Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я начинаю свой дневник


Я начинаю свой дневник

Сообщений 151 страница 187 из 187

151

margo666 написал(а):

Катя, 2 месяца уже прошло!
Где же ты???? Как твои дела???

Присоединяюсь! Катя, отзовись!

152

привет привет, дорогие мои!

Волосы как волосы.....это я про свои уже могу сказать. Иногда при волнении я их очень хочу потрогать, почесать но от выдёргивания к счастью сдерживаюсь....Поняла тут про себя что я жутко в себе не уеренаи это здорово мне мешает в жизни. В такие моменты волнения всё подряд могу трогать и рвать. Есть какая-то незримая оболочка вокруг меня и когда только хоть не на много нужно выйти во внешний мир, появляется волнение и желание оказаться в себе, в своём мире.

Стараюсь себя сдерживать при волнении и не поддаваться на всё ещё некое желание, даже после двух месяцев снова выдёргивать волосы или грызть ногти до крови.

Что помогает для поднятия самооценки? К психотерапевту походить, аутотренинг, собой ольше заниматься? А может даже всё это весте. Но как психотерапевт сказала отношение с матерью - это отноения с внешним миром.....там корень..

153

katja написал(а):

Что помогает для поднятия самооценки? К психотерапевту походить, аутотренинг, собой ольше заниматься? А может даже всё это весте. Но как психотерапевт сказала отношение с матерью - это отноения с внешним миром.....там корень..

привет) в этом плане я уже мастер спорта)))

в середине своей борьбы я составила список дел, которые я НИКОГДА не делала) и решила все наверстать)
я посетила все музеи нашего города) посетила 3 выставки - презентации автомобилей, купила себе маленькую подвеску от Сваровски (за 5800), купила себе 3 духов (и теперь даже перед сном душусь), купила себе косметики) теперь даже мусор выношу "при параде".

Надо убить в себе раба!!!! (есть 2 способа - первый применил пророк Моисей (мир ему и благословение Господа) - когда он 40 лет водил евреев по пустыне, пока не умер последний из них, рожденный рабом, это долго, так что действуй моим методом).

katja написал(а):

Поняла тут про себя что я жутко в себе не уеренаи это здорово мне мешает в жизни.

тут надо так. Спроси себя, в чем конкретно ты не уверена.
Как на тебя посмотрят??? Что тебе скажут??? Как на тебя прореагируют???
Тут надо не забывать, что на 99% люди все одинаковые. И 99,999999999999% людей не совершенны.
В каждом обществе есть уроды (которые любят все причинять боль и упиваются этим).

Пример:
На меня странно смотрят... А точно странно???? А вообще, странно это как??? Показывают пальцем и смеются???? (не верю)... О чем они думают в тот момент, когда смотрят на тебя - может они видели тебя раньше?? или ты кого-то им напоминаешь??? или ты капнула себе на блузку???? или вы одинаково одеты???
На самом деле масса вариантов. И самое смешное при этом, что ты в свою очередь делаешь тоже самое.
А по другому и быть не хочешь. Ведь человек (как и лягушка) реагирует на движение. Когда ты идешь по улице ты на всех смотришь, и надо быть уникальным, чтобы твой взгляд на ком-то остановился...

Все люди простые. И обычные. Они не желают друг другу зла. И не делают друг другу зла. (есть конечно исключения).

katja написал(а):

Что помогает для поднятия самооценки?

как сказала мне однажды моя подруга "Чтобы быть женой миллиардера надо выглядеть как жена миллиардера", "Чтобы выглядеть уверенной женщиной - веди себя как уверенная женщина".

понаблюдай за детьми - вот у кого все в порядке!!! "хочешь чувствовать себя как дома - веди себя везде как дома".

katja написал(а):

К психотерапевту походить, аутотренинг, собой ольше заниматься? А может даже всё это весте. Но как психотерапевт сказала отношение с матерью - это отноения с внешним миром.....там корень..

психотерапевт это хорошо.

советую прочитать книгу Анна Гавальда "просто вместе", и книги В.Жикаренцева.

Основная мысль "что внутри тебя - то и снаружи тебя, что снаружи - то и внутри".

У тебя получится)) вот у меня получается, а чем я лучше тебя???

154

Ева Адамс написал(а):

На меня странно смотрят... А точно странно???? А вообще, странно это как??? Показывают пальцем и смеются???? (не верю)... О чем они думают в тот момент, когда смотрят на тебя - может они видели тебя раньше?? или ты кого-то им напоминаешь??? или ты капнула себе на блузку???? или вы одинаково одеты??? На самом деле масса вариантов.

Женя, читаю иии АХ! Как же ты права!
Ведь на самом деле, по себе замечаю, что когда чувствую себя неуютно, то все взгляды воспринимаю как негативные, а когда выхожу из дома, и посмотревшись в зеркало на себя вижу классную девушку, то и на улице, как мне кажется, все смотрят на меня с восхищение и завистью)

Ева Адамс написал(а):

"Чтобы быть женой миллиардера надо выглядеть как жена миллиардера", "Чтобы выглядеть уверенной женщиной - веди себя как уверенная женщина".

