Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку


Надеюсь на помощь и поддержку

Сообщений 1 страница 50 из 395

1

Здравствуйте девочки, вчера нашла этот форум и читала почти до утра. История моя похожая на истории многих девочек. Рвать волосы начала в 11 лет. Моя мама нашла у меня жёсткий волос и показала его мне, сказав, что это "больной " волос. У меня появились проплешины, мать повезла меня к дерматологу, она же сказала, что это нервное явление. На этом вся забота окончилась и я осталась один на один с ттм. Меня никто не понимал, меня дразнили в школе. С тех пор нахождение таких волос стало манией (ттм, как я теперь это знаю) Потом и до сих пор я рву все волосы подряд. Сейчас я замужем, у меня есть дети, дома я ношу платок, а на работу парик. Парики покупаю искусственные, т.к. натуральные дорогие, они быстро портятся, приходится опять покупать, даже на парике я дёргаю волосы, недавно я через инет заказала новый парик, надеюсь, что он будет последний... Вчера, после нахождения форума, в 12 ночи я побрилась налысо, с 1 марта начинается жизнь без ттм, (по крайней мере попробую) фото тоже буду выкладывать. Только прошу вашей помощи и поддержки. С уважением и надеждой, Юлия

2

Юлечка, добро пожаловать к нам! Как ты у же поняла читая форум, что ттм победить реально, доказано многими девочками вырастившим с нуля волосы! У тебя есть все шансы стать одной из таких счастливиц!! Настраивай себя на выздоровление и прикладывай для этого усилия! На форуме много методик, примеров, масок для роста волос!
Тут всегда поддержат, посоветуют, направят!

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-01 13:27)

3

Спасибо, Златовласка, я надеюсь победить этот кошмар. Скоро будет тепло и так хочется тряхнуть своими волосами на ветерке... Эх.......

4

Юля знай что ты не одна такая, я тоже дёргаю с 11 лет, а сейчас беременна и хочу прерывать, потому что мне плохо не могу себя контролировать, а ребёночка очень хочется, если прервы- потеряю ребёнка и любимого человека((((((((((

5

Аришка, у меня шестеро детей, любимый муж, который устал со мной бороться и уже молчит, и абсолютно лысая голова.
У меня три девочки, у двоих из них мои волосы, густые и волнистые, очень красивые. Недавно я расчёсывала старшую девочку и нашла у неё такой же волос как и у меня моя мать. А вырвала его незаметно, чтобы она его сама не нашла и не вырвала и ничего ей не сказала, боюсь, что ттм передастся по наследству...

Отредактировано Gulia26region (2012-03-01 14:08)

6

Привет, Юля! Милая, дорогая Юлечка, так радостно, что у тебя большая , крепкая семья! Пожалуйста, не рассматривай у дочек волосы, просто гладь их по голове, целуй чаще(я свою в макушку целую) и нежно расчесывай! Сама ты обязательно освободишься от этой заразы. Будь с нами !

7

Аришка написал(а):

ребёночка очень хочется, если прервы- потеряю ребёнка и любимого человека((((((((((

Ариша привет,   извини конечно,что за логика странная! Зачем ставить на одну чашу весов волосы и ребенка с любимым человеком? Конечно второе!! Такого выбора вообще не должно быть! Если ты ЗАХОЧЕШЬ, ты прекратишь вырывать не смотря ни на какие жизненные обстоятельства!! И такие девочки есть!

Gulia26region написал(а):

у меня шестеро детей,

Как же здорово!! Сейчас это такая редкость!

Gulia26region написал(а):

А вырвала его незаметно, чтобы она его сама не нашла и не вырвала и ничего ей не сказала, боюсь, что ттм передастся по наследству...

Таких эксперементов лучше не проводи! Если вспомнить, то ттм у большинства начиналась просто со случайно вырванного волоса! ! Можешь наблюдать со стороны, но не зацикливайся на этом

Отредактировано Zлатовласка (2012-03-01 15:10)

8

привет Юля! молодец что присоединилась к нам. вместе мы сила!

Gulia26region написал(а):

недавно я через инет заказала новый парик, надеюсь, что он будет последний...

мы тоже надеемся

Gulia26region написал(а):

у меня шестеро детей

это просто класс! преклоняюсь перед вами.

Gulia26region написал(а):

Только прошу вашей помощи и поддержки

поддержим и поможем, но все в твоих руках!

9

Gulia26region, Юля, привет!
Добро пожаловать! Успехов тебе в борьбе, побольше читай дневники других девочек, там столько полезного (особенно дневники наших победителей), каждый раз можно для себя что-то новое узнать!

Gulia26region написал(а):

Вчера, после нахождения форума, в 12 ночи я побрилась налысо, с 1 марта начинается жизнь без ттм

+ еще первый день Весны! Юленька, желаю тебе победить ттм и отрастить красивые родные волосы! Расскажи нам, как ты борешься?

Вы с мужем такие молодцы, что подарили миру шесть деток! Восхищаюсь такими людьми! Один ребенок - счастье, а тут - просто целый дом СЧАСТЬЯ!!! Удачи тебе!

10

SemperTiro написал(а):

Расскажи нам, как ты борешься?

Пока у меня дёргать нечего, но когда отрастут немного, хочу делать постоянно маски и наносить масла, чтобы волосы были жирные и из невозможно было вырвать. мне это раньше в голову не приходило. Спасибо всем девочки, так много откликнулось... Ещё думаю заняться вышивкой, чтобы руки были заняты.

11

Gulia, добро пожаловать на форум, мы тут рады новым бойцам. Ведь это значит, что ттм на свете становится меньше!
Поверь, не рвать - реально и даже не так трудно. Испытания даются строго по силам, и ты сможешь. Мой совет - после бритья сразу начинай делать маски - замоталась в платок и замечательно. Сразу, не дожидаясь, пока что-то вырастет! втирай в череп масло)) Это заранее формирует привычку не трогать голову. А в свободное время почитывай методики, выбери себе наиболее удобный план действий.
Шесть детей... классно же! Ой, хотела ещё сказать - зря ты вырвала у дочки этот волос, не делай так больше! На месте вырванного волоса образуется микроранка и начинается зуд. Если ты долго рвала волосы, то уже не замечаешь его, он есть всегда, в фоне, и он ПРОВОЦИРУЕТ ВЫРЫВАНИЕ. Так что лучше не надо. И опять же пример детям подавать не стоит. У многих, кто не рвёт, есть привычка вечно крутить волосы, поправлять что-то без особого смысла. и вредно, и некрасиво...
В общем, хорошее начало, требует логического продолжения в виде длинной косы) Удачи и терпения!

12

Gulia26region, добро пожаловать!
6 детей - супер! Ты такая молодец!
Про дочкин волос - присоединюсь к словам Веды. Лучше не трогать и не говорить.
Рассказывай побольше про себя.

13

Gulia26region
ПРиветик! я Маргарита, будем знакомы))

Gulia26region написал(а):

Парики покупаю искусственные, т.к. натуральные дорогие, они быстро портятся, приходится опять покупать, даже на парике я дёргаю волосы

Вот это прям про меня.
8 лет в париках проходила.
Драла даже из них. А это значит, что в нашем с тобой случае ТТМ - в большей степени рефлекс. А значит справиться будет гораздо проще! Кстати, я уже год и месяц не рву. Присоединяйся, ты сможешь!

Детки - это круто!
Хлопотно, но все равно это радость.
Подумай о том, что детки должны видеть красивую и счастливую мамочку.
А тем более девочки. Мама должна быть примером и идеалом женственности и красоты!
Поэтому прекращай рвать!

Маски начинай делать прямо сейчас!
И ничего, что побрилась.
Наоборот проще делать масочки, которые стимулируют рост.
Делай перед сном массаж головы, на ночь отвар мяты пей. Постепенно все придет в норму.

И пусть у тебя все получится! Я в тебя верю!

П.С. Кстати, а ты откуда именно? (я тоже из 26 региона, можно было бы встретиться)))

14

margo666 написал(а):

Кстати, а ты откуда именно? (я тоже из 26 региона, можно было бы встретиться)))

Я из Степновского района. Можно и встретиться. Хорошо, девочки, про дочку всё поняла, просто у меня страх, что она пойдёт по моим стопам. Не хотелось бы, но если это так и будет, то я помогу ей. Когда я начала в детстве рвать волосы, мать меня не понимала, тетка обзывала дурой, в общем, не детство, а кошмар. Я читала, что это у многих, непонимание родителей, насмешки сверстников, оттуда и развитие комплексов, которые существуют и сейчас. Я тоже отмалчиваюсь, когда подруги говорят о причёсках, а в зеркало гляжусь редко и мельком. Кажется, что все смотрят на мой парик...В общем, всё так надоело, ХОЧУ СВОИ ВОЛОСЫ!!!
Старшему сыну сейчас 13 лет, он раньше спрашивал,сейчас уже нет, я отмалчивалась или переводила разговор. Девочки приходили с улицы и говорила, что другие дети смеялись над ними. У меня уже и волосы седые пошли, у нас по маминой линии рано седеют...

15

Gulia26region
Все у тебя получится!!!!
а про детей, скажу тебе так, у них совсем другая ситуация. У них есть ты, та которая понимает, поддерживает и любит!!!!!!))) И еще, будь такой и для себя!! Для той маленькой перепуганной, недолюбленной девочки внутри себя, которая до сих пор остро переживает

непонимание родителей, насмешки сверстников

.
Поверь, это очень важно любить себя и верить))). Я уверена у тебя все получится!!! У тебя обязательно будут СВОИ прекрасные и любимые волосы!!!))))
Хорошо, что нашла в себе силы, начать изучать этот вопрос, найти информацию в интернете, это означает, что ты готова посмотреть в лицо проблеме, а это уже ШАГ! Не останавливайся и все у тебя будет хорошо!!!)

16

Малина, я так растрогана.... Раньше я была одна со своей проблемой, а теперь есть вы и форум. Я очень всем благодарна и постараюсь не подвести вас.

17

Gulia26region

Привет, Юлия!!!)

Будь как дома)

По рассказу понимаю, что ты счастливый человек) У тебя большая любимая семья) Это САМОЕ ГЛАВНОЕ!

А ттм.. ну а что ттм? Ей вообще не место в твоей жизни и она совершенно не страшная напасть, она жалкая привычка, от которой реально избавиться)
Все в твоих руках)

Прочитала заглавные темы?

Когда будут фото?

18

александрия написал(а):

Когда будут фото?

Чего-то рука не поднимается фоткаться в таком виде... :insane: Вот фото моих старших девочек

http://s017.radikal.ru/i405/1203/02/51a2f463b993.jpg

На первом фото Катюша, у неё мои волосы

Отредактировано Gulia26region (2012-03-02 13:28)

19

Gulia26region написал(а):

Вот фото моих старших девочек

Какие красавицы!!!!!!!

Надо полагать, мамочка у нас очень хороша собой)

Чудесные детки, Юлия!!!

А волосы то, волосы!!!

Здоровья вам всем)

20

александрия написал(а):

Здоровья вам всем)

Спасибо, Александрия! Я тоже буду хороша, только попозже, надеюсь с вашей помощью к теплу буду без парика. Сколько см отрастает за месяц?

21

Gulia26region написал(а):

Вот фото моих старших девочек

Красотульки с шикарными волосами!!!! :flirt:

22

Gulia26region написал(а):

Вот фото моих старших девочек

Красотки!!!!!))))) Да и ВОЛОСЫ!!!! Ах!!!!!! Присоединюсь к Саше, здоровья вам!!!))) Мира и счастья))). 

По поводу

Gulia26region написал(а):

Чего-то рука не поднимается фоткаться в таком виде...

Потому и не поднимается, что страшно...но поверь, после того как сделаешь, станет легче, сама как бы со стороны увидишь... Понимаешь, здесь у всех эта проблема, и каждый думал, что у него она самая-самая...но когда смотришь со стороны....ммм...как то становится спокойнее что ли....И, кстати, эти фотографии очень полезны для тех кто только начинает, как мотивация! Посмотри у Веды в дневнике - с 0 до красивый, густых волос))) Сейчас волосы видела сама лично, выглядят ОЧЕНЬ хорошо! и от этого невероятнее тот факт, что их когда то не было. Посмотри и вдохновись... Дневник Веды

п.с. я себя без волос тоже боялась фоткать и говорить про это боялась....а потом пришла на форум, и знаешь, жить стало легче и бороться тоже....

Отредактировано Малина (2012-03-02 13:50)

23

http://s52.radikal.ru/i138/1203/28/d99ec2dbc1f7.jpg
Это я, поправилась конкретно после последних родов, фото осеннее, сейчас я немного похудела, фотографироваться не люблю, сами понимаете почему, поэтому моих фото мало. Это я выиграла районный фотоконкурс.

http://s59.radikal.ru/i164/1203/a7/a7c16bf8f2d5.jpg
А это вторая дочка Олеся и самая младшая Даринка.

24

Дада, не поднимается, а мотивирует, поверь, прекрасно!

И в устрашении на будущее, хорошо отрезвляет, как только ттм наступает временами, как посмотришь - желание отбивается))

Gulia26region написал(а):

Сколько см отрастает за месяц?

В среднем, 1 и 1,5 см. Но это все индивидуально, у кого-то медленнее, у кого-то быстрее)

Отрастут))

Тут важна не скорость роста, а не выдирать именно. Стойко сопротивляться своим желаниям потрогать, потянуть, погладить волосы)

25

Ну какие же дочки прекрасные!!! Солнышки!!!

И ты, Юлия, прекрасная!!! Добрые, красивые глаза!

Хорошо выглядишь)

26

Есть немного моих фото на одноклассниках, в поиске: Юлия Александровна, с. Зелёная Роща.  Там и дети все мои и я есть посмотрите, кому интересно. Там я везде в париках... :blush:

27

александрия написал(а):

Дада, не поднимается, а мотивирует, поверь, прекрасно!

Я вечером сфотографируюсь, а то скоро на работу идти. Надеюсь, что сама своей фотки испугаюсь :blush:

28

Gulia26region
Посмотрела!!! Класс!!!! Молодая, успешная красивая женщина!!!))) Вокруг столько красоты, улыбок, любви, солнца и радости.....вот каждый раз удивляюсь...ну зачем, зачем таким людям ТТМ???? Я очень надеюсь, что все у тебя будет хорошо!!!! Обязательно!!!!
Очень добрые и теплые фотографии, спасибо!)
Соглашусь с Эви, видимо и правда в нас есть что-то...ммм....особое, творческое))), а ттм - это как бесплатный не нужный довесок ко всему, оборотная сторона, так сказать).
п.с. меня в одноклассниках нет как таковой (просто есть страничка, но нет никаких данных)...эх...поэтому не удивляйся женщине-коале)))

Отредактировано Малина (2012-03-02 14:11)

29

Малина написал(а):

Соглашусь с Эви, видимо и правда в нас есть что-то...ммм....особое, творческое

Я это тоже поняла, когда читала дне :jumping: вники. Видимо ттм ненужная нагрузка к творческим талантам. А женщину коалу я видела, догадалась, что отсюда.

30

Супер фотки в одноклассниках. Получила эстетическое удовольствие! Спасибо, Юля!

31

яОля написал(а):

Супер фотки в одноклассниках. Получила эстетическое удовольствие! Спасибо, Юля!

Пожалуйста

32

Gulia26region написал(а):

вчера нашла этот форум и читала почти до утра.

тебе в тему))) мне сегодня встретилось)))
http://uploads.ru/t/h/7/B/h7BVZ.jpg

33

Юль, дочки - красотки! И ты - такая мягкая, женственная, настоящая мама! Супер!

34

Юлечка, ты такая молодец! так впечатлили фотографии и детей и тебя самой)))))

Gulia26region написал(а):

Видимо ттм ненужная нагрузка к творческим талантам.

тоже над этим задумывалась не раз. потому что здесь очень много талантливых людей.
п.с. волосы быстрее растут если им масками помогать. говорят самая эффективная маска-луковая. проверенно многими :yep:

35

олечка написал(а):

амая эффективная маска-луковая

У меня мешок лука замёрз  :dontknow: , надо купить, руки не доходят.  Я занимаюсь в секции волейбола, так вчера с меня чуть парик не сбили, я так испугалась, думаю, надо быстрее избавляться от ттм, скорее бы отрастить волосы....

36

Gulia26region написал(а):

Я занимаюсь в секции волейбола

вот я только одного не могу понять, ты вообще когда на ттм то время находишь???)))) это же надо столько всего вокруг, дети, работа, занятия всякие, увлечения, а она еще и умудряется волосы драть...вот честное слово Гай Юлий Цезарь))) Да, все будет))) потихонечку-полегонечку отрастишь))) понимаешь, волосы это даже не лишний вес (там бывают периоды когда вес стоит, а то и прибавляется не смотря на диету и физ нагрузку), а тут ОНИ ВСЕГДА ТОЛЬКО РАСТУТ!!!! главное не рвать)))).

Молодчинка ты!!! Уважаю людей, которые ЖИВУТ на полную катушку)))).

37

Я рву, в основном, по ночам, когда дети спят. За один фильм пол головы выдирала. Сейчас 3 день идёт, я посматриваю в зеркало, скоро там что-то вырастет или нет %-)

38

скоро-скоро))) уже наверное колется все))) знаешь, маленький совет, не дави гнойнички...не расчесывай кожу...это портит сильно волоски(((( а потом всегда есть острое желание пинцетиком их....так вот НЕ НАДО!!!!! Девчонки правильно советуют - пластырь на руки, на голову маску/платок/шапку все что угодно....главное первое время перетерпеть...самую первую ломку переждать, потом легче будет...потом другие будут проблемы.....но в целом легче....
3 день - это хорошо!!! Молодец!!!! (я себе схемку на работе прикрепила и там отмечаю, чтобы наглядно видеть сколько дней, очень мотивирует, когда тянешься к голове и понимаешь, что сейчас перечеркнешь все чего добилась...резко ручки опускаются) http://s41.radikal.ru/i092/1102/02/a5d23631a527.gif
похоже на игру, ага))) Можешь, например, доверить кому то из детей зачеркивать и внутренне будет сильно держать тот факт, что придется ребенку сказать, что сегодня мы начнем все сначала.... повышается ответственность...уже не только пред собой, но и перед ним))).
Знаю, что девчонки в ежедневниках часто записывают, тоже помогает...вообщем важно еще отслеживать))). Сделать все максимально наглядно. И еще, всегда записывай при каких обстоятельствах и какие чувства были... вот если при просмотре фильмов...так может исключить их на какое то время из своей ежедневной программы....может заменить на книжку или музыку.....или просто релакс в ванной....ну короче поискать посмотреть, все равно, лучше тебя тебя никто не знает)))) А ты человек разностороннее развитый, сильный, яркий, увлекающийся, так что думаю все получится).
п.с. у тебя очень классные фотографии лета!!))))) солнечные-радостные))) класс!!!!

Отредактировано Малина (2012-03-03 13:20)

39

Малина написал(а):

или просто релакс в ванной....

Это моя мечта... Моя младшая девочка (ей 1год и 9 мес) залезает ко мне в ванну, укладывает меня, сама залазит на меня сверху и сосёт грудь... Иногда так может заснуть, а вообще, она у меня сова, спать ложится в 2-3 ночи, скачет всё время, а спит до 12 дня. Никак не могу перестроить. Поэтому и ванна без неё - это мечта. :rofl:
У меня принтер поломался, не смогу распечатать схему, я её сейчас перерисую и повешу перед носом. :flag:

Отредактировано Gulia26region (2012-03-03 19:42)

40

Сделала луковую маску. Воняет, ужас как! Я лук с детства не переношу, сразу плачу от него, даже если кто-то в соседней комнате режет, а тут на голове :D . Но потерплю, зато волосы целые будут. Кстати, а сколько мне с ней ходить?

41

минут 30-40 достаточно. Лук въедается сильно, поэтому чем дольше держишь, тем сложнее будет смыть))) Лучше каждый день, но по чуть-чуть))

42

))) по поводу масок и волос Марго перевела часть книги 4 глава про Волосы  там вообще господа ученые говорят, что маски - как мертвому припарки)))...в принципе, если у тебя проблемы с луком, то можно на него так не налегать....есть же еще масляные маски))) и с перцем и с горчицей))) да есть еще столько всего, всяческие маски которые продают в магазинах и аптеках....просто надо свое подобрать...а вот насиловать себя совсем не выход....
п.с. я сегодня тоже лук делала, но я спокойно к запаху отношусь)))

43

Малина, сижу в теме про маски, завела ежедневник, переписала туда календарь и все рецепты масок, буду пробовать. Во мне проснулся интерес, ощущаю сейчас эйфорию, я всё смогу, я всё выдержу!!! Господи, помоги мне!

44

Знаете, девчонки, когда-то я не верила, что я смогу кормить грудью. Пятерых детей я кормила мало, максимум до 4 мес. Потом молоко пропадало и всё. Я к врачам обращалась, без толку, советы свекрови делали только хуже, это я потом узнала... Потом появился инет, и я, беременная 6-м ребёнком, просидела в поиске решения проблем, нашла сайт, наш, Ставропольский, где у меня появились вот такие же советчицы и подруги, появилась консультант по грудному вскармливанию, итог - я кормлю до сих пор, скоро ей 2 года. Теперь у меня другая проблема - как отучить от груди? Это так, предисловие, я надеюсь, что этот форум мне поможет, уже начал помогать, появилась надежда, я так вам всем благодарна, я читаю дневники, я вижу все победы и срывы. У меня иногда бывают минуты отчаяния, я представляю, что мой муж изменяет мне с длинноволосой женщиной, он занимается с ней сексом, запуская руку ей в волосы, волосы, которых у меня нет... А занимаясь с ним сексом, думаю, наверное ему противно смотреть на меня, без волос, старалась спрятаться в подушку. Я ни с кем не делилась этим, просто выговорилась вам, девочки, может это просто смешно, но это мои страдания....... :'(

45

Gulia26region написал(а):

я представляю, что мой муж изменяет мне с длинноволосой женщиной

Юля, зачем ты так с собой? Не надо!
Кроме того, что некоторые считают, что мысли материальны (я ни разу такого не замечала, но раз столько людей так считают - значит, в этом хоть крупица правды есть..) - ты же себя этим съешь! А тебе беречь и любить себя надо, ты не только у себя одна - ты и у своих детей единственная, самая лучшая и самая любимая мама на свете! А отчаяние и моральная боль притягивают физические болезни, вот это я точно знаю...

46

привет, Юль!!
ты молодец, что нашла в себе силы решиться бороться и даже побриться.
полдела уже сделано. теперь только вперед, ни шагу назад.
мне вот интересно, дети, секция, увлечения, муж, кино по ночам, а спишь-то когда?
а девочек своих приучаешь масочки делать? (пускай с детства привыкают за волосами ухаживать)

Gulia26region написал(а):

У меня иногда бывают минуты отчаяния, я представляю, что мой муж изменяет мне с длинноволосой женщиной, он занимается с ней сексом, запуская руку ей в волосы, волосы, которых у меня нет... А занимаясь с ним сексом, думаю, наверное ему противно смотреть на меня, без волос, старалась спрятаться в подушку

ох, ох, ох..наверно  всех иногда посещают такие мысли, вот и меня тоже...
но ты отгоняй их. ведь он с тобой рядом, любит тебя и детей. а волосы ты обязательно отростишь, они у тебя(судя по фоткам девочек) шикарные и будут еще лучше.

47

Одри написал(а):

А отчаяние и моральная боль притягивают физические болезни, вот это я точно знаю...

100%!!! И про то что мысль материальна - тоже....так что думай, лучше о том, что это ты с развивающейся гривой, просто ты себя такую пока не узнаешь)))) А надо привыкать уже сейчас к этому образу! Думай о том, какие прически делать будешь, можно даже создать альбомчик мечты, там стрижки и прически которые нравятся, на все этапы роста волос))))

И это не смешно, прекрасно представляю сколько страдания причиняют эти мысли, только тебе самой под силу взять над ними верх)

Gulia26region написал(а):

Потом появился инет

ага, коллективный разум))) прям как древо в Аватаре)))

48

Спасибо девчата за поддержку, именно на неё я и рассчитывала. Сейчас появилась надежда и твёрдый настрой отрастить волосы. 4 день сегодня без ттм. Читая дневники успешных случаев, я думала, блин, у них уже сотый день, когда же я доберусь хотя бы до 30!? Надеюсь, что быстро.
Одри,постараюсь изгнать крамольные мысли..
gigirona, сплю я мало, у меня хроническое недосыпание, и мечта выспаться. Жду, когда малая подрастёт, тогда уже легче станет. Вчера она легла спать в 21.00, я остальных тоже разогнала по кроватям. Потом Даря моя проснулась и до 4 -х утра бегала играла с кошкой, я даже не помню, как я и она заснули. Вот это время и было у меня для ттм.
Малина, я сейчас найду какую нибудь деву с длинными волосами и поставлю её на рабочий стол.
Спасибо, девочки, что вы у меня есть.

49

Малина написал(а):

Думай о том, какие прически делать будешь, можно даже создать альбомчик мечты, там стрижки и прически которые нравятся, на все этапы роста волос))))

О, классная идея. я ей тоже воспользуюсь. придешь к парикмахеру и раз фотку и объяснять ничего не надо.
а может дочки какие-нибудь успокаивающие давать?
у меня такая же была, врач рекомендовала какую-то(щас не вспомню) гомеопатию. помогло. сон нормализовался (если можно так сказать, сейчас  ложиться около 12 иногда и раньше)
ты что при дочке рвешь?

50

gigirona написал(а):

ты что при дочке рвешь?

.да :'(


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку