Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку


Надеюсь на помощь и поддержку

Сообщений 51 страница 100 из 395

51

ты, что?
хоть платок надевай, дети они же все как взрослые, все перенимают и повторяют.
неужели ты хочешь чтоб она начала рвать? прекрати немедленно. у девочек такие красивые волосы!!!
давай отучайся от этой привычки, у тебя столько дел и спать-то некогда, не то что рвать.
по собственному опыту говорю, забываешься и рвешь, а она видит и потом моя дочь начала делать то же самое. это был кошмар, когда я увидела, как она дергает. и ведь ребенку не объяснишь, что нельзя(мама так же делает) и что болезнь это. дети просто повторяют.
давай прекращай.
ты платок надеваешь? маски намазываешь?
руки занимай: шей, вяжи, вышивай (кстати вышивка лентами  - очень классно, быстро, не сложно и очень красиво).
старайся, ты справишься, обязательно справишься. ведь с 6-мя детьми управляешься и с этим справишься.
борись!!!

52

Да, согласна с gigirona, у детей может не быть этой потребности внутренне но они попробуют "потому что мама так делает", а они тебя любят и хотят быть похожими....
А еще, кстати, есть хорошая возможность показать своим же детям, что их мама сильная личность!!!!)))) Пусть уж лучше они копируют твою силу и твою борьбу!!! Так что стимулов у тебя хоть отбавляй)))!.

53

gigirona написал(а):

ты платок надеваешь? маски намазываешь?

Да, дома я в платке хожу и начала делать маски. Луком, правда, воняю, но муж пока не унюхал :unsure:
Девчонки, у меня сейчас твёрдый настрой и даже настроение поднялось. Я даже думаю: "И зачем я парик заказала? Мне он уже не нужен" Сейчас начну луковую маску опять делать, чтобы до ночи проветриться.

Отредактировано Gulia26region (2012-03-04 18:26)

54

Gulia26region написал(а):

Луком, правда, воняю, но муж пока не унюхал

а у меня мужу нравиться что я луком пахну))))) по крайней мере не шарахается))))))))))) говорит "Чиполино ты мое" или "Горе луковое" :blush:

55

олечка написал(а):

"Чиполино ты мое" или "Горе луковое"

мило так))))) а мне вот кажется что тестом пахнет....я туда еще желток добавляю...и коньячку))) для роста хорошо еще с перцем, и она почти совсем не пахнет)))

Отредактировано Малина (2012-03-04 20:26)

56

Gulia26region
Я нахожусь под впечатлением от твоего дневника. Мне кажется у тебя сильный характер. На фотографии ты смотришься волевой, уверенной в себе и удивительно красивой женщиной! Я поражена тем, что можно иметь шестерых детей и еще находить время не только на фотографирование, но и участие в конкурсах, еще и занятия волейболом. МОЛОДЕЦ! У меня двое деток, работа и в глубине души я о себе такого высокого мнения, что везде стараюсь успевать. Так, что я восхищена тобой! А ттм уйдет из твоей жизни и ты еще удивляться будешь, что когда -то это делала! Цени себя, люби! :cool:

57

Юлианна написал(а):

Мне кажется у тебя сильный характер. На фотографии ты смотришься волевой, уверенной в себе и удивительно красивой женщиной!

А мне кажется, что никакого характера у меня нет, а то бы уже избавилась от ттм. Иногда я схожу с ума от нагрузок, я работаю. в Доме культуры фото, видео оператором, а ещё на мне вся мультимедиа аппаратура. Директор, вроде хорошая женщина, но после смерти мужа как будто крыша поехала, терпим её, жалко. Иногда такое отмочит, что нервов никаких не хватает. Дома часто нет желания что-то делать, может депрессия? А на волейбол я хожу, чтобы отдохнуть душой, мы там с девчатами посмеёмся, побегаем, пресс качаем. Жду тепла, веселее будет. А сейчас мысль о волосах греет, сегодня 4 день без ттм. Держусь, вроде...

58

Юлианна написал(а):

и удивительно красивой женщиной!

А за это отдельное спасибо! :love:

http://s004.radikal.ru/i206/1203/a9/2eadbf53e657.jpg

Это мой фон на компе, прикольно получилось

Отредактировано Gulia26region (2012-03-04 22:53)

59

Gulia26region
по поводу красивой женщины))) тут у нас есть вот что Кликай так что присоединяйся!))) До 8 числа)))!!!!

60

Малина написал(а):

присоединяйся!))) До 8 числа)))!!!!

Малина, я там уже читала и смотрела, там такие красавицы, мне не угнаться :crazy:  Да и фото свои найти не могу, куда я их сунула? Их и так немного было...

61

http://i018.radikal.ru/1203/21/7c98667bff68.jpg

Вот, голая правда. Мой первый фото отчёт.

Отредактировано Gulia26region (2012-03-05 00:18)

62

Юлия,привет! Всегда восхищаюсь сильными духом женщинами. 6 детей - подумать только!!! И такие очаровашки )))

Gulia26region написал(а):

А мне кажется, что никакого характера у меня нет, а то бы уже избавилась от ттм.

У меня тоже сперва такие мысли были,что я слабая, бесхребетная. А потом поняла: А что я,собственно делала,чтобы остановить ттм? Только мечтала. А бороться реально. Победить - тоже!!!Я здесь живу уже 1,5 года ))) Растет,зарастает потихоньку все. А у тебя так все равномерно, без полян,это классно! Немножко усилий - и все у тебя будет отлично!

63

Начало положено!!! Прекрасный ежик))

64

Сегодня набрала всего, что нужно для масок. Девочки, а можно днём ходить с репейным маслом, а вечером делать маски? Не будет перебора?

65

Нет) Не будет)

66

Значит, пошла я мазаться.... Спасибо.

67

Привет, Юля!
Зовут меня Галя, пишу тебе первый раз.

Рада, что ты с нами))) и теперь у тебя есть реальный шанс победить ттм!

Всегда восхищалась такими мамочками как ты!
Да Бог всей твоей семье здоровья!!! И тебе сил и терпения поднять деток!
Девочки твои жизнерадостные, так и должно быть!!!

На фотке волосы есть, так что будем отращивать!
И масочки ты делаешь, значит на правильном пути.
Мне нравится с димексидом, попробуй, лучше все питательные вещества буду проникать в кожу головы.

На фото - ты шикарная женщина!!! И фотконкурсе учавствуешь и спортом занимаешься! Просто умница!!!

Gulia26region написал(а):

когда же я доберусь хотя бы до 30!? Надеюсь, что быстро.

Мало того, и до 300 и 3000... доберёшься!
Главное - не сдаваться, как бы ни было тяжело, постоянный самоконтроль, тоже нелегко, но дальше-легче.

Ты на правильном пути, Юлечка! У тебя всё получится!!!

68

Gulia26region
ну, прекрасно уже не с нуля, все нормально будет, сейчас самое крутое время, чтобы пролечить кожу, и активно её простимулировать))) делай масочки и обязательно массажик....постоянно, это улучшает кровообращение))) просто потом когда будет много волос - это сложнее... а в этом состоянии есть свои плюсы - ничего не мешается, ничего никуда не лезет и не бесит...все равномерно))) Отрастут!!! Отрастут лучше прежних!))) просто нужно не много терпения и много-много любви и заботы (ну это ты умеешь). Относись к волосам как к своим детям))). И они будут тебя так же радовать))).

69

Галуня написал(а):

Да Бог всей твоей семье здоровья!!! И тебе сил и терпения поднять деток!

Спасибо, Галуня, большое.

Галуня написал(а):

Мне нравится с димексидом, попробуй, лучше все питательные вещества буду проникать в кожу головы.

Сегодня по плану перцовка, завтра димексид попробую.

Малина написал(а):

ну, прекрасно уже не с нуля, все нормально будет

Голова начинает темнеть от проклюнувшихся волосков. Составила план масок, чтобы всё систематизировать.

70

Gulia26region написал(а):

Составила план масок, чтобы всё систематизировать.

Это круто))) Молодец!
Меня ещё бы кто пнул в сторону масок.
Знаю, что полезно, пишу об этом, а делаю их редко.
Юль, но ты с меня пример не бери))) лучше я с тебя))

71

Юлия, молодец, что побрилась, уже маленький, но шажок на путь к выздоровлению! присоединяюсь ко вышесказанному...восхищаюсь силой воли, она есть, у КАЖДОГО!!!!! :cool:

72

Галуня написал(а):

Юль, но ты с меня пример не бери))) лучше я с тебя))

Бери, бери, мне не жалко. :flirt:

73

Сегодня пошла уже неделя, как я без ттм, держусь, делаю маски, ношу платок, в общем, выполняю все ваши рекомендации. Как часто выкладывать фото?

74

Gulia26region, отличные новости!
Встречала рекомендацию выкладывать фотки раз в месяц, но по факту кто как делает...

75

юля молодец! такой боевой дух, настрой!

Gulia26region написал(а):

Как часто выкладывать фото?

хоть каждую неделю. сама будешь видеть результат и будешь только радоваться))))

76

Раз в месяц)
Можно раз в полтора)

Поздравляю с первой неделей!!!

http://m-cvetok79.narod.ru/buketi/posmotret_buket__29/_29.jpg

77

С первой неделькой!!!! Ура-Ура!!!! Чтобы дальше все было легче и все больше и больше тебя радовало!!!
http://s61.radikal.ru/i171/0904/07/f4d6f43b204f.jpg

78

Юля!! Поздравляю тебя с днем рождения и с 8 марта!!!
Желаю тебе пройти путь, который ты начала с нами!!!
И чтобы твои дети мечтали походить на тебя!!!
И чтобы ты была всегда желанной и прекрасной!!!

