Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет) Мне 16 лет, рвать волосы начала с 12-13,точно не помню т.к. не осознавала что делаю. Кроме ттм, у меня ещё что-то типа социофобии. Я только пол года решалась написать сюда...Об моей проблеме знает мама и, наверное, все родственники и друзья мамы т.к она не умеет держать язык за зубами. Было несколько попыток бросить, но пока не выходит. И ко всему прочему, я в 11 классе и на носу экзамены, из за чего я постоянно волнуюсь и рву волосы. Уже не знаю, что делать. Но надеюсь я смогу наконец отпустить красивые длинные волосы, о которых я уже несколько лет мечтаю)

Отредактировано КатяКатя (2014-04-23 01:51)

2

Привет, Катя! Ну здорово, что ты решилась :) будем ломать твою фобию вместе)) и побеждать тт-манию. Я думаю ты и сама готова и созрела менять свою жизнь к лучшему . Ты только уверенней и спокойнее относись и к экзаменам и к общению. Здесь тебе рады и поддержат в любом случае!  Вэллкам))

3

У тебя совсем маленький стаж!!! И это очень хорошо,хорошо что ты так быстро и рано поняла что с тобой и пытаешься это изменить,потому что многие люди,как я например,долгие годы не догадываются что с ними вообще происходит! Почитай дневники у девочек,это очень сильно мотивирует. А самое главное это внутренние ощущение силы,что ты хочешь от этого избавится! Я тоже сейчас сдаю экзамены. Прекрасно тебя понимаю. Как это происходит,вроде рука тянется и думаешь,ну ладно совсем один,волос же много,ничего не случится! НЕТ НЕТ И НЕТ! Ни одного,ни двух. Наберись в себе сил.представь какую хочешь себе прическу на выпускной и отращивай. Это твое тело,твои руки. ты можешь это контролировать!!!! Я искренни желаю тебе успехов и удачи! Я не то что надеюсь,я уверенна,что у тебя все получится!!!

4

Катенька, как хорошо, что решилась и зарегистрировалась! Это уже говорит, что ты ХОЧЕШЬ вернуть свои волосы!
Фобии есть у всех, не  только у ттм-щиц!  Да , конечно, мы особо ранимые и чувствительные, возможно, но есть ранимые и чувствительные и  среди НЕттмщиц.
А среди ттм-щих очень много общительных людей! Ты и сама можешь в этом убедиться, почитав дневники! Поэтому не связывай это напрямую!  А не волнуются перед  толпой  или перед  каким-нибудь  скоплением людей только  психи!
По поводу того, что мама могла разболтать - тоже не волнуйся. Я тоже в твоем возрасте ужасно стеснялась, когда моя мама рассказала родне. А теперь понимаю, что зря. Потому что от этого стеснения, только глубже уходила в себе и снова рвала. И все время стыдилась себя ,  Замкнутый круг. А вот уже во взрослом состоянии, уже после того, как пришла на форум, взяла и призналась некоторым приятельницам, причем с юмором. Они признались тоже в своих дурацких привычках и признались мне: кто-то ногти грызет 100 лет ( я не понимала(!), поему у нее всегда ногти короткие!), кто-то губы до крови искусывает, одна реснички периодически рвет (!) , все поржали друг над другом, поругали друга друга.  И никому в голову не пришло спросить как долго это у меня, я просто САМА ,  ПЕРВАЯ (предупреждая их вопросы, потому что примерно знала, что именно их будет интересовать)  рассказала, что у меня это  происходит  периодически и на нервной почве. 

О масштабах не говорю, это точно будет шок для всех.  Благодаря маскировке, масштабы и не видны!  А если случайно, кто-то увидит кусочек - не страшно, подружки  говорят мне и поправляют волосы!

Наберись терпения, ведь у тебя очень маленький стаж, поэтому отрастут, если захочешь - гораздо быстрее, чем у нас!   
Главное, не напрягайся, относись ко всему со спокойствием, пожалуйста. Я не хочу, чтобы  ты повторяла наши ошибки! А поскольку ты попала сюда, я верю, что ты очень быстро избавишься от этой дурацкой привычки!

Отредактировано Эля (2014-04-23 20:25)

5

Спасибо вам большое, это такое облегчение, когда можешь с кем то об этом поговорить.)  сначала, когда я где то услышала о ттм, мне было очень страшно загуглить. Тот момент, когда ты осознаешь, что это реальная болезнь, ибо до того я не воспринимала ттм как что то необычное. И ещё страшнее видеть, что люди живут с ней много лет. Я не хочу быть всю жизнь неуверенной в себе из за того, что у меня вечно проблемы с волосами. Потому, будем бороться!)

6

Последнее время стала меньше рвать волосы, но сегодня первый день полного контроля. Вроде не тяжело пока, сделала горчичную маску для волос, потом намазала их смесью масел, сижу в шапке. Начала отсчёт в календаре, зачеркиваю дни без ттм)

Отредактировано КатяКатя (2014-04-25 20:59)

7

http://sb.uploads.ru/t/JmRg4.jpg

вот как выглядела моя голова месяц назад, до того, как я сорвалась. волосы были длиннее, но выглядело как мышиный хвост, потому попросила маму постричь меня. вот что получилось. сейчас мне приходиться каждый день зарисовывать лысину карандашом для глаз(

Отредактировано КатяКатя (2014-04-25 21:18)

8

Катенька, ты умница , все делаешь правильно и так продолжай-полный контроль и едедневный уход за волосами. И у тебя не плохи дела вовсе, на фото ничего критичного, ты вовремя остановилась! Не сбавляй темп в этой борьбе за красоту и уверенность🐞

9

Катя, приветик! Я согласна с Леликом!
Волосы чудесные!
Желаю тебе побольше уверенности в своих силах!
По поводу твоих слов:  И ещё страшнее видеть, что люди живут с ней много лет. Я не хочу быть всю жизнь неуверенной в себе из за того, что у меня вечно проблемы с волосами
Конечно, надо  помнить об этом, что чем больше стаж, тем тяжелее избавиться от ттм! Для этого и создан этот форум, чтобы новенькие не повторяли ошибок стареньких, читая их записи. Это взаимопомощь, пусть и пассивного характера!
Но не бойся,  а извлекай для себя какие-то выводы, полезные советы, радуйся за тех, кто сумел побороть эту заразу!!
И не расстраивайся за других, кто пока, как я, барахтаются!!  Мы друг друга всегда поддержим, успокоим и настроим себя на работу!
А ты новенькая и молодая, твоя задача - в первую очередь думать и действовать только на пользу своих волос! 

Поверь , у тебя   очень хорошие  шансы быстро добиться успеха!
А своими хорошими результатами ты только поддержишь еще кого-то. Тут так!

УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!

Отредактировано Эля (2014-04-25 23:16)

10

Катенька привет!
Рада, что ты с нами))
Поверь, только контроль, тотальный контроль за своими ручками, поможет на первом этапе справиться с ттм)) отвлекай свои ручки, занимай их чем то)) И очень хорошо, что у тебя есть поддержка мамы!
И календарик ведёшь, правильно - пиши нам свои круглые даты без ттм, мы будем вместе радоваться)) А сейчас каждый отвоёванный день у ттм важен! Потом легче будет!
Успехов тебе, Катюша!

11

Лелик, конечно не все так плохо, но на самом деле мои волосы не такие хорошие как на фото. У меня с левой стороны всегда дела обстоят лучше. Хотя сейчас все же лучше чем раньше, у меня всегда были свежие залысины, а сейчас ёжик. Все по-немного отрастает и это радует, ибо мама всегда страшила, что больше не отрастут. А пока ходим в шапке, что бы соблазнов не было)

12

Спасибо тебе Эля) я много дневников прочитала до того, как зарегистрировалась. И я очень рада за людей, которые смогли побороть ттм и восхищаюсь их силой духа. Я уверена, у нас тоже получиться! сколько же можно  в этом "бахататься" и стыдится себя? Пора брать все в свои руки и делать нашу жизнь лучше!)

13

Галуня, спасибо за советы) буду обязательно сообщать о круглых датах и выставлять фото. Хочу волосы до копчика!)) у меня никогда таких не было, но всегда об этом мечтала. Вот и настало время исполнять мечту!

14

КатяКатя
Привет!
Я тоже новичок на форуме! И сессия меня ждет очень скоро, так что я очень хорошо понимаю тебя=))
И теперь с удовольствием читаю твой дневник (вот прям щас сижу с луком на голове и читаю) . Хорошо, что ты вовремя спохватилась, Roni выше уже писала, что чем меньше стаж ТТМ, тем проще. Так что прекрасно, что ты решительно настроена и знаешь, чего хочешь! И поддержка форума неоценима!Это точно!

15

Veronikka, приятно видеть, что ты тоже начала борьбу с ттм!) я знаю, как сложно с собой справиться, особенно в такой волнительный период. Буду рада слышать, что у тебя все получается и ждать круглых дат свободы от ттм)

16

А я вот сегодня сорвалась..повыдирала кучу волос. Вот так всегда, как вспомню, что ничего не успеваю по учебе, что и так не сдам экзамены хорошо и т.д.( у меня и так сейчас з правой стороны волосы короткие, даже не знаю уже, как лысину закрывать. А завтра в школу

17

Катюша, бери свои руки под контроль! Как сдашь, так и сдашь, волосы тут ни при чем ) нервы тоже не помогут . Что успеваешь-выучи, что не сможешь-пересдашь. Ничего ужасного и невозможного  в этой ситуации нет. Успокойся и действуй. Не допускай срывов)

18

Лелик, да в том и проблема, что не пересдам. От этих экзаменов зависит поступлю ли я в университет. И осознание того, что от этого зависит вся моя дальнейшая жизнь очень давит

Отредактировано КатяКатя (2014-05-01 22:18)

19

Уже неделя прошла. Последние дни как то держусь, но не вырывать совсем пока не получается. Но ситуация уже лучше, будем бороться)

20

Последние дни болею. Пару раз вырывала волосы, но остановилась. Из за того, что постоянно дома и нечем заняться, все труднее держаться. А ещё ловлю себя на мысли, что читать дневники интереснее чем писать, т.к. я ужасно ленивая и явно без писательского таланта. Но ведение дневника не закину, помогает себя больше контролировать.)

Отредактировано КатяКатя (2014-05-05 02:24)