Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день новой жизни


Первый день новой жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет девочки!
Вчера ночью было очень одиноко...забылась, когда опомнилась столько навырывала и чтото дернуло набрать в гугле свою проблему и меня направило к вам, всю ночь сидела читала. как и многие тут, думала что я одна такая, что если расскажу кому люди будут от меня шарахаться...но начну по порядку.
с раннего детства сосала палец....и избавилась от этой привычки поздно, лет в 10, смутно помню как с этим боролись мои родители, единственное напоминание кривой указаьельный палец правой руки.....дальше начала грызть ногти и по сей день не могу перестать.....если и отращивала, только ломался один...в зубы попадали все. перейду к главной причине моего прихода к Вам....всю жизнь были густые длинные волосы, в 17 лет решался вопрос о моем дальнейшем поступлении в вуз, родитель хотели чтобы я готовилась в медицинский а хотела я на исторический факультет, в итоге скандал, папин кулак по столу...куда сказал туда поступишь......всю ночь сидела думала а на утро заметила на затылке плешь 5 см в диаметре, и совершенно не помнила как она у меня появилась......а дальше....поступила...сессия...нервы....ненавистный вуз...слезы и волос все меньше и меньше......потом познакомилась с парнем в 18 лет, прожили мы с ним 2 года, была счастлива, ему как и родителям я о проблеме сказать не могла, а с ним был рецедив чтоли, за 2 года более менее востановилась, и вот мы расстались и нарвала так что за 2 года вырвала бы меньше... и вот прошло 5 лет, сейчас мне 25 я не встречаюсь с парнями у меня нет подруг, я начала избегать людей, сходить на собеседование по работе для меня было сравнимо как прыгнуть со скалы.....сколько раз я приезжала по адресу и просто не могла зайти в офис, разворачивалась и ехала домой. Родителям врала что не могу устроиться, что чемто не подхожу, что обещали позвонить и не звонят....и так 5 лет. Отец отправил меня в Италию к сестре....и вот там глядя на эту красивую, успешную, молодую женщину, стройную и шикарную блондинку, мать 3их детей....и сравнив с ней себя, поняла сколько упустила изза своей слабости. 3 месяца такой встряски мимо не прошли. сейчас я работаю, меня повысили, я довольна) в октябре подстриглась коротко, растут хорошо, но если роюсь в голове и нахожу волосок толще и кривее остальных он автоматически вырывается....
Вроде и жизнь налача налаживаться, а с парнями не выходит, все время приследует "мысль....я урод я его не достоина"

почитав форум, решительно могу сказать, что с сегодняшнего дня ни один волосок не покинет принудительно мою голову, очень надеюсь что вы сможите меня поддержать.
П.с. спасибо вам за этот форум, вы замечательные, такие понимающие, очень за вас рада, что многие избавились от ттм)

Отредактировано Krisik (2011-06-24 13:02)

2

Krisik, привет! Добро пожаловать к нам! Я очень рада, что ты решила  завести свой дневник! Мы все здесь уже знаем, что наш форум, поддержка друг друга- это наверное единственный способ избавиться от ттм, научиться контролировать себя, наконец-то полюбить себя! Мы здесь все такие разные и одновременно такие одинаковые! Одинаковые не только потому, что у всех ттм, а еще и потому, что все мы с тонкой ранимой душой, начинаем разговаривать и понимаем, что никто нас в жизни не понимал так, как понимают здесь! Вообщем, все у тебя теперь будет хорошо! Ты самое главное верь в это! Конечно, предстоит нелегкая работа над собой, возможно ты будешь делать ошибки... Но самое главное, из каждого своего опыта извлекай полезную на будущее для себя информацию. И никогда не ругай себя!!!!! Так, со временем, ты научишься понимать и контролировать себя. А мы всегда будем рядом! Пиши почаще, выкладывай фото, читай дневники! Ты разберешься во всем! Ты справишься! Я в тебя верю! Удачи!:-)

3

Привет, Krisik!
Добро пожаловать! Здорово, что ты нас нашла!
Прочитала твою историю, очень меня разволновало то, как тебе не разрешили выбрать факультет, который ты хотела...Так несправедливо...но зная разные истории своих друзей, могу сказать, что очень редко родители разрешают нам самим выбирать, кем мы хотим быть. Одноклассник мой из семьи врачей, а сам не то что крови боится, вообще такой щупленький, маленький, всегда мечтал служить в армии, стать военным и вырасти (рост 1.60). Ну вот...поступил на фармацевтический, теперь работает в аптеке ночной, говорит, что боится каждого клиента почти... :dontknow: Так и не вырос...(хотя думаю, что
можно было совместить: и фармацевтом быть, и спортом заниматься, типа как в армии :glasses: )

Да, Италия тебе точно на пользу пошла! А вот такие мысли

Krisik написал(а):

все время приследует "мысль....я урод я его не достоина"

отбрасывай поскорее в сторону! Если это ты на аве, то ты просто ооочень симпатичная! Очаровательный взгляд! А котенок - лапочка такая, видно, что такой пушистый будет, я прям влюбилась! :love:

Очень интересно увидеть твои фото "до" и "после"...во время рецидивов. Огромный стимул для тебя будет!
Удачи тебе! Не пропадай, пиши нам о себе! Мы тут все очень друг друга поддерживаем! :cool:

4

Спасибо что вы так сразу откликнулись)
в ближайшее время обязательно выложу фото головы на данный момент. Раньше я бы сфотографировала если бы знала о вас...сейчас у меня нет явных залысин, как то подсознательно чтоли, я месецок за ушами подергаю, потом на затылке, потом на макушку перейду, и получается что по голове не равномерный ежик, на макушке вообще торчат как гребень у петуха, столько лака уходит чтоб их к голове прибить.
Да на аве я, так подумала, чего мне перед вами стесняться, вы же меня помидорами не закидаете!) или закидаете?  :jumping:

SemperTiro написал(а):

А вот такие мысли
Krisik написал(а):
все время приследует "мысль....я урод я его не достоина"

понимаешь Тиро, как бы не очень заметно что волосы выдираю....кажется что очень редкие волосы.....но вот стоит барьер и перепрыгнуть его не по силам( стараюсь одеваться чтобы не виделяться из толпы.....когда одиваю чтото короткое и останавливаются водители предлагают подвести, или просто говорит проходя ктото комплимент может он даже не мне говорил....но такое чувство что все смеются надо мной...типа "больная а еще строит из себя нормальную" и все, тут же падает настроение и бегу домой передеваться в джинсы кросы майку и кепку. Даже сестра так и не смогла меня на каблуки поставить и платье натянуть.......понимаю, что накручиваю себя, уговариваю, вроде соглашаюсь одеваюсь но только делаю шаг за ворота и все начинается заново(

5

Приветик! А как тебя зовут? Поверь, теперь ты точно избавишься от ттм! Форум творит ччудеса! У меня стаж был 17 лет, и уже 2 мес я успешно борюсь, и знаю, что все получиться, и все благодаря нашим девочкам! Они чудо! Так что начинай любить себя, ухаживай за волосами и не только! Радуйся каждому дню без ттм! Я в тебя верю, держись!

6

Krisik написал(а):

столько лака уходит чтоб их к голове прибить.

понимаю, таже проблема была...
дай вососам немножко отрасти, они сами уложатся! ежик тоже будет отрастать, раздражать, но тебе нужно на время забыть, не трогать короткие волосы...Раздражение пройдет, волосы станут гуще, здоровее!
У меня короткие волосы быстрее всего жирнели, я тогда мыла их ржаной мукой - меньше жирнели. А теперь ржаная мука запутывается в волосах, неудобно...

Krisik написал(а):

вы же меня помидорами не закидаете!) или закидаете?  :jumping:

:D да-да, мы такие)
с руками и ногами тебя такую, как ты есть принимаем! будем меняться в лучшую сторону вместе, бороться с ттм вместе! :flag:

Krisik написал(а):

Даже сестра так и не смогла меня на каблуки поставить и платье натянуть..

Насчет одежды, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Я, честно говоря, понимаю мужчин, которые заглядываются на твои ноги! Ты им ничего не сделаешь, разве что с табличкой ходить: не смотрите на мои ножки! и то, еще больше внимания привлечет...
Я хожу в коротких юбочках+каблуки только с парнем своим. Заглядываются, но меньше намного...
А когда я иду гулять одна или с подружками, то предпочитаю что-то романтичное, но не мини.
Есть много, реально очень много способов одеваться так, что и не вызывающе будет, и в то же время не просто кросовки/кепка/джинсы...
Сейчас столько разных сарафанчиков! Я балдею от макси! Моя сестра купила себе один белый в нежных цветах, а второй - черный в малиновых цветах. Так круто выглядят! Она своей доченьке тоже похожие купила - такие две модницы!  :love:

7

девочки спасибо Вам за теплые слова, прям вселили в меня уверенность!
Проблема собственно не в одежде а во мне, если бы был плащ-невидимка или можно было телепортироваться или проваливаться сквозь землю, я наверно была бы самой счастливой на свете, но будем работать над собой, с Вашей помощью, исправляться, меняться, пытаться себя полюбить такой какая есть и конечно же не трогать волосы!
Словами не могу описать всю благодарность этому форуму и Вам в частности!!!!!! :flirt:

8

Привет !!!!
Добро пожаловать:)
Рады познакомиться
Мы все рады очень что ты присоединилась к нам. Выздоравливай вместе с нами !
я тоже ЗА фотки !!! Вылаживай скорее. Это полезно смотреть на себя со стороны, да и много чего девочки могут подскать судя по фото.так что ждёмс

Krisik написал(а):

вы же меня помидорами не закидаете!) или закидаете?

простите помидоров нет в наличии. ещё не созрели))) а хотела какую нибудь прикольную картинку найти с помидором но крутом в нете одна пошлятина огородная)) так что ещё раз простите

Krisik написал(а):

но такое чувство что все смеются надо мной...типа "больная а еще строит из себя нормальную" и все, тут же падает настроение и бегу домой передеваться в джинсы кросы майку и кепку.

как я тебя понимаю. У меня всё так же было. точно так же!!! Но спустя пару месяцев я стала одевать юпку, а сейчас ношу ежедневно короткие платья и туфли на каблуках. и чувствую себя замечательно. У тебя это тоже всё не за горами ! Просто оставайся с нами :)

Krisik написал(а):

если бы был плащ-невидимка или можно было телепортироваться или проваливаться сквозь землю, я наверно была бы самой счастливой на свете

достаточно всего лиш избавиться от ттм. Это не слишком трудно, но и не очень легко. Это всё в силах человека !!! тоесть в твоих силах !!!
Мы все тебе желаем успехов и больших побед в жизни и в этой борьбе !!! Мы с тобой !!!

PP.S. ааа сарафаныыы..... хочу хочу хочу. но не могу определиться какой мне больше нравиться. так и купить не могу...

9

Вот например прошлое лето, дикий пляж, чтоб ни один зоркий взгляд не наткнулся на меня....и эти мерзкие залысины на висках, думала что на светлых волосах не так заметно будет, но прогадала. И мой "любимый" петушиный гребень. :(
ой только щас заметила что пол брови нет.......мамочки!  :huh:

Отредактировано Krisik (2011-06-24 22:38)

10

Землячка! Я из Новороса!

11

Krisik

Привет!!!!))

Добро пожаловать!!!

Какая ты красивая на аве!!!

Знаешь, не секрет, если ты захочешь, ты победишь свою манию.
Да, будет не всегда просто, будет жгучее желание пойти на поводу у своего сиюминутного желания вырвать хотя бы одну, но если ты будешь к себе строгой и терпеливой, ты не только попрощаешься с ттм навсегда, но и почувствуешь себя комфортно, ведь твои волосы не будут варварски уничтожаться тобой и будут тебя радовать.

Выкладывай свои фото)
Читай темы и дневники)

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ТТМ ПОБЕДИМА! МЫ УВЕРЕНЫ!!!!))

12

Привет, Krisik!
Рада приветствовать тебя в наших рядах, людей борющихся с ттм!
Хочешь, напиши как тебя зовут, будет проще обращаться к тебе.
Главное в нашем деле поверить в свои силы и поверить что ттм ПОБЕДИМА!
Если другие смогли, то почему ты не сможешь!

Напиши, что изменилось в тебе за эти пару дней, что ты на форуме! Как ты борешься! Как настрой!
Пиши почаще и не падай духом!

13

Krisik
Добро пожаловать!
Сразу скажу - выбрось эти мысли из головы:

Krisik написал(а):

мысль....я урод я его не достоина"

Ты умница, красавица, жизнерадостня Женщина и Личность! Да, есть проблемы с которыми нужно бороться. Представь себя такой, какой ты хочешь  быть. Визуально, внутренне..хочешь, опиши этот образ на бумаге, продумай до мелочей какой ты хочешь быть. Запечатай все что написала в конверт и спрячь далеко- далеко..и потом просто ЖИВИ!!! И когда нибудь ты вскроешь этот конверт и будешь поражена своим сходством с тем, что ты сама себе обозначила!
Мы кузнецы своего счастья - и только мы сами  способны сделать себя счастливыми! И это не пустые слова. Ведь ты сама нашла этот форум - никто тебя за руку не привел. Поэтому уже маленький шажочек ты сделала!
Впереди у тебя большой путь - и я желаю тебе больше жизненных сил, оптимизма, смелости и решительности!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Первый день новой жизни