Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри


дневничок Одри

Сообщений 201 страница 250 из 342

201

Одри написал(а):

О нет! Там СТООООЛЬКО работы! Нетушки, у меня лишних 3-4 часов в день нету (это на 2 лошади)

да ты что??
по выездные прогулки всей семьей на пикник???
обязательно надо конюшню!

хотя, о чем это я? ты сама ее потом захочешь)) Будешь различать еще стремя от трензеля)))

202

Ева Адамс написал(а):

Будешь различать еще стремя от трензеля)))

В смысле, уработавшись в конюшне, после долго стоять и тупить? ))) Я немного ездить умею, ну и поседлать тоже смогу, если постою-повспоминаю немного))

203

Одри! Поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю тебе огромного счастья, радости и успехов в работе, здоровья тебе и твоим деткам, пусть в вашем доме всегда царит мир и согласие.
Пусть исполнятся все твои желания!
Ты очень сильная женщина и прекрасный человек!
Всего тебе самого наилучшего в этом году!

http://i080.radikal.ru/1201/c7/e9c9fee3fcdb.gif

204

http://uploads.ru/t/S/z/Y/SzYBN.jpg

205

Галуня
Замечательная
Спасибо!
В новогодние праздники я рвала...((( Помалу, по несколько штук в день, но 4 дня подряд... Вот. (((

206

Одри написал(а):

В новогодние праздники я рвала

ну было и было. не ругай себя и возьми себя в руки. у меня тоже бывают грешки... я стараюсь не думать об этом. я знаю, что я победю! :) Одри, а фотки когда будут?

207

Привет, Одри!!!
зашла почитать, как там у тебя. Как настроение?

208

Одри, пожалуйста, давай ни одного больше волоса!!!  Сама только два дня не рву, понимаю как это сложно не остановится! Достали уже эти срывы! Ты выше всего этого!

209

Одри написал(а):

Вот. (((

Ничего не вот(((

Это уже прошлое! Те дни прошли.
Понятное дело - приготовление в праздникам, суета, забегалась. А ттм не дремлит. Организм  привык ещё таким образом расслабляться. Всё, проехали. Главное не зацикливаться на этом.
Остановилась и молодец! Больше ни ни!!!

Как новогодние праздники проводишь, Одри, расскажи!

210

олечка написал(а):

Одри, а фотки когда будут?

Не знаю, сын что-то с инетом натворил, теперь могу зайти нормально только рано утром, а фотки вообще не выкладываются.

окмачка написал(а):

Как настроение?

Очень по-разному. Позавчера ездила в соседний областной центр (щенка туда продала, отвозила) - и настроение замечательное, я вообще дорогу очень люблю. А до этого свекр огорошил - решил все же вступать в наследство. И 2 дня я была "никакая". Так что пока получается так: какие новости - такое и настроение))) А новостей много и разных.
Zлатовласка
постараюсь. Очень постараюсь.

Галуня написал(а):

Те дни прошли.

Надеюсь...(((

Галуня написал(а):

Остановилась и молодец!

Пока еще не остановилась. Сегодня попробую.

Галуня написал(а):

Как новогодние праздники проводишь, Одри, расскажи!

По-разному, Галь. Сам НГ получился очень странным. Договорились справлять его с родителями, у них дома. А 29го приезжает хороший друг и говорит, что у него все планы на НГ сорвались и можно он у меня побудет. А ситуация у него сейчас еще хуже. чем у меня, и поддержка ему очень нужна. Так что он остался с собаками, а я в полпервого 1 января поехала через весь город от родителей домой. Но зато поездка получилась интересной: сначала я доехала на троллейбусе (!!) на 7 км. ближе к дому, чем находится его конечная (почему он шел в этот район, хотя должен был остановиться в предыдущем - до сих пор не знаю)))). А потом на остановке скооперировались с еще 2 желающими, и доехали до дома на такси по цене чуть дороже, чем на маршрутке))) Так что чудеса в новогоднюю ночь все еще случаются!
4 января отвозили щенка в другой город, за 300 км. И это здорово!
А сегодня ночью сын заболел. Вообще-то он болеет редко, и даже если простывает, то через 2 дня все в порядке. А сегодня и рвота, и температура... Давно такого с ним не было. Опять полночи не сплю. Волнуюсь. Ну и соответственно все дальнейшие планы пока под вопросом.
Еще - бессонница просто наглеет, бывают ночи, когда сплю по 2 часа. Вроде и не мешает это особо - а силы забирает, да и мозги хуже соображают.

211

Желаю здоровья твоему сыну, а тебе стойкости и сил! И волосики свои оставь, пожалуйста

212

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/876/68876705_Rozhdestvo_Hristovo.jpg

213

Одри, не смогла сразу ответить на твоё сообщение. (проблемы с инетом, постоянно выбрасывает, пару раз отписывалась и впустую)

Надеюсь у тебя уже всё норм. Сыночку скорейшего выздоровления!!!
Последнее время часто слышу, что у детей поднимается температура и рвота, наверное вирус какой то очередной.

Одри написал(а):

Пока еще не остановилась. Сегодня попробую.

Нужно! Нужно остановиться!
Ты же не хочешь назад, в прошлое. А твоё будущее светлое - без ттм.
Одри, ты ведь такая СИЛЬНАЯ! Ну что там какая то несчасная ттм...
Ты же можешь! Правда!

Одри написал(а):

бессонница просто наглеет

Ну не знаю, как тебя заставить обратиться к врачу.
Это очень не хорошие сигналы(((
Просто живёшь на износ(((
Но ведь и о детях нужно думать - ИМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА!!!

Пару дней уже не заходишь, надеюсь у тебя всё хорошо!
Одри, будет время, отпишись.

214

Галуня написал(а):

Ты же можешь! Правда!

Не получается. Умопомрачение какое-то...((( Вчера продержалась - а сегодня с утра опять уже несколько штук выдрала... Эххх... А я уже и покраситься решила, и цвет выбрала...

Галуня написал(а):

Ну не знаю, как тебя заставить обратиться к врачу.
Это очень не хорошие сигналы(((

Я даже не знаю, к какому врачу с этим ходят... Тем более дел по горло накопилось, я тут 3 дня почти в лежку была - на дрессировке спину повредила. Ну и соответственно все дела, которые можно было переделать не спеша, собрались в кучку.
Замечательная, спасибо. Я постараюсь.
Ладушка, открытка чудесная!

215

Одри написал(а):

А я уже и покраситься решила, и цвет выбрала...

Конечно нужно покраситься! Ведь всё равно потери не большие, ну не такие как могли быть раньше. Я когда красилась, переставала рвать, даже не знаю почему. Но мне что то не хотелось.
Одри, ну не хочешь же ты просто так сдаться ттм. Ведь подумай, как тебе с ней жилось раньше и как последние два месяца. Без неё, уверенна, лучше. А главное не кори и не ругай себя, ну прошло наваждение! Утром просыпайся, вспомни о нас, и о тех девчёнках, которые начинают бороться. Мы не имеем права убивать их веру, нашу веру))) У всех не может быть одинаково, у тебя срыв сейчас, у кого то позже, у меня был после 9 мес, но это опыт!!! В войне без поражений не бывает, но тот кто стремится к победе, её завоёвывает.
Одри, я очень хочу, что бы несмотря ни на какие неприятности, события, отношения со свёкрами, ты воспрянула духом и смогла дать отпор ттм!
Пусть сегодня у тебя всё получится!!!

Одри написал(а):

Я даже не знаю, к какому врачу с этим ходят...

Если со спиной, тогда скорее всего к невропатологу, что бы снимок сделали, ну и можно поговорить по поводу бессонницы. А лучше, конечно, к психотерапевту по поводу второго, или на крайний случай к простому терапевту. Хоть с кого то начни.

Одри, когда ты почувствуешь силы в себе, и дела будут делаться! А их всегда хватает, но главное здоровье!

216

Мне тоже думается, что покрасится надо все равно.

