Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТТМ ли это?

Сообщений 101 страница 123 из 123

101

Selyanka написал(а):

Про лазерную эпиляцию - надо попробовать! Только наверное довольно накладно это.

я делаю "глубокое биники", стоит примерно 4000 рублей. Делаю 1 раз в месяц. Стараюсь попадать под всякие акции))

Selyanka написал(а):

Врач сказала, что это называется гиперпегментация и ничего с этим не поделаешь.

у меня такая же проблема... за это не люблю весну-лето.. т.к. у меня не то что веснушки появляются, а сразу пигментные пятна. В том году в октябре не выдержала и сделала себе тоже лазером удаление пигмента. Скажу сразу - не очень то приятно, но зато действенно. Надо было раза 4 сделать - я сделала только 2 раза. Но и то результат виден. Сейчас использую солнцезащитные крема + отбеливающие крема.

Selyanka написал(а):

после любых повреждений остаются темные следы.

у меня так же. Но вот после лазера такого нет. И кожа в зоне бикини лучше чем на лице)))
У всех конечно по разному, но я довольна и эпиляцией и лазерным удалением пигментных пятен.
Сейчас планирую каждый год избавляться от них))
Хочу равномерный цвет лица))

Selyanka написал(а):

Платок, да, надо попробовать хотя и перед домашними неудобно как-то.

ну тут сразу надо придумать фразу типа "мешают", "в глаза лезут".
Я думаю, что это не так уж важно. В этой ситуации думай только о себе. Ведь когда тебе будет хорошо - и домашним будет хорошо) а это главное)) Ты это делаешь это и для них тоже!!!

102

Ну вот... лазерная эпиляция отпадает, к сожалению. Дорого, а с деньгами у нас сейчас напряженка.
А платок попробую, обещаю. И средства для волос теперь постараюсь выбирать натуральные. :)

103

Selyanka написал(а):

Ну вот... лазерная эпиляция отпадает, к сожалению. Дорого, а с деньгами у нас сейчас напряженка.

просто имей ввиду))
я сама 30 лет ждала, пока не стала материально готова к этой процедуре)

Selyanka написал(а):

А платок попробую, обещаю. И средства для волос теперь постараюсь выбирать натуральные.

ну и правильно)) в борьбе за красоту нужно использовать все средства! и подходить всесторонне!

104

Света, а ты пробовала левомецитин?

105

Selyanka,все у тебя очень хорошо.А если не трогать,конечно будет еще лучше!Масочки,контроль,и к лету ты готова))) :yep:

106

Ева, будем надеяться, что со временем благосостояние вернется на прежний уровень и я опять смогу многое себе позволить. И тогда уж точно попробую лазерную эпиляцию ;)

Лучик, у меня сейчас болячки все затянулись - стараюсь не трогать блягодаря форуму. Поэтому пока ничем не мажу. А вот как бы давление под кожей, под основной болячкой на макушке (на фото) осталось. Я думаю, левомецитин тут вряд ли поможет, он ведь нужен чтобы ранка затянулась, как я понимаю.

Мурзилка, спасибо за поддержку! Сейчас вот с травками волосы помыла, так что форум действительно помогает!

107

Selyanka написал(а):

левомецитин тут вряд ли поможет, он ведь нужен чтобы ранка затянулась, как я понимаю.

Он подсушивает, оказывает противовоспалительное действие. Я и на лице прыщи мажу и после бритья если раздражение. И на голове мазала когда воспаления были

108

Лучик, купила сейчас в аптеке раствор левомецитина, помазала. Как раз наднях расковыряла-таки одну болячку. Вот как раз надеюсь, что левомецитин поможет.
Тут раскопала дома разные травяные чаи просроченные, заварила парочку, промыла этой водой волосы после мытья. Мягенькие стали!

Еще один плюс нашего форума - я, кажется, начинаю любить свои волосы!

109

Selyanka написал(а):

Тут раскопала дома разные травяные чаи просроченные, заварила парочку, промыла этой водой волосы после мытья. Мягенькие стали!

так же делаю)))

Selyanka написал(а):

Еще один плюс нашего форума - я, кажется, начинаю любить свои волосы!

потом начнешь ее сильно любить себя! и понесется!!!

110

Selyanka написал(а):

я, кажется, начинаю любить свои волосы!

То ли еще будет)))

Скоро станешь фанатом разных масок)) Будешь постоянно их делать))

111

александрия написал(а):

То ли еще будет)))

АГА))))))))

Никогда за волосами не ухаживала. А теперь так НРАВИТСЯ)))))))))

112

Галуня написал(а):

Никогда за волосами не ухаживала. А теперь так НРАВИТСЯ)))))))))

главное не останавливаться на достигнутом!!! И начинать параллельно ухаживать за ногтями, за кожей.
маникюр, педикюр!!!!
всесторонне ухаживать за собой

113

Да, девочки! Это на самом деле так приятно постепенно из золушки превращать себя в принцессу!
И главное, действительно, не дать какой-либо неприятной ситуации завладеть тобой и не пустить все опять на самотек! Поэтому я очень надеюсь на наш форум. Главное - держаться всем вместе и подбадривать друг друга!

У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Весна вступает в свои права, и лето не за горами! Я верю, что мы все войдем в него прекрасноволосыми красавицами!

114

Selyanka написал(а):

Это на самом деле так приятно постепенно из золушки превращать себя в принцессу

а еще приятнее наблюдать за этим процессом)))

115

Selyanka
Отличный у тебя настрой! Всё будет хорошо!
Про болячки могу сказать - у меня то же самое. До врача тоже не дошла. Просто перестала трогать голову, сначала сильно раздражало именно уплотнение под кожей. Я не хзнаю, что это, но оно проходит, если не трогать и мазать луком, иодом и т. п. Я сама не поняла, что больше помогает, но кажется - отсутствие прикосновений. Оно покрывается глубокой коркой и меееедленно отваливается, как перхоть. Так что держись! Удачи! Действительно, как приятно быть принцессой! ах...

116

Селяночка, ты наша, ну как ты там? Держишься? Трудно? А кто говорил, что будет легко ?  :D  Ты уж держись огурцом  ;) Ручки свои держи внизу. А то мы тут все переживаем за тебя... :yep:  :yep:  :yep:
   Кстати говоря, есть у меня тоже ещё одна дурная привычка.Дело в том, что я тоже люблю ковырять,но не голову, а лицо  :mad: Гнусно всё это... Начинаешь нервничать, или порой даже просто так иду к зеркалу и давлю. Вся морда красная после этого или пятнами. :dontknow: Куда деваться , всё ручки наши шаловливые. За годы давлений на лице появилось много пятен и мелких шрамов  :mad: Кстати, у нас большая умница, грамотная, начитанная, и вообще затейница Евочка. Надо будет у неё поинтересоваться, чем мелкие шрамы можно вывести.
   Селянушка, очень рада что ты с нами. Стандартная фраза - тут многие девчата её используют - но, я уверена, что всё у тебя образуется. Главное даже перестать трогать свои болячки. Мне кажется, что после этого и привычка дёргать волосы намного легче отвалится сама собой. Так что держи себя в руках, моя дорогая. :yep:
   И последнее, Калининград красивый город. Я там не была, но у меня там живут знакомые, много рассказывали. Я из ещё более мелкого и провинциального городка Новороссийск называется. На берегу Чёрного моря, город - порт, промышленный к тому же... :glasses: Из окон моих море видать... И горы Кавказские...

117

Мася
Почему ковырять лицо - гнусно? Многие же выдавливают прыщи, чёрные точки  без всяких признаков мании. Я, кстати, это тоже делала. В детстве. Как-то раз целую неделю мучила середину лба, и там остался глубокий маленький круглый шрам. Я жутко перепугалась, что испорчу лицо, и перестала делать это с ожесточением. А так - после паровой ванночки с травами, аккуратненько, чистыми руками, самые надоедливые подсохшие проблемки... Почему бы нет? главное  - этим не наслаждаться.
Ты не подходи к зеркалу и не дави, когда сильно хочется. Это та же ттм. А если уж совсем  невыносимо, поухаживай за собой, устрой "прелюдию": ванну с пеной, кремчики для тела, а потом уж за лицо. Распарила - и вперёд. Жестко контролируя себя, не надавливая сильно, думая о красоте... А шрамы... Не убрать. У меня остался судя по всему, на всю жизнь... Но мы это сами делаем.

118

Мася, спасибо за поддержку, за добрые слова!
У меня тоже есть еще одна привычка, кроме выдергивания волос и ковыряния болячек. Я просто обожаю обрывать секущиеся кончики волос! А волосы у меня благодаря ттм длинные, почти до пояса. Секущихся кончиков хоть отбавляй и доставать их очень удобно. И сижу как обезьяна: то почешу, то кончики обберу! :) хорошо хоть не дергаю теперь, когда не одна. Да и одна почти уже не дергаю. Знаю, что надо бы кончики подровнять, да вот все жду, когда лысина побольше затянется. Попрошу тогда маму, а то если сейчас попросить начнутся охи-вздохи по поводу лысины.

А про ковыряние прыщей, я как-то в молодости на щеке так расковыряла, что у меня аж до сих пор там неровное место осталось! А еще как-то раз так спину расчесала себе, что тоже еще темные места от прыщей видны.

Черное море... классно! Оно такое теплое! Не то что наше - Балтийское. У нас редко температура воды выше 20 градусов поднимается. Как хочется в теплом море покупаться! Эх, чертов кризис! Когда же опять можно будет себе позволить хоть куда-нибудь съездить попутешествовать!

Веда, спасибо тебе большое за поддержку! Я тоже замечала, что когда забудешь про какую-нибудь болячку, она постепенно совсем исчезает, никаких уплотнений не остается. Буду стараться держать себя в руках и про масочки не забывать.

Тут кстати как-то сделала снова луковую маску, но на этот раз почему-то запах держался пока второй раз не помыла голову (я через день-два мою). Странно.... может потому что мед другой взяла?

119

Selyanka написал(а):

Знаю, что надо бы кончики подровнять, да вот все жду, когда лысина побольше затянется. Попрошу тогда маму, а то если сейчас попросить начнутся охи-вздохи по поводу лысины.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДРАВНЯЙ ВОЛОСЫ!!!!  Попроси маму и сразу поставь условие - чтобы она все это сделала молча, скажи, что он ее "охи-ахи" тебе только хуже становится!!!

Да и вообще, ты ведь решила избавиться от ттм навсегда!! Значит всё, что тебе мешает надо исключить из твоей жизни!
Никаких отговорок, никаких послаблений!!!!!

У тебя есть цель. Двигайся к ней сметая всё и всех на своем пути!!!!!!

120

Спасибо, Евочка!

Девчат, а что еще можно сделать, чтобы кончики не секлись. А то я подравниваю периодически, а они все равно секутся.

121

Selyanka написал(а):

Девчат, а что еще можно сделать, чтобы кончики не секлись. А то я подравниваю периодически, а они все равно секутся.

никак. только подстригая. У каждого человека есть своя "длина" волос. И когда они дорастают до своей "длины", то потом сразу секутся. У меня вот "моя" длина - где-то до середины спины.. а потом всё.. становятся как мочалка, секутся, ломаются..

Так что состриги около 3 см и все будет нормально. Даже не беспокойся по этому поводу. Ну и использую увлажняющие средства для волос. Использую спреи для волос, и в течении дня 1-2 раза сбрызгивай их. Им питания не хватает...

122

Selyanka
И куда же ты пропала  :dontknow:
Появись, напиши, как дела.

123

Selyanka

ты где??????????????????????????????