Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 701 страница 750 из 814

701

karamel'ka
Мы все равно справимся все! По другому и быть не может ! В марте месяце подруга мне пришивала волосы на макушку и я ее вообще не трогала, я снимала накладку через 2 недели , ехала к ней, она мне пришивала ее , и я ходила ещё так, в итоге я проходила пол года, в августе она уехала из нашего города далеко навсегда 😭😭😭. Я осталась без близкого человека и без волос... я сняла ее, думала по хожу так пока, не буду лезть , такая вся спокойная, волосы отросли. Ну один хотя бы вырву, ага один 😑. Бац, не прошло и недели , как я снова лысая, даже если щас пришивать их обратно, я не знаю к чему их крепить, 🙄 гвоздиком если только 🤔. Вообщем нужно взять себя в руки и начинать отращивать. Споткнулся , упал, слава пошёл...

702

олечка написал(а):

karamel'ka
Мы все равно справимся все! По другому и быть не может ! В марте месяце подруга мне пришивала волосы на макушку и я ее вообще не трогала, я снимала накладку через 2 недели , ехала к ней, она мне пришивала ее , и я ходила ещё так, в итоге я проходила пол года, в августе она уехала из нашего города далеко навсегда 😭😭😭. Я осталась без близкого человека и без волос... я сняла ее, думала по хожу так пока, не буду лезть , такая вся спокойная, волосы отросли. Ну один хотя бы вырву, ага один 😑. Бац, не прошло и недели , как я снова лысая, даже если щас пришивать их обратно, я не знаю к чему их крепить, 🙄 гвоздиком если только 🤔. Вообщем нужно взять себя в руки и начинать отращивать. Споткнулся , упал, слава пошёл...

Давай Олечка, помещай фото ( для себя, для реализации ситуации), и - вперёд, к новой борьбе! Удачи

703

Оленька, а я и не знала, что так подшивают волосы. Это - хороший метод маскировки . Я видела на ютубе девушке подбривали макушку и подклеивали накладку, хватало примерно на месяц, потом по краям подбривали и опять подклеивали, она даже в бассейн ходить могла, но у нас в городе к сожалению такого не делают(((.

704

karamel'ka написал(а):

Оленька, а я и не знала, что так подшивают волосы. Это - хороший метод маскировки . Я видела на ютубе девушке подбривали макушку и подклеивали накладку, хватало примерно на месяц, потом по краям подбривали и опять подклеивали, она даже в бассейн ходить могла, но у нас в городе к сожалению такого не делают(((.

Да, я тоже видела на ютубе когда клеили макушку, но это мне кажется вредно, а тут такая накладка на сетке, я заказывала на алиэспресс, они там разной ширины и длинны , на вкус и цвет, по краям мне подруга плела мелкую косичку типа корзиночки вокруг лысины и пришивала эту сетку к косички. Вот теперь хочу попросить сестру двоюродную. Конечно , что. Рву волосы я не говорю , говорю нервы, гормональный сбой и все такое... Сестра родная знает о моей проблеме.

705

Я ходила с ней 2 недели, мыла голову, ходила с распущенными, собирала в хвост, делала разные прически и ни один человек не заметил что это не мои волосы...

706

https://b.radikal.ru/b11/1909/0b/0f1a8871004d.jpg

707

https://a.radikal.ru/a19/1909/f6/0abf6b6c5024.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1909/6c/3a87aa9eab72.jpg

708

Вот такая волосня

709

Оленька, как круто!!! С накладкой вообще шикарно! У тебя и свои волосы хорошие, а верхушка обязательно зарастёт , там небольшой участок. Я вот собираюсь с силами выложить ужас который натворила ...