Держитесь!!! Сыну и всей семье здоровья!!!

217

Одри написал(а):

А я уже и покраситься решила, и цвет выбрала...

так за чем же дело встало)))))
давай ручки прочь от головы и бегом краситься! мы ждем фото!!!
я уверена, что особых делов ты не натворила!!!!

Одри написал(а):

Я даже не знаю, к какому врачу с этим ходят..

к неврологу или невропатологу, а дальше куда направят.

Одри, давай соберись, ты должна быть сильной))) мы всегда с тобойhttp://uploads.ru/t/3/v/l/3vlao.jpg

218

Одри написал(а):

на дрессировке спину повредила.

Одри, столько всего навалилось на твои плечи, но ты со спиной не шути...Тебе бы отлежаться, к врачу обязательно нужно пойти, но  понимаю, что у собачек больничного не возьмешь, тут за ними постоянный уход нужен. Просто береги себя, не запускай болезни, держись и не поддавайся в такое время ттм, она как раз будет искать любые пути, чтобы вернуться. Здоровья тебе крепкого, наша Одри!

219

Одри написал(а):

даже не знаю, к какому врачу с этим ходят

А у нас сначала на прием обязательно к терапевту,а уже терапевт выписывает направление к специалисту! Но к врачу обязательно надо сходить,осложнения могут быть хуже самой болезни.Выздоравливай,Одри!!! :love:

220

Галуня написал(а):

Конечно нужно покраситься!

александрия написал(а):

Мне тоже думается, что покрасится надо все равно.

Замечательная написал(а):

и бегом краситься!

Уговорили! Спина совсем пройдет - и пойду! А она уже почти прошла. Просто мышцу потянула, видимо. Так что это скоро-скоро)))
А насчет врача, к кому идти - это я про бессонницу.

Галуня написал(а):

Мы не имеем права убивать их веру, нашу веру

Да, это аргумент.

221

Одри

Как сын????

222

Одри
Как дела?Ты пиши!!Одна голова хорошо,а две лучше!

223

Одри, ты совсем пропала... Возвращайся!

224

Одри написал(а):

А насчет врача, к кому идти - это я про бессонницу.

это к психиатру, точно знаю.))) так как у мужа долгое врямя была бессонница, врач выписала снотворные.  Но некоторые снотворные можна купить просто без рецепта в аптеке, это те, из слабых. Можешь сначала пойти в аптеку и попросить их порекомендовать что нибуть из лутшего. Ну а если не поможет, тогда обратишся к врачу.)))

Приятных снов, тебе!!!

225

Галуня написал(а):

Одри написал(а):

    бессонница просто наглеет

Ну не знаю, как тебя заставить обратиться к врачу.
Это очень не хорошие сигналы(((
Просто живёшь на износ(((
Но ведь и о детях нужно думать - ИМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАМА!!!

Поддерживаю Галочку!!! И вообще бессонница может быть признаком депресии. Вот раньше ты свою грусть-тоску " разгоняла" ттм, а теперь ты не рвешь. Так она тебе спать не дает! Сидит в тебе еще. Обязательно к врачу!

226

Одри
дорогая, как ты поживаешь?
как настроение, здоровье?

227

Одри, привет!
Ты вот не можешь так просто нас оставить!!!???
Почему не заходишь, напиши как ты, мы волнуемся!

228

Одри, ты где? отзовись :'(

229

Одри, как ты там?  как твоя бессонница? прошла?
  не пропадай!!!

230

:(

231

Одри, приветик, так то тебе соскучилась.
у тебя тут столько всего случилось.
но ты держись, не унывай.
с бессонницей - это или к психиатору или психотерапевту. лучше ко 2-ому. а то психиатр начнет :"вот пройдите обследование и т.д. и т.п.. "а психотерапевту скажешь что невроз у тебя, волоски покажешь. мне так без разговоров выписывает все что я прошу.
таблетки от бессоницы(сильной) класные есть хлорпротиксен называются(сильные очень, выпьешь таблетку и через час с ног валишься, язык ватный становиться и засыпается) и сибазон есть(тоже снотворное, но для меня так себе). те которые хлор.. очень сильные пить нужно за 1 час до сна и время сна не менее 10 часов (это если целую таблетку пить) если раньше разбудят то хреново будет. они выветриться должны полностью, тогда самочувствие класс. поэтому все дела отложить, телефоны выключить, детей предупредить, чтоб не мешали и спаааать.

232

ого...Одри еще дольше пропадает, чем я...Если сможешь, напиши хоть пару строчек, даже если очень тяжело, тут так все за тебя переживают! как ты?

233

Заметила, что дневничок читает гость. И подумалось, а вдруг это Одри.
Как было бы хорошо!!!

В любом случае хочу обратиться к тебе, Одри!
Возвращайся к нам!
Как бы не обстояли у тебя дела, это не повод уходить с форума!
Мы тебя ждём!

234

Девочки, спасибо, что не забываете. Не заходила, стыдно было. Не могла остановиться. Выдрала полбашки, очень заметно. Опять полночи не спалось, думала зачем-то обо всякой фигне, и рвала... Поняла, что не могу остановиться, даже если специально стараюсь. Побрилась под машинку. Попробую начать снова. Реву...

235

Одри написал(а):

Реву...

а что реветь то? все ведь уже прошло? это уже твое прошлое. уже все случилось.
теперь есть только сегодняшний день.
вот и живи в нем.

почему ты не спала пол ночи? может тебе какое-нибудь успокоительное на ночь пить?
скажу по своему опыту, что начиная борьбу с ттм - я перестала читать С.Кинга, смотреть ужастики, всякую социальную рекламу и т.д. - все что меня "напрягала" я по максимуму исключила из своей жизни.
ночью.. когда ты лежишь в темноте.. в мозг не поступает информация из вне - ты не видишь людей, не слышишь разговоры, вокруг тебя не происходят события - и, если нет врага снаружи, находится враг внутри. Если твой мозг не чавкает окружающим миром - она начинает погружаться в тебя и оттуда доставать информацию и переваривать еще снова и снова, приукрашивая события, смешивая события..

исключай моменты в жизни, когда не поступает информация - все время чем-нибудь занимайся, читай, смотри вокруг, фантазируй, сочиняй, анализируй...

////////// вот у меня подруга есть, директором у нас работала.. год назад стала домохозяйкой.. и ты знаешь, вот она постоянно болеет - то насморк, то печень, то по женски, и т.д.  и т.п. - время появилось для болезней!!!

так что - спи крепко! и сладко!!! а когда остаешься одна - крути в руках эспандер, купи себе там четки, чтобы у тебя не было этих "игр разума"... дьявол... диавол... диабло.. ди-абло. - двойственность... буду-небуду, хочу-нехочу, съесть-несъесть.. ВЫРВАТЬ-НЕВЫРВАТЬ...

236

Одри
Здравствуй!!!Надо заходить на форум,надо и точка.Вот мне писать практически нечего,я вся до вечера в работе,а потом в любви,правда,пока виртуальной,но я и от такой счастлива.И делать мне, казалось бы,здесь нечего.Но на форуме так интересно!! В своем дневнике можешь поделиться наболевшим,не только о ТТМ,ты всегда так интересно писала,смотри сколько людей за тебя переживали!Сейчас на форуме появилось много замечательных людей.Интересные посты(зайди к Малине),ты только прочувствуй, чем она делится с нами,попробуй что-то переоценить в своей жизни;Окмачка рассказывает о своем лечении у психиатра-я считаю ее материал очень полезным,я прошла самостоятельно через все это и теперь удостоверяюсь в том,что делала правильно,это тоже некое повышение самооценки,и за нее рада!Ну,а конкурс красавиц-никто даже и не думал,что дело примет такой оборот(молодец Аленка,Замечательную тему придумала).Не успеваю все читать,может,и ты интересное для себя что-то найдешь.
Одри,возвращайся к нам,борись всеми тебе доступными методами,не надо нас стыдиться.МЫ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ!!!Здесь тбя все поймут,утешат,поддержат,помогут.А даже если писать не хочется,так интересно читать!
http://uploads.ru/t/2/s/z/2szEu.png

237

да, Одри, Надя права, надо быть здесь и бороться, у многих были срывы, как по цепочке. сейчас все нормально. упал, встал и пошел. я тоже наделала делов, но с форума не ушла и не собираюсь сдаваться. и ты борись и не сдавайся. мы с тобой :flag:

238

Одри написал(а):

Не заходила, стыдно было.

Одри, ну ты чего....
мы все тут такие, проходим этот путь со всеми его препятствиями и барьерами! мы тебе оч рады)))

Одри написал(а):

Попробую начать снова.

давай, мы с тобой!!!!

Одри написал(а):

Реву...

как пишет Ева, и это пройдет! улыбнись себе, почувствуй радость, просто от того, что ты живешь! ведь миллиардам-миллионам-сотням тысяч людей этого уже не почувствовать никогда!!!

239

Nadin написал(а):

Ну,а конкурс красавиц-никто даже и не думал,что дело примет такой оборот(молодец Аленка,Замечательную тему придумала)

))))))))))
спасибки Надюшь!
сама в шоке :crazy:

240

УРАААААА!!!!!!!!!! Одри вернулась!
Спасибо, моя хорошая, что отозвалась!

Вот представь ситуацию, что мы все после срыва не будем заходить сюда, стыдно будет, неудобно... Только перед кем?, если у многих из нас бывают срывы.
Ерунда всё это!

Нужно быть с нами, на форуме, если не пишется, то читать. Что то да и затронет!
И мы волнуемся за тебя, за каждую из нас. И только, когда мы вместе мы сила!!!

Расскажи, как детки, как работа, твои любимцы!

Одри написал(а):

Побрилась под машинку. Попробую начать снова.

Пусть у тебя всё получится! С Богом!

И не нужно плакать!
Пусть на твоих глазках слёзы появляются только от счастья и радости!

Одри, мы с тобой!

241

Девочки, спасибо! Спасибо, что пишете, что не забыли...

242

Одри написал(а):

Девочки, спасибо! Спасибо, что пишете, что не забыли...

)))
как дела-то вообще?

243

Одри, привет, родная!!!!

Держись!!!!

Мы с тобой!!!!!

244

Замечательная написал(а):

как дела-то вообще?

?????????????????????????????????????????????????

245

Одри написал(а):

Спасибо, что пишете, что не забыли...

Одри, миленькая, родная!
Что тебе мешает, как раньше, быть с нами, общаться???
Если ттм, так мы здесь для того, что бы с ней бороться, ВМЕСТЕ!!!

246

Опять долго не заходила....((( Столько всего вокруг происходит!
В основном занимаюсь детьми сейчас. С сыном - воюем с переменным успехом. В году выходят несколько троек - и это в 5 классе! Хочет только сидеть в компьютере и гонять по улице с друзьями!!! Нет, я понимаю, мне тоже в его возрасте общение было намного интереснее, чем учеба - но тройки в четверти у меня появились заметно позже... Переживаю за него, а сделать ничего не могу... Пробовала и прицельно контролировать выполнение домашнего задания (вроде все делает, потом выясняется, что половину заданного он просто не записал), и репрессивные меры - отлучение от компа (орет, психует, в школе дела временно становятся лучше - но ненамного, а вот атмосфера дома становится невыносимой просто), и разговор по душам (хватает на день-два), и "исправишь эти двойки - куплю плеер" (эти двойки честно исправил, получил плеер и тут же наполучал новых...). Не вижу решения... Никак не получается...
Второй пункт - здоровье дочки. То одно, то другое. Ну и ее нервы все равно еще не полностью в порядке. А это мне тоже спокойствия не добавляет.
Третий (вечный) - родители. Во всем и всегда у них я виновата. Подруги уже смеются - "а в том, что зима холодная, они еще тебя не обвинили?". Этот пункт давно уже сильно не расстраивает (привыкла) - но иногда отдельные фразы слишком метко попадают в цель (в основном про сына, ведь я и сама считаю, что то, что он так учится - в том числе и моя недоработка...)

247

Новости от друзей тоже в основном не радуют. Подругу, которая меня буквально вытаскивала 2 месяца после смерти мужа, хотят посадить в тюрьму. Ее вина тоже немного есть, но в основном ее подставили. Менты не хотят обращать внимание на несостыковки, им галочки нужны. Откупиться можно, но таких денег сейчас нет ни у кого, кто мог бы помочь. Всем миром собрали, сколько могли  - но это меньше половины... Адвокат работает, но говорит, что даже на условный срок надежды мало.
Очень много смертей вокруг. Умирают знакомые, родственники друзей... Почти каждую неделю - очередная новость о чьей-то смерти. Никогда такого не было.
Мама странно болеет. Боимся за нее. Врачи ничего толком сказать не могут. Но пока есть надежда, что это просто грипп такой странный и затянулся (хотя с каждым днем вероятность этого все меньше).
Одну из моих собак еле спасли - не родила сама, врач затянула время, раскесарили поздно... Щенки мертвые, собака больше рожать не сможет. Опять нервы, бессонные ночи, деньги...
Из хороших новостей - друг семьи тяжело болел, почти не было надежды на выздоровление. Врачи говорили, вряд ли он доживет до весны. Но... он пошел на поправку!! И весна уже рядом, а ему лучше!!! Он даже смог устроиться на работу. Вот!!
Ну и мелкая хорошая новость - я продала еще одного щенка. Так что теперь на продажу остался только один.

248

Одри написал(а):

Врачи говорили, вряд ли он доживет до весны. Но... он пошел на поправку!!

Одри, дорогая, а ведь в жизни с самыми темными обстоятельствами, чернухой, депрой, все равно есть место для НАДЕЖДЫ и ЧУДА!!!

С сыном вопрос сложный.
Т.к. воспитание детей - это трудный, долгий процесс. Требующий и знаний, и терпения, и доброты, и любви.

А у мальчиков, конечно, остро встает всегда вопрос с "мужской рукой". Т.е. ты просто физически не можешь ему дать то, что должен отец, мужчина, мужик.
Не вини себя. Ты не можешь ВСЕ!
Да, есть проблемы, да, сложно. Но они пройдут. Мальчик вырастит. Он видит, как ты стараешься, поднаберется опыта, повзрослеет чуть-чуть и все изменится.
Я знаю семьи, где воспитывает ни одного, а даже двух мальчишек одна мама (погиб муж). И ничего, ребятки тоже "бузили", но прошло время, они немного повзрослели и стало все по-другому. Терпения и не корить-кушать изнутри себя.
Ты хорошая мать, любящая, заботливая. Не требуй от себя невозможного!
А контроль он всегда необходим за детьми. Тут, я думаю, ты делаешь все верно.

Дочке выздоровления!!!!

На родительскую "критику" не обращать внимания (родители такие же люди, могут быть не правы, могут быть несправедливы и т.д. и т.п. Прости их).

Нужно собраться. Все решаемо.
Да, сейчас трудно. Сейчас ты не знаешь за что хвататься. Кажется, что нет сил. Но это не так. Ты сильная. Не пиля себя, не поедая изнутри, по мере своих реальных сил, с холодным рассудком и надеждой в лучшее, постепенно решай их.

Мы с тобой!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!

249

Одри
миленькая ты держись!!!
не хочу даже спрашивать про волосы... столько бед на тебя навалилось..
но Сашуля правильно написала:

александрия написал(а):

все равно есть место для НАДЕЖДЫ и ЧУДА!!!

главное, не падай духом!
все обязательно нормализуется, значит следующая полоса-будет белоснежной)))

250

александрия, спасибо за хорошие слова. Держусь, стараюсь. В голове раздрай, но держусь.
Замечательная, оххх, на белую полосу я уже и не надеюсь особо...
А с волосами - пока драть нечего, я же неделю назад под машинку постриглась))) Так что не деру - не получится при всем желании))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри