Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я уверена,могло бы быть все по-другому...


Я уверена,могло бы быть все по-другому...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Спасибо,что уделили время моей истории! Мне 23 года. Эта глупая привычка у меня с 11 лет. Может у меня бы и не было этой болезни,если не мой "больной" отец... Он наркоман с огромным стажем. Вы просто не можете представить,через что прошла моя мать-сильная женщина! Постоянные скандалы,унижения... Чем только она не занималась,чтобы прокормить меня и мою сестру. И отдать долги отца. Не ушла от него,потому что не куда было идти. А я думаю,что она его просто любила. Так вот в 1999 году мы ушли от папы,а еще в этот год я стала девушкой. Я хорошо помню этот момент,как я сижу на диване перед телевизором и трогаю свои длинные и густые волосы,потом я выдергиваю один волос и вижу на конце его корень. Не понимаю зачем? Но я засунула волос в рот и прогладила его сквозь зубы,откусив этот корень. И пошло-поехало!!!... Ужас! Спасибо моим волосам,вернее их структуре. Они росли,росли и росли,снова и снова. Мама заметила,что я вырываю волосы. Сначала ругала, но  я начала скрывать от нее,что продолжаю. Она догадывалась по новым залысинам. В школьные годы я не сильно этим увлекалась,так как я училась, ходила на баскетбол и танцевала в ансамбле национальных танцев Дагестана. Только сейчас я понимаю,что это меня и отвлекало. Как вы уже поняли,я из Дагестана))) Живу в Москве уже 7 лет. Если бы я там жила,я бы даже,наверное,не узнала про ТТМ))) Там у всех такие длинные и красивые волосы! Отца мы не бросили. Я его люблю и в то же время осуждаю... Был бы он хорошим отцом,то я бы не завидовала другим девочкам,которым отец дает деньги,не дает им работать,они учатся очно. А я работала,отучилась заочно,помогла маме. Приходя домой после рабочего дня,хочется отдохнуть,а когда ты чувствуешь этот запах,видишь это лицо,уже вмазанное,извините... То начинаешь нервничать. Короче,я даже и не задумывалась о том,что это за привычка? есть ли она у кого еще? и т.д. Теперь я понимаю,почему я вела себя спокойно,когда родители скандалили,в то время,когда моя старшая сестра тоже принимала участие,помогая маме,успокаивая ее. Я просто все держала в себе!!! Я очень ранимая,меня легко вывести из себя,я волновалась даже,когда рассказывала простое стихотворение у доски в школе. И забывала несколько строк.
             Вобщем, вышла замуж в сентябре 2010 г. родила мальчика в это лето. Но и тут нет покоя... Муж оказался редкостным эгоистом! За все время до брака я не вырывала столько волос,как я вырвала во время брака. Особенно,когда была беременной. Человек женился на мне,думая,что я буду сидеть дома,как овца, и молчать в тряпочку. Готовить и стирать. Но я не такая! Я не дам себя в обиду! все считают меня очень симпатичной и привлекательной девушкой, я грамотная и общительная. Из-за него я перестала общаться с подругами. Потом как-то наладилось с ними общение. Слава Богу,со мной рядом моя мать,которая открывает мне глаза на многое. Помогает мне морально. Эта ситуация с мужем и по сей день. Думала,родиться ребенок,все будет намного лучше. А нет! все хуже.
              Все это мне нужно было о себе рассказать,так как это и есть причина моих стрессов и еще каких стрессов! РАДИ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО ЧУДА Я ХОЧУ ПОБОРОТЬ ТТМ!!! Я узнала,что это у меня ТТМ во время беременности,но тогда я не смогла взять себя в руки,но все равно я старалась много вязать)))) Вязала салфетки крючком. А сейчас вяжу малышу вещи. Это помогает занять руки,забыться.
             Нашла этот сайт через какой-то форум,не вумен точно. не помню какой. Прочитала много чего. Увидела успехи. И с 13 января 2012 года,т.е. 5 дней назад, я перестала этим заниматься))) для большего эффекта завела дневник,скоро загружу фото. Вроде у меня не так плачевно все. Фу... высказалась))))))

2

Привет, ameno!
Присоединяйся  к нам и в добрый путь!!!

У тебя было более, чем достаточно причин, что бы ттмить. Тем более с нашей то ранимой психикой! А может быть ранимая душа и есть следствие ттм. Кто знает.
Как бы то ни было, с этой заразой бороться можно и нужно. Примером тому, у нас на форуме, истории девочек, которые справились. А может у кого не получается сразу, но они всё равно стали сильнее, и нас не покидает надежда окончательно победить ттм.

Ты сильная девушка, если справлялась с тяжёлыми жизненными ситуациями, то и с ттм справишься.
Главное самоконтроль! Руки у тебя есть чем занять, это прекрасно.
Читай побольше истории девочек, узнавай много для себя полезного, поддерживай их также, как они тебя.
Удачи тебе, сил и терпения!!!
И всё получится!!!

3

Спасибо))) Настрой у меня боевой! Вдохновляют результаты многих девушек.

4

ameno написал(а):

Настрой у меня боевой! Вдохновляют результаты многих девушек.

Молодец!!!
И у тебя всё получится!
Хорошего дня тебе!

5

ameno
Здравствуй! Молодец, что высказалась и молодец, что завела дневник. Это правда очень помогает). Причин ттмить много, но у тебя есть и очень хорошая причина этого не делать) Удачи тебе! И твоему МАЛЕНЬКОМУ ЧУДУ, пусть растет и стимулирует тебя). Я уверенна, ты хорошая мать, раз хочешь подарить своему ребенку здоровую и красивую маму).

6

ameno

Привет и добро пожаловать к нам!!!

Спасибо, что пришла и поделилась своей историей!

Поизучай темы на форуме и наши истории - они тебе помогут)

И пиши нам чаще, ждем твоих фото)

От природы у тебя, должно быть, отличные волосы (генетика).
Так что, при твоем должному уходе и избавлении от ттм - скоро они тебя порадуют)))

7

Привет!!! желаю тебе успеха! почитай все рекомендации они драгоценны!

8

Девочки! спасибо! с 13 числа пока держусь,иногда руки поднимаются и гладят волосы. Контролирую себя! Постригла до плечь волосы, сделала рванку-прическу,т.к. на макушке и над висками много коротких волос,когда делала хвост,смотрелось очень странно)) а сейчас я себя чувстую очень уверенно! мне этот сайт сильно помог! Спасибо!

9

ameno

МОЛОДЕЦ!!!! Так держать!

Ты нам тоже очень помогаешь!)

Приходи почаще)))

10

Всем привет! Я решила выставить фото "до и после"))) Есть изменения. ТТМ меня не покидает, но все таки контролирую себя намного лучше,чем раньше. Вот фото,где состояние моей головы было до прочтения дневников на этом сайте...http://uploads.ru/t/0/z/2/0z2KW.jpg

11

http://uploads.ru/t/a/z/Q/azQRf.jpg
Да уж... Волосы были здоровые и красивые,но только на нижней половине головы. И 22 января этого года я решила их обрезать,чтобы было удобнее восстанавливать остальные волосы,пока я их окончательно не потеряла. вот фото итога похода в парикмахерскую...

Отредактировано ameno (2012-03-28 11:10)

12

Никогда у меня не было такой короткой прически))))))) но так удобно!!! маски делать вообще супер)))) не жалею. только сейчас хочу опять длинные волосы.  Прошло 2 месяца после похода в парикмахерскую, волосы отрасли хорошо. Фото скину немного позже. Но все равно вырываю в день несколько волос. так жалко их...(((

13

ameno написал(а):

вот фото итога похода в парикмахерскую

:cool: красота!!!! оч аккуратно!

ameno написал(а):

Но все равно вырываю в день несколько волос. так жалко их...(((

да жалко...может не будешь выдирать?)))

14

Приветик! отличный прогресс)
Обычно так и бывает - контроль уже есть, но несколько волосков в день уходят, в этом нет ничего страшного, но всё же... 2,5 месяца прошло. Почему бы уже не попробовать вести "чистые дни"?
Очень поддерживаю идею постричься! и длина выравнивается, и удобно для масок (хотя всё это относительно.... я делала маски на 3 см волос без проблем, а сейчас ленюсь - типа уже длинные)).
А дневничок ты ведёшь? где, когда, сколько вырвала? это полезно, особенно перечитывать иногда.
В общем, поздравляю!

15

Замечательная написал(а):

красота!!!! оч аккуратно!

да жалко...может не будешь выдирать?)))

Ага)))))  так легко не выдирать))))))))))))))

Веда написал(а):

Приветик! отличный прогресс)
Почему бы уже не попробовать вести "чистые дни"?
Очень поддерживаю идею постричься! и длина выравнивается, и удобно для масок (хотя всё это относительно.... я делала маски на 3 см волос без проблем, а сейчас ленюсь - типа уже длинные)).
А дневничок ты ведёшь? где, когда, сколько вырвала? это полезно, особенно перечитывать иногда.
В общем, поздравляю!

Дневник вести лень))))  у меня 9-ти месячный спиногрыз дома))))))  весь день верчусь и кручусь)))  лень уже что-то делать,а так я вяжу крючком. хоть чем-то руки занимаю своих,когда он спит)))

16

Да, действительно прогресс на лицо!

Согласна с девочками!

Но м.б. и стоит превозмочь лень и все-таки вести дневник?)))

17

александрия написал(а):

Но м.б. и стоит превозмочь лень и все-таки вести дневник?)))

Что-то лень все таки)))))))))) :disappointed:

А вот фотки спустя 2 месяца после стрижки

http://uploads.ru/t/x/0/d/x0dCm.jpg
http://uploads.ru/t/p/i/M/piMEw.jpg
http://uploads.ru/t/g/A/4/gA4rs.jpg
http://uploads.ru/t/3/A/x/3AxLp.jpg

сзади волосы короткие такие, бесит!!!

18

Отличные у тебя волосы, блестящие, здоровые и цвет мне нравится!!!!!!!!!

19

Вобщем,делала всевозможные маски, сейчас уже перестала)))  вчера хной покрасила, перешла на линию косметики рецепты от бабушки Агафьи. Ооооочень нравится!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я уверена,могло бы быть все по-другому...