710

karamel'ka
Спасибо, буду стараться теперь не трогать! Я пришила сегодня волосы!!! Ура, пусть растут родные под накладкой , хоть лезть туда не буду, только это и спасает 😒
https://c.radikal.ru/c27/1909/0f/dc3d0f59a599.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1909/15/000b2042534c.jpg

711

https://a.radikal.ru/a04/1909/a5/c955b4b92810.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1909/61/ba7efa9ce85d.jpg

712

Перечитала свой дневник сначала. Какие же грамотные и мудрые вещи мне писали люди здесь)) и душевные переживания решали и семейные, круто. Я помню в далеком 2011 этот форум мне был как дом... но особенный дом, тайное место. Как в детстве, уголок под столом, где можно было спрятаться и побыть со своими мыслями один на один...

713

Оля! Это просто Вау!!! Я реально никогда бы не догадалась ! Только сегодня рассказывала сестре про твою накладку , но мы никак не могли понять как в жизни выглядит, спасибо тебе за фото!!!! У тебя такие блестящие волосы и объём хороший! Борись за свою красоту!!!!

714

karamel'ka
Спасибо 😊 буду бороться , буду растить , да прибудет с нами сила🙌

715

олечка
Олечка, дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Так хочется свободы и внутреннего спокойствия.

716

Пока держусь 4 -й день. Хотя в смысле пока ? Ни рвать никогда. Вот. Пока волосы пришиты туда не подлезешь, рука шарится в волосах, но реже. Осознание того что там все закрыто успокаивает. Ещё мне помогает не смотреть в зерлако на лысину, но когда она есть, это невозможно, я то и бегаю к зеркалу, как- будто проверяю, не выросло ли что там, за 15 мин 🙄 . Сейчас все закрыто, лысины не видно и душе спокойнее ... поехала я за шторами, потом на тренировку. Всем сил и терпения!

717

karamel'ka
Спасибо за поддержку ! Мы на правильном пути😊

718

олечка написал(а):

Пока держусь 4 -й день. Хотя в смысле пока ? Ни рвать никогда. Вот. Пока волосы пришиты туда не подлезешь, рука шарится в волосах, но реже. Осознание того что там все закрыто успокаивает. Ещё мне помогает не смотреть в зерлако на лысину, но когда она есть, это невозможно, я то и бегаю к зеркалу, как- будто проверяю, не выросло ли что там, за 15 мин 🙄 . Сейчас все закрыто, лысины не видно и душе спокойнее ... поехала я за шторами, потом на тренировку. Всем сил и терпения!

Молодец Олечка! Держись, через месяц уже все будет намного лучше выглядеть!!!

719

nika333
Спасибо, стараюсь. Сегодня 6-й день. Руки в голове не шарятся. Чувствую себя спокойно. На выходных буду переплетать волосы. Продолжаем расти🙌

720

олечка написал(а):

nika333
Спасибо, стараюсь. Сегодня 6-й день. Руки в голове не шарятся. Чувствую себя спокойно. На выходных буду переплетать волосы. Продолжаем расти🙌

Молодец! Продолжай в том же духе!!

721

Сегодня 10 дней, как я пришила волосы. Вчера поняла, что руки начали шарится активно в волосах под накладкой искать маленькие волоски 🤦♀ , потому что все ослабло. Я поняла надо срочно снимать и звать сестру, чтоб пришила мне снова. Так я и сделала, не стала тянуть, все сделали 👌

722

https://b.radikal.ru/b25/1910/64/7d42b943fa7c.jpg
Фото сегодняшнее. Зарастает. 10 дней не рву.

723

олечка написал(а):

Фото сегодняшнее. Зарастает. 10 дней не рву.

Олечка , молодец!! Держись, ещё немного и все зарастёт!!!

724

олечка написал(а):

Сегодня 10 дней, как я пришила волосы. Вчера поняла, что руки начали шарится активно в волосах под накладкой искать маленькие волоски 🤦♀ , потому что все ослабло. Я поняла надо срочно снимать и звать сестру, чтоб пришила мне снова. Так я и сделала, не стала тянуть, все сделали 👌

Подпись автора

    У каждого свой путь к выздоровлению...

голову не надо вообще трогать

725

Мария557
Спасибо, все это мы знаем)) только иногда только знаний не хватает, воля что-ли нужна... нужно забыть про волосы совсем. Нет головы. Все... но не всегда получается так как мы хотим. Хотя вроде все просто. Просто не рви! И все будет ок 👌)) сегодня 14 дней.

726

Привет Олечка.
Очень жаль, что мы возвращаемся снова к этом привычке, жаль, что она никуда не уходит.
Ты большая умничка, что можешь не рвать, держишся 2 недели. У меня так не получается. Для меня это сейчас ого-го. Каждый день рву...
И много думала о том почему так происходит. Почему зная всё то, что мы знали, придя на этот форум, провели такую большую работу над собой, чтобы избавиться от этого и были же лысины и всё равно мы это делаем. И нужно проходить всё заново. Бред какойто.
Так тяжело всё начинать заново. Шаги уже не такие уверенные и огонек уже не тот, но всё же медленно по чуть-чуть....провела работу над ошибками. Для себя я могу сказать точно моя ошибка была, что я перестала заходить на этот форум, нырнула в волосатую жизнь и совсем забылась. И когда пришел первый стресс я и не заметила как ттм подкралась и вовремя взять себя в руки не смогла и не думала об этом. рвала по чуть-чуть, думала незаметно всё будет. обманывала себя. и чесно, стыдно было сюда снова возвращаться. У меня ведь была такая успешная история борьбы, прекрасный результат. Мне  очень страшно, что придут новые люди, прочитают что это война не закончиться никогда и опустят руки, купят парики и приклеют волосы и не станут бороться.
И я всё думаю про "старичков" этого форума. Эйфория, Ева Адамс, Галуня, Аня LossLess, Окмачка, Веда, остальные девочки. Где они все? надеюсь у них всё хорошо.

Олечка, у тебя такие красивые волосы, длинные, у меня таких в жизни не было. Береги их, пожалуйста !!! Борись со всей дури !!!

727

Олечка, подскажи, как ты решилась снова на борьбу, действуешь по той же схеме или что-то новое придумала?

728

Ira спасибо за поддержку , буду стараться сохранить волосы... тоже думала про девочек с начала создания форума, надеюсь что у них все хорошо🙌

Ira написал(а):

Олечка, подскажи, как ты решилась снова на борьбу, действуешь по той же схеме или что-то новое придумала?

Придумала пришивать волосы к макушке, у меня проблемная зона макушка, в марте начала пользоваться этой накладкой, периодически снимала, потом пришивала. Летом я уже ходила с прилично заросшей макушкой, в августе все выдрала... решила сидеть на форуме, чтоб усилить контроль. Иногда руки лезут в волосы ... но я стараюсь сразу переключаться.

729

Девочки, и я вспоминаю стареньких, особенно девушку, под ником Ладушка, с неё и начался мой дневник и борьба. Как она? Как все??? Недавно Эля заходила и снова пропала.
Я для себя решила , если сейчас не получится с nacом, то следующая ступень- антидепрессанты. Психиатр мне говорил, что пить их с нашей болячкой очень долго. Я конечно надеюсь, что до этого не дойдёт !
Главное, банально не трогать волосы.
Оленька! А ты - большая умничка! У тебя почти все заросло! Держись!!!!

Отредактировано karamel'ka (2019-10-09 22:12)

730

karamel'ka
Привет, у меня ттм очень давно. И вот - чтобы выйти на ремиссию, мне пришлось пить  антидепрессанты около 3 мес..

731

Думаю, пришивать волосы для меня не вариант. Как показывает практика, на время избавления от ттм мне противопоказано быть красивой и зазнаваться. На меня капец как действует отражение в зеркале. Как посмотрю Ужас какой-то. Отрезвляет. Попробую обмануть саму себя и представить, что я здесь в первый раз. Представлю, что у меня никогда не было ремиссий и прекрасных, здоровых волос и может так вернётся этот азарт и огонёк и силы бороться...
Простите, за мой пессимизм. Знаю, он не позволительный в этой борьбе.

732

Ira
Согласна, что наращивание волос, это некий самообман, пришила волосню и вроде красивая. Но меня реально это останавливает, мне помогает. Мне помогает не рвать макушку. Я не могу туда подлезть. Хотя не давно словила себя на мысли, что руки шарятся где- то сбоку, за ушами, на затылке🙄. Даже несколько волос выдрала, но интереса к затылку нет. Мое слабое место макушка😕.

733

Олечка, пока волос нарощенных не было я рвала, но так умеренно, пару штук иногда. а когда нарастила, то буквально за день челки как и небыло, на следущий день там плеш, тут плеш. Капец. Видок у меня сейчас такой, что макушка лысая, и видно ряд капсулы идут. Решила никаких самообманов. Никак закрывать не буду. Буду растить. А то на коррекцию надо будет идти через два месяца. Я парикмахерше рассказала о своей проблеме. Мне стыдно будет придти в таком виде.Надо СРОЧНО ростить. Волосы должны быть свои, длинные, густые, блестящие, здоровые, без ГМО )))

734

Всем привет, сняла волосню, пока похожу так, руки шарятся в голове , вчера выдрала штук десять. Надо держаться. Я смогу!!! Поделаю пока маски, главное не трогать.

Ирочка, расти волосы, все будет хорошо, это временные трудности.
Сегодня 3 недели, короче с 25 сентября я начала точку отчета

735

https://a.radikal.ru/a24/1910/6f/7b776abf0c2e.jpg

736

Олечка привет !!!
Держи себя в руках. Нельзя, чтобы руки шарились в голове. Мы же все знаем к чему это приводит. Не разрешай себе рвать!!! Ни одной!
У тебя не так всё и страшно на голове. Молодец, что делаешь масочки. Если хочется трогать голову попробуй горчичную маску на проборчик. Тот же эффект ттм (и покалывание и пощипывание)
Всё заростет и выростет !!!
Держись !

737

Выдрала до того же состояния...

738

Ну и ничего страшного. прости и отпусти. начинай всё сначала, как в первый раз.
Олечка, ты же старый боец, перечитывай свой дневник снова и снова! Ты же всё знаешь что и как нужно делать!
Спокойствие и только спокойствие.
Пиши почаще

Отредактировано Ira (2019-10-19 12:54)

739

где твои косы? чьёhttp://sd.uploads.ru/t/QOl6Z.jpg
это фото? ты можешь сделать сейчас такую прическу?

740

Ira
Спасибо за поддержку ! 😭😭 косы на месте , макушка Лысая, я сняла волосню , не могу справляться без неё ! Это какая то защита для меня, как шапка , как маска , я не рву когда все закрыто... а тут...  Завтра поеду пришивать волосню. Я стараюсь. У меня перемены в жизни, стрессую, но это как всегда оправдание . Буду дальше бороться

741

олечка,  на лысую макушку есть чудо-маски или платок. А от стресса есть валерьянка или так сказать что-то покрепче. И ты это всё знаешь.
А ну не дури, давай на форум чаще!!!
Ты ведь знаешь, что можно жить, не вырывая волос !!!

742

Оленька, держись! Пришивай быстрее волосы!!!!

743

Все, девочки, пришила волосню, растим дальше. Не могу без защиты пока справляться . Есть волосня и жить дальше легче. Понимаю что это не выход . Но пока так. Пока для меня это лучший метод. Спасибо за поддержу 💋

744

На меня очень влияет осень всегда . Прям усиливается все. Как у шизофреника. Вроде все хорошо, но какая то тревога на душе. Я и на форум пришла в 2011 году в октябре и держалась помню до января, а потом переезд, проблемы с финансами и понеслось. Хотя хорошо так отросло тогда. Прошло уже 8 лет, а я до сих пор с лысой макушкой. Ничего не поменялось. Уже и сестра знает и Папа. Что за слабоволие . И кстати никто из моих близких не гнобит меня. Муж правда не знает . Думает волосы просто выпадают ... но он принимает меня. Принимает и то что я начала пришивать волосы. Говорит, главное чтоб тебе было хорошо, а тебя я люблю любую.

745

олечка , как хорошо с тобой рядом такие люди. У меня муж знает, поддерживает. С одной стороны хорошо, а с другой, меня это раслабило. Вот раньше, когда мы с ним только познакомились я так боялась его потерять из-за ттм, что взяла себя в руки и отрастила волосы, потом вообще нарастила (фото из моего дневника как раз тот период).
Олечка, твой способ тоже хорош! Не трогаешь и слава Богу! Не важно каким способом, главное достичь результат! А он у тебя очевиден, волосы отрастают. У меня по осени тоже депрессивное и апатичное настроение. Кто-то в дневниках писал, что по осени и весне у нас нехватка серы по-моему , отсюда и постоянное стремление рвать. Я как раз сейчас серу пью, в виде nac.

Отредактировано karamel'ka (2019-10-21 21:18)

746

олечка осень тяжелое время. У меня на подстраховке всегда на осень запасы травяных чаев, валерьянка и что-то в этом духе.
Ну вот тебя прочитала и думаю, раз близкие люди принимают тебя такой, какая ты есть, то это не повод расслабляться. У них выбора как бы  и  нет толком. Особенно кровные родственники. Они любят и они смирились, но и им и тебе будет радостно если ты избавишься от этой привычки. бороться нужно во что бы то ни стало. Это не нормально. А если дети начнут повторять? А если перестанут пришивки для волос продавать? А как же сауна? Бассейн? и этот вечный дискомфорт. А на душе как паршиво у ттмщика !!!
Меня тоже любят и принимают любую, но А как же люди, которые сьедают свои волосы? к примеру в моем случае я волосы ем.  :tired:  не хочу ждать волосяного кома в кишечнике или в желудке и в реанимацию

karamel'ka вот вот и я про расслабление подумала. Параллель опять же с сигаретами. Когда родители не знали, я где-то пряталась, курила меньше, а когда узнали дак как паровоз дымела. Нехорошо !!!
Кстати про мужа. Я вот думаю многим ребятам было бы противно узнать что в моей жизни имеет место эта привычка и что я сьедаю эти волосы. Давайте не забывать, что Муж это мужчина. Мы как женщины должны быть для него всегда ухоженной, красивой, заботливой, слегка с загадкой (но не ттм, блин). Хорошо, что многим попадаются адекватные мужчины. Вот интересно послушать неадекватные реакции на тему ттм. Либо люди их не пишут, либо просто скрывают потому что знают своих вторых половинок.
Я хочу выгнать эту ттм из своего дома, из своей жизни и зажить нормальной полноценной жизнью, как и было собственно ранее. А сидеть рвать, маскироваться, волноваться видно не видно, так можно и до шизофрении добраться....

747

Сегодня зашла в Инстаграмм чисто случайно вылезла реклама про накладки для волос ( как у меня, только на заколках ) и там показывают девушек с частичными волосами как из маскируют. И люди пишут: фу, что за мерзость,  что вообще можно делать со своими волосами , чтоб они так выпали. Кто-то сочувствует. Я подумала что так же и мы жалко выглядим... но мы сами себе это делаем! А у тех женщин болезнь... надо брать себя в руки.
4-й чистый день

748

Привет. Как дела?
Как с новыми волосами? Справляться всё таки легче?

749

Ira
Привет 👋! Стараюсь. Сегодня сняла волосы, сильно разболтались, стараюсь не лезть туда, но все- равно лезу 😒 не знаю ...

750

олечка, привет!
Ты с накладными ходишь? Сняла, будешь новые делать? Я просто не в теме))
Если останавливаться не получается, подключай барьеры.
Все получится!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.