Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всё так на меня похоже!


Всё так на меня похоже!

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Фух... Ну с Богом!
Честно говоря, понятия не мею, что писать... читаю ваши дневники и понимаю, что хоть копруй и вставляй. Практически ничем не отличается история. Весна 2007 года. Тогда все и началось. Через три месяца  выпускной, а у меня с левой стороны к верху от уха диаметром в 5см пустота... Тгда смогла взять себя в руки и пректить, и на выпускной пошла уже с прической! Но потом... поступление в универ, переезд в другой город, адаптация... Снова сорвалась! Певый год универа более или менее. второй... третий... все хуже, хуже... Сейчас на пятый пошла. То есть - 4 с лишним года. Сейчас уже просто паника! Не знаю, что делать! Вообще, все меня считают позитивным, открытым, жизнерадостным человеком! А мне из-за ттм порой головой о стену битьс хочется...
Пришла к вам за помощью. И ВЕРЮ!

2

Привет!
И мы в тебя верим!!!

Скажи, а окружающим заметны твои лысинки? Выложи фотки, фотоотчет помогает.
У тебя, как понимаю, не такая ужасная ситуация.. и началось отоносительно поздно, у кого лет в 12, то вообще глубоко привычка засаживается, а у тебя уже в осознанном возрасте, значит легче бросить будет.

3

Я думаю, не заметны. Просто спрашивают, что у меня за странная прическа: я делаю такую шишку из резинки на макушке.
Да, сравнительно поздно, но дело в том, что у меня волосы уже только по краям (у шеи, от ушей) + челка. А в середине они есть, но не длинне 4см и несколько лысинок диаметром приблизительно в 2см. Блин, нет возможности сейчас выложить фотки, а так, наверное, не очень понятно.

4

Ч@йка, во всяком случае ты должна запомнить одно - ты можешь жить без ттм! а мы тебя всегда поддержим! =)
Как тебя зовут?))

5

СПАСИБО!!!
Меня Саша зовут.
А тебя?

6

Рита)
Уже не шифруюсь так как раньше!))

7

Очень приятно)
Я прям духом немножко воспряла)

8

Сашуля, привет! Хорошо, что ты теперь с нами! Это первый шаг к победе! Я желаю тебе сил для борьбы с ттм, их понадобится немало, но цель оправдывает средства! Ведь ты как и все мы хочешь быть свободной и красивой! И у тебя все получится! Сначала используй мех барьеры, маски это вообще панацея для ттмщиков, два в одном- контроль и усиление роста волос! И начинай жить! Дыши полной грудью!

9

Саша, я не писака особо)) у нас на форуме есть девочки - ну прямо настоящие психолги, вот они уж вдохновляют хорошо! заряжают так сказать!
А я тебе картинку лучше отошлю сейчас :D 
Что ты больше любишь: цветы, котов или.. природу?))))

10

Саша, привет)) Здорово, что ты с нами))) У тебя точно все получится!!! Потому как мы в тебя верим))) И хорошо, что ты мало надергала - легче и быстрее  справишься. Расскажи про себя, истории у нас похожи, но у каждой есть что-то свое.

11

КОТОВ! Эти животные - прям моя болезнь!
Спасибо, девочки! Какие вы чудесные!
:love:

12

Kota xD написал(а):

А я тебе картинку лучше отошлю сейчас :D
Что ты больше любишь: цветы, котов или.. природу?))))

Рита, а я не умею картинки отправлять...((( Научишь? :flirt:

13

Привет, Саша. Не буду сейчас много писать, некогда, но ты знай, что перебороть эту привычку возможно. Мы доказываем это собственным примером. Вспомни хорошенько то время, когда ты не рвала волосы (перед выпускным). Вызови то же состояние души в себе. Ну и для начала почитай побольше форум, истории Александрии, Евы, Марго666, ЛюдмилыН... Да все наши рассказы познавательны. И обязательно, пока читаешь, сделай любую маску на голову! Что есть дома - яйцо или масло оливковое с мёдом там, или луком... Или просто голову завязывай. Механический барьер первое время лучше всего помогает. А потом действуй как все - анализируй себя, ставь цели, и т. д.... Я зайду ещё попозже, а ты пиши... Вообще всё пиши, что думаешь, что чувствуешь. Во всех сферах жизни. Здесь тебя не поймут неправильно.

14

Алёнка, с помощью Радикала (Radikal.ru) можно: на сайт можно перейти кнопкой "R" над окном комментария. А там легко! Любую фотку (заранее скаченую на комп) загружаешь кнопкой "обзор", и жмешь "загрузить". Появятся варианты отображения фоток. Наиболее предпочтительный второй - картинка в тексте. Копируй ссылку и вставляю в сообщение в необходимое место. =)

15

Ч@йка написал(а):

КОТОВ! Эти животные - прям моя болезнь!

моя тоже! [взломанный сайт]
http://s61.radikal.ru/i174/1109/c9/ee68ba103b52.jpg (Это типа я сижу пишу :D)
И держи руки спокойно!
http://i055.radikal.ru/1109/cb/d63e5b7c90dd.jpg

16

Ага, щас попрбую про себя рассказать.
Когда мне было 7 лет, родители развелись из-за папиного пьянства. С тех пор и лет до 12 я папу очень мало знала. Потом он бросил пить. С тех пор они с мамой ближайшие друзья. Мама вторй раз вышла замуж, но опять неудачно: д.Вова тоже жууутко пил, и уже три года мама живет одна. Для меня она самый близкий человек, поэтому все стрессы большей частью связаны с ней: я всегда боюась за нее, беспокоюсь. Она работает учителем, все силы одает работе, а с тех пор, как второй раз развелась, живет с бабушкой, которая ей всегда мешала жить, лезла в семью... короче, деспот. а сейчас... уже больше полугода бабушка лежачая, а эту неделю - в реанимации: говорят, недолго осталось. Всё это опять отражаетя на нервах мамы. И соответственно, на моих...
Я учусь в педагогическом универе, на учителя рус.яз. и лит-ры. Очень люблю свой универ, свою группу. На 2м курсе меня старосой сделали. Мою универскю жизнь омрачает только ттм. Правда, надоело, Не знаю, что с этим делать(((

17

Веда, Аленка! Спасибо за такие слова!
Рит, спасибо за кошаков! Такой позитив!
Девочки,мне с вами стало намного легче!

18

http://i004.radikal.ru/1109/ee/5f7a44497b1e.jpg
попробую своего кота вложить...

19

Рита, спасибо))))

20

Какой кооот!  :crazyfun:

21

Сашенька, привет!
Рада что ты нас нашла и завела дневник!
Поверь с этой заразой теперь легче тебе будет бороться!
Здесь ты можешь поделиться своими горестями и печалями, радостями тоже, спросить совет. Мы все здесь как одна семья! И каждый из нас ответственнен не только перед собой, но и друг перед дружкой!

Ч@йка написал(а):

Мою универскю жизнь омрачает только ттм. Правда, надоело, Не знаю, что с этим делать(((

Контроль, тотальный контроль за своими ручкаим!
Не подпускай руки к голове, пресекай попытки ттм на начальном этапе. Если руки уже в голове, тогда тяжелее остановиться. Я вот уже 7 мес живу без ттм, а руки всё равно контролирую, бывают предательски тянутся.
Поверь, что не рвать волосы - РЕАЛЬНО!
И у тебя обязательно получится!

Ч@йка написал(а):

КОТОВ! Эти животные - прям моя болезнь

Мы здесь прям все кошатницы!
У нас есть спец темка, где мы выкладываем фотки наших любимцев!

22

Привет, Сашуль!!! Я тоже котиков просто обожаю, у меня так можно сказать полуперс дома живет "сема". обожаю его, мне он столько позитива дарит!!! А что касается ттм, у тебе возникло стойкое желание от него избавится - значит все получится!! Главное постоянный контроль, осознанный, по началу будет очень тяжело, просто ломка...дальше надеюсь, что легче. Я сама держусь пока, что всего 23 дня.....но дни эти будут только увеличиваться!!! И тебе того же желаю))))

23

Галя, Иришка, спасибо, девочки, за поддерджку! Я держусь)
Пока разбираюсь на сайте что к чему)
А то, что здеь много кошатников, мне еще уверннсти прибавляет) У меня дома их двое! Такие антидепрессанты!
Спасибо вам! Я чень рада, что нашла вас!

24

Саша, ещё раз здравствуй) Вижу, ты в приподнятом настроении. В Эйфории, так сказать))) И для контроля над этим состоянием советую завести дневничок - обычную тетрадку, где ты своей рукой будешь вписывать каждую дату и всё, что происходило с волосами: "Не рвала", "Вырвала 6 волос от нервов из-за денег (отношений с мамой, с любимым и т. д. ), "не рвала, но руки тянулись", "Играла с волосами, вырвала 1".Только очень честно. Без выкрутасов. Эту тетрадь больше никто не увидит, а с собой нужно быть откровенной. В конце концов, перечитывая этот дневник, ты увидишь, что все причины вырывания ничтожны. Это даже не причины, а придурь.
Ты пишешь, что все стрессы связаны с мамой - ты переживаешь за неё. Какого чёрта, простите? Она разве несознательный человек, инвалид или ребёнок? Какая польза от твоих переживаний??? Хочешь сказать, ты ей этим сильно помогаешь? Ты лишь выводишь из равновесия себя и, поверь, на её состоянии это тоже отражается не в лучшую сторону. Человек должен быть спокоен за всё, что от него не зависит. "Делай что должен и будь что будет". В нашем деле главное - обрести полное спокойствие, убрать лишнюю суету из жизни. А эти переживания - всего лишь оправдание собственной слабости, в нашем случае - чтобы был повод себя поуродовать. С удовольствием. И пожалеть. Это не действие.
А скажи, когда ты отращивала волосы к выпускному, тебе очень сильно хотелось вырвать? Я тоже растила полгода, а потом сорвалась. Наверное, тогда ломка ослаблялась осознанием того, что "когда-нибудь... после..." я дорвусь до волос. пережить выпускной и всё... но руки тянулись, это помню. А сегодня я просто не планирую рвать вообще. Ломка жёстче, но угасает от безнадёги))

Ч@йка написал(а):

я делаю такую шишку из резинки на макушке.

У нас есть темка, где мы выкладываем фотки причёсок, которые хотим заиметь. Выбери часок, покопайся в поисковике, найди что-нибудь таакое!!! Чтобы дух захватило, чтобы по сердцу резануло - ХОЧУ!!! И стремись! Только не очень длинное, так, на первое время. Чтобы морковка висела перед носом, это дополнительный стимул. Может быть, тебе имеет смысл через пару месяцев подстричься коротко и отращивать всё заново. У меня была та же ситуация:

Ч@йка написал(а):

волосы уже только по краям (у шеи, от ушей) + челка. А в середине они есть, но не длиннее 4см и несколько лысинок диаметром приблизительно в 2см.

Я тогда решила помирать, так с музыкой, и вообще побрилась. Только это ни в коем случае не метод борьбы с ттм, если ты умеешь контролировать руки. Просто для духовного обновления, что ли...  Это тебе самой выбирать. Но я по опыту скажу, что качественная короткая стрижка может выглядеть во сто раз лучше, чем длинные жидкие волосы. И она же - база для длинных густых...

Расскажи, как первые деньки держишься, что делаешь для контроля, как даётся?

Отредактировано Веда (2011-09-09 21:11)

25

Привет ,Сашунь!Рада познакомиться!
Ты раскрыла свой секрет на форуме-правда легче стало?А теперь дело за малым-контроль и рост волосиков.Волосики попрут благодаря масочкам-обязательно делай,не пренебрегай.А вот с контролем-на первых порах сложно.Но тут большие помошники мех.барьеры.Ну а если и они не помогают-исключай по возможности ситуации,в которых приходит желание рвать.Старайся больше быть на людях,больше гулять.Занимай себя интересным хобби.Тут большой выбор занятий-чем себя отвлечь.И не циклись на волосах-знай просто,что да,была ттм,а теперь ей со мной не по пути,потому,что я не одна и вооружена против неё! :flag: Удачи тебе в твоей,и одновременно нашей,борьбе. :jumping:

26

Веда написал(а):

Ты пишешь, что все стрессы связаны с мамой - ты переживаешь за неё. Какого чёрта, простите? Она разве несознательный человек, инвалид или ребёнок? Какая польза от твоих переживаний??? Хочешь сказать, ты ей этим сильно помогаешь? Ты лишь выводишь из равновесия себя и, поверь, на её состоянии это тоже отражается не в лучшую сторону. Человек должен быть спокоен за всё, что от него не зависит.

Спасибо, Веда! Я не задумывалась... Она ведь правда все чувствует! Я постараюсь быть спокойнее.

О предвыпускном времени. Нет, не хотелось. Я это очень хорошо помню.

Щас гляну прически. Еще раз спасибо большое за все советы!!!! Я прислушиваюсь!

Отредактировано Ч@йка (2011-09-10 16:40)

27

мурзилка, можно по имени, да?
Спасибо, Маш, за поддержку! Да, легче стало! Сегодня масочку сделаю!
Стараюсь держаться. Парочка срывов было( Но я очень стараюсь!

28

Ч@йка написал(а):

Парочка срывов было( Но я очень стараюсь!

Сашенька,ну и было пару срывов,ну и что-ничего страшного.Главное-не опускай руки и борись за свою свободу.Знай просто,что больше её нет,и она ушла навсегда,а ты теперь совсем другой человек,который не дружит с трихотилломанией!Да,может так с первого раза сразу и не получиться,ну и что.Рано или поздно мы все избавимся от этой гадости. :yep:

29

Ага-ага! Спасибо, Машенька!
Сегодня делала маску луковую! Постараюсь делать маски как можно чаще!

Ладно) Пойду лягу спать оптимистом!  Я это умею :glasses:

30

Ч@йка написал(а):

Но я очень стараюсь!

Старайся, моя хорошая, без этого никак!
Первое время тяжело, хотя потом ттм тоже напоминает о себе, но легче контролировать.
И масочки, как привыкнешь делать постоянно, то потом будет  привычно, как зубы почистить.
Вообщем, Сашунь, ты на правильном пути!

31

последние двое суток мало сюда заходила. у меня бабушка умерла - как не до этоого было... и срывалась поэтому больше(((((((((((((((((( сегодня зашла, "посмотрела" надевчонок тут... и опять взяла себя в руки!

Спасибо вам!

32

Сашенька!!!! Держись родная!!!
Потеря близких..это всегда тяжело.. больно...нет таких слов, чтобы выразить это..

Мы с тобой!!!!

Пожалуйста, не рви!!! Ттм плохая спутница. Что бы ни было.

Пиши почаще!!!!

33

http://galaxie.ru/data/media/3/a34.gif

Отредактировано окмачка (2012-02-05 22:31)

34

http://uploads.ru/t/v/D/e/vDe3I.jpg

С днем рождения!

Отредактировано Малина (2012-02-05 22:43)

35

Прочитала твой дневник.
Приятно познакомиться !!!
Меня зовут Оксана, мне 33 года.Здесь на форуме я поняла самое важное: что с ттм надо бороться и можно ПОБЕДТЬ !!!!
Давай подключайся к колективу наших борцов за свободу!
  Не пропадай !
Я думаю, что завтра ты обязательно отпишешься))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всё так на меня похоже!