Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 451 страница 500 из 814

451

Оль,а что за краска?Мне так цвет понравился!!Ты сама покрасилась?

452

ПРИВЕТ НАДЯ)))))) да, я покрасилась. сейчас каждый месяц крашусь. волосы седые прут...

Nadin написал(а):

Волосы суперские!!!

спасибо! скорее бы макушка отросла((

Nadin написал(а):

Я бы еще и брови в темный цвет перекрасила

не. это сильно жестко. я на цыганку тогда похожа буду. еще и сама смуглая

Nadin написал(а):

Ой,люблю мужчин,которые дарят женщинам ювелирные украшения

ты знаешь, кстати мне муж дарит каждый праздник какую-нибудь штучку, именно золотую)) я и сама люблю)))

Nadin написал(а):

правда,от хорошей сковороды  и я бы не отказалась

да))) но и сковородку я тоже прикупила суперскую))) мне мама денег подарила, а я как добропорядочная жена и хорошая хозяйка не на шмотку потратила, а на нужную вещь( муж говорит это твоя волшебная сковородка, просто в ней еда правда вкуснее получается. вот что значит хорошая вещь...)
спасибо за поздравление)))

Nadin написал(а):

что за краска

обычная самая дешевая краска "фара" и держится,кстати дольше. цвет черный. красилась сама. кстати хватило одного флакона. мне лишь бы корни закрасить, а на концы что останется)))

453

Боже, Оля, какие кудряшки у тебя КЛАССНЫЕ!!!!!!)))))))) Просто СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!!!))))) У меня, почему то не получается накрутится, вообще волосы сами по себе не много  вьются, но на бигуди реагируют странно...т.е. не завиваются в такие вот кудри, а превращаются в форменный бедлам....эх....не знаю, может я чего не знаю про то как это делать....какие есть секреты?
И цвет прикольный, да)))! Яркий и блестит)))

454

спасибо Маш))) сама в шоке :nope:  сегодня муж уехал в командировку. схожу еще 10 шт куплю и накручусь на ночь на пенку)))) завтра выложу фотки.

Малина написал(а):

какие есть секреты?

да нету секрета))) может волосы просто послушные. цвет да. мне тоже нравится))) но мне больше всего нравится первый день после покраски. в красках всегда бальзам какой-то особенный. после него волосы супер гладкие и блестящие!

455

сегодня нашла для себя очень действенный способ, чтоб не рвать. мажу волосы репейным маслом-макушку, собираю наерху в пучок. и когда руки туда лезут, а там жирно, беее)))) и волос никак не подцепишь))) и не заметно в принципе ниче. вот. где-то я это читала в каком-то дневнике... можно так и на улицу ходить с ребенком гулять и в магазин. хотя в это время я волосы не трогаю.))) а еще сегодня поняла, что очень хочу в социум. реализовывать себя на работе, достигать чего-то. у меня и ттм эта развилась в декретном отпуске мне кажется от переизбытка свободного времени... хотя и я стараюсь что-то делать, шить, рисовать, лепить с ребенком, но это все не то. но я надеюсь все у меня наладится и восстановится. я хочу в это верить.
сегодня побаловала себя всякой  мелочью. муж з.п. принес))) меня конечно мучает совесть всегда, когда я себе что-то покупаю, т.к я не работаю, но раз в год, думаю необходимой косметикой нужно обзаводиться. тем более я не из баловства, а из-за надобности. вообщем купила себе мусс тональный, тушь для ресниц, духи-карандаш и блеск для губ и бигуди мягкие еще 10 шт))) довольная мррр...)))) а вчера с сыном очень хорошо провели время. поехали в большой магазин, там я ему накупила всякой мелочи для рисования, лепки, кубики с буквами, книжки, хотя он еще не говорит толком((( потом мы поели мороженного и попили кофе с пончиками, поиграли на площадке и поехали домой)))
вот сейчас полезла  волосы чисто машинально ( я иногда не замечаю), а там жирно :) хороший метод, лучше чем платок. по-крайней мере для меня.

456

Олечка)))

Ты умница! И правильно, что хочешь социализироваться, работать, это необходимо)
Это нормально)

И порадовала себя, молодец)

Это же такие приятные мелочи, которые долго радуют женщину)
Такие штучки женские)

Про репейную маску- реально действенный способ) Продолжай!

457

спасибо Саш)))

александрия написал(а):

Про репейную маску- реально действенный способ) Продолжай!

еще бы не ленится ее делать)))

458

459

460

461

http://s019.radikal.ru/i631/1205/6b/dff0b64cd27a.jpg
рисовала весь день в подарок тете. в рамочке серебристой вообще супер смотрится))))

Отредактировано олечка (2012-05-27 13:53)

462

олечка
Действительно СУПЕРРРР!!!Фон такой нежный,ненавязчивый,мелодичный.Кораллово-розовые пятна на бабочке притягивают взгляд,создают движение:кажется, один взмах крыльев - бабочка вспорхнет и окажется у тебя на ладошке.МОЛОДЕЦ!
Оль,видела и другие твои работы,но вот эта! вызывает эмоции,заставляет развивать воображение..Да,умение правильно скомбинировать краски,нанести их,соблюдая все правила гармонии цвета важно,но когда картина вызывает чувста(самые различные),мне кажется,это гораздо сильнее.
На твоем месте,я бы даже не стала раздумывать по поводу места работы!!Рядом есть человек,который позаботится о материальном благополучии семьи.

463

))) спасибо Надь. я действительно вложила в нее душу. рисовала весь день. просто человек для которого я это делала очень дорог нам, она очень интеллигентная  и умная женщина и ценит такие вещи. поэтому по-другому ну никак. надо было выложиться)))

464

WOW!!!!!  Слов больше даже нет....очень красиво!!))))

465

спасибо Малина))) у меня все хорошо. с выходных нахожусь у родителей. волосы не рву. контролирую ситуацию. у нас жара страшная 40 в тени. но на улицу выйти не возможно. мошки-туча. речка рядом-так обидно. с ребенком не сходишь. ну ниче. все лето впереди. сегодня вечером дождь с грозой был. так классно! сейчас маленько полегче будет

Отредактировано олечка (2012-06-05 20:41)

466

не знаю что делать. обидно до слез... меня муж подозревает в том, чего я не делала. никогда у нас такого не было. видимо настал переломный момент. все время быть хорошо не может быть. я не надолго уехала с ребенком к матери. родители уехали отдыхать, а я ухаживаю за лежачим дедом. муж соответственно в городе остался. работает. звонит сегодня мне и просит чтоб я ему сказала пароль от какого-то сайта знакомств, о котором я и понятии не имею. показал мне через скайп страницу этого сайта и там вбит мой логин на входе. я понятия не имею как такое может быть. не регистрируюсь я по сайтам знакомств. единственное я регистрировалась на швейных форумах, чтоб просмотреть страницу у кого-нибудь, но я потом выходила и забывала. может там какая колонка есть чсо знакомствами... я ему объясняю, а он все-равно не верит. говорит что мне скучно дома сидеть вот я и сижу на сайтах всяких. не знаю что делать, но мы очень поругались... сначала я попыталась ему объяснить, а он сказал что не надо перед ним оправдываться. он на 100% уверен что я вру. сижу, пишу все это, а у самой ком в горле...

467

Привет, Олечка,

олечка написал(а):

сначала я попыталась ему объяснить, а он сказал что не надо перед ним оправдываться. он на 100% уверен что я вру.

Чем больше объясняешься в таких ситуациях, тем хуже по-моему... Дай ему остыть... Могу себе представить, как тебе обидно... Но всё проходит - и это пройдёт))...

468

Арианна написал(а):

Могу себе представить, как тебе обидно...

очень обидно. телефон лежит под рукой, но позвонить не могу. гордость и обида(((

469

олечка написал(а):

через скайп страницу этого сайта и там вбит мой логин на входе. я

а он что делает на этом сайте??

и потом, когда заходить на какой либо форум, сайт и т.д. и хочешь зарегистрироваться, там где надо ввести электронку - то могут автоматически предложить уже имеющиеся варианты.

у вас там есть журнал - пусть в нем посмотрит все за последний год...

олечка написал(а):

но позвонить не могу. гордость и обида(((

Оля, вообще-то гордыня - это смертный грех.
обидеться = обидеть + себя

Исходи из своих потребностей, а не из своих амбиций.
Из того, что ты хочешь получить - выбери стратегию. Но учитывай, что все придется делать самой.
Не пытайся его обидеть/задеть в ответ.

Сравни вашу ссору с ядерной войной - в ней победителей нет.

Из вашей маленькой войны вы оба должны выйти победителями.
Так что подумай. что делать, разработай стратегию и спокойно внедри ее в жизнь.

На эмоциях не работай (ими добивать надо), только факты.

470

Ева Адамс написал(а):

а он что делает на этом сайте??

тоже задавала этот вопрос. ответ невнятный. что-то там вылезло, вверху страницы, он зашел. я ему тоже самое говорю, что может автоматически что-то запомнить комп. не знаю...

Ева Адамс написал(а):

Оля, вообще-то гордыня - это смертный грех.

знаю. скорее это больше обида.
подожду до вечера. если сам не позвонит, сама позвоню. но мусолить опять эту тему не хочу. тем более по телефону.

471

олечка написал(а):

ответ невнятный. что-то там вылезло, вверху страницы, он зашел.

))))

олечка написал(а):

знаю. скорее это больше обида.
подожду до вечера. если сам не позвонит, сама позвоню. но мусолить опять эту тему не хочу. тем более по телефону.

))
все будет хорошо) главное без всяких там взаимных претензий, старых воспоминаний и т.д.
сформулируй себе чуткую цель и иди к ней!

472

Ева Адамс написал(а):

все будет хорошо

знаю что будет.

Ева Адамс написал(а):

сформулируй себе чуткую цель и иди к ней!

если честно в голове каша. даже не знаю что формулировать и что говорить...

473

олечка написал(а):

если честно в голове каша. даже не знаю что формулировать и что говорить...

Оля, сама понимаешь, в данном случае нужно действовать мозгами, а не эмоциями.

Исходи из того, что ты хочешь получить. Иди от простого к сложному.
1. Цель: восстановить отношения в семье.
1.1. Выяснить причину.
1.1.1. Зачем он решил посетить данный ресурс?
1.1.2. И у тебя могла "всплыть" подобное окно.
1.1.3. Все сообщения дублируются на электронную почту.
1.1.4. Совместно нажимаете кнопку "восстановить пароль" и на твою почту приходит письмо.
1.1.5. ...
и т.д.
1.2. Обсудить причину.
1.2.1.1 Зачем ты стал меня подозревать?
1.2.1.2. Что я делаю не так?
1.2.1.3. Что во мне не так если ты полез на данный ресурс?
1.2.1.4. Что нужно сделать для восстановления доверия?
1.2.2.1. Причина в тебе?? (муже)

1.3. Принять новые правила семейной жизни.
1.3.1. Ты можешь посещать мою почту, проверять.
1.3.2. Форум (наш) ты не посещаешь/посещаешь
1.3.3. Распечатываешь телефон
1.3.4. В следующий раз разбираем такую ситуацию спокойно, лично (при встрече), без эмоций.
1.3.5.

1.4. Закрыть данную тему.
1.4.1. Чтобы не случилось в будущем, данная тема для обсуждений в момент конфликтов закрыта.
1.4.2. К данной тебе не возващаемся даже в шутку..

и т.д.

Ну это типа план переговоров)

474

Дальше:

выпиши на листке все свои сильные стороны:
Например - шикарные ноги, отличная грудь, прекрасно готовишь, великолепная хозяйка и т.д.

Напиши письмо противоречие (когда человеку запрещают - он хочет)

..... Имя, я пишу тебе письмо, так как не могу сказать тебе лично, так как ком стоит в горле, хочу сказать, что люблю тебя и благодарна тебе, за то, что ты сделал меня счастливой, и за ребенка, которого ты мне подарил, наверное мне нужно было благодарить тебя лично каждый день, а не просто хвастаться идеальным мужем своим подругам........... я понимаю, что я не самая прекрасная жена, которая могла бы тебе достаться, у меня не "шикарные ноги", и не "отличная грудь", я не так вкусно готовлю и идеальной хозяйкой меня назвать нельзя, но я всегда старалась, и буду стараться делать тебя счастливым. ... и т.д.

т.е. раскритикуй свои сильные стороны (у него сразу будет противоречие)

ну как вариант.

475

да, Ева. спасибо. только надо конечно же это все решать при встрече с глазу на глаз. конечно же я постараюсь быть более сдержанной. но пока я здесь, он там. до понедельника наверное так и будем молчать...
а по пунктам прям себе шпаргалку сделаю))) и еще. я наверное удалю все фотки с моими проблемами здесь. а то мало ли. может он и сюда зайдет "нечаянно"

476

все нормально Ева))) я уже позвонила сама, не выдержала. не могу долго в себе носить обиду. обычный диалог, спросила как работа, когда за нами приедет. он сказал что все нормально, успокоился уже и голос такой спокойный))) и вообще на душе аж полегчало. не люблю я эти разборки. сказал что завтра за нами приедет скорее всего. а вообще, если не будет возвращаться к этой теме, то и я не буду. а если все-таки захочет выяснить, то все по-пунктам, как ты мне и написала)))

477

олечка написал(а):

все нормально Ева))

я в этом уверена)

но все-таки (имхо) в этой теме надо поставить жирную точку, чтобы она как язва не сидела на ваших отношениях.

и никогда об этом больше не вспоминать!!

478

Ева Адамс написал(а):

но все-таки (имхо) в этой теме надо поставить жирную точку, чтобы она как язва не сидела на ваших отношениях.

да. вопрос пока остается открытым.
ввообще, я не понимаю как некоторые люди могут носить в себе обиду годами... злость, алчность, зависть- они же убивают человека изнутри... там живет черное существо и поедает человека, наверное как ттм...
спасибо Ев, за советы. все учту. ты у нас на форуме как семейный психолог))) скорая помощь))))))

479

Ух, Олечка...да....такие вот случаи - это жесть и нервотрепка...хотя, может она и нужна иногда бывает.......

олечка написал(а):

я не понимаю как некоторые люди могут носить в себе обиду годами... злость, алчность, зависть- они же убивают человека изнутри... там живет черное существо и поедает человека, наверное как ттм...

ага, вот и я тоже....и иногда готова вообще все простить и забыть, только для того чтобы не носить в себе.... даже если человек не просит прощения..... не знаю, правильно это или нет, но внутренне прямо таки чувствую как вот это вот обида меня же саму изнутри разъедает...так противно....

Отредактировано Малина (2012-06-10 14:43)

480

Малина написал(а):

даже если человек не просит прощения..... не знаю, правильно это или нет,

правильно. я думаю надо всегда быть мудрее. и как сказала Ева гордыня то грех. вот. а я тоже не хотела звонить ему первая, хотя прекрасно понимала что он сидит и ждет, когда я первая это сделаю. и вот вчера он приехал мы поговорили, он сказал что понял, что это все бред, просто накрутил себя... говорит ждал, пока позвоню, ниче не ел, смотрю на него и правда похудел чуток. а как позвонила сразу и аппетит появился у него и мне легче стало. помирились))) а сегодня меня ждет романтический ужин с хорошим шампанским и ужином из морепродуктов. сказал сам приготовит. ммм))))

481

всем привет! захожу каждый день, но не знаю что писать... все по-старому. волосы растут. конечно медленнее чем раньше. или мне кажется. маски забросила делать. воду горячую отключили да мне честно говоря и лень... волосы стараюсь не трогать, но иногда дерну несколько. но сейчас честно говоря легче себя контролировать, не знаю почему, но летом я как-то стараюсь не думать о волосах, т.е. о ттм. некогда что ли)))  сын мой более уже третий день, мороженного у бабы наелся. вот сидим дома с температурой. а так жалко, сейчас как раз тепло стоит. думала на речку походить с ним. лето ведь такое короткое!

482

Олечка, сыну скорейшего выздоравления и тебе не трогать свои прекрасные волосы)

483

спасибо Саша. уже поправляемся. завтра на речку поедем)))

484

олечка написал(а):

завтра на речку поедем)))

о, классно!!!!))) Молодцы!!!)))) Наверняка там очень хорошо!!)))))

485

Малина написал(а):

Наверняка там очень хорошо!!)))))

даааа))) очень классно сейчас тепло +30))) а вечером на дачу к знакомым на шашлычки. у них там баня еще есть)))

486

О!!!! Баня - это таааакая тема!!!)))))) Это так классно!!!!
Кстати, в такой суматохе, остается ли у тебя время на творчество???

487

Малина написал(а):

Кстати, в такой суматохе, остается ли у тебя время на творчество???

о да))) на творчество остается, а вот на ттм нет!!!!!!!!!! я столько вещей себе и сыну сшила за это время, еще картину надо нарисовать сестре на юбилей. но это успеется. я уже придумала, буду подсолнухи рисовать))) а еще я вчера купила ткань такую необычную, в мелкий цветочке, типа что-то деревенское, стиль кантри напоминает. хочу платье на резинке лиф без лямок.

488

захожу сюда который день, все времени нет написать))) у меняю все хорошо. волосы не трогаю. растут... правда с масками совсем забросила((( вообще в последнее время на волосах не зацикливаюсь. так легче. да и некогда особо. я сейчас у родителей. утром встала, сделала пучок и на речку с ребенком, днем пока спасть уложила, делаю дела, вечером опять на речку, потом прогулка. короче целыми днями на улице, пока жара стоит. мы уже с сыном черные, как негры)))) муж приедет не узнает :D

489

олечка написал(а):

мы уже с сыном черные, как негры)))) м

Вот вам, двум негритятам)))))

Оль, а по поводу волос, думаю так и должно быть, они растут, ты их не дергаешь и не дергаешься сама....все идет своим чередом)))) приедешь и ахнешь как отрасли волосы!))))

Отредактировано Малина (2012-06-28 23:38)

490

олечка написал(а):

целыми днями на улице, пока жара стоит

Олечка, ты умница. Желаю чтобы ты за лето вообще забыла, как это в волосах копошится, гуляте побольше, если погодка позволяет) верю, так и будет)
п.с. а у нас погода такими скачками - то жара невыносимая + влажность, то холод собачий, все в куртках ходим. В теплые края так охота... :love:

491

Малина написал(а):

приедешь и ахнешь как отрасли волосы!))))

да, Маш. так и есть. сегодня буду красить волосы. посмотрела, очень меня радует мое состояние волос! конечно есть еще над чем работать. не все дыры заросли. но мне кажется что я начинаю выбираться из этой лысой бездны... и больше туда не хочу!

SemperTiro написал(а):

Желаю чтобы ты за лето вообще забыла, как это в волосах копошится

спасибо Алин))) да так оно и бывает. летом почему-то у меня все заростает, потому что я меньше туда лазию.))) надеюсь что это последнее лето с пучком!

SemperTiro написал(а):

В теплые края так охота...

приезжай а Сибирь))) у нас сейчас +33 сегодня правда прохладнее +25, но все-равно тепло :)

492

493

Ни фига себе загарчик....ммм....язык не поворачивается сказать - сибирский.....хотя я детство на Урале провела, там тоже помню летом было очень жарко, но не долго, но прям пекло было....
Круто выглядишь, прям мисс Лето 2012!))))

494

Малина написал(а):

язык не поворачивается сказать - сибирский.

а ты знаешь, Маш, я и сама смуглая, я всего раз 5 была по 2 часа с ребенком уторм с 11 до 13 и вечером с 18 до 20. днем не возможно, опастно для здоровья. хотя раньше, когда ребенка не было ходила на целый день))) и вообще наш загар отличается от южного. была на море 2 года назад в сентябре, жара стояла 33 а я не загорела))) может и загорела, но пока до дома доехала он смылся)))

Малина написал(а):

хотя я детство на Урале провела

а я еще дальше, за уралом))) опять жара начинается, всю неделю будет)

Малина написал(а):

Круто выглядишь, прям мисс Лето 2012!))))

ой спасибо))) хочу еще похудеть, но пока кроме того чтоб хотеть я ничего не делаю... хотя скакалку купила на днях, но прыгала раза 2 по 10 раз. все никак не могу настроится...

495

шикарные волосы- тьфу тбфу тьфу) :cool:
у меня такие же длинные и на макушке также(((даже хуже сейчас.Эхх пообламывать бы мне руки %-)

496

Сонька
спасибо.
2 июля маска с горчицей
5 июля с репейным маслом
8 июля с горчицей.
это так для себя.
теперь о больном. сегодня хожу в шапке((( 3-й день рву...
надоело.

497

Олька))
Точно надоело?

олечка написал(а):

2 июля маска с горчицей
5 июля с репейным маслом
8 июля с горчицей.

Вооот, это другое дело.

А волосы береги свои, родная!

498

александрия написал(а):

Точно надоело?

все. все, беру себя в руки. меня еще бесит что макушка плохо зарастает(((

499

Бесит, ты права!
Еще как бесит!
Особенно постоянно вспоминая, что виной тому ты сама.

Но это надо перетерпеть!
Этот вид, этот период, когда волосы не одной длины, не одной густоты и т.д.
Не пили себя.

Постараться относиться, ну, скажем так, по-философски)
Потому что это естественный процесс восстановления волос)
Зарастет.
Сравняешь длину)

Терпение и труд - награда шикарная грива)

П.С. Отлично выглядишь!

500

спасибо Саш за теплые слова. сегодня опять сделала маску с луком. надо усилить контроль и делать маски. надеюсь отпустит. не могу фотки загрузить(((


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.