Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bathsheba

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

Всем привет! Мне 20 лет. Страдаю ТТМ около 10 лет. Я выдергиваю волосы на макушке, а потом грызу корни(немного сточились передние зубы-другим не заметно, но мне это ясно), так же грызу волосы на руках. Делаю это только когда нахожусь одна. Хотя раньше в школе и во время уроков могла так делать...незаметно...
У меня длинные красивые густые волосы, проплешины нет, но волосы на макушке реже, чем на др участках(заметно только мне, ну и, может, маме)
Проплешина была только в детстве. Заметила мама, думала у меня лишай...потом все свели к глистам, кажется. Я не призналась. Лечили проплешину перцовой настойкой и каким-то проф средством. Волосы быстро отрасли. Психологической помощи оказано не было...
С тех пор я редко вырываю волосы, но я постоянно их трогаю и оттягиваю на макушке-делаю это иногда и при людях. Если волос вырвется-начинаю грызть волос. Так же какой-то период я грызла волосы с кончиков-догрызала до упора натяжения волоса и останавливалась-боялась образованию проплешины.
Очень боюсь образования трихобеозара. Не хочу его вырезать, не хочу шрам.
С нервной системой есть проблемы-бывает сильно нервничаю, переживаю. Сильные комплексы насчет внешности(на ровном месте), от чего очень сильно расстраиваюсь и переживаю. Доходит до маразма. В 19 лет я сделала липосакцию - мне не нравились очертания тела. Если вы думаете, что я толстая или полная - вы ошибаетесь. Мой рост 175, вес тогда был 64. После операции не изменился. Откачали литр жира с кровью. Сейчас вес 62. У меня сильные колебания в весе происходят постоянно от 56 кг до 65. Однажды вес дошел до 70ти. Бывает редко вызываю рвоту(говорю это, потому что, думаю, это связанно с псих состоянием). Одновременно с липосакцией я сделала шлифовку депегментированного маленького белого пятнышка на теле-мне оно не нравилось(сейчас до сих пор тон кожи восстанавливается и будет сравниваться год еще точно). Если я думаю, что какая-то девушка красивее в чем-то меня-сильно расстраиваюсь.
От любовных неурядец(я сама себя накручиваю) сильно переживаю. Пью новопассит.
Я грызу кончик языка. Иногда до крови. Часто утром я просыпаюсь от того, как сильно сжаты мои кулаки - я ногтями впиваюсь в кожу, что остаются сильные следы.
Вроде все, что имеет отношение к проблеме. Я хочу поправиться, я хочу чувствовать душевное равновесие. Хочу чувствовать себя свободной от всего этого.

2

Привет)))
странная у тебя история)) не похожа на другие))

тебе нужно работать над своей самооценкой)

всегда иди туда, где страшно - и там обретешь силу!!!

Хочешь понять, что значит быть красивой женщиной?!?! попробуй сыграть роль не красивой (я не шучу)...
на волосы нанеси маску для волос.. любую.. оденься как бомж последний.. съешь чеснок.. зубы закрась черным карандашом... лицо измажь землей (в цветочном горшке черпни) - и прогуляйся по городу, попробуй в кафе кофе заказать себе... Тогда ты почувствуешь разницу, тогда ты обретешь настоящую свободу.. когда можно идти-идти и сесть на асфальт отдохнуть и т.д.

Bathsheba написал(а):

Если я думаю, что какая-то девушка красивее в чем-то меня-сильно расстраиваюсь.

СРАВНИВАТЬ = ОЦЕНИВАТЬ = ОБЕСЦЕНИВАТЬ

вот ты увидела красивую девушку, расстроилась, весь вечер на смарку. А та девушка ушла и даже не узнала, какое влияние на тебя оказала....
никогда не сравнивай себя с другими!! никогда не говори себе, что вот мол у нее лучше!! А вдруг у нее неизлечимая болезнь?! а вдруг ее никто не любит?!?! а вдруг она плачет по ночам?!

Bathsheba написал(а):

Бывает редко вызываю рвоту(говорю это, потому что, думаю, это связанно с псих состоянием).

это НЕ нормально.

ты знаешь, что у анарексичек есть точка не возврата?!?!  когда их уже ничто не спасает.

Ты пытаешься обмануть свою природу?!?! Никогда это не делай!!!! Никогда не пытайся обмануть свою природу!! а то она потом так тебя обманет - мало не покажется!!!

Bathsheba написал(а):

Вроде все, что имеет отношение к проблеме. Я хочу поправиться, я хочу чувствовать душевное равновесие. Хочу чувствовать себя свободной от всего этого.

Начни с малого) научись любить себя такой какая ты есть!!
кто тебе внушил, что ты не красивая?? кто и когда тебя обидел?!!

прими себя такой, какая ты есть... у тебя нет другой оболочки)) только эта! у тебя нет выбора)) у тебя нет другого тела)).

ты ведь знаешь, что все, что мы делаем сказывается на нас... если мы желаем кому-то зло - зло возвращается...

а теперь представь, что ты смотришь на себя в зеркало и говоришь себе "я ненавижу свое тело"... это тоже самое, что сказать "я ненавижу себя" ... и вся твоя сущность начинает бушевать!! если ты не любишь свое тело... думаешь оно любит тебя?!?! это процесс взаимный...

Люби твое тело, и твое тело будет любить тебя. Люби свои волосы и они буду любить тебя))

может ты нам свои фотки выставишь?!

3

Спасибо. Сейчас думаю над вашим сообщением. А фотки незарегестрированные пользователи могут видеть?  Боюсь, что кто-то узнает меня и про мою болезнь. Потому что никто даже не догадывается.

4

Bathsheba

Добро пожаловать!!!!!))

Есть мысли пойти к хорошему психологу или психоневрологу? Возможно к частному психиатру?
Стоит правда не дешево и поискать хорошего займет время, но столько псих.проблем все-таки стоит решать вместе с квалифицированным врачом. Да, самой стараться их решить конечно, но и проф.помощь в определенном смысле и случаях тоже необходима)

Ты учишься?
Как справляешь с ттм? Делаешь маски? Одеваешь косынку и т.д.?

5

Выложу. Наверное, простой человек на такой форум не зайдет...даже я за всю историю лишь второй-третий раз искала про эту болезнь в интернете...все откладывала...

Александрия, когда делаю тугой конский хвост - дергаю, трогаю волосы значительно меньше-почти не трогаю даже!...я стараюсь себя чем-то занять, поменьше бывать одной...
Мысли сходить к психотерапевту появляются...но потом я думаю, что я и сама могу справиться, что если я сама не найду в себе силы - никакой врач мне не поможет...я неочень верю в таких врачей. И как найти хорошего-совета ни у кого из знакомых не спросишь...лечение дорогое-надо будет просить денег на эти цели у матери(я студентка) - придется все рассказать...в итоге я пока не готова.
А у всех моих проблем одна природа-просто проявления разные...я так думаю.

Отредактировано Bathsheba (2011-09-24 14:43)

6

Все верно.
Правильно рассуждаешь.
В целом довольно объективно смотришь на себя и свои проблемы.
Откровенно их описываешь.

Анорексия - серьезное заболевание. Которое вот реально крайне сложно лечится. Давай уже сейчас, сегодня, тормозить свои желания вызывать рвоту, не есть неделями (это я утрирую конечно,но все же).
Питайся правильно. Следи за собой. Занимайся спортом. Следи за общим здоровьем, а главное, как я поняла, следи за своим эмоционально психическим состоянием.

Почему самооценка низкая?
Первый вопрос сразу же. На кого, на что, на какие образы (идеалы) ты ориентируешься?

Например, почему худоба стала идеалом? Хотя, ты сама объективно пишешь, что вес у тебя нормальный и с этим весом ты нормально себя чувствуешь.
Что стало причиной желания быть худой?

Знаешь, у меня тоже раньше была куча претензий к своей внешности. А все почему? От неуверенности в себе.
На самом деле как таковой красоты нет.
Это дело вкуса, стереотипов, признанных в обществе.
Зато вот что точно сейчас есть - это ухоженная женщина/девушка, что уже само по себе равно красоте.

Быть красивой равно быть уверенной в себе.

Если ты уверена в себе = ты красива.

Все идет от головы, как говорится)

Что у нас с волосами?
Какое состояние?
Сфотографируй себя так, чтобы не видно было лица и выкладывай смело)
Чего бояться, на этих фотках тебя ни то что мать родная не узнает, и ты сама себя не идентифицируешь))))
Тем более твои знакомые.
Тут знакомых быть не может. Это исключено. Т.к. для этого надо хорошенько озадачится темой ттм. А тем, у кого ее нет, интересоваться этим смысла нет))

7

8

Волосы с виду в хорошем состоянии.
Вот конкретно, что беспокоит. Я боюсь, что будет хуже.
Видно невооруженным глазом, что волосы на самом верху реже намного! Пробор буцдто шире в несколько раз. Я высокая-мало кто может мне прям  туда наверх смотреть. Но с этим надо что-то делать. Буду опять перцовой настойкой мазать. Решила.

9

Так у нас форум красоток!!! :flag:

10

Ты высокая и красивая!!!!

И все правильно пишешь. Если сейчас не выгнать ттм. Скоро никакая маскировка не поможет.

Давай срочно перечитай темы:
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

И срочно подключай все механические способы защиты)

И что у нас с мотивацией?

11

Причина в желании быть худой идет от матери. Она худее меня. И всегда говорила мне "занимайся спортом, чтобы быть стройной-а то пойдешь в породу отца"...я не люблю спорт. Я им занимаюсь, но без особого энтузиазма, как моя мама...Сейчас ей 41 год. Рост у нее как у меня, весит она 56 кг(на 6 кг меньше). Мама на диете не сидит, ест много и все, что хочет и не толстеет, но занимается. У меня другой метаболизм...
А про анорексию-я честно не морю себя голодом. И после каждого приема пищи не бегу к унитазу. Рвоту вызываю 1-2 раза в месяц. Для меня это не проблема. Это просто идет оттуда же.
А вот к волосам у меня тяга. Я как наркоман...

12

Мне очень помогают наращенные ногти. И чем длиннее, тем лучше.

13

С мотивацией все хорошо...я пролистала другие дневнички, поняла, что не хочу усугублять. И видела фото трихебеозара. Боюсь, что он у меня уже есть и мне разрежут желудок.
Я боюсь, что волосы не вырастут...как с депелятором...

14

Сысоева, вы правы! Ногти наращенные у меня тоже были с ними неудобно делать это. в разы меньше...еще я прыщи с ними не выдавливаю(хотя это др тема уже). Сейчас просто под гель-лаком отращиваю...действительно, может опять нарастить.

15

ОЧень симпатичная девушка!!!Думаю надо научиться себя любить такой какая ты есть!!!И побольше уверенности,смотреть людям в глаза и быть на высоте!!!

16

Леди, спасибо Вам!

17

Вырастут! Куда они денутся?
Если волосы должны быть, поверь, никакими депиляциями их практически невозможно уничтожить)))
Хотя, конечно, что грешить, подорвать рост и густоту в нашем случае проще некуда.
Просто чтобы избавится от ттм, надо верить в себя, в свои силы и в то, что волосы восстановятся)

18

Ева Адамс написал(а):

Bathsheba написал(а):Если я думаю, что какая-то девушка красивее в чем-то меня-сильно расстраиваюсь.

ОООО! так наверняка тяжко жить)))))))))))

запомни: ТЫ УНИКАЛЬНА!!!!! единственная и неповторимая!!! не сравнивай никогда, тем самым ты порождаешь в себе неуверенность. пподчеркивай свои достоинства и работай над недостатками)))) вот секрет настоящей женщины, ведь необязательно быть Моникой Белуччи, чтобы жить счастливо и быть любимой)))))))

19

александрия написал(а):

Красивущая какая! Стройная! Супер просто!

не то слово)))))))) просто обалденная!!!!!!!!
Bathsheba, ты реально не гони)))))))))) было бы кому переживать и липосакции делать))))))))))))

20

Замечательная написал(а):

пподчеркивай свои достоинства

я как то в ресторане видела шикарную женщину... ей было очень далеко до Моники Белуччи, правда до Вупи Голберд рукой подать)) НО!! она была безупречно одета-накрашена-причесана, в каждом ее жесте было столько грации, она была великолепна!!!! в светлом костюме!! такая прямо тигрица - уверенная в себе, благородная))

ну короче, ее официантка соком облила... НИ ОДИН НЕРВ НЕ ДРОГНУЛ НЕЕ ЕЕ ЛИЦЕ!!! НИ ОДИН!!! Она там с подругой была, так вот она, не прерывая разговор, промокнула сок салфеткой и все!! продолжила сидеть с подругой!! И минут через 10 она с подругой вышли из ресторана. Она так уверенно шла, что все были на 100% уверены - что пятно от сока сразу было на костюме и так задумано!!

официантка конечно бегала-суетилась-извинялась...

Я очень хорошо запомнила этот случай. Эта женщина была на столько уверена в себе, в своей красоте, в своем статусе, что даже замечание не сделала официантке.

Вот такой надо быть)) Уверенной в себе, верить себе и в себя!!!

21

Ева Адамс написал(а):

правда до Вупи Голберд рукой подать))

))))))))))))))

Ева Адамс написал(а):

Она так уверенно шла, что все были на 100% уверены - что пятно от сока сразу было на костюме и так задумано!!

так и надо))))))

22

Ева Адамс написал(а):

я как то в ресторане видела шикарную женщину... ей было очень далеко до Моники Белуччи, правда до Вупи Голберд рукой подать)) НО!! она была безупречно одета-накрашена-причесана, в каждом ее жесте было столько грации, она была великолепна!!!! в светлом костюме!! такая прямо тигрица - уверенная в себе, благородная))

ну короче, ее официантка соком облила... НИ ОДИН НЕРВ НЕ ДРОГНУЛ НЕЕ ЕЕ ЛИЦЕ!!! НИ ОДИН!!! Она там с подругой была, так вот она, не прерывая разговор, промокнула сок салфеткой и все!! продолжила сидеть с подругой!! И минут через 10 она с подругой вышли из ресторана. Она так уверенно шла, что все были на 100% уверены - что пятно от сока сразу было на костюме и так задумано!!

официантка конечно бегала-суетилась-извинялась...

Я очень хорошо запомнила этот случай. Эта женщина была на столько уверена в себе, в своей красоте, в своем статусе, что даже замечание не сделала официантке.

Отличный пример из жизни!
Так и есть!
Все идет от головы, красота в том числе ;)

23

Пока все идет хорошо, с момента открытия дневника ни разу не выдернула ни волоска, почти даже не трогала их)
Не сильно хотелось даже - все эти дни волосы наверху в хвосте.
Сегодня куплю что-нибудь в аптеке для волос)
Первый раз сегодня иду в автошколу) Собираюсь получать права.
Еще на этих выходных ко мне возможно приедет мой молодой человек в первый раз. Живем в разных городах, далеко друг от друга. Я у него уже 1 раз была. Познакомились в интернете...не знаю, чем все это закончится...
Настроение хорошее)

24

Если я думаю, что какая-то девушка красивее в чем-то меня-сильно расстраиваюсь.

Заметила что у многих тут перфекционизм (и у меня в т.ч.). С одной стороны это вроде и неплохо, стремление к совершенству, но когда видите кого-то лучше, расстраиваетесь, нервничаете и вообще это стремление часто лишает сил. У меня тоже есть такое. И расстраиватся приходится часто (из-за внешности). ))))) Зато другой мой психоз -чистота и готовка-тут я на высоте среди подруг. ))

Я грызу кончик языка. Иногда до крови. Часто утром я просыпаюсь от того, как сильно сжаты мои кулаки - я ногтями впиваюсь в кожу, что остаются сильные следы.

