Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри


дневничок Одри

Сообщений 101 страница 150 из 342

101

Галуня написал(а):

Человек должен поступать по своей совести

этим и занимаюсь))) Галь, ты для меня - вообще какая-то немножко особенная, почему-то твои слова очень часто совпадают с моими мыслями. Спасибо, что ты есть, что заходишь и поддерживаешь!

margo666 написал(а):

Одри, восхищаюсь твоей гражданской позицией!

:blush: спасибо. Приятно!

102

margo666 написал(а):

Это слова из Библии:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Евангелие от Матфея 7:7,8)

Маргоша, спасибо!
Какая ты у нас разносторонняя девочка. И Библию знаешь, и Коран я так понимаю тоже учишь(выучила).

Одри, наверное потому, что мы старше немного других девчёнок, вот и мысли схожие. А вообще, я давно поражаюсь, как многие из нас здесь одинаково мыслят!

103

Побывала на митинге. У нас в городе все прошло вполне мирно, хотя митинг был несанкционированный (и по идее полиция имела право всех арестовать после первого же отказа разойтись). Но такого не было. Когда собралось человек 150-200 - вышел отряд полиции (тьфу, слово-то какое! Милиция роднее была))) и командир начал по бумажке зачитывать речь. Я стояла довольно далеко, слышны были отдельные слова "... незаконно... предлагам разойтись по домам... задержание...".
Но тут один умный человек начал хлопать этой "торжественной речи". Через полминуты захлопали все! Красный (от смущения?  :D ) командир несколько раз пробовал продолжить речь - но митинг-то несанкционированный, громкоговорителей никому не положено, в том числе и ему :D А переорать 200 хлопающих от души человек - задача непростая! Так и ушел товарищ командир, и отряд увел за собой. Правда, далеко они не отходили.
Вообще, создалось впечатление, что либо полиция в душе разделяла идеи митингующих, либо поступил приказ по возможности никого не трогать. Они стояли, смотрели, но кроме предупреждений ко вновь пришедшим - до конца митинга ничего не делали. За что им огромное человеческое спасибо.
Народу пришло человек 700-800, как мне показалось (официальные оценки расходятся, называются цифры от 300 до 1000). Причем сначала приходили группы решительно настроенных молодых людей и отдельные активисты типа меня))) А чуть позже, когда стало понятно, что все идет мирно - пошли и девушки, и школьники... Лозунги были заранее согласованы, все были настроены на "мирное стояние". Я была на митинге чуть больше часа. После - ушла, т.к. с моей точки зрения, дольше стоять и орать не было смысла. По рассказам тех, кто остался, под конец митинга в полицию все же забрали 16 человек, но только пару человек - ни за что, остальные были либо пьяны, либо буянили. Так что, девушки, если будет "вторая серия" и вы думаете, идти или нет с точки зрения "насколько это безопасно" - то идти можно!

104

Ну и отдельные "зарисовочки". Первым делом - поразила до глубины души молодая женщина, притащившая 2хлетнего ребенка в самую толпу митингующих. Да, все было мирно - но неужели она не понимала, что в любой момент это могло измениться??? А если бы приехал ОМОН и все 700 человек куда-нибудь бы ломанулись??? Она бы просто не смогла спасти ребенка! Ну чем она думала!?!? С момента, как я ее заметила, и до того, как она ушла (слава Богу, она была совсем недолго, минут 7-10) я старалась держаться поблизости. Но - если бы что-то реально началось - это бы не помогло...

Еще зарисовочка. Сначала собиралась молодежь, я была из самых старших. Отдельные пенсионеры неприкаянно пробирались через толпу, бормоча: "Эххх, быть революции, столько молодежи на митинге я сроду не видела" или "а старая гвардия-то где? А депутаты куда делись?". Но после на импровизированную трибуну (постамент памятника героям гражданской войны) не без труда влезла женщина лет 70. Быстренько разобралась в идеологии митинга, сходу предложила пару подходящих лозунгов. Ей отдали один из флагов. А поскольку "трибуна" маленькая и скользкая - сзади остались пара парней, для подстраховки. Картина феерическая просто - бабушка с флагом, задающая митингу новые лозунги - и крепкие парни сзади... Как символ...

Ну и еще раз о полиции. Когда народ шел на площадь - они старались каждого остановить и что-то говорили. Я, вспомнив навыки хипповской юности, технично просочилась без разговора. После - спросила одного парня из тех, кого все же останавливали. Выяснилось, общий смысл разговора был таким: "А вы знаете, что митинг несанкционированный? А Вы знаете, что Вас могут задержать и доставить в отделение, как только Вы туда подойдете? Что, все равно пойдете? Здоровье лишнее, что ли... Ну идите!" То есть они просто отсеивали тех, кто совершенно точно не знает, куда пришел - и все. Молодцы!

105

Привет, Одри!
Прочитала твоё сообщение и как в прошлое вернулась. Ведь, когда у нас была Оранжевая революция, я лежала в больнице в Киеве. И конечно мне, в душе небезразличной ко всему что происходит у нас в стране, не терпелось увидеть, что происходит там, на Майдане. Вот и сбежала с больницы на пару часов, подышать этим революционным воздухом. Конечно у нас это было немного по-другому, люди были доведены до предела и ничего не боялись. Когда я шла по Крещатику, а он был перекрыт, как раз на дороге были размещены палатки, люди там ночевали. Людей было столько, что не пробиться. И знаешь, я тогда поверила - дух СВОБОДЫ летал в воздухе. Много можно об этом рассказывать, жаль, что в конце концов надежды людей рухнули... Но я уверенна, что люди тогда закалились, и сейчас у нас неспокойно, на грани, и кажется только нужна искра, что бы вспыхнул пожар. И страшно, и нужно наверное, так как другого пути пока не вижу, что бы люди стали жить лучше. А власти только занимаются устрашением, с вашей власти пример берут и на каждом ТВ канале пытаются втереть как нам становится лучше жить.
Жаль, что и нам по ТВ не показывают, что у вас в действительности происходит.
Хорошо, хоть здесь, на форуме, можем пообщаться.

А вот про мамочку с ребёнком ты писала, так мне кажется она по своей молодости не понимает того риска, на который могла нарваться. У нас в городе часто бывают митинги, и не всегда спокойные, я то знаю, что происходит, когда ринет толпа в пару тыс человек. Может и она на это всё посмотрела и получила урок, след раз ребёнка не будет брать.

Одри написал(а):

создалось впечатление, что либо полиция в душе разделяла идеи митингующих,

У нас так тогда тоже было, в 2004 г, и милиция и армия поддерживали народ. А сейчас... Я не знаю, что сказать, когда смотришь по ТВ, что творит ОМОН, Беркут с мирными людьми, задумываешься, неужели у них пусто в душе, или настолько они запуганы возможностью увольнения и проблем на работе. Зарплату им подняли, возможно так решили заинтересовать их.

С другой стороны очень хочется жить спокойно и мирно, и чтоб действительно был мир во всём мире. Совсем не радуюсь, когда показывают, что происходит в других странах.

106

Галуня, твои письма так радуют меня каждый раз! Спасибо!

Галуня написал(а):

люди были доведены до предела и ничего не боялись

Да, у нас очень многие собирались пойти - и не пошли либо потому, что митинг несанкционированный, либо повернули назад после предупреждения полиции на площади. Нам пока есть что терять, поэтому идут или "теоретически подкованные", как я (в прошлом хиппи, по образованию юрист, начальства надо мной нет - чего мне бояться?))) или смелые, или пенсионеры (у нас они всегда "впереди планеты всей"))) А так... По предварительным подсчетам должно было быть около 3000 человек - а фактически было около 700. Ну и власти постарались - во всех институтах висели плакаты о том, что кто будет пойман на митинге - будет отчислен. В школах старшеклассникам внезапно объявили "пробный экзамен". По телевизору правдивых новостей очень мало, и очень многие просто не знали о митинге или узнали в самый последний момент...

Галуня написал(а):

кажется только нужна искра, что бы вспыхнул пожар

Вот мне тоже сейчас так кажется. Потому что раньше митинговала какая-то одна часть общества. Или пенсионеры, или рыбаки, или рабочие основного в городе завода... Сейчас вышли все, пусть заводчане, например, и были в количестве 10-15 человек... Кто смог и не был запуган заранее - тот пришел.
А мамочка с ребенком уже не в юном возрасте, лет 25-30. Может, она и не видела митингов до этого - я тоже не видела. А вот головой думать - надо. Я вообще своих детей в таком возрасте в настолько многолюдные места не таскала, ведь кроме всяких случайностей можно и просто заразу поймать...

Галуня написал(а):

когда смотришь по ТВ, что творит ОМОН, Беркут с мирными людьми,

Может, это пропаганда? Типа "не ходите люди, на площади..." У нас тоже такая пропаганда идет. Но кроме Москвы - везде митинги прошли мирно, и  даже с немногими задержанными обходятся по-людски. В Москве - просто не знаю, информация противоречива. Кто говорит "задерживают, аккуратно допрашивают и отпускают", кто говорит "задерживают неаккуратно - но специально не бьют", кто - "избивают"...

107

Дааа, стращают. Как обычно.

С другой стороны, не ходить = соглашаться с тем, что происходит.
А соглашаться откровенному обнищанию, деградации, обворовыванию населения - это же ненормально, это неестественно. Такое равнодушие. Это же нас всех касается.

Одри

А из какого ты города?

У нас в Москве тоже никого не трогали, т.к. на то есть устный приказ.
Но в некоторых городах, поменьше, где поднять народ шумиху не может - поприсовали, отвезли в отделения и разогнали.

В основном везде дали провести митинги.

То и понятно. Такой беспредел (я имею ввиду, дубаналом по голове наших сограждан) да перед выборами, да самого пупкина))) Нехорошо, не к месту и времени)))

Так вот, по тв практически не освещали эти мероприятия, а у нас так спецом подсократили реальную численность, выступающих против. Пишут, что и 1000 человек, какие-то издания 5000, кто-то 20000, но те, кто участвовали и имеют свое независимое радио и интернет издание и кто вел съемку, говорят, что около 50000 было людей не меньше.

Одри написал(а):

В Москве - просто не знаю, информация противоречива. Кто говорит "задерживают, аккуратно допрашивают и отпускают", кто говорит "задерживают неаккуратно - но специально не бьют", кто - "избивают"...

Не могу сказать с уверенностью за всех, но у нас довольно большое кол-во знакомых и друзей было на митинге и они утверждают, что никакого насилия и задержаний не было. Хотя, конечно, может пару людей и загребли и кто-то получил от неконтролируемого свои рефлексы мили..полиционера.

Я очень надеюсь, что никакого бунта и т.п. не будет.
Это худшее развитие событий. Т.к. силовые структуры настолько агрессивные и их так активно подтягивают в крупные города, что невольно приходят на ум самые страшные картины.

Теперь по теме.

Что с ттм?

Какие дела?

Рассказывай)))

108

александрия, я из ПОволжья. 

с ттм - пока совсем тишина. Совсем. То есть не рву и позывов почти нет. Редко-редко руку в голове отслеживаю - но там она перебирает волосы, гладит - но не дергает. Вчера опять ревела из-за своих событий, поймала позыв выдернуть, ухватилась за пуговицу - все получилось. Так что хоть здесь пока все по плану.

109

Одри написал(а):

поймала позыв выдернуть, ухватилась за пуговицу - все получилось.

молодец! жаль у меня вещей нету с пуговицами :)

110

Одри написал(а):

Так что хоть здесь пока все по плану.

Молодечинка, Одри!
Так и должно быть.
Желаю, что б ты поскорее обрела душевное равновесие! И слёзы на глазах были только от радости!

А у нас на форуме есть девочка с твоего города Машенька ( Mari120585), правда она давно не заходила. Прекраснейший человечек, а руки у неё золотые, художник одним словом. Почитай её дневник.

111

олечка, а я когда поняла что это мне помогает - на все домашние футболки около горла по пуговице нашила))

Галуня написал(а):

Желаю, что б ты поскорее обрела душевное равновесие

ооххх.... Надо... Не получается пока... А дневник - почитаю, спасибо1

112

Одри, держись! Ты умничка, всем помогаешь! У тебя должно быть все хорошо!

Отредактировано Замечательная (2011-12-13 16:24)

113

Одри написал(а):

ооххх.... Надо... Не получается пока... А дневник - почитаю, спасибо1

Одри... дневник действительно очень помогает.. пиши постоянно) обо всем) что тебя тревожит, о чем ты думаешь..

расскажи какие книги ты читаешь? какие фильмы смотришь?!

чем больше ты говоришь, пишешь - тем больше ты разбираешься в себе) тем легче тебе становится) форум - как терапия)

114

Дорогая, Одри! Близится к концу твой первый месяц борьбы с ТТМ! Как успехи?
Напиши подробно...  :writing:   :yep: 
   Маски так и не начала делать?
   Кто ты по гороскопу?
   И, наконец, фотки! Прости мой напор, столько вопросов, но очень хочется услышать на них ответы...  :question:

115

Замечательная, я очень на это надеюсь... Ну должна же наконец-то светлая полоса начаться!

Ева Адамс, написать надо... Напишу, скоро. Только опять невеселое чтиво получится, про митинг намного интереснее и позитивнее было!

Мася, спасибо, что помнишь! Успехи - почти чистая борьба идет, кроме пары ошибок, про которые я уже здесь писала. Позывы выдрать бывают, но не часто. Руку в голове тоже иногда ловлю, но - на стадии копошения в волосах.
Маски - не начала. Купила одну красивую, душистую, намазала один раз - но так на этом и заглохло все.
По гороскопу я весы, но многие, узнав про это, сильно удивляются. Не слишком похожа)))
А фотки - фотки в месяц попробую сделать. Фотоаппарата сейчас нет (у подруги брала, мой почему-то заглючил), ну и если уж брать его - так к определенной дате!

116

Одри написал(а):

Вчера опять ревела из-за своих событий, поймала позыв выдернуть, ухватилась за пуговицу - все получилось.

Все наладится!!!
С пуговицами отличная идея)

Одри написал(а):

я очень на это надеюсь... Ну должна же наконец-то светлая полоса начаться!

Обязательно начнется!!!!

Одри написал(а):

Успехи - почти чистая борьба идет, кроме пары ошибок, про которые я уже здесь писала. Позывы выдрать бывают, но не часто. Руку в голове тоже иногда ловлю, но - на стадии копошения в волосах.

Зуда не бывает?
Поначалу бывает зуд, потом проходит.

Одри написал(а):

А фотки - фотки в месяц попробую сделать. Фотоаппарата сейчас нет (у подруги брала, мой почему-то заглючил), ну и если уж брать его - так к определенной дате!

Давай-давай)) Нам же тоже хочется увидеть результат)

Одри написал(а):

Ева Адамс, написать надо... Напишу, скоро. Только опять невеселое чтиво получится, про митинг намного интереснее и позитивнее было!

Нам все интересно) ПРАВДА!

(П.С. прошу прощения за невнимательность, а что у нас за порода собак?))

117

александрия, чесалось зверски! Первые пару недель каждые 5 минут к зеркалу расчесываться бегала (чтоб лишнего не натворить))) Завела себе даже спецгребень, каким обычно вшей вычесывают. Сейчас тоже периодически чешется, но уже не так. Расчесываюсь по 10 раз в день - но все же не каждые 5 минут. А сначала даже несколько болячек себе этим гребнем устроила (не нарочно, просто слишком часто и сильно расчесывалась).
А с пуговицами - у меня почему-то сразу так совпало, когда я самый первый раз зашла на этот форум, на мне была домашняя рубашка, с пуговицами. И рука пару раз почти сама вместо того, чтоб лезть в голову, за пуговицу ухватилась. Ну я ж дрессировщик, про оперантную дрессуру тоже знаю))) Поймала новое действие, и закрепила его в качестве нового рефлекса))) Ну, не совсем еще закрепила пока - но это дело наживное.
А собаки у меня - лабрадор, папийон и дворняга. До этого были дворняга и восточница.