100%

155

Юленька написал(а):

то все взгляды воспринимаю как негативные,

)) а я себе говорю в такие моменты "а зато у меня задница классная"

156

Юленька написал(а):

то все взгляды воспринимаю как негативные

И я такая же))
Теперь я просто все время говорю- почему, собсно, они думают именно плохое или смеются именно по-плохому? Может им наоборот я нравлюсь, или они вообще все это не про меня.
Т.е. как только я начала все не воспринимать на свой счет и жизнь моя стала легче))

Как знаете, есть такие плакаты, на них изображен попугай-социопат. Т.е. изображение попугая и разные надписи. Одна гласит: "смеются за окном- задерни шторы")))
Все в нашей голове) А окружающим по большей степени все равно. Все задвинуты на себе.
Да и стоит ли расстраиваться, если вас заметили?)) Значит вы выделяетесь)

Во всем надо искать положительные моменты и все воспринимать с позитивом. И улыбкой. Прежде всего вам от этого будет легче и комфортнее.

Отредактировано александрия (2011-04-08 15:54)

157

Юленька написал(а):

О чем они думают в тот момент, когда смотрят на тебя - может они видели тебя раньше??

Думаю, что не уверена я в том, как я выгляжу. Не уверена что нравлюсь при мимолётном общении....и причина тому лишний вес и приобретённая с ним....неповоротливостью это сложно назвать, скорее не легка я стала на подъём. Сложно куда-то выйти во внешний мир и если схожу, то перемалываю потом в голове увиденное.

Была мероприятии с коллегой. Она страдает лишним весом. Я поняла что не приятно рядом с девушкой сидеть, которая больше одного стула занимает, что ей она не хотела снимать верхнюю одежду, потому что чёрный плащ что-то может скрыть. И я встала и вышла якобы в туалет, а потом нашла другое место. В общем заметила неприязнь к полным людям, а потом и у окружающих по отношению ко мне. А если внешность отталкивает? Вот голова с пролешинами ещё как отталкивает при общении...

Иногда люди общаются со мной и у них на уме вертится полная полная....а вслух они говорят ты полна надежд или что-то в этом роде.....часто в диалогах со мной слышу слова "рыхлый", "провисает" и что-то в этом роде, но это с внешней стороны. Внутри- мне тоже сложно немного сдвинуться. Нужно бороться с лишними килограммами. Решила записаться в спорт клуб. Одежду спортивную купила, даже вышла как-то с утра на пробежку - но сад был закрыт...

В общем очень хочется похудеть и нравиться себе и окружающим. ... и пока этого нет - я не уверена, что могу носить одежду, которая мне нравится, что приятна окружающим и они захотят сидеть рядом.

158

Ну что ж, ты выявила причину недовольства собой. Осталось только это исправить. Поверь, это очень просто! Вопрос стройности решается даже легче, чем вопрос борьбы с ттм! Точно так же - сила воли первое время, терпение и упорство, а через пару неделек у тебя будет ломка без спорта, и ты снова пойдёшь в спортклуб. Главное - продержаться в начале. Получается с волосами, получится и с фигурой. Давай сразу по всем фронтам!

159

спасибо на добром слове.

И опять таки аналогии в голове всплывают. Вот год назад я курить бросила - и волос стала больше вырывать и веса прибавилось...вот они страхи и мешают начать. А вдруг всё снова? Вдруг опять вернётся?

160

А ты не бойся! Не бойся жить!
Не нравится что-то в фигуре - займись спортом, кушай только полезную еду.
Не нравится стиль в одежде - поменяй его.
Прическа - все в твоих руках.

Было бы желание)

На самом деле все зависит от тебя.

Будь красивой. Проблема в том, что даже поменявшись внешне, ты будешь чувствовать себя дискомфортно.

Начни с себя, поменяйся прежде всего внутри.

Ты красива и сейчас. Твои проблемы не от веса и внешности, а от отношения к себе.

А похудеть и измениться, я считаю, не проблема, если не ленится и контролировать себя.

Все получится! ДЕЙСТВУЙ)))

161

Писала писала и не отправилось...((( приветик , Катюш))) да у меня тож лишние кг, и последний парень который у меня был сказал что причина расставания мой вес))) я конечно до сих пор расстроена, этот чел не заслуживает моего внимания.Но всё же работать над собой надо.Я бросила фитнес год назад , просто нет денег туда ходить, были финансовые проблемы.Сейчас выплываю из этого кризиса и серьезно намерена заниматься им снова.3 раза в неделю по часу, самое то для сброса!!!За три месяца посещения реально похудеть на 10 кг.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! Хотелось бы так же и с волосами побороться, но вот пока не очень получается, чего тебе я не желаю, а желаю хорошего настроения, приятных вокруг людей с душой и быть красивой)))Сделай себе коллаж какой бы ты хотела быть, очень помогает, вдохновляет!!!