79

Юленька!!! С праздниками!!!  И с 8 марта и....
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/birthday/g34095.gif

80

Девочки........... Спасибо всем большое за поздравления, вас тоже поздравляю с праздником, желаю всего - всего, любви, счастья, мира и добра.
Что пожелать в 8 марта?
Любви, богатства, красоты,
Чтобы всегда, как лучик солнца
На небесах, сияла ты!
Пускай печали и невзгоды
Тебя обходят стороной,
И пусть в любую непогоду
Любовь согреет теплотой
!

http://i066.radikal.ru/1203/93/fd58d815fde7.jpg
Первая неделя прошла успешно, маски делаю каждый день, голова темнеет, уже не так жидко, как на фото, через 2 дня выложу фото. Спасибо ещё раз за всё!!! Целую вас, девочки.

81

С 8 марта, Юлия))

82

Так, у тебя сегодня оказывается двойной праздник?

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ох, сколько же сегодня будет цветов))

http://www.mnogoroz.ru/ims/101_gran_pri.jpg

83

С двойными  праздниками, Юлечка тебя! Радости, душевного спокойствия, любви и  многая лета!!!!!!
http://s58.radikal.ru/i162/1203/d0/598c7f3f53da.jpg

84

С праздниками! Здоровья тебе и твоей большой семье, взаимопонимания и тихого счастья!

85

С Днем Рождения, дорогая!!!

И с 8 Марта!!!!

Счастья тебе и чтобы без ттм!!!!!

86

Дорогая Юля! Поздравляю тебя с Днем рождения и с 8 МАРТА! Желаю тебе здоровья, любви и исполнения всех - всех желаний! :jumping:

87

Юлечка,поздравляю с Днём рождения!!!

http://s005.radikal.ru/i211/1203/a4/2ce1272b35b1.jpg

88

Спасибо, девчонки, интернет у нас не работал, не могла зайти ответить

89

Как твои успехи?
Поделись с нами)

90

александрия написал(а):

Как твои успехи?
Поделись с нами)

ПОКА ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ, делаю маски, правда  стала лениться в последнее время. но заставляю себя. Девчата мои тоже подтянулись, маски требуют себе. Стала и им делать. Волосы растут потихоньку, (хотелось бы побыстрее)... В общем, всё хорошо!

91

Gulia26region написал(а):

В общем, всё хорошо!

я рада за тебя!
пусть волосики растут длинными и густыми! радуй их масками и уходом! береги свою красоту, ведь это сущность нашего женского начала!

92

Gulia26region написал(а):

чата мои тоже подтянулись, маски требуют себе

))) Девчонки - молодцы!

Gulia26region написал(а):

В общем, всё хорошо!

И это отлично! Пусть у тебя все получается!

93

Одри, Замечательная, большое спасибо. У меня всё хорошо, инет плохо работает, невозможно на сайт зайти. Волосы растут, уже так приятно их гладить, желание вырывать меньше становится, маски делаю, фото решила выставить через месяц. Парик, который я заказала, ещё не пришёл, надеюсь,что и не придёт. Он мне больше не нужен!!

94

Хорошие новости от тебя, Юлечка!

Gulia26region написал(а):

Волосы растут, уже так приятно их гладить

И правда, парик не нужен!
Будем ждать твои фото))

95

Привет, девчонки, мои волосы отрасли  немного. Признаюсь честно, недавно перенервничала, выдернула несколько штук. И сейчас руки тянутся, но я останавливаю себя, думаю что растёт волосок, старается, а я его убиваю. Намазала волосы маслом и сижу, чтобы не дёргать. Вчера сделала огненную маску, лук и перцовая настойка, экспериментирую, в общем. Сантиметра полтора уже есть. Волосы растут равномерно, но на затылке есть пару пятнышек, которые не заросли, размером с копейку, надеюсь, что зарастут. Девочки, как много у меня седых волос!!! Кошмар просто, всю красоту лысой проходила. Смотрю, появились новые девочки, которые берут пример с вас, с опытных, будем вместе бороться с ттм.

96

Gulia26region написал(а):

недавно перенервничала, выдернула несколько штук

и такое бывает, Юленька!
Молодец, что остановила себя и борешься дальше))

Gulia26region написал(а):

Сантиметра полтора уже есть. Волосы растут равномерно

приятно читать такие слова, а про пятнышки забудь, всё равно заростут!!!
А про седые я молчу...
Мы действительно своим вырыванием спровоцировали рост седых волос))) У меня их столько!!!

Так что девчёночки, молоденькие, бросайте эту дрянь сейчас, уже!!!
сколько молодых прекрасных лет потрачено зря)))
а потом с годами ещё и жить с отголосками ттм))) куча седых волос, растут медленно, а о былой густоте стоит только мечтать...

97

Gulia26region написал(а):

Девочки, как много у меня седых волос!!!

это от рванья!! у меня тоже лет в 20 стали появлятся, ну я думала все. а сейчас, когда остановилась и перестала их драть. кончики(правда их уже срезали) белые , а лезут НОРМАЛЬНЫЕ мои волосы. как я рада. может и у тебя пройдет.
умничка, Юленька, борись и к лету будешь без парика со своими волосами ходить. как это здорово!!!

98

Gulia26region написал(а):

как много у меня седых волос!!!

ооо, и у меня. Дорвались, называется(( теперь только красить.

99

Юлечка, молодец! Рада за тебя! :flag:

100

А парик - то уже прислали :disappointed: , Это мой последний будет. Точно!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку