Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 651 страница 700 из 814

651

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
Поздравляю  С ДВУМЯ НЕДЕЛЯМИ на сухую!!!
МОЛОДЧИНКА,  растёшь на глазах!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/61080045.6a/0_7ed21_671b38d7_-1-L.jpg.jpg
«Розовая нежность» на Яндекс.Фотках

652

Олечка!!! С двумя недельками!! Умничка!!!!! За две недельки и такой результат!!! Держись, мы с тобой :flag:
http://i1195.photobucket.com/albums/aa390/ady_bavarezu89/beautiful_flowers_hd_51007-1280x1024_zps0b56d726.jpg

653

Олечка, привет, как у тебя дела?

654

привет девочки! всех с праздниками прошедшими и наступающими! у меня все хорошо. 3,5 недели уже прошло как я успокоилась и продолжаю борьбу. читаю новую главу Анину. все выходные провели в деревне у родителей. сын упал с велика и ходит с красивым огромным фингалом))) уже зеленеет... завтра в садик такой "красивый" пойдет))) фотки своей головы скину дня через 2. как раз месяц будет. волосы растут равномерно. все затягивается. не хочу больше рвать. надоело ходить с плешью. так приятно смотреть на легкий пушок))

655

Олечка, респект. Ты -- молодец!

656

сегодня сделала маску помыла голову, а там все редко((( как облезлая кошка :'(  мне кажется ничего не изменилось за месяц. даже фотки нет смысла выкладывать...

657

и руки постоянно в волосах...

658

Олечка, привет!
Вот как думаешь, если ты сегодня посадишь семечко в землю, оно у тебя завтра взойдет? А после завтра можно урожай снимать?  Правильно, нужно время!
Перестань себя критиковать, полюби себя и почаще повторяй: я самая обаятельная и привлекательная, у меня густые красивые волосы, повторяй засыпая, просыпаясь и в течении дня)
Рукам придумай гимнастику, полезли к волосам, ты их оттуда  и давай  сгибать пальцы медленно и разгибать, несколько раз, или как в главе 6 написано: крепко сжать кулаки, согнуть руки в локтях под прямым углом и прижать предплечья к талии, напрягая все мышцы от локтя и ниже, делай так хотя бы в течении минуты.
Все идет по плану! Мы на пути выздоровления! ;)

Отредактировано Лиля (2013-05-10 22:10)

659

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!

Как дела? напиши пару слов, ждем тебя!

Спасибо тебе за сообщение от 2013-04-25 у меня в дневнике:

))) я тоже хочу начать заниматься. но никак не могу себя заставить. наверное это как с ттм. постоянная работа над собой и над своей ленью. я живу на 13 этаже, лестница у нас находится отдельно, все двигаются на лифте, даже на 2-й этаж. лень... люди ленятся!

Это сообщение послужило для меня толчком к решению загадки: почему, всё осознавая, человек не начинает само действие. Чтобы решить ее, я попробовала еще раз изменить свою жизнь, сменить стереотипы, структурирование времени. И могу сказать: э т о    –   н е    л е н ь.

Трудно отказаться от привычного течения жизни. Каждое изменение подсознанием воспринимается как минное поле, как опасность. Даже если на самом деле опасно именно сохранять привычный образ жизни.

Требуется осознанная храбрость, чтобы что-то начать делать, перейти через Рубикон.) Как броситься в холодную воду.) Зато с каждым  последующим повторением усиливается новая привычка.

Благодаря этой загадке начались изменения в моей жизни. Спасибо тебе!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/50728171.16a/0_9e7ba_52386df2_L.jpg
«Каштановая свеча» на Яндекс.Фотках

660

привет Ирочка! спасибо что заглядываешь.

Псковитянка написал(а):

Как дела? напиши пару слов, ждем тебя!

что-то не пишется мне в последнее время. не знаю с чем это связано. грустно как-то на душе... хочется лета. вчера было 1 июня, а мы все еще с куртками расстаться не можем. лето и так короткое. с ттм все как обычно. даже не хочу об этом писать. пойду делать маску.

Псковитянка написал(а):

Трудно отказаться от привычного течения жизни. Каждое изменение подсознанием воспринимается как минное поле, как опасность. Даже если на самом деле опасно именно сохранять привычный образ жизни.

согласна. .. наверное это про меня.

661

привет всем))) наконец-то добралась до своего дневника! 3-й раз пишу одно и тоже... у меня все хорошо. волосы не рву почти 2 мес. отросли заметно. лысина затягивается. мы с сыном в отпуске уже месяц. второй пошел. собирались на море, планы поменялись. муж наконец-то решил поступать в институт!!! экзамены сдал, ждем зачисления! надеюсь пройдем на бюджет.)) я занимаюсь с сыном, шью для себя. в последнее время я очень много сшила себе вещей. я прям такое удовлетворение от этого получаю! в общем все хорошо. редко бываю здесь. времени не хватавет. зайду, посмотрю и выйду...
ну а теперь фотки

662

сегодня все время рука в волосах... боюсь испортить свой 2-х мес. труд(( как-то надо собраться...

663

молодец так все здорово заросло ничего и не видно

664

Лиса
спасибо, только вот проредила я немного((

665

Олечка! Привет! Волосы заметно отрасли, ты умничка! Только не трогай! Вот всем пишу, чтоб не трогали, а сама надрала, как и прежде(((
Оля, мой тебе совет, одна- две, не вариант, не одной!!! Вот залог выздоровления! Старайся, я за тебя болею!

666

Олечка, надеюсь, что ты взрослый человек.)
Если твое состояние здоровья зависит от похваливания самой себя. -- А это на самом деле именно так. -- То переучивайся жить по-новому. Без "этого мы еще не проходили", "это нам не задавали".
-- Вот, задано!))

см Карен Прайор Не рычите на собаку.// Так и хочется добавить: "Даже если ее у Вас нет!" //
-- можно читать онлайн.

Похвала, положительное подкрепление изменяет человека, поддерживает его здоровье.
Отрицательное подкрепление унижает и разрушает его творческие и физические силы.

Я долгое время не могла понять, почему моя тетка так быстро и ловко начинает всякую работу. Затем поняла, что она ничего и не скрывает, обо всем говорит. Как  всегда молилась перед началом любой работы и благодарила Бога по завершении работы удачно. -- Вот это действие положительного настроя.

Спортсмены перед стартом настраиваются на свое выступление, продумывают все действия. Чтобы "выложиться" изо всех сил. и не отвлекаться на мысли в процессе самой работы.

И это все реально работает. Грех не воспользоваться таким подкреплением, даже если это всего лишь похвала самому себе.

Карен Прайор пишет о юристе с Уолл-стрита, который тоже не привык себя хвалить. Но поообещал попробовать это при свой игре в сквош / типа тенниса /. -- "Сначала я ощущал себя полным идиотом, когда после каждого удачного удара говорил себе мысленно: Молодец! Хороший удар!
Но    п о с т е п е н н о   стал выигрывать у тех людей, с которыми в жизни даже  и не мечтал встретиться на одной площадке!

Так что пробуй. Если это поможет тебе вырваться из западни -- почему бы и нет?)

667

Оль, привет! Давно не заходила, но за тобой периодически наблюдаю. Потому как ситуация на голове у меня аналогичная. Ничего не светится, но макуха короткая, а длина волос до лопаток. В общем не айс смотрится. И тоже деру периодически, при этом не допуская катастрофы.

Ты молодца, что контролируешь процесс по фото! Я забросила это дело, а зря - оно ведь так стимулирует (если конечно прогресс имеется). В общем я с тобой! Я за тебя!

Псковитянка, Ирина, как всегда в точку!))

668

karamel'ka
видела твою ситуацию(( ничего. зарастет. спасибо за теплые слова.)))
Псковитянка
буду учиться хвалить себя, спасибо Ирина за твое внимание ко всем нам)) Скинь пожалуйста еще какие-нибудь умные книжки по психологи, я знаю на твоей страничке их много, но боюсь не разберусь. если тебе конечно не трудно))
margo666
да тяжело конечно себя держать в руках когда раздражает разная длинна волос. я одно время забыла вообще про волосы. вот и отросли, а тут недавно вспомнила про них и начала опять ковыряться((
еще в последнее время муж взял моду на меня орать. он и раньше то на меня орал, но в последнюю неделю это что-то6 не взяла трубку, не слышала, орет, не так посмотрела, не то сказала, не то сделала... короче он бросает курить. неделю не курит уже. только жрет и орет... а еще у нас амбиции. он поступил в институт на бюджет и еще ему должность предложили новую. вот он и самоутверждается. еще у него есть мода орать при друзьях и сослуживцев. что меня больше всего бесит(((

669

Олечка, дорогая, привет!
Ты, как и многие из нас, давно не писала у себя))
Как ты сейчас, отпишись))
Я вот с новыми силами борюсь с ттм)) снова всё по новой)))
Надеюсь от тебя услышать хорошие новости!

670

привет Галуня!!! спасибо за внимание и заботу)) с волосами все так же. макушка почти лысая. то рву, то держусь. иногда бывает, нет сил больше бороться, слезы, истерика, а иногда все спокойно переживаю. с Нового года вроде не трогаю. я как-то не борюсь. надоело. плыву по-течению и стараюсь меньше думать об этом и себя жалеть))
мы с мужем занялись активно спортом, я похудела, хотим завтра записаться в тренажерку))
Девочки, всех с новым годом! счастья , любви и внутренней гармонии!!!

671

Олечка..у меня ситуация, как и у тебя..оченб редко стало доходить до залысин. Скорее не довожу..но кожу видно всеж. У меня сейчас получается себя контролировать...до этого и дня не могла...точно так же как ктр-то не может не есть. Подровняла макушку...и так 2 раза. Не брилась..я вообще никогда не бртла голову..простоножницами, как могла подровняла...в итоге я перкстала проверять длину..капоштться в голове...поаа растут..тчги нет. Хотя зная себя ожидаю ее конечно. Может тебе поможет мой способ...но когда волосы одной длины...проверять их каждый раз ..правда..нет тмкого желания.. и густота пояаляется и спокойнее становишься..понимаешь ведь -растут! )  верю в тебя! ) п.с. прошу прощения за ошибки..пишу с телефона

672

Mermaid
спасибо за поддержку. у меня лысая макушка. ч могу ее подравнять, только если сбрить волосы))) сегодня и вчера рвала. не знаю чем себе помочь. руки связать что ли...

673

девочки привет. давно я тут ничего не писала. сейчас у меня небольшие перемены, но это все к лучшему. начну с того что ттм я не победила. не могу. все как по замкнутому кругу. в среду мне сделали операция на правой руке, удалили кисту. сейчас на больничном. волосы не трогаю. по утрам когда собираюсь на перевязку нервничаю, что не могу собрать волосы нормально, чтоб закрыть свою лысину. реву... но потом собираюсь и доделываю все через боль левой рукой. злюсь на себя. с января мы с мужем начали ходить в спорт зал. в этом плане я довольна собой, похудела, тело стало более подтянутым. и вообще спорт поднимает настроение)) осталось привести в порядок голову и ногти...

674

Привет, Олечка!
Рада тебя видеть на форуме))
Знаешь, всегда есть причина, которая нас заставляет начать бороться с ттм))Жаль, что в твоём случае это именно так случилось, но это шанс, Олечка! воспользуйся им))
Весна на носе, тоже хороший стимул для нас ттмщиц)) так что вперёд!
Выздоравливай обязательно, моя хорошая!

675

олечка
Здравствуй!))) очень рада твоему появлению!) по поводу руки, согласна с Галей полностью. И обязательно поправляйся поскорее!) весна уже стучится в дверь во всю)))

676

спасибо девочки за поддержку. мама назвала сегодня мою прическу " обезьянка которая ничего не успевает)) на работе не спокойно все из-за моего больничного. я уже себя виноватой чувствую с этой операцией. сейчас человек работает и за меня и за себя с детьми. я понимаю как это тяжело потому что сама была в такой ситуации в прошлом году. выслушала сегодня кучу упреков. неприятно...

677

почему виноватой, Оля? что с рукой больной на работу идти? или та сотрудница, что заменяет тебя не может оказаться в подобной ситуации))
Значит так! Главное, что бы была здорова!!
А людей, что упрекают просто прости))

678

спасибо Галуня)) все нормально уже. рука не болит, но в гипсе ходить еще 2 недели. надо чтоб сустав был зафиксированный. завтра буду проситься на работу. зато дома муж за меня все делает.)) и кушать готовит и ребенка в садик и посуду... с волосами только опять дела. вчера расслабилась, рука не болит, в голове каша, мысли- результат-лысина... причем меня этот факт уже не расстраивает... это самое ужасное, я привыкла к себе такой. мне надо какую-то встряску.

679

ЗДРАВСТВУЙ,  Олечка!

Не шути словами, какую тебе еще "встряску", что ты! ((

Вот это самое важное сберечь. Остановись, где ты есть сейчас и начинай восстанавливать. И не ешь себя поедом, не позволяй никому тебя обижать. Это залог твоей будущей нормальной жизни. Береги себя, золотко.

680

спасибо Псковетянка. для меня очень важны твои слова.

681

Как же я давно тут не была... столько всего много нового... столько много новеньких девочек. у меня ничего не изменилось с волосами. а вот в жизни есть изменения...

682

Привет, Оля! Я как раз такая новенькая, во всяком случае для тебя:) Будем знакомы.

Так что, в бой?

http://www.medweb.ru/upload/articles/photo_720.jpg

683

привет Соната. рада знакомству)) конечно же в бой!

684

олечка
Привет!!Я тоже своего рода "новенькая")Делись изменениями в жизни и в борьбе с ТТМ!

685

BELLA
привет :flag:  молодец что пришла на форум. здесь все помогают друг другу. я хочу выложить фотки. только не пугайтесь сильно... :'(

686

и снова я. на голове бардак. в голове тоже... мне кажется это никогда не кончится. только начала зарастать. опять все выдрала... как тут все изменилось...

687

олечка, привет! Давай знакомиться!
Перечитала твой дневник, ты же такая умница и красавица! А волосы! если не подстригла, то это же мечта поэта! Соберись, разгреби бардак в голове, а там глядишь и на голове все наладится  :) Просмотри свой дневник с начала, вдохновись теми эмоциями, что преобладали в период, когда не рвала, когда все получалось. И снова в бой! Маски, барьеры, занятия для рук (ты же рисуешь и шьешь, кажется?). В общем, не мне тебя учить))) ты же все сама знаешь)))
Да, почитай дневники девочек, которые активно борятся: Соната, Беливер, Снежка, Эн, Семь, Эля, Катарина30 и многих других, и конечно же наших победительниц: Лелик, Санни, Марипоза. У них очень много мудрых мыслей. Вступай в марафон чистых дней. И главное, не покидай форум надолго, отписывайся хоть одним словом.
У тебя все получится, держу кулачки!!!
http://sg.uploads.ru/t/NUw1b.jpg

688

Buble спасибо за отклик, я действительно отстала. долго здесь не была, столько поменялось, столько новеньких. спасибо за советы и поддержку, обязательно почитаю дневники девочек. да, я все знаю... но сейчас не могу себя заставить остановиться. буду работать над собой. хотела фото скинуть, но посмотрела сегодня на себя со стороны с фотоаппарата и ужаснулась. безобразная...

689

Нет, ты не безобразная. Все исправимо. Сделай глубокий вдох, выдохни и забудь все, что было до этого момента. Не изводи себя тем, что уже сделано, что вырвано, начинай сначала и смотри только вперед!

690

Привет всем! Давненько я тут не была. В прочем ничего не изменилось на моей голове. Надо брать себя в руки. Научилась выходить с телефона.))) На днях скину фотку. Буду теперь чаще здесь

691

Привет! С возращением на форум! С новыми силами и упорством в бой;)! Все получится! Главное, что первый шаг сделан и ты вернулась! :cool:

http://myfl.ru/files/u4391/blog/20.jpg

692

Спасибо за поддержку!!

Отредактировано олечка (2016-04-27 18:58)

693

Хочу фото загрузить с телефона и не получается(((

694

Привет
В окошке, где сообщения вводишь, в верхней панеле со значками -можно выбрать квадрат с буквой R ( radikal photo)( рядом со смайлом). Откроется новое окно, загружаешь фотку. Потом появлчется ссылка и рядом с ней справа есть выбор для чего ссылка.  Я выбираю Картинка в тексте, копирую и вставляю уже ссылку в свое сообщение.

695

Вообщем всем привет)). Лето)) хочу волосы и  похудеть! Всем удачи  :flag: 
1 день +

696

олечка написал(а):

рисовала весь день в подарок тете. в рамочке серебристой вообще супер смотрится))))

Отредактировано олечка (2012-05-27 10:53)

Здравствуйте. Я недавно подарил тёти подписку на газету "Права", она просто её очень любит. получился оригинальный подарок. http://timesprint.ru .

697

Вот и я снова здесь... давно не заходила. Сегодня я сходила в парихмахерскую первый раз за последние  десять лет!!! Хочу запомнить этот день и растить волосы дальше. С марта месяца этого года растут, родные.

Отредактировано олечка (2019-06-18 13:10)

698

Я опять лысая...🤦♀

699

Я все- равно когда- нибудь раз и навсегда избавлюсь от этой заразы ...

700

Оленька , привет. Как печально, что "старая" гвардия в строю (((. Я здесь с весны. Все пытаюсь взять себя в руки и не могу. На себя страшно смотреть. Самооценка упала ниже плинтуса, куча комплексов и боли , а эта зараза торжествует и я, к сожалению, бессильна 😭😭😭


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.