Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот и я!

Сообщений 201 страница 228 из 228

201

Сашенька, поздравляю тебя с защитой диплома!!!!

Фотки шикарные! Ты такая красавица!!!!
Прическа у тебя очень интересная. Мне нравится, небанально так смотрится!
Ничего у тебя нигде не светится! Даже не переживай!

Саша написал(а):

А еще я теперь официальный фотограф турниров в нашем клубе, и мои фотоотчеты находятся на известном среди бильярдистов сайте, мне это очень приятно.

Здорово, Саш!
Чувствуется, что у тебя есть к этому талант! Фото хорошо передают настроение!

202

Были тут на фестивале джаза на Петропавловской крепости...

http://s55.radikal.ru/i150/1107/43/cd34c8444ef0.jpg

http://i037.radikal.ru/1107/50/3633cc1a960c.jpg

http://i040.radikal.ru/1107/20/ad62e3c57a05.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1107/b8/434e3d279d77.jpg

203

Привет, Сашуня))) Спасибо!!!
Да нет, светится, даже я бы сказала просвечивает, но как сказал мастер в салоне: "Это для тех, кто понимает."  :D  :D  Так что стараюсь входить в новый образ потихонечку))) Насчет фоток, я чувствую, что развиваюсь тихонечко...

204

Саша написал(а):

Были тут на фестивале джаза на Петропавловской крепости...

Сашуль, твои фото? Великолепные!

Саша написал(а):

Да нет, светится, даже я бы сказала просвечивает, но как сказал мастер в салоне: "Это для тех, кто понимает."

Ну это очень критично, я считаю.
Как правильно говорят, только ттмщик и парикмахер может там ЧТО-ТО увидеть. Обывателям (т.е. другим людям без ттм) не понять))) Хотя, честно, ничего у тебя там не увидела.
Отлично выглядишь!

Саша написал(а):

Насчет фоток, я чувствую, что развиваюсь тихонечко...

Это правда видно. Фотографии такие с "характером", с настроением!

205

александрия написал(а):

Ну это очень критично, я считаю.

Да-да, я где-то тоже так думаю, но просто времени мало еще прошло - платок сняла недели три назад и не в тот момент, когда все идеально, а до этого ведь много лет скрывалась, поэтому и "очкую")))
Я вообще, когда первый раз на улицу вышла, так чувствовала себя, будто на мне трусов или бюстгалтера нет, а я иду в короткой юбке-колокольчик и майке прозрачной)))) И люди прямо все-все на меня таращатся, короче, жесть :D  :crazyfun:

александрия написал(а):

Сашуль, твои фото?

Мои, сейчас чаще стала снимать, а когда практики много, то и получается неплохо.

Отредактировано Саша (2011-07-31 01:19)

206

Сашечка, как я рада тебя видеть!)) Очень приятно смотреть на твой причесон - интересная ты)) Всё там в порядке, не грузи себя)) Сейчас прочитала про твой выход в новом образе, представила и прям муражки побежали... так волнительно)

Саша написал(а):

Я вообще, когда первый раз на улицу вышла, так чувствовала себя, будто на мне трусов или бюстгалтера нет, а я иду в короткой юбке-колокольчик и майке прозрачной))))

Представляю себя в будущем)) Мне надо будет с вечера валерьянки налакаться, чтоб пережить такое потрясение)))
Сашулька, ты умничка! ) Всё у тебя получится!)) Фото на самом деле очень хорошие, развивай свой талант обязательно! Находи время, интересные ракурсы, ну ты сама знаешь всё))) Ещё раз повторюсь - очень рада твоим переменам!  :jumping:

207

А! Ещё хотела про концерт спросить... Я так понимаю ты увлекаешься такой музыкой и следишь за выступлениями?:)) Не знаешь случаем, когда ещё будет нечто подобное? Очень хотела бы попасть, вдруг на мой проезд что-нибудь перепадет...:)

208

Ukki написал(а):

Представляю себя в будущем)) Мне надо будет с вечера валерьянки налакаться, чтоб пережить такое потрясение)))

Наташенька, привет! Как у тебя то дела? Наверное, все отлично, раз ты волнуешься о выходе на улицу, скоро тоже скинешь свою оболочку))) Давай тоже пиши что-нибудь в своем дневнике  :flirt: У меня вообще это неожиданно произошло, пришла в салон в платке, а меня мастер подстригла, сделала укладку и, можно сказать, заставила идти домой без платка. Я и пошла...
А еще, когда шла туда, то думала, что наверняка мне там расскажут какую-нибудь похожую историю, и так и было. Мастер мне рассказала про женщину, которой уже сорок лет, ее знакомую, что у нее проблема с волосами с 12 лет, после стресса, и она до сих пор ходит с накладками, маскировкой, и никакие средства лечебные ей не помогают. Конечно же, я поняла в чем проблема у той женщины на самом деле... Я же не призналась изначально в салоне об истинной причине состояния своей головы, но потом, после этого рассказа, меня так и подмывало сказать адрес нашего форума и предложить той женщине зайти сюда. В итоге, я ничего не сказала, не знаю, как дальше поступить - говорить что-нибудь или нет. Такое ощущение, что могу помочь, но как это сделать деликатно, не пойму...

Ukki написал(а):

Я так понимаю ты увлекаешься такой музыкой и следишь за выступлениями?:)) Не знаешь случаем, когда ещё будет нечто подобное?

Да не то, чтобы увлекаюсь, я просто меломан и люблю качественную музыку, разную. Джаз на носителях слушать не могу, скучно (ну только, если в машине или, как фон))) а на концертах, в живую - самое то, хотя концерты тоже разные бывают. Как-то раз ходили на концерт в Филармонию джазовой музыки: там сцена, а зрители сидят, как в театре. Вот это было тяжело, половина зала спала :D  Насчет будущих концертов не подскажу, так как такие походы у меня спонтанно происходят. Но у нас в городе есть парочка джазовых кафе и там, чуть ли не каждый день, живые выступления. Так что в любом случае можно куда-нибудь попасть :)

Отредактировано Саша (2011-07-31 09:03)

209

Сашенька, мои поздравления с защитой диплома! И восхищение по поводу прически, твоя парикмахер-кудесница! Даже не думай одевать платок...Все отлично!

210

Саш, привет!

Порадовала нас!
Ты такая интересная и хорошенькая!
Да, о платке забудь. ты теперь СВОБОДНА!!!

И фотки с фестиваля такие качественные, обалденные, как с обложки журнала!

Да уж, было бы неплохо помочь той женщине! Ты бы могла передать записку с адресом форума ей. Но тогда и про тебя узнают, не знаю, хотела бы ты открывать свою тайну. Просто можно сказать, что на том форуме много советов по уходу за волосами, и у женщин разные причины, по которым они потеряли свои волосы, но они их успешно отращивают!
Да, деликатный вопрос. И много раз поднимался этот вопрос на форуме, но общего решения мы так и не нашли.

211

Саша, привет!!! давно я не заглядывала в твой дневник. ты прости, вот вижу, что ты пишешьчасто мне, а я такая нехорошая..
Но я исправлюсь.После того, как ты скинула мне ссылку, я нюхом зачуяла...И вот, оказалось, что мои догадки подтвердились-ты тоже увлекаешься фото.
мне ОЧЕНЬ понравились твои фото-чувствуется в них свой стиль.
И ты сама , красавица.и платок тебе идет-вот фотки в платках, ты там такая необычная! и без платка, ВООБЩЕ, ЖЕНЩИНА  !!!
муж наверное рад за тебя.
может дашь пару дельных советово фото?
и можна нескромный вопрос:ты фотиком только репортаж снимаешь, ну чтоб зарабатывать?

и самое главное, хочу поздравить тебя , что без ттм ! незнаю сколько месяцев точно.можешь поставишь счетчик  .

Отредактировано окмачка (2011-09-24 00:13)

212

Окма, привет))) спасибо за теплые слова, на самом деле я уже давно без ттм, уже примерно месяцев восемь... И что странно, очень все легко прошло у меня, не понятно, столько лет рвала, а тут бац, и за несколько дней бросила. Да, бывает конечно, вспоминаю иногда, очень редко (было пару-тройку раз всего), но только мысли, даже руки к голове не тянутся. Макушка так и не растет у меня, кажется и не вырастет никогда(( Ну что поделаешь, я тут уже план действий себе наметила: купила ампулы Плацент Формула, если не помогут, то пойду к трихологу на обследование, смотреть луковицы под микроскопом, или сначала куплю себе миноксидил, а потом к трихологу. Про миноксидил нашла в тырнете, что им лечат аллопецию и после химиотерапии выпадение, если уж он не поможет, значит дело - труба. А если вообще ничего не поможет, то буду делать пересадку волос, хе-хе, пора уже начинать копить денюжки)))
Короче, девочки, милые, умоляю, прекращайте рвать прямо сейчас и не днем позже!!! И пусть у всех вырастут густые, длинные локоны!!!  :flirt:

окмачка написал(а):

может дашь пару дельных советово фото?

Ну я не знаю, какие советы давать. Могу сказать, что нужно обязательно знать правила композиции: про диагонали, правило третей, пространство, горизонт :D  и т.д. Очень часто эти правила помогают построить кадр, но не обязательно всегда их придерживаться ;) Еще хорошая штука - глубина резкости, про нее надо бы знать. Поигравшись с выдержкой,
тоже можно добиться разнообразных эффектов... А еще, нужно обязательно смотреть работы профессионалов, ходить на выставки или в интернете смотреть - это заряжает вдохновением :)))

окмачка написал(а):

фотиком только репортаж снимаешь, ну чтоб зарабатывать?

Снимаю игроков сейчас, езжу по клубам и снимаю. Начала-то недавно это дело, теперь поняла, что нравится мне снимать репортаж, да и получается нормально. Полюбила репортаж за эмоции людей, за курьезные снимки, за серьезные лица и т.д. Я их прямо люблю всех, своих героев, хотя и по именам не знаю по большей части))) Хочу попробовать поснимать постановочные фото, но мне техники не хватает: нужен портретник, вспышка нормальная, работаю над этим вопросом - проедаю мужу мозги, чтобы купили)))

213

Саша

привет)) так приятно читать твое последнее сообщение))) такая у тебя теперь жизнь насыщенная)))

у меня тоже есть одно пятнышко которое никак зарастать не хочет(( попробую как и ты купить миноксидил тоже) вдруг поможет.
но скажу так - эти места все равно затягиваются, просто очень очень медленно. Вообще у меня волосы очень быстро растут... а тут...
но ничего, 17 лет рвала все-таки)

214

Саша, ты молодчина! Мы все за тебя очень рады!!!
Я последние фотки увидела совсем недавно, ты такая классная, стильная!

Саша написал(а):

Макушка так и не растет у меня, кажется и не вырастет никогда((

А мне кажется все вырастет. Время только дай)))

Пиши чаще! Волнуемся, когда наши самые стойкие бойцы и победители пропадают с горизонта)))

215

Саша
привет !!! спасибо за советы)))да, много надо знать.но я буду учиться. вот курсы через инет, это мне не очень подходит, дети дома мешают. мне проще выбраться из дома и спокойно, в рабочей обстановке научиться. а правила композиции я знаю: проходила на курсах. вот только экспозицию надо натренировать. 

а ты молодец, столько времени и держишься !!!  ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
как там малышка твоя? здоровые?
а мы вот немного болеем: дочка кашляет уже целую неделю, а у малого сопли.но без температуры.

216

Ну вот, наконец-то я уже несколько дней могу зайти на форум))) Какая-то беда у меня случилась с провайдером - не открывался наш форум на протяжении пары недель, и так меня напрягло это... просто уже вошло в привычку приходить сюда и читать всех вас, писать не успеваю, а вот читать люблю)) а тут такая фигня. Теперь форум открывается, зато в контакт фотки не могу загрузить, какой-то бред...

Женечка, Марго, спасибо за поддержку, я уже в принципе привыкла к своему образу, и что у меня что-то, где-то, иногда видно, меня уже не напрягает, в любом случае буду ждать и надеяться, что все вырастет :blush:

Окма, когда ссылку давала тебе, совсем не подумала о твоих детках, ведь я этот курс проходила, когда еще не было дочки, а теперь, конечно, понимаю, что удобней ходить куда-то - и от рутины отдохнуть и спокойно поработать)))

Да. жизнь у меня чего-то закипела, конечно, не так как раньше - все равно полноценная семья вносит свои коррективы, но наши бабушки всегда готовы нам помочь, а мы частенько пользуемся помощью. Через день где-то ухожу на три-пять часов из дома и занимаюсь тем, чем захочу. А хочу я теперь тренироваться в бильярд и играть в чемпионатах. Недавно решила тряхнуть стариной и поучаствовать в турнире в нашем клубе. И вот звезды на небе сошлись, и я заняла второе место!! Состав участников был мужского пола и аж целых 28 человек. Короче, я поняла, что имею хорошие шансы в этой игре, раз обыграла мужчин в эту игру))) Решила тренироваться и дальше завоевывать призы))
Ну и еще не перестаю снимать, продолжаю все в том же духе...

А вот мои немногочисленные фотки, все-таки минус фотографа в том, что он остается за кадром :)

http://i082.radikal.ru/1110/5b/d32be25a4b08.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/2ab00ed96aca.jpg

И моя козявочка, растет потихонечку  :shine:
http://s017.radikal.ru/i406/1110/f7/70c2679056e4.jpg

217

Привет!!! а ты тоже не спишь...
на фотках ты такая бизнес леди, и при чем тут ттм ( имею в виду, что такой леди не подороге с ттм :crazyfun: ).  А малая такая озорная, язычок наставила, проказница !!)))))))))

218

Сашенька, привет!
Как же я рада видеть тебя  на форуме.
И спасибо тебе за твоё сообщение в моём дневничке, поддержку.

Саша написал(а):

И моя козявочка

Выросла то как! Просто сокровище!!!

Саш, очень порадовала своим сообщением.

Саша написал(а):

жизнь у меня чего-то закипела

Это так прекрасно! И родители у вас замечательные, в помощи не отказывают.
У меня в своё время, когда энергия била через вверх, хотелось заняться всем, и второе образование получить и на работу норм устроиться, я была связана по рукам и ногам, воспитывала троих детей, и никакой помощи со стороны. Никогда не распоряжалась своим временем.
Есть возможность - дерзай! Человек обязательно должен иметь любимое занятие! А когда ещё есть успехи в этом направлении - вдвойне прекрасно!  Не останавливайся на достигнутом, только вперёд! Ждём твоих побед!

А по поводу волос и комментировать то нечего.
На фото - красивая, свободная, уверенная в себе женщина!
И так будет всегда!
Сашенька, очень радуюсь за тебя!
Я тут пролистала твой дневничок и так понимаю, что в декабре будем праздновать ГОД!!!

Не пропадай на долго, будь с нами, твой пример ещё больше вселяет всем нам веру в победу!!!

219

Сашенька, появляешься на форуме, а у себя ничего не пишешь. Не хорошо! Как ты там???
У тебя в этом месяце должен быть год без ТТМ. Волосы целы???
Пиши нам хоть иногда! Скучаем, ждем!

220

Сашенька! Поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть исполняются все твои желания, удачи во всех начинаниях, мира в семье, здоровья и счастья!!!

http://i003.radikal.ru/1201/8e/5238fdbfc013.gif

Как твои успехи на работе, как доченька? Пиши нам почаще!

221

Сашенька!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

http://s018.radikal.ru/i516/1201/83/703ed2e9e0c7.jpg

Совсем забросила дневничок.
Напиши о себе, будем ждать!

222

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ! И САМЫХ ШИКАРНЫХ ВОЛОС!

223

Приветик, девочки)) Спасибо за поздравления! Только сегодня приехали с мужем из загорода, праздновали день рождения, впервые дочку на бабушек оставили на два дня. Сердце разрывалось, как по ней скучала, больше не оставлю, наверное :D

Да, год у меня был где-то в декабре. За все это время вырвала пару волос еще в самом начале, в первые пять дней борьбы, т.е. год назад.
Все отлично, я уже давным-давно забыло что-такое ттм, только и напоминает о ней моя макушка, которая так и осталась на мертвой точке. Ну да ладно, хожу блондинкой, уже не помню как я раньше выглядела и ходила в платках, кажется так давно это было))) Хочу фотки сделать на неделе, после моего очередного похода в салон выложу фото обязательно.
Постараюсь почаще заходить и писать, просто видимо я совсем забыла что такое ттм, а даже не знаю какие советы давать новеньким девочкам - у меня так все просто получилось, что даже странно... Все форум помог, ведь как только я его нашла, то уже была уверена на 200%, что все получится.

Сегодня на форуме 672 участника, а это примерно на 350 человек больше, чем год назад, когда я здесь зарегистрировалась. Хочется верить, что все эти люди сделали для себя правильные выводы, прочитав дневники и статьи. Этот наш колоссальный совместный опыт обязательно должен помогать выгонять эту заразу из повседневной жизни, она просто не нужна, т.к. что с ней, что без нее жизнь продолжается, но без ттм открывается столько новых дверей, что можно почувствовать только лишь навсегда от нее избавившись. Это того стоит!

224

Сашенька, спасибо, что отписалась!

Очень очень рада за тебя!!!
Твой пример вселяет в нас веру в ПОБЕДУ!!!
С нетерпением будем ждать твои фото.

И конечно же с ГОДИКОМ тебя!!!
Ты заслужила быть свободной и счастливой!!!

http://s017.radikal.ru/i427/1201/cb/cb333e2e9cd2.jpg

Отредактировано Галуня (2012-01-16 23:44)

225

Какая хорошая малышка)))

Как тренировки, Сашульк?

Да, Сашуль, жить без ттм - это легко и правильно. Зачем о ней все время думать? Надо не забывать, но и не замарачиваться. Жизнь такая разнообразная, интересная)))

Саша написал(а):

Сегодня на форуме 672 участника, а это примерно на 350 человек больше, чем год назад, когда я здесь зарегистрировалась. Хочется верить, что все эти люди сделали для себя правильные выводы, прочитав дневники и статьи. Этот наш колоссальный совместный опыт обязательно должен помогать выгонять эту заразу из повседневной жизни, она просто не нужна, т.к. что с ней, что без нее жизнь продолжается, но без ттм открывается столько новых дверей, что можно почувствовать только лишь навсегда от нее избавившись. Это того стоит!

Тоже надеюсь)

226

Сашенька, я так рада за тебя!!!
Как хорошо что ты смогла так просто избавиться от этой ттм! хотя пришлось тебе много потрудиться, но старания стоили результата!
А как с масками? возможно почаще их делай.  особенно в зону, которая медленно растет!
и вопросик на счет мужа. В первых сообщениях ты писала что он ничего не знает о ттм. А как теперь, он что то спрашивает, ведь видит изменения на голове?

Отредактировано окмачка (2012-01-18 21:41)

227

http://bestgif.su/_ph/45/2/516675573.gif

228

http://www.pozitiffspb.ru/img_loaded/common/fire02.jpg