Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю свой дневник. Отсчет пошел.


Начинаю свой дневник. Отсчет пошел.

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

Добро пожаловать! Меня зовут Анна. Мне 27, у меня с 13 лет и ТТМ, и трихофагия. В конце октября я узнала, что это за недуг, и долго пребывала в таком шоке, что полтора месяца волосы на голове не трогала и думала, что уже и не буду. Но это прошло, и теперь я рву волосы каждый день и не знаю, как это остановить.
Будет ли собираться волосяной ком в желудке, я не знаю. Если разгрызаешь, то может и нет. Я разгрызаю, но на ФГС я в жизни не пойду, так как я там "ласты склею"... Но ты напиши потом, как все прошло!
Удачи тебе! Будем справляться все вместе!

2

TheMoonFlower написал(а):

Всем привет, меня зовут Айгуль, я из Казахстана. У меня трихофагия уже больше 10 лет. Мне 24 года. Я выдергиваю волосы на голову, затем начинаю тщательно разжевывать и глотать их. Иногда могу жевать кончики волос. Это ужасно. Я столько раз обещала себе, что это в последний раз, но каждый раз начинала по новой. И это ужасно вдвойне, потому что я недавно стала мамой, какой пример я для своего сына, ведь он все это видит, каким человеком он станет.
И это еще не все. С недавних пор у меня болит желудок. На послезавтра я записана на ФГС (гастроскопию). Я боюсь идти. Я боюсь, что найдут шарик из волос (трихобезоар). Я боюсь, что его примут за опухоль или еще что-то. А когда поймут, что это волосы, они посчитают меня психически больной. А что же будет тогда, когда об этом узнают муж и родители???
Девчонки, у кого аналогичная проблема, обязательно ли волосы собираются в желудке? может они все таки выводились и никаких волос там не обнаружат???
Помогите мне!!!

привет, Айгуль! Добро пожаловать на форум!

что касается трихобезоаров, они действительно опасны для жизни, увы, желудочный сок не может справится с большим количеством волос. Поэтому срочно надо пройти обследование! За опухоль, конечно их не примут))))))))))))) ФГДС всё четко покажет.

Ну поймут, врачи, и что...это твой недуг, с которым нужно немедленно бороться! И это только твое ЛИЧНОЕ дело. Ну а врачи и не такое в желудках видели, поверь мне)))!

Поэтому в первую очередь, нужно проверить, всё ли в порядке в желудке. Возможно, это просто гастрит на нервной почве.

А во-вторых, давай присоединяйся к сообществу! БОРИСЬ!

Какие попытки ты предпринимала, чтобы избавиться от бяки?

3

Айгуль привет! я тоже из казахстана, ты с какой области?
ты пока не переживай, боли могут быть и по другому поовдУ, но провериться надо! так ты иногда кончики жуешь или весь волос целиком?

4

vana-thomas написал(а):

Добро пожаловать! Меня зовут Анна. Мне 27, у меня с 13 лет и ТТМ, и трихофагия. В конце октября я узнала, что это за недуг, и долго пребывала в таком шоке, что полтора месяца волосы на голове не трогала и думала, что уже и не буду. Но это прошло, и теперь я рву волосы каждый день и не знаю, как это остановить.
Будет ли собираться волосяной ком в желудке, я не знаю. Если разгрызаешь, то может и нет. Я разгрызаю, но на ФГС я в жизни не пойду, так как я там "ласты склею"... Но ты напиши потом, как все прошло!
Удачи тебе! Будем справляться все вместе!

Спасибо большое! Обязательно напишу!

Сообщение из первой темы:
Всем привет, меня зовут Айгуль, я из Казахстана. У меня трихофагия уже больше 10 лет. Мне 24 года. Я выдергиваю волосы на голове, затем начинаю тщательно разжевывать и глотать их. Иногда могу жевать кончики волос. Это ужасно. Я столько раз обещала себе, что это в последний раз, но каждый раз начинала по новой. И это ужасно вдвойне, потому что я недавно стала мамой, какой пример я для своего сына, ведь он все это видит, каким человеком он станет.
И это еще не все. С недавних пор у меня болит желудок. На послезавтра я записана на ФГС (гастроскопию). Я боюсь идти. Я боюсь, что найдут шарик из волос (трихобезоар). Я боюсь, что его примут за опухоль или еще что-то. А когда поймут, что это волосы, они посчитают меня психически больной. А что же будет тогда, когда об этом узнают муж и родители???
Девчонки, у кого аналогичная проблема, обязательно ли волосы собираются в желудке? может они все таки выводились и никаких волос там не обнаружат???
Помогите мне!!!

