Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 651 страница 700 из 999

651

окмачка написал(а):

вчера делала луковую маску ( втираю сок в кожу головы) и плюс: для волос репейное масло.  оставила на ночь. Сегодня утром все смыла. Волосы отживают))))

Молодчинка! Нужно с тебя пример брать, а то совсем забыла, когда луковую делала...
Так держать!  :flag:

652

Галуня написал(а):

Привет, моя  дорогая Окмачка!

я так рада тебя видеть!!!! 

Галуня написал(а):

Как там твой ремонт - закончила?
Дедушке, дай Бог скорейшего выздоровления! Как он себя чувствует, после посещений врача? И на это ведь денег нужно немеренно.

ремонт еще незакончился. Но я уже привыкла.Кажеться , что этот ремонт будет продолжаться всегда. Мастер теперь работает толковый. Просто много еще вылазит дополнительных работ, а это время и деньги. Но все же уже радуют глаз ровненькие зашпаклеванные стены. Еще чуть-чуть осталось.)))  Следующую неделю будем немножко отдыхать-мастера не будет. Он нас предупреждал.

А дедушка помаленьку. Врач приходит , работает 4 раза в неделю. Состояние потихонечку налаживаеться, но это тоже процесс длительный. Доктор сказал что нужно минимум месяц, а далее будет видно.

на пошив своего сарафана что то охота прошла. Только раскроила, и то оказалось сделала ошибку, так что придеться что то "фантазировать".
А вообще сейчас увлеклась еще одним делом. В инете увидела один прикольный детский альбом для фото.Очень захотелось сделать что нибудь подобное. Вот фотка з инета:
http://uploads.ru/t/N/l/2/Nl28o.jpg

   И вот одна моя знакомая недавно родила девочку. И я решила сделать в подарок ей  такой альбомчик в стиле " Скрап". Выкладую свои работы  здесь

653

окмачка написал(а):

Еще чуть-чуть осталось.)))

Надеюсь, к НГ управитесь, а то и раньше!Главное, что б мастера часто выходные не брали.
Я тут вспомнила, как тоже к НГ заселялись в новую квартиру. Мебель в ванную заказали ещё летом, к  началу осени должны были сделать. Так дотянули к праздникам и ещё возмущались мастера - "вы ж понимаете, сколько у нас заказов к НГ, а я им, какой НГ? вы ещё в конце лета должны были сделать! "Вообщем к святу Миколая выбили.

Окмачка, сил тебе и терпения, дедушке и деткам здоровья!
А с сарафаном не расстраивайся, ты же умница, что то да и придумаешь!

654

Галуня написал(а):

Надеюсь, к НГ управитесь, а то и раньше!Главное, что б мастера часто выходные не брали.

надемся)))

23 у меня было 9 месяцев как я нашла ВАС, мои дорогие!!!
хотелось бы фотки выложить.

в последние дни использую репейное масло. Купила для того , что б придать жизненый блеск на перепаленые концы волос. Намазала волосы и поляны за одно. расчесала, что б масло равномерно распределилось во всей длине. Держала 2 дня, не смывала. Сегодня утром смыла, почувствовала эффект. Волосы ожили. Надо будет пользоваться регулярно. Запах масла очень нравиться)))

Галуня написал(а):

Окмачка, сил тебе и терпения, дедушке и деткам здоровья!

спасибо, тебе, родная!!!  Когда тел. включишь? соскучилась по твоему голоску!

655

окмачка написал(а):

23 у меня было 9 месяцев

поздравляю!!! а у меня 21 - семь!!!!!

656

окмачка написал(а):

23 у меня было 9 месяцев как я нашла ВАС, мои дорогие!!!

обалдеть.. мы уже 9 месяцев вместе))))
Окма))) поздравляю тебя)))

и спасибо, что ты с нами))) и за все те чудеса, которые ты делаешь своими руками) за то, что вдохновляешь нас))

657

хотела сбросить фотки. Вот сфоткалась, посмотрела на них. И выставлять расхотелось. Нечем хвалиться. Казалось что не так уж страшно, а оказалось... :no:

658

окмачка написал(а):

Казалось что не так уж страшно, а оказалось.

да ладно тебе!!! я уверена, что ничего страшного там нет!!!
ну а если нет желания- не выставляй!
как вообще дела, волосы не трогаешь???

659

окмачка написал(а):

23 у меня было 9 месяцев как я нашла ВАС, мои дорогие!!!

Поздравляю, милая наша Окма!!!!!

окмачка написал(а):

хотела сбросить фотки. Вот сфоткалась, посмотрела на них. И выставлять расхотелось. Нечем хвалиться. Казалось что не так уж страшно, а оказалось... :no:

Давай мы посмотрим отстраненным взглядом))

660

Замечательная написал(а):

как вообще дела, волосы не трогаешь???

присоединяюсь к вопросу)))

661

Оксанка, приветик!
Прости опять не получилось созвониться!
Знаю, просто так не звонишь!
Волнуюсь, что б у тебя всё было хорошо. Напиши здесь как дела!

662

Спасибо всем, кто пишет и читает!!!
На счет вопроса, то бывает по разному, то не рву совсем, то ловлю руку с вырванным волоском.не знаю, как это девченкам удаеться не рвать совсем.
может у меня это связанно, что постоянно чувствую напряг дома: от мужа, от детей.
счас попробую скинуть фотки

радует челка , совсем не трогаю ее.иногда мешат .

http://s017.radikal.ru/i413/1111/a7/09caa445235c.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1111/49/ba009ebb87ac.jpg

это то что отросло еще с января:
http://s017.radikal.ru/i400/1111/b5/d8e9326bdacd.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1111/3b/f9b46919b932.jpg

Отредактировано окмачка (2011-11-30 20:50)

663

http://smayli.ru/data/smiles/babochki-98.gifСпасибо, Окмочка, за поддержку! У тебя прогресс есть. Первые фото хуже намного. Вот если бы совсем, совсем бросить. Но, я думаю, и так может получиться. Вот проснёшься одного дня и всё. Не рвёшь. Забыла как это делается. И это совсем тебе не нужно. Желаю от чистого сердца.

Отредактировано Сысоева (2011-12-01 12:58)

664

Сысоева написал(а):

Вот проснёшься одного дня и всё. Не рвёшь. Забыла как это делается. И это совсем тебе не нужно. Желаю от чистого сердца.

Cпасибочки)))

спасибо всем, кто меня читает и поддерживает !

665

Окмачка, привет!!! вижу положительный прогресс на фото, что не может не радовать))))) ты уж держись дорогая, постарайся вести чистую борьбу!!!! понимаю очень трудно, и у самой последнее время не очень-то получается..... но так хочется увидеть тебя, такую яркую и красивую, с модной прической!!!!

будь сильной Оксаночка!!!!

666

По сравнению с первыми фотками - прогресс очевиден! У теьбя все получится! хотя постоянные нервотрепки, конечно, здорово выбивают из колеи.

667

Окмачка, привет!

окмачка написал(а):

это то что отросло еще с января:

Все хорошо отросло, челка такая длинная! Постарайся только свои проблемные места теперь так же отрастить, у тебя обязательно получится! Желаю тебе терпения с домашними, чтобы ничего не мешало тебе в борьбе с ттм. Масочки делай почаще, удачи! :flag:

668

Привет всем!!!
В последнее время  чувствую себя не очень, в плане эмоциональном. Чувство тревоги. Кажеться что живу на грани большого срыва. Срыва не только ттм, а вообще-хочеться  умереть. Устала жить. Одно и тоже.
  Приснился сон: я сбросила своего мужа с окна третьего этажа( хотя живем на 9) .Он забился на смерть. Вот смотрю на него, и думаю: Кончилось!
  Вызвала скорую, милицию.А потом, думаю, будут спрашивать как, скажу что сам споткнулся. Но в голову пронзила мысль: Это же грех! Большой грех-убийство! Я не смогу всю  жизнь жить с таким грехом на душе! надо признаваться. Но посядят..   И я пожалела, только из-за того, что посадят..
  А потом поснулась: Ухх! Слава Богу, что это сон!

Этот сон не дает покоя.Сегодня чувствую , что на грани. Мысли плохие. Молюсь. Но предчувствие плохое.
Что то измениться. Но я не знаю что. Очень хочеться кому то выговориться, поплакать...Хочеться что б кто то меня понял и поддержал.
Вчера намазала голову репейным маслом. Замоталась и хожу в платке.

Пару дней назад, когда все это начиналось, я как то с отчаяньем взялась вязать. Как будто только это меня может спасти. Вяжу дочке свитер. Давно не вязала. Вяжу как дура. Посуда не мыта, в доме бардак, а я вяжу... Связала уже две полочки, начала спинку...

669

окмачка написал(а):

увство тревоги. Кажеться что живу на грани большого срыва. Срыва не только ттм, а вообще-хочеться  умереть. Устала жить. Одно и тоже.

дорогая Оксаночка!!!!! пожалуйста, гони от себя эти мысли!!!!! это просто смена  сезона, наступила зима, организм в упадке, плюс бытовуха и рутина каждый день! у тебя такие прекрасные ребятишки, ты должна наслаждаться ими))))) и не настраивай себя на что-то плохое, ведь мы сами программируем свою жизнь!!!!

окмачка написал(а):

Приснился сон: я сбросила своего мужа с окна третьего этажа(

Окма, это всего лишь сон!!!! и трактовать его можно по разному. мне например кажется, что между тобой   и мужем есть какие-то недопонимания и проблемы, но ни ты, ни он не стремитесь их разрешить. и твое подсознание "просто выкидывает эту проблему из твоей жизни"....не загоняйся, я и сама очень суеверная, мне только что не снилось. и зубы вываливались, и муж их сам плоскогубцами себе выдирал)))), я весь интернет перерывала в панике, но все было нормально!!!!! повторюсь, это всего лишь сон!!!!

окмачка написал(а):

.Сегодня чувствую , что на грани. Мысли плохие. Молюсь. Но предчувствие плохое.

не надо настраивать себя на негатив, молись!!!!

окмачка написал(а):

Очень хочеться кому то выговориться, поплакать...Хочеться что б кто то меня понял и поддержал.

мы с тобой Оксаночка!!!!! держись роднуль!!!!

окмачка написал(а):

. Вяжу как дура.

если помогает, почему бы и нет!
все будет хорошо, Оксан! не загоняй сама себя, прошу!

670

Окмочка,дорогая привет!!!Прочла только последние 2 странички из твоего дневничка,поэтому может что и не в тему и это уже обсуждалось.Сижу,реву,прям слез не могу сдержать,а когда у меня эмоции,то и толкого ничего не могу сказать.
У тебя вроде все как у всех,семья,дети.Проблемы у всех,а вот отношение у всех к одной и той же проблеме разное.Окма,ты перегрузила свою нервную систему.Пока понять не могу твои отношения с мужем,но мне кажется что в них что-то не так.Как будь у вас разные принципы восприятия семьи.У меня сложилось впечатление,что у вас вроде и семья,и вроде ты с детьми одна, тащишь все на себе.Да,может он приносит деньги,но больше его не видно.(Окма,я бы очень хотела ошибаться,просто тяжело читать).
ТТМ-это второстепенное,я даже не могу сказать спасай свои волосы(потому что об этом наш форум),я хочу сказать спасай себя,лечи свою душу.У тебя такой проникновенный и глубокий взгляд,но грустный.Окма,чем больше пишу,тем больше хочу плакать.Тебя окружает много людей,но ты одинока,такое ощущение,что у тебя нет человека,который бы тебя понял,обнял, пожалел,нет того плеча,в которое можно поплакаться.Ты все еще "отличница",ты не перешагнула ту грань,где ты можешь быть свободна,ты можешь отдыхать,ты чувствуешь себя кому-то обязанной(может даже и мужу).
Окмочка,Оксаночка,я потом почитаю твой дневничок повнимательней.А пока скажу НИКОГДА НЕ БЕЙ ДЕТЕЙ,это твоя злость,это твое раздражение,это твое прошлое на тебя давит.Окма,что ты сейчас дашь детям,то тебе вернется в будущем.Я как представлю,что мой сын не захочет со мной общаться,когда вырастет,в ужас прихожу.Окма,а они быстро вырастут.Когда раздражаешься,уйди от них,колоти в шкаф,выплесни своё негодование(ведь оно сидит уже в тебе).
Я вижу,как ты их любишь,они у тебя такие чудные!!Не загоняй их в угол,дай им быть живыми и настоящими,принимай их мнение,пусть оно ошибочное,детки сами разберутся,мы часто их не дооцениваем.Разберись в своем детстве,какие действия и слова родителей тебя обижали.Окма и НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ СВОИМ ДЕТЯМ БОЛЬНО(не в физичиском,не в психологическом плане),у тебя уже есть горький опыт и ты его должна применить.

671

Оксаночка! Нельзя допускать такие мысли!
А кто про твоих деток подумает?!
Ты ведь знаешь, что после тёмной полосы - СВЕТЛАЯ!!!
После падения, всегда - подъём!
А плохие мысли тянут тебя в пропасть. Гони их от себя!
Ты в силах себе помочь, ТЫ СИЛЬНАЯ!
Находи утешение в молитвах, вытаскивай себя из этого замкнутого круга. Плохое всё проходящее.
Свет  в конце тонеля всегда есть!!!

672

Замечательная написал(а):

мы с тобой Оксаночка!!!!! держись роднуль!!!!

спасибо))) за поддержку

Замечательная написал(а):

все будет хорошо, Оксан!

:rain:

Nadin написал(а):

.Пока понять не могу твои отношения с мужем,но мне кажется что в них что-то не так.Как будь у вас разные принципы восприятия семьи.У меня сложилось впечатление,что у вас вроде и семья,и вроде ты с детьми одна, тащишь все на себе.Да,может он приносит деньги,но больше его не видно.(Окма,я бы очень хотела ошибаться,просто тяжело читать).

да, ты не ошибаешся.

Nadin написал(а):

.Окма,чем больше пишу,тем больше хочу плакать.

спасибо за искренность.Твое чуткое сердце умеет понимать боль других и разделять ее. Спасибо за понимание.

Nadin написал(а):

А пока скажу НИКОГДА НЕ БЕЙ ДЕТЕЙ,это твоя злость,это твое раздражение,это твое прошлое на тебя давит.Окма,что ты сейчас дашь детям,то тебе вернется в будущем.

Я конечно иногда срываюсь, но только ору. А бить только когда виноваты, и то только по попе..Просто так- никогда.

Nadin написал(а):

.Разберись в своем детстве,какие действия и слова родителей тебя обижали.Окма и НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ СВОИМ ДЕТЯМ БОЛЬНО(не в физичиском,не в психологическом плане),у тебя уже есть горький опыт и ты его должна применить.

сообственно меня редко били. Помню только один раз, когда я своровала у девочки вещь.
А так, то мать особо и не нагружала.Еще в связи ттм , она посчитала , что не надо давать лишнюю нагрузку мне и не учила даже элементарному. Не заставляла делать уборку, не учила кушать готовить и т. д. Что конечно отобразилось плохо на мне , как хозяйке.
Так что я решила для себя, что воспитывать ребенка, это не значит освобождать его от забот. Надо учить с маленького к каким то обязаностям.

Отредактировано окмачка (2011-12-04 16:46)

673

Галуня написал(а):

А кто про твоих деток подумает?!

Да, Галуня, это как раз и держит. Как подумаю и представлю себе их без меня-так страшно становиться. Вот ради них и живу. Сама знаю, как это без матери. Не хочу что б и они страдали.

Отредактировано окмачка (2011-12-04 16:50)

674

Галуня написал(а):

Находи утешение в молитвах, вытаскивай себя из этого замкнутого круга. Плохое всё проходящее.
Свет  в конце тонеля всегда есть!!!

это правда.сегодня уже лутше.Хотя спать ложилась вчера со слезами, долго не могла уснуть. Молилась, просила Бога забрать это все из моего сердца, дать спокойствия для души. Господь выслушал мои молитвы. Пока нормально. Но надолго ли, незнаю.

Сегодня муж уехал с дочкой к своему брату.То я имею возможность побыть с вами.
Спасибо, что поддерживаете меня. Для меня это очень важно.
Замечательная
Nadin
Галуня
Спасибо за теплые слова!!! их в жизни так не хватает.

675

Оксаночка, все будет хорошо! Ты очень умная и рассудительная, не давай эмоциям портить себе жизнь! Старайся смотреть на все более объективно, и проще! Желаю обрести гармонию и покой в душе!

676

окмачка написал(а):

Этот сон не дает покоя.Сегодня чувствую , что на грани. Мысли плохие. Молюсь. Но предчувствие плохое.

окмачка написал(а):

Пока нормально. Но надолго ли, незнаю.

Окмачка, а ты не хочешь все, что тебя тревожит написать на бумаге, чтобы муж прочитал? Как тебе тяжело, как ты устала? Иногда тяжело сказать в лицо человеку о своих переживаниях...
Я тебя поддерживаю, и переживаю. От всей души желаю, чтобы у тебя на душе было спокойно и радостно, пусть Бог услышит твои молитвы!

677

Окмачка, прочитала - и очень грустно и тревожно за тебя стало... Не понаслышке знаю состояние, когда больше ничего не хочется, и кажется, что впереди нет и не может быть ничего светлого и радостного. Если при этом еще и некому выплакаться - это очень тяжело. И если держат только дети - это страшно... Зыбко и ненадежно...
Надо вылезать из этой трясины. Подумай, что бы могло тебе помочь? Хобби какое-то? Занятия спортом? Мне дороги помогают очень, подруге - прогулки по лесу, еще одна знакомая в баню ходит, если такое состояние начинается...
А если кажется, что ни на что нет ни времени, ни сил - это только кажется))) Время - можно найти хоть полчаса в неделю. Да, за полчаса нельзя, например, в баню сходить - но можно хотя бы пару остановок пройти (просто погулять)... А силы - они сами придут, если занятие, которое ты выбрала, действительно то, что нужно тебе, чтоб хоть немного в себя прийти.

678

Окмачка, милая моя!

Ты столько для всех делаешь, ты так стараешься!
Конечно ты устала!
У тебя детки, больной дедушка, все хозяйство на тебе!

Моя хорошая!!! Держись! Старайся хотя бы наладить свой режим! Следи за сном! Вовремя ложись и высыпайся!

:(((

Мы тебя ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!

679

Привет!))))
Вроде все нормально, как то само собой устаканилось.Перешло.

SemperTiro написал(а):

Окмачка, а ты не хочешь все, что тебя тревожит написать на бумаге, чтобы муж прочитал? Как тебе тяжело, как ты устала? Иногда тяжело сказать в лицо человеку о своих переживаниях...

Мысли такие были. Даже план созрел как это сделать... а теперь что то расхотелось..

Спасибо, Алинка!!! Все время думаю , и когда же мы с тобой встретимся????

Одри написал(а):

Надо вылезать из этой трясины. Подумай, что бы могло тебе помочь? Хобби какое-то? Занятия спортом? Мне дороги помогают очень, подруге - прогулки по лесу, еще одна знакомая в баню ходит, если такое состояние начинается...
А если кажется, что ни на что нет ни времени, ни сил - это только кажется))) Время - можно найти хоть полчаса в неделю. Да, за полчаса нельзя, например, в баню сходить - но можно хотя бы пару остановок пройти (просто погулять)... А силы - они сами придут, если занятие, которое ты выбрала, действительно то, что нужно тебе, чтоб хоть немного в себя прийти.

Ты права. Спасаю себя . Вот вязание меня успакаивает, как то вяжу и переключаюсь. Я писала выше. Еще не докончила, но вяжу.
  В баню никогда не ходила, даже не знаю, есть ли у нас в городе... Да и какая баня, тут к подруге в гости просто так не пойдешь. Муж пускает, но "малого бери с собой ". Вот завтра хочу пойти в гости , развеяться.Так бы хотелось самой...
А то дома все время с ним, он в садик не ходит, и по делам иногда тоже с ним. А он у меня в последнее время капризный очень.

Вообще то я очень хочу пройти еще один курс психотерапии.Чувствую, что мне это сейчас нужно. И не знаю получиться ли.. Дело ведь не в деньгах. Это безплатно ( ну там , от себя с благодарностью по возможности) Дело в муже. Он как только про это слышит, что я опять буду ездить, а ему то остаеться с малым сидеть...Не хочет он. Даже не знаю как с ним говорить. А тут еще дочку в школу водить-забирать. И дедушка.   А помощи от кого то другого и нет.

Отредактировано окмачка (2011-12-10 13:34)

680

александрия написал(а):

Моя хорошая!!! Держись! Старайся хотя бы наладить свой режим! Следи за сном! Вовремя ложись и высыпайся!

Спасибо, Сашенька!!! стараюсь, )))))

681

окмачка написал(а):

план созрел как это сделать... а теперь что то расхотелось

Расхотелось,потому что долго думала и вынашивала в себе,пережила ситуацию внутри.Решила,все равно не поймет.Окма,а как он поймет,если ты даже не сказала.Мужчины-такой народ,которому только и надо говорить,они не понимают нашего молчания.Женщина живет чувствами и эмоциями,а мужчины на них скупы,поэтому и не могут нас понять.

окмачка написал(а):

Даже не знаю как с ним говорить

Оксана,сегодня в твоем дневнике именно за этим.Даже не знала,как тебе сказать,но видно я так хорошо тебя поняла,что тема развивается сама собой!!Вот сколько не писала в твоем дневнике,столько о тебе и думала.А сегодня решила,если я понимаю ситуацию,то почему должна молчать.Оксаночка думает эмоциями,где места разуму нет.
Оксана,не бойся,смело езжай куда надо.Скажи мужу-Я ТАК РЕШИЛА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,МНЕ ТАК НАДО,а дети наши общие и это твоя обязанность с ними сидеть,когда я не очень хорошо себя чувствую.Я не киноман,но на память приходит фильм с Джулией Робертс,где она подстраивалась под мужчин,ее утром спрашивали,как приготовленные она любит яйца,а она отвечала,такие же как и ты.Если смотрела фильм,то помнишь конец,или может кто из знающих на форуме подскажет название,посмотри и прочувствуй.
Оксана,тебе надо на работу.Ты полностью зависима от мужа и материально,и эмоционально.Ты только на минутку представь,что этого человека нет в твоей жизни.Я даже опишу тебе твои чувства-паника.Я не могу говорить о твоем муже ни плохо,ни хорошо,я его не знаю,но то что у вас семейная проблема,тут и к гадалке ходить не надо.Оксана,ты можешь устроиться на неполный рабочий день.У тебя золотые руки.Я бы предложила найти работу в какой-нить детской студии,то же плетение по бисеру или еще что там,работа с людьми и то чем ты любишь заниматься.Муж?Дети?Дом?Оксана,все решаемо.Стань сильнее ТЫ СКАЗАЛА-ТЫ СДЕЛАЛА.Доча в школу,сына в сад (обязательно,никаких отговорок),не знаю,можно ли оставить дедушку на полдня,но придумать всегда можно что-то.Муж не хочет-его проблема,он то работает,общается с людьми,а ты в заперти.Вот твоя на сегодняшний день причина ТТМ,ты в заперти у обстоятельств,НО ТЫ САМА МОЖЕШЬ разорвать этот замкнутый круг.Правда,мне еще кажется,что тебе страшно встать и найти работу,ведь могут сразу и не взять и ты должна быть к этому тоже готова.Решишься пойти на работу,тогда дальше расскажу что делать.

682

окма написал(а):

муж был в шоке отменя- Ну ты и дала!

Окма,читаю твой дневник,подвернулось вовремя.А теперь тоже самое с мужем,ну,может быть,помягче.Сначала может и обидится, а потом, если любит,то примет ТВОЕ РЕШЕНИЕ!!!

683

окмачка
Я у тебя тут еще прочитала,что письма приходили в спам.И вспомнила про свои письма,которые отправляла С.Но то ли я что не так делаю,то ли у него там чего-то не того.Я отправила письмо с вложенным файлом,там видео.Отправляла с одного адреса,потом с другого,пересылала.У меня в отправленных есть,а у него ничего нет.Я точно так же отправляю себе с адреса на адрес и у меня все нормально.Может,кто подскажет,куда его послать найти эти письма,или они действительно не доходят.Я уже голову изломала!!

684

Надюша,  спасибо дорогая!!! что читаешь, что пишеш, что переживаешь за меня!!! очень приятно, когда кто  интересуется тобой!!
Во многом ты права. Конечно, ты не знаешь всех моих нюансов, да и вообще стыдно обо всем писать. Если б написала всю правду, наверное заклевали бы меня..Потому что дома такая ситуация дурацкая.Даже не знаю писать или нет. Наверное напишу скрытым текстом, но потом удалю.

Отредактировано окмачка (2011-12-13 00:42)

685

===

Отредактировано окмачка (2011-12-13 00:42)

686

Окма, привет. Да ситуация у тебя не из легких... Тяжело, когда муж, как чемодан без ручки... В таком возрасте люди не меняются, значит, надо смириться, либо все координально менять... Не знаю, что можно посоветовать, попросить свекровь не высылать деньги, чтоб муж все прочувствовал, наверное, бред... Не потяните... Поменяй взгляд на ситуацию. И если хочешь, ответь, ты его любишь, и что тебя держит рядом с ним, и сможешь ли ты жить без него? Я желаю тебе оптимизма и здоровья физического и морального!

687

Замечательная написал(а):

И если хочешь, ответь, ты его любишь, и что тебя держит рядом с ним, и сможешь ли ты жить без него?

Я сама уже незнаю.

Отредактировано окмачка (2011-12-10 20:35)

688

689

Nadin написал(а):

Я у тебя тут еще прочитала,что письма приходили в спам..Может,кто подскажет,куда его послать найти эти письма,или они действительно не доходят.Я уже голову изломала!!

пускай посмотрит на свою ел. почту. Там есть такая метка " спам". Я сначала сама не могда найти ее. Попросила, и мне показали.Когда письмо хочешь удалить, есть кнопка " удалить", а рядом с ней " спам". загляни туда.

Отредактировано окмачка (2011-12-10 20:48)

690

Замечательная
я тут вспомнила одну фразу: " Жить с ним не могу, и жить без него тоже." это про меня. Бред какой то.

691

Я вижу, ты запуталась. Ты устала, ты тянешь всех, детей, мужа, больного дедушку, дом... Это очень трудно, особенно, если не на кого положиться. Мой совет, тебе нужно встряхнуться, сменить обстановку, познакомиться с новыми людьми. Может поставишь мужа перед фактом, мне надо отдохнуть, мол не переломишься, посидишь с детьми недельку, а я поеду в санаторий, в здравницу какую нибудь! Ты ж не хочешь, чтоб я загнулась! Ведь это также и его дети, и когда он дома сидит, семечки щелкает, пусть оторвется от столь важных дел, пусть поможет по дому, поесть приготовит! Как ему не стыдно вообще не понимаю , хоть жалость элементарная к жене должна быть!

692

Заметила, что со времени как нашла этот форум, у меня произошли некоторые изменения.О чем хочу написать. Правда, я уже писала, просто подитожу.
Значит появилась у меня какая то сила, или как сказать, уверенность, что я начала избавляться от людей , которые приносили мне боль.
Сначала это была мать. Помните, я писала, об этом инциденте. Вот я сама, по собственному желанию прекратила все отношения. Я так хотела. Даже малейшие ее попытки наладить наши отношение, я прсекла на корне. Я так хотела.
  Я сделала так, как подсказывало мне мой инстинкт самохранения.

Потом, была моя подруга, с которой мы дружили с первого класса.Я тоже об этом писала. Просто , как то мне все надоело.И точка. Связь оборвала по собственному желанию. Мы с ней видимся. И я даже замечаю с ее стороны, что как будто она хочет наладить, но я не хочу.

Потом, недавно стал еще один челове, с каким я сама так же поступила.Мне надоело под него подстраиваться. Пока я с ним не виделась. А если и увижусь, то нисколечки не пожалею.

А теперь муж. Хотя мы живем вместе, вместе каждые часы в день, но я сама прекратила между нами наши личные отношения. Я стала холодной. Я стала его " не замечать".И даже на его попытки возмущения, я жестоко не реагировала.

все это как то связано, и пока я не могу обяснить , что это значит. Почему я такой стала? Хорошо это или плохо?

693

Замечательная написал(а):

Как ему не стыдно вообще не понимаю , хоть жалость элементарная к жене должна быть!

ог говорит, что ему надоело меня жалеть, упрекает , что я часто болею.

ой, наревелась, пока все это писала...

Замечательная написал(а):

Мой совет, тебе нужно встряхнуться, сменить обстановку, познакомиться с новыми людьми. Может поставишь мужа перед фактом, мне надо отдохнуть, мол не переломишься, посидишь с детьми недельку, а я поеду в санаторий, в здравницу какую нибудь!

да, это мне очень нужно. я б в диспансер свой лягла, там мне хорошо, выспалась бы, сеансы психотерапии очень помогают.

694

Nadin написал(а):

.Вот твоя на сегодняшний день причина ТТМ,ты в заперти у обстоятельств,НО ТЫ САМА МОЖЕШЬ разорвать этот замкнутый круг.Правда,мне еще кажется,что тебе страшно встать и найти работу,ведь могут сразу и не взять и ты должна быть к этому тоже готова.Решишься пойти на работу,тогда дальше расскажу что делать.

мне еще плюс ко всем домашни обязаностям работать.... я вообще загнусь. за меня мою работу ведь никто не сделает. Ну иногда муж может , но постоянно он не будет.

695

Nadin написал(а):

Тебя окружает много людей,но ты одинока,такое ощущение,что у тебя нет человека,который бы тебя понял,обнял, пожалел,нет того плеча,в которое можно поплакаться.

ты права - нет.Хотя у меня много друзей, с некоторыми я очень открыта, но все они не так досягаемы, как мне хочеться.

696

Отредактировано яОля (2011-12-10 21:43)

697

окмачка
Накатала тебе такую депешу.Долго видно писала,не отправилось.Села переписывать,решила-не могу на завтра отложить.Окма,да мне и писать тебе ничего не надо,ты сама все написала.То что я написала про себя-это ты.К сожалению,ты знаешь и мой результат.Единственное,у меня нет такой свекрови.А может и не к сожалению,Окма,мои мысли во время брака=твоим мыслям,я не хотела мириться с тем,что надо разводиться,а так получилось,что развод пошел мне только на пользу.Дорогая,есть и другие мужчины,но мы их боимся,наверно,из-за этой дурацкой ТТМ.Даже С.,меня про моего сына спрашивает чаще,чем родной отец,тот вообще не интересуется.Тебе рано,конечно,об этом думать.Подумай,что мир прекрасен,ты можешь быть желанной женщиной,другой мужчина может стать хорошим отцом,не надо бояться,Оксаночка,счастья.Чувствуешь,что можешь сохранить семью и БЫТЬ В НЕЙ СЧАСТЛИВОЙ,действуй.Даже развелась я с теми же проблемами,но у меня была работа,она меня спасла.Да,я не живу богато,но я счастлива!!Я вижу,что нравлюсь мужчинам такая какая есть,Окма,из меня хозяйка еще хуже,чем из тебя,сказала все С.,ничего страшного он не увидел.Конечно,это инет,но я встречалась с мужчиной и в реале.Его устраивало,что я могу быть с ним только вечером в пятницу и в субботу,потому что в остальные дни с сыном,он сам готовил,вкуснее меня,помогал мне в эмоциональном плане.Но мы не могли быть вместе навсегда и все было ясно с самого начала,но,главное,не это.Главное, ты должна поверить в себя,а остальное приложится.

698

окмачка написал(а):

наверное заклевали бы меня

Окма,да,ты что такое говоришь??!!Ты чудный человечище НАШ.Окма,здесь ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ!!!Вся проблема в том,что из-за своей низкой самооценки мы выбрали себе не тех мужчин в мужья.Мы выбрали проблемных мужчин,потому что думали, что сможем им помочь справиться с их слабостями,жалели их в какой-то момент,отдавали им свои эмоции,вот и попались на свою удочку же сами. Кого мы любим?Тех людей,которым ОТДАЛИ СВОИ ЭМОЦИИ.Почему все любят форум,да потому что рассказываем то наболевшее,что никогда  и никому не скажем в жизни.Окма,я даже не поняла,что ты под этой фразой имела ввиду?Хотя,с психологической стороны понимаю такой оборот,сама частенько раньше пользовалась.Скажу чего-нить про себя то,что считаю плохим,а потом начинаю оправдываться.Даже измену мужа я по началу оправдывала,мне так было стыдно,я думала,что сама во всем виновата(да еще и он на мозг капал).Окма,тебе больно,но я с какой-то стороны рада,что вызвала тебя на полное откровение,тебе нужно выплакаться, у тебя наболело.Да,и понимаю,что с мужем в одночасье не решишь.Всегда приходит мысль,а вдруг все наладится...

699

яОля написал(а):

Может я какая-то больная , но ПЛАЧУ до сих пор

Верю!!!! плачешь об утраченом, об несбыточном. И даже не о том, что не сбылось с другим, а о том, что не сбылось с теперешним.

Nadin написал(а):

Окма,да,ты что такое говоришь??я даже не поняла,что ты под этой фразой имела ввиду?

ну, все подумают, дура ты дура, вроде здравомыслящая, и так даешь себя под ноги...

Отредактировано окмачка (2011-12-13 00:47)

700

окмачка
Не удаляй сообщения.Может быть,они помогут открыться и другим,ведь это как с ТТМ-пока не поймем,что ничего постыдного нет,не найдем выхода.
А вообще зашла еще перед сном написать вот что.Есть такая штука Карта Желаний.Может я вот такая восприимчивая ко всему,но она работает!!!Оксаночка,описывать не буду,а то как всегда распишусь,хотя можно и в кратце сказать.Набери в поисковике Карта Желаний,прочитай все,сядь и сделай!!Пусть это будет игра,но тебе будет над чем подумать.И запомни,все что сама себе пожелаешь,то и исполнится.Как говорится,бойтесь своих желаний.Спокойной ночи,Солнышко,пусть тебе спится сладко-сладко!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?