Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Еще одна жертва...


Еще одна жертва...

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Привет всем! Вот еще одна ттм-щица с 15 летним стажем поплняет ряд...

2

Привет! как тебя зовут? какая у тебя история? Мы тебя готовы поддерживать!

3

Вот только начали волосы нормально расти, загустились, даже постриглась по-человечески, думала больше не буду, но 2 месяц назад опять наделала себе лысины, огромные к тому. Вот примерно месяц читаю темы на этом форуме, ваши советы, победы. Сегодня решила зарегистрироваться, потому что не получается себя держать в руках. Хочу навсегда расстаться с этой дурной привычкой. Надеюсь и Верю в вашу помощь!

4

Спасибо, Лучик! Я толком разобраться еще не могу, куда писать

5

Моя история началась в начале учебного года то ли в восьмом, то ли в 9 классе с бровей. Бровь оставалась длиной в 1 см.Потом я перешла на ресницы, их тоже выдрала. Потом на затылке появилась какая то болячка, ее ковыряла и она очень долго не проходила. Потом уже на волосы. Это было ужасно!!! Я не могла себя сдерживать, плакала ночами, платок завязывала на голову. Но ни с кем не делилась. Все вокруг думали, что меня сглазили, потому что у меня были очень густые и очень длинные волосы и вдруг резко такое!!! Мне было стыдно перед всеми, мне казалось, что все смеются, особенно одноклассники. И еще я не умела скрывать, все было видно. Потом мама постригла мне волосы, а раньше не разрешала сама. Волосы были в некрасивом виде, и с такой ужасной головой я поехала в город, поступать в педучилище, так и проучилась. Привычка меня не покидала. Из-за этого я была стеснительной и не очень общительной. самооценка была занижена. В первый раз мне удалось не рвать волосы целых 9 месяцев, когда я рассказала об этом двоюродной сестре. Тогда был стаж 10 лет. Я даже сама удивилась тому что это помогло и подумала, что давно надо было рассказать. Но после этого опять все началось... Но уже не так как в начале. Но вот опять обострение. Короче безвыходность какая-то... Сейчас по вашим рецептам начала делать маски, сделала всего 1, только вчера. Завтра собираюсь хной покрасить. Но сдерживать себя пока не удается, все равно каждый день рву.

6

Так прямо сюда и пиши! Дневник он для этого! А девчонки будут заходить, поддерживать, советы давать.

7

спасибо!

8

Вырванные волосы когда опять проклевываются? через какое время? кто знает?

9

Конечно проклёвываются! Главное не дергать. А вот через какое время, это уже индивидуально.  И обязательно делать маски(про них можешь почитать в отдельном дневничке). И тогда прогресс пойдет!

Отредактировано Лучик (2011-02-19 22:50)

10

Привет!!! 

Cilva написал(а):

В первый раз мне удалось не рвать волосы целых 9 месяцев, когда я рассказала об этом двоюродной сестре. Тогда был стаж 10 лет. Я даже сама удивилась тому что это помогло и подумала, что давно надо было рассказать.

Да ! Рассказать кому-то -это реально помогает - ты рассказала сестре -одному человеку -и помогло на 9 мес!!! А нас тут много - должно помочь на всю жизнь! Тем более все с такой же проблемой..

Cilva написал(а):

Вырванные волосы когда опять проклевываются? через какое время? кто знает?

По-разному -некоторые сразу (через дней 5 ) , другие месяцев через 6 -но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРАСТУТ !!Надо набраться терпения , ДЕЛАТЬ МАСКИ (ПОЧИТАЙ СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕМУ ПРО МАСКИ) . с МАСКАМИ РАСТУТ БЫСТРЕЕ , ЭТО ТОЧНО! Раньше моя лысина подолгу не зарастала , а сейчас за 22 дня как я тут и не рву волосы -прилично затянулась!! (с помощью масок .)Почитай -посмотри дневники девочек -там всё наглядно видно. И выложи обязательно фотки - очень помогает следить за прогрессом! (вверху значки -последняя картинка "прикрепить изображение" -когда выберешь фотки , не жми внизу "выбрать" - а сразу "отправить" -как сообщение -а то у многих сразу не получается.. )
Вообщем -вперёд , к победе - к походу в парикмахерскую! Очень рады , что ты с нами!

Отредактировано счастливая мамочка (2011-02-19 22:51)

11

я рада, что нашла людей с кем могу поделиться без стеснения и страха этой проблемой. спасибо вам. завтра фотку попробую выложить

12

Привет!Ну вот в нашем полку прибыло!))Волосики обязательно восстановятся-никуда не денутся,нужно только время и терпение.Ну и конечно маски-куда без них.Гланое,это понять,насколько сильно желание избавиться от ттм (а оно велико у любой из нас).Просто сказать :Стоп!Я этого делать не буду больше.Чуть что-нырк сюда,а мы поддержим. :jumping:

13

Cilva написал(а):

Сегодня решила зарегистрироваться, потому что не получается себя держать в руках. Хочу навсегда расстаться с этой дурной привычкой

Привет, Cilva! Очень рада за тебя, что ты пришла к нам на форум и хочу тебя поддержать!
Читала твою историю, и в воспоминаниях вернулась назад, в своё прошлое. Слёзы на глазах...
Многие из нас прошли и боль, и унижения, и обиды, и тысячные попытки побороть ттм.
Как я понимаю тебя, что ты сейчас чувствуешь, как переживаешь. Но знай ты не одна. Ты попала по адресу. Тебе обязательно отпишутся все девочки. Их слова задевают за живое. Читай побольше истории других девочек, пропускай через себя каждое слово, каждую буковку. Настанет момент, когда в тебе произойдёт перезагрузка мышления. Ты поймёшь, что ттм победима. Что всё только в твоих руках и огромном желании. Главное для нас - самоконтроль. Включай все меры защиты - косынку на волосы, пластырь на пальцы, если за компом - правая печатает, а левую руку под ногу. Вообщем ты найдёшь свои подходящие тебе способы.
Главное знай и будь уверенна, что ттм это вредная привычка от которой реально избавиться. Примером этому являются истории девочек на форуме.
Если можешь, напиши как тебя зовут, для простоты общения.

Cilva написал(а):

Вырванные волосы когда опять проклевываются? через какое время? кто знает

Это зависит от разных причин. У всех нас по разному. Но главное заростёт обязательно!
Сначала я тоже волновалась, что бы всё заросло. Может я хотела слишком много - всё и сразу. Сейчас я понимаю, что главный мой враг ттм - вот её я должна победить. А потом уж буду решать проблемы по мере их поступления.

14

Тепло на душе стало от ваших слов, надежда появилась. Зовут меня Ирина.

15

привет
я тут давно уже
но побеждаю ттм уже по третьему кругу
все не так просто у меня, как у некоторых девочек
но желанию моему побороть ттм нет предела
я никогда в жизни не останавливалась с ттм, она мне никогда не давала передышки за все 12 лет стажа
больше не хочу этот ада, этого порочного круга
когда на меня накатывает желание вырвать, я мобилизую все свои силы сознания в борьбе с бессознательным и разум оказывается сильнее
ттм - нарушение каких-то рефлексов, сбой, зацикленность, так просто не объяснишь, но сила разума может препятствовать приступам. осознание - ключ к успех. надо анализировать все происходящее с тобой. все что ты чувствуешь, все что переживаешь. отслеживай всегда, когда рука тянется. осознавай, внушай себе, что больше не хочешь рвать.
читай форум

16

спасибо. я так и буду делать. Наверное, нельзя оставаться наедине с собой, в первое время, чтобы было легче. Но нет, я пока одна...

17

Cilva написал(а):

Но нет, я пока одна...

Нет, ты не одна! Ты с нами, Ирочка, а мы стобой! Так что держись! Первые дни самые тяжёлые!
Для поднятия настроения-----       чем мы занимаемся на форуме    ------
:writing:  :whistle:  :writing:  :love:  :writing:  :canthearyou:  :writing:  :crazyfun:  :writing:  :question:  :writing:

18

Галуня написал(а):

Для поднятия настроения-----       чем мы занимаемся на форуме    ------
:writing:  :whistle:  :writing:  :love:  :writing:  :canthearyou:  :writing:  :crazyfun:  :writing:  :question:  :writing:

аааа Галуна насмешила )))))))))))))))))
еще вот этим любим заниматься
:jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

а уж вот этим  :confused:   :'(  :(  :sceptic:  :dontcare: НИКОГДА )))))))

19

Галуня написал(а):

Нет, ты не одна! Ты с нами, Ирочка, а мы стобой! Так что держись! Первые дни самые тяжёлые!
Для поднятия настроения-----       чем мы занимаемся на форуме    ------

)))))))))))))))))))))Точно про нас))))))))

20

Cilva, добро пожаловать! Теперь ты точно не одна, гони от себя эти мысли. Нас тут много и мы все с тобой.

less написал(а):

осознание - ключ к успех. надо анализировать все происходящее с тобой. все что ты чувствуешь, все что переживаешь. отслеживай всегда, когда рука тянется. осознавай, внушай себе, что больше не хочешь рвать.читай форум

Правильно Анюта написала, осознание - это ключ к успеху! Ты должна раз и навсегда решить для себя, что тебе не нужна ттм, прямо сейчас, в эту минуту, и что она не должна возвращаться больше никогда! Это сложно, но возможно. Вера в себя и постоянный контроль! Но это того стоит. И это нужно прежде всего тебе самой. Ты победишь вместе с нами! Мы всев тебя верим!!!! :flag:

21

Спасибо. Я как и обещала себе хной покрасила волосы. Вот уже третий час сижу с ней на голове. Говорят помогает

22

Cilva, привет!
Молодец, что серьезно за себя взялась! ТТМ победима, но это зависит только от тебя. И здорово, что ты уже прилагаешь реальные усилия.

Cilva написал(а):

Я как и обещала себе хной покрасила волосы. Вот уже третий час сижу с ней на голове. Говорят помогает

Да, хна полезна для волос - укрепляет их, стимулирует рост. Поэтому то, что ты сейчас делаешь - не только покраска, но и хорошая маска. Но часто красить не будешь, поэтому можно купить бесцветную хну. Но самый большой друг женских волос - это лук. Очень рекомендую луковые маски!

23

Cilva

ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ!!!!)

Конечно для тебя это не секрет, но дей-но желание, самоконтроль и терпение = победа над ттм!!!

Верь в себя и свои силы! Ттм реально победима!!! И ты победишь))

24

привет,Ирина!!!Я тут тоже недавно и как только рука тянется к волосам я вспоминаю фотографии девочек до и после, и пониманию каких результатов они добились!!!Пониманию,что и я смогу,я просто обязана!!!Ведь не зря же я здесь!!!И у тебя все получится иначе и быть не может))))Ты только представь,как легко тебе станет с роскошными густыми волосами и без навязчивой идеи трогать волосы!!!И душа и тело в гармонии-что можеть быть лучше!!!))))

25

Katarina написал(а):

И душа и тело в гармонии-что можеть быть лучше!!!))))

ДА)))))))))))) ПРАВИЛЬНО)))))))))

александрия написал(а):

желание, самоконтроль и терпение = победа над ттм!!!

Ну а это как наше правило!!!!!!!!!!!! Я каждый день повторяю себе эти слова.

26

Cilva, как сегодня успехи в преодолении ттм? Расскажи, плиз!

27

Пока успехов к сожалению нет. Руки тянутся. Волосы пострадали. штук 20 наверное (((

28

Не отчаивайся!!! Начинай борьбу снова!!!

Кроме тебя самой никто не проконтролирует руки. Следи за ними!!! У тебя все обязательно получится!!!!

Пользуйся механическими средствами защиты.
Давай платочек на голову, потом либо пластырь на пальцы, либо клей, либо тонкие перчатки.
Во время сильных позывов сжимай сильно кулаки - должно отпускать.
У компьютера и за ПК зажимай одну руку между ногами.
Когда в кровати смотришь ТВ (нежелательно), сжимай тоже в руке что-либо. Например, краешек одеяла.

И следи, постоянно следи за собой!!! И не подкупайся на уговоры ттм. Даже просто потрогать волосы.

29

Привет, Иришка! Поверь, ты справишься! самое главное почаще пиши нам, рассказывай, выкладывай фото (кстати, это очень стимулирует!) Здесь, на форуме такая потрясающая, добрая, искренняя обстановка, что ты просто забудешь о ттм! Ты справишься)! Я знаю! Потому что твой дневник здесь- это огромный шаг навстречу свободной жизни!!!!

30

Cilva,  а в какие моменты руки чаще тянутся к голове чтобы вырвать волосы. В каких местах и при каких занятия? Тебе важно если кто-то находится рядом или ты можешь себя контролировать при посторонних? Когда без этого совсем никак и когда ты всё таки можешь остановиться?

Вот я чётка поняла, что не могу себя заставлять, даже если что-то нужно сделать. Жертвую ситуацией а не волосами. Вот сейчас на-пример запланировала расписать подарок, села и поняла что устала и что через силу стану делать, а это значит волосы рвать. Подарю в другой раз. Значит не надо, не сейчас....так каждый раз перед любым занятием и спрашиваю себя; а если я это буду делать, то захочется волосы рвать или нет...приходится всё время выбирать...но что делать? На войне все средства хороши. Зато от некоторых занятий меня за уши не оторвать.

Удачи тебя. У тебя сейчас самый не простой период...

31

Cilva, наша болезнь такая, что успехи, к сожалению, сами собой не придут. Подписываюсь под всем, что написали Саша и Катя - это реальные средства борьбы, которые работают. Работают на нашу красоту и на уважение к себе.
А ты расскажи подробнее, что происходит, в каких ситуациях вырываешь, что думаешь, чувствуешь, почему все-таки волосы страдают. Глядишь, всем миром и посоветуем, что делать в твоей конкретной ситуации.

32

Ирина, за тебя можно только порадоваться - ты начала бороться. Но чуда не будет, если ты сама его не сотворишь. Так что запасись энергией, собери в кулак терпелку и действуй. По всем фронтам - дневник с записью малейших позывов, маски, перчатки, строжайший контроль. Да, если у тебя хорошо с самовнушением, попробуй искренне удивляться, когда рука тянется к волосам: "Как? Зачем? Я же уже не вырываю." Я недавно этот способ придумала, про него мало пишут. На мысль навела игра в театре - когда вживаешься в роль, твои личные привычки вызывают у героя удивление. Например, герой чувствует напряжение, обиду, раздражение, но мне, как исполнителю, даже мысли не приходит о волосах.
Поэтому чейчас я верю, что долго играла трудную роль несчастного человека и по ошибке оставила себя без волос. А спектакль кончился. Что теперь, для своего удовольствия этот образ мусолить?
Вот) Если получится стать актрисой, через 2 дня станет легче! Удачи!

33

Привет!!! Дружи с масками для волос - они ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ! И волосы полюбишь , и расти быстрее будут и внешний барьер! вОТ Я СЕЙЧАС СИЖУ НА ФОРУМЕ А ВОЛОСЫ КАК В ГНЕЗДЕ ТЕПЛЕНЬКОМ - НАМАЗАНЫ ЛУКОМ И КЕФИРЧИКОМ)))))

А хна она только в рыжий цвет красит? И закрашивает ли седину?

34

Веда написал(а):

Поэтому чейчас я верю, что долго играла трудную роль несчастного человека и по ошибке оставила себя без волос. А спектакль кончился. Что теперь, для своего удовольствия этот образ мусолить?

Ух ты... Толково! И, уверена, эффективно.

Ирина, как у тебя дела, как проходит избавление от ттм?

35

Привет Ирина!
Жалко, что вот так всё бросила и больше не борешься!
А может наоборот у тебя всё нормально!
Будет возможность - отпишись!

36

Милая, Сильвочка! Когда совсем не в моготу станет ты снова вернёшься сюда... Может даже пройдёт не один месяц, год или более длительное время. Сейчас ты один на один со своей ТТМ и она тебя мутузит, мутузит. Но победить её можно лишь объединившись. Если не сейчас, то через время ты поймёшь это. И разбитая, уставшая придёшь снова на наш форум. Чтож, Сильвуша, будем тебя ждать. К сожалению, для решительных мер ты ещё не созрела...
И тем не менее, удачи тебе милая!!!

[взломанный сайт]


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Еще одна жертва...