Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Методы борьбы???


Методы борьбы???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. впервые обсуждаю эту проблему с кем-то. мой стаж (даже называть это так непривычно) лет 9-10... смотрела фильм, там был момент где девушку взяли за волосы, какойто боевик... и мне стало интересно больно ли это... и думаю с этого все началось, мне было больно (психологочески, эмоционально),когда я видела начинающуюся залисину, мне было оочень тяжело, я очень сильно плакала, злилась на себя за эту привычку, клялась, обещала себе что больше повторится, но не могла ничего с этим поделать((( через год, лет в 14-15 я поборола эту привычку, но через полгода или чуть больше сорвалась снова... и все еще не могу ничего поделать... иногда это происходит непроизвольно, не осознанно, когда болтаешь подолгу по телефону (Слава Богу это бывает не часто), когда смотрю тв... а иногда делаю это совершенно осознанно, не могу сказать что это доставляет удов., но это отвлекает, это реально успокаивает... у меня нет депрессий по этому поводу, я свыклась с этим, уже не плачу давно. но я так хочу снова ходить к парикмахеру, а не стричь себя самой, хочу распускать волосы, делать прически, мне надоело делать каждый раз дурацкие дульки, пучки... еще волосы у мя пушистые, всегда в разные стороны, прическа чаще всего выглядит неаккуратно. и каждый раз нужно поправлять и проверять не видны ли мои залысины и плеш... я люблю себя, я люблю свои волосы, они у меня очень красивые, я никогда не красила волосы, у меня красивый цвет волос - шоколадный, они послушные, легкие.. но моя болезнь все портит(( моя вечная небрежная дулька подходит лишь к джинсам и кроссовкам, а с вечерним нарядом никак не смотрится, вот тогда-то и начинаются проблемы, что делать с волосами?? но разве есть выбор? увы нет, снова делаешь дурацкую дулю, пушистые волосы торчат во все стороны и залысины... даже хвостик сделать нельзя или косу, выходит какойто крысиный хвостик. и с каждым годом волосы все реже...Как это началось я начинала с затылка, но вскоре в ход пошла вся голова...
пожалуйста, кто и как справлялся с этой болезнью? действительно ли платок так помогает??

2

Привет! Будем знакомы:) меня Настей зовут:-D

как знакома мне (да и не только мне, наверное, нам всем) эта проблема с волосами - как заколоть, как причесать, что же делать и т.д.! Это ужасное чувство, когда ты не можешь распустить волосы, сделать нормальную прическу, сходить в салон, позволить любимому человеку запустить пальцы в волосы... НО! Ттм победима! Читай дневнички в разделе ИСТОРИИ УСПЕШНОЙ БОРЬБЫ

вылаживай фото, будет очень приятно сравнивать с предыдущими!

И, главное, не зацикливайся, и не ругай себя - у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Просто нужно ну ОЧЕНЬ этого захотеть!

Молодец, что зарегистрировалась и написала сюда - поддержка - это самое главное!

3

Вот эти темки почитай :)   Победить самого себя (авторская статья, самоанализ).  Реальные установки и стимулы к выздоровлению  делай масочки из этой   Маски для волос, рецепты, полезные советы

Отредактировано Настасья (2013-02-02 05:18)

4

Надеюсь, была полезной:)

5

Karina, добро пожаловать в нашу семью! Как же всё это знакомо - дурацкие хвосты, пучки и невозможность что-то изменить... Долго разливаться не буду, просто скажу, что ттм победима. Что ты можешь выглядеть прекрасно и чувствовать себя отлично без вырывания. Уже третий год пошёл, как я не рву волосы, и проблемы с причёской давно забыты.

Karina написал(а):

у меня нет депрессий по этому поводу, я свыклась с этим, уже не плачу давно

смирилась ведь? а зачем, если можно по-другому? Вынь наружу всю злость на себя, на то, что тебя уродует. Она будет лучшим мотиватором. Платок сам по себе не помогает. Он является подспорьем, пока внутри тебя кипят сомнения и работа над собой, просто чтобы в это время не смущали руки в голове. Но если не работать, не поможет ни платок, ни маски, ничего.
Для начала вдумчиво распиши то, что даёт тебе ттм сейчас, и причины, по которым ты хочешь избавиться от неё. Напиши на бумажке, не для кого-то, а для себя. Разозлись на свою слабость, поверь, что другие смогли, и ты сможешь. а дальше действия потекут сами собой. Начнёшь надевать платок, когда это нужно, занимать руки полезными делами, маски разные намазывать и тихо ждать похода в парикмахерскую) Это долго и трудно, но результат стоит того. Всё получится!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Методы борьбы???