если ее дей-но реально нельзя решить). В любом случае, конечный итог должен быть позитивным. Если ты мучаешься и не находишь себе покоя, значит ты что-то неправильно делаешь в своей жизни и неправильно относишься к этому. А над такими вещами нужно работать)

Отредактировано александрия (2011-04-22 22:30)

266

Саня как всегда на 100% права!
Машк, измени себя и мир изменится вместе с тобой!
Ну то есть, меняй отношение к происходящему и к окружающим.

александрия написал(а):

Я сама такая же мнительная, обо всем думаю, про каждое слово, про все-все, у меня с собой борьба пипец какая.
И что ты думаешь - стало получаться)) Когда я стала смотреть на вещи по-другому.

Во, это про меня. Реально, получается! Ну к этому тоже надо прийти.
Возможно тебе просто нужно чуть больше времени, чтобы осознать.

Есть такая фраза: Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Пускай это станет твоим девизом))))

267

   Машенька! спешу поздравить тебя с одним из самых красивых проваславных праздников - Светлой Пасхой! Христос воскрес! Любви, гармонии, счастья тебе и твоим мыслям! Пусть грядущий день пройдёт радостно и светло! [взломанный сайт]

268

александрия написал(а):

А над такими вещами нужно работать)

Сашенька после твоих слов я как-то немного остепенилась.Да и после слов девочек вообще.Каждое ваше слово нужно прочувствовать, понять.Я даже расплакалась.Мама сказала, что сестра расстроилась тоже из-за моих волос.Я всех поздравляю с ПАСХОЙ. МИРА ДОБРА И ЛЮБВИ ВСЕМ!!!!!

269

И тебя, Машенька!!!! Со Светлым Праздником Пасхи!!!!!!!

Душевного спокойствия и равновесия!!!!!

270

красиво!!!!

271

Ой...
писала комментарий к картине...а вышло, что моё сообщение в конце присоединилось

272

Лёлик написал(а):

красиво!!!!

Спасибо, Лёлик)))

273

Машунька!
Привет!
Меня тут не было пару дней на форуме!

Очень тяжко читать твои сообщения!
Бесценно радует то, что ты не здаёшься!!!
Не знаю, что и сказать. Девочки столько посоветовали. Подписываюсь под каждым их словом.
Начинай борьбу сначала, так ,как ты бы снова пришла на форум.
у тебя есть преимущества, ты не новичок, ттм изучила со всех сторон. Багаж знаний у тебя ого какой!
Проснись одного дня и скажи себе - ХВАТИТ!!!
Снова начинай отсчитывать по одному дню!

Ты пишешь, что делаешь масочки и рвёшь. Рвать, когда маска на голове не можешь, значит много времени ходишь без маски дома. А приучи себя, только переступаешь порог дома, сразу что то намазюкать и пока спать не прийдётся, смыла и люли! И ручки в лейкопластырь.
Вот пишу по своему опыту, что я делала с руками. Я без необходимости не поднимала руки выше плеч. Только рука тянется , а я себе - НЕЛЬЗЯ!!! ох как тяжко первые дни было. Но ты ведь знаешь, как тебе правильно себя контролировать. Есть девочки, что могут копошиться в голове, гладить волосы и не вырывать. Умницы! Но это не для меня. Я уж сразу бы сорвалась.

МАШУНЬКА!! НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА!!! БОРИСЬ!!
И помни, главное не вырвать один, остановится будет ох как тяжело.
Дай себе, нам слово - НИ ОДНОГО!!!!

Как у тебя обстоят дела за тех пару дней, что не писала в дневничке. Пиши почаще. Мы тебя одну не оставим!!!

274

Машенька, как твои дела?
Черкни пару строк...

275

Приветик. девочки)))) Была полная занятось и что интересно за две недели практически не получалось рвать волосы!!!!!Даже прошли все болячки, я была счастлива!!!!Прошла рабочая строительная выставка, я  все дни на ногах и на людях, объясняла и консультировала людей)))Потом была свадьба у друзей , где и подарила свою картину)))Все нервы казалось бы прошли!!!!Но представляете, выдался мне свободный денек вчера, так я так надрала что аж в шоке от себя!!!ЗАЧЕМ!!!!зачем !!!!Мне вообще противопоказано сидеть дома и отдыхать!!!!)))))))))))Спасибо всем кто выше писал мне, вообще не успеваю тут находиться)))Но надо, я знаю, нужно тут бывать почаще, сайт очень помогает!!!!

