Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕТ ТТМ!!!

Сообщений 401 страница 450 из 999

401

Замечательная
нет не курю, но думаю, может начать...хотя и не тянет, но как Галя по-моему тебя написала, "может поможет"....
хотя, нет, это ж как и ттм, если вы решаете с помощью сигарет решить свои проблемы, то у вас появляется и еще 1 проблема - сигареты...

Давай, я все таки думаю не на диету садится, хотя зная себя, я знаю что я выдержу любую, даже самую жесткую....и даже сброшу пару тройку килограммов, а потом...а потом - суп с котом и пирожки с котятами...уйду в отрыв...знаю, проходили...
поэтому, я решила просто постепенно начать порции сокращать, стараться есть так
1 Завтрак (обязательно), хотя я хе-хе и так его никогда не пропускаю
2 перекус яблочком или грушей
3 обед Миримановский вариант
4 перекус йогуртом
5 ужин тоже что-нить по системе -60

пью я и так в основном воду, иногда чай без сахара...конфеты и хлеб исключаем...
Массажик буду делать, скрабик, и мазаться лосьенчиками, маслами антицеллюлитнами (ну это и так делаю)
физкультуру пока в формате прогулок..но может добавлю и еще какие-нить упражнения, посмотрим...мне в свое время по сидни Кроуфорд нравилось заниматься...она так вроде не сложно, но нагрузка такая, приличная, даже самая легкая ступень)).
Веда, кстати, да!!! надо обязательно гулять!! Я правда больше люблю наш, суворовский парк))) но фили тоже не плох)) эх, скорей бы уже снег сошел!!!

402

Молодец, Малинка!!
План действий написан, это то, что я от тебя добивалась!
Теперь воплощаем его в жизнь!!!

Замечательная написал(а):

давай вместе худеть! ты определилась с диетой?

Солнышко, а тебе то зачем???
Ты ж у нас красотульчик и фигурка ляля!!!
Ну если будешь настаивать...
Я думаю Малинка не против!

Малина написал(а):

Givenchy — Dahlia Noir, ух, какой же приятный запах...и очень нежный и женственный....

У меня как раз духи заканчиваются...
хорошая мысль)))
Я люблю немного смесь фруктового, цветочного... Что то похожее???

403

Малина" написал(а):

нет не курю, но думаю, может начать...хотя и не тянет, но как Галя по-моему тебя написала, "может поможет"....

Маша, какая ты противоречивая)) Столько сомнений!!! Тебя болтает, то туда, то сюда)) Конечно не надо начинать курить! Мы же за здоровый образ жизни!!!
Откажись еще от кофе полностью (если пьёшь), замени зеленым чаем! Зелёный чай можно с мяткой))Я кстати всё, с сегодня живу без кофе!!!

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-19 16:01)

404

Галуня написал(а):

Что то похожее???

Розовый перец
Мандарин
Роза
Сандаловое дерево

ну да.... похожее)))

Zлатовласка написал(а):

Откажись еще от кофе

я кофе пью раз в месяц приблизительно... я им чаще скраблюсь))) кстати, правда как скраб - весьма приятная штука))) молоть надо не очень мелко. не в пыль, так чтобы с зернышко пшена был, ну чуть меньше может...и прям с гелем для душа...оочень тонизирует, подглядела как то у девчонки на фитнесе)))

Zлатовласка написал(а):

какая ты противоречивая)

это вот да..."Я такой разный и все таки я вместе" - это про меня))))

405

О!!!! У Алены Ева написала про курение, но как то...блин, не знаю...ну вообщем не знаю как объяснить, короче начинает действовать, по-моему....поэтому процитирую

Ева Адамс написал(а):

ага бросила...
так же как волосы рвать... я как бы не стала бороться с курением, я стала бороться за жизнь без курения.. как говорила Мать Тереза "Не зовите меня на митинг против войны, зовите на митинг за мир".
тут так же! наслаждайся не борьбой, а жизнью без курения!! смотри на свои руки и хвали, что не надо их с мылом мыть, чтобы не пахли, и кожа становится лучше!!! смотри на себя в зеркало и вспоминай, что курьево сжигает кислород в организме и кожа тускнее, смотри на своего мужа, и помни, что он ВИДИТ, что от тебя не пахнет сигаретами, и что теперь, подходя поцеловать тебя он ЗНАЕТ, что не почувствует запах сигарет!!
Не ищи причины курить (стрессы, работа, начальник козел, соседи уроды) - их нет. Это как в ттм...
Так что - это просто твой ВЫБОР.
Хочешь - кури. Не хочешь - не кури.
Байки, уговоры, самообман... ты ведь знаешь, это поможет хоть где.. кроме нашего форума.
Ты можешь не курить, и ты знаешь об этом. Ты даже знаешь, что это просто.
Не заставляй себя курить...
ты ведь знаешь... не курить несколько дней.. а потом куришь - а тебя тошнит, голова кружиться... а ТЫ СЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕШЬ!!!
не парься. живи свободной. избавься еще от одной клетки.
Женщина не должна курить. Никогда. Ты прекрасна. Красива... Сигарета - это твоя "подпись" в собственной слабости, в собственном эгоизме, в наплевательском отношении к своему здоровью, к своим родителям, которые не желали тебе такого..
Алена. Ты можешь не курить. Но это только твой выбор. Избавляйся от этих "внутренних переговоров"... курение как ттм. И избавляться от него надо так же.

Вот это даже еще раз ПОВТОРЮ!!!!
"Так что - это просто твой ВЫБОР."!!!!!

406

Малина написал(а):

"Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"

:cool: обожаю этот фильм! действует как антидепрессант)

Малина написал(а):

. "для того чтобы похудеть - надо не жрать"

твой папа прав, я тоже где-то вычитала похожее: "Если ты хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать!" :D Жестокая правда)

Малина написал(а):

ладно, извините, что засоряю форум темой худения(((

нет-нет, Малинка! Мы же тут все меняемся комплексно, ттм - это только часть наших проблем, так что я думаю, эта тема многих волнует и вместе мы справимся намного быстрее и всегда можно выговорится и получить волшебного пенделя)))

олечка написал(а):

а я не знала

Да, Олечка, у меня все именно так и начиналось( Два года я обрывала только кончики волос, а потом пошло-поехало.

Галуня написал(а):

Я не ем после 18.00 уже пару дней, тяжело..., но намного легче просыпаться! Такая лёгкость!

И я! Галуня, это реально тяжело первые дни...просто выход один - спать! Никакого телевизора на ночь, или компа, быстренько чистить зубки и спать. На утро живот плоский и чувство легкости окрыляет!

Галуня написал(а):

Можно сидеть, размышлять и ничего не делать...

+ 1000!!! Чаще всего у меня такое зимой бывает, потому что холод заставляет меня кушать все подряд и ограничения в еде только на словах. Вот весной и летом легче намного. Организм легко поддается, хочется много пить и много травы всякой кушать. + еще прогулки вечерние, все способствует похудению после зимы.  :yep:

407

SemperTiro написал(а):

+ 1000!!! Чаще всего у меня такое зимой бывает, потому что холод заставляет меня кушать все подряд и ограничения в еде только на словах. Вот весной и летом легче намного. Организм легко поддается, хочется много пить и много травы всякой кушать. + еще прогулки вечерние, все способствует похудению после зимы.

это вот да!!!!)))))))

408

Zлатовласка написал(а):

кстати всё, с сегодня живу без кофе!!!

оо...мне проще :tired: , чем утро без кофе. Правда, я стакан воды выпиваю, пока варю в турке кофе. Не знаю...это сильнее меня :D

Малина написал(а):

5 ужин тоже что-нить по системе -60

сухое вино или кусочек сыра нежирного? нее :no: ...мне проще кусочек мяса или вареное яйцо съесть. Чувство насыщения намного больше.
А вообще -60 очень даже классная тем, что на ней можно сидеть всю жизнь, а не как на диете пару месяцев и все по новой. %-)

409

Здраствуйте девчёнки.
Вот недавно узнала, как это "кручение" называется.
Мне 20 лет, кручу волосы с детства.
Но никаких видимых залысин не было.
И вот, пробил тот час, и залысины появились буквально месяц назад.
Господи, за что мне это....
Они когда-нибудь зарастут или нет?....Девочки.....
Моральное состояние - ужасное.
Волосы уже не кручу...да и крутила систематически....
Что делать - не представляю....

410

Sunshine Здравствуй!!!
Что делать - главное не отчаиваться и не опускать руки (точнее как раз опускать и стараться вообще к голове не подносить)
А так 1- физическая блокировка, маска, шапка, пластырь (рецепты масок здесь )
2 создать дневник, так проще будет здесь общаться О том как это сделать здесь Ты получишь поддержку, сможешь сама наблюдать как меняются твои мысли, как меняется отношение к себе и как растут волосы. Возможно у тебя есть свои какие-нибудь рецепты и соображения по поводу ттм, тоже сможешь поделиться.
3 читать дневники! (это важно, потому что здесь есть люди которые очень давно и успешно борются, они вдохновляют и заряжают, и ты скоро поймешь, что можно не рвать).
4 читать главы книги здесь
5 ДУМАТЬ! ПРОБОВАТЬ! ДУМАТЬ!
ну какая то вот такая схема получается))) Добро пожаловать)!

SemperTiro написал(а):

мне проще кусочек мяса или вареное яйцо съесть.

так там это все можно на ужин...там целый список всего... там даже блюда есть целые, которые можно на ужин себе монстрячить, поверь, они вполне себе питательны...например форель в вине или рис с овощами (главное два этих блюда не вместе)
Красное сухое вино и сыр она рекомендует, если надо на выход, где придется есть после 18....типа гости, причем, говорит, что бутылку вина лучше захватить с собой...(ну и по ней, опять же, на сколько я поняла - это единственный алкогольный напиток, который не запрещен)

мне просто принцип понравился - стар как мир "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин - отдай врагу"...завтрак плотный может быть, обед полегче, ужин легкий (и тут речь больше о разделенности питания даже...ну, т.е. он легкий в том смысле, что не надо слишком мешать белки с углеводами...) ну и да, после 18 ни-ни...хотя я пока возьму на себя обязательства - после 19...попозже, как привыкну, перейду и на 18...

Отредактировано Малина (2012-03-19 19:58)

411

Малина написал(а):

там целый список всего...

ааа...я просто недоглядела. Тогда кульно! Есть из чего выбирать! :cool:

Малина написал(а):

это единственный алкогольный напиток, который не запрещен

сухое вино просто обожаю по праздникам. А вот любое другое - полусладкое/сладкое - вообще не считаю вином. :no:

Малина написал(а):

завтрак плотный может быть

ну это сначала) в этой системе завтрак ОЧЕНЬ привлекает, потому что кушать можно ВСЕ! Но...если продержаться по всем правилам неделю, то на завтрак уже не хочется кушать всего и побольше. Я например разрешаю себе просто один запрещенный продукт утром, в основном, что-нибудь из мучного и сладенького. Но тоже в небольших кол-вах, а так сказать, чтобы червячка-сладкоежку заморить. ^^

Малина написал(а):

попозже, как привыкну, перейду и на 18...

Удачи тебе, Маша! Мы за тебя будем кулачки держать! Главное - верь уже и сейчас в свой успех, а то как-то твой боевой настрой не чувствуется...а он тут просто обязателен! :yep:

О! Это мой 1000 пост, так что у нас у всех точно все задуманное получится!!!

Зарегистрирован: 2010-03-11
Приглашений: 0
Сообщений: 1000

:jumping:

Отредактировано SemperTiro (2012-03-19 20:17)

412

SemperTiro написал(а):

О! Это мой 1000 пост

Поздравляю!!!))) Ну точно, все должно получится)))

413

за вчера могу себе поставить + !!! после 18 не ела и вообще довольна вчерашним днем с точки зрения еды....без конфет и переедания)
И,и, и....вот еще....вчера сидела чет, нашла опять волосок не такой, думаю, ну ладно отстригу...а потом чет, так ай, да ладно, пусть растет...вообщем за вчера и еще один успех - ни одного пострадавшего волоса вообще!!!!

414

Приветик!! Молодец! Всё у тебя будет получаться! Ты же умница! Главное начать, а потом самой понравится)) Ты знаешь, я ведь ем после шести, могу поесть в 8, но очень очень мало и чай зеленый с лимоном попить! И вес уходит! 300 гр минус сегодня! Еда моя вчерашняя - это рис, жульен с грибами курицей и сыром! Можно подумать- это сытно и каллорийно! И вся еда такая у меня, что хочу, то и готовлю и ем! Всё дело в порции, отсутствии хлеба, сладкого!
Вот сейчас думаю, что моё похудение основанно именно на таком питании!

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-20 11:36)

415

Zлатовласка написал(а):

жульен с грибами курицей и сыром!

оооо обожаю это блюдо! давно кстати ни готовила, и с рисом сочетается. мммм.)))) Малина молодец! мы вчера с мужем вместе занимались под музыку!!!! так круто, что-то  в этом есть... не знаю как сказать,.. единение что-ли, сексуальность. пресс качаю он мне ножки держит, потом я ему))))))) глядишь к лету так и приведем себя в форму. хотя муж и так в форме. это он так со мной за компанию. за одно контролирует как я делаю))) а снег расстаит бегать начнем. только вставать придется очень рано, пока сын спит и мужу на работу в 7 выходить. но я думаю это того будет стоить)))

416

Малиночка, вместе с тобой радуюсь твоим успехам!
Думаю завтра ты напишешь то же)))

Мне нравится, как Алина написала, что можно утром себе позволить сладенькое)))
Я вот сижу и перед носом у меня коробка конфет! волю воспитываю! главное знаю, что утром их не захочу)))

Zлатовласка написал(а):

жульен с грибами курицей и сыром!

Танюша, в кулинарную темку настрочи рецепт))) чесно признаться жульен никогда не кушала.

олечка написал(а):

вчера с мужем вместе занимались под музыку!!!! так круто, что-то  в этом есть...

Олечка, это классно)))  когда вместе что то делаете! так и должно быть!!! Ах))) молодость молодость))))))

417

ага))) вчера было все отл)))!!!))) и с волосами и с весом))) и вообще)))

Галуня написал(а):

кулинарную темку настрочи рецепт)))

да-да!!! настрочи и вообще картнинку тоже бы хорошо!))

олечка написал(а):

единение что-ли, сексуальность.

ахахахаха)))) хорошо, что мне это в голову не приходило когда тренер мне ноги держал)))) а может наоборот плохо...вот сижу думаю...так бы стимул был)))) я б к нему "тянулась" изо всех сил, на крыльях любви, так сказать)))))

олечка написал(а):

вставать придется очень рано, пока сын спит и мужу на работу в 7 выходить. но я думаю это того будет стоить)))

будет-будет))) вместе всегда так классно!!!))) мы с сестрой бегали, знаешь, вот правда единение было))))

418

Малина написал(а):

я б к нему "тянулась" изо всех сил, на крыльях любви, так сказать)))))

:D  представляю)))))))

419

олечка написал(а):

представляю)))))))

у меня тренер мальчик такой молоденький, на кота похож))) очень забавный))) он когда смущается у него такой румянец появляется, детский)))))) так что да, выглядело бы это очень забавно)))))

420

Малина написал(а):

вчера было все отл)))!!!))) и с волосами и с весом))) и вообще)))

Как приятно читать такие слова!!!
и у меня тоже)))))
мы друг друга заряжаем позитивными частичками) и такая благодать передаётся даже через интернет!

421

Маша,привет!прочла твой дневник на одном дыхании!ты молодец просто!твои диалоги с собой это что-то!я тоже так делаю

По поводу -60..мне она не подошла,за неделю 0 сброшенных граммов:(,а спать ложилась голодной,по утрам тошнота:( Но от 2 кг не помешало бы избавиться.

422

Claudi, спасибо, рада, что тебе понравилось)))
Имя у тебя очень красивое))) И редкое) Удивительное!))) Хотя, нет...на ум сразу приходят записные красотки
http://uploads.ru/t/E/S/X/ESXJs.jpg
http://uploads.ru/t/e/9/n/e9ng3.jpg
http://uploads.ru/t/i/D/y/iDy5X.jpg

Мори, Кардинале ну и конечно Шифер)))

по поводу - 60, я помню когда худела (а это было давно, использовала подобный принцип, правда у меня и физ нагрузки было прилично), тогда похудела, поэтому показалось что очень подойдет, ну пока держус, голода не испытываю, но вскакиваю по утрам...ммм...могу даже без будильника)))) ну и еще понравилось, что она системная такая, т.е. там и за кожей уход подразумевается, помню это тоже было проблемой...у меня по уходу кг судить сложно у меня около 5 кг "гуляют", поэтому сказать, что за два дня 2 кг, я не могу....но в целом чувствую отвес есть и приличный....даже судя по штанам, дело двинулось...хотя я себя еще грузить и не начала физ зарядкой особой, т.к. КД...ну, хотя, может все это только самовнушение....я еще заинтересовалась Дюканом...по позже тоже по нему материалы выложу...

Галуня написал(а):

мы друг друга заряжаем позитивными частичками)

АГА!))))

кстати в тему худения...и курения...и решений..."не бывает маленьких или больших решений, все решения мы принимаем перед лицом неминуемой смерти"

423

нашла вот такую статейку) кратко))) это и понравилось)))
Мотивация (англ. motive - повод, мотив, побуждение) — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

На основе мотивации формируется поведение, ведущее к удовлетворению исходной потребности.

Мотивация может быть:
- Внешняя мотивация (экстринсивная) — мотивация, не связанная с содержанием определенной деятельности, но обусловленная внешними по отношению к субъекту обстоятельствами.
- Внутренняя мотивация (интринсивная) — мотивация, связанная не с внешними обстоятельствами, а с самим содержанием деятельности.

По психологическим критериям различают 3 класса мотивирующих факторов:
1. Потребности и инстинкты как источники психической активности;
2. Мотивы, определяющие направленность поведения, деятельности;
3. Эмоции, субъективные переживания (стремления, желания и т.п.) и установки, осуществляющие регуляцию поведения.

В формировании деятельности человека участвуют одновременно несколько мотивов, из которых один является ведущим, а остальные - подчиненными, второстепенными, которые могут играть роль в дополнительной ее стимуляции.
Ведущие мотивы определяют субъективный личностный смысл деятельности человека.

424

И снова рассылка Мелоди Битти, очень понравилось))
"Это здорово — прожить хороший день. Действительно, здорово.
Хорошо, когда все получается, мы чувствуем, что наша жизнь управляема и мы на своем пути.
Частью нашего поведения, обеспечивающего выживание, одним из способов получить нужное нам внимание и одобрение стала привычка быть жертвой. Если жизнь ужасна, слишком тяжела, неуправляема, несправедлива, тогда другие, мы думаем, будут относиться к нам благосклонно, будут нас любить и одобрять.
Возможно, мы пришли к такому выводу, живя и ассоциируя себя с людьми, которые тоже учились выживать, строя из себя жертву.
Мы — не жертвы. Не нужно, чтобы другие делали из нас жертву. Нам не нужно быть беспомощными, потерявшими самообладание, для того, чтобы получить внимание и любовь, которые мы желаем получить. На самом деле любовь, которую мы ищем, не может прийти таким образом.
Мы можем получить любовь, которую действительно желаем, и в которой нуждаемся, только владея своей силой. Мы поняли, что можем прочно стоять на своих ногах, даже если иногда хочется на кого-то опереться. Мы поняли, что люди, на которых мы опираемся, не поддерживают нас. Они стоят рядом с нами.
У нас у всех есть плохие дни — дни, когда все получается не так, как мы бы хотели, дни, когда нас преследует тоска и страх. Но мы можем относиться к таким дням и мрачным чувствам, проявляя ответственность перед собой, и не становиться жертвами.
Если у нас день хороший — это тоже хорошо. Может быть, у нас будет меньше поводов для разговоров, но зато больше поводов получить удовольствие.

Господи, помоги мне уйти от моей потребности быть жертвой. Помоги мне уйти от моей убежденности, что для того, чтобы быть любимой и получать внимание, мне нужно быть жертвой. Окружи меня людьми, которые любят меня, когда я владею своей силой. Помоги мне начать проживать хорошие дни и наслаждаться ими. "

по поводу себя...вчера смешной момент был....чего то сидела я и думала, чего то я давно ни с кем не знакомилась (давно - это больше трех дней) ))) ну вот, даже загрустила, думаю, а вот правда где люди знакомятся...уже начала думать, может снова зарегится на сайте каком-нибудь или еще что...ну вообще сижу, как всегда "фантазирую"....и тут смска "Привет, как дела?" (надо сказать, что пришла она на корпоративный номер, который нам только только подключили и его еще никто не знает)....вообщем слово за слово, выяснилось, что это некий Юрий ошибся номером, ну вообщем получилось забавно)))) давненько я не переписывалась смсками с неизвестными)))) но решила не развивать...

425

Малина написал(а):

Господи, помоги мне уйти от моей потребности быть жертвой. Помоги мне уйти от моей убежденности, что для того, чтобы быть любимой и получать внимание, мне нужно быть жертвой. Окружи меня людьми, которые любят меня, когда я владею своей силой. Помоги мне начать проживать хорошие дни и наслаждаться ими. "

Машенька, просто тебе большое спасибо, что отыскиваешь для нас такие слова, информаию)))
Про жертву согласна, бывает такое...

Малина написал(а):

но решила не развивать...

Почему бы и нет)
У меня соседка на старой квартире познакомилась со своим будущим мужем в канун Нового года, он тоже ошибся номером, обзванивал родственников, поздравлял с наступающим, и случайно набрал её номер. А она тогда была одна, 35 лет, в жудкой депрессии после измены мужа с молоденькой. Представляете он решился к ней приехать за пару минут до НГ и теперь они вместе больше 10 лет!!!!!

Малинка, как самочувствие)))
Мне не нравится моё состояние о вечерам - голодняк)) зато по утрам - супер!! лёгкость, окрылённость!
Полкило уже улетело, стабильно, но я читала и для тебя это не проблема, у меня тоже гуляет килограм 5, а вот больше пока не получалось)
Ну что, не сдаёмся?

426

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака») рассчитаны на здоровых людей.

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов.

1. Фаза «атаки»
Можно есть: говядину, телятину, белое мясо (курятину без шкурки, индейку), печень, почки, любую рыбу, морепродукты, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно смешивать между собой. Выпивать до 2 литров воды ежедневно. Рекомендуется ввести овсяные (2ст.л) и пшеничные (1ст.л) отруби для нормальной работы кишечника. На первом этапе наблюдается самое активное похудение.
При излишке веса менее 10 кг продолжительность фазы составляет 3 дня;

от 10 до 20 кг 3 - 5 дней

от 20 до 30 кг 5 - 7 дней

от 30 и более кг - 5 -10 дней

2. Фаза «чередования» или круиз
В рационе остаются все продукты, разрешенные на первом этапе плюс сырые или вареные овощи в неограниченном количестве: помидоры, огурцы, редиска, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль, капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачки, перец, морковь и свекла.
Схема такова: чередование «протеиновых» дней с днями «протеины плюс овощи». Можно чередовать по желанию – 1/1, 2/2 (если хотите сбросить до менее 10 кг), 3/3 (10-20 кг), 5/5 (более 20 кг).
Схему чередования можно поменять в любой момент.
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 ст. ложка крахмала
-2 ст. ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла для жарки
-30 гм сыра меньше 6% в сухом весе
-3 ст. ложки белого или красного вина
-1 ст. ложка кетчупа
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ!

3. Фаза «закрепления» или консолидация.
Настало время закрепить полученный результат и вернуться к нормальному питанию. Главное – не допустить возврата утраченного веса. Длительность этого этапа напрямую зависит от количества сброшенных килограммов. Каждый потерянный килограмм предполагает 10 дней «закрепления».
В течение этой фазы разрешаются следующие продукты: все, что позволялось в первом этапе, овощи из второго этапа, 1 порция фруктов в день (кроме бананов, черешни, винограда), 2 ломтика хлеба в день, 40 г сыра, 2 порции крахмалистых в неделю (картофель, макароны, рис, фасоль, горох, кукурузная каша). Кроме этого, позволяется 2 раза в неделю (но не подряд 2 дня) есть все, что душа пожелает, как это называет Дюкан – «устроить праздничный пир». Но не целый день, а лишь один прием пищи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1 раз в неделю устраивать день чистых протеинов.

Если произошел срыв

Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика:

Четыре дня по фазе Атаки – только белки
Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме)
Увеличьте потребление воды до 2 литров в день
Спите больше обычного
Гуляйте по часу каждый день в течение этих 4 дней

4. Фаза «стабилизации»
Главной задачей этого этапа – стабилизация веса. Вы возвращаетесь к нормальному питанию, но при этом соблюдаете следующие правила:
Цель этого этапа- стабилизировать вес.

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов;

- 3 ст л отрубей овса в день;
Продолжительность данного этапа: вся жизнь!

Плюсы диеты Дюкана
- диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты.
- быстро уходят первые килограммы, что способствует мотивации.
- не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть.
- нет ограничений в количестве пищи и времени приема
- диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе.
Минусы
- в организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней
- дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов
- дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения.
- диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.

427

Понравился еще вот этот вариант, но тут я лично, просто не люблю молочку.....
Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба,

В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

В третью и последующие недели налегаем на мясо, птицу и рыбу. Сыры и йогурты не исключаем, но уменьшаем их долю в рационе.

Данный вид специального питания требует «выхода»: вот несколько вариантов:
• Постепенно вводим в рацион растительное масло, затем постепенно – все привычные продукты
• Включите в рацион орехи (жирность молочных продуктов при этом придется понизить)
• Возьмите за правило завтракать кашей. Через несколько дней дополните ее творогом.
• Постепенно включайте в рацион апельсины, груши, киви, смородину, крыжовник (другие некрахмалистые фрукты и ягоды)

Пять замечаний

- 5 % жирности по Протасову не всегда совпадают с эквивалентами жирности продуктов в наших странах. Например, в продаже могут быть или совсем обезжиренные, или очень жирные, или 5-процентные, но с сахаром. Зато кефир, творог и так называемый домашний сыр (зернистый) - вполне "по Протасову".

- Мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0, 3 до 7 %. Увы, в эту диету такие продукты никак не вписываются, так как в них добавлены крахмал и сахар. Поэтому внимательно читайте этикетку! Нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

- Распространенная ошибка - в первые две недели есть исключительно молочные продукты! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - чуть-чуть. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и, главное, бесполезно для похудения. Поэтому не забывайте об овощах! Их должно быть никак не меньше молочных продуктов.

- Другая ошибка - объедаться брынзой или соленым сыром. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а наоборот, приобрести отеки.

- Не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное или индивидуальная непереносимость предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого ее количества может подняться артериальное давление. И не забудьте посоветоваться с врачом, если у вас нарушены обменные процессы.

428

Машенка, спасибо тебе за полезную инфу! Я вот думаю, может про диеты и мотивацию еще в похудальную темку продублировать?

429

Галуня написал(а):

Ну что, не сдаёмся?

Мне вполне комфортно, не есть после 18, хотя я понимаю, что это по большому счету миф....если чувствуешь дискомфорт - может не надо, или может стоит с врачом посоветоваться???
Мне понравилась идея Тани (в темке про худение она её подробно описала) про маленькие порции))).

Я себя чувствую хорошо уже вот четвертый день пошел)))

http://www.diets.ru/data/lines/32826.png

430

Малина написал(а):

Мне понравилась идея Тани (в темке про худение она её подробно описала) про маленькие порции)))

Спасибо! Начинала я так:"Накладываю себе еду  разогревать, раз ложку лишнюю, потом еще, ну еще чуть чуть!))) Не просто сократить порцию, когда есть соблазн положить побольше! Зато сейчас накладываю с холодной головой минимум, даже рука не дрогнет, иногда даже меньше!!

431

Дааа...тут воля нужна ого-го!!!)))

432

Малина написал(а):

....если чувствуешь дискомфорт - может не надо, или может стоит с врачом посоветоваться???

не дискомфорт, а просто поначалу непривычно как то, но я не страшно мучаюсь, даже когда своих мужчин кормлю в семь-восемь вечера, спокойна как слон. К этому состоянию нужно привыкнуть)))

Малина написал(а):

хотя я понимаю, что это по большому счету миф....

Что ты имеешь ввиду, Маша? Что если после шести не кушать, то не похудеешь?
Мной это проверено!!! Не раз! Но я ещё почти не пью воду или напитки, стараюсь совсем не пить)
Вот Танюшин совет кстати! Как раз мне нужно к нему прислушаться)))

433

не 18- это условно....да и просто тут скорее на ночь стараться не наедаться, это да, ну и часа за три до сна как минимум - не есть вообще...а так 18 - это просто граница в сознании...

да, для меня тоже этот способ проверенный))))

Галуня написал(а):

спокойна как слон.

а вот это хорошо))) а то я уж испугалась, что ты в порыве можешь здоровью своему навредить.... но, нет, ты у нас умная, поэтому уверена, что все будет отлично!!!))) а то я начиталась тут на форумах этих похудательных....девушки вменяемые вроде бы, а ради похудения вообще на энергию солнца готовы пересесть....
да, привыкнуть надо...но у меня не трагедия, как я думала, а ничего так получается...после 18 не ем...тоже как слон спокойно))))

воду я пью(((( постоянно, я водохлеб((( не могу чтобы без воды совсем....голова сразу начинает кружится....ну я просто воду пью...ес-но без сахара и молока...

Отредактировано Малина (2012-03-22 17:27)

434

Маш,приветик!Спасибо за комплимент.А волосы у меня раньше на самом деле как У Шифер были,только на тон темнее,я светленькая по натуре.Дюкан это что-то!!!!Я на нем той весной худела,нужно было после родов от лишних кг избавиться.Похудела на 10 кг,весила 52 и долго не набирала,потом выпечка,сладенькое,ну и набрала 3 кг:(

Маш,хорошая статейка,есть над чем подумать

А я не могу не есть,мне нужно перед сном что-то слопать,иначе буду засыпать в мучениях:))))Кстати после Дюкана осталась привычка есть каждый день отруби с молоком на ночь:)

435

Claudi написал(а):

Похудела на 10 кг,

Круто, молодчина!))))
Сегодня был потрясающий вечер))) Даже не смогу наверное объяснить чем, но внутренне ощущение просто потрясающее))) Вообщем, мне хорошо, желаю и вам того же!!!)))))
http://uploads.ru/i/5/v/Q/5vQmW.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-23 00:26)

436

Малина, как приятно читать про отличные дни! И про "не быть жертвой" мне очень понравилось! Ты нас постоянно чем-то радуешь, спасибо!

437

Одиночество представляет собой совместное бытие в модусе отсутствия... Я не могу стать самим собой, не вступив в коммуникацию... Этот процесс осуществления, раскрытия совершается не в изолированном существовании, а лишь в присутствии Другого. В качестве единичного я для себя ни раскрыт, ни действителен.

Карл Ясперс

вот такая вот мысль...опять же про одиночество...

438

Не смотря на погоду всем легкого ВЕСЕННЕГО настроения!!!)))))

http://uploads.ru/i/W/f/e/Wfe9F.jpghttp://uploads.ru/i/R/5/V/R5VYE.jpghttp://uploads.ru/i/0/Q/v/0Qvfn.jpghttp://uploads.ru/i/Z/O/l/ZOlFC.jpghttp://uploads.ru/i/M/g/B/MgByQ.jpghttp://uploads.ru/i/u/s/a/usahz.jpghttp://uploads.ru/i/2/1/x/21xqd.jpghttp://uploads.ru/i/x/z/l/xzl5X.jpghttp://uploads.ru/i/i/I/O/iIO4U.jpg

439

Старенькое, но все же очень позитивное видео)))

всем хорошего дня!)

Это я все к тому, что у Дубаса вышла книга не давно))) Слушаю его эфиры регулярно и он наполняет меня радостью))) Может кого то тоже вдохновит))
Вот вам интервью
Источник ниже приведенного интервью: http://www.blagoda.com/intervyu/1301.html

Я знаю Алекса Дубаса тысячу лет. Буквально через десять минут после нашего знакомства в Доме печати Алекс устроил сюрприз: на подоконнике моего рабочего кабинета откуда ни возьмись выстроились десять горшков с цветами. Я вошла — и ахнула!

Эти десять горшков с цветами от нового знакомого врезались в память на всю жизнь — посильнее самых дорогих подарков. Алекс настоящий мастер устраивать всевозможные розыгрыши и сюрпризы, в том числе и без повода.

Оптимист, весельчак и неутомимый рассказчик — таким его знают друзья и коллеги. Меня всегда интересовало: как это ему удается так хорошо заряжать свои батарейки, чтобы их хватало и на других?

Правила жизни

Стараюсь держаться своей линии

Самый главный девиз я сформулировал недавно — в одном из собственных рассказов. Сын спрашивает папу: «Папа, а мы все когда-нибудь умрем?» Папа, немного подумав, отвечает: «Да, умрем, но важно продержаться до конца, во что-то веря».

Важно держаться своей линии, какой бы ты ни выбрал путь. Грустно было бы разочароваться в 65 лет в том, как ты прожил всю сознательную жизнь. Если разочаруешься — быстро потухнешь.

Мое убеждение: не нужно тратить жизнь на эксперименты с учениями и религиями, метаться из стороны в сторону. Иначе просто потеряешь драгоценное время — будешь отнимать его от семьи, карьеры, прекрасных деньков и вечеров.

Суть всех религий и эзотерических учений так или иначе сводится к одной мысли: «Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе».

Это золотое правило включает в себя все постулаты: не укради, не прелюбодействуй и т. д. По нему я и живу.

Хочу сразу предупредить об одной опасности. Я видел много разочаровавшихся в этом правиле. Рано или поздно у человека появляются сомнения: «Я возвращаю найденные кошельки, а мне не вернули. Я уступаю дорогу пешеходам на переходе, а мне — нет. Значит, система не работает?»

Но в самом же постулате заключена разгадка. Нет никакого обещания, что тебе будут делать исключительно хорошее. Будут и гадости — никуда от этого не деться! Это жизнь. Главное — чтобы ты сам держался заданной себе планки. Ведь это правило касается только тебя, твоей истории, жизни и порядочности.

Выслушиваю всех — и остаюсь при своем мнении

Прежде чем найти свой путь, я понемножку интересовался всеми религиями и учениями. Однажды даже сделал на радио программу «Рейтинг религий».

Корреспондент «Серебряного дождя» по очереди сходил к муфтию России, к православному батюшке, кришнаитам, буддистам и атеистам и задал всем одни и те же 20 вопросов: «Что такое душа?», «Что такое жизнь?», «Как вы относитесь к многоженству?», «Как вы относитесь к гомосексуализму?» и пр.

Мы сделали 20 программ на радио на тему каждого вопроса — например: «Что думают по поводу многоженства представители разных религий?» Православные были против, мусульмане за — при условии, что ты можешь себе это позволить. Буддистам все равно… А слушатели голосовали за религию, точка зрения которой им нравилась больше всего.

Я даже намаз делал в эфире, что сильно перепугало слушателей. У меня в студии был глава мусульман. Он попросил показать на радио маленькую комнатку, чтобы не пропустить намаз. А я ему предложил провести обряд прямо в студии.

Требовался компас, чтобы определить восток — ворота Мекки. Но компаса на радио не оказалось. Выручила тарелка НТВ. Оказывается, эти тарелки всегда повернуты на восток! Я во время намаза стоял рядом с микрофоном и убедился в том, что у ислама очень мощная энергетика, но для меня совершенно чужая!

Я убежден, что мысль материальна!

Яркий пример из последних: в детстве на вопрос “Кем ты хочешь быть?” я всегда отвечал: «Юрием Сенкевичем, ведущим программы «Клуб кинопутешественников».

В семь лет мне казалось, что путешествовать по миру, встречаться с африканцами с серьгой в носу и потом рассказывать об этом в телепрограмме куда интереснее, чем стать, например, космонавтом.

И вот полгода назад телеканал «Россия» предложил мне делать программу о путешественниках «Моя планета». Я уже снял два фильма о Донском крае.

Первый — «Громкие песни тихого Дона» — о казачестве. Я купался с конем, «женился» на этнографической казачке, меня приняли в казаки — вручили грамоту и медаль. А второй фильм — «Трасса по имени Дон», посвященный развлечениям на территории Ростовской области.

Еще мне довелось сводить мосты между Востоком и Западом, построенные по проекту архитектора Эйфеля. Нажимал кнопку — он опускался, и шли поезда. Водил корабль по Дону, осваивал виндсерфинг на Азовском море в Таганроге и стрелял из пушки петровского времени. Мечта сбылась!

Теперь на очереди поездка в Сенегал. Но я далеко не уверен, что Сенегал покажется мне более экзотическим, чем Ростовская область.

Ничто не проходит бесследно и не исчезает в никуда

Ни один поступок ни одного человека! Все они растворяются во Вселенной и потом дают о себе знать. Ты пишешь рассказ и думаешь: «Круто». А потом оказывается, что совершенно такие же мысли выдавал другой человек в XVII веке.

Я верю больше во взаимодействие энергий, чем в прошлые жизни. Смешно слушать тех, кто с блеском в глазах говорит: «Я была Клеопатрой», «Я был королем»… Все почему-то были только знатью. А вот золотарем никто не был!

Думаю, что частичка Клеопатры присутствует во многих женщинах. Ее мощная энергия осталась и перераспределилась — и присутствует и у уборщиц, и у цветочниц…

Я уверен, что жизнь нас сводит с людьми, с которыми мы были близки в прошлых жизнях. Наша дружба, браки — неспроста, это продолжение каких-то давних историй. Точно так же, как неприятный тебе человек явно что-то не поделил с тобой раньше.

Если у тебя есть дар, важно его не потерять

Он дается нам не просто так. Сейчас я как раз дописываю книгу. Хорошо помню, как писал ее летом: сидел всю ночь напролет на балконе, мимо проезжали поливальные машины… Как в голове появлялись эти мысли? Не вселенский ли это разум?

Как-то я задумался над вопросом: конечен ли талант? С одной стороны, конечен, потому что есть Эльдар Рязанов, который снимал гениальные фильмы «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля»… Но, с другой стороны, какие плохие фильмы он снимает сейчас — все хуже и хуже.

При этом его ровесник Вуди Аллен каждый новый фильм снимает круче предыдущего. Поэтому в первом случае может быть конечный талант, во втором — бесконечный.

Картины позднего Шагала стоят недорого. Увы, критики считают их мазней. Как управлять этой кнопкой, чтобы талант был бесконечен? Как не сойти на нет?

Этот вопрос меня сейчас волнует больше всего, и ответа я пока не нашел.

Задаю вопрос всем людям, которые для меня представляют интерес: Андрею Кончаловскому, Ренате Литвиновой.

Все боятся, что талант кончится, но говорят о неком «вентел», которым нужно уметь управлять: не предавать себя, не изменять своим принципам. Хотя мне сложно представить Эльдара Рязанова, который предал бы свои принципы.

Ни с кем не враждую

Я и раньше особо ни с кем не враждовал. Но после известной трагической истории в моей жизни теперь просто нет людей, которых я могу назвать своими врагами. «Плохой человек», — максимум, что я могу сказать про кого-то.

Во мне появилось что-то, оберегающее от встречи или общения с такими людьми. Если я вижу, что со мной в компании тяжелый человек, — просто не буду с ним общаться. И никаких конфликтов, даже на социально-бытовом уровне, у нас не будет…

Использую принцип айкидо

Профессия сводит с меня с невероятным количеством самых разных людей. Чтобы как-то отстраниться, я использую принцип айкидо. Это единственный вид спорта, которым я занимаюсь.

Смысл в том, что энергию противника ты используешь против него же. На айкидо я попал случайно — просто в двух шагах от моего дома есть спортивная студия. Можно сказать, судьба меня туда привела. Но в соревнованиях я участия не принимаю — занимаюсь только для себя.

Расширяю кругозор в путешествиях

Я так радостно живу, потому что много езжу. В поездках мир постоянно приобретает новые краски, ты узнаешь истории, о которых раньше и не подозревал.

Например, в церкви в городе Старочеркасск висит огромный иконостас. На иконе — въезд Иисуса в Иерусалим в Вербное воскресенье. Только вместо ослика там жеребец белый. Казаки изобразили Иисуса своим — нарисовали на коне.

Или всемирно известные драконы на острове Комодо в Индонезии. Древнейшие животные, ящеры длиной три-пять метров — привет из мезозойской эры. Они едят только мясо, не брезгуют людьми и трупами — чудовища.

В местной рыбацкой деревушке царит жуткая нищета. Люди живут в домах на сваях вместе с курами, баранами, овцами. Нас тут же окружили дети, которым мы скупили все конфеты в местном ларьке. Я поменял свою кепку на кораблик, выдолбленный из дерева.

От укусов драконов ежегодно погибают 15 человек из деревни, в том числе дети. Местные жители хотят сами регулировать количество тварей на своем острове, как это делали их предки. Но правительство Индонезии слушает не их, а общественную организацию «Гринпис», которая дает деньги на охрану драконов.

Такой оскал современной цивилизации. Жизнь людей ничего не стоит, а жизнь каких-то гигантских и опасных ящериц — да!

А сейчас я хочу наконец сделать передачу о Латвии. Зайти в дверку в памятнике Свободы. Потому что если ты приедешь из России с телевизионной программой, тебе ее откроют. Латвии нужны туристы, чтобы сделать позитивный образ страны.

А вот когда я жил в Риге, мне не удавалось попасть внутрь. Я все время думал: что там внутри? Можно ли посмотреть на город из глаз Милды?

Люди, которые меня восхищают

Меня никто не восхищает, просто есть люди, которые нравятся сейчас. Но это не значит, что они будут нравиться через год. Это абсолютно переменная величина!

Например, Иван Охлобыстин. Мне очень нравится, как батюшка пишет — очень емко и красиво — православные страшилки типа «Симка из преисподней». Какие-то деревенские истории.

Мне нравятся закрытые социальные общества в Интернете. Например, сноб.ру, где ведут блоги многие интересные люди: писатель Владимир Сорокин, модельер Денис Симачев.

Режиссер Сергей Соловьев там чудесно пишет. Я цитировал по радио его сравнение Советского Союза и нынешней России: «Советский Союз — это сортир, куда заходишь, а там мухи летают, дверь надо придерживать и вместо бумаги газета. Ты сидишь — кругом ромашки.

А нынешняя Россия — это большой, многоэтажный, красиво сделанный евродом. Но канализацию там почему-то пустили поверху, ее все время прорывает и все заливает дерьмом. Ты живешь в этом доме и очень сожалеешь о том сортире, деревенском».

В каждом путешествии встречаю кого-то, кто меня восхищает. Например, в маленьком городке Кадакесе на севере Испании, где родился и умер Сальвадор Дали, я познакомился с его последней музой.

Женщина с великолепной фигурой, но очень страшным лицом, как у Мика Джеггера, вся в оспинах, великолепно танцевала и даже шаманила в баре.

Она что-то говорила на непонятном языке, явно не испанском.

Мария, наполовину шведка, наполовину цыганка, была последней музой Дали. Она давно уже сошла с ума. Дали ее, по сути, искалечил своим мощным творческим духом. Но жители Кадакеса очень заботятся о ней.

На следующий день я окрикнул проходящую мимо меня Марию — она меня не узнала. Хотя мы общались полночи. Она, безусловно, живое произведение великого художника.

Письмо Богу

Привет, Бог, дружище!

Я вот думаю порой, что, может быть, ты и вправду такой седобородый старичок на облаках, а?

Сидишь там себе, смотришь на нас сверху и печально вздыхаешь.

Ну это я к тому, что это все объяснило бы.

Тогда стало бы понятно, почему здесь все так… не очень.

Ну, войны, катастрофы, цунами и плач несчастливо влюбленных.

Старина Бог, чем я могу помочь тебе?

Нет, правда? Я серьезно.

Ну ты же не справляешься, да. Видно же, что тебе крепко приходится работать. Ты, поди, и не спишь совсем.

Ну я уверен, ты же не собирался ссорить русских и грузин? И маму с дочкой? И как мы их с тобой теперь будем дружить?

Ты же не уследишь за всеми этими летчиками падающих самолетов. Сто спасаешь, а на сто первом раз — и отвлекли:

Взрывы в Ираке.

Африканка с ребенком за спиной, которые умирают от голода.

Или вон тот самоубийца, что стоит сейчас на краю небоскреба и кричит о том, что ты несправедлив.

Вот я и говорю: давай тебе помогу!

Ты имей в виду: я и моя девушка всегда рядом. И еще несколько друзей.

Да-да! Можешь рассчитывать. Официально тебе сообщаем.

Мы помирим этих политиков. Найдем слова для несчастных. Накормим детей.

И в кино перестанут убивать. Боксеры будут драться вничью.

А производители антидепрессантов перейдут на витамины.

Ты только поверь в нас, ладно? Мы же по образу и подобию вроде.

Как-то подай знак, что ли? Или намекни, что нужно…

Пусть придет мейл без обратного адреса.

Или, я не знаю, ангел приснится и все объяснит.

Засучим рукава и все сделаем. Точно говорю.

Не отмахивайся.

Пожалуйста.

И да, аминь!

Алекс Дубас.

Любимая притча:

Перед смертью рабби Зуся сказал:

— В ином мире меня не спросят: «Почему ты не был Моисеем?». Меня спросят: «Почему ты не был Зусей?»

Эта хасидская притча — о праведности. Мнимой и настоящей.

Отредактировано Малина (2012-03-23 11:46)

440

Малина ну ни фига себе, совпадение, я тока что эти картинки красивые  с цветами рассматривала вконтакте и сохраняла себе в альбом! Захожу и вижу их у тебя))))))))))))

441

О, да)) сила контакта)))

442

Галуня написал(а):

даже когда своих мужчин кормлю в семь-восемь вечера, спокойна как слон. К этому состоянию нужно привыкнуть)))

:cool: Это высший пилотаж!

Малина написал(а):

Не смотря на погоду всем легкого ВЕСЕННЕГО настроения!!!)))))

Ммм..красота! Ранункулюсы - я за ними оббегала все цветочные магазины, так хотела их себе в свадебный букет!
А у нас такая весенняя солнечная погода уже целую неделю, а вот на выходные передают дожди((

443

SemperTiro написал(а):

Это высший пилотаж!

Воспитываю силу воли! :yep:

Который день всё легче и легче)

Как твои дела, Малинка, пиши!

А про одиночество - не надо...
Я семью имею, а одиноко часто бывает...
Давай лучше о хорошем!
О цветах...

SemperTiro написал(а):

Ранункулюсы

Я и названия такого не слышала.
Действительно очень красивые)))

444

Галуня написал(а):

Я и названия такого не слышала.

и я не слышала) когда готовилась к свадьбе, то на одном форуме прочитала про цветы для букетов невест. Так их и не привезли к нам в город (из Голландии в Польшу, а потом к нам)... Хорошо, что у меня был запасной вариант - розы акито.
а на роспись у меня был букетик из фиолетовых эустом. Тоже первый раз про них услышала :blush:  ^^

445

SemperTiro написал(а):

Ранункулюсы

Галуня написал(а):

Я и названия такого не слышала.
Действительно очень красивые)))

Девочки, а я сейчас эти цветочки леплю))
Они и правда очень красивые!

446

margo666 написал(а):

а я сейчас эти цветочки леплю))

А ну,пожалуйста, нам продемонстрируй)))
я уже почти "заболела" твоими шедеврами, Маргаритка!

447

Привет, Малинка!!!
Ты как всегда, на позитивной волне!!!
Так много всего читать интересного и картинки супер!

448

Привет-привет-привет)))
Давненько я чего то не писала, потерялась что то совсем...Много событий и те которые нравятся и те которые нет....
Волосы не страдают....хотя, нет, было, я опять ножницами срезала 2 волоска....ттм такая ттм... эх...все таки она всегда где то рядом....
По поводу худения...ммм....ну тут вот совсем плохо, была на дне рождения...точнее на двух днях...такие вот дела))) но это не повод останавливаться....вот такие вот дела)

449

Привет, Малиночка!!!
я уже хотела поругаться, где ты подевалась)
а ты отписалась))

приятно читать - ттм под контролем!

мне тоже пришлось сегодня немного нарушить режим, только из гостей пришла...
правильно пишешь - не повод останавливаться)))
у меня за целую неделю - стабильно минус 2 кг))) хотя сегодняшние гости чувствуют вылезут боком... утром веса покажут!

Так что боремся дальше!

450

И снова цветы))))

SemperTiro написал(а):

Ранункулюсы

У меня подруга флорист, как то я помогала ей, она устроила мне экскурсию по своему магазину вот тогда я услышала как они называются))) но ес-но не запомнила...а вот сейчас опять услышала и поняла, что знакомое очень название)))
Ну и плюшечки)))))
http://uploads.ru/t/k/R/m/kRmZW.jpg
http://uploads.ru/t/1/8/E/18E9N.jpg
http://uploads.ru/t/i/b/B/ibBzX.jpg
http://uploads.ru/t/g/G/F/gGFB0.jpg
http://uploads.ru/t/N/g/P/NgPsb.jpg
http://uploads.ru/t/3/8/6/386HI.jpg
http://uploads.ru/t/5/Y/3/5Y31G.jpg
http://uploads.ru/t/7/v/u/7vujH.jpg
http://uploads.ru/t/g/L/D/gLDQV.jpg
http://uploads.ru/t/J/k/r/JkrxI.jpg
п.с. у меня было боевое крещение за рулем)) ну точнее я за ним посидела, педальки понажимала))) вообщем было круто)))
ппс ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ))))

Отредактировано Малина (2012-03-26 10:32)