Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 351 страница 400 из 814

351

олечка написал(а):

да да, скорее всего))), там еще фотка размытая была, может поэтому он ниче и не понял, что у меня там

мой тоже спрашивал раньше, а теперь знает, что это для форума. А сестра как-то на нашем фотике нашла, то тоже спрашивала, зачем мне столько фоток волос -  :question: ей я не говорила для чего, сказала, что для себя просто)

олечка написал(а):

короче сегодня покрасилась утром, не выдержала)))

вот и правильно! Я тоже скоро не удержусь и позвоню своей Наташе - хоть и 100% будет расспрашивать про мою челку поредевшую и колючую.

олечка написал(а):

так классно с распущенными волосами, особенно после покраски!!!!!

Да! Это очень приятно и чувствуешь себя такой счастливой! После ттм начинаешь ценить такие простые для других вещи, как просто распустить волосы...

олечка написал(а):

завтра еще будет гонять.

пусть лучше с тобой вместе занимается) вдвоем веселей!

352

вчера испробовала стайлер. в принципе волосы у меня и так прямые, но после него они такие классные))) мне понравилась эта штука))) еще и после покраски волосы такие ровные, блестящие
http://s019.radikal.ru/i623/1203/e6/feba3ed2ffba.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1203/e7/0b049dd715c5.jpg

Отредактировано олечка (2012-03-17 10:40)

353

олечка
ТАКИЕ ДЛИННЫЕ!!! ОГО!!!! Класс!))) Да, стайлер интересный эффект дает)))

354

Классно ваще^^ Красава))

Отредактировано Марта (2012-03-17 13:18)

355

олечка

обалдеть)))
какие они длинные и красивые!!!
супер просто!

и с кудрями хорошо! но, гладкие это что-то, просто зеркало!!!!

ПС: какой у тебя стайлер??

356

ох спасибо девочки.)))) так приятно)))) если честно никогда не думала что у меня до пояса вырастут, всегда максимум чуть ниже лопаток, а потом сечся сильно начинали и я их отстригала.

Замечательная написал(а):

какой у тебя стайлер??

да фиг его знает, китайский))) babyliss какой-то. что-то вроде этого
http://s019.radikal.ru/i619/1203/f2/e038364aa3a5.jpg

357

олечка написал(а):

если честно никогда не думала что у меня до пояса

они у тебя потрясающие!!!
не смей их обижать!!!

олечка написал(а):

babyliss какой-то. что-то вроде этого

главное, чтоб с температурным режимом был, и керамическими пластинами

358

Замечательная написал(а):

главное, чтоб с температурным режимом был, и керамическими пластинами

пластины керамические, а от на счет темп режима не знаю, есть кнопка выкл и вкл :dontknow: но сам он не отключается

359

Замечательная написал(а):

не смей их обижать!!!

блин, я стараюсь :canthearyou: сижу в платке

360

олечка написал(а):

есть кнопка выкл и вкл

значит, нет режима...плохо...
просто у еня температуру можно выставлять так:
-для тонких
-для средней густоты волос
-для густых
-ну и кудри, там для всех одинаковая...
тч ты поосторожней им пользуйся, а то можешь пережечь красоту свою!

361

Замечательная написал(а):

ты поосторожней им пользуйся, а то можешь пережечь красоту свою!

хорошо. да я часто не буду пользоваться, так на выход или для настроения  :flirt:

Замечательная написал(а):

значит, нет режима...плохо...

просто он не из дорогих)))

362

олечка написал(а):

хорошо. да я часто не буду пользоваться, так на выход или для настроения

да-да, я тоже так решила пользоваться)))
правда вчера взяла и выпрямила...у меня кнчн, не так прикольно, как у тебя...у меня ж вьющиеся, да и длина не такая

олечка написал(а):

просто он не из дорогих)))

и у меня не дорогой, 2700

363

олечка написал(а):

кудри)))))

Олечка, вот это богатство!  :cool: Такая длина!!!
Волосы просто на вес золота, береги их!
Русалочка и красотка - мужу повезло!!!

364

Вот я вчера красотень то пропустила!!!!....Очень здорово,Оль!!!
Сама на таку длину не отважусь уже...Молодечик!!!

Кстати,с распущенными у тебя ничего не заметно,как и делу быть!!!

365

Олечка, у мебя волосищи - отпад!!! Я до плеч-то с трудом отращиваю, они у меня как солома из-за мелирования...Хотя мелирую всего 4 раза в год, постоянно лечу их от ломкости, они у меня рвутся с середины (((( Так что волосы - это твоя гордость!!!!!

366

Олечка какие волосы, смотрятся как здоровски! Многие делают наращивание, а у тебя своё богатство!! Береги их, ухаживай и главное не рви!!!

367

спасибо девочки! мне очень дорого ваше внимание :love:

368

девочки! вы тут столько всего мне написали! для меня это дополнительный стимул! правда! я как-только руку в волосы запускаю, захожу сюда и читаю ваши комплименты)) и мне не хочется рвать. вернее стыдно... так-что спасибо вам. я вас лю :love:

369

О да, Оля, такая красота! Большинству из нас о таких только мечтать в ближайшие годы! Береги волосы. НЕ РВАТЬ!

370

Оль, как же я такую красоту пропустила!
Волосы шикарные)))
про длину вообще молчу) наверное тяжело за ними ухаживать)

олечка написал(а):

и мне не хочется рвать

и не надо!
про ттм вообще забудь!

Глазки у тебя красивые))) как у кошечки!

371

Веда
Галуня
спасибо!

Галуня написал(а):

наверное тяжело за ними ухаживать)

да я бы не сказала, как за обычными волосами, они у меня не густые и не тяжелые. поэтому особых проблем нет)))

Галуня написал(а):

Глазки у тебя красивые))) как у кошечки!

спасибо Галуня)))) мне кот-то уже говорил это)) может потому что они у меня зеленые? :question:

372

сегодня пошла с сыном гулять, пообещала ему что поедем кататься на автобусе. пока гуляли на площадке, он упал и сильно извазюкался. прям в грязи. ну естественно ни а каком автобусе и речи не могло быть. идем с ним домой, а он то думает что на остановку. когда я начала заворачивать к дому, он понял что никуда мы не поедем и начал орать! зашли мы домой, орет, прям истерит. я ему объясняю что он грязный, что упал, причем СПОКОЙНО. а он все-рано орет. вот что делать? как объяснить? откуда терпения взять чтоб не наорать, не сказать "заткнись" и все такое. иногда так тяжело бывает себя сдерживать... отвлекла ребенка мультиками... не хочу быть истеричной мамашей((( мужикам проще как-то крикнул, дал под зад и все воспитание. коротко, ясно и понятно. а я так не могу. хотя мой папа никогда не орал на меня и не бил. очень спокойный и добрый человек. зато мама орала часто. дела без дела. может поэтому я и не хочу орать лишний раз...

373

олечка написал(а):

зато мама орала часто. дела без дела.

у меня папа...да, иногда кажется так будет проще, гаркнуть и все.... НО...всегда думай о том, что да, так проще разрулить данную конкретную ситуацию, но гораздо сложнее во всей жизненной перспективе... (это как с выдергиванием...можно получить сиюминутное успокоение, но голова потом будет плешивая или перетерпеть, но ходить с волосами) орал он в данном случае, скорее всего потому что ты нарушила обещание, да еще и так вот в тихую попыталась его увести домой...в связи с этим вопрос, а можно было переодеться и пойти покататься???

374

Малина написал(а):

орал он в данном случае, скорее всего потому что ты нарушила обещание, да еще и так вот в тихую попыталась его увести домой...

да. мне его и жалко было и я себя обманщицей чувствовала

Малина написал(а):

в связи с этим вопрос, а можно было переодеться и пойти покататься???

можно было бы. но ему уже кушать и спать надо было бы, с режима выбивать не хочется. хотя настроение у него испортилось и уснул он плохо. может и надо было продолжить прогулку...

375

ну либо, попробовать поделится своими чувствами

олечка написал(а):

мне его и жалко было и я себя обманщицей чувствовала

и что тебе самой все это неприятно....ну как то так.... а вообще, у вас еще столько раз будут возникать эти моменты, аж страшно подумать (отчасти поэтому тоже боюсь своих детей иметь)...просто надо стараться выполнять обещания, либо...либо говорить об этом, объяснять почему и обязательно делится своими чувствами, что тебе тоже очень неприятно не выполнять обещание и ты тоже переживаешь по этому поводу... главное, думается мне, не забивать на такие случаи...а то потом их накопиться много-много и будет главная претензия сына к вам - невыполнение обещаний((( (кстати, очень многие дети так считают про своих родителей "они никогда не делают того, что обещают", так прям и говорят...представляешь...)

376

Малина написал(а):

будет главная претензия сына к вам - невыполнение обещаний(((

да! я и сама маме высказывала, вот мол не купила мне это, не сделала то, а обещала же! :angry:

377

олечка написал(а):

вот что делать? как объяснить? откуда терпения взять чтоб не наорать, не сказать "заткнись" и все такое. иногда так тяжело бывает себя сдерживать...

Оля, в этой ситуации, я бы дала проораться, ушла б в другую комнату и занялась делами. Детки быстро понимают, что их концерт не вызывает интереса и успокаиваются. А после бы объяснила, что в автобус нас бы не посадили, мы можем других людей испачкать, ну и штраф 8-)  выпишут!! А куда нам лучше деньги использовать: штрафы платить или новые игрушки покупать?

Отредактировано яОля (2012-03-21 18:50)

378

олечка написал(а):

вот что делать? как объяснить? откуда терпения взять чтоб не наорать, не сказать "заткнись" и все такое.

Не знаю, Оль, сколько лет твоему сынишке, но моему сыну уже 6 лет и где-то с 4-х лет я использую следующий приём: говорю, что если он будет продолжать в том же духе (орать, истерить, обзываться и пр.), то я до конца дня не буду с ним разговаривать. И если он продолжает, то я полностью замолкаю. Он начинает "уходить" от темы, задавать мне вопросы, вывести меня к диалогу, привлекать внимание. Потом он сам успокаивается, понимает свой косяк и подкатывает ко мне с комплиментами, обнимашками и пр. И тогда я его прощаю (он вынужден просить прощения), я ему указываю на то, что он не прав, что он так больше не будет и всё такое. Ребёнок - просто ангел!

379

МираBELLE написал(а):

сколько лет твоему сынишке,

моему 2,6. вот в том то и дело что не так то просто ему сказать, ты испачкался и дядя не пустит тебя в автобус, он еще не совсем понимает такие вещи. сложно что-то объяснять когда он орет. хочется на орать и дать по заднице. но от этого лучше не будет, я знаю.

яОля написал(а):

я бы дала проораться, ушла б в другую комнату и занялась делами.

ну вот так можно еще. но я стараюсь чем-то занять, но иногда не помогает... :canthearyou:

яОля написал(а):

А после бы объяснила, что в автобус нас бы не посадили, мы можем других людей испачкать, ну и штраф 8-)  выпишут!!

он еще маленький для таких объяснений))))))) в том-то и сложность :dontknow:

380

Тогда лучше перетерпеть и продолжать его "отвлекать", раз это помогает. Но на будущее имей ввиду и наши советы!

381

Девочки, вы тут давно, подскажите -  на форуме есть ещё фотки с "ресницами" у кого-нибудь?

382

Привет, Олечка.
Нереально красивые волосы. И цвет и длина и вообще супер! И ты красавица!

383

олечка написал(а):

моему 2,6

Да, малыш маленький, для таких объяснений. Тогда спокойно(собрав всю волю в кулак) начать какое-то новое занятие. (Главное на его крик никак не реагировать, как будто ничего не происходит, иначе он всегда будет добиваться своего!)Например: Постройку из стульев или табуреток домика. Накрыть покрывалом. Дети очень это любят. Он быстро успокоится.

384

яОля написал(а):

Например: Постройку из стульев или табуреток домика. Накрыть покрывалом. Дети очень это любят. Он быстро успокоится.

!!! Это точно. Я на своей проверила.

МираBELLE написал(а):

Девочки, вы тут давно, подскажите -  на форуме есть ещё фотки с "ресницами" у кого-нибудь?

Посмотри дневник Рины и Незабудки, там кажется были.

олечка написал(а):

он еще маленький для таких объяснений))))))) в том-то и сложность

Оль, у меня доча закатывала истерики в транспорте, да такие истерики, что охота было треснуть со всей дури, и наорать. Но... Мы же понимаем что это не ст=рабаотывает. Тут самое главное иметь самообладание, и вообще ноль эмоций!!! Пусть себе орет. Поорет и успокоится.
А ты просто будь спокойна и не раздражайся. Они ведь и это чувствуют.

385

Надя спасибо

яОля написал(а):

Тогда спокойно(собрав всю волю в кулак) начать какое-то новое занятие.

ну практически так я и делаю

яОля написал(а):

(Главное на его крик никак не реагировать, как будто ничего не происходит,

вот это уже сложнее...

яОля написал(а):

Например: Постройку из стульев или табуреток домика. Накрыть покрывалом. Дети очень это любят.

ага, у нас в кроватке так любит, когда я покрывалом накрываю, он туда игрушек накидает и сидит там))))))

margo666 написал(а):

Оль, у меня доча закатывала истерики в транспорте,

было пару раз в магазине и на улице. он падает на пол и орет. я чуть со стыда не сгораю в такие моменты o.O  хочется

margo666 написал(а):

треснуть со всей дури, и наорать.

но беру волю в кулак и стараюсь сдерживаться изо всех сил.

margo666 написал(а):

А ты просто будь спокойна и не раздражайся.

стараюсь, но иногда не получается :angry:

386

спасибо девочки за советы и внимание. очень тут классно. на любые вопросы найдешь ответы

387

1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. хочу попробовать такую маску

1 чайную ложку сухого порошка горчицы размешиваем с 1 ст. ложкой оливкового масла, 1 ст. ложкой майонеза и 1 чайной ложкой размягченного сливочного масла. и такую

Отредактировано олечка (2012-03-26 07:42)

388

Олечка, привет) почитала твой дневник, посмотрела твои фотографии, волосы у тебя, конечно, роскошные, я ниже лопаток никак отрастить  не могу, так что ты их береги, внешне тебе совсем чуть-чуть осталось, чтобы быть идеальной, а мы потом будет на тебя ровняться)

389

Нелли
спасибо! блин... а еще месяц назад я хотела их обстричь... :huh:  теперь не буду. еще я поставила себе цель к осени быть с распущенными волосами без заколок! :jumping:  и я буду идти, полсти к этой цели во что бы это мне не стало!

390

Не отрезай ни в коем случае. Это же надо такой красоты лишиться. Нееееет. Потрясающие волосы, шикарнейшие. Ты представь, что к осени на макушке будет уже приличная шапочка. Потом уже подравняют тебе в парикмахерской, превратят все в модненькую стрижку: и длина останется и вверху все будет ок. А то отрежешь и до осени столько волос не вырастет)))))

391

Надя написал(а):

Ты представь, что к осени на макушке будет уже приличная шапочка.

о да.... все. уговорила. растим дальше))))) фото будут :glasses:

Надя написал(а):

Потом уже подравняют тебе в парикмахерской, превратят все в модненькую стрижку: и длина останется и вверху все будет ок.

хочу хочу хочу!

392

я вообще в последнее время забыла про волосы... в хорошем смысле. я делаю маски, мою волосы. НЕ ДЕРУ!  :jumping:  хочу к осени львиную шевелюру :)  очень сильно хочу. недавно сшила себе топ, очень понравилось как получилось! сейчас шью второй, потом в шопоголиках покажу))) а еще вчера я купила себе нижнее белье красивое. муж отправил за вторым комплектом :blush:
п.с. и еще у нас сейчас в жизни происходят очень большие изменения. много суеты. но это в хорошем смысле. потом расскажу :rolleyes:

393

олечка написал(а):

недавно сшила себе топ, очень понравилось как получилось!

Ага, покажешь потом! Восхищаюсь людьми, которые умеют вязать/шить вещи сами - умничка!

олечка написал(а):

п.с. и еще у нас сейчас в жизни происходят очень большие изменения. много суеты. но это в хорошем смысле.

Это все не случайно! Без ттм в нашей жизни начинает столько всего происходить (приятного, и не очень), но самое главное, что жизнь бурлит! Я рада за тебя, Олечка!

394

СЕГОДНЯ У НАС ЖАРА! ТАК КРУТО. ВСЕ ПОВЫЛАЗИЛИ, РАЗДЕЛИСЬ)) НАКОНЕЦ-ТО ЧУВСТВУЕТСЯ ВЕСНА, ДАЖЕ ЛЕТО. только вот с волосами не так уж все радужно... у меня в последнее время какое-то ощущение безразличости стало. рву-все равно, не рву-тоже все-рано... если честно это даже пугает и настораживает.

395

Как твой карапуз, Ольк?

Больше не капризничает? Нашла подход?

Посмотрела фото! Что сказать. Длинные ухоженные волосы - слабость. Наша тут общая слабость и гордость)))))

Оль, безразличие это плохой симптом.

Но и его можно переломить. Т.е. ты уже сейчас почувствовала свое это настроение - Действуй. Надо понять, от чего такое состояние. М.б. просто банально усталость? Выспаться, уделить (выкроить) себе времечко. Не запускай это состояние!!!!

396

олечка написал(а):

рву-все равно, не рву-тоже все-рано... если честно это даже пугает и настораживает.

Давай соберись!!!Мне тоже сложно сейчас! Спасает постоянных уход за волосами! Второй день делаю маски луковые! Отбрось безразличие и начинай страться как бы сложно не было! Понимаю, что я плохой советчик,  так как у меня такие же проблемы, но я начинаю потихоньку подниматься из этой трясины зависимости от ттм!

397

Zлатовласка написал(а):

я плохой советчик

На мой взгляд, ты как раз очень хороший советчик!!!)))) Именно из-за того

Zлатовласка написал(а):

у меня такие же проблемы

.
Я вот все сижу и думаю про себя, как то мне все слишком легко дается, срывов не было, в начале расчесывала кожу, потом концы обламывала, потом ножницами начала отстригать, но все это постепенно "затухает" и вообщем то по большому счету руки мало по малу перестают туда тянуться....да, контроль никто не отменял..да, я на постоянном "стреме"....но, скажем, сейчас я все меньше и меньше прикладываю к этому усилий что ли, т.е. не сижу целыми днями в мыслях "как бы не вырвать"... просто это все само собой разумеется как бы.... уже давно не было позывов...прям что вот "или выдерни или умри"...в этом смысле, сказать человеку - НЕ ВЫДИРАЙ, я не могу...потому что, я слишком хорошо помню как это сложно "не выдирать"....но и с другой стороны, понимаю, что для меня это воспоминания....а память такая штука ненадежная.... т.е. я не особо помню как бы их так вот по лучше НЕ ВЫДИРАТЬ, чтобы не выдрать....

Вообщем подытожу... то что я помню - самое сложное это снова и снова, раз за разом

Zлатовласка написал(а):

подниматься из этой трясины зависимости

....каждый раз сорвавшись остановиться и продолжить борьбу....но если постоянно раз за разом вставать на этот путь, то рано или поздно ты победишь...и еще, это все даст тебе навык на всю жизнь  - при любом поражении или падении - ВСТАТЬ, ОТРЯХНУТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЕД! Это очень важно!)
а по поводу апатии...да, надо разбираться в причинах....если это усталость, то на что уходят силы..и так ли необходимо чтобы они туда уходили в таком количестве...
В любом случае, Оль, только не пропадай!!! Пиши, даже если все-все плохо и руки совсем опустились...поверь, это все временно....это как волна в море...и придет она твоя волна и снова захочется, жить, не рвать, быть самой красивой, идти вперед и.т.д.))) Желаю удачи тебе!))))

398

Малина написал(а):

Я вот все сижу и думаю про себя, как то мне все слишком легко дается, срывов не было,

И слава богу! Не думай об этом, радуйся и в тоже время будь на чеку! Возможно ты одна из НИХ)))) Я имею ввиду Еву, Сашу и других, которые годами не рвут!! Стремись к этому! Ну и мы "слабачки" тоже будем к вам тянуться)))

399

Девочки, вот мне помогает хорошо метод "возвращение в реальность", когда я воздействую на себя физически - т.е. умываюсь ледяной водой, или пойду на кухню - лизну соль, или выйду на балкон... т.е. когда организм возвращается в основные инстинкты - выживание, безопасность... тут ттм вообще не место!!!  (когда ты целостная - ты не рвешь волосы, ведь когда ты бежишь домой и хочешь в туалет - ты ведь о волосах вообще не думаешь... .или когда сексом занимешься.. где там ттм???

Zлатовласка написал(а):

Возможно ты одна из НИХ)))) Я имею ввиду Еву, Сашу и других, которые годами не рвут!!

я когда была маленькой, мне мама часто говорила "ты младше Славы (брат) поэтому тебе нельзя".. .меня так это возмущало! ведь я всегда буду младше Славы!!!!!

так же и тут. что значит "ОДНА ИЗ НИХ" ... ты одна из нас, и Малина тоже.. нечего выделяться из толпы. Мы тут вместе, мы конечно все разные, но путь у нас один. Кто-то раньше пришел сюда, кто-то позже. Вот и вся разница.

Малина написал(а):

, сейчас я все меньше и меньше прикладываю к этому усилий что ли, т.е. не сижу целыми днями в мыслях "как бы не вырвать"... просто это все само собой разумеется как бы....

да)) у меня так же))

Малина написал(а):

ВСТАТЬ, ОТРЯХНУТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЕД! Это очень важно!)

такие вещи надо иногда делать насильственным путем.
сходи в цирк, или съезди на урок верховой езды, сделай себе тату хной во всю спину.. сделай что-нибудь, что раньше не делала!

400

олечка написал(а):

у меня в последнее время какое-то ощущение безразличости стало. рву-все равно, не рву-тоже все-рано... если честно это даже пугает и настораживает.

Ох, эт самое жуткое, когда такое состояние наступает... Таких делов натворить можно(((( Но ты себя мотивируй, посмотри  фотографии девочек, которые отрастили волосы, попытайся осознать, что если будешь рвать - потом восстанавливать опять очень долго, замучаешься, вспомни, сколько проблем приносит ттм, мне обычно всё это помогает преодолеть состояние безразличия...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.