5

Sunny написал(а):

привет, Айгуль! Добро пожаловать на форум!

что касается трихобезоаров, они действительно опасны для жизни, увы, желудочный сок не может справится с большим количеством волос. Поэтому срочно надо пройти обследование! За опухоль, конечно их не примут))))))))))))) ФГДС всё четко покажет.

Ну поймут, врачи, и что...это твой недуг, с которым нужно немедленно бороться! И это только твое ЛИЧНОЕ дело. Ну а врачи и не такое в желудках видели, поверь мне)))!

Поэтому в первую очередь, нужно проверить, всё ли в порядке в желудке. Возможно, это просто гастрит на нервной почве.

А во-вторых, давай присоединяйся к сообществу! БОРИСЬ!

Какие попытки ты предпринимала, чтобы избавиться от бяки?

Если честно, пока никаких, кроме бесконечных обещаний самой себе((((
Спасибо большое за поддержку!

6

Юлька написал(а):

Айгуль привет! я тоже из казахстана, ты с какой области?
ты пока не переживай, боли могут быть и по другому поовдУ, но провериться надо! так ты иногда кончики жуешь или весь волос целиком?

Я из Астаны, а ты?
В общем, я весь волос разгрызаю мелко и проглатываю((( это ужасно

7

TheMoonFlower написал(а):

Если честно, пока никаких, кроме бесконечных обещаний самой себе((((
Спасибо большое за поддержку!

Прекрасно! Значит, начинай с нуля!
Я, так понимаю, у тебя есть проблемы с внешним видом головы? ( лысины, неоднородная длина)

8

Sunny написал(а):

Прекрасно! Значит, начинай с нуля!
Я, так понимаю, у тебя есть проблемы с внешним видом головы? ( лысины, неоднородная длина)

Да, у меня одно время вообще была почти лысая голова, это было в 11 классе,  ровесники были ужасно злы ко мне, обзывали меня как могли. Потом в универе у меня был длинный период ремиссии, у меня отрасли шикарные волосы, я была так счастлива, а потом опять взялась за старое. На сегодняшний день у меня на голове все удовлетворительно, есть в нескольких местах очаги, но их не видно. Но тем не менее, я нет-нет выдергиваю волосы, а потом ем их. Черт бы побрал этот недуг!

9

привет, Айгуль! Поверь, паниковать не нужно точно. Ты знаешь свою проблему. знаешь, как она называется. И врачи это знают. Никто не примет трихобезоар за опухоль.

TheMoonFlower написал(а):

А когда поймут, что это волосы, они посчитают меня психически больной. А что же будет тогда, когда об этом узнают муж и родители???

Посчитают, и правильно сделают. ттм - это психическое заболевание, а любое заболевание не позор, это подлежит лечению. Зная равнодушие врачей, могу сказать, что тебе буркнут "это не в нашей компетенции, вам к психиатру" и всё. тем более необязательно говорить мужу и родителям, диагноз - это личное дело пациента. Даже медкарту врач не имеет права давать в руки другому человеку. Ни мужу, ни маме, если тебе есть 18 лет. Тебе не хватает личного пространства, это чувствуется. Так что ты имеешь полное право на тайну. Поскольку заболевание редкое и необычное, я бы посоветовала не афишировать пока. По сообщениям чувствуется ещё, что сейчас ты слабая и в отчаянии, родственники могут навредить, надавить, а в борьбе с ттм нужна внутренняя сила и одиночество ,как ни странно. Почти все ттмщики - люди, забывшие себя, не любящие себя. Отдавшие семье, работе, привычкам. Если ты ещё не начинала борьбу с ттм и узнавание своей истинной сущности, начни потихоньку и сегодня, не откладывая. спроси, что тебе не нравится в твоём поведении, в жизни, за что ты себя так наказываешь. В это время можно использовать механическую блокировку - косынки, маски масляные хоть каждый день. ты же не будешь вырывать намасленные волосы? Разозлиться тже помогает, кстати, но никто не отменяет работы над собой. Главное здесь - посмотреть в глаза истинности. Стать собой - красивой, очаровательной, желанной - ты сможешь сама, и для этого не нужна косметика, спортзал и горы цветов) просто попытайся сбросить кору, и всё получится!

