Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 251 страница 300 из 814

251

олечка
мы с тобой, все хорошо)))))
http://uploads.ru/t/J/H/c/JHcUo.jpg

252

сегодня сделала маску. борьба продолжается. хочу сегодня начать новый этап. я настроилась.

253

http://s017.radikal.ru/i425/1202/88/67432c49a098.jpg
"Осень"
Рисовала сестре на день рождение :)

254

следующая будет весна :flirt:

255

олечка написал(а):

"Осень"

офигенно красиво!

олечка написал(а):

следующая будет весна

ждем)))

256

спасибо Аленка :flirt:

257

Это ты сама рисуешь так?  А чем это? Масло, гуашь? Ну очень круто - я всегда восхищалась теми, кто может вот так перевдавать на холст - сама не умею - бывало сядешь попробовать - а такая фигня получается...эх...

258

Ладушка написал(а):

Это ты сама рисуешь так?

да, сама. училась и папа художник. передал опыт по наследсту :rolleyes:

Ладушка написал(а):

А чем это? Масло, гуашь?

гуашь на акварельной бумаге

Ладушка написал(а):

Ну очень круто

спасибо Ладушка :rolleyes:  очень приятно. :blush:

259

Я просто хотела этой картиной обозначить точку отчета нового этапа моей жизни :)  правда последнее время какая то фигня получается. весь день держусь, а вечером щипаю, причем в одно и тоже время... как-будто я запрограммировала себя, мол днем нельзя-вечером можно. вчера только чистый день был, надеюсь так и дальше будет! сегодня покрасилась, очень мне понравилось. :)

260

олечка
Ух ты!!! Здорово! Удивительно, красок много, а вместе с тем все такое нежное, как будто в дымке, потрясающе...Картина-настроение...

вчера только чистый день был, надеюсь так и дальше будет!

И я вот тоже очень надеюсь!!!

сегодня покрасилась, очень мне понравилось.

покажешь?

261

спасибо Малина! ты тоже очень творческий человек, да... я люблю когда красок много в живописи. эх... времени бы мне побольше, сына помогает :canthearyou:

Малина написал(а):

покажешь?

покажу :)  да оно особо не заметно, цвет черный. взяла лишь бы седину закрасить

Малина написал(а):

И я вот тоже очень надеюсь!!!

сегодня тоже ни ни! :)

262

сегодня приснился странный сон... как-будто я попросила маму чтоб она меня побрила машинкой. вчера, кстати, сына стригли, может из-за этого. так вот, побрила меня мама, но не совсем на лысо, где-то см 2 волосы остались. и во сне мне все-время хотелось чтобы это был сон. я помню это состояние, мне было так плохо, я плакала и кричала, зачем ты это сделала? еще разглядывала свою макушку, есть ли там плешь. проснувшись, я поняла что я бы не смогла бы побриться на лысо, как некоторые девочки. мне кажется это должна быть слишком устойчивая психика. короче, я очень обрадовалась что у меня есть волосы, хоть и с обдерганной макушкой, но они есть)))) а еще у меня сейчас идет очень сильное обновление волос с весочной части, постоянно растут волосы, сейчас такое ощущение как будто я с челкой)))) а когда помоешь голову такой на голое беспредел! торчит все со всех сторон как одуван :D кстати, давно я фотки не выкладывала. сейчас нечего пока выкладывать, к сожалению... через месяц будут. я взяла себя в руки

263

хочу последнее время пошить чего-нибудь. и руки займу и приятным делом займусь. у меня есть ткань атласная, думаю какую-нибудь блузку сшить. только меня смущает одно - она розовая %-) я ненавижу этот цвет, в плане вещей :)

264

олечка написал(а):

торчит все со всех сторон как одуван

Прекрасное состояние))) Главное его переждать и будешь сполна вознаграждена красотой своих волос!)
http://uploads.ru/t/P/A/D/PADgY.jpg

265

))) спасибо милая Малина :)

266

Я тоже сегодня немного обновилась, купила тени и карандаш))))))) зашла купить мужу на 23 февраля что-нибудь, он то у меня истинный защитник-военный. не удержалась, купила себе тоже. странно, даже совесть не мучает :blush:  кстати, я уже неделю не рву. вот.

267

олечка написал(а):

не удержалась, купила себе тоже.

правильно, ведь ты жена Защитника! тебе тож полагается!!!)))

олечка написал(а):

кстати, я уже неделю не рву. вот.

отлично Оленька! просто хлопаю тебе!!!

268

олечка написал(а):

кстати, я уже неделю не рву. вот.

Вот это я понимаю, наши люди!!!
А себя, Оленька, не нужно забывать!
Счастливая жена = счастливая семья, довольный муж!!!

Олечка, ВСЁ, ушли эти заигрывания с ттм! Рвём- не рвём!
Хватит!!! Баста!!!
И призываю всех, кто читает - гоните её, дранную ттм!
Не дайте ей возможности испортить вам хотя бы один день, один миг своей жизни!!!

269

Галуня написал(а):

Олечка, ВСЁ, ушли эти заигрывания с ттм! Рвём- не рвём!
Хватит!!! Баста!!!
И призываю всех, кто читает - гоните её, дранную ттм!
Не дайте ей возможности испортить вам хотя бы один день, один миг своей жизни!!!

согласна полностью! хватит жить иллюзией. надо покончить с ей раз и навсегда.

270

Замечательная написал(а):

правильно, ведь ты жена Защитника! тебе тож полагается!!!)))

я тоже так подумала)))) :)

271

олечка написал(а):

надо покончить с ей раз и навсегда.

правильно!
Значит рука об руку!!! двигаемся дальше!

272

Олечка, ты умница!!
так держать.
только вперед, ни шагу назад.
нельзя давать этой твари ни единого шанса вернуться, а я вот чего-то расслабилась.
будем бороться вместе.

273

спасибо Наташа! сегодня поедем с сыном покатаемся на автобусе по городу))))) муж проездной оставил :D  а то у нас сын как автобус или маршрутку видит, у него истерика))) рвется к автобусам

274

сделала сейчас маску горчичную первый раз!!!!!! у меня макушка горит ооооооочень. не знаю выдержу 30 мин или нет. это какая то экстремальная маска! :canthearyou: такое ощущение что голова отваливается %-)

275

ой нет. это не для меня пойду смою. может я что-то с пропорциями напутала

276

олечка написал(а):

сделала сейчас маску горчичную первый раз!!!!

Поговаривают (на многих форумах про красоту волос), что от этой маски лучше всего растут волосы))

Так что, терпи солдат) (но за соблюдением безопасной пропорции все же следи)).

277

александрия написал(а):

Поговаривают (на многих форумах про красоту волос), что от этой маски лучше всего растут волосы))

нет, я не смогу такую маску делать больше, лучше буду луком вонять как чиполно)))))

278

Господи, как же мне тяжело это дается! я каждое утро просыпаюсь и говорю себе: ну вот новый день, и этот день я проведу без ттм вообще без потери даже одного волоса! но я не могу, оно как-то само собой получается, хоть один да вырву. а я так не хочу, хочу чтоб вообще не вырывать. как добиться этого? как? иногда девочки пишут что ттм предшествует лень, но это не про меня. по крайней мере в последнее время, я стараюсь. очень стараюсь. шью, готовлю, с ребенком занимаюсь, строим из конструктора, рисуем, гуляем с сыном, т. е. руки все-равно чем-то заняты. да некогда мне сидеть и часами драть, но все-равно оно как-то между делом получается, раз и вырву, потом бегу в ванну смотрю как дура постоянно свою макушку не изменилось ли что, не вырос ли волосок за день? маразм. я понимаю это, но ничего с собой не могу сделать. я хочу добиться вообще не вырывать ни одного! может платок попробовать поносить? но мне почему то кажется что он меня будет раздражать. да и что я мужу скажу? он то не знает ничего про мой бзик.

279

олечка
дорогая, а кто говорил, что будет легко...
не у всех получается с первого раза... главное, что в тебе есть стремление и силы к борьбе.
не ругай себя за эти маленькие недочеты. со временем рефлекс ослабевает, контролировать себя становится легче и проще!
может быть действительно попробовать платок? мужу - скажешь, что дома так удобней, и готовить, и волосы в глаза не лезут! или попробуй нарастить ногти (многим девочкам помогает), хотя б не оч длинные!
держись, мы с тобой!!!
http://uploads.ru/t/o/a/A/oaA0v.jpg

280

олечка написал(а):

нет, я не смогу такую маску делать больше, лучше буду луком вонять как чиполно)))))

Да это вообще мировая маска)) Делай-делай, все правильно!!!

А перчатки, х.б. тонкие?

И всегда есть отмозон, типа, руки кремом намазала и так лучше впитывается (ну или чего там еще можно наплести))).

Или пластырь, это вообще можно не объяснять. Он (муж) телесный может и вообще не заметит))))

На голову платок - тоже. А что говорить? Удобнее убираться. Волосы в супе не будут плавать кролем. Да это мы тебе тут выдумаем кучу причин (оооо, этот опыт, он бесконечен, мы тут все гуру))))))).

олечка написал(а):

а я так не хочу, хочу чтоб вообще не вырывать. как добиться этого?

Для начала, оставить все эти мысли)))

Все получится естественно, если сразу не готовить себя к идеальной борьбе, но и не расслабляться.

Попробуй разнообразить свой день, т.е. постарайся делать что-то для себя. Не только для семьи, для ребенка и мужа (везде нужна золотая середина).
Я имею ввиду, что тебе самой нравится. Когда-никогда, мама, например, посидит с сыном, а ты сгоняешь в магаз, шопотерапия, салон, с подругами поболтать. Ну развеяться.
Могу сказать, что дом, быт, это рутина, она плохо влияет на психику.
Гуляй. С сыном гуляй. С подругами.
Разнообразь (по мере сил и обстоятельств) свою жизнь.

Все получится.

281

Замечательная
спасибо Алена! от таких слов как-то на душе теплее становиться. :love:

александрия написал(а):

Когда-никогда, мама, например, посидит с сыном, а ты сгоняешь в магаз, шопотерапия, салон, с подругами поболтать. Ну развеяться.

да Саш, этого вообще мне не хватает. но родители в деревне, а мы в городе. раньше хоть сестра приезжала ко мне сидела с ребенком если куда надо было отлучиться. так и она уехала. вот и сижу дома как черепаха в панцире. а навязывать родственникам и друзьям своего ребенка не хочется, потому что у всех свои планы...вот и таскаем ребенка везде с собой и в магазин и в гости к друзьям и на прогулку. хочется конечн иногда посвятить себе день, но пока не вариант. но я и не жалуюсь... меня все устраивает пока.

александрия написал(а):

Все получится.

конечно получиться, по другому и быть не может! спасибо Саш.

282

олечка написал(а):

это какая то экстремальная маска!

Оль, я когда делала эту маску первый раз, то совсем не было эффекта. Так и не поняла почему) Но след разы жгло, как у тебя! Значит действует! Единственный недостаток, что у меня после этой маски появляется перхоть, значит кожу немного сжигаю)))

олечка написал(а):

я стараюсь. очень стараюсь. шью, готовлю, с ребенком занимаюсь, строим из конструктора, рисуем, гуляем с сыном, т. е. руки все-равно чем-то заняты.

Это хорошо, что занята! Со временем и это даст результат. У каждого своя дорога, кто то может срузу бросить рвать, а кто  постепенно сводит до минимума вырванные волосы.
Ведь мне кажется всё рвно есть результаты, ты уже не рвёшь, как раньше. Относись к этому спокойнее)))
Олечка, всё получится.

А в косынке просто дома ходить, стоит пару раз попробывать, потом привыкнешь одевать, когда надо. Поддерживаю Саню, у меня такие же отмазки были, а потом и никто внимания не обращал))

олечка написал(а):

...вот и таскаем ребенка везде с собой и в магазин и в гости к друзьям и на прогулку.

Так это у многих семей так.
И если тебе это в радость, значит гуляй с сыном, наслаждайся!
Так чувствуется как ты любишь своего сыночка!!! да и это естественно!

283

Галуня написал(а):

когда делала эту маску первый раз, то совсем не было эффекта. Так и не поняла почему) Но след разы жгло, как у тебя! Значит действует!

ой не знаю, Галечка, решусь ли я снова на такую маску :D  сейчас вспоминаю и смеюсь как я по дому носилась :D

Галуня написал(а):

А в косынке просто дома ходить, стоит пару раз попробывать, потом привыкнешь одевать, когда надо.

ага, уже пробовала  пару раз платок одевать. помогает как отвлекательный маневр. только долго не могу ходить, у нас в квартире жара %-) . а муж спросил кстати, "че ты на себя нацепила, как маруська?" а я говорю что мне так удобно, он гов, "имидж решила поменять? ну ладно" все в шуточной форме :)  еще он сказал что я похожу на деревенскую доярку :D

Галуня написал(а):

Так чувствуется как ты любишь своего сыночка!!!

очень люблю! и мужа тоже :love:
спасибо Галунечка

284

олечка написал(а):

еще он сказал что я похожу на деревенскую доярку

пусть говорит)), зато у "деревенской доярки" коса будет по пояс и толщиной с кулак! вот)))

Отредактировано Замечательная (2012-02-28 13:02)

285

Да, я понимаю. Не все так просто. Ребенка своего доверять кому-то и навязывать, все понятно.

Совместить приятное с полезным в таком случае сложно, но уже хорошо, что не сидите дома, гуляете, ходите по магазинам, разнообразие должно быть.

олечка написал(а):

ага, уже пробовала  пару раз платок одевать. помогает как отвлекательный маневр. только долго не могу ходить, у нас в квартире жара  . а муж спросил кстати, "че ты на себя нацепила, как маруська?" а я говорю что мне так удобно, он гов, "имидж решила поменять? ну ладно" все в шуточной форме   еще он сказал что я похожу на деревенскую доярку

Шутник)))

Может пластырь тоды? (и не заметит даже)))

олечка написал(а):

очень люблю! и мужа тоже

Это счастье!!!

286

Замечательная
александрия
спасибо девочки мои дорогие :)

Замечательная написал(а):

зато у "деревенской доярки" коса будет по пояс и толщиной с кулак! вот)))

точно!!!!!!!!

александрия написал(а):

Может пластырь тоды? (и не заметит даже)))

надо попробовать! в борьбе все средства хороши! а с платком получилось так: я тут накануне шила себе топ по выкройкам первый раз! все как надо, ни хухры-мухры :D  так вот в промежутках когда я впадала в думки как лучше сделать, так или так, ну и тому подобное, я ненароком обратила что ручки лезут в волосы, хотя туго был хвост завязан, сквозь волосы умудрялась выдрать, то один то два. и так в промежутке часа примерно каждые 15 мин. ну и сказала себе: " так, дорогая, так дело не пойдет" и завязала платок первый раз. нормально. только хочу себе красивый найти, как не у доярки :D  а то при муже с детской пеленкой на голове как-то не возбуждающе выглядит  :blush:

Отредактировано олечка (2012-02-28 14:42)

287

вот какая мысль сейчас пришла. хочу мужа попросить выпрямитель для волос на 8 марта :blush:  все-равно голову ломает :stupor:

288

олечка написал(а):

выпрямитель для волос на 8 марта

да!!!! вообще выпрямитель - чудесная вещь)) потом волосы такие прикольные))

289

олечка написал(а):

все-равно голову ломает

)))) хорошая идея с "подсказкой")))) а то и правда, всегда есть шанс получить что то совершенно не нужное...типа, например, коробки конфет (ага, особенно приятно когда худеешь) или плюшевые игрушки, когда решила выбросить все лишнее или вообще шедевр - блинница!)))) вот куда её девать??? и как сочетать с диетой????
п.с. дареному коню в зубы каэш не смотрят))))

Отредактировано Малина (2012-02-29 10:17)

290

олечка написал(а):

олько хочу себе красивый найти, как не у доярки   а то при муже с детской пеленкой на голове как-то не возбуждающе выглядит

Поддерживаю, мужа надо впечатлят иногда сексуальной одеждой, они это любят ( но не говорят о своих желаниях часто)   

олечка написал(а):

выпрямитель для волос на 8 марта   все-равно голову ломает

Конечно скажи, чтоб голову не ломал! В последнее врямя часто слышу о выпрямителях, все их хотят)

291

Zлатовласка написал(а):

олечка написал(а):

    выпрямитель для волос на 8 марта   все-равно голову ломает

Конечно скажи, чтоб голову не ломал! В последнее время часто слышу о выпрямителях, все их хотят)

и я хочу!!! только и плойку и выпрямитель в одном флаконе. но лучше плойку - мне локоны больше идут))
Олечка, у меня в дневнике уже куча инфы по этой теме - посмотри)))

292

Блииин, а у меня уже есть выпрямитель. И чего мне теперь так вожделенно хотеть на 8 марта?)))))

293

александрия написал(а):

Блииин, а у меня уже есть выпрямитель. И чего мне теперь так вожделенно хотеть на 8 марта?)))))

ну много всяких вариантов..............
например, красивые яркие весенние туфли............
поход в спа...........или на массаж какой-нибудь...
что-нибудь из украшений не весну....браслет или сережки прикольные...
http://uploads.ru/t/G/i/F/GiFOL.jpg

294

Оооооооо *глазищи горят*

ХОЧУ!!!! ВСЕ ХОЧУ!!!!

295

александрия написал(а):

Оооооооо *глазищи горят*

ХОЧУ!!!! ВСЕ ХОЧУ!!!!

пусть все будет так, как ты захочешь!!!
http://uploads.ru/t/G/4/1/G41uT.jpg

296

Замечательная написал(а):

например, красивые яркие весенние туфли............

О! Я за туфли! Их много не бывает))) А в моем случае, желательно желтые  :D :
http://uploads.ru/t/l/E/3/lE38F.jpg
А вообще, классно, когда после зимы и всяких там сапожек, приходит весна и ты первый раз обуваешь туфли - сказка...!

297

SemperTiro написал(а):

А вообще, классно, когда после зимы и всяких там сапожек, приходит весна и ты первый раз обуваешь туфли - сказка...!

желтые - классные...но каблук нереально большой, я в таких долго не выдержу)))максимум на машине в ресторан, посидела- поела, обратно в машину, и домой - в тапочки)))

298

Замечательная написал(а):

но каблук нереально большой

ну там высота каблука за счет платформы немного сглаживается) На каждый день, конечно, пониже каблучок нужен!

299

SemperTiro написал(а):

ну там высота каблука за счет платформы немного сглаживается) На каждый день, конечно, пониже каблучок нужен!

я последнее время - за комфорт...хотя бывает оч удобная колодка, и большой каблук как-то легко переносится)))
ну и платформа кнчн помогает в этом...

300

Замечательная написал(а):

Олечка, у меня в дневнике уже куча инфы по этой теме - посмотри)))

я уже смотрела Ален, поэтому и загорелась))

Замечательная написал(а):

ну много всяких вариантов..............
например, красивые яркие весенние туфли............
поход в спа...........или на массаж какой-нибудь...
что-нибудь из украшений не весну....браслет или сережки прикольные...

я тоже все хочу! муж кстати заикнулся вчера как я отношусь к серебру? я ему про выпрямитель говорю, а он мне про серебро! :D  так то он мне золото всегда дарит))) так что придется наверное самой выпрямитель покупать)))) как макушка зарастет сделаю себе подарок! а муж пусть тогда серьги дарит :)

Отредактировано олечка (2012-03-01 06:38)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.