Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь!!!


Я справлюсь!!!

Сообщений 101 страница 150 из 161

101

Аленочка, дорогая, как я рада тебя видеть! Правильно, что вернулась, вместе проще легче лучше! С новыми силами в бой! Держу за тебя кулачки!

102

Алёнка написал(а):

пишу для себя. Скорее всего, это мало кому интересно.

Алена, ты пишешь свои мысли, а читам их мы. И я уверенна, что каждый житель форума тебя читает, понимает и поддерживает.
У тебя правильный настрой, а это непременно приведет к потрясающим результатам.
Держись, дорогая, все будет ок! :cool:

103

Аленочка, Юля, спасибо Вам))))

Хорошо, что Вы есть, и вы, и этот сайт. Такое чувство, что вернулась домой. Комфортно. Тепло. Вы меня понимаете)))

Знаете, что стала замечать? У меня сейчас, как в детстве. Я тогда искренне недоумевала, как это я сама могу делать. Вроде рукой по голове провела, в пальцах волосы, НО ЭТО НЕ Я, ЭТО ОНИ САМИ.

И сейчас.... Сознание отключается. На минуту, на мгновение, а рука тут же тянется к голове... Всё так быстро, незаметно, ПРИВЫЧНО.

ПРИВЫЧНО. Плохое слово. Страшное.

Я тут подумала, может мне на шею такую воронку одевать(не знаю, как она правильно называется) как животным одевают, чтобы они ушки не расчесывали..... Картинка наверное будет та ещё))))

Или руку сломать. Правую.

Нет. Не выход.

Пойду через полчаса на стрижку. То, что я не успела вырвать, отросло. Некрасиво.

Девочки, миленькие, (и мальчики тоже)! Я обещаю - себе и вам - я смогу! я справлюсь!

Будет ветер в волосах....будет.
Будут взгляды восхищенные...
Будет свобода!!!!

P.S.: полночи пыталась представить себя с прической, с длинными волосами. Не получилось. Заколочки. Кепочки. Платочек.

Что ж..... Буду работать))))

104

Алёнка написал(а):

Я тут подумала, может мне на шею такую воронку одевать(не знаю, как она правильно называется) как животным одевают, чтобы они ушки не расчесывали..... Картинка наверное будет та ещё))))

Или руку сломать. Правую.

))))))))))))
костюм бдсм, чтоб веселей было, со шлемчиком)))))))

Алёнка написал(а):

Будет ветер в волосах....будет.
Будут взгляды восхищенные...
Будет свобода!!!!

кнчн будет все это, Аленочка))))))
не знаю почему, но я оч в тебя верю)))))

105

Алёнка написал(а):

Будет ветер в волосах....будет.
Будут взгляды восхищенные...
Будет свобода!!!!

Будет, Алёночка, будет!!!!!!!!!!!! потому что ты очень этого хочешь!!!

Нужно работать над собой, заставлять себя делать то, что не очень хочеться - масочки, косыночки...
Нужно менять свою жизнь к лучшему!!!

А чувство вины - отпусти. Оно делает нас слабыми! Что было, то прошло. Сделай выводы на будущее. И пусть больше такого не повторяется!

Алёнка написал(а):

Пойду через полчаса на стрижку

Фотки нам выложишь?

106

Замечательная написал(а):

костюм бдсм, чтоб веселей было, со шлемчиком)))))))

Алён, насмешила))))) так-то я согласна)) но, боюсь, на работе не правильно поймут....

Галунечка!!!!!

Как я рада тебя слышать)))))

Галуня написал(а):

Нужно работать над собой, заставлять себя делать то, что не очень хочеться - масочки, косыночки...
Нужно менять свою жизнь к лучшему!!!

Работаю, делаю....
Лень,зараза, нашептывает всякие глупости, но я с ней борюсь)))

Стоит только начать - потом вроде втягиваешься...

Фотографии, Галунь, пока не буду выкладывать. Они меня в обратную сторону стимулируют. Я там сразу себе не нравлюсь. Случайно тут у сестры нашла альбом со старыми фотографиями, я там почти под ноль, в паричках.... в школе выпускной...до сих пор перед глазами стоят.  Не могу просто... 

В апреле сделаю. На День Рождения. Уже пообещала себе.

P.S.: а про шлем действительно хорошая идея)))))))))))))

Отредактировано Алёнка (2012-02-17 19:13)

107

Алёнка написал(а):

P.S.: а про шлем действительно хорошая идея)))))))))))))

я плохого не посоветую)))

108

Замечательная

Алён, чувствуешь, на форуме что происходит?

Костюмы БДСМ, мальчики по попке кого-то шлепают, у девочек фантазия разыгралась.....

ВЕСНА!!!!!

Ой, что будет, что будет)))))

109

Алёнка написал(а):

Алён, чувствуешь, на форуме что происходит?

я уже весь день на "веселой волне" от этого))))

Алёнка написал(а):

Ой, что будет, что будет)))))

надеюсь, все останутся в живых)))))

110

Замечательная написал(а):

надеюсь, все останутся в живых)))))

На счёт живы - надо подумать!
пару таких деньков и живот лопнет от смеха!!!
А вообще, если чесно, я давно не была в таком приподнятом настроении. целый день улыбаюсь!!!
СПАСИБО ВСЕМ, кто сотворил со мной такое чудо)))

111

Алёнка написал(а):

В апреле сделаю. На День Рождения

Пожалуйста конкретнее, когда именно в апреле?
А с фотками подождём, у нас всё по желанию.

112

Привет Алёнка! На форуме уже давно я, а еще не со всеми познакомилась! Прочла твой дневник наконец! Ты ттм не давай к себе подступить! Лучше не затягивать, потому что это усложнит борьбу!

Алёнка написал(а):

Пойду через полчаса на стрижку.

Класс! Надо меняться, обновляться)) Сразу настроение на высоте! Кстати ну как???

Алёнка написал(а):

Будет ветер в волосах....будет.
Будут взгляды восхищенные...
Будет свобода!!!!

Мотивируешь себя отлично!

Отредактировано Zлатовласка (2012-02-18 20:04)

113

Алёнка

Ну вот и развеселилась, шутишь)) И не рвешь)) Могешь же, боец))))

114

Аййй, Сашенька)))) Приятно)

Только боец из меня так себе..... Захожу, читаю, писать нет вдохновения (честнее - успехов), рву понемногу.. И в душе такая тоска....

115

Алёнка написал(а):

рву понемногу.. И в душе такая тоска....

я не поняла, Ален, что мешает тебе заходить к нам и отвлекаться от своей тоски!
мы все здесь не без греха! и что теперь, все не будем заходить на форум????????????
я вот например каждый день практически захожу, мне это нужно, мне так легче! да и по девчонкам я скучаю!!!
тч ждем тебя всегда)))
http://uploads.ru/t/T/g/C/TgCq6.gif

116

Замечательная написал(а):

мы все здесь не без греха! и что теперь, все не будем заходить на форум????????????

согласна!!!
Гони тоску, ищи пути!
Не дай ттм вернуться к тебе!!!

117

Девочки, миленькие)))

Да я здесь, просто писать не хочется. И дело не в ттм...

А может и в ней?...

И муж такой же у меня сейчас. У его мамы рак. 10 дней назад сделали операцию. Удалили часть кишечника (прямую и сигмовидную кишку), часть мочевого пузыря, что-то по-женски..... Вывели строму (калоприемник) и мочеприемник. И прогнозов никаких врачи не делают...

Какая-то двойственная жизнь.. На людях делаешь почти счастливое лицо (-Как дела? - О, всё хорошо!), а в душе пустота...
И понимаю, что неправильно. Нужно брать себя в руки. Жизнь не стоит на месте....

Словно сама себя загоняю в черную воронку...

118

Алёнка написал(а):

И прогнозов никаких врачи не делают...

держитесь Аленчик!
дай Бог, чтоб все нормализовалось, здоровья твоей свекрови!

119

Алёнка написал(а):

Словно сама себя загоняю в черную воронку...

Нельзя!!!! Она затягивает!!! Карабкайся вверх!!!
Ты должна пережить всё назначенное судьбой, ВЫ с мужем должны пережить!
Нужно держаться и верить в лучшее!
У моей свекрови весной обнаружили ту же болезнь, живём молитвами! И верим, что она со всем справится!
Чего и вам желаю!
Пусть скорее поправляется мама твоего мужа! Верь!!!Вера  и молитвы делают чудеса!

120

Замечательная
Галуня

Спасибо))))

Солнца бы немного, а то небо последнюю неделю плачет......

121

Алёнка написал(а):

небо последнюю неделю плачет......

Оно плачет для того, что бы смыть всё плохое, грязное, а дальше будет чистое... светлое...
Поверь, Алёнка!!!

Отредактировано Галуня (2012-02-25 23:55)

122

Аленочка, свекрови здоровья!!!!

Что депра затягивает, это да. Ты старайся, когда замечаешь, что настроение так резко упало, не забивать на это состояние.
Пусть и искусственно, пусть через силу, но надо себя вытаскивать из него и не затягивать.

Галуня написал(а):

Оно плачет для того, что бы смыть всё плохое, грязное, а дальше будет чистое... светлое...
Поверь, Алёнка!!!

Вот, молодец, Галочка)) Стакан наполовину полон или наполовину пуст))) Каждый видит то, что хочет)

Верь в хорошее, не нагнетай внутри у себя. За ттм следи. Она ненужный балласт.

Алёнка написал(а):

Солнца бы немного

Будет) Скоро, уже весна на подступах) Ты не чувствуешь?
Вон, уже в окно к тебе стучится, а скоро ворвется солнечными лучами и теплом))

123

Наверное, в жизни не хватает эмоций, красок....

Буду учиться делать это сама)

http://s54.radikal.ru/i144/1202/68/a3defec6725f.jpg

Отредактировано Алёнка (2012-02-26 16:35)

124

http://s40.radikal.ru/i090/1202/3b/dda5c70fcebc.jpg

125

http://i069.radikal.ru/1202/6f/bbda96de2cb6.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1202/f9/9543c7619fe2.jpg

126

http://s017.radikal.ru/i411/1202/bc/3f133f45e564.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1202/13/592864a09947.jpg

127

Завораживающие фото! Хотел бы оказаться там...

128

Алёнка , почитала твой дневник... Я тоже совсем недавно вернулась сюда после 2хмесячного срыва, который уничтожил все, чего я добилась до этого. Очень надеюсь, что все у нас получится... И пусть у наших близких все  будет хорошо!

129

Алёнка
оч классные фото!!!

130

Одри

Спасибо тебе))) У нас не может не получится!!!
Мы сильные!
Мы справимся!!!

131

Девочки, нашла интересный сайт в плане подарков, посмотрите:

http://luxale.ru/filter/offer/755?utm_s … aign=kajan

udivishop.ru

http://www.ps-box.ru/pages/vk08march201 … ningphotos

132

Алёнка

Спасибо!!! Вовремя!

Это всегда необходимо: интересные идеи)

133

Девочки, самые милые, замечательные, красивые, дорогие!!!!

С завораживающим взглядом,
Со сногсшибательной фигурой,
Талантливые, творческие, креативные,
Добрые, искренние, верные,

С праздником!!! С 8 Марта!!!!

Оставайтесь такими же! Любите себя и дарите миру свою красоту!
Открывайте душу новому, чистому, светлому!!!

Будьте собой!!!

http://i020.radikal.ru/1203/fa/2df224c7a324.jpg

134

Прекрасные поздравления и картинка!!!

135

С 8 марта!!!)))) СЧАСТЬЯ!!!!
http://www.animeblaze.ru/_fr/7/1550955.jpg

136

Аленка, спасибо!
и тебя с праздничком!
http://uploads.ru/t/L/g/H/LgHCJ.jpg

137

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

138

А что же делать с негативными мыслями??? Ну ведь они же все равно есть, никуда от этого не деться....иногда даже справедливые, например, наступили вам на ногу и не извинились, больно, неприятно, досадно, обидно, не конец света, но все же, хоть на миг, но негатив появился....и это нормально? Разве нет???? Мне кажется если его зажимать в себе, то будет еще хуже... (Это я не к тому, что надо на весь вагон последними словами поносить топтуна), нет...но, мысль то промелькнет, что мол, ай, больно....и глянешь на топтыгу недружелюбным взглядом!
Просто нельзя наверное прожить жизнь совсем без таких эмоций, если вы конечно не в стеклянном колпаке живете, в этом смысле, вряд ли эксперимент удастся.
Хотя пока писала, подумала, а может не совсем про это...
Вообщем Ален, поясни, для альтернативно одаренных))) Как реализовать эксперимент? Все ли негативные мысли/чувства под это падают???   (гнев, страх, зависть, жадность, алчность, скупость, чревоугодие) п.с. по последнему особый вопрос...

139

Алёнка написал(а):

А вы решитесь на такой эксперимент?

Аленка, спасибо за статью!
Кстати, мне кажется этот метод можно вполне использовать и в борьбе с ттм))
Одела браслет на руку, если вырвала - перевесила на другую.
Цель: как можно больше дней продержать браслет на одной руке. 21, 41, 81 и т.д.
Думаю это и дисциплинировать будет.

140

А я бы попробывала!
Интересно, почему именно фиолетовый цвет?
Загорелась...
Только вот браслет куплю...
И заодно посмотрю, что будет с негативными мыслями, про которые пишет Малинка. Мне кажется, что все негативные попадают в этот список))

margo666 написал(а):

Кстати, мне кажется этот метод можно вполне использовать и в борьбе с ттм))

Так же подумала, Марго!

141

КОМУ НУЖНЫ НАШИ ЖЕРТВЫ....

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали? Одна вы, что ли, такая умная? Вон все, кто впереди - туда же.
- Ой, мамочки! Это когда же очередь дойдёт?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я - во имя любви. А вы?
- А я - во имя детей. Дети - это моё всё!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы детям было хорошо. Всё, всё отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Всё, всё детям! Себе - ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать новыми отношениями.
Распахивается дверь, раздается голос: "Кто под 852? Заходите!" Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852.
- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им - ррраз! - на стол жертву. Свою личную жизнь. Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала". А они мне: "Присядьте и смотрите на экран". А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки. Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что?". А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь. Тебе что, заняться нечем?". А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: "Следующий! 853!".
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения. Вот. Смотрите, они, в общем, небольшие, только начинаются.
- Так вы эти новые отношения - в жертву?
- Да, чтобы моего нынешнего мужчину не травмировать. Хоть он и пьёт, меня поколачивает, но мы же вместе! А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее!
- А мы вам про настоящее покажем, хотите?
- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да, враньё! Я за собой ухаживаю. А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой. Смотрите, смотрите, как он ко мне прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш мужчина. В проекции души он ребёнок. И прижимается, как к мамочке...
- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется. Я с детства усвоила - женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернётся домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится. Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем - сбежит ваш выросший мальчик.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж - ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакаться.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы всё-таки выберете быть Женщиной. Но если что - вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмём. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся - милости просим!
- Я подумаю!
853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно.
По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь - всё то, что они готовы самоотверженно принести в жертву........

142

Алёнка написал(а):

По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь - всё то, что они готовы самоотверженно принести в жертву........

Блин, Аленка, это круто! Очень жизненно. А мы то и не задумываемся иногда...

143

Привет, Аленка.
Прочитала твой дневник. Где ты находишь эти истории? Так цепляют... мурашки по коже...
А по поводу ТТМ, я конечно не эксперт, сама только начинаю жить, но! Крепись, решись, и руки вниз. Ни одного волоса! Ни одного! Ни седого, ни кривого, никакого! И все получится.

СпалИ на костре эту заразу:

http://uploads.ru/t/9/m/s/9msvA.jpg

144

Круто, зацепило!

145

С днем рождения!!!!! Любви!!!
http://www.dobermann.ru/kennel/photo/news/lilja.jpg

146

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!!!

http://oboi.port4me.net/cvety/116.jpg

147

С Днем Рождения, Аленка!
http://uploads.ru/t/A/i/R/AiRq1.jpg

148

Девочки,
SemperTiro
александрия
Малина

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Я точно знаю, что вы самые внимательные, замечательные, добрые и отзывчивые!
Не хочу портить себе день, но с ттм пока я не справляюсь.... Евы Адамс на меня нет)))

Пожелайте мне сил))))

Всех люблю :-*

149

Алёнка написал(а):

Евы Адамс на меня нет)))

Так это.. мы мигом)))))) ЕВААААААААААА)))

Алёнка написал(а):

Пожелайте мне сил))))

Сил, терпения, Аленочка! Все получится! Все в твоих руках!
http://mgracia.ru/wp-content/uploads/2012/03/delai-zelay.jpg

150

Алёночка! С прошедшим тебя!!!
Пусть всё всё у тебя будет ХОРОШО!!!

http://s019.radikal.ru/i628/1204/95/99b734ba6cb4.jpg

Алёнка! сил тебе и терпения !!!
Ты должна справиться с ттм! по другому не может быть!
Заходи к нам почаще, будем дальше бороться вместе!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь!!!