Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 551 страница 600 из 814

551

Привет всем!!! в последнее время я все реже стала уделять внимание форуму, но не потому что мне здесь не интересно и я поборола ттм. просто не хватает времени наверное в связи с последними переменами в жизни. хочу посвятить свое сообщение всем НОВЕНЬКИМ. смотрю вас в последнее время се больше и больше становиться... неужели нас так много?((( я здесь уже больше года, хочу сказать тем кто только пришел сюда, девочки, настраивайтесь сразу на борьбу, с первого дня! НИ ОДНОГО ВОЛОСА, вот должен быть каким внутренний настрой. первое время находясь на форуме охватывает чувство Эйфории: вот, я не одна такая, меня здесь поддержат и помогут. да, на первом этапе это так. и это действительно помогает, окрыляет, дает силы на борьбу. но потом... зависит только все от нас самих... вот, я например смогла продержаться почти два мес без одного волоса. волосы очень быстро восстановились и меня это очень радовало. но потом... один, два, десять и опять лысая макушка, потом опять все заново... слезы, лысина, все сначала. надо помнить всегда, что ттм всегда рядом. и не давать ей вступить снова в твою жизнь, потому что с каждым разом она наступает с новом силой и волосы потом все сложнее восстановить((( к чему я это все? да к тому, что я всех вас люблю и помню всегда)))
и еще. в сентябре я очень сильно надрала сою макушку, буквально за месяц уничтожила все подчистую...(у меня такой лысины никогда не было) не знаю с чем это связано было, новая работа, волнение или страхи или просто от нечего делать... но что сделано, то сделано. сейчас волосы намного хуже отрастают чем раньше, да и маски особо делать некогда, но се-таки растут уже третий месяц. не сажу что ттм оставила меня нет. но все-таки я работаю, времени на это просто нет и я этому безумно рада!
Фотки постараюсь выложить к новому году.
Р.С. всех люблю!

552

Оленька!

Привет)

Фотки ждем))

Где наша ни пропадала, как говорится)

Все идет своим чередом, главное осознанное желание жить без ттм при любых обстоятельствах.

П.С. И мы тебя :)

553

спасибо Сашуль))) ты такая молодец)) всех поддерживаешь ни смотря и на что)) у меня в последнее время нет ни времени, ни сил...

554

А вот силы надо набирать!

Береги себя! Отдыхай, правильно питайся)

Пиши по мере сил) Главное, что ты с нами!!

555

александрия написал(а):

А вот силы надо набирать!

о да))) у меня сына опять заболел. Боже, как я устала. мы пошли в садик в сентябре и началось. 2 недели болеем, неделю  садик. самое долгое мы продержались 3 недели в садике. опять температура палит уже 3-й день. вчера был пик. почти 40. я сидела возле него, видела как он дышит тяжело и рыдала... ой, девочки, как это тяжело когда детки болеют. кто мама, тот меня поймет...

556

Это правда...когда детки страдают, это невыносимо..

Олечка, наберись терпения и сил!
Сейчас сына поправится, будете укреплять иммунитет!)
И ты его укрепляй.
Можно рыбий жир попить месяц + кальций.
Можно сбор трав купить.
Фрукты + овощи.
Прогулки.

557

александрия написал(а):

Прогулки.

да, гуляем мы конечно с ним мало.  садике с ними не гуляют зимой, они маленькие еще. их пока оденешь 30 чел... а я работаю. раньше то когда дома  с ним сидела, мы каждый день гуляли, хоть по 30 мин. это в обязательную программу входило))

558

Детки то любят, да и полезно.

Но время и загрузка... да....

А вообще как твое самочувствие? Кроме усталости ничего не беспокоит?

559

александрия написал(а):

А вообще как твое самочувствие? Кроме усталости ничего не беспокоит?