162

Александрия, ты действуешь на меня как тренер интенсивной программы по улучшению себя.
Помогает!!)))

163

Катюша, с днем рождения тебя!
Пускай у тебя все получится!
И пускай над тобой всегда светит солнце!
http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-116.gif

164

katja

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! БУДЬ ПРЕКРАСНОЙ!!! И ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ПРЕКРАСНЫМ!!

165

КАТЮША!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ, ЗДОРОВОЙ , КРАСИВОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ
             И УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!!

http://i015.radikal.ru/1104/6c/8dac4321908e.gif

166

Катя! С Денм рождения!
Пусть у тебя все будет хорошо!

167

КАТЕНЬКА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!!!!!!

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!

168

Спасибо, золотые мои!!!

Как приятно получить от вас поздравления, подружки!
Какое счастье жить, и думать о чём угодно, но только не о том, что просвечивает лысина! Это стоит того чтобы бороться и одной очень сложно, а с вами - легкоОгоГО!!!

Всем вам большое спасибо, и густых, искрящихся волос)))

169

Катюша! Как прошёл этот замечательный день?

170

День был очень приятным и радостным, масса поздравлений и приятностей и от друзей и от коллег.

Интересно, что каждый из коллег желал то, чего ему больше всего не хватает в жизни. Кто-то детей, кто-то любви....так забавно.... :jumping:

Но таких красивых открыток у меня никогда не было!!!

Отредактировано katja (2011-04-19 01:18)

171

Катенька! Рада, что всё хорошо прошло!

katja написал(а):

Интересно, что каждый желает того, чего ему больше всего не хватает в жизни.

А ведь действительно! Никогда об этом не задумывалась.
Хотя, я когда поздравляю людей, то желаю им и того, чего у меня в избытке, хочется просто поделиться с хорошим человеком.

172

katja написал(а):

Какое счастье жить, и думать о чём угодно, но только не о том, что просвечивает лысина! Это стоит того чтобы бороться и одной очень сложно, а с вами - легкоОгоГО!!!

хорошо сказала)))
Волосы - это прекрасно!!!

173

katja написал(а):

День был очень приятным и радостным, масса поздравлений и приятностей и от друзей и от коллег.

Это здорово, Катюшка)

Отмечать будешь? Или уже отметила?)

174

да пойдём в субботу, то есть завтра сушки кушкать )))

175

Здорово))) сушки это прикольно))

Если готовятся правильно и из хороших продуктов)

176

Обажаю сушки, просто манит))))

177

Катюшка!
Привет!
Как твои дела?

178

Да, Катюша, отпишись!

179

Катюфка... давно не писала.. %)

180

привет! всё отлично....пока.
Съездили к солнцу на пару дней. Эта штука с волосами как будто понемногу забывается....Вот поставила перед собой цель порисовать на отдых, а в итоге получилось лишь после...Но я всё-таки сходила и почирикала...
Стоял человек, а люди вокруг его рисовали. Я раньше всегда стеснялась рисовать людей, потому что им может не понравиться, и пока это не получается у меня настолько правильно, чтобы это им понравилось...
Но желание и время соединились и время пролетело совсем приятно и незаметно...

Сейчас пришла с работы, взглянула - люди волосатые получились8)
Рука не привыкла к спокойным линиям ещё и волнительно искала правды...Видимо волосы перетекли в дрожащие линии на листе, но это уж пусть...

Спасибо за интерес ко мне, дорогие мои девчонки!!!

181

Катюша, привет! Спасибо, что отписалась!
Радует, когда у девочек всё хорошо!

Если не ошибаюсь, то прошло 3 месяца борьбы с ттм!
Не хочешь фотки выложить!

182

вот фотка моей шевелюры сейчас...

Решила я сделать себе причёску...думала думала, долго парикмахерскую искала....выбирала, потом решила что её не отросло всё до конца..да совершенства, которого может и нет :dontknow:

Нашла неплохое местечко чтобы подстричься и мне там очень понравился мастер....у меня холод в теле когда я думаю, что он может меня подстричь...

Всё никак не могу решиться, но хочу чтобы стриг меня именно он...даже если он и не стрижёт, а может к примеру татуировки там делает или ....хоть что, просто очень хочу чтобы это был он.....Но хватит ли волос на голове, чтобы чувствовать себя уверенно?

183

katja написал(а):

может не понравиться

Как я понимаю что значит рисунок может не понравиться))))Поэтому практически не рисую людей. Только пейзажи))))
Удачи в выращивании волос, Катюш))))Успеха!

184

Катюша!!! Ничего не бойся! Парикмахеры чего только ни видят. На самом деле они люди привыкшие к неидеальности волос и причесок, просто мы так запуганы своей ттм и так боимся, что никому не хотим ничего показывать.

Иди стригись) Раз хочется и мастер тебя устраивает)

185

Катюша, как ты?
Парикмахерскую посетила?

186

Катюш, с наступившим летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

187

Катя, куда пропала?
Рубеж полгода пройден!
Напиши о своих успехах!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я начинаю свой дневник