Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Творчество и увлечения » Умницы, красавицы, рукодельницы


Умницы, красавицы, рукодельницы

Сообщений 51 страница 100 из 276

51

александрия написал(а):

А что, Мусечка не скандалила с новым пришельцем да еще и с ее потомством????

Да, все было непросто :)
Марфушу с котятами мы поселили в отдельной комнате (квартира у нас большая, а живем мы только вдвоем с мужем+Мусечка). Но Марфуша на всякий случай пару раз наехала на Мусечку, потому что защищала свое потомство.
А когда котят раздали, уже Мусечка наезжала на Марфушу, шипела и недовольничала  :D
Вот и приходилось кошек держать врозь на разных территориях в масштабах одной квартиры. Так что и поэтому Мусечка обречена быть единственным животным в нашем доме - не уживается она с другими, что поделать.

52

Я так и думала, что у них были бои))

Как вы выдержали только такой зверинец))

Когда много животных - это тяжко)

Но вы поступили оч.хорошо!!! Спасли кошечку и ее котяток!!!!!!!

Я сама кошатница и люблю всю эту живность)

53

александрия написал(а):

Как вы выдержали только такой зверинец))

Выдержали, потому что разделили им территорию, и конфликтов было не так уж много. Мы же люди, умнее животных :)
А котятки были очень занятными и приятными. Я вот уже планирую своей Мусечке найти "жениха" покрасивше - пусть тоже рожает  :D

Отредактировано Люда (2011-04-29 16:07)

54

А ей сколько лет, Мусечке???

55

александрия написал(а):

А ей сколько лет, Мусечке???

В августе будет семь. Кошка, конечно, не юная, но репродуктивная функция сохранена - весной и летом у нее течки  каждые две недели  :huh:
Конечно, посоветуюсь с ветеринаром, плюс, кошку нужно подготовить к этому событию: два месяца не давать "Секс-барьер" (это таблетки для прекращения течки) и сделать разные прививки (это требуют хозяева приличных котиков). Так кажется, что возни много, но все это делается не в один день, а растягивается на 2-2,5 месяца - ерунда :)

Отредактировано Люда (2011-04-29 19:54)

56

я пишу стихи, но на русском мало. также на фотошопе открытки.  вот одно из последних.
http://i042.radikal.ru/1105/74/36dc7fc88831.jpg

57

люблю заниматься фотографией. но размещаю в своем дневнике. кому интересно, смотрите.  там много не моих, просто нравяться.  а мои подписаны.

58

Люда написал(а):

Кошка, конечно, не юная, но репродуктивная функция сохранена

Значит опять скоро котятки будут у вас)))

окмачка написал(а):

люблю заниматься фотографией.

Развивай свой талант!!! Мне нравится)

59

Галуня
Ой,вот это киса!!! Такая важная на вид.
Люда
Тронута до глубины души... А котятки такие прямо забавные,глазенки такие умненькие!!!
Тоже вот недавно пережили подобное (я про беременную кошечку). К маме во двор приблудилось одно существо лохматое и голодное в 30-градусные морозы. После купания это существо оказалось вполне милой и на редкость пушистой кошкой. Причем сиамского вида и с голубыми глазами. Назвали Симкой. Мамин кот Тигран на ней в общем женился (со всеми последствиями). Кошечка забеременела, 2 месяца назад она принесла котеночка. Тоже пушистик,такой озорник!!! Симка его обожает, бегает по пятам и бесконечно вылизывает. Он,бедный, вынужден убегать от этих нежностей.
К тому же, моя кошка тоже в одно время с Симкой родила 2-х котяток. Когда мы приехали с ней и ее потомством погостить к маме, Симка их у нее отобрала по причине того,что Амели их наверно недостаточно на ее взгляд смотрела. Вырастила их,не отдала. Хотя моя ветреная кошурочка особо не просила и не переживала. Амелкиных котят забрали, осталось этого малыша пристроить. А Тигранчик,к сожалению 2 недели назад умер. Жалко так,все-таки за 9 лет стал родным существом. Зато Симочка теперь полноправная хозяйка.
Вот такая Санта-Барбара. А вообще,кошки-это особые существа. Так что,девочки,я вас так понимаю )))

60

вот моя )

61

Лана написал(а):

вот моя )

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧЕРНЫХ КОШЕК! ))))))

62

Багира!!!! Красавица!!!

63

окмачка написал(а):

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧЕРНЫХ КОШЕК! ))))))

А я их всегда побаивалась ))) Пока не завела сама. Вернее,моя кошка сама у меня завелась ))) Поначалу я к ней осторожно относилась. Все-таки,ни одного белого волоска на ней нет!!! И глаза такие у нее странные были,и мявкала она как-то странно. Даже объяснить не могу,но я в ней кошку не чувствовала. Потом слюбились, сейчас черных кошек за километр не обхожу )))

64

Лана написал(а):

вот моя )

Красавица :) И, видно, чт умница :)
А черных кошек действительно бояться не надо. Черный - всего лишь цвет их шерсти, больше ничего. Они такие же мурлыки, как и все остальные :)

65

окмачка написал(а):

я пишу стихи, но на русском мало. также на фотошопе открытки.  вот одно из последних.

Окма потясающая открытка!

66

Лана написал(а):

вот моя )

Красотулька!
А шерсть какая красивая!!!!!
Нам бы быть такими пушистиками!

67

Галуня написал(а):

Нам бы быть такими пушистиками!

))) Да, бум брать пример с наших кошек и котов )))

68

да уж,шерсть-что надо.Сухой корм мы не уважаем,видите ли )) Зато обязательно 1 сырое яйцо в день ей подавай.Рыбу любит и изюм ) Наверно,что-то в этом есть

69

Лана написал(а):

обязательно 1 сырое яйцо

От сырого яйца именно такая блестящая и шикарная шерсть.

Мой Рексик тоже ест сырые яйца, красавец!!!!

70

Люда написал(а):

Да, бум брать пример с наших кошек и котов )))

Лана написал(а):

Зато обязательно 1 сырое яйцо в день ей подавай

Галуня написал(а):

От сырого яйца именно такая блестящая и шикарная шерсть.

ВОТ-ВОТ, БЕРЕМ ПРИМЕР С КОШЕК И КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1 СЫРОЕ ЯЙЦО ( +витамины) МАЖЕМ НА ГОЛОВУ!!!!!   :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:

71

Девочки, я тоже решила к рукодельницам приобщиться.
Вот выкладываю. Вариация на тему "старые джинсы")))))
http://s49.radikal.ru/i123/1105/c6/b4503a2b5abdt.jpg  http://i013.radikal.ru/1105/ff/1753ed81c995t.jpg
 
Крупным планом декор
http://s57.radikal.ru/i158/1105/79/73070418fad6t.jpg

Продела в шлевки платок, получилось вот так
http://s50.radikal.ru/i130/1105/8b/8d14d6539282t.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1105/3b/213f36442df5t.jpg

Платки думаю можно менять по желанию и в соответствии с цветовой гаммой одежды.
Не судить строго, все вручную, т.к. машинки нет.
Вот теперь думаю, надо приобрести)))

Отредактировано margo666 (2011-05-20 20:33)

72

Маргоша!!!! Как клево! Необычно! Аккуратно все сшито!!!! УМНИЦА!!!!

73

Марго, выглядит классно! Мне вот раньше и в голову не приходило,  что можно сшить так... И совсем не видно, что без машины. Но это вещь ой какая нужная! Всегда пригодится брюки подогнуть, джинсы, заплатку декоративную поставить, а бывает, захочется яркое платье  вот прямо сейчас, тогда вообще машинка незаменима! Я 2 года назад купила Astralux, дёшево и сердито. около десятка декоративных швов, потайной, бельевой, обмёточный, ход ровный, берёт и шифон, и кожу в 4 слоя. Не жалуется) И жизнь с ней проще.

74

Саша, Веда, спасибо что оценили!
Веда, я вот теперь тоже подумываю о машинке.
Я так-то никогда не шила, но думаю начать никогда не поздно.
Тем более тяга такая есть)))))

75

Девочки, привет! Просмотрела тему и  должна сказать, что бог наградил всех нас огромным творческим потенциалом. Какие же вы все талантливые и творческие натуры. Хочу поделиться с вами своим новым увлечением. Борясь с ттм, я начала варить мыло. Меня это так увлекло, что сейчас все знакомые, родственники и друзья, а также друзья друзей моются только моим  мылом.

Никак не могу прикрепить изображения. Получилось только одно фото.

Отредактировано Kukushka (2011-06-10 19:35)

76

Супер! Я тоже так хочу!!! Расскажи, как ты это делаешь?

77

Кукушечка, какая красота!
Одобрям :)!

78

Kukushka написал(а):

Меня это так увлекло, что сейчас все знакомые, родственники и друзья, а также друзья друзей моются только моим  мылом.

ой какая молодец))) здорово)))))

79

даа, мыло очень красивое и получается, что ручной работы - в магазине я видела что-то подобное, стоит дорого )

80

Наша Макса родила котят, они вылезли из коробки и шалят...Куча позитива

81

Люда написал(а):

В августе будет семь. Кошка, конечно, не юная, но репродуктивная функция сохранена - весной и летом у нее течки  каждые две недели

Ха, нашей 12-ть..и она продолжает увеличивать численность кошек в нашем околотке...

82

Решила выложить своих кошечек. У меня на даче их 9 штук, каждая со своим характером и по-своему хороша. Мы их очень любим. Боюсь, что скоро их будет в разы больше. Вот такая штука жизнь. Оказывается, что среди нас много кошатниц.

Отредактировано Kukushka (2011-06-10 18:48)

83

Такие славные! 9 шт- ты мать-героиня!

84

Kukushka написал(а):

Оказывается, что среди нас много кошатниц

И не говори!!!
Кукушечка, твои кошечки прелесть!!! Чистенькие, ухоженные, так и хочется пожмакать!

85

А мы? Почему нас никто не хвалит? Наша Макса тоже супер..мы не матери-героини...но тоже очень даже!!!!А если серьезно, то я кошатницо-собачатница.. У нас собака прожила 13 лет, умерла и сейчас одна Макса осталась...Я за животных в доме..они столько позитива дарят, так чувствуют наше настроение...

86

Какие же все таки мы уникальные!Вот смотрю и наслаждаюсь красотой вещей,сделанных вашими руками!Нас надо ценить и беречь, а если окружающие недостаточно уделяют нам внимания и любви, восполним это сами!Давайте чаще делать для себя что то приятное!Теплая ванна с пеной, шипучками и ароматическими маслами, красивый весенний маникюрчик, новые туфельки- это наши подниматели настроения. Отличное настроение-первый помощник в борьбе с ТТМ.
А вот мои поделки, надеюсь, вам понравится :)

Отредактировано Camelia (2011-06-10 22:11)

87

Я не вижу :unsure:

88

Владленочка, замечательная кошка и классные котята. Я вообще очень люблю, малышей котят. Пока они растут, наблюдать за ними одно удовольствие. Мне кажется, что животные делают нашу жизнь наполненной положительными эмоциями. Помню, была такая реклама на телевидении: "А всё начиналось с двух кошек". Мои домашние говорят, что скоро вся наша дача будет наполнена кошками и жить нам будет негде. А вот это Стёпка. Ему уже 18 лет.

Отредактировано Kukushka (2011-06-10 23:45)

89

Спасиюбо, Кукушечка, что похвалила нас..и обнадежила...

Kukushka написал(а):

Ему уже 18 лет.

нам
дурочка ветеринар сказала что-то типа"в таком возрасте не рожают".., ма расстроилась, кошка, когда беременная была, приглашали ветеринара, вот она и выдала...

90

У меня была кошка, которая забеременела, когда уже зубы у нее начали выпадать (такая старая была). А котенок был один и очень крупный. Она не смогла его родить и он  умер у неё в животе. Она погибала и никто в ветеринарных пунктах не хотел её спасать. Дело было в советское время и они ссылались на  то, что кошка старая и её надо усыпить. Тогда я в отчаянии схватила её и поехала в Тимирязевскую академию, пришла на кафедру (уже не помню названия) и прямо с порога им рассказала, что с кошкой и как мне их выпускники отказали.  Уж  не знаю, что на них подействовало( наверное, вид у меня был убитый), но они тут же сделали ей" кесарево сечение".  А котенок уже разлагался и вонь была нестерпимая. Но они отдали мне кошку живой и извинились за то, что никто ей не помог, кроме них. Машка ещё потом у нас 3 года жила. Но котят больше не рожала.
Прошу прощения, если кому-то неприятно это читать, но это я к словам Владлены о поздних родах у кошек.

91

ООО! Давно не заходила в эту темку, а тут столько интересного для такой кошатницы, как я )))
Девочки, Владлена, Кукушка, какие у вас классные кошечки! Владлена, котята, просто без комментариев. Такие красавцы. Нашли им хорошие руки? Кошки-мамы всегда выглядят такими счастливыми любо-дорого посмотреть ))
Кукушка, а ты умница и героиня, стольких кошечек приютила. И Степка - прото чудо пушистое :)

Кукушечка, твой рассказ о поздних родах кошки просто тронул до глубины души... Ты молодец, настойчивая, спасла кошку. Да, если бы это случилось сейчас, то и котенка можно было бы спасти. У меня тоже есть история о сложных родах у кошки. Еще в девичестве я жила в Киеве вместе с подругой и у нас была кошка. В 2 года она забеременела. Когда мы водили ее на вязку, хозяева кота рассказывали о том, что котята во время родов могут выходить задними ножками вперед, и им нужно помогать родиться. И объяснили на пальцах, как. Но мы очень надеялись, что такого не будет. Но как бы ни так. Первые роды и первый же котенок пошел задними лапами вперед. Мы в шоке, кошка орет, родить не может. А мы не можем сделать, как нас учили. Одно дело теория, другое - упражняться на своей кошке. Время - 6 утра. Мы давай звонить в круглосуточную ветеринарную клинику, и доктор тут же выехал к нам домой делать кошке кесарево сечение. Но пока ехал, она в страшных муках родила котика, а потом совершенно без проблем родила еще двоих, они выходили правильно. Доктору оставалось токоль посоветовать дать кошке мясного бульона, а нам с подругой выпить по 50 гр. водки и ложиться спать. На том и порешили :)

92

А ещё, у меня два года жила Люська. Это ворона с парализованной лапой. Она появилась у нас на даче неизвестно откуда. Летать она не умела, только подпрыгивала. Она к нам так привыкла, что ела из рук, сидела у мужа на коленке и откликалась на кличку. Умные они. Мы сделали ей вольер под яблоней, и наслаждались её обществом всё лето. Кошек она всех построила, и, если кто-то  ел из её миски, то она подбегала сзади и тянула за хвост или клевала под хвост. Все кошки её уважали. Зиму она прожила с нами в квартире, а следующей осенью исчезла. мы  искали , звали, всех соседей обошли, но она как в воду канула. Надеемся, что улетела.

Отредактировано Kukushka (2011-06-13 16:15)

93

Разбавим рукоделием)

94

Веда, приветик!  Очень красивые сумочки. Листья как настоящие. Из чего сделаны цветы?  Руки у тебя золотые. И когда ты только всё успеваешь? Уважаю творческих людей. Ты молодец, и умница, и красавица и просто сильная натура.
И ещё, на первой фотографии не очень понятно, что там рядом с сумочкой, украшенное жемчугом?

Отредактировано Kukushka (2011-06-14 18:35)

95

Веда написал(а):

Разбавим рукоделием)

очень красиво)))

96

Веда, золотые у тебя руки :)

97

Kukushka
чёрная с жемчугом - это старая игольница. Цветы, кстати, на ней и на сумочке одного происхождения)). Я когда-то начинала мастерить бисерный ридикюль "Южная ночь". Планировался чёрный шёлк, сиреневое сплошное бисерное полотно и полянка из цветов и листьев на проволоке. Но то ли времени не хватило, то ли угасло желание.... Ридикюль не вышел, цветы и шёлк остались. А ярко-жёлтые - из обычных узких лент петлями, я ими классе в седьмом отделывала платье. Кстати, по труду в школе имела твёрдую тройку, т. к. меньше всех нравилась преподавательнице. Блин, было так обидно, что одноклассницы не умеют ножницы держать и имеют "5", а я шью по 5 юбок в год и меня вечно унижают... Как-то к лету захотелось длинное платье, синее в жёлтую бабочку, я сделала рисунок, купила сатин и пошла к закройщице... Как завороженная смотрела... поражало, что она рисует прямо на ткани, без всяких выкроек... Я спросила, откуда же такой талант, а она улыбнулась и ответила, что я стану кроить ещё лучше и вспомню её. Так и случилось. Теперь я не знаю, где она работает. А платье было до пят, широкое и по всему вырезу роились эти жёлтые и оранжевые цветы... Штук 20-30. На меня тогда впервые пальцами стали показывать, слишком было экстравагантно, да ещё в школе))) И это мне очень нравилось... платье состарилось, а цветы отпорола и сохранила. И они обрели новую жизнь. Вчера подарила эту сумочку соседке, не раздумывая. Она присела аж)) У меня в крови живёт Восток - если человек открыто восхищается вещами, я сразу их дарю) Поэтому друзья обычно скромничают, не хвалят.
Игольница действительно красивая, а я уж её и не замечаю, есть и есть. Тогда уж добавлю её крупным планом и своё творчество на тему Франции 13 века - исторический костюм.
Всю прошлую неделю шили с другом фестивальный костюм для него. И история повторилась! восемь лет спустя... Я беру в руки кусок мыла, линейку, сантиметр и начинаю рисовать на куске ткани детали... Завороженный Паша:"как ты это делаешь?.." а  я и не знаю. Рисую и всё.
Наверное, это опыт. Не знаю, девочки, как я это успеваю. Оно всегда было, лет с пяти. Даже странно представить жизнь без шитья. А когда приходит в голову идея, я бросаю всё остальное, сразу делаю эскиз, записываю мысли и далее по ситуации. Есть время - сразу реализую, нет - откладываю. Если в блокнотах порыться - там просто кладезь... Обидно, лежат месяцами готовые расчёты, только найди день...

P.S. Кукушка, а мыло-то классное! Ты на высоте! У меня друг варит, я знаю, как это трудно. Там куча секретов, не просто так налить в форму и дать застыть. А ты его продаёшь или только для своих делаешь?

Отредактировано Веда (2011-06-15 23:03)

98

Веда, я всегда восхищалась творческими личностями.  Сама всю жизнь чем-то увлекаюсь: шила себе платья , юбки без выкроек, просто по своим обмерам, мне нравилось отличаться от других, но потом с приходом ттм стала пытаться быть незаметной, не привлекать внимания, появились комплексы. Когда росли мои мальчишки, шила им шорты и куртки, вязала кофточки. У меня была вязальная машина, и я вязала себе и другим родственникам костюмы. Мастерила мягкие игрушки. Я всегда  нахожу себе занятие по душе, но с возрастом заела бытовуха и я уже не могу всё бросить и начать что-то творить. Мыло варю, когда все уже спят. Я много работаю и весь дом на мне (ведь три мужика в доме), всё надеюсь, что пойду на пенсию и буду делать только то, что приносит удовольствие.
Мыло делаю для всех, кому это нравится, продаю, если заказывают. Я делаю дизайнерское мыло с добавлением мёда, жемчуга, ромашки, календулы, жасмина и липы, на  экстрактах трав и с добавлением витаминов А и Е, маслами авокадо, аргана, облепиховым и маслом зародышей пшеницы. Сама обожаю свое мыло, это такое счастье заниматься тем, что тебе нравится. Было бы здорово, если бы хобби превратилось в бизнес,  я бы открыла фабрику по производству полезного мыла, ведь  оно без SLS.
Но есть одно "но": я уже не молода и сил не так много.
И ещё, я заметила, что ттм у меня обостряется, если я задумала что-то интересное сотворить, начинаю строить планы, начинается возбуждение и рука тянется к голове.  А у тебя не так?

99

Нет, не так. Как раз это возбуждение выливается в наброски, замеры, расчёты, руки заняты. Эти моменты вообще лечат от ттм.

100

Kukushka

Хороший ты человек.
У тебя прекрасные животные!!!!
Особенно ворона понравилась. У меня муж к ним питает слабость. Говорит, они очень умные. Восхищается этой птицей. Говорит, давай заведем ворону))) Я ему говорю "Ворону???".
Ну как-то странно дома держать ворону, ведь правда)))

А вообще, видели как ворона каталась с горки)) Да, именно каталась) Забиралась на верх снова и снова и съезжала)))

Веда

Ничего себе, какие крутые у тебя поделки!!!!
Риал золотые руки!
Вот так и надо, всегда занимать себя чем-то) Всегда что-то делать, стремится себя развить)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Творчество и увлечения » Умницы, красавицы, рукодельницы