со мной все в порядке))) не болею, волосы не рву)) хочу после н.г. в фитнес записаться :unsure: в плане физических усилий я лентяйка. дома не могу себя заставить даже пресс качать. может там расшевелюсь в коллективном обществе :D

560

Кстати, многих мотивирует заниматься в коллективе)

Можно подруг агитировать, вместе веселее)

561

александрия написал(а):

Можно подруг агитировать, вместе веселее)

можно, только они все занятые, у кого дети еще совсем маленькие, у кого работа. ты, наверное в спорте спец))) а я даже, если честно не знаю с чего начать и куда идти записываться)))

562

Олечка, пусть выздоравливает сыночек!!!
Но ты не плачь, когда он болеет. Деткам мамино состояние передаётся)) Держись, это всё проходящее! Время года тем более такое ...

Молодечик, что живёшь без ттм! И мысли в правильном направлении двигаются. Фитнес - это классно. Есть возможность, занимайся обязательно.

563

До чего же я сочувствую маме, у которой ребенок в садик ходит тяжело ((((((((((((((((

Для малыша большой стресс, что теперь он отдельно от мамы. Ему нужно показать маме, что надо вернуть прежние времена. И вот тут ему "помогает" заболевание ((( К сожалению, появление болезни в трудные жизненные моменты может остаться привычным выходом и во взрослой жизни.  Как говорил золотой доктор Сергей Григорьевич Файнберг: ни в коем случае нельзя, чтобы болезнь или "не то" поведение приносило ребенку малейшую выгоду  Поощрять и тем самым поддерживать можно только выздоровление и верное поведение /примерно пересказываю/.
Надо срочно растирать малышу подошвы ног докрасна. См у меня п 94.
Битва с лишним весом

Не простужаться никогда -- это реально!!!!! И нервная система укрепляется.
Выздоравливайте!!!!! Здоровый ребенок радуется маме и всему миру, он так хорош!!!!! Чего вам желаю от всей души!!!!!!!!!

564

Сначала прозондируй почву по знакомым и друзьям. Спроси, не ходит ли кто-то, может подскажут, где по цене приемлемо или вообще вместе будете в итоге ходить.
Можно и на танцы записаться. Эффект отличный и для фигуры, и для настроения))

565

ну да, надо заняться этим делом))) а еще меня очень гложит одна ситуация. я 2 мес назад поругалась с родственниками, у которых мы снимали квартиру. там не очень хорошо с переездом получилось. вобщем мы не поняли друг друга. они ждали от нас одно, мы другое. не буду в подробностях рассказывать в чем суть, но дело в том, что меня мучает совесть. я считаю себя не правой и очень скучаю по ним. мне не комфортно в душе. и я не знаю что мне делать. позвонить самой не могу, мне стыдно. не могу решиться. боюсь нарваться на грубость и выяснение отношений. а мне просто хочется помериться и общаться как раньше не выясняя отношений. а еще ситуация усложняется тем, что мой муж вообще не хочет с ними общаться и принимать их(((

566

Олечка, с новым годом!!!!!! Счастья тебе и благополучия!!!! Пусть разрешаться все проблемы, которые тебя мучают и дальше будут только светлые и радостные времена))))
http://content.foto.mail.ru/mail/breez-makasi/_blogs/i-13409.jpg

567

спасибо Маш! уже разрешились)))

568

Олечка, привет!
Как твои дела? ничего не пишешь о себе))
давай, чаще заходи))
как там, фитнесом занялась?

569

Привет Галуня! не пишу потому что времени не хватает, зайду быстренько пробегусь здесь и выхожу. дела у меня не очень. с ттм не могу распрощаться. сегодня был страшный день. я на работе была одна. совершенно одна. маялась от безделья, потому что все что можно было сделать я переделала за 15 мин, а сидела весь день, пила чай, мерзла и рвала... причем я все прекрасно понимала что я делаю, но не в силах я справиться с этой дрянью. простите... фитнесом планирую заняться с февраля. сейчас очень загруженный месяц будет. я взяла подработку замещение преподавателя, буду работать каждый день с одним выходным. тяжело конечно будет. но настраиваю себя тем, что денежка будет дополнительно и то что это всего на 3 недели. короче все что растила я за 4 мес 1,3 части сегодня было уничтожено. не знаю я, не хочу ничего борьба, борьба. топчусь на одном месте. как пришла я сюда с плешью 1,5 года назад ничего не изменилось. даже еще хуже стало.

570

Здравствуй, дорогая Олечка!!!!!!!!!!!
Хорошо понимаю тебя:  "я на работе была одна. совершенно одна". (((
Жизнь  переменчива, не стоит отчаиваться "за полчаса до весны". Обязательно будет просвет и ясное небо над головой.
Верь и оставь место надежде. Вопреки всему замечай краткие радости каждый день. Учись радоваться. В молитве -- каноне Богородице самое часто упоминаемое слово -- "Радуйся!"

http://s3.uploads.ru/t/rL867.jpg

Отредактировано Псковитянка (2013-01-09 23:33)

571

олечка написал(а):

прекрасно понимала что я делаю, но не в силах я справиться с этой дрянью

Оль, я тебя очень хорошо понимаю! сама такая бываю...
Но ведь ты всё равно осознаешь, что делала неправильно.
Желай, очень желай побороть ттм, до боли, до слёз. Всё равно что то надломится, появятся силы и желание)))
Главное, не отчаивайся!
Каждый проходит свой путь)) Ведь Саня, Женя, Веда, да и многие другие девочки тоже не сразу победили ттм, какой путь они прошли! и мы сможем!
Это хорошо, что ты сейчас занята будешь больше, отвлекай себя, старайся не бывать одна, больше на людях))
и нам хоть немного пиши.
Мы с тобой!

572

спасибо Галуня за искренние слова. я всегда мысленно с вами. даже когда ничего не пишу. конечно, я не хочу опускать руки. когда я пришла на форум первое время я пребывала в шоке от того сколько людей с этой бякой и я не знало что это болезнь. увидев людей с более страшной плешью во мне что то надломилось и я не захотела рвать себе волосы, боясь таких же последствий. но спустя 2 мес шок прошел и я опять помаленьку принялась за старое. сейчас меня не удивляет моя плешь и не пугает. и даже можно сказать что я с ней свыклась. надо что-то кардинально что-то в себе менять. но пока с чего начать не знаю...

573

Псковитянка
спасибо за поддержку :love:

574

олечка написал(а):

но пока с чего начать не знаю...

Оль, ты уже начала - снова бороться)) у тебя в подписи - 10 января))

Я теперь часто читаю слова Эйфории вверху форума в графе "Объявление".
Никогда не поздно дать себе шанс на ещё одну попытку)))
Давай, Олечка! С нами!

575

олечка

Знаешь, путем шока вообще сложно решить какие-либо проблемы. Т.к. в один прекрасный день, шок, как таковой уже не воспринимается, это становится обыденностью.

Подумай, зачем тебе ттм?
Но только не так, чтобы себя бичевать в стиле "ох и зачем она мне", а твердо, чтобы сразу всплыла большая осознанная причина. Или не всплыла.
Давай, какие мысли.
Что первое думаешь, когда понимаешь, что надо расстаться с ттм?

576

Галуня
александрия
спасибо девочки! не получается у меня ничего. .. я думала что войдя в бешеный темп работы за три недели забуду о ттм. но по-моему она атакует еще больше. я постоянно раздраженная, не высыпаюсь, устаю, ничего не успеваю. хочу спать. муж упрекает меня что я ленивая засранка. а я реально после работы ничего не хочу, ни есть готовить, ни уж тем более посуду мыть. хочу лежать или еще лучше приезжать и сразу спать... а у меня еще ребенок, который тоже требует внимания. успокаивает лишь то, что скоро это закончится и опять смогу работать в своем бывшем ритм. мне кажется за все это время я по-настоящему боролась с ней месяц, когда пришла на форум. и мне так хорошо было. а сейчас я не борюсь. плыву по-течению. рву, заростаю, снова рву.

577

Привет, Олечка!!!
"Кто как обзывается, тот такой и есть". Так говорят психологи: каждый подозревает у другого в глазу именно ту соломинку, которую и бревном в своем глазу не замечает. ...
Береги себя.
... // прости за наглость встревать в семейные отношения, я удалила эти слова //

Очень надеюсь, что это ненадолго. И всё изменится к норме.
Люби себя, дорогая Олечка!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-02-11 22:40)

578

Олечка, поздравляю с 4-х летием со дня свадьбы!)))
Любите друг друга, уважайте и дарите друг другу хорошее настроение и тепло!

У нас с мужем в этом году тоже 4 года будет со дня свадьбы. А вот сейчас как раз 4 года совместной жизни!)))

579

Поздравляю, Оленька!

Счастья, понимания, любви, здоровья вашей семье!

580

спасибоАннаАнна
александрия
девочки)))

581

девочки, 1 февраля муж узнал о моей лысине. он ее увидел на фотке в корзине. блин, че он там вечно ищет??????? и я забыла ее почистить. спросил мать, ты че лысеешь? а я рядом была и увидела что он смотрит эту фотку. меня как кипятком сначала. ну а че я скажу? нет , это фотошоп. хотя он и не поверил сначала. спросил, а че не сказала. ну конечно же я не смогла сказать что это я сама. сказала после родов гормональный сбой. вот так. зато после этого я в волосы ни разу еще не залезла...

582

Оля, искренне считаю, что это отличный повод взять с мужа деньги на восстановление репутации!!!!
ты его ребенка носила, тут с волосами проблема - это явный повод купить себе весенние сапоги!!!

не волнуйся, он забудет про этот инцидент очень скоро, мужчины редко на такое ведутся) живи спокойно)

пусть этот опыт будет еще одним кирпичиком в стене, отделающейтебя и ттм!

583

спасибо Ева)) да он и не вспоминает про это. единственное на следующий день спросил, почему я молчала, почему не сказала. я сказала что думала что восстановится все, не хотела его нагружать, и что у меня облысения периодами. короче наврала. ну и правду я не могу сказать. он не поймет этого. не тот это человек. пусть будет так. зато действительно

Ева Адамс написал(а):

пусть этот опыт будет еще одним кирпичиком в стене, отделающейтебя и ттм!

так оно и есть. кончились мои сумашедшие рабочие будни. опять работаю через день. начну делать маски))) скоро весна...

584

олечка написал(а):

зато после этого я в волосы ни разу еще не залезла...

Вот и молодец! И не лезь! Хорошо, что нашлась, что сказать. Держись, Ольгунь!

585

спасибо Оль, стараюсь...

586

Привет, Олечка!!!
Да уж, попала ты в ситуацию))) хорошо, что всё разрешилось!
Теперь тебе пути назад нет. Больше ни одного вырванного волоска!
Старайся, моя хорошая!!!

Ева Адамс написал(а):

пусть этот опыт будет еще одним кирпичиком в стене, отделающейтебя и ттм!

Золотые слова, Евочка!!!

587

спасибо Галунь. я стараюсь, но у меня ничего не выходит. может плохо стараюсь? или вообще не стараюсь... обманываю себя, вас... стыдно писать, но у меня такой настрой каждый день: вот сегодня рвала, с завтрашнего дня все точно. ни одного волоска. наступает следующий день. с утра настроение боевое. к обеду в процессе работы один, два нету. потом еще и еще. потом говорю себе. все завтра точно ни одного  и так каждый день. за последнюю неделю не было еще ни дня что б я продержалась совсем не вырвав ни одного. не получается. даже то что муж увидел мою лысую макушку не останавливает. ни внутренние убеждения, ни красивые волосы других ничего не мотивирут. даже лысая макушка на фотке и в зеркале не пугает... я не знаю что это. наверное я расслабилась. сдалась. разленилась. утром встала, завезла хвостик, сделала шишку, оп и замечательно, ничего не видно! можно рвать дальше((( вот так вот...

588

унылый пост. не пример для новичков. но это так. единственное что меня радует, так это моя фигура на сегодняшний день. я почти вернулась в свою форму до родов. вес 58 при росте 168. а было 65 летом. единственное надо подтянуть тонус мышц. особенно мышцы живота. но тоже лень-матушка. что мне мешает качать пресс? приседать. работаю сейчас через день, время уж на себя можно выделить 20-30 мин. вот так и плыву по течению...

589

Олечка, прошло трудное время, и эта апатия -- тоже скоро пройдет.
Какая ты молодец с весом!!!
Скоро весна, всё оживает.  Вот наши северные скромные цветочки для тебя:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/127997069.0/0_6a776_bf1f845a_L.jpg
«смолёвка обыкновенная» на Яндекс.Фотках

Душистые бочоночки, так радостно хлопающие и нежно пахнущие))

590

Псковитянка
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ))) МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. ПРОЙДЕТ КОНЕЧНО.

591

Псковитянка написал(а):

прошло трудное время, и эта апатия -- тоже скоро пройдет.

все так и есть. неделя прошла без потерь! я молодец!)))

592

Привет Олечка! Неделя это хорошо! У меня тоже! Так что продолжаем в том же духе!

593

Олечка, ты молодчина!!
Прошло время и только ты сама приняла правильное решение - больше не рвать волосы!!
Я с тобой моя хорошая!! теперь ты доганяй - у тебя неделя, а у меня месяц и неделя!

594

девочки, я с вами))) завтра 2 недели)))

595

Молодчина! В ногу идем!!

596

Zлатовласка написал(а):

Молодчина! В ногу идем!!

Девчёнки, я за вас рада!!!

597

Привет девочки. у меня все хорошо. не рву. вчера я поняла что поход по магазинам для меня стресс. я их ненавижу. нужны осенние сапоги. вчера ездила выбирать. во-первых меня смущают цены! ну куда 5000 сапоги весенние так-же стоят как и зимние. это кожаные. а из клеенки брать не хочется на один сезон, ноги вечно промокают и потеют. купила я себе короче сапоги и сегодня отвезла их обратно :disappointed:  мужу не понравились, сама померила с вещами, не знаю с чем их носить. и вообще я не знаю чего я хочу((( буду ходить в старье.

598

Олечка, ну ты чего?

Магазин, обувь, не повод так себя изводить)

Поищи по интернету, через знакомых, какие еще есть неплохие и доступные магазы обуви)
Иди в магаз не как на каторгу) Если ты равнодушна к одежке, иди выбирать себе прежде всего комфортную обувь, если любишь - искать новую обувку для своего образа)
Не расстраивайся, если сразу не найдешь то, что нужно)

Сейчас с выбором и ценами действительно проблема)

Иди в большие ТК, может там поподется) Заходи в какие-то центры, бывает на удачу можно купить то, что нужно)

Главное относись к этому с позитивом, а не как к ужасной нудной работе)

599

Олечка, поддерживаю Саню, это не есть повод так расстраиваться)))
Получай от этого удовольствие)))
Сходи с подружками(мне самой тоже редко удаётся купить что то норм, чаще с дочкой хожу или подружками) , не ставь целью купить сапоги, просто прогуляйтесь по магазинам, примерьте что нравится, что нет - тоже, часто бывает, что получается даже наооборот)))кажется обувь неприметная, а удобная и смотрится на ноге по-другому)) А потом дома обдумай, что приглянулось))
Оль, переведи мне в доллары, я сравню с нашими ценами, никак не могу запомнить соотношение руб. и гривны)))

600

спасибо девочки за поддержку и понимание))) нормально все. сегодня купила классные сапоги. и мужу понравились и мне. на ноге смотрятся обалденно. может фотки завтра скину. правда еще за те деньги не вернула. завтра поеду. Как Саша и написала, пошла сегодня по делам и забрела в бутик с обувью и нашла сапоги. и цена нормальная)))

Галуня написал(а):

Оль, переведи мне в доллары,

150 у.е. где то так))
сегодня 3 недели не рву

Отредактировано олечка (2013-03-05 20:19)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.