Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри


дневничок Одри

Сообщений 251 страница 300 из 342

251

Одри
Сил тебе и терпения со всем справиться!!!
http://i.sunhome.ru/contest_foto/113/rassvet.jpg

Отредактировано Малина (2012-02-26 22:51)

252

Привет, Одри! Хорошо, что ты с нами)))

Держись, крепись... Человеку дано выдержать только то, что ему по силам.
А так как ты у нас сильная))), вот наверное небеса решили тебя дальше испытывать на прочность.

Одри написал(а):

на белую полосу я уже и не надеюсь особо...

Нельзя))) ну что ты!
Всё в жизни течёт, изменяется... Так всегда не будет!
Но ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ нужно ВСЕГДА!!! иначе как жить, где черпать силы!

По поводу сына - узнаю себя, те же методы воспитания, те же меры... бывает как головой об стенку)
Одри, сейчас дети совсем не такие как мы росли)))
Компьютеры сыграли не лучшую в этом роль! Мне кажется это беда многих родителей. Твой в 5 классе, а мой в 11, и те же проблемы. И не знаешь, что лучше, как правильно поступить.
Но главное, что дальше легче не будет, переходной возраст, попытки покурить, попробывать выпить, погулять. А потом думаешь, лучше бы в компе сидел)))
Знаешь, во что я верю и на что полагаюсь) Я уверенна, что ты (и я тоже) в сына заложила наилучшие качества при воспитании и каждый день ему толкуешь, как правильно поступать, что хорошо, что плохо (прописные истинны). И рано или поздно, то что заложено даст результаты. Нам что, родителям, главное, что бы из наших детей выросли  хорошие и порядочные люди. Так и будет!
Старайся меньше об этом думать, а ещё нагрузи его какими то своими обязанностями по дому, хотя сама пишу и думаю, своего тоже гружу, а он с такой скоростью всё делает, что ВСЁ успевает.
По поводу оценок не волнуйся, я думаю будет взрослеть и всё наладится! У моего сына в классе есть мальчики, что были к классу 6-7 отличниками, а сейчас на двойки скатились. А те, что средненько учились, сейчас наооборот стараются. Главное охоту не отбить)

Одри, спасибо, что откликнулась и постарайся больше не пропадать.
Знаешь, хоть тебе сейчас нелегко, а даже очень тяжело, но я верю, что ВСЁ НАЛАДИТСЯ!!!

253

Привет, Одри!!!
Читаю, и думаю , где ж ты берешь сил все это выдерживать?
Все таки много на тебя свалилось.Хочется тебе подбодрить и сказать что то приятное.
  У меня тоже недавно был очень трудный период, и казалось, что выхода нет. Я много молилась, и Бог ответил мне таким чудным способом, что я даже не верила.
  Молись к Богу, потому что только он знает наше сердце, и знает что нам действительно нужно!
Для меня лично, только так я нахожу силы и терпение.
  http://uploads.ru/t/X/S/s/XSslN.jpg

254

Малина, спасибо!
Галуня, вот именно - как об стену... И да, дети сейчас другие.
Анализируя, почему так все получилось, я вот к чему пришла: мне в детстве не хватало чувства любви и защищенности. Нет, родители любили м еня, делали для меня очень многое... Дело во мне было. И до сих пор - если с "защищеностью" я вполне разобралась, то с "нехваткой любви" до сих пор проблемы. То есть и сейчас мне иногдап кажется, что я нен особо-то кому нужна... Ну ладно, не об этом речь.
Ну и вот с самыми благими намерениями я на 200% убедила свомих детей, что они ВСЕГДа любимы, я ВСЕГДА буду их защищать, если надо... ну и многое в этом духе. И если с дочкой это и было надо - то сын совсем другой. "Раз меня будут всегда любить и защищать - я могу нарушить здесь, не сделать то, повыпендриваться на эту тему и потребовать что-то еще а потом - еще". До того, как муж умер, моё всепрощение и всегдапонимание уравновешивались требовательностью и (иногда) сарказмом мужа. А теперь "качельки перевесились", а в сегодняшних обстоятельствах у меня тем более нет права показать сыну, что и мамина любовь не совсем такая, как он это всегда понимал.
С дочкой тоже эти "качельки" видны - но у нее такое же отношение к таким вещам, как и у меня. Видимо, это какое-то врожденное качество. И если она позволяет себе лишнего - то очень быстро как-то сама понимает. И сама идет просить прощения, или как-то еще "исправляется".
окмачка, а я и не беру сил. Их просто нет. Просто не могу себе позволить расклеиться, хотя и хочется. Все равно надо отвести дочь в школу, приготовить поесть. заработать денег... Это не силы, это просто какие-то маленькие шажки по привычке. Так что - я и не справляюсь. Никак не получается. ВЕдь "справиться" - значит победить, а я просто приспосабливаюсь потихоенчку. И спасибо за добрые слова!

255

Одри написал(а):

росто какие-то маленькие шажки по привычке.

Одри, это не просто "какие то маленькие шашки"...поверь, вот из таких вот "маленьких шажков" все и получается!!! Ты молодец!!!! Это все очень сложно!!! Просто нужно не много времени!!! Хотя бы даже и на то, чтобы ты поняла, что прошла этими "маленькими шажками" ОГРОМНЫЙ путь!

256

С тех пор, как под машинку постриглась, 2 недели прошло. Обрастаю потихонечку. Несколько раз руку в голове ловила, но поскольку зацепить волос пока сложно, то ничего не вырвала. Вот.

257

Старайся (старайся))) свести контакт с головой к минимуму.

Привыкнешь) Точно говорю))

Сначала всегда хочется потрогать. Но этот процесс можно прервать на пол пути. Лучше не трогать вообще. А что будут позывы и рука, мятущаяся из стороны в сторону, так это надо терпеливо переждать) Отпустит со временем)

258

александрияда я знаю... Я ж почти 2 месяца держалась отлично, практически без "потерь". Вот и сейчас стараюсь. Ну посмотрим, может со второй попытки лучше получится.

259

Да обязательно получится.
Тут главное не заморочиться супер-чистой борьбой, но и не расслабляться.

Потрогала. Остановилась. Дальше живем, радуемся))

Как детки? Как самочувствие?

260

Дети - младшая опять заболела. Но это процесс цикличный. Сына к репетитору во вторник поведу. Надо же с чего-то начинать "приведение в порядок"..
Во сне опять приходит муж, 2 ночи подряд. Во сне реву, потом наяву реву... СЕгодня сказал "Ты больше не моя. Никогда". Вот...

261

Одри, детишки, да, они частенько, к сожалению, болеют!

Здоровья вам всем!

Одри написал(а):

Сына к репетитору во вторник поведу. Надо же с чего-то начинать "приведение в порядок"..

Это верное решение.
Так постепенно привыкнет к распорядку и т.д.

Одри написал(а):

Во сне опять приходит муж, 2 ночи подряд. Во сне реву, потом наяву реву... СЕгодня сказал "Ты больше не моя. Никогда". Вот...

Держись, наша хорошая!!! Это и правда тяжело. Но только время лечит.

262

привет,Одри, дорогая!!!! Держись, ты обязательно справишься.
мне кажется, что сон хороший. раз муж тебя отпустил, все пойдет на лад.
я верю в загробную жизнь и все такое. что мертвая энергия притягивает мертвую энерги на живых, но теперь все пойдет в гору.
ты сильная, ты обязательно справишься.
а с сыном, мне кажется, главное чтобы дети знали и чувствовали, что ты их любишь, а остальное все не важно.
ведь и отличники с красными дипломами на стоянке охранниками работают. так что учеба это так.. главное чтоб ЕГЭ сдал.
как твоя бессоница? какие -нибудь таблеточки пьешь?

263

gigirona, нет, с бессонницей ничего не делала и не делаю, она сама на убыль пошла. Бывают даже полностью "нормальные" ночи, в которые по 6-7 часов сплю.
А насчет "все наладится" - хорошо бы...
Вчера приезжал друг семьи, про которого я писала, что он пошел на поправку... Новости нерадостные - выяснилось, он просто меня обманул (из самых лучших побуждений, просто видел, насколько я на нервах постоянно). А вчера сидели, выпивали, и его на откровения прорвало. Никакого "на поправку" нет, просто процесс идет чуть медленнее, чем врачи прогнозировали... На работу он устроился, но... "чтоб на гроб и стол заработать хотя бы"... (это цитата).
Не верю я сейчас в светлые полосы и "все на лад". Просто сил нет.
Еще одна новость про смерть, позавчера... Человек, с кем давно не общалась, но хорошо его помню. Сильно старше - но это не успокаивает.
Сестра с гражданским мужем поругалась сильно, говорит - будут расставаться. А ребенку их года нет. Скорее всего, они все ж вместе останутся, конечно - но...

264

Одри, солнышко, держись!!
ну не бывает чтоб без просвета, все обязательно будет хорошо!!!
мы за тебя молимся.

265

Опять бессонница, опять странные сны... Беспросветно...

266

gigirona написал(а):

Одри, солнышко, держись!!
ну не бывает чтоб без просвета, все обязательно будет хорошо!!!
мы за тебя молимся.

Держись, дорогая!!! ДЕРЖИСЬ!

У тебя замечательные друзья! Одно его вранье во спасение, дорогого стоит!

А место для чуда все равно есть! И ты борись! Как бы сложно ни было поверить, унынию бой и все постепенно, сложно, трудно, но наладится!

267

Одри написал(а):

Не верю я сейчас в светлые полосы и "все на лад". Просто сил нет.

Привет, моя хорошая Одри!
Как я тебя сейчас хорошо понимаю, что то подобное вокруг меня закрутилось.
Но здаться - ни за что!!!
Знаешь, задумываюсь, почему это нам послано свыше...
Ведь для чего то...
В этом есть смысл))) Главное понять, что эти события вокруг делают нас сильнее!!!
И сильная ТЫ!
Главное не падать духом))) Не пускать в себя очаяние и безнадёжность, набраться хорошей злости на все эти плохие события и обстоятельства!!! И сопротивляться им, что есть силы!!!

БУДЕТ легче, лучше!!!
Читала у меня в дневнике слова - ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ!!!
Вот сейчас этим живу, несмотря ни на что!

Одри написал(а):

Опять бессонница, опять странные сны... Беспросветно...

Заметно... особенно по времени, когда ты писала это сообщение)
Про сны можно долго говорить, это такая всеобъемлющая тема))
Мне кажется он тебя отпустил, и это хорошо)))
но всему нужно время...
крепись, моя хорошая)))

Я уже кажется писала, про табл глицисед (не знаю есть ли у вас такие), я их пила, и мама пила именно от бессонницы, за полчаса до сна, именно они ей помогли!

268

Галуня написал(а):

Про сны можно долго говорить, это такая всеобъемлющая тема))

А что у тебя со снами? Я не из простого любопытства спрашиваю...

александрия написал(а):

У тебя замечательные друзья!

Да! Это - чистая правда.

Галуня написал(а):

Главное понять, что эти события вокруг делают нас сильнее!!!

Да, а куда деваться... И не хочется - а приходится. Но радости понимание этого факта не добавляет абсолютно.

269

Одри написал(а):

Я не из простого любопытства спрашиваю...

Если можно так выразится, у меня две жизни - днём и ночью)
не помню такой ночи, чтоб что то мне не снилось. Я каждую ночь смотрю сериалы, кино из своей жизни, жизни других... с ночи до утра... Я очень устала от этого...
Раньше я над этим не задумывалась. Снятся пусть снятся. Но знаю, есть люди, так им вообще сны не снятся, муж например. Маме редко. А мне за что такое...
Но всё бы ничего, если бы они не начинали сбываться, я только для себя их понимаю, знаю, что будет,если мне снятся грибы, свежий хлеб, вода... Но это понимание пришло с годами. И когда снится сон и я знаю, что он для меня значит, я себя как бы настраиваю на то, что будет. А я этого не хочу, боюсь... Не хочу, что бы они снились, и не хочу ничего предвидеть, пусть даже хорошее. Когда то разговаривала с одной толковой женщиной (а тогда я решила "бороться" со снами), она ничем не утешила, но сказала, что у таких людей есть какой то дар, но он не раскрыт.
Вот так и живу, каждую ночь кино...
Успокоительные тоже не помагают, пробывала)

Одри написал(а):

Но радости понимание этого факта не добавляет абсолютно.

Я знаю, что наступит тот день, когда ты скажешь по другому, Одри!

270

Одри
Даже не знаю чем тебя поддержать,столько всего на тебя навалилось.Бессоница-это следствие,ты очень эмоциональна и все переживаешь глубоко внутри себя.Много раз собиралась тебе написать,но получается какая-то ерунда.
Я тоже очень боюсь смерти,особенно родных и близких.Раньше сама боялась умереть,а теперь свыклась с мыслью,что все мы пришли в этот мир,чтобы рано или поздно уйти в иной.Я родила сына,значит мне нужно о нем заботиться,значит мне нужно заботиться о себе,чтобы я могла обеспечить достойное будущее своего чада.Значит я должна беречь себя для продолжения  рода.Для этого я должна быть сильной не только физически,но и эмоционально.И Галуня права,опыт нам дается,чтобы быть сильнее в другой ситуации и научиться радоваться и ценить что-то другое.Например,твои дети живы,здоровы.Ты прекрасная мать и однажды они оценят это.И я бы не стала ждать благодарности.Я благодарю Бога,что сейчас эти несчастья происходят все-таки с другими людьми(ты свое несчастье уже пережила),что сегодня я смогла накормить своего сына,он обут,одет,ты можешь позволить себе ездить в другие города и т.д.Живи сегодняшним днем и не бойся будущего.Вот так все по простому,но мне кажется,воспринимая так жизнь(не завидуя,не унывая,оптимистично глядя в будущее),становится легче ,и со временем ты понимаешь,что ты счастлива,что счастье живет в твоем доме.
кстати,а что у тебя с домом?

271

http://uploads.ru/t/G/0/T/G0TUD.jpg

Отредактировано Nadin (2012-03-05 22:37)

272

Одри
Ох, Одри, Одри....целиком и полностью поддерживаю Галю и Надин))).
А по поводу снов, то...ммм... у меня есть 3 сна которые со мной вот уже очень долго-долго живут, это как бы 3 ветки...и каждый раз видя один из них я узнаю что то новое в той реальности в которой они происходят....это три разных дома, три разных вида отношений, три разных быта и три разных эмоций....и каждый раз попадая либо в один, либо в другой они кажутся такими реальными...не знаю как объяснить...ну вообщем они с одной стороны меня пугают своей этой реальностью, с другой очень интересно....минус в том, что я так и не научилась управлять этими снами....и собой в них, хотя иногда происходят прорывы и я сама себя удивляю))) Но скорее у меня позитивное к ним отношение....хотя я понимаю что это просто сны...и кроме этих трех постоянных мне снится еще куча всего....Ахахаха...из смешного, как то тут меня Путин на желтой ладе (правда при ближайшем рассмотрении это оказался все-таки желтый опель) забирал меня от дома (у меня около дома по утрам много личных водителей посется в ожидании своих боссов), ну и мне вот тоже видимо подсознательно этого видимо хочется....ну так вот, выхожу я из подъезда, а он спиной ко мне и даже не разворачиваясь так, смотрит на меня в зеркало и рукой так махнул, мол, привет...я сажусь....и мы взлетаем)))))!!! вот такой вот сон...потом он быстро переключился на что то другой, но осадок остался))) Да, Путин был в кепке....и спортивном костюме...таком, ретро, не современном...скорее больше похож на водителя такси, чем на личного водителя, но я вот все равно знала, что это именно он и ваще то не очень хотела садиться...а машина была глянцевой и ослепительно желтой, что я не устояла))) такой вот смешной сон

273

Галуня написал(а):

Но всё бы ничего, если бы они не начинали сбываться

Вот поэтому я и спрашивала. Сбываются, причем иногда - даже буквально. Это первая "категория" снов. А вторые - оххх... во вторых ко мне приходят умершие. В основном - муж, но не только. Очень тяжелые, слезные они...

Галуня написал(а):

Я знаю, что наступит тот день, когда ты скажешь по другому, Одри!

Да, я тоже знаю. Но не сейчас.

Nadin написал(а):

Я благодарю Бога,что сейчас эти несчастья происходят все-таки с другими людьми(ты свое несчастье уже пережила),что сегодня я смогла накормить своего сына,он обут,одет,ты можешь позволить себе ездить в другие города и т.д.

Ну, с другими городами пока тоже напряженка - но это не страшно. А об этом всем - я думала. Ты полностью права. И я благодарна за это судьбе и Богу, ведь главное - это дети. Но вот же ж блин, счастьем-то это не зовется!
Просто - происходит еще кое-что в жизни. Не могу пока это здесь написать. И от этого намного тяжелее. (речь не про любовь)

Nadin написал(а):

Живи сегодняшним днем

Вот это тоже напрягает. Я привыкла планировать... Неизвестность пугает, неопределенность заставляет с тревогой смотреть в будущее...

Nadin написал(а):

кстати,а что у тебя с домом?

Пока что тишина и неизвестность. Все затаились. Ждем документов. Никто никому ничего не говорит. Но - для меня сейчас это и неплохо. Ведь в неопределенности находится и "та сторона", но я в доме, а они - нет))

274

Малина, классный сон про Путина!

Кстати, есть еще один сон. В нем я нахожусь в доме, который носит (во сне) название "Переход на ту сторону". Он бывает разным - но это один и тот же дом. Это - самые тяжелые и запутанные сны. Но если во сне у меня получается вспомнить, что из этого дома надо выйти, и выйти из него - то все хорошо.

А в самое последнее время начали сниться вещие сны. Вот 2 примера (их больше было)

Первый - снится, что веду машину. Ночь, и то ли гололед, то ли мелкие ямки... кое-как удерживаю машину на дороге. Через пару дней еду по городу. На проезжей части - море воды, видимо, где-то трубу прорвало. Все объезжают по обочине. И там вот как раз ямки и гололед. Все точно так же, кроме того, что было светло.

Второй. Типа мы стоим с сыном рядом, и ощущение "Берегись", "осторожно" - что-то такое. Днем мы с ним на кухне, я готовлю суп и тефтели. И с сыном говорим о чем-то. Увлекшись разговором, тянусь переворачивать тефтели, и тут понимаю, что мы стоим именно так, как во сне. В этот же миг цепляю локтем кастрюлю с супом - но поскольку уже настороже, успеваю ее поймать в полете. На сына ничего не попало, на меня немного совсем, даже не обожгло толком. А вот если бы полная кастрюля кипящего супа до пола долетела - мало бы нам не показалось))
Мне очень нравится, что пошли такие сны, это - как прорыв на новый уровень, в новую реальность какую-то! Пусть они приходят почаще!

275

Малина написал(а):

Да, Путин был в кепке.

У лужка что ли взял погонять?

Малина написал(а):

и спортивном костюме..

И, кстати, ты близка к истине. Так он и ходил раньше. Я НЕ ШУЧУ!

Малина написал(а):

похож на водителя такси

Так может лучше б им и был?
Хотя.. от водителя тоже жизни людей зависят. Нет. Никакая профессия ему не подходит :Р

Одри написал(а):

Первый - снится, что веду машину.

Мне часто такие снятся.

Сон "в руку".

Одри написал(а):

Мне очень нравится, что пошли такие сны, это - как прорыв на новый уровень, в новую реальность какую-то! Пусть они приходят почаще!

Да!
Душевное какое-то равновесие что ли. Что держишь ситуацию под контролем, можешь ее изменить)

276

Одри написал(а):

Мне очень нравится, что пошли такие сны, это - как прорыв на новый уровень, в новую реальность какую-то! Пусть они приходят почаще!

здорово))))) надо следить за такими знаками!!

Одри, поздравляю тебя с 8 марта!! И желаю, чтобы твой дар развивался и приносил пользу тебе, твоим родным и всем-всем!!
Будь счастлива!!

277

С 8 марта!!!!!!!!!!!!!!)

278

http://bestgif.su/_ph/20/2/24337679.gif

279

С 8 марта!!! Пусть сняться только добрые и приятные сны, которые дают тебе сил!!!))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/ivanpobeda.12f/0_40db5_ee06b263_XL.jpg

280

Ева Адамс
александрия
Nadin
Малина
Девочки, спасибо за поздравления! Маш, Малина - открытка просто чудесная!
Скоро месяц, как я побрилась. Даже не верится - он так быстро пролетел!!  Волосы отрастают довольно ровно, рука в голове бывает очень редко. Ничего не выдрала - но  это еще и потому, что было не за что зацепиться)) Делаю покупные масочки, волосы отрастают довольно быстро (я приятно удивлена тому, что они уже около полутора см.) - но неровно. Кроме "саморучно сделанных" проплешин, которые зарастают очень редкими волосами, есть еще и симметричные проплешины на висках - раньше я их не замечала, и никогда в тех местах особо не драла. Они не большие, и если все остальное нормально отрастет, на них никто особо и смотреть не будет - но странно, откуда они взялись? Видела такие у многих, но у меня раньше не было.

281

одри привет! давно я у тебя не была. я смотрю ты новый отчет начала с 15 февраля. поздравляю! как ни странно я тоже с 15 февраля новый контроль. в январе выдрала макушку. и щас иногда дергаю. не могу чтоб совсем не рвать. платок ношу уже 2 дня! как сниму руки постоянно в волосах. мне страшно... :stupor: будем следить друг за другом тогда... Одри, хотела спросить, ты курить тогда бросала, бросила? я вот месяц уже не курю вообще. и даже не тянет! блин, было бы с ттм так. никогда не думала что курить бросить легче чем драть собственные волосы. бред...

282

Одри написал(а):

Они не большие, и если все остальное нормально отрастет, на них никто особо и смотреть не будет - но странно, откуда они взялись?

Я вот думаю, что на висках у многих волосы реже, чем в других местах. Скорее от природы, а если добавить, что мы потрудились...
Вчера смотрела передачу, как моделям делали вечерние причёски, с их то работой - у них точно нет ттм, так когда им волосы затягивали в тугой хвост, то бока просвечивались ( у нас то глаз намётан на это, а другие и внимания не обращают)
Одри, когда волосы будут отрастать, они обязательно покроют редкие места, а потом и те вырастут. Представь у меня дальше появляются волосы на чёлке, а там вообще забыла когда рвала, ну точно больше года полтора, а они растут родные...

Я может на месяц тебя не смогу поздравить, но верю, что ты достойно его прошла и держать так дальше!!!

283

олечка написал(а):

будем следить друг за другом тогда

а давай!

олечка написал(а):

ты курить тогда бросала,

Тогда бросала - не получилось. Пробовала еще несколько раз. Сейчас опять пробую - 6й день не курю. Очень хочется. Надеюсь, что на этот раз все же получится.

олечка написал(а):

курить бросить легче

Легче! Я бросала надолго 3 раза (2 - беременности, 1 раз просто так).

Галуня написал(а):

ты достойно его прошла

думаю, да! Сегодня 14е число и уже вечер!

Галуня написал(а):

держать так дальше!!!

Рассчитываю, тчо так и будет!

284

Одри написал(а):

олечка написал(а):
курить бросить легче

Легче-легче...думала одна такая....курила лет с 13...с 17 по 22 довольно сильно, потом покуривала так изредко....а потом и вовсе бросила, лет с 25 вообще не брала больше в рот сигареты) сейчас мне 28... особой борьбы тоже не было...ну не было у меня такого, что бы я каждый день обещала себе не курить и курила..... просто как то решила не курить и все....(посчитала сколько денег уходит, посмотрела как выглядит со стороны, запах, да и сердце что то тогда начало пошаливать...) вообщем решила - перестала, а потом компания сменилась, и вокруг меня в основном некурящие)))  вот, очень много от окружения зависит еще, это правда)))

285

Малина написал(а):

просто как то решила не курить и все

вот я третий раз так бросала. Полтора года не курила, и если бы не череда серьезных ссор с мужем - и не закурила бы. А тогда - сигарета была как еще один шанс с ума не сойти... Ну, не сошла - значит, помогло))

286

Малина написал(а):

думала одна такая....курила лет с 13...с 17 по 22 довольно сильно,

я сегодня решила бросить...держусь! курю лет 7 стабильно, последнее время особенно много(((
тч у меня сегодня первый день борьбы с курением)))

287

Замечательная, да у нас клан "теперьнекурящих" складывается потихонечку! Это супер!

288

Одри написал(а):

Это супер!

да неплохо кнчн...но тянет ужасно, вялая я какая-то...завтра куплю жвачку никотиновую

289

Мне ни жвачка, ни электронная сигарета не помогли. В эту "череду бросаний и закуриваний" дольше всего держалась от страха (11 дней) на спор сама с собой (9 дней) и вот сейчас - на обещании держусь.

290

Малина написал(а):

особой борьбы тоже не было...ну не было у меня такого, что бы я каждый день обещала себе не курить и курила..... просто как то решила не курить и все....(посчитала сколько денег уходит, посмотрела как выглядит со стороны, запах, да и сердце что то тогда начало пошаливать...)

о. точно. прям как у  меня))))))

Замечательная написал(а):

я сегодня решила бросить...держусь!

давай, Алена, держись. недельку поломает, потом легче станет.  я уже полгода как не покупаю сигареты, покуривала иногда, когда выпью или просто так за компанию с кем-нибудь, а завтра будет месяц как вообще не курю! :flag:  больше всего я в такие периоды боялась алкоголь, потому что когда выпьешь хочется курить, а недавно я поняла, что если покуришь то становится только хуже, голова болит, пьянеешь быстрее, короче че попало. не хочу.

291

олечка написал(а):

будет месяц как вообще не курю

это реально КРУТО! ты просто молодчага! а стаж какой, и если не секрет, сколько в день курила шт?
для меня день - уже подвиг!
муж тож вроде меньше дымит, положительный пример заразителен!

292

олечка написал(а):

больше всего я в такие периоды боялась алкоголь

это да, я почти каждый раз и срывалась, когда выпивала. ПРичем выпить можно полстакана пива - вроде и голова трезвая, и в физическом состоянии изменений нет, а курить хочется просто жутко!

293

Замечательная написал(а):

а стаж какой

курить начала с 18 лет, в этом возврате почти все начинают, типа взрослая и все такое :glasses:  в 26 забеременела, бросила, не курила 1,5 года, ну зачем спрашивается было начинать? когда дите перестала кормить грудью надо было расслабляться как-бы, сначала за компанию раз в неделю, потом втянулась. прокурила еще год, до лета. и поняла летом что хочу опять бросить

Замечательная написал(а):

сколько в день курила шт?

ой, много, у меня разные периоды были, когда училась в общаге пачка наверное в день уходила, ноя не одна ее скуривала, там "чаек" много :D последнее время где-то пачки на 2 дня хватало, потом что-то мне и денег стало жалко и сердце пошаливать начало, дыхание не такое короче много причин. с лета начала уменьшать, сначала одна сиг в день, потом было что и в неделю, а потом как-то само собой все отошло за второй план.

Одри написал(а):

ПРичем выпить можно полстакана пива - вроде и голова трезвая, и в физическом состоянии изменений нет, а курить хочется просто жутко!

мне кажется это на подсознании. вроде оно и не надо, просто сама закономерность выпил-покурил...
кстати, я с лета начинала читать книгу алена карра. мне кто-то про нее говорил, но я не верила. очень помогает. первое время когда начинала читать не курила недели 2. летом. кстати, я ее так и не дочитала. суть поняла и все. так что девоньки давайте бросать))

294

олечка написал(а):

больше всего я в такие периоды боялась алкоголь, потому что когда выпьешь хочется курить

ага, ага....вот это собственно и было с 22 до 25...потом как то поняла, что мне это не нужно....ни то, не другой...теперь если и алкоголь, то какой то очень дорогой и чуть-чуть - посмаковать....вообще уже не помню когда последний раз прям вот напивалась....даже с девчонками в последнее время как то безалкогольно сидим и ничего, весело))) ну опять же никогда фанатом особым не была....

295

олечка написал(а):

сама закономерность выпил-покурил...

АГа, типа - гулять, так гулять! )))

олечка написал(а):

книгу алена карра

Я читала несколько лет назад, но толку не было. НАверное, она работает, если не понимать тех техник, с помощью которых она пытается достучаться до подсознания... А если читаешь, и мозг отмечает: "тааак, здесь пунктов в списке явно больше, чем требуется, здесь нагнетание, здесь - попытка воздействовать с помощью техник НЛП..."... Вот и не достучался Аллен Карр до меня)) А через год где-то после этого - сама бросила.

Малина написал(а):

вообще уже не помню когда последний раз прям вот напивалась....

Да, с возрастом отношение к этому меняется... Начала вспоминать - вспомнила, года полтора назад))) И то не так, как лет в 18 - по крайней мере, никто не падал и за столом не засыпал)))

Малина написал(а):

безалкогольно сидим и ничего, весело)))

Да-да, вот такие встречи - самые лучшие! и дело не в алкоголе, а в обстановке, когда он не нужен, чтобы почувствовать себя легко и хорошо (ну или начать серьезный разговор, если надо)

296

согласна девочки с вами на все 100. без алкоголя можно тоже жить. просто уж как-то вошло в нашу жизнь это, типа расслабиться, снять стресс... но ведь много других способов. мы как-то с мужем ездили в кабардино-балкарию года 3 назад. он тогда там служил и мы с ним только познакомились. вот взял меня посмотреть как джигиты живут))). вообще у них там как-то не принято было ни с алкоголем, ни с курением, я имею в виду девушек. мы жили с ним там месяц, курить я конечно курила, ну так чтоб никто не видел ни в коем случае, а вот пить вообще не пили, только если хорошее вино домашнее под шашлычок. ммм.... вообщем можно и без этого жить))))))
п.с. вспоминаю город очень чистый, просто до безумия, зеленый, везде розы, и как ни странно ни кто их не рвет :dontknow:  растут себе спокойно се лето. и люди там, люди... девушки такие красивые, ухоженные, ни одну не встретила с сигаретой и с банкой пива, а мужчины все спортивные такие, плечистые... мне муж вообще предлагал остаться там служить дальше, но я не захотела, уж как-то неспокойно там, да и традиции их для меня чужды

297

Опять реву, опять курю... Волосы не рву. Реву - ни из-за чего, просто тоска накатывает. Когда же я полностью привыкну к своему новому положению? Когда смогу полностью принять то, что я теперь одна, и должна опираться только на себя? Одиночество (пусть дома есть и дети, и собаки...) - очень тяжелая штука для меня.

298

Одри написал(а):

Когда же я полностью привыкну к своему новому положению?

Наверно,Одри, никогда!К одиночеству невозможно привыкнуть.Ты - женщина,тебе хочется любви и поддержки,даже не материальной(хотя и это не плохо),а так чтобы кто-то вечером мог обнять,поговорить по душам,увидеть блеск твоих глаз. Дети-это другое.Ты понимаешь,что рано или поздно они вырастут и уйдут из дома строить свою жизнь,а ты можешь остаться одна.И так страшно становится.Конечно,девочки тут говорят любовь из-за угла..судьба..,это я так лет в17-20 думала,на самом деле из-за угла.А когда тебе 30 ,есть дети,то тут надо брать только все в свои руки.И если она уж и вывернет из-за угла,то постараться разобраться что это твое и не надо это отпускать.
Одри,а ты отпустила чувства к первому мужу?Ты видишь в своей семье другого мужчину,который станет мужем не только для тебя,но и примет твоих детей?

299

Nadin написал(а):

Одри,а ты отпустила чувства к первому мужу?Ты видишь в своей семье другого мужчину,который станет мужем не только для тебя,но и примет твоих детей?

А как это понять? Пока он не появился - то и не вижу, глюков нет вроде)))
Надь, я понимаю, что ты не об этом спрашиваешь. Я бы хотела найти такого человека. Но такое ощущение, что это нереально. Не потому, что я какая-то не такая, или дети сложные... Я не знаю, где искать, что для этого делать... Или не делать ничего и сидеть и ждать... И вот в чем еще дело... любые отношения нуждаются в каком -то времени для развития. А одиноко мне сейчас.

300

Одри написал(а):

не делать ничего и сидеть и ждать...

Могу однозначно сказать,домой никто не придет и в дверь не постучит.Одри,мне кажется у тебя такой большой круг знакомых,у которых еще есть знакомые,да и дома ты не сидишь,в отличии от меня.
А еще мне кажется когда взгляд потухший,ты похожа на вечно загнанную лошадь:вся в делах и проблемах,то мужчина считает что ему места нет в этих проблемах,тебе не до него будет.Или это должен быть очень сильный мужчина,коих в наши времена сыскать очень сложно,потому что лично для меня нормальные или женаты,или на работе,или чем то сами заняты,в общем дома на диване не лежат.И лишь по ночам впоминают,как им одиноко (секс я во внимание не беру,для этого пошел в бар,девочка на ночь,желающих много.)

Одри написал(а):

Я не знаю, где искать

Если честно,то я тоже!Знаю одно,что сидеть и ждать можно очень долго! У меня даже такая мысль была,отнести свои фотки в брачное агенство..но чет меня все смущало..меня в таких случаях надо за руку брать..
Мужчин много,даже тех которые обращают на тебя внимание.Но почему-то они такие,что на них особо внимания обращать не хочется.Как и 10 лет назад хочется еще раз и на всю жизнь!
Наверно,девочки,у которых голова этим не забита,лучше ответят-где их искать?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневничок Одри