118

Привет,Одри!! Да, я смотрю тут у тебя бурные события. Но главное что с волосами все впорядке.
Так держать. :flag:
огромное спасибо за поддержку
она мне ой как нужна.
Спасибо что ты у меня есть

119

gigirona, да, поддержкой мы все тут и живем...

120

Одри
Привет, дорогая!!! Вот наконец дочитала твой дневник до конца.
Во первых спасибо, что пишешь в моем,  и за письмо в личку. Спасибо, что открылась.Отпишу обязательно ( в лч).

Во вторых поражаюсь твоему мужеству и силой.
У нас с тобой много общего. Мне тоже 32 года, и ттм ить начала9-10 лет. Точно не помню, где то в третьем классе. С третьего пошла сразу в пятый-тогда " перескакивали" замотаная в платке.

Встретиться нам вряд ли получиться , разве на встрече форумчан))))

Одри, желаю успеха!!! У тебя здорово получаеться !!!!
http://uploads.ru/t/k/I/c/kIcGm.jpg

Отредактировано окмачка (2011-12-14 18:15)

121

Одри написал(а):

Но уже в первом классе поняла, что не могу соответствовать всем школьным требованиям - у меня проскакивали четверки, к тому же с лдисциплиной почти сразу начались проблемы - мне было трудно высидеть весь урок. Теперь, когда у меня есть свои дети, я понимаю, что это вполне нормально - но тогда для меня было настоящей трагедией то, что учительница ставит 4 в дневник, или делает замечание... Ситуацию ухудшила излишняя требовательность моей бабушки...

Твои слова напомнили то, как в первом классе мама все время ругала за четверки, сравнивала с другими девочками-отличниками. Меня тоже это сильно огорчало. Я наверное тоже старалась угодить матери, но не получалось..На пятерки я закрнчила только один третий класс, дали похвальный лист. Не знаю связано ли это с тем, что в следующий класс я пошла с ободраной башкой наполовину, даже крыть было нечем.

122

Рассказать, что меня беспокоит... За один раз не справиться... Ну, начну с того, что волнует постоянно, мысли о чем фоном идут вообще через всю жизнь...
Дети.  Старшему сыну 11, начало подросткового возраста, у меня муж умер летом, и Сашка решил, что теперь он в семье главный. Иногда бесит аж до трясучки!!!  Скандалы, толпы его "друзей" дома, из которых он даже не всех помнит по имени. Домашние дела делает через 2 раза на 3й. Замечания в дневнике, мои попытки наладить хотя бы учебу (ну, тут небольшой прогресс последнее время, ТТТ 1000 раз). Постоянно спорит со мной, переходит на крик, может использовать такие выражения, которых я в свой адрес и от взрослых терпеть не стану. На мои объяснения вроде реагирует - но через полдня все по новой. Уверен, что мне легко и спокойно живется,  что я просто специально иногда показываю псих... (на самом деле - я скрываю от детей отрицательные эмоции по возможности, и только когда они бьют через край - дети их видят). Может полдня просидеть у компьютера, после утром у него болит голова, и он просит не отправлять его в школу. А чтоб выгнать Сашу из-за компа - иногда годится только физическая сила. А после он закономерно обижается, демонстративно отказывается что-либо делать... А еще он бьет сестру. Часто и сильно.
Младшая гиперактивна и болтлива, если она не орет - она топает (специально, громко, непосредственно рядом со мной), если не топает - буквально лазит по мне... А девчонке 7 лет, первоклассница! Психолог говорит - она боится тишины как признака небытия. Она много говорит о смерти. Она вообще очень много говорит. Я должна отвечать, причем адекватнго и обдуманно. Но я не могу разговаривать по 4-5 часов в сутки! А приходится, ей не справиться самой... Еще у Ксены много страхов. Чуть на улице начало темнет - она боится пойти в другую комнату. Она боится гулять. Боится спать. Если видит паука - истерика на час. Я должна с ней ходить по дому... а ей 7 лет... Мне надо вытащить дочь из этого стресса, из этих страхов - а я сама по уши в депресняке.
Со всем этим я работаю последние месяцы. Что-то меняется в лучшую сторону. У дочери ушли навязчивые движения, давно не было истерик на полдня (с синими губами, с перебоями сердца, с некоординируемыми движениями - это страшно). Сын согласился с тем, что 7 пацанов дома сразу - это перебор, сам убирается у себя в комнате, в целом стал следить за школьными делами сам, меньше бьет Ксену (но бьет все равно...)  Что-то меняется, но очень медленно, слишком медленно для меня... Что-то - не меняется совсем, и у меня раз за разом опускаются руки. А я не могу себе этого позволить, я должна быть смелой и сильной. Ну или хотя бы казаться такой... Кто защитит детей, если не я? На кого еще они могут рассчитывать? Слишком рано в их возрасте понимать, что больше нет защиты в этом мире, я обязана стоять той каменной стеной, за которую можно спрятаться от любой бури.  Вот и стою... 
Что-то мешает об этом писать. Очень много мыслей, и - как кран перекрыт, слова по капельке выходят.
Девочки, вот вы писали мне, какая я молодец, что пошла на митинг. Да, вроде и молодец. Только нормальные люди боялись - а я отдыхать шла. Эдакий активный отдых с элементами экстрима.

