Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю путь к своему счастью!


Начинаю путь к своему счастью!

Сообщений 51 страница 100 из 312

51

Галуня
Ага, я видела твою идею с подарком дочурке на день рождения! Это настоящий праздник получить кучу разных полезных штучек! Я помню мне родители тоже любили делать такие сюрпризы. Хоть в детстве они не многое могли позволить купить для меня (вернее не самое ультра - модное и дорогое), но зато как могли преподнести и сделать подарок!!!Наверное у меня такое трепетное отношение к подаркам и появилось. Для меня цена подарка - это вообще не главное, а главное как его преподносят. Сейчас я достаточно сама зарабатываю для того, чтобы купить себе, что хочется. Но никогда не забуду как ждала своего день рождения и отсчитывала, сколько недель, дней до него останется. И получала в подарок всегда не только игрушки, но и всякие газеты и открытки, которые мама ночами рисовала с папой, чтоб я не увидела. И свою первую куклу барби помню..она тогда очень дорого стоила, но родители мне все таки ее купили и мама пошила для куклы целый гардероб платьев вечерних и модных... и кучу шляп (до сих пор удивляюсь как она могла так сделать шляпы -ювелирная работа)!....Эх золотое время было...я тогда еще волосы не рвала и у меня были густющие пышные волосы..и никаких комплексов, страхов и забот...Иногда так хочется, хоть на день ощутить то состояние безмятежности и абсолютного счастья!

52

Как то я сама окунулась в твоё детство! Так тепло стало! У меня оно не было такое безмятежное, но мама очень старалась, что бы мы с сестрой ни в чём не нуждались.

Счастье написал(а):

у меня были густющие пышные волосы..и никаких комплексов

Если детство никогда не вернётся, то волосы мы обязательно восстановим и избавимся комплексов. Ведь мы сильные!

53

Да, и у меня детство не богато прошло, как раз в лихие девяностые, а тогда люди были либо миллионерами, либо нищими... Я вот помню в школе узнала тогда про зубную фею, что если положить выпавший молочный зубик под подушку, то с утра на его месте будет гостинец. Все хвастались, что находят под подушкой киндер-сюрпризы, тогда это было самое желанное лакомство для детей:) Я помню, маме рассказала, что зуб выпал - жду фею с киндером. Ну а с утра я была несколько расстроена, когда нашла под подушкой вареное яичко с приклеенными блестюшками, глазками и улыбающимся ротиком... Эх, написала, аж слеза навернулась, особенно когда теперь у меня есть дочка, это очень трогательно и грустно вспоминать, как моя мать заботилась обо мне, а я этого не ценила...

54

Ох, это точно! А я встречала таких людей, которые  имели в детстве (и сейчас) все игрушки и вещи которые можно было только  найти,  отдали бы их все без раздумий, только чтобы увидеть под своей подушках разрисованное яйцо с улыбкой от любящей мамочки.....

55

Сегодня услышала одно очень интересное высказывание (хочу с вами поделиться :) ) и оно заставило меня задуматься о моем поведении в некоторых ситуациях и о моей истории  с ттм. в частости:
"Первый раз - это ошибка. Второй раз - уже выбор".
И действительно - когда ттм начиналась у меня в 10 лет, я не могла самостоятелльно анализировать все происходящее и взять все под свой контроль. Сейчас я знаю, как называется моя привычка выдергивать волосы, я знаю, что эта привычка преодолима. И теперь выбор за мной!  Выбор того, какой жизнью я хочу жить! И чем я готова пожертвовать ради того,чтобы избавиться от ттм навсегда -  временем и  ленью!

56

Счастье написал(а):

"Первый раз - это ошибка. Второй раз - уже выбор".
И действительно - когда ттм начиналась у меня в 10 лет, я не могла самостоятелльно анализировать все происходящее и взять все под свой контроль. Сейчас я знаю, как называется моя привычка выдергивать волосы, я знаю, что эта привычка преодолима. И теперь выбор за мной!  Выбор того, какой жизнью я хочу жить! И чем я готова пожертвовать ради того,чтобы избавиться от ттм навсегда -  временем и  ленью!

Мне нравится ход твоих мыслей!!!!

Они очень правильные! Точные!!!!

57

Привет , тезка)))  Подскажи , а какие пропорции делаешь   в  маске с желтком , какао и кефиром? Или на глаз? А сколько примерно какао? Так прикольно мне показалось -шоколад на голову - хочу попробывать!)))

58

счастливая мамочка
Привет, какао - столовую ложку, 1 желток, а кефир полстакана. Запах от какао -  очень вкусный))

59

Спасибо! Сегодня поздравлю свои волосы с праздником весны -ШОКОЛАДОМ!))) :love:

60

Счастье, с праздником! Всего самого теплого и доброго!
http://s002.radikal.ru/i198/1103/58/82a5be4ba665.jpg

61

Спасибо большое за поздравления!!!
Всех, всех поздравляю с весной!!!

Сегодня ровно 16 дней, как я живу без ттм. Радую и балую свои волосы масками для волос и могу себя контролировать, когда появляется наработанное годами привычное движение пальцев к волосу!

Вот мой фотоотчет:

62

Счастье, результат виден! Хотя срок борьбы пока не большой. Природа, наградившая тебя быстрорастущими волосами тебе помогает! Молодчина! Так держать!

С праздником 8 марта тебя. Пусть у тебя все будет хорошо! :)

63

Счастье

А самой-то как приятно видеть свои результаты, чувствовать, что можешь замечательно жить без ттм!

Чудесные волосы!!! Так держать!!!

Счастье написал(а):

Сегодня ровно 16 дней, как я живу без ттм.

Поздрям!!! Только вперед! К свободе и счастливой жизни без ттм!!!!))

64

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

65

http://s003.radikal.ru/i203/1103/fe/5f9f5bf3560a.gif
Привет Наташенька!
С прошедшим праздником тебя!
Конечно хоть срок небольшой, но результат видно!
Так держать! Ещё 3 дня и 20 дней будет! Ура!!

66

Галуня, Лучик, Саша, Люда - спасибо большое за поздравления! Да, очень приятно осознавать, что я "оседлала" свою ттм :) и теперь я держу поводья, а не она...
Только сегодня на душе как кошки скребут. У меня задержка  4 дня...даже сделала тест сегодня, но полоска одна, отрицательная. Ребеночка целенаправлено не планировали до конца года, но так бы хотелось чтобы я оказалась в положении...эх...или ух...не знаю, что и писать :)

67

Счастье написал(а):

Да, очень приятно осознавать, что я "оседлала" свою ттм  и теперь я держу поводья, а не она...

Умничка, как приятно читать такие строки!

Счастье написал(а):

У меня задержка  4 дня...даже сделала тест сегодня,

Счастье, даже если и не планировали, а ты оказалась в положении, это так чудесно! Ты будешь самой счастливой мамочкой! У тебя и ник подходящий, такой жизнеутверждающий! Будем ждать пополнения! ;)

68

Счастье

Молодец!!! Ты управляешь собой!
Теперь то ты точно знаешь и убедилась)

Nezabudka написал(а):

Счастье, даже если и не планировали, а ты оказалась в положении, это так чудесно! Ты будешь самой счастливой мамочкой! У тебя и ник подходящий, такой жизнеутверждающий! Будем ждать пополнения! ;)

Дай Бог!!!

69

Счастье, поздравляю с 20 днями без ттм!

Как твои дела?!

70

Наташенька! Как я хочу, что бы у тебя получилось всё то, что желаешь!
как дела, напиши!

71

Здравствуй, Наташенька! Девушка с самым прекрасным ником на этом форуме. В дальнейшем, когда ты окончательно забудешь о ТТМ - придёшь на этот форум и расскажешь всем новичкам. И твой  ник, с таким глобальным названием   "СЧАСТЬЕ " будет ещё больше вдохновлять новичков. Ната, может я что - либо пропустила, но по моему ты не писала какой у тебя был стаж ттм и сколько тебе сейчас лет?
   Я присоединяюсь к поздравлениям девчат и хочу спросить: Руки вообще перестали тянуться к голове или ты их большим усилием воли сдерживаешь?
    И о маске с какао... Как тебе эффект? Я ни разу не делала...

72

Наташа! Восхитительный результат! За две недели - такой прогресс! Так держать!

73

Доброго дня всем, девочки!!!!!!
Мася, приветик! Спасибо большое за поздравления! После твоего сообщения,  я воодушевилась еще больше:)
Вообще руки к голове тянутся - когда хочется почесать голову и потрогать колючие отросшие волоски. Но я себе даю четкую установку, что я только почешу голову - и не больше! Я понимаю, что не трогать волосы - это не реально. Я просто отношусь к коже головы так же, как и к коже рук, спины и т.д. Мне очень нравится, когда щекочут и массажируют руки, спину...и так же голову..Но, к сожалению своего мужа я стесняюсь просить чесать и перебирать мне волосы…Но со временем, когда волосы отращу, то буду просить его :)
У меня стаж ттм - 15 лет...Началось все в 10 лет. Сейчас мне 25. По своему опыту и, как прочитала у многих других девочек, ттм может всегда вернуться и напомнить о себе, как бы я не пыталась отодвигать ее. Сколько раз я думала, что -  все! Я от нее избавилась, я не трогала волосы! Но опять все повторялось. Поэтому сила воли - это единственное оружие против ттм. Благодаря только осознанности и ВОЛЕ можно ттм отодвинуть в самые потаенные углы подсознания. И когда она подавленная, униженная, обессиленная попытается вернуться к «власти» надо мной, я уже не буду ей позволять то, что допускала в течение 15 лет. Я не отдам ей управление надо мной. Благодаря этому форуму, я поняла для себя, что представляет для меня ттм. Раньше я думала, что проблема во мне. Теперь я увидела(благодаря кстати форуму), что ттм – это какой-то феномен, который живет своей жизнью. Я представляю для себя ттм, как какое то существо, которое без моего согласия поселилось у меня. ОНО нашло благодатную почву для себя, где оно могло управлять мною и наслаждаться тем, что у меня не хватало сил побороть это. ОНО не поселяется в сильных и уверенных в себе людях, по крайней мере, очень редко…и только тогда когда сильный человек дает слабинку. И ттм отпускает только когда начинают ее контролировать и подчинять своей воле. И поэтому я каждый раз буду показывать своей подлой и пакостной ттм – кто в доме хозяин! И быть может, в один прекрасный момент, изгоню ее даже из подсознания…

По поводу маски из какао, то мне очень нравится запах и состояние волос – они становятся очень мягкими и шелковистыми. Последние 5 масок я делала из лука и масел, но запашок даже после полоскания горчицей и кефиром, очень стойкий. Поэтому сейчас я хочу опять сделать серию  какао-кефирных масочек.

manuna, спасибо большое! Мне б конечно, хотелось увидеть больший результат..Но я благодарна каждому выросшему волосику!

А вообще в последние дни, я немного перенервничала и нафантазировала много себе…я просчиталась, я думала что у меня задержка (кстати сделала несколько тестов и на одном была слабая полосочка, что меня окончательно сбило с толку) – подумала, что жду ребеночка...А оказалось, что я просчиталась…эх…а так хотелось. Но для меня это было наверное небольшим знаком, что я уже готова стать мамой, что мы с мужем теперь сможем пролечиться от всяких мелких болячек и подготовиться к плановой, ожидаемой беременности  :jumping:

74

Счастье написал(а):

И поэтому я каждый раз буду показывать своей подлой и пакостной ттм – кто в доме хозяин!

Счастье написал(а):

Но я благодарна каждому выросшему волосику!

Счастье написал(а):

Но для меня это было наверное небольшим знаком, что я уже готова стать мамой, что мы с мужем теперь сможем пролечиться от всяких мелких болячек и подготовиться к плановой, ожидаемой беременности

твой ник очень тебе подходит)))))

очень приятно читать твои сообщения))))))

и аватарчик у тебя хороший))) ты возвысилась над ситуацией!! и теперь весь мир у твоих ног!!!

ух ты.. у тебя аська написана.. щас найду)

75

Дорогая, счастье (блииин...аааа.. так смешно звучит, как будто у меня проблемы с рус.яз- Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем песни танцевать)))))))))

Ты теперь управляешь ттм, а не она тобой.
Ты сказала ей твердое "НЕТ" и она бежит от тебя с космической скоростью.

И чем больше ты говоришь ей нет, тем она реже и реже, навещает тебя, потом редко звонит по телефону, еще реже пишет и вот уже ты и думать о ней перестала и только твои прекрасные локоны каждый раз напоминают тебе о твоей победе, постоянном контроле, ведь ты очень-очень хочешь быть такой всегда- красивой, здоровой и свободной!!!

76

Счастье написал(а):

Мне очень нравится, когда щекочут и массажируют руки, спину...и так же голову..

И мне так нравится! Обязательно когда вырастут волосы будем напрягать любимых нам массажи :rolleyes:

Счастье написал(а):

для меня это было наверное небольшим знаком, что я уже готова стать мамой, что мы с мужем теперь сможем пролечиться от всяких мелких болячек и подготовиться к плановой, ожидаемой беременности

И мне кажется, что это знак! Подлечится, попить витаминки, перейти на более здоровый образ жизни и всё будет хорошо! А плановая и ожидаемая беременность, что может быть чудеснее?... :cool: Ты меня вдохновила, завтра пойду покупать какао))) Я его и в качестве напитка люблю) Думаю и волосики будут рады))))

77

Счастье, привет! Как же мне нравиться твой Ник!!!!) сразу счастливее себя чувствуешь!) фотки твои- просто отличные! Меня очень порадовали! Прогресс есть и всего- то за 2 недели с небольшим! А что дальше будет!!!!!!!!! Молодец! Держи и дальше так!!! Болею за тебя всей душой!

78

александрия, Valya, Спасибо большое за поддержку! Я уверенна, что у всех у нас ттм в прошлом!!!А в настоящем и в будущем только свободная и не зависимая, счастливая жизнь!

Лучик
Да, массажи - это классно, полезно и приятно!
Вообще классное чувство когда начинаешь ухаживать за волосами, баловать их разными масками (хоть и с запахами, хоть  и без)...Как наши волосы этого ждали, надеялись, что и на их улице наступит праздник и за ними начнут ухаживать :)

79

Счастье написал(а):

Как наши волосы этого ждали, надеялись, что и на их улице наступит праздник и за ними начнут ухаживать :)

и они дождались))
сейчас руки/ноги им активно завидуют)))

80

Ева Адамс  :D это точно!

81

Наташенька! Прочитала твоё сообщение у Мари в дневнике. Какая же ты умница! Только очень добрый, порядочный, внимательный  человек может написать такие слова. Я для себя прочитала их несколько раз. Таким теплом от твоих слов веет! Спасибо!

Как там твоя борьба с ттм?
Скоро уже месяц, если я не ошибаюсь.

82

Галуня, спасибо большое! Мне правда, очень приятно слышать такие слова!
Моя борьба идет полным ходом, сейчас устроила прямо фотосессию своей головы. Появилась на голове небольшая вавка и руки тянутся, то потрогать то пощупать ее, то еще что-то... и понимаю,что это коварная ттм...и решила, что маску сейчас не буду делать, так как уже спать очень хочется и начала фотографировать свои заростающие лысинки, чтобы увидеть состояние своих волос и понять, что я не буду рвать ни единого волоска, чтобы не допустить нового безобразия!
Вообщем, пики и подъемы))))))
А как твой процесс борьбы?

83

А я борюсь как и раньше. Скоро 50 дней без ттм! Слава Богу без потерь!
С настроением у меня не важно. Ну это погода я думаю. 2 дня так жарило, как летом. А сегодня опять перепад...
Сижу в маске на голове. Захотела сделать жгучую ( уже второй раз) - 3 ложки меда и 1 ложка красного перца. Должно было печь, а у меня ни жу-жу... 3 часа сижу... Аж обидно. Так хотелось разогнать кровообращение. А попробывала маску на язык, так пекло некоторое время. Вообщем иду смывать...

84

Галуня написал(а):

Должно было печь, а у меня ни жу-жу... 3 часа сижу... Аж обидно.

Не расстраивайся))) меня вот вообще ничего не прошибает) хоть финалгоном мажь) у всех разная чувствительность)
но ведь главное - результат)))

Галуня написал(а):

С настроением у меня не важно.

устрой себе праздник)

85

Галуня
А в каких ложках пропорции- в чайных? А если немножко увеличить кол-во перца?

86

ТОчно-точно! Зависть плохое чувство!)))))

87

Я думала от таких масок у меня одной ни жу жу))))Я тож делаю маску с перцем)))Но вообще лук мне больше нравиться)))Волосы буд-то хочешь не хочешь отрастают)))

88

mari120585 написал(а):

Я тож делаю маску с перцем)))Но вообще лук мне больше нравиться)))

Девочки, а я вот взяла и совместила лук с перцем))))

Эксперименты ставила разные. Перец добавляла и в масла тоже.
Но поняла одно: перец хорошо греет только если он вместе с медом.
Желательно чтобы такая маска была теплой.
Я делаю так:
сок 1 луковицы
столовая ложка меда
чайная ложка перца думаю можно и больше, зависит от чувствительности кожи
эфирное масло лимона 5 капель
Первый раз когда делала, думала у меня голова загорится вместе с волосами)))))
Час еле выдержала. Смывала почти холодной водой. На всякий случай!)))
Потом еще минут 15 после смывки голову пекло.
И кстати, эту маску можно смывать просто водой. Голова и волосы не жирнеют после нее.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Счастье, ничего что у тебя в дневнике отписываюсь?)))

89

Счастье написал(а):

А в каких ложках пропорции- в чайных?

В столовых ложках, Наташа!
Но мне больше понравился рецепт Марго. Более она жгучая получается!
Пробую завтра, ну если опять печь не будет, то буду думать что у меня на голове панцирь!!!

90

Всем привет! Немного была занята и не заходила на форум.
Девочки - 1 столовая ложка перца - вот это ничего себе!!! Может попробую сегодня, но начну наверное, с меньшей дозы, почему то мне кажется, что жечь сильно будет (т.к. когда я горчицей полоскала голову, то мне очень жгло).
А вообще порог чувствительности у каждого разный. Я вот спокойно пью кофе или чай когда он только-только залит кипятком, а мой муж должен еще полчаса подождать, чтобы все остыло :)
А мне еще подарили маску профессиональную, так я пока все остальные маски на этой неделе отложила и наслаждаюй только одной. Она с запахом мороженного ванильного - такая вкусняшка! Хоть ложкой ешь!

91

Счастье написал(а):

А мне еще подарили маску профессиональную, так я пока все остальные маски на этой неделе отложила и наслаждаюй только одной. Она с запахом мороженного ванильного - такая вкусняшка! Хоть ложкой ешь!

Нене, не ешь ее)))

Порадуй волосики-то))))))

92

Счастье написал(а):

подарили маску профессиональную

Давай, Наташа пробуй, и нам расскажешь.
Если понравится, напиши, как называется!

93

А что входит в состав "вкусной масочки"?

94

Галуня, Люда, Привет!!!!!
Там в составе кучу химических веществ, по моему ,натурального ничего нет :) не то, что мы с вами все сейчас активно практикуем - лук, кефир, масла, перец...И мне кажется, что эффекта для улучшения роста волос ждать не прийдется от таких искусственных масок. Просто она используется как средство по уходу для волос, для улучшения структуры волоса, и очень волосы мягкие и хорошо расчесываются после ее использования.
Я стараюсь чередовать эту маску с натуральными масками - от которых польза в 100 раз лучше. Еще я купила крапиву в аптеке и буду ополаскивать волосы после каждого мытья головы. Говорят, крапива (даже сухая из аптеки) способствует росту волос.

95

александрия
Приветик! Очень уж трудно удержаться... :D

96

Вот это ядерные смеси вы тут готовите. я один раз горчицей намазалась, еле 15 минут высидела! Это было что-то.  :mad:  <---Вот так сидела и минуты считала

Счастье написал(а):

Приветик! Очень уж трудно удержаться...

А у меня гель для душа пахнет фрутеллой. Каждый прием душа, это борьба :D

97

Лучик написал(а):

А у меня гель для душа пахнет фрутеллой. Каждый прием душа, это борьба :D

у меня гель для душа пахнет манго)) я его даже иногда в качестве пены для ванны использую)) нравится)
а до этого был с шоколадным запахом.. так даже из ванны вылезать не хотелось)

98

Лучик,Ева Адамс
Да девочки... издеваются над нами производители косметики..Но ничего, зато мы только цветем и пахнем от этого и настроение улучшается. А что может быть лучше хорошего и прекрасного настроения?
Кстати насчет пахучек. Очень полезное и пахучее эфирное масло с экстрактом апельсина - наиболее эффективно помогает в борьбе с целлюлитом. Нужно набрать ванную и капель 20 этого масла. Кожа немножко может пощипывать, после этого массажной счеткой или обычной расческой помассажировать проблемные участки.

99

Лучик написал(а):

:mad:  <---Вот так сидела и минуты считала

ахаха))

Не, ну ты эта.. поосторожнее все-таки!!!

Счастье написал(а):

Кожа немножко может пощипывать, после этого массажной счеткой или обычной расческой помассажировать проблемные участки.

И правда помогает?????

100

александрия написал(а):

И правда помогает?????

я вообще мастер спорт на всякие эксперименты)) тут в аптеке увидела "Скипидарные ванны Залманова" - отличное средство)) меня правда слово "скипидар" смутило)) но я все равно купила)) добавляешь один колпачок в ванну - и сидишь в ней минут 15-20)) потом кожа гладкая и нежная)) и когда потом кремом мажешь - такое ощущение, что кожа его "всасывает")))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю путь к своему счастью!