276

Ай, Маша, не контролируешь ситуацию, пускаешь на самотек... Но ничего, дело поправимое! Используй свои сильные стороны, это эффективней, чем преодолевать слабые.
Вот, например, отдых. Отдыхать, конечно, нужно. Но тебе лучше отдыхать активно: иди в спортзал, в бассейн или собери команду девушек и играйте в волейбол, теннис и т.д. Ходи на выставки-концерты. Активность - это твоя сильная сторона. Но если хочешь спокоствия и расслабления - ходи на пляж или какой-нибудь массаж - все будешь на людях.
Главное - думай и действуй! Любой человек может составить индивидальный план борьбы с ттм и воплощать его в жизнь!
Не ленись ))) Мы с тобой!

277

Маш, привет!
Борьба - это активное действие, точнее противодействие, главное слово тут "активное". Чудесного избавления от ттм не бывает, когда ттм отпускает нас на какой-то период, очень легко поверить, будто теперь это навсегда, передышка усыпляет нас, это обманчивая ремиссия словно короткий поводок, который ттм чуть-чуть ослабила, чтобы потом дернуть за него с еще большей силой. Когда это случается, потом в сто раз досаднее и обиднее, страшнее, - потому что вот нам уже казалось, что ттм не вернется, а она тут как тут.
Машенька, не поддавайся, действуй! Работай каждый день! Где твое желание избавиться от ттм? Тебе надоело рвать?? Неужели ты не устала? Неужели у тебя есть в запасе еще пара месяцев\лет для самоистязания?? Остановись, опомнись уже! Сколько можно??

278

less написал(а):

Когда это случается, потом в сто раз досаднее и обиднее, страшнее, - потому что вот нам уже казалось, что ттм не вернется, а она тут как тут.

Less ты права .Где желание?)))Да вообще мимо меня пролетает.Плохо стараюсь, хочу ремня)))
Хочу изиниться перед всеми, что не пишу и очень редко стала заходить, дел выше крыши)))Сейчас вот редактирую фото свадебные, друзья попросили, потом что-то еще появляется, так что не обижайтесь.Наверно новенькие появились.Удачи всем и хорошего настроения!!!

279

less написал(а):

Машенька, не поддавайся, действуй! Работай каждый день! Где твое желание избавиться от ттм? Тебе надоело рвать?? Неужели ты не устала? Неужели у тебя есть в запасе еще пара месяцев\лет для самоистязания?? Остановись, опомнись уже! Сколько можно??

Собсно, я согласна с Аней. И добавить мне нечего.

Машенька, хочешь жить без ттм - действуй. А если ты не все силы прилагаешь и даешь себе поблажки- счастье не видать, ттм будет возвращаться снова и снова.

Скажи уже окончательное нет своей совместной жизни с ттм. И живи без нее. Чего ты боишься, что не будет угла, где ты сможешь расслабляться и рвать в забвении, на чуть-чуть забывая о повседневных делах и проблемах? Или снимать напряжение?

Найди выход своим негативным эмоциям в любимом деле, не пренебрегай мех.барьерами, старайся, не позволяй рукам лишних контактов с волосами!!

Или ты пинком выпроваживаешь ттм или сама по своей воли она никогда не уйдет!

Действуй!!!!

280

Эх, Сашулька, красотка)))Спасибо)))

281

МАШЕНЬКА!!!
ДОРОГАЯ, ДОБРАЯ, МИЛАЯ!!!
ТАЛАНТЛИВАЯ И ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Поздравляю от всей души, всех, всех жизненных благ тебе!!!

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессильи.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

http://s58.radikal.ru/i160/1105/41/057b2332f18a.gif

282

МАШУЛЬКА.С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО САМОГО САМОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

283

Супер!!!!Спасибо,  девочки!!!!!

284

Машенька, с днем рождения дорогая!
Я тебе желаю все-таки набраться наконец терпения и сил, чтобы доканать эту ТТМ!
Ну и счастья тебе безмерного!
Ты умница!