10

Здравствуй, Айгуль) читаю и удивляюсь, вот как может больше волновать то что подумает там кто то, чем то что есть такая проблема. Это, ну не знаю, это как все равно что, выходить на улицу, одевая чистое и красивое белье, лишь только за тем, что если вдруг случится авария, то врачи в скорой не будут смеяться над дырявыми трусами немодного фасона (встретила как то подобное переживания на просторах интернета). Т.е. понимаешь, не в обиду, но это настолько странная логика, что в какой то момент становится смешно.... Понимаешь, врачам важно спасти тебе жизнь и здоровье, а не думать "какие же психи разгуливают среди нас", про родных вообще молчу... Поэтому смело иди, проверяйся, лечись, если нужно и живи долго и счастливо))))
А что касается ттм, то и с ней ты справишься, когда придет время и когда перестаешь фокусироваться на том "кто и что подумает", когда это перестанет быть определяющим твоего бытия и тебе станет не наплевать на себя. Вот так, может быть резко, но так уж получилось, не со зла, а скорее, наоборот от желания помочь. Удачи тебе и здоровья.

11

TheMoonFlower, я так понимаю что у тебя не все так плохо, ты еще не все волосы съела, а того объема что потребляешь недостаточно чтоб образовался волосяной ком, вот если люди их не мельчат, а проглатывают полностью, угроза в разы вырастает, они путаются в желудке в колтун и выйти им намного сложнее. Думаю все у тебя будет в порядке, желудок может болеть от чего угодно. Но с ттм конечно надо бороться, это твоя жизнь, в нет не должно быть места для этой гадкой болячки, читай дневнички, черпай что-то для себя, все у тебя получится!

12

Веда
Спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно!

13

Малина
Нет, я ни в коем случае не обижаюсь, вы правы от начала до конца, спасибо за все!

14

Рыжа написал(а):

TheMoonFlower, я так понимаю что у тебя не все так плохо, ты еще не все волосы съела, а того объема что потребляешь недостаточно чтоб образовался волосяной ком, вот если люди их не мельчат, а проглатывают полностью, угроза в разы вырастает, они путаются в желудке в колтун и выйти им намного сложнее. Думаю все у тебя будет в порядке, желудок может болеть от чего угодно. Но с ттм конечно надо бороться, это твоя жизнь, в нет не должно быть места для этой гадкой болячки, читай дневнички, черпай что-то для себя, все у тебя получится!

Я так надеюсь на то, что все же ничего не найдут!

15

Девочки, я здесь новенькая, но признаюсь, за этим форумом наблюдаю уже давно, но не хватало уверенности в себе зарегистрироваться и рассказать о своей проблеме кому-то.
Итак, у меня ТТМ+трихофагия, я выдергиваю волосы с корнем, а потом с кайфом разгрызаю на мелкие кусочки и глотаю их.
Сегодня у меня первый день, когда я реально начала борьбу с моим недугом. А страдаю я им уже лет 12, а может и 15.
Первый шаг, который я сделала, это рассказала все мужу, просто подошла к нему и выложила все как есть. Ожидала совсем другой реакции, думала он подумает, что у меня не все дома. НО! Он ответил, что у всех людей есть свои бзики, кто-то грызет ногти, кто-то сутками напролет смотрит японские анимэшки))) Но это меня не оправдывает и мне надо обязательно пойти на ФГС (гастроскопию), т.к. меня беспокоит в последнее время мой желудок.
Второй шаг - это то, что я твердо решила, что пойду завтра на этот ФГС, И БУДЬ ЧТО БУДЕТ, найдут ком из волос, будем удалять, и будет это мне на будущее уроком, а не найдут, то замечательно, тогда все равно буду бороться с этой бякой.
И еще, я сегодня вообще не трогала свои волосы, я даже не хочу их трогать, что радует меня, надеюсь впереди меня ждет прекрасное будущее без ТТМ!!!

16

Айгуль!!!! Молодчина!!!! Вот это настрой!!!!

17

айгуль я почти рядом, в костанайской области. почитай темы для новеньких, обязательные для прочтения а потом отпишись какие выводы сделала для себя, какой метод борьбы выбрала.
кстати у нас здесь на форуме был кто-то еще из казахстана, правда не помню кто...

18

Айгуль я тебе написала в твою первую тему, дальше уже буду писать сюда, хорошо?!

19

Малина написал(а):

Айгуль!!!! Молодчина!!!! Вот это настрой!!!!

Спасибо! Главное пережить завтра ФГС(((

20

Юлька написал(а):

Айгуль я тебе написала в твою первую тему, дальше уже буду писать сюда, хорошо?!

Ок!

21

Девчонки, я сделала ФГС, слава Богу, нет никаких комков из волос, только гастрит:-)  и еще, уже 2 полных дня вообще не трогаю волосы, постараюсь позже выложить фотки, чтобы следить за прогрессом:-)

22

Отлично!!! Поздравляю с хорошими новостями))) а гастрит - не запускай!!!!

23

TheMoonFlower написал(а):

Девчонки, я сделала ФГС, слава Богу, нет никаких комков из волос, только гастрит:-)  и еще, уже 2 полных дня вообще не трогаю волосы, постараюсь позже выложить фотки, чтобы следить за прогрессом:-)

очень рада за тебя!!! Желаю тебе успехов!!! И скорейшего выздоровления с гастритом!!!

24

На первый взгляд мои волосы выглядят нормально, НО если начать в них копаться, то увидите вот такую ужасную картину
http://s47.radikal.ru/i116/1301/22/ff2d73aad39b.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1301/99/cf32437902b9.jpg

Отредактировано TheMoonFlower (2013-01-08 22:05)

25

Это еще нормально, лет 5 назад все было просто ужасно, я была почти лысой, я выдрала себе все волосы. Сейчас помогает только самоконтроль, но в стрессовых ситуациях я сама не замечаю, как выдергиваю волосы((

26

Айгуль, ты большая умница что выложила фотографии. Я тоже хочу это сделать. Я такая же новенькая как и ты. Всего пару дней как начала вести свой дневник. Уже 4 дня неприкосаюсь к волосам)). Терпения тебе, большой силы воли и удачи. Буду частенько заглядовать к тебе в дневничок.  И ты заходи!!!    :flag:

Отредактировано КРОХА (2013-01-08 22:50)

27

КРОХА написал(а):

Айгуль, ты большая умница что выложила фотографии. Я тоже хочу это сделать. Я такая же новенькая как и ты. Всего пару дней как начала вести свой дневник. Уже 4 дня неприкосаюсь к волосам)). Терпения тебе, большой силы воли и удачи. Буду частенько заглядовать к тебе в дневничок.  И ты заходи!!!   

Отредактировано КРОХА (Сегодня 00:50)

Спасибо большое, и тебе терпения, пусть у нас все получится:-)

28

отлично, так держать! Не останавливаться на достигнутом!

29

Привет, Айгуль!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Посмотрела твои фотки, знакомые "любимые" места))
Не так всё страшно, если есть возможность, посмотри мой старый дневник, он на3-4 стр.,(я так и не научилась делать ссылки), у меня картина была действительно страшная))) и то по чуть чуть отрасли, а с учётом твоего возраста и не такого большого стажа ттм, всё достаточно быстро зарастёт. Главное - НЕ РВАТЬ!
Настрой у тебя правильный, и действительно самоконтроль очень важен)) Будь всегда на чеку!
С поддержкой семьи и форума у тебя всё получится!

30

TheMoonFlower, ну как ФГС? как успехи?

31

Приветик Айгуль!!!!
Как проходят твои дни???  Держишся???
Я смотрю что у тебя 2 дневника и незнаю куда писать.

32

КРОХА
Привет! Все отлично, держусь, вообще не трогаю волосы, а как у тебя дела?
да, я хочу тот, другой дневник удалить, как это сделать?

33

Я так понимаю, чтобы удалить дневник - нужно удалить первое сообщение в нем)))  Попробуй!

34

Рыжа
Я прошла ФГС, все ок, нет никаких комков, только гастрит)))

35

Ровно 5 дней, как я не рву волосы, сегодня чуть не сорвалась, во время чтения книги поймала себя как раз в тот момент, когда накрутила на палец прядь!
И еще, вот что я начала делать, сходила в салон красоты, состригла горячими ножницами сухие кончики и сделала пилинг, он хорош для роста волос. А дома втираю 2 раза в неделю репейное масло и каждый день никотиновую кислоту в ампулах, хочу до лета привести волосы в окончательный порядок.

36

Айгуль у тебя все получится, до лета отростишь хорошую длину! репейное масло и никотинка должны помочь, но главное не трогать?
ты когда книгу читала и поймала себя, что сделала , просто убрала руку и все, помогло?

37

Юлька написал(а):

Айгуль у тебя все получится, до лета отростишь хорошую длину! репейное масло и никотинка должны помочь, но главное не трогать?
ты когда книгу читала и поймала себя, что сделала , просто убрала руку и все, помогло?

Помогло, но с трудом, т.к. я еще часто начинаю думать, типа вот выдерну последний волосок и все, но вот неделю себе не позволяю такого,подобные мысли отгоняю.

38

Вот-вот, это знакомое "ПОСЛЕДНИЙ".... мне какое то время помогало говорить себе, что последний был давно и с тех пор ничего там не изменилось, и ничего особо нового я не увижу и не почувствую (блин, если за столько лет не почувствовала, то определенно еще один "последний припоследний" не станет откровением) и как то старалась в этот момент переключится, встать водички попить, подышать, что то такое.... Главное не поддаваться на эти провокации с "последним"!!!! Так что держись!)

39

Малина
Держусь! Но чем больше дней без ттм, тем тяжелее не сорваться, все чаще ловлю свои руки, копающиеся в волосах, пока ттт не выдергивала, но блин, почему так тяжело(((

40

Ну, потому что))) такой ответ устроит?) на самом деле всегда думай, а не тяжелее ли тебе потом смотреть в зеркало будет??? Да-да, ттм будет тебя уговаривать, что это будет 1 ЕДИНСТВЕННЫЙ волосок, но мы то с тобой прекрасно знаем, что нет, что за одним последует другой и так дальше.... А вообще, даже если сорвешься, ты дай себе труд, обязательно пересчитать волоски и записать. Сама удивишься насколько это остановит лавиноподобный срыв, т.е. Если что, вдруг, то это не плохой способ отделаться 2-3 волосиками,  чем 20-30.... Просто будь на чеку) помни, в срыве нет ничего стыдного, но это только еще больший повод продолжать борьбу, и обязательно учись расслаблятся и переключатся, без этого на одной силе воли далеко не уедешь....

И еще, Айгюль, желание скоро пропададет, как и не было его.... Ттм штука волнообразная, т.е. то очень сложно и очень хочешь, то перестает так сильно волновать, потом опять приступ, затем снова отступает... Я год не вырываю, так до сих пор бывают моменты когда, ну очень хочется..... И что? Хочется - перехочется....

Отредактировано Малина (2013-01-12 12:26)

41

Малина
Спасибо большое! Понравилась идея насчет того, чтобы вести счет. Я со всех сил стараюсь отвлекаться, чем-то заниматься, лишь бы не думать об этом.

42

Согласна с Малинкой, не поддаваться на уговоры ттм!
Просто не рвать и всё!
Последний волосок может стать началом нового срыва, а остановиться тогда всё сложнее!

Ты просто не думай об этом,Айгуль! И не бойся срывов, их просто не будет!
Как к тебе нежно обращаются домашние -Гуля, Гулечка?

А масочки продолжай делать!
Молодец!

43

Галуня
:shine:  Айгулечка, Гулечка и т.д.))))
Мне кажется от масок уже эффект есть, те волосы, которые есть, стали лучше, живее, блеск появился)))
Спасибо!

44

Привет, Айгуль)

Ай-да молодец, как ты ттм, так ее, так!)))

Теперь у тебя есть поддержка мужа, минус один страх))

Давай ее уже, противную, вон из своей жизни. Никаких последних волосков, не отдавай ей ни единого волоса!

45

александрия
:cool:  СПАСИБО! Очень приятно!

46

Ой, девочки, сегодня ровно неделя, как я не трогаю свои волосы ВООБЩЕ, это супер, я собой горжусь, т.к. было несколько "ломок", но я смогла сказать себе "нет", сейчас стало легче, все еще себя приходится контролировать, но желание иметь красивые волосы сильней :jumping:

47

Поздравляю с первой неделей)))

48

Дааа, у нас всех одна проблема и одно достижение, молодец  :)

49

TheMoonFlower написал(а):

это супер, я собой горжусь

А мы тобой гордимся, Гулечка!
Можешь, конечно можешь!!!
Так держать!

50

10!!!!!!ЦЕЛЫХ 10 дней без ТТМ!!!!!!!!!!!! Юхууууууууууу!
А еще я начала ходить на rnb танцы, 3 раза в неделю, пока все мысли заняты только этим, и настроение просто замечательное! Пока все новости!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю свой дневник. Отсчет пошел.