Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 751 страница 800 из 814

751

Оленька, привет. Держись!!!! Или на худой конец конец снова пришей накладку.

752

СанькаЧайка
Ага, пришиваю на макушку накладку и хожу примерно неделю, вот 2 дня назад сняла, стараюсь не лезть туда, иногда даже не замечаю, как начинаю шарится там🤦♀

753

олечка
Это точно! Уже настолько до автоматизма дошло. Надо этот автомат выключать))
Как сейчас дела?

754

karamel'ka
Спасибо)) держусь!
СанькаЧайка
Сейчас дела относительно ровно, стараюсь не лезть туда , но когда смотрю в зеркало , бесит лысина 😫 хочется ее спрятать, закрыть. Иногда возникает желание побриться на лысо ☹ Поэтому и пришиваю волосню , чтоб не видеть . Ещё бесит что я набрала пару кг, а в зал на этой недели выбралась один раз. Хочу ходить хотя бы раза 3 в неделю, регулярно , но не могу себя заставить вставать рано утром! Лень!!! 😫 это тоже бесит...
р. S. Спасибо всем за поддержку 😘

755

олечка у тебя прям бесячка ))). Может это пмс? У меня тоже так бывает . Все прямо бесит! Тоже в зал рано вставать лень, но я потом после тренировки так собой горжусь и понимаю, что это ещё одна маленькая победа! Плешка твоя тоже скоро затянется, ведь главное ты не трогаешь! А это уже не маленькая победа!!!! Тебе осталось совсем чуть-чуть! И сожжешь эту накладку к чертям собачим! ( я так в своё время свою сожгла, мои подружки до сих пор это помнят и смеются , что я накладку называла "Чарликом". Просто она когда лежала напоминала маленькую, волосатую собачку)) Олечка, побыстрее и тебе расстаться с твоим "Чарликом" :D

756

олечка
Да, правда, бывает такое состояние, когда уже не рвешь какое-то время, а голые места сохраняются. Это так бесит)) Ну мы ж знаем, что они исчезнут)
Терпение, дружок!

757

karamel'ka
Чарлик 🤣🤣🤣 точно😁 СанькаЧайка
спасибо девочки, буду стараться, но чарлика пришью завтра😊

758

Я все. Не пришиваю чарлика 2 недели и не борюсь. Надоело. Пусть все идёт как идёт.

759

олечка написал(а):

Я все. Не пришиваю чарлика 2 недели и не борюсь. Надоело. Пусть все идёт как идёт

Ооо стоп. Вдох выдох. Спокойствие и только спокойствие. Порвала. Хватит. Никогда не поздно остановиться. Все идёт как идёт? Ты знаешь куда оно пойдет... От лысин ещё хуже.
Что случилось? Почему надоело бороться?

760

Блин, не верю, что это ты писала, а если написала то что ты написала это серьезно. С 2011 года бороться, 9 лет бороться и опустить руки??? Ты серьёзно?????

Отредактировано Ira (2019-11-22 22:20)

761

Волосы или лысина?
Железная уверенность в себе!
Твое настроение зависит только от тебя!
Направить энергию ттм сразу в несколько русел!
Всё что сбивает тебя с пути это ттм!
Ттм это болезнь, которую нужно вылечить !
Даже если придется всю жизнь бороться с ттм, мы должны на это пойти, чем снова сидеть лысой и закомплексованной и ненавидеть себя!
Мы все выбрали пожизненный контроль и это не срок и не наказание. Это осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья!
Когда кажется, что все перепробовала, все методы борьбы, начинай все сначала!
Никогда не поздно начать все сначала!
Можно неделю, месяцы жить нормальной жизнью, а в один прекрасный вечер, оставшись одна в непонятном состоянии, начинается борьба...
Борись каждый день!
Мы знаем как будет дальше, если не бороться, мы знаем на сколько сильно можно себя ненавидеть....
Время расставит все по местам, проблемы уйдут, а вот ту лысину заплатить будет непросто и не быстро...
Если есть проблема-это одна проблема; с ттм- это две проблемы!
Ремиссии наступают только в период активной деятельности!
Быть зависимым от вырывания волос это ужасно, но оставаться зависимым от этого всю жизнь - ещё страшнее!

Лучше всю жизнь бороться с ттм, чем всю жизнь мириться с ттм!!!

(Из нашего форума)

762

Ira спасибо тебе за слова поддержки. Ты все правильно говоришь и все это понятно мне. Просто за три недели после того как я сняла волосы, ни разу не было чистого дня, чтоб я прям вообще не рвала. Хоть один да вырву. И так каждый день. Вот и решила написать, что сдаюсь. Смысл обманывать себя. Мне тяжело бороться. Пожизненный контроль это тяжело 😒

763

олечка
Проще конечно не бороться) проще опустить руки и ничего не делать. Но, ты же так близка была! Просто не хватило совсем чуть-чуть выйти на ремиссию! Но она была совсем-совсем близко! А значит, небольшой толчок и ты можешь на неё выйти) надо было всего лишь сделать себе механический барьер, наклеить пластырь на пальцы, к примеру.
Настроения разные бывают, и это нормально. Нормально, что иногда хочется послать все к чертям. Нормально быть в этом состоянии. Но нельзя в нем зависать долго. Проживи это и топай дальше! И не сдаваться 💪🏼  как в песне тины кароль: «сдаться ты всегда успеешь...» ☝🏼🎶

764

олечка
Привет, Оленька. Девочки столько тебе правильных и полезных вещей написали. А я со своей стороны добавлю вот что, если тебе сейчас все равно, то наступит  день, когда ты захочешь снова бороться. Но знаешь , я замечаю с каждым разом волос становиться все меньше и отрастают они уже не такие здоровые , а седые, тонкие... Оленька, здесь масса примеров, что девочки бросили , а волосы так и не отрасли! Подумай об этом!! Ведь можно упустить время! Кожа зарубцуется и все.... у тебя все прекрасно ! Стоит только пришить накладку. Но не можешь ты пока без неё, но и фиг с ним, на войне все средства хороши!!! Давай, погрустила и хватит ! Не отставай от нас!! Помнишь, мы идём все гуськом, дыша в затылок друг другу!!!! Если ты споткнулась, мы тебе протянули руку и помогли встать обратно к нам в строй, но ты только иди , пусть тихонечко , не сдавайся!!!! Вместе, мы - сила!!!

765

Ты хорошо что написала! Вовремя! На первых сроках.

олечка написал(а):

и все это понятно мне.

это нам всем понятно, думаю нам нужно чаще эти слова читать, вбивать себе в голову.

олечка написал(а):

Пожизненный контроль это тяжело 😒

Тяжело. А лысину прикрывать легко? Вопросы эти вечные, комплексы? Я помню даже карандашом для глаз зарисовывал на голове коду, чтобы рак не светилась. Это легко? Это вообще нормально? Это же люди замечали. Я только сейчас об этом думаю как противно было всем смотреть на меня и особенно человеку с которым мы работали вместе и состояли в отношениях.... Ужас....

олечка написал(а):

Мне тяжело бороться.

бывают периоды, что тяжело бороться, я знаю, и у меня такое бывает и у девченок. Такие периоды были есть и, к сожалению, как показывает практика, временами будут, но самое главное, что это проходит. Это просто период такой, такая себе черная том полоса. Желание рвать в какой-то момент утихает, с какой-то увеличивается. Важно уметь противостоять когда желание увеличивается. Желание уходит, а пробелы остаются.... Тут как ты себя настроить. По детски звучит, но это и правда работает! Скажешь себе, что тяжело бороться, то будет тяжело, скажешь себе, что легко, то будет легко.

олечка написал(а):

Хоть один да вырву

Если это один два это все же лучше чем двадцать сорок. Не вырывать совсем лучше чем рвать по одному два...

Карамелька, я тоже считаю, что если мы начали бороться, и знаем как это, когда не нужно прятать залысины, когда нет залысин, нет комплексов, чувствуешь себя красивой и волосатой. Дак вот. Если мы начали бороться и познали это чувство победы, то мы всегда будем возвращаться на этот путь борьбы, даже если сдаемся сотый раз.  Главное не то, что мы падаем, важнее, что мы поднимаемся!!!

766

Олечка, подипрессовала и хватит, перезагрузилась и вперёд и с песней.
Мы женщины такие сильные!!!
Мне кажется, что мы себе даже и не представляем на сколько мы сильные!!!

767

Спасибо девочки за поддержку 🙂 мне очень приятно, правда. Начну с сегодняшнего дня опять все заново! Постараюсь максимально контролировать себя... хотя, у меня во всем так. Ничего до конца не могу сделать по человечески . Худеть начинаю, в зал хожу, как выходные , нажрала пару кг. Курить тоже, то неделю не курю , день курю. Вчера ногти все погрызла... че попало.

768

Олечка! Расскажи нам как сегодня день прошел? Контроль включила?
Давай пусть эта ттм будет первое что ты закончишь! Докажешь что ты можешь! Себе и всему миру.

769

Ira написал(а):

Олечка! Расскажи нам как сегодня день прошел?

Вчера не рвала. Начинаю по- тихоньку приходить в норму. Контроль включила, но руки все время в голове. Надо маски начать делать, конечно. Я вообще не могу собраться сейчас, как квашня. Надо срочно брать себя в руки!

770

Все правильно, ты на верном пути!
Руки не должны подниматься к голове и лицу без надобности. Так легче, когда нет соблазна копошится в волосах, что-то где-то искать. Потому что если найдешь волосины вот тогда уже будет тяжело не поддаться. Так что все внимание свое присвяти рукам. Какие маски планируешь делать? Хенд мейд или покупные?

771

Вчера день прошёл спокойно, но все- таки выдрала штук 5. Настраиваю себя на спорт зал, всю неделю не могу заставить себя пойти. На прошлой недели ходила через день, а тут неделя не задалась. Хочу бегать начать.
Маски буду с перцем делать и с маслом, сама что- нибудь намешаю

772

Привет, Оленька. Я тоже сейчас- квашня... видимо, период у нас такой. Тоже боюсь потерять самообладание. Но стараюсь!!! Волосы отрасли, мама радуется, сестра. И мне самой на душе хорошо. Я так долго к этому шла... берём себя в руки и не одной!!!

773

Оленька, привет. Куда ты пропала??? Как ты???

774

karamel'ka написал(а):

Оленька, привет. Куда ты пропала??? Как ты???

Привет девочки)) я тут! Все хорошо, не рву. Сестра приехала с Питера родная, неделя насыщенная была с работой, не много некогда. Маски так и не делаю пока.

775

Олечка радостно читать, что у тебя все хорошо. И как мне нравиться в последнее время слово "некогда")))
Хочу и желаю чтобы нам всегда было некогда ттмить!!!!!

776

Оленька, привет!!! Вот и славненько, что ты вся в делах и заботах!!! Как твои волосики?

777

Олеееееечка !!!
Ты занята работой? Масками может?))
Напиши хоть пару слов как ты.
Я и сама мало отписываюсь в последнее время... Вот сегодня решила выделить немного времени перед сном для любимого форума. А то все думаю думаю написать, а до дела не доходит...

778

karamel'ka
Ira
Спасибо девочки, что помните обо всех, поддерживаете)
Я не пишу потому что я не знаю, что сказать, я иногда рву, то там, то там и не знаю как себя взять в руки чтоб вообще не рвать. Маски не делаю. После нового года я устраиваюсь в другое место. Боюсь перемен и ответственности. И вообще не знаю правильно я все делаю или нет...

779

олечка
Привет . Спасибо тебе за правду! Так важно, что ты можешь Ее написать. Я тоже рву. Мне так стыдно признаться. Очень хочу взять себя в руки, пока ещё не поздно ! Давай вместе!!! Я понимаю, что нельзя себя обманывать . За одной всегда прийдет вторая. Потом злость, обида и откат назад... Оленька! Я тоже не без греха...

780

karamel'ka
Давай вместе

781

Оленька, привет. Я сегодня почти молодец, 2 шт. Как ты?

782

Олечка, любые перемены это стресс, нужно быть на чеку.
Хорошо, что ты написала все как есть на самом деле, это все нормально, у меня тоже был такой период вот недавно. И сейчас безумно хочется вырвать одну волосину. Она седая, прямо на проборе, кривая такая, как раз для ттм. Бесит жудко и чувствую рано или поздно я это сделаю...
Я спаслась наращиванием волос...
4 чистых самых чистых дня, даже рука в голове не была.

Карамелька я тоже с вами хочу!!! Ты прям написала то о чем я давно думаю, но не могу подобрать нужных слов.

783

Оленька! Не пропадай!!!! Как ты??? Я смогла!!!! Не рву!

784

karamel'ka
Привет! Я тут! Некогда было заходить)) спасибо что со мной! Я не рву , стараюсь держаться, макушка отрастает. Волосы не пришивала . Выкинула накладку. Пока так похожу. Надо отвыкать от этого. Надо включать самоконтроль.

785

олечка написал(а):

Выкинула накладку.

Клааасно! Молодец :flag:  :cool:

786

Ох, девочки. Я сдулась. Давно не была тут. Грустно все на голове. Слобачка. Столько всего навалилось

787

Давай начинай сначала.
Давай как в первый раз!

Что теперь на голове?
Что случилось? Что навалилось?
Давай успокаиваться и разбираться

788

Ira
Спасибо тебе за поддержку, Ира. 😌 буду начинать с начала. Конечно надо брать себя в руки. Я начала рвать везде. С боков, со лба, где раньше никогда не рвала. Вообщем дела намного хуже чем раньше. А ещё волосы вообще стали хуже расти... надеюсь со следущей недели выйду на работу и времени не будет на это гавно... а сегодня поеду заплетаться. Буду опять с накладной ходить.

789

https://d.radikal.ru/d28/2007/9e/ed2d22c3fbf1.jpg

790

олечка
Поверь в себя, ПОВЕРЬ что ты сможешь !!!память о ттм — это на всю жизнь, как часть нас. Нельзя просто стереть все беды и слёзы которые она нам принесла. НО!!! Мы можем ее побороть, нужно менять свои поведенческие  реакции. Ломать себя, для благого дела! Поверить, что руки могут быть просто ничем не заняты, что ттм — это не наша доза. Что это самообман. И я верю, в то что со временем мозг забудет это чувства транса, если не давать ему этот допинг🥺

791

Mary1326
Спасибо, я буду стараться. Меня беспокоит что волосы почти не растут😩

792

олечка
Они начнут точно, только им нужно дать шанс вырасти🙏

Отредактировано Mary1326 (2020-07-24 09:41)

793

олечка написал(а):

Олечка, не кори себя! Все мы там были, просто начни бороться без укоров и вины, по новой! Все будет хорошо! Попробуй массаж головы, посмотри ссылку у меня. Горчичную маску, луковую маску. Они начнут расти, главное не рви 🤗🤗

794

олечка
Привет! У меня очень похожая ситуация на голове. Волосы будут ещё какой то период восстанавливаться и прорезаться обязательно! Конечно не без помощи твоей - витамины, маски, уход.
Я сейчас делаю маски из усьмы, она не так жжёт  как горчица, но все же очень хорошо разогревает кожу. Также наношу на ночь никотиновую кислоту - от неё быстро волосы растут. Много ещё масок помогало мне в прошлые разы отращивать. Но это система - если ухаживать и стимулировать рост средствами редко, то в моем случае и волосы растут достаточно медленно.
Где то читала, что для совсем спящих луковиц надо месяца три, чтобы проклюнуться - просто у каждого организма свои темпы.
Держись! Все будет хорошо 🤩

Отредактировано Happy2016 (2020-07-23 23:29)

795

Оленька! Привет!!! Не переживай пока по поводу волос- это вторично.... главное, не трогать!!!
Очень хорошо помогает мезотерапия- уколы под кожу . Очень правда больно!!!! Но эффект потрясный!!! Ещё мне говорили о таком препарате , как пантовигар.
Оленька, у меня столько средств, а толку... чуть отросли и снова...
главное- не трогать!!!
Держись, дорогая!

796

Спасибо девочки 😞 я буду стараться. Столько поддержки... я аж расплакалась 😢

797

Сегодня сняла накладку. А в голове мысли, только не рви...

798

олечка написал(а):

А в голове мысли, только не рви...

Подпись автора

    У каждого свой путь к выздоровлению...

Держись, Оленька! Не трогай волосы, мы в тебя верим!

799

Мария557
Спасибо, стараюсь
https://d.radikal.ru/d19/2008/ca/da5d18dcbaf4.jpg

800

Не знаю сколько времени прошло с предыдущего фото, недели 2


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.