123

Одри, я думаю,у сына правильный настрой - он остался хозяин. Не нужно в нем гасить это мужское начало. Пусть будет настоящим Мужиком. Помогай ему, поправляй без унижений - на равных. Если он срывается иногда - перетерпи. Пусть выпустит пар. У него это возраст взросления. Мы это проходили. Страшна ситуация, когда мужчина растет под угнетением матери. У меня у мужа так было. Свекровь (даже неприятно смотреть на них) ни во что не ставит своего мужа.Как старик из сказки о зол.рыбке- вечно у нее он на посылках. Ну и соотв. сын так же покровительство жены-меня тоесть всегда ждет. Как мама научила.
А дочка видимо сверхчуствительная очень.Она очень хочет твоего внимания и  отца то нет, так ей оно вдвойне нужнее. Ее просто чаще жалей, если еще играет игрушками,  возьмите, например медведя ты, она зайца и так расспроси у зайца: как у него дела? что интересного он видел и чего не нравится ему? И сама на ходу придумывай.Девочка быстро научится играть одна с игрушками. Детки очень любят ролевые игры.  Старайся чтоб мир между детьми был. Это очень важно. Строго запрети сыну бить ее. Нельзя  этого делать. Он старший-и сильнее девченки, когда бьет ее показывает свою слабость-так объясни.
Темноты моя дочь тоже иногда боится-часы  (небольшие цифры зеленые светящиеся) они ей покоя не давали. Я боюсь часики.Я говорю:часики мне шепнули:мы добрые, мы цифры показываем  мы  очень эту девочку любим. Она этим прониклась и тоже полюбила их!
Очень желаю тебе всего хорошего.!!!!! :flirt:

Отредактировано яОля (2011-12-15 16:15)

124

Да с детьми нелегко, да еще с двумя. И сил и терпения много надо.а еще каждому свой подход найти, очень непросто.
ты держись. сын-то постарше и пусть будет хозяином и помощником, опорой. только нужно до него как-то донести, что хозяин в доме это не балаган какой-нибудь. Что нужно трудиться и учиться и сестренку не обижать иначе какой же он хозяин. приведи отца в пример. ведь он вас не обижал?
Ты сильная и мудрая женщина и столько всего пережила. ты обязательно справишься с этим, ведь уже есть сдвиги (пусть и медленно,но есть) спешка хороша только при ловле блох. А в остальном результата приходится ждать долго, при этом упорно трудиться и неотчаиваться.
то что ты делаешь обязательно к тебе вернется. хоть и придется подождать.
Удачи тебе.

125

Одри ты очень сильная и мудрая женщина. у тебя все получится. не знаю я читаю твое сообщение, мне кажется и бы не смогла так , я бы сломалась. а без мужа тем более. а ты держишься. у меня тоже ребенок есть. пока один, ему 2,3 года. я считаю что мне повезло с ним. :blush:  мне он очень тяжело дался, но наверное Бог наградил меня за мучения в родах спокойным ребенком. он очень ласковый, хотя муж строго иногда с ним бывает, а он сразу бежит ко мне жаловаться, чтоб я его пожалела. с одной стороны я боюсь чтобы он вырос маменькиным сынком, а с другой стороны не хочу чтоб был агрессивным. хотя сейчас такое время жестокое... короче, Одри, держись. все будет хорошо.
Р.S. а второго ребенка я вообще боюсь рожать...  :stupor:

126

олечка написал(а):

он сразу бежит ко мне жаловаться, чтоб я его пожалела. с одной стороны я боюсь чтобы он вырос маменькиным сынком, а с другой стороны не хочу чтоб был агрессивным. хотя сейчас такое время жестокое... короче, Одри, держись. все будет хорошо.Р.S. а второго ребенка я вообще боюсь рожать...

Олечка, ты абсолютно правильно делаешь, что сына жалеешь, но все равно оставайся на стороне мужа,чтоб отец был авторитетом. Говори: ну вот папа сказал, значит это так. Даже если муж не прав, потом скажи ему об этом. И обязательно надо  еще ребенка родить. Не бойся.

127

яОля написал(а):

Олечка, ты абсолютно правильно делаешь, что сына жалеешь, но все равно оставайся на стороне мужа,чтоб отец был авторитетом.

сейчас я так и делаю. а раньше ругалась на мужа что он с ним строго, причем я это делала  присутствии ребенка. мне потом объяснили что так нельзя. что я подрываю этим отцовский авторитет. а я хочу чтоб мой сын был мужиком и уважал своего отца

яОля написал(а):

И обязательно надо  еще ребенка родить.

я боюсь не самого процесса родов, а что я потом зароюсь с двумя детьми, ничего успевать не буду и в финансовом плане нам сейчас тяжело, а потому что муж пока один на себе все везет.

128

Одри мы у тебя тут похозяйничали. :rolleyes: уж тема деток очень затронула :blush:

129

Одри написал(а):

А чтоб выгнать Сашу из-за компа - иногда годится только физическая сила. А после он закономерно обижается, демонстративно отказывается что-либо делать... А еще он бьет сестру. Часто и сильно.

Одри, а в какие игры он играет? Может, лучше сделать два входа в комп. Первый админ (ты), а второй его, где будут заблокированы игры и ненужные сайты? Пусть играет в "добрые" игры без стрельбы и крови, но ограниченное время. И можна записать его на карате, чтобы он там свою агрессию скидывал...
Девочек поддерживаю в том, что дочке нужна ласка и твое понимание. Чаще зови ее на кухню, готовьте вместе что-то вкусное, показывай, как тебе важна ее помощь.
Всем, конечно, трудно внимания уделять. Только на словах легко. Тем более, что у вас еще и собачки...
Держись, Одри! Про себя не забывай, будет счастливая мама - будут счастливые дети.

Отредактировано SemperTiro (2011-12-15 14:00)

130

Одри, хорошо что ты высказалась здесь о своей проблеме.
А ведь это действительно проблема-одной ростить двоих детей. Тем более, что дети очень сильно все пережили.Оттого они и такие, и страх темноты, и пауки и что сын бьет сестру. Я так поняла, что ты уже обращалась к психологу. Получила ты дельные и практические советы?
  У меня тоже дочь первокласница. В нашей школе работает психолог, которая сама наведываеться в класс и работает с детьми. Как часто я не знаю, но в школе она каждый день. Если она видит какието проблемы у ребенка, то говорит с родителями. На счет моей дочки, то пока у нее все нормально.
Возможно и у вас есть школьный психолог, может у него просить помощи.Ведь обращаться к приватным, это дорого.Хотя , на мой взгляд, тебе это очень необходимо. Пишу, потому что сама почувствовала на себе разговор с психологом. Я с ней также советовалась и по вопросу детей.

Одри написал(а):

Мне надо вытащить дочь из этого стресса, из этих страхов - а я сама по уши в депресняке.

Надо, надо!! Но во первых, надо знать , как это сделать. Просто сказать: Небоись! Это ерунда!  нельзя. Тут должен помочь специалист: психотерапевт или психолог .

Тем более, в твоем состоянии , ты не сможешь дать детям помощь, если сама в ней остро нуждаешся.
Пиши!!!
Я вижу ты держишся, из все сил.Надо, ради детей.Мне это очень знакомо и близко. Держись, дорогая!!

Напишу тебе еще в личку.

131

яОля написал(а):

у сына правильный настрой - он остался хозяин

не могу согласиться. Да, что-то такое в нем проявляется, конечно... Но 11 лет - слишком рано для такой ответственности.

яОля написал(а):

поправляй без унижений

я вообще стараюсь никого словами не обижать, корректна до последнего... И срывы терплю - и рада бы не терпеть, но деваться мне некуда. Но когдая делегировала ему больше прав - он скатился на двойки, из дома стали пропадать вещи ("друзья" забирали "на память") а финалом стало то, что он пролежал 3 дня в больнице, переиграв в комп (со здоровьем у него с рождения проблемы). Так что не руководить им (иногда и авторитарно) - рано.
Про дочку - согласна. Мы справляемся другими методами, но справляемся, и ситвуация потихонечку выправляется вроде...

gigirona написал(а):

приведи отца в пример

вот с отца-то (того, каким он было последние полгода) Саша пример и взял...((( А до понимания, что "хозяин" и "вседозволенность и анархия" очень различаются - он пока не дорос, увы... Или я плохо объясняю. Но объяснять пробовала не только я, и не один раз, и не 10...  Так что пока приходится контролировать, иногда и довольно жестко. Потому что исключительно уговорами и объяснениями - не всегда получается. А орать на себя матом я никому не позволяла лет с 17, и позволять не собираюсь. НИКОМУ.

SemperTiro написал(а):

Пусть играет в "добрые" игры без стрельбы и крови, но ограниченное время. И можна записать его на карате, чтобы он там свою агрессию скидывал...

Пробовала спорт предложить, и не раз. Не хочет. Ничего не хочет, кроме компа и прогулок с друзьями. А силой запихивать - пользы не будет... Игры - ну, приемлемые, не добрые - но и без жестокости. А вот насчет времени, проводимого за компьютером, у нас как раз половина ссор и происходит...
Про себя не забывать - стараюсь. Но тут тоже дело такое, не перекосить ситуацию в ту или иную сторону очень сложно... К тому же всегда найдется тот, кто упрекнет. Раньше я умела воспринимать подобные упреки спокойно, а теперь вот не всегда получается...

132

окмачка написал(а):

Получила ты дельные и практические советы?

Нет. Пошла сегодня к другому. На первый взгляд, толку должно быть больше. Школьный психолог есть - но я не хочу туда обращаться. Всем знать, что у момих детей проблемы, совершенно необязательно. А что такое коллектив в школе - я знаю не понаслышке, тайны там долго не живут. Пошла как раз к частному. С деньгами - ну, как-нибудь справлюсь. Начать в любом случае надо (и есть на что).

окмачка написал(а):

ты не сможешь дать детям помощь, если сама в ней остро нуждаешся.

Вот это мне сегодня психолог и сказала. С одной стороны, верно. С другой - ну, немного-то я смогла ситуацию улучшить и сама!

133

Одри написал(а):

Пошла как раз к частному. С деньгами - ну, как-нибудь справлюсь. Начать в любом случае надо (и есть на что).

Вот молодец!!! Очень рада за тебя!!! Как быстро ты решаешь свои вопросЫ!!! Умничка-хочеться расцеловать!!! :flirt:

Одри написал(а):

. С другой - ну, немного-то я смогла ситуацию улучшить и сама!

Да, ты начинаешь меняться, потому что ты ЗДЕСЬ!!! Ты многое уже поняла, много проанализировала, многое приняла для себя!!! Ты НЕ РЬВЕШЬ-значит ты работаешь  над собой. А это самое главное.

Если можешь, то пиши здесь о визитах с психологом. Ну , по возможности о своих выводах. Мне лично это будет очень полезно, у самой дети.

Желаю успехов.И здоровья для деток!!!

134

Одри

У меня конечно нет детей и такого жизненного опыта. Но я думаю, у тебя очень правильная позиция.
Все замечаешь, делаешь выводы, принимаешь решения.
Единственное, сказывается нормальная человеческая усталость. От того время тянется очень медленно. Но прогресс есть. Что у дочери, что у сына. И это благодаря тебе.

Мы с братом тоже дрались и били друг друга, причем достаточно жестко. В семье была напряженная ситуация. А теперь в друг друге души не чаем! Все благодаря маме. Все-таки она в свое время грамотно нам все объяснила и мы наши детские страхи и комплексы преодолели.

Терпения и сил!!!! Быть родителями непростой труд.

Одри написал(а):

Раньше я умела воспринимать подобные упреки спокойно, а теперь вот не всегда получается...

Усталость. Много всего навалилось.
Сама пишешь - митинг - развлечение. Потому что там ты отвлекаешься и забываешь хоть на некоторый промежуток времени о проблемах.

Одри написал(а):

чесалось зверски! Первые пару недель каждые 5 минут к зеркалу расчесываться бегала (чтоб лишнего не натворить)))

Иногда такой зуд бывает, да, тут правильно использовать расческу, чтобы унять))
У меня до сих пор возникает, редко, не продолжительно, но возникает))

Одри написал(а):

Ну я ж дрессировщик, про оперантную дрессуру тоже знаю))) Поймала новое действие, и закрепила его в качестве нового рефлекса)

Полезные знания))))

Одри написал(а):

А собаки у меня - лабрадор, папийон и дворняга. До этого были дворняга и восточница.

Лабрадорчики)) Милые создания) А вот папийонов посмотрела специально в интернете. Интересная порода. А как они в семье? Хорошая порода?

135

александрия написал(а):

Все благодаря маме. Все-таки она в свое время грамотно нам все объяснила

А как именно? Может, мне бы пригодилось...

окмачка написал(а):

Желаю успехов.И здоровья для деток!!!

Спасибо!

александрия написал(а):

А как они в семье? Хорошая порода?

Породу я специально под свои требования подбирала. Так что, естественно, для меня - отличная! ))) Отличительные признаки - это очень умные собаки, обожающие работать вместе с хозяином. Не очень много лают (что для меня имеет значение - не люблю пустобрехов). Не требуют такого ухода за шерстью, как некоторые другие "шерстяные" декораты. Так же для меня плюс (а для кого-то минус) то, что эти собаки нуждаются в регулярных прогулках. Прогулки могут быть и по 15 минут - но минимум 2 раза в день, а чем больше - тем лучше. Ну и мозги у них настолько хорошо работают, что если эту собаку не обучать - она обязательно начнет учиться сама. И далеко не обязательно тебе понравится то, что она придумала)))
В семье - моя отлично себя ведет, но встречаются отдельные собаки (чаще - девочки), которые плохо относятся к маленьким детям. Кобели без достаточного количества прогулок и хоть минимального обучения могут начать метить. Но обе эти особенности встречаются у всех мелких пород собак (и не верьте, если вам скажут, что это не так! Сколько раз было - иду на дрессировку к чихуа или мопсу, который обоссал все углы и перекусал хозяев... Объясняю про нагрузки, про обучение... Хозяева в ступоре - им сказали, что эту собаку не надо ни гулять. ни заниматься с ней... А после - долгая коррекция без гарантированного 100% результата...)

136

А у меня сегодня месяц и день! А я и не заметила, и не вспомнила, что вчера первая "дата" была)))

137

Одри! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!

Это важная дата, важная победа!
Желаю, что б таких побед было побольше, и над ттм и в жизни!
Ты очень сильная, мудрая, целеустремлённая!
Живи свободно и счастливо без ттм!

http://s017.radikal.ru/i437/1112/d8/60dba278b116.gif

138

Поздравляю!!! Ты умничка. везде успеваешь. И с собаками и с детьми и за собой И здесь писать, другим девочкам помогаешь.
Молодчинка, горжусь тобой. У тебя все обязательно получится.
А психилог может действительно что дельное посоветует.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!

139

http://uploads.ru/t/h/W/F/hWF9I.jpg

140

Галуня
gigirona
окмачка
СПАСИБО!!! Я вас люблю!

141

Одри написал(а):

А у меня сегодня месяц и день!

моя дорогая!!!!! поздравляю!!!!
ты большая молодец, столько для нас делаешь))))
пусть тебе во всем сопутствует успех!!!

142

Замечательная, спасибо!

143

Галуня написал(а):

Одри! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Вот уже и месяц прошел и заметь, без противной ттм. И не нужна она!

http://uploads.ru/t/Q/u/R/QuRkT.jpg

Одри написал(а):

А как именно? Может, мне бы пригодилось...

В детстве это было на уровне простого вмешательства с банальным объяснением, что нельзя гнобить сестру (а мне - брата). Мама разводила нас по комнатам. И улучшив момент, могла невзначай поговорить о своей жизни с братом (у нее был старший брат).
Еще, я думаю, самое основное, что она постепенно, год за годом нам прививала любовь к друг другу с братом, т.к., во-первых, больше была независимым судьей, в наших ссорах она старалась не наказывать никого, а скорее убедить в неправоте виноватого. Во-вторых, она последовательно так себя вела все годы (а это реально тяжелый труд).
Т.е. конечно мы не внимали всем ее советам и честно бились с братом. Колотили друг друга жутко. Обижались, каждый считал, что она любит другого больше)))))
Но она все равно не уступала, всегда с нами разговаривала, направляла в нужном русле. И вот результат, мы с братом самые близкие люди. В брате я души не чаю, очень жалею, что в детстве мы дрались и обижали друг друга.

Терпение, последовательность и самое главное - свой собственный пример поведением - вот залог успеха в воспитании. Я считаю)

И ты, Одри, чувствуется, очень грамотная умная женщина и прекрасная мать, только усталость, она ведь всегда сказывается, это и понятно. Надо набраться терпения. Детки обязательно исправятся. Со временем)

Одри написал(а):

Сколько раз было - иду на дрессировку к чихуа или мопсу, который обоссал все углы и перекусал хозяев... Объясняю про нагрузки, про обучение... Хозяева в ступоре - им сказали, что эту собаку не надо ни гулять. ни заниматься с ней... А после - долгая коррекция без гарантированного 100% результата...)

Вот это точно)) Маленькие собаки не выносят детей))
И часто такие злющие)))))

Давно занимаешься дрессировкой?

144

александрия, профессионально - года 3. А вообще собаками бредила, сколько себя помню. Лет с 7 начала периодически щенков домой таскать, в 14 отец наконец-то разрешил оставить очередную собаку-подростка. У меня не было никакого опыта в дрессировке, про площадки и профессиональных инструкторов я и не слышала тогда. И естественно, не смогла выучить крупного и своевольного подростка, привыкшего к вольной жизни. Через год отец отдал мою Крузьку на цепь в деревню. Вскоре она умерла там.... Ругала я себя жутко - это же я не справилась с собакой, не смогла ее выучить так, чтоб можно было с ней беспроблемно сосуществовать в городе...
Следующая собака у меня появилась в 18. 3хнедельный комочек, в луже, в марте... Я думала, она не выживет... Но через месяц я уже несла ее на площадку. Занимались мы с ней очень серьезно, комочек, умещавшийся в ладонях, превратился в здоровенную метиску ВЕО. Прошли послушку, ОКД, аджилити, выступали (и выигрывали) в областных соревнованиях... Тогда я и начала помогать знакомым обучать их собак. Года через 2 ко мне уже стали целенаправленно обращаться за советами по воспитанию.
Ну, после я и решила - а что таланту пропадать? ))) Прошла обучение, и последние 3 года этим и зарабатываю.

И кстати, далеко не всегда мелкие собаки не любят детей. При нормальном воспитании очень часто декорашка любит ребенка-школьника больше всех членов семьи.

Отредактировано Одри (2011-12-19 05:30)

145

Одри написал(а):

Ну, после я и решила - а что таланту пропадать? ))) Прошла обучение, и последние 3 года этим и зарабатываю.

прекрасно, когда удается совмещать приятное с полезным))))))
и вообще заниматься любимым делом это здорово!!! особенно, когда оно приносит реальный доход!!!
и вообще я сама обожаю животных ВСЕХ!!!!! у меня морская свинка)))) оч толстая))))
а еще я хочу померанского шпица)))), но которые мне нравятся у нас стоят от 65 тысяч(((( дороговато!
http://uploads.ru/t/o/c/f/ocfip.jpg

Отредактировано Замечательная (2011-12-19 16:11)

146

Замечательная, а почему именно померанец? Уход за шерстью сложный, и характер - не сахар...

Замечательная написал(а):

заниматься любимым делом это здорово

Да-да))

147

Одри написал(а):

Замечательная, а почему именно померанец? Уход за шерстью сложный, и характер - не сахар...

потому что они маленькие мишутки)))))
такие славные!
съела бы))))
http://uploads.ru/t/1/a/0/1a0TA.jpg
http://uploads.ru/t/t/W/R/tWRJI.jpg
http://uploads.ru/t/B/W/d/BWdO1.jpg
http://uploads.ru/t/K/u/1/Ku19T.jpg
http://uploads.ru/t/d/g/6/dg6wL.jpg
http://uploads.ru/t/c/9/H/c9HaO.jpg

Отредактировано Замечательная (2011-12-19 17:08)

148

Замечательная, а ты откуда?т Если действительно хочешь - могу попробовать подыскать щенка подешевле (породного, конечно))) Знакомства-то в собачьем мире у меня имеются))

149

Одри написал(а):

Замечательная, а ты откуда?т Если действительно хочешь - могу попробовать подыскать щенка подешевле (породного, конечно))) Знакомства-то в собачьем мире у меня имеются))

я с Новороссийска, Краснодарский край))))
будет время, узнай. денег он кнчн бешеных стоит, я понимаю что за бесплатно мне его никто не отдаст)))

Отредактировано Замечательная (2011-12-19 17:59)

150

Девочки, может у кого-то такое было...
Последнее время часто просыпаюсь с ощущением, что бешено колотится сердце. Крупная дрожь в горле, в груди... Но - пульс нормальный. Не то чтоб оно меня сильно пугало - но что это может быть, может кто-то знает?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри