Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 801 страница 814 из 814

801

олечка привет. Как твои дела? Заростаешь? Ходишь без накладки?

802

Привет, Олечка!
Котеночки мои, как же вам помочь?
Столько раз всюду написано: не использовать в своих заклинаниях НЕ.
Подсознание, к которому мы обращаемся, не может знать этого слова.
Это не предмет. Этому нет картинки, изображения.
Это всего лишь отрицание. Посмотрите, что именно мы отрицаем изо всех силёнок?
// не // трогай волосы, // не // рви.

И только в настоящем времени. -- Берегу волосики, делаю маски.
А не "буду делать" или "делала" -- это не сигнал для подсознания,
так как делать можно только сейчас, сию минуту. Всё остальное иллюзии, мечты.
Подходите к зеркалу, где налеены нужные фотки или рисунки -- и говорите себе:
-- Это -- я! Я -- Красавица! Я -- Принцесса!
Вспоминайте, как играли в детстве, и ведь - верили в себя!

803

Псковитянка написал(а):

Привет, Олечка!
Котеночки мои, как же вам помочь?
Столько раз всюду написано: не использовать в своих заклинаниях НЕ.
Подсознание, к которому мы обращаемся, не может знать этого слова.
Это не предмет. Этому нет картинки, изображения.
Это всего лишь отрицание. Посмотрите, что именно мы отрицаем изо всех силёнок?
// не // трогай волосы, // не // рви.

И только в настоящем времени. -- Берегу волосики, делаю маски.
А не "буду делать" или "делала" -- это не сигнал для подсознания,
так как делать можно только сейчас, сию минуту. Всё остальное иллюзии, мечты.
Подходите к зеркалу, где налеены нужные фотки или рисунки -- и говорите себе:
-- Это -- я! Я -- Красавица! Я -- Принцесса!
Вспоминайте, как играли в детстве, и ведь - верили в себя!

Мой статус родился из запомнившейся мантры в замечательном романе Остров доктора Моро Герберта Уэллса

"– Не ходить на четвереньках – это Закон. Разве мы не люди? – Не лакать воду языком – это Закон. Разве мы не люди? – Не есть ни мяса, ни рыбы – это Закон. Разве мы не люди? – Не обдирать когтями кору с деревьев – это Закон. Разве мы не люди? – Не охотиться за другими людьми – это Закон. Разве мы не люди?"

Эти простые правила "Не трогай волосы" помогают мне уже более 10 лет

804

Девочки спасибо. Я не знаю как мне это побороть. Да и не хочу наверно. Пусть идёт как  идёт... оставляю фото здесь. Для сравнения. Может что-то изменится через месяц. Постараюсь держать руку на пульсе. Видимо начинать все с начало это моя история.

Отредактировано олечка (2021-03-26 08:23)

805

https://d.radikal.ru/d42/2103/8d/ccefdfa26bed.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2103/b7/b40de8a2171a.jpg
Вбок куда то полезло. Никогда такого не было 😞

Отредактировано олечка (2021-03-26 08:31)

806

Олечка, как твои дела? Не расстраивайся так, это же болезнь. Очень много факторов, от которых зависит ее течение. Не отчаивайся.  Я могу сказать про свой опыт - в таких случаях нахрен все сбривала под ноль. И потом брила, пока ровно волосы не вырастали. Вырванные места мазать настойкой перца из аптеки. Я обязательно прочитаю весь твой дневник сначала и потом напишу тебе.

Отредактировано Мария557 (2021-05-04 18:50)

807

Спасибо за поддержку 🙌 . У меня перестали расти волосы нормально☹ . Какие маски помогут восстановить их хотя бы чуть чуть 🥺

808

Мария, я тоже думала о бритье на лысо,но меня останавливает, что скажут близкие и коллеги 😩

809

Не могу понять как фото добавить

810

олечка написал(а):

Спасибо за поддержку 🙌 . У меня перестали расти волосы нормально☹ . Какие маски помогут восстановить их хотя бы чуть чуть 🥺

Подпись автора

    У каждого свой путь к выздоровлению...

Привет, Оля, я использовала перцовую настойку из аптеки и дарсонваль курсами. По хорошему надо, конечно, к трихологу. Насчет париков -  ходила в париках непрерывно уж точно больше пяти лет. Конечно, это неуютно и вызывает дискомфорт, но в парике морально я чувствовала себя лучше, чем в с вырванными полголовы. На работе говорила, что проблемы в волосами на нервной почве. Если что, такая болезнь есть, очаговая аллопеция, по внешним признакам ровно как ттм.

811

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/559/t926664.jpg

812

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/559/t628889.jpg

813

Спасибо Мария за Советы 🥰. Пока купила димексит, вроде тоже помогает, говорят, доберусь до аптеки, куплю настойку перцовую. Пока в отпуске, поделаю маски. Насчёт париков, я ходила с накладкой, тоже чувствовала себя комфортее, и волосы под ней как-то лучше росли, но это постоянно надо к сестре ездить заплетаться, времени не всегда хватает. Да и дорого че то они стоят сейчас 😕

814

Я читала про накладку в твоей теме, Оля, это очень хорошая идея, а я использовала просто невидимки заколки, наверное штук 15-20, всяко разно волосы собирала, чтобы не видно было. Один раз пыталась из парика старого сделать накладки,разрезать его и подкалывать под волосы, но получилась фигня какая то.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.