Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Творчество и увлечения » Музыка, которую мы любим!


Музыка, которую мы любим!

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Странно, что в разделе "Творчество и Увлечения" нет такой темы!
Поэтому я и решила ее создать.

Я считаю, что музыка многое может рассказать о человеке, она дарит нам яркие эмоции, вызывает различные ассоциации, а порой и оказывает поддержку.

Давайте здесь делиться тем, что трогает наши сердца, помогает в трудную минуту и просто ласкает слух  :music:

2

Я люблю разные муз.направления)
Все зависит от настроения)

Классическая музыка, рок музыка, электронная музыка)

Зачем себя ограничивать. Во всех направлениях есть прекрасные произведения)

3

Это верно)
Но приятно среди всего океана музыки найти тот свой островок, к которому время от времени можно вернуться)
Для меня этим островком стала группа Depeche Mode  :glasses:
Здорово они меня в свое время цепанули... До сих пор не отпускает.
Несомненно все слышали их хиты, такие как

или

интересно, есть ли здесь ценители этой группы?

4

Devotee написал(а):

интересно, есть ли здесь ценители этой группы?

есть  ценители :shine:

5

Ура!
Ты одна из них?
Депешистка какой стадии? :question:

6

Devotee написал(а):

Депешистка какой стадии?

все альбомы имею в наличии и слушать люблю)
но мне вообще очень многое нравится.
в основном пост-панк, синт-поп, 60-ые.
от музыки винт пухнет.

7

И я не исключение)) Тоже люблю ДМ.
Я правда не ярый фанат))
Но имею в наличии и композиции, и клипы.
И голос Дейва прекрасен и необычен)

8

Добралась до меломанов!  :music:  :music:  :music:
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (Б. Ауэрбах) :whistle:  :whistle:  :whistle:
Значит так. Я люблю слушать:
Amy Winehouse, Nino Katamadze, Sting, Michael Bolton, Alicia Keys, Portishead, Michael Bublé, Dee Dee Sharp, ZAZ, Caro Emerald, Dionne Bromfield, Eric Clapton - вкусы мои, в принципе, не меняются...
С наших украинских еще слушаю и вам советую Океан Ельзы, Бумбокс, ТНМК, ВВ, Скай, 5’nizza, Гайдамаки, Піккардійська терція (про Львов песня "Старенький трамвай" - ммм!)
С русских люблю слушать старые песни Земфиры, Макса Фадеева, Иванова, Агутина, А-мега, Линды, Маша и Медведи....из нового что-то не впечатляет ничего...
А когда я злая или мне все пофиг, то слушаю старенькую песню Афромена:

Отредактировано SemperTiro (2011-06-22 14:42)

9

после всего вышеперечисленного даже стыдно писать, но я очень люблю старые песни руки вверх:)! Просто они связаны с моими первыми чувствами, детством, плеером во дворе вечером у подъезда летом... Эх, обратно б в беззаботное детство...

10

Замороченная написал(а):

но я очень люблю старые песни руки вверх:)

А мне их брат старший не разрешал слушать. :tired:
Навязывал мне всегда что-то свое, а всякую попсу выкидывал в мусор...Помню, как за стенкой моей детской я тихонько слушала "крошка моя" - у соседки играла))) немножко нравилась, но боялась признаться, потому что мнение брата было "законом". Он во всем был моим идеалом и наставником...Купил мне первые в жизни адидасы))) Приучал к качественной одежде.
Чтобы не оффтопить. Еще одна любимая:

11

А я в последнее время подсела на Шаде (Sade) и разную инструментальную музыку. Yanni не исключение. Еще Kenny G (сакс.)

и Дживан Гаспарян (армянский дудук).

Отредактировано margo666 (2011-06-30 18:08)

12

margo666 написал(а):

Шаде (Sade)

ммм...с Шаде у меня связаны особые воспоминания. Первые встречи с моим будущим мужем... :love:
А я целыми днями слушаю ОЧЕНЬ позитивную девочку ZAZ (хочу научиться говорить по-французски!!!!):

13

Целый день сегодня слушаю, не могу наслушаться...

14

А еще я сейчас подбираю песни - танец жениха с мамо, танец невесты с папой.
Нашла вот эту песню - рыдала...Как исповедь.Она на украинском, но просто меня до мурашек по коже пробирает...

15

Смотрю этот сериал, от этой песни рыдала...не знаю, что нашло...

Отредактировано SemperTiro (2011-12-02 21:02)

16

классно поют!

17

А я тоже хотела поделиться)
Признаюсь сразу:большим ценителем классической музыки я себя назвать не могу, ею я прониклась не так давно. Раньше - да, я могла послушать, я восхищалась, я представляла себе какие-то образы, которые вызывало то или иное произведение... но это было все не то. Забавно, но я и помыслить не могла, что такая музыка когда-нибудь заставит меня плакать. А ведь заставила! Заставила плакать, переслушивать снова и снова, перерывать интернет в поисках других произведений, информации о композиторах и их творчестве, афиш концертов...  (правда, я все равно пока еще плохо разбираюсь и слушала очень немногое).
Так вот, такое сильное впечатение произвел на меня знаменитый второй концерт Рахманинова. Он состоит из трех частей - Moderato, Adagio sostenuto и Allegro scherzando. Они все хороши, но особенно меня задела вторая часть, которая адажио. По-моему, в ней очень много весны. Неудивительно, ведь концерт этот Рахманинов написал после выхода из душевного и творческого кризиса!



Вот:)

Отредактировано amoenitas (2012-02-17 15:30)

18

Ох, ну надо же, кому то еще нравится Рахманинов. Не могу сказать, что я большой ценитель классики, скорее наоборот,...незаконченная музыкальное образование оставило панический страх перед инструментом, и не любовь к таким мэтрам, как Прокофьев, Чайковский, Алябьев...хотя, сейчас понимаю, что напрасно...но все ж...детская травма так сказать...
В общем Рахманинов это уже взрослый выбор и моя взрослая любовь...и правда до слез...
А я вот хочу тогда поделиться не классикой, но, наверное самой любимой певицей....Nina Simone

Если кратко описать историю своих муз предпочтений, то вначале меня воспитывали, что есть только классическая музыка, причем в ней есть то что можно слушать, например Равель, Верди, Моцарт, Дебюсси и то что слушать пока рановато...Берлиоз, Вагнер, Шуман...ну в общем сейчас понимаю, что странное разделение...что еще...еще был любимый папой Высоцкий (скорее не за музыку конечно), ну и романсы...ммм....смешной момент когда года в 4 с очень серьезым лицом в поезде затянула: "Я ехала домой, луна была полна...душа моя и путалась и рвалась" ...соседи попадали с полок от такого)))...ну в общем такой вот компот....потом меня как прорвало, что есть еще и другая музыка и я стала слушать все что только не попадалось....а сначала попадалась в основном попса всякая иностранная, 90-х годов...из приличного пожалуй pink floyd, депеши, Queen...потом было много электронной музыки, как раз время расцвета 106.8 FM, хардкор, транс, амбиент, гоа-транс, даб, даун-темпо....да, наверное все что только можно...потом была моя первая работа и тусовка в среде поэтом, и соответственно, Аукцион, Леня Федоров, Хвост, Псой Короленко, Арефьева, Умка, Гера Моралес, Белая Гвардия и.т.д., и.т.п. Потом еще много чего, всегда нравились эксперименты со звуком...  типа Einstürzende Neubauten, нравились и нравяться радиохед и Бьорк, всегда нравилась этника, фолк....ну и сейчас все во многом по спокойнее....много чего нравится...но, единой такой, направляющей нет....т.е. практически всеядна, то что хочется именно сейчас - зависит от настроения)

Отредактировано Малина (2012-02-19 16:49)

19

О, классно) У меня тоже есть пара песен Nina Simone. Хотя она, конечно, не моя любимая певица. Я слишком молод еще для подобных песен, во мне еще слишком много огня) Моя любимая ее песня называется "I put a spell on you".
Вообще круг моих любимых исполнителей такой: Marvin Gaye, Al Green, Aretha Franklin, Rolling Stones, Elton John, Creedence Clearwater Revival, Pointer Sisters, Madonna, Shakira, Adele, Macy Gray, Simon & Garfunkel... У меня в коллекции много исполнителей, но песен всего около тысячи. Я довольно избирателен, альбомы целиком никогда не слушаю.
Вот самая известная песня Macy Gray:

20

О! Alexey ))) тоже порадовал) как же я могла забыть про этих двух!  Simon & Garfunkel!!! они ж великолепны)))
уж не знаю почему, но их когда слышу почему то всегда про Алису в стране чудес вспоминаю, мне кажется, они как будто персонажи от туда))) чисто внешнее ощущение)))


здесь же...

и конечно же

Barry Sisters после которых мои соседи становятся ярыми антисемитами))) очень люблю под неё уборку проводить)



(все из разного времени, но очень старое и любимое)
Боже, Alexey, чтоже ты сделал, я впала в жесткое ретро)))))
Из всех перечисленных не знала только Macy Gray, спасибо, вот и с ней тоже познакомилась))) Очень приятно открывать что-то новое)

Отредактировано Малина (2012-02-19 17:46)

21

О! вот еще забыла!!!!! Просто невероятный для меня голос Connie Francis

22

Ааа, California Dreaming и Somebody to love! Очень их люблю.
Кстати, раз уж речь зашла о the mamas&the papas, то можно вспомнить и Скотта Маккензи:)

"Be sure to wear some flowers in your hair... ")

23

Сижу я тут, значит, и вдруг в наушниках зазвучал сказочный голос Джима *___*

24

Кое что из моих старых любимок))) в свое время она поразила на столько, что я начала даже учить испанский)))

25

Группа LOVE была ничуть не хуже DOORS

26

А я еще люблю вот её...за сумасшедший голос...и да, эпатаж)))
R.I.P. Amy Winehouse

27

А еще вспомнила, очень любила этот клип и эту песню))) он очень странный, как и слова, но все таки мне очень нра))))

Отредактировано Малина (2012-03-17 17:07)

28

В голове уже второй засела эта песня) даже ночью снилась "носа, носа" :D

29

Малина написал(а):

А я еще люблю вот её...за сумасшедший голос...и да, эпатаж)))
R.I.P. Amy Winehouse

Мы когда только познакомились с мужем, то смотрели концерт гремми 50. И там была Эми - трансляция из Лондона, так как ее в штаты не пустили. Я влюбилась с первого раза в нее и особенно ее бэк-вокаистов! Они так "гонят" и прикольно танцуют, что просто невозможно устоять.  :music: С тех пор мы скачали все ее конерты и слушаи в машине всегда. Жаль ее...но образ ее жизни и алкоголь..все к этому шло.
Всегда нам будет напоминать наше знакомство и конфетно-букетный период.

Отредактировано SemperTiro (2012-03-21 13:06)

30



Люблю их!)

Отредактировано Малина (2012-04-15 17:57)

31

очень понравилось (но грустная песня)

повеселее)))

Отредактировано Малина (2012-07-15 18:29)

32

Мне многая музыка нравится. Вот бывает так,что услышала песню,она мне понравилась,и исполнитель и жанр не имеют значения))

Но особое место в моём сердце занимает КИНО...
Эта группа со мной с самого рождения(спасибо маме с папой) и,я надеюсь,до самого конца.

И вообще,я человек не своего времени,это однозначно.

33

Подписалась на страничку этих парней - The Piano Guys, постоянно слушаю:

34

И еще одна (от песни еще больше прибалдела после фильма "жизнь пи"):


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Творчество и увлечения » Музыка, которую мы любим!