Дааа! Вот с кулаками- у меня тоже так!! Сегодня было-хотя ни кошмаров-ничего. на ладони следы от 4 ногтей...

Вот насчет внешности у меня такой аутотренинг: я себя спрашиваю кто красивее: Беллучи, Водянова или Элизабет Тейлор? Вот если бы Водянова мучила себя: ну почему я не Беллучи с таким красивым носом? Или Беллучи завидовала красивому цвету глаз Тейлор?
Еще я у психологов прочитала что надо чаще себя хвалить а не ругать...замечать хорошее а не плохое. советы вроде простые а так трудно им следовать.

25

Q-west написал(а):

Дааа! Вот с кулаками- у меня тоже так!! Сегодня было-хотя ни кошмаров-ничего. на ладони следы от 4 ногтей...

шрамов у меня тоже нет)сны тоже в основном хорошие)
Я тоже очень люблю готовить)))а вот убираться-нет)

Q-west написал(а):

Вот насчет внешности у меня такой аутотренинг: я себя спрашиваю кто красивее: Беллучи, Водянова или Элизабет Тейлор? Вот если бы Водянова мучила себя: ну почему я не Беллучи с таким красивым носом? Или Беллучи завидовала красивому цвету глаз Тейлор?
Еще я у психологов прочитала что надо чаще себя хвалить а не ругать...замечать хорошее а не плохое. советы вроде простые а так трудно им следовать.

Я парюсь только из-за фигуры...грудь недостаточно большая. ноги недостаточно длинные, широкие бедра. Самое смешное, что это моя физиология и с этим ничего особо не поделаешь. Только маскировать. Хотя может после рождения ребенка я бы и сделала себе грудь(3й размер)...не знаю.
У меня то заниженная самооценка, то завышенная. Не знаю как это объяснить. Смотря с кем себя сравниваю...тяжело это.

26

Bathsheba написал(а):

Я тоже очень люблю готовить)))а вот убираться-нет)

а у нас на форуме только Сашка и Сорока прибираться любят))

остальные не очень))) и посуды мыть никто не любит))

Bathsheba написал(а):

олько маскировать.

не надо маскировать, надо подчеркивать достоинства)))

Bathsheba написал(а):

У меня то заниженная самооценка, то завышенная. Не знаю как это объяснить. Смотря с кем себя сравниваю...тяжело это.

а может быть ты просто иногда не в настроении и начинаешь себя гнобить и сравнивать с кем нибудь?!?!

Bathsheba написал(а):

я бы и сделала себе грудь(3й размер)...не знаю.

у меня подруга сделала)) прикольно))
но вот я бы не стала...  а то хожу такая гордая со вторым размером, а потом раз! и завалилась на работу с третим!!
если бы хоть в другой город жить переехала))

27

Bathsheba написал(а):

Смотря с кем себя сравниваю...тяжело это

А зачем тебе себя с кем-то сравнивать?
Ты УНИКАЛЬНА! Другой такой нет и не будет!
Ты самая лучшая на свете!

Говори себе это каждый день, утром и перед сном. И жизнь наладится!
Вот я например, себе и всем говорю, что я идеальная (хотя я знаю свои недостатки, но другим о них знать совсем не обязательно)))

28

Bathsheba написал(а):

Я парюсь только из-за фигуры...грудь недостаточно большая. ноги недостаточно длинные, широкие бедра. Самое смешное, что это моя физиология и с этим ничего особо не поделаешь. Только маскировать. Хотя может после рождения ребенка я бы и сделала себе грудь(3й размер)...не знаю.
У меня то заниженная самооценка, то завышенная. Не знаю как это объяснить. Смотря с кем себя сравниваю...тяжело это.

А помоему фигура очень даже..  :yep:
Это наши мысли всё -была бы грудь большая мечтала бы о маленькой. Бедра были бы как у мальчишки мечтала бы о фигуре Ани Лорак или ЛОпес ну и т.д...

У меня то заниженная самооценка, то завышенная

Ага. В зависимости от настроения и удовлетворения внешним видом-я тоже иногда чувствую себя мышь-мышью... а иногда прям кАралевнА такая..))))
Легко конечно сказать просто -не сравнивай но глаза то есть... смотришь и ...сравниваешь... Наверно это повод спросить у психолога почему многие люди не парятся по поводу своей красоты а для некотых так важно? Наверно есть какой-то корень...

29

Q-west написал(а):

Легко конечно сказать просто -не сравнивай но глаза то есть... смотришь и ...сравниваешь...

Я не сравниваю  :dontknow: И ничего странного тут не вижу. Да, есть глаза, да, смотрю, но чтобы сравнивать, такого нету.
Ну зачем мне себя с кем-то сравнивать???
Кошке ведь плевать, что о ней говорят мыши)))
Если женщина умная, то она все свои недостатки превратит в достоинства и сделает так, что никто и никогда не увидит ее недостатков!
Совершенствуйте разум, леди!

30

margo666 написал(а):

Ну зачем мне себя с кем-то сравнивать???
Кошке ведь плевать, что о ней говорят мыши)))
Если женщина умная, то она все свои недостатки превратит в достоинства и сделает так, что никто и никогда не увидит ее недостатков!
Совершенствуйте разум, леди!

очень правильно!

сравнивать значит обесценивать!!!

да и вообще, пока себя с кем-нибудь сравниваешь жизнь мимо проходит))

31

Не глаза сравнивают, а внутренние установки и стереотипы, типа, вот это красиво, а это нет)))

Вот нафига мне сравнивать себя, например, с Моникой Белуччи, даже какой бы красивой я ее ни считала))
Я не вижу смысла, и не вижу, что мона сравнивать)))

Все разные. И это хорошо)

32

margo666 написал(а):

Я не сравниваю   И ничего странного тут не вижу. Да, есть глаза, да, смотрю, но чтобы сравнивать, такого нету.

Это хорошо, когда так.

Я поэтому написала что

почему многие люди не парятся по поводу своей красоты а для некотых так важно? Наверно есть какой-то корень...

что не все могут это контролировать..

Не глаза сравнивают, а внутренние установки и стереотипы, типа, вот это красиво, а это нет)))

Как бы еще от них избавится...

Совершенствуйте разум, леди!

Пытаюсь! :)

33

"Многие считают дух соревновательности и честолюбие добродетелями, а их отсутствие — недостатком характера. Пусть так. Я осознаю, что эти черты — стимул к деятельности и мощный двигатель экономического прогресса, но что касается меня, я сожалею, что это так. Когда сравниваешь себя с другими, всегда становишься ожесточенным или самовлюбленным, потому что рядом есть кто-то лучше и кто-то хуже. Я с нетерпением жду наступления времени, когда моральные качества людей станут такими, что этот двигатель больше не понадобится и все станут работать хорошо не потому, что стремятся к выгоде, а в силу естественной потребности. Общество, в котором люди не соревнуются и не отталкивают друг друга локтями, где каждый отдает все на благо всех, навсегда останется для меня идеальным."
Джордж Блэйк, советский разведчик. "Иного выбора нет"

34

Это к тому, что сравнивать себя с кем-то - уже показатель недостатка.

35

margo666 написал(а):

Кошке ведь плевать, что о ней говорят мыши)))
Если женщина умная, то она все свои недостатки превратит в достоинства и сделает так, что никто и никогда не увидит ее недостатков!
Совершенствуйте разум, леди!

Мыши да, но кроме них же есть еще и др кошки...или вы считаете себя выше других?
Недостаток, что бы там не говорили, сложно превратить в достоинство(иногда невозможно)...а вот скрыть или сделать акцент на другом можно.
И я не считаю, что только неуверенные глупые люди сравнивают себя с кем-то, я считаю, что сравнивать, оценивать - это нормально, просто надо изменить свое отношение к этому...как-то проще относиться что ли.

36

Bathsheba написал(а):

просто надо изменить свое отношение к этому...как-то проще относиться что ли.

Ну так в чем дело? Относись проще))))

Bathsheba написал(а):

или вы считаете себя выше других?

Ни в коем случае. Мы просто разные. И мы все личности.

Bathsheba написал(а):

И я не считаю, что только неуверенные глупые люди сравнивают себя с кем

Опять же, я так тоже не считаю. Только смысла в этом не вижу)))

Bathsheba написал(а):

я считаю, что сравнивать, оценивать - это нормально

Только если не в худшую сторону)))

37

Bathsheba написал(а):

я считаю, что сравнивать, оценивать - это нормально, просто надо изменить свое отношение к этому...как-то проще относиться что ли.

когда ты сравниваешь/оцениваешь - ты принижаешь себя или другого человека..
ведь если ты "лучше" - значит твой оппонент автоматически становится "хуже"...

мне кажется, что можно сравнивать/оценивать действия людей - в работе, в отношениях, в действиях..
а сравнивать чисто внешне - это не честно.. как то так...

А что ты чувствуешь, когда видишь девушку не такую красивую как ты?? ты ее просто принимаешь такой какая она есть?? или в душе радуешься, что ты лучше?? или желаешь ей лучшего?!? или даже не задумываешься об этом?!

38

Ева Адамс написал(а):

А что ты чувствуешь, когда видишь девушку не такую красивую как ты?? ты ее просто принимаешь такой какая она есть?? или в душе радуешься, что ты лучше?? или желаешь ей лучшего?!? или даже не задумываешься об этом?!

Я думаю, что я бы изменила в ее внешности, во что бы одела(что-то вроде передачи модный приговор...), смотрю больше как стилист на нее. Думаю о таких вещах больше. Хотя если человеку надо похудеть или поправиться - естественно замечаю. Я все это и на себе замечаю - с собой я строже, чем с окружающими.

39

Bathsheba написал(а):

Я думаю, что я бы изменила в ее внешности, во что бы одела(что-то вроде передачи модный приговор...), смотрю больше как стилист на нее. Думаю о таких вещах больше. Хотя если человеку надо похудеть или поправиться - естественно замечаю. Я все это и на себе замечаю - с собой я строже, чем с окружающими.

понятно))

т.е. на девушек, которых ты считаешь красивее себя, ты смотришь с точки зрения, что тебе еще есть над чем работать?!?

я тоже так смотрю на окружающих.. видимо это все так делают...
главное не осуждать их и не принижать.

у меня вот соседка вечно делает себе брошки из перьев... так иногда охота под зад пнуть))) но всегда думаю, что вот, у человека творческая жилка)) где-то эти перья берет)) и еще радуется отражению в зеркале)) и ведь каждый раз какая-нибудь новая дрянь))

40

Выше головы не прыгнешь))! Тебе и так Бог подарил прекрасную внешность, не гневи его, радуйся каждому дню!

41

Замечательная написал(а):

Выше головы не прыгнешь))

а ой как хочется)

Ева Адамс написал(а):

т.е. на девушек, которых ты считаешь красивее себя, ты смотришь с точки зрения, что тебе еще есть над чем работать?!?

Это ну и, конечно, еще то, над чем работать бесполезно)

Ева Адамс написал(а):

у меня вот соседка вечно делает себе брошки из перьев... так иногда охота под зад пнуть))) но всегда думаю, что вот, у человека творческая жилка)) где-то эти перья берет)) и еще радуется отражению в зеркале)) и ведь каждый раз какая-нибудь новая дрянь))

В школе была учительница у нас...делала(наверное, сама) себе шляпки из перьев))а мы ходили и думали, какое "гнездо" она принесет на голове сегодня...

42

Сделала себе масочку из репейного масла с перцем)) пока держусь, ни одного волоса не выдернула. Но волосы трогала, в голове копалась(

43

А я когда вижу красивую девушку - просто ей любуюсь.
Мне не приходит в голову себя с ней сравнивать изначально))

Я реально счастливый человек))))

Представляю, какое это мучение, делать сравнительный анализ. И выявлять свои достоинства, недостатки и думать, думать о них.

Нееет)) Такое насилие над собой, Слава Богу, мне не приходит))))))

Bathsheba написал(а):

В школе была учительница у нас...делала(наверное, сама) себе шляпки из перьев))а мы ходили и думали, какое "гнездо" она принесет на голове сегодня...

И ведь это "гнездо" было предметом обсуждения)) Неинтересные вещи не обсуждают)

А вообще, я считаю, что вот такие люди реально живут и счастливы. Создавая свои брошки и шляпки, в которые вкладывают свою душу, время и любят свои шедевры)

Bathsheba написал(а):

Сделала себе масочку из репейного масла с перцем)) пока держусь, ни одного волоса не выдернула. Но волосы трогала, в голове копалась(

Зачем? Что нового хочешь найти там? Там ПОКА ЧТО ЕЩЕ волосы.
Ты старайся не трогать. Только замечаешь руку в волосах - одергивай. Даже если за день придется сделать это тысячу раз (ну а чо.. рука рано или поздно устанет и это делать будет с каждым разом все тягостнее и тягостнее, ты главная и ты победишь).

44

александрия написал(а):

Зачем? Что нового хочешь найти там? Там ПОКА ЧТО ЕЩЕ волосы.
Ты старайся не трогать. Только замечаешь руку в волосах - одергивай. Даже если за день придется сделать это тысячу раз (ну а чо.. рука рано или поздно устанет и это делать будет с каждым разом все тягостнее и тягостнее, ты главная и ты победишь).

))Я стараюсь)
Вымыла голову, наделала масок, намазала бальзамом, высушила. сейчас они такие мягонькие. чувствую себя русалочкой)

45

Так и есть)) У тебя такие классные длинные волосы, реально как русалочка)
Красивая))) Фигуристая)

46

Bathsheba написал(а):

))Я стараюсь)
Вымыла голову, наделала масок, намазала бальзамом, высушила. сейчас они такие мягонькие. чувствую себя русалочкой)

обожаю такие волосы)) сразу чувствуешь себя такой клевой))

а еще я перед сном душусь) как правило шанель шанс) и тогда даже засыпать приятно)))

47

Ева Адамс написал(а):

Хочешь понять, что значит быть красивой женщиной?!?! попробуй сыграть роль не красивой (я не шучу)...
на волосы нанеси маску для волос.. любую.. оденься как бомж последний.. съешь чеснок.. зубы закрась черным карандашом... лицо измажь землей (в цветочном горшке черпни) - и прогуляйся по городу, попробуй в кафе кофе заказать себе... Тогда ты почувствуешь разницу, тогда ты обретешь настоящую свободу.. когда можно идти-идти и сесть на асфальт отдохнуть и т.д.

Потрясающе!!!!!!!!!
Надо это сделать и снять на видео!!!!!!!!!!!
тоштонада!!

Извиняюсь, не удержалась от комментария. Дневник не прочитала до конца, поэтому по теме не могу высказаться.. Прошу прощения)

48

Привет! Как твое настроение?

49

Всем привет! Давно меня тут не было...поймала себя за тем(ни один раз за неделю), что шарю в голове, трогаю волосы, сразу вспомнила о форуме! Иногда мне кажется, что до конца эта мания никогда не уйдет...просто в последнее время много сижу дома и нервничаю. В этом месяце болела, сделала татуаж и его коррекцию - сидела дома, нервничаю по поводу своих личных отношений(какая-то фигня твориться), сессия, автошкола...это меня подкосило!

50

Bathsheba

Привет!!!

Конечно форум помогает!
Приходи почаще!)

Хорошо, что ты себя поймала на этом занятии и тут же принялась действовать.
Ты себя контролируешь.
Самое главное.

Bathsheba написал(а):

В этом месяце болела, сделала татуаж и его коррекцию - сидела дома, нервничаю по поводу своих личных отношений(какая-то фигня твориться), сессия, автошкола...это меня подкосило!

Все наладится!
Ты не хандри внутренне, настраивайся на лучшее) Скоро НГ))