285

margo666 написал(а):

доканать эту ТТМ!

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

286

От всей души поздравляю с Днем Варенья!!!!)))))желаю счастья, любви и удачи!!!!!!!!!

287

Машенька, с днем рождения. Рости большаяяяя!!!!!! (так нам говорили в детстве, а сейчас это касается твоей шевелюры)))

288

Машулька, красотулька!!!!!!

Светлый добрый человек!!!!!! Замечательная наша!!!! И очаровательная девушка!!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Пусть все задуманное осуществиться, пусть мечты будут реализованы, пусть здоровье будет крепким, а настроение всегда прекрасным!!!!!

ПО-З-ДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮ!!!!!!))))))))

289

И вот еще))))))))))

290

Маша, поздравляю тебя!!
Желаю терпения, мужества и сил побороть ттм!!
Она тебя скоро так достанет, что ты обязательно справишься! Мы все в тебя очень верим!
Веселись и улыбайся сегодня на все сто! Это твой день!

291

С днем рождения!!!

292

Маша!! С днем рождения!!! Удачи тебе и успеха во всех начинаниях)

293

Потом, ну завтра например, напишешь, как отпраздновала!

294

Девочки, спасибо огромное всем всем всем!!!!!!!!!!Так приятно, столько открыток , слов!!!!Становится очень тепло!!!!!На ДР я была с подружками в Якитории))))все очень клево)))Даже есть фото с одуванчиками!!!!!!Позже выложу!!!!

295

mari120585 написал(а):

Даже есть фото с одуванчиками!!!!!!Позже выложу!!!!

Одуванчики в студию!!!

Как там твоё творчество, Машенька, что новенького?

296

   Машуня! С опозданием, но всё же хочу поздравить тебя с Днюхой! Любви, счастья, удачи, везения! Маня! Ану брось рвать волосы!!! [взломанный сайт] Моё главное пожелание! [взломанный сайт]
    Ну и скока эти безобразия у нас будут продолжаться! Изымай в корне первый этап попытки вырвать волосы - поднимать руки к голове. Тебе даже не надо бороться с желанием вырвать или нет. Ты ни при каких обстоятельствах не поднимай руки вверх. Только помыть, расчесать  И ВСЁ!!! Больше там делать не чего! А ну соберись, милая моя девочка! У тебя ДОЛЖЕН настать последний раз - когда ты начинаешь борьбу - и больше никаких срывов!
   Кстати, я тоже потрясена тем, что сейчас происходит на моей голове. У меня наступает глобальное поседение. Седые волосы растут не штучно, а пучками. Вот она и старость приходит... [взломанный сайт] Шерсть на тыкве растёт седыми клочками. Ежели начать седеену дёргать так и вовсе можа остаться ни с чем... [взломанный сайт]

297

Машулька, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!! здоровья, отличного настроения, любви и счастья!!!!!!!!!!! отращивай волосы, дорогая и не дергай их!!!!!! ни за что!!!!! :yep:

298

Девочки, спасибо большое всем кто мне написал и поздравил с ДР)))))Дел что-то стало внепроворот))))) Работаю, прихожу домой совсем уставшая и совсем нет дела до творчества, практически один раз за две недели  выходной.Ну я сама так попросила, так как нужно денюшки зарабатывать. Вообще еще причина усиленной работы, это конечно и волосы тоже.На работе их не повыдераешь, после работы , хоть ноги и уставшие гуляю по городу с подружками.Так скажем активно отдыхаю, что бы не рвать, так как дома я все равно дергаю. Что-то с этой работой даж маски забываю делать.Все таки луковую надо бы нанести.Девочки, от моей занятости, либо от того что наступило лето, абсолютна прошли все мои язвочки и болячки, даж намека нет на них, только белые пятна остались))))Надеюсь так и будет продолжаться))))Хотела себе купить пряди)))Но что-то все отговаривают))) У кого-нибудь были такие?Правда сегодня я уже иду за платьем))))

299

Машенька, ты умничка!! Не оставляй времени для ттм!!!

Живи, радуйся, гуляй!!

А пряди купи) Почему нет?

300

Машенька, с наступившим летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))