Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 501 страница 550 из 814

501

недавно меня осенило что можно не только с шишками и хвостиками ходить. можно еще и с распущенным)) просто надо повозиться.
http://s1.uploads.ru/t/zpU0W.jpg

http://s1.uploads.ru/t/taTNO.jpg
сегодня ходила так. может и по-детски, зато с распущенными и волосы не мешают
http://s1.uploads.ru/t/etnFf.jpg
под косой все плохо. не хочу портить настроение ни себе, ни вам

Отредактировано олечка (2012-07-11 08:56)

502

Совсем не по-детски!

Очень красиво заплетено! Мне нравится)

Волосы чудесные!

Под косой - РАСТИТЬ)) Все будет хорошо))

503

александрия написал(а):

Совсем не по-детски!

я просто помню мама мне в детстве так заплетала, чтоб волосы не лезли в лицо)))

александрия написал(а):

Волосы чудесные!

спасибо!

александрия написал(а):

Под косой - РАСТИТЬ)) Все будет хорошо))

конечно, растим)

504

Олечка, восхищаюсь твоими волосами. Длинна-то какая! А какой блеск! Умница! Как сынуля твой?

505

спасибо Оль, мне правда очень приятно))) сынуля говорить начал. я все переживала что он не говорит, а сейчас уже с каждым днем все больше и больше слов повторяет. в предложения связывать начал помаленьку. я слышала что речь у них нормализуется, когда они в садик начинают ходить. но мы пока дома. мест нет(((

506

Ух, какие косы красивые. Волосы потрясающие! И ты очень милая)

507

спасибо Надя))) недавно пришла к мысли что хочу челку, но пока макушка еще короткая. хотя сегодня посмотрела пробор зарастает, широкий еще конечно, но не страшно уже. Господи, хоть бы не наделать делов... держу себя в руках, кулаках, зубах. не все конечно идеально, не могу пока совсем не вырывать, но я знаю что приду постепенно к свободе.
Р.с: сегодня ездили на озеро всей семьей! это просто круто! у нас жара под 40! завтра еще поедем)))

508

олечка написал(а):

сынуля говорить начал. я все переживала что он не говорит, а сейчас уже с каждым днем все больше и больше слов повторяет. в предложения связывать начал помаленьку. я слышала что речь у них нормализуется, когда они в садик начинают ходить. но мы пока дома. мест нет(((

Это стандартная проблема всех, у кого детки не говорят) Сначала радуешься долгожданным первым  связным словам - а чере звремя думаешь - ну как дети умудряются говорить без перерыва. Мы тож через это прошли) Парадокс
П.С. Волосы шикарные!

509

Ладушка написал(а):

Это стандартная проблема всех, у кого детки не говорят) Сначала радуешься долгожданным первым  связным словам - а чере звремя думаешь - ну как дети умудряются говорить без перерыва. Мы тож через это прошли) Парадокс

ДЕТИ)))))

олечка написал(а):

Господи, хоть бы не наделать делов... держу себя в руках, кулаках, зубах.

Держись, ты можешь!!!!

олечка написал(а):

сегодня ездили на озеро всей семьей! это просто круто! у нас жара под 40! завтра еще поедем)))

Это реально круто в жару да окунуться) И детишкам какое счастье поплескаться))

510

Оль,какие волосы красивые!!!)))

олечка написал(а):

просто надо повозиться.

Красота требует жертв!!!Но не таких уж и больших.Вот у моей подруги совсем короткая стрижка+они еще вьются..воооот возится таааак возится!!!Чтобы там не торчало,тут прилегло,лака тонна уходит,я могу лечь спать и с влажными волосами,на следующее утро тогда косу заплету или хвост,а она аж два часа сидит,ждет,когда высохнут,расческу из рук целый день не выпускает:тут расчешет,там подчешет.Смотрю на нее и точно знаю Проще повозиться с длинными,да, и короткие грязняться быстрее.

олечка написал(а):

приду постепенно к свободе.

Оль,а может уже хватит себя жалеть?!У меня вот так и растут эти кривые и толстые волосы,никуда не делись(не знаю как у тебя). Бывает иногда,что я, как в старые времена, провожу руками по волосам,но противны они мне,когда голова не мыта,а вот с чистыми волосами ничего подобного нет!
Давай бери себя в руки!!!У тебя все получится!!!

511

Nadin написал(а):

Оль,а может уже хватит себя жалеть?!

ДА Я БЫ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЖАЛЕЮ СЕБЯ ИЛИ НЕ ЛЮБЛЮ ВООБЩЕ. не скажу так же что я несчастна и что-то меня раздражает. сейчас жизнь намного спокойней и размеренней чем раньше. не знаю. наверное дело во мне.

Nadin написал(а):

У меня вот так и растут эти кривые и толстые волосы

и у меня они растут, кривые и толстые. короткие и длинные...

Nadin написал(а):

Давай бери себя в руки!!!У тебя все получится!!!

спасибо.

512

жара... сегодня ночью никто не мог уснуть. температура 30. дышать нечем, но блин, мне нравится такое лето! когда еще такое было что в Сибири с начала июня прет 40. конечно, если бы я работала наверное тяжело было бы. особенно в транспорте. но зато сейчас мы с ребенком каждый день купаемся в речке, а по вечерам ездим на озеро)))
Р.с. волосы растут)))

513

про большие города не очень актуально...но про жаааару и жареное солнце - вполне)))))

514

Малина
помню помню эту песню))) жара прет до сих пор. я сейчас в деревне у родителей, купаться ходим ночью. кайф)))
еще не могу настроить себя пойти к зубному... просто до смерти боюсь лечить. недавно обнаружила большую дыру. хожу нервнечую, руки все время в волосах копошатся... еще оказывается дело не только в мои страхи упирается, но и в финансы. дорого так зубы щас лечить....

515

Ааааа))

Какие вы классные)

Ты ваще мулатка такая *_*

516

спасибо Сашенька. правда фотку удалила уже))
мы в садик скоро пойдем. нам путевку дали. сейчас мед комиссию проходим. я работу уже ищу. сейчас у меня столько вариантов в голове и страхи страхи, что не справлюсь, что коллектив попадется не очень... короче готовлю себя морально.
с волосами... все как-то сложно. завела календарь. отмечаю дни. я уже думаю, может на работу выйду когда постепенно эта привычка отойдет сама на второй план. как было раньше, в юности. не знаю. поживем-увидим

517

Как говорит, пропавшая наша Ева: "Иди туда где страшно!!!!" )))) Оленька, я уверенна, все будет хорошо и работа тебя очень увлечет и коллектив хороший будет!)))

518

спасибо Маша! я устраиваюсь в школу искусств. я 1 сентября уже на работу. ребенка в сад со следующей недели. все так быстро меняется и происходит, надеюсь все наладится и с волосами.

519

Обязательно наладится)

Поздрям с новой работой)

520

ой спасибо Саш))) и название дневничка новое))) круто))) еще бы фотки решиться выставить...

521

Дааааваааай, решайся)))

522

Название дневника - класс!!! Оль, с началом нового этапа в жизни!!!)))) Удачи тебе!!!))) И фоток - ждем!))))

523

да, Маш. у меня начинается новый этап. буквально с завтрашнего дня... страшно волнуюсь. но думаю что все будет хорошо. хочется, чтоб меня поддержали, подбодрили, сказали, что у меня все
получиться)))) хотя и сама чувствую что это мое.  правда зар. плата оставляет желать лучшего, но ничего, что-нибудь придумаем потом. с волосами пока ничего не меняется. фотки выложу позже.

524

Оля, у тебя всё получится! Свой талант будешь передавать детям! Это здорово! Даже небольшая зарплата, всё равно помощь семье. Главное, дело твое- любимо тобой. Желаю чтоб детки попали хорошие, а тебе мудрости, и... волосы свои красивые береги! :rolleyes:

525

Оленька, роднуль, все получится! Мы в тебя верим и не сомневаемся!!!!)

526

спасибо девочки))) я отработала первый день! все нормально пока))) дети все нормальные. пока еще не всех знаю и не во все вникла, думаю втянусь. волосы стараюсь не трогать. времени нет

527

Нет на ттм, вот и отлично))

528

Олечка! Поздравляю с началом работы!!!
Говорят, что ребенок иногда больше получает, когда смотрит в окно, а не на учителя. Вот и учителю тоже посмотреть бы в окно, вздохнуть и отпустить сердце на секундочку)) Постоянно в напряжении - от этого бывает бессонница))

529

здравствуйте девочки! я по вам очень соскучилась))) у меня все хорошо. ситуация на голове конечно критичная. но что меня радует, что в последнее время я начинаю забывать о ттм. не до нее мне сейчас... вспоминаю только утром, когда собираюсь на работу и зачесываю волосы в хвост. кстати дети сделали мне комплимент)))) им нравиться моя прическа))) я делаю шишку и закалываю ее шпильками с камушками, такой образ училки))) распускать волосы на занятия не реально. буду ходить так всегда, ну для разнообразия еще косу плести. вот и отрастет моя макушка.

Псковитянка написал(а):

Говорят, что ребенок иногда больше получает, когда смотрит в окно, а не на учителя. Вот и учителю тоже посмотреть бы в окно, вздохнуть и отпустить сердце на секундочку))

да, согласна с тобой)))

Псковитянка написал(а):

Постоянно в напряжении - от этого бывает бессонница))

это верно. и мысли в голове, мысли. каша... но ниче, втянусь по-тихоньку.

530

теперь могу наконец-то сказать: МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!! у меня эмоции переполняют меня! какое к черту ттм! тут такие события развиваются!!!!!!

531

олечка
Поздравляю)))))!!!!!!Мечта сбылась,теперь нужно ставить новые цели и вперед к новой мечте!!!
Молодец,что определилась с работой и выбрала,что по душе.У тебя все получится,верь и не сомневайся.Я так понимаю,что от атмосферы в школе,от деток ты в восторге.А помнишь,как боялась города...самый большой страх-это сомнение.Из-за него мы теряем то,что могли бы получить,но даже не попробовали....Молодец)))

532

ООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛИ!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Представляю с какими стрессами все это было связанно, Олечка, пусть на новом месте у вас будет много-много счастья, тепла, удачи, уюта и любви!!!!!! Я очень за тебя рада!!!!!)))) И горжусь тобой!!!! Квартира-великое дело!!!!!))))) МОЛОДЦЫ!

533

спасибо девочки)))

Nadin написал(а):

Я так понимаю,что от атмосферы в школе,от деток ты в восторге

да Надя, мне нравится, пока еще не вникла до все до конца, но со временем втянусь)))

Nadin написал(а):

А помнишь,как боялась города...

помню, я и щас, если честно сомневаюсь в своем опыте, мне все кажется у других лучше, чем у меня, что я не так преподаю, как другие, но я думаю самокритика должна быть только на пользу, есть к чему расти...

Малина написал(а):

Представляю с какими стрессами все это было связанно,

да Маш. просто капец. у меня муж последние две недели не спал перед сделкой... та еще накладки на работе были,но главное все получилось!
в среду будем вещи собирать. короче у меня 20 сентября у сына день рождение будет и как раз бумага будет готова на квартиру о праве собственности. вот такой вот подарок сына ждет))) ой, девочки, какой там вид! вид на метромост, представляю как там ночью красиво на лоджии стоять))) мне уже не терпится....

534

Позволь ... присяду я на краешке души ... Здесь так красиво и ... тепло без меры ... Не надо слов ... со мной ты просто подыши ... Я здесь нашла ... обитель моей веры ... *** Наверно ... так красиво ... лишь в раю ... Наверно ... не была я там ... не знаю ... Но ... у души красивой ... на краю ... Я чувствую, что так ... и... понимаю

535

привет всем. решила написать. ничего в моей жизни не меняется. в плане ттм. поэтому об этом и не пишу. рву все-равно. по-немного, но рву. скоро будет год, как я здесь и ничего не изменилось в плане волос. хочу заказать средства которыми пользуется ксюша семь, но пока не могу себе этого позволить. очень дорого. вот думаю, может это меня про стимулирует. еще волосы лезут страшно. везде эти длинные волосы. кстати. мы переехали в новую квартиру. сначала, конечно же эмоции захлестывали! столько места! ребенок носится, гоняет на машине))) этап эйфории прошел, теперь хочется создавать уют. но се со временем))) на работе все пока нормально. вот уже наверное зар плату должна получить на днях. много конечно перемен произошло за этот год в нашей жизни. хочу еще перемен... хороших перемен.

536

Конечно, что-нибудь и хорошего произошло. Что осталось пока незамеченным. Большое видится на расстоянии))
Дай вам Бог хорошего, да побольше!
Как же мне нравится подпись автора!!!

537

Сегодня у меня ровно год с тех пор как я виду дневник. в последнее время что-то я забросила его. но на форум захожу почти каждый день по возможности. сказать что я поборола ттм за этот год не могу, потому что изменений в плане волос нет. зато есть внутренние изменения. я чувствую что у меня все получиться))) с 16 сентября я практически не рву волосы. не скажу что мне это трудно дается... у меня просто нет времени))) а еще я похудела! с 46 до 44 размера. не знаю на сколько кг, но по одежде ощутимо))) а еще я сегодня иду на день рождение к своей племяннице и нашила ей всяких штучек на подарок
вот:
http://s60.radikal.ru/i168/1210/2c/50a1493d6f91.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1210/e5/91233fb54ecb.jpg
http://i065.radikal.ru/1210/8b/1979b7e72c74.jpg

538

Олечка, с годом тебя!!!!!)))))

Красота какая)))) племяшка будет на 7 небе, уверена))))

Псы: внутренние изменения- это самое главное))) внешние за ними подтянуться) а у тебя и внешние тоже есть)))) вообще столько изменений)))) так что молодец, так держать!!!). И сил тебе и еще больше уверенности в себе и своих силах)

539

Привет, Олечка!!!!! Вот самые главные изменения - внутренние!!!
Если ты ощущаешь себя новым человеком, то тебе многое теперь по силам.
Большому кораблю -- большое плавание!!!!!!!!!!!!

http://s3.uploads.ru/t/5FxjG.jpg

Отредактировано Псковитянка (2012-10-28 01:07)

540

спасибо девочки. надеюсь, время проводимое здесь не пройдет даром. мне предстоит сложная неделя рабочая, буду замещать еще одного преподавателя каждый день по 3 группы это тяжело физически. сегодня хочу отдохнуть. сделаю маску и буду заниматься любимым делом-шить.))

541

макушка... мне кажется никогда не верну свои волосы в прежнее состояние. от того что я ее рвала на протяжении этого времени волосы стали расти хуже, тоньше и что самое худшее, у меня есть две плеши, которые не хотят зарастать, хотя я не рву там больше месяца. волосы слабые и уставшие. как и я...

542

олечка написал(а):

от того что я ее рвала на протяжении этого времени волосы стали расти хуже, тоньше и что самое худшее,

Оля, именно это меня и испугало 2 года назад: редкие и короткие волосы на макушке - для меня были не новость, но меня всегда грело осознание того, что волосы отрастут, вед всегда отрастали! Я была сильно напугана, когда увидела "пушковые" волосы вместо моих привычных твердых толстых волосинок. Тогда это сподвигло меня на поиски в интернете про мое заболевание.
Волосы постепенно восстановились, а сейчас они у меня даже лучше, чем могли бы быть до ттм. Главное - обеспечить хороший приток крови к коже головы. Делай массаж, а через несколько минут еще массаж с эликсиром, чтобы дать корням питание. Делай раз в неделю пилинг с мелкой морской солью. Волосы обязательно восстановятся, главное - не лениться, помнить о цели.

543

Семь написал(а):

Делай массаж, а через несколько минут еще массаж с эликсиром, чтобы дать корням питание.

КАК его делать, Ксюш? и как пилинг делать с солью?

544

олечка написал(а):

волосы стали расти хуже, тоньше

Оль,та же проблема.Волосы на макушке отросли и теперь покрывают более менее приличные волосы.А вид у них не айс.Я даже в зеркало смотреть не могу,торчат в разные стороны..Конечно,я стараюсь особо внимания не обращать,иначе могу вогнать себя в депрессивное состояние,и тогда кошмара не избежать,и так хочется все это безобразие вырвать..Боже что я пишу,но это ПРАВДА!

олечка написал(а):

как пилинг делать с солью?

да,мне тоже интересно.

545

Всем привет))) Вот нашла этот форум - буду тоже "лечиться".. Лет с 11 вырываю волосы - но изрядно их перед этим помучив, ищу неровные или шероховатые  сначала вытягиваю их ногтями - пока не расслоятся а потом вырываю - тк не могу допустить чтобы такие рассеченные волосы росли на голове.... мне 30 лет - волос стало раза в 2 или 3 меньше чем раньше - как подумаю об этом в ужас впадаю.... платок не помогает, как задумаюсь руки под платок...

546

Nadin написал(а):

Волосы на макушке отросли и теперь покрывают более менее приличные волосы.

я заказала эликсир, которым пользуется Ксюша семь. в конце недели должен придти, если ничего не изменится. жду его как воздух. о волосах стараюсь не думать... раньше мне жалко было 2500 а теперь нет. хочу спасти свои волосы и прекратить заниматься этой гадостью. мне просто интересно, как повлияет этот эликсир на мои волосы. но я почему то верю, что положительно)))

Елена2109 написал(а):

Всем привет))) Вот нашла этот форум - буду тоже "лечиться"..

добрый день Елена, присоединяйся к нам. заводи дневник, выставляй фото. здесь тебе помогут и советами и поддержкой. Удачи)))

547

Привет, Олечка!!!
И до твоего дневничка добралась! (пытаюсь за один день объять необъятное, не знаю ли получится)

Поздравляю с прошедщим годиком пребывания на нашем форуме!

http://s52.radikal.ru/i138/1211/b3/6167941d7c76.jpg

Радуют твои слова

олечка написал(а):

есть внутренние изменения. я чувствую что у меня все получиться)))

а с остальным справимся))) Правда!!!

олечка написал(а):

еще я похудела! с 46 до 44 размера

Низкий поклон! Умница!!!
Наверное новая работа помагает. Как ты  - осталась работать или ушла ? (я у Лены в дневнике читала)
Ну а руки, конечно, золотые!!! прекрасные подарки!!!

Как элексир, получила? Напиши первые впечатления!

548

Привет Галунечка))) забегала мельком сегодня, посмотрела что вернулись родные имена))) так приятно стало, но времени не было написать. на работе работаю, дети меня радуют, общий язык нашла. правда ленивые щас все жуть. но что поделаешь, поколение такое... да, работа забирает много сил, но с тоже время и дает))) так что держим себя в тонусе! на счет эликсира))) пришел родной. вот 12 числа. сегодня только Ксюше написала, что результаты начали радовать спустя 10 дней. волосы гладкие, ровные, правда макушка плохо зарастает... ну да можно и понять, столько мучить ее. сейчас нет времени издеваться над волосами, хотя иногда бывает, один, два зацеплю(( но ухаживать гораздо приятнее, чем рвать, вот такую я мысль подчеркнула для себя  последнее время!

Галуня написал(а):

Ну а руки, конечно, золотые!!! прекрасные подарки!!!

спасибо))) стараюсь)) хорошо, что ты вернулась)))
р.с. по возможности скоро выложу фото

549

олечка написал(а):

ухаживать гораздо приятнее, чем рвать, вот такую я мысль подчеркнула для себя  последнее время!

Абсолютно согласна!!
Когда есть что расчёсывать и за чем ухаживать, когда можешь позволить себе ходить по дому с распущенными волосами (это я про себя), охватвает такое большое счастье! Оно бы было полным, если б совсем расстаться с ттм))) Будет и на нашей улице праздник, Олечка!

Ждём фотки! Хотя твои волосы часто представляю и помню, когда закрываю глаза)) Береги красоту, Оленька!

550

Привет, девочки!!! Вот по поводу ухода, может быть, вам пригодится:

пилинг для кожи головы и волос с мелкой морской солью
http://www.voloskova.ru/hair-mask/27-ma … solyu.html
Пилинг для кожи головы
Смешайте 5 ч. л. соли, 2 желтка, 3 капли оливкового (репейного) масла. Нанесите на волосистую часть головы, помассируйте и смойте. http://karina.kiewgrad.com/krasota-zdor … g-i-maski/

Там по соседству я и для своей проблемы "застолбила